 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
10:10 16.06.2016 - Спортивная политика «Один легкоатлет покинул стадион прямо по ходу своего забега и впоследствии не был найден». WADA опубликовало доклад о текущем состоянии российской антидопинговой системыВсемирное антидопинговое агентство (WADA) накануне завтрашнего, 17 июня, заседания Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), на котором будет решаться олимпийская судьба российских легкоатлетов, опубликовало доклад о текущем состоянии антидопинговой системы в нашей стране. Вместе с конкретными цифрами, документ традиционно изобилует анекдотами, мнениями и интерпретациями. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует отчёт WADA без купюр (на фото – президент WADA Крейг Риди).
Вступление - в докладе представлена обновлённая информация, подготовленная к заседаниям Совета учредителей и исполкома WADA, прошедших 11-12 мая 2016 года; - первоначальный вариант доклада также был размещён на сайте WADA; - представленная информация собрана в сотрудничестве с Антидопинговым агентством Великобритании (UKAD); - в докладе также содержится информация, предоставленная IAAF.
Статистика тестирования: 18 ноября 2015 года – 29 мая 2016 (по данным системы ADAMS) 2947 допинг-тестов сдали российские спортсмены: - в том числе, 1137 соревновательных; - в том числе, 1810 внесоревновательных; - в том числе, в летних олимпийских видах спорта – 2142 теста (643 соревновательных, 1499 внесоревновательных); - в том числе, в зимних олимпийских видах спорта – 805 тестов (494 соревновательных, 311 внесоревновательных); - тесты по линии IAAF – 655; - тесты под управлением UKAD – 455 (в период с 15 февраля по 29 мая 2016 года).
Статистика тестирования: 15 февраля по 29 мая 2016 года 455 проб взяло UKAD у российских спортсменов: - были протестированы только значимые фигуры - 73 запланированных теста не были взяты (в том числе, из-за недоступности спортсменов). 736 запросов на тестирование были отклонены или отменены: - 669 – из-за недостаточной мощности у компаний, ответственных за забор проб; - 2 – спортсмены завершили карьеру; - 25 – из-за изменений информации о местонахождении; - 40 – «другие причины»; - 22 запроса на соревновательное тестирование также отклонены.
Информация о местонахождении 111 случаев нарушений правила предоставления информации: - 23 пропущенных теста; - 88 нарушений в оформлении документов; 1 нарушение местонахождения.
Результаты тестирования: 15 февраля по 29 мая 2016 года 52 положительные пробы: - 49 – мельдоний; - 1 – мельдоний и туаминогептан; - 1 – станозолол; - 1 – нандролон; 1 отказ от сдачи пробы.
Национальный пул тестирования - 2 легкоатлета получили извещения о включении в Национальный пул тестирования 28 марта. 1 предоставил информацию о своем местонахождении спустя девять недель, другой не предоставил до сих пор; - национальные федерации и сами спортсмены не оказывают помощь в сборе информации; - 1 легкоатлет и 3 борца были включены в Национальный пул тестирования (до начала работы UKAD), но до сих пор не предоставили информации о местонахождении; - 4 спортсмена получили извещения о включении в расширенный пул тестирования 1 апреля, но до сих пор (на 8 июня) не представили никакой информации; - Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) сообщило, что национальные федерации не владеют контактами некоторых своих спортсменов; - некоторые из указанных выше спортсменов сейчас выступают, некоторые получили обвинения в нарушении антидопинговых правил.
Информация о местонахождении - значительное количество нарушений и пропущенных тестов; - редкие обновления информации; - информация в основном плохого качества (даются несуществующие адреса); - часто местом проживания указываются военные городка, потому что спортсмены знают, что попасть туда возможно только по специальному разрешению; - спортсмены сообщают, что находятся в военных городках, даже если на самом деле их там нет.
Информация о местонахождении – особые случаи - 2 велосипедиста не появлялись в месте, которое было указано в информации об их местонахождении, более года. Обоим выписали пропущенный тест, впоследствии оба завершили карьеру; - 1 тяжелоатлет указал в качестве местонахождения тренировочный центр для проведения допинг-контроля в положенный «час доступности». Он рассчитывал на персонал центра, который должен был известить его о приезде допинг-офицеров. Спортсмен жил в 45-и минутах от центра; - 1 биатлонист в 2012-2016 годах сдал 35 допинг-тестов. С 2014 года все внесоревновательные тесты он всегда сдавал только на сборах, и никогда дома. Спортсмен очень удивился, когда допинг-офицеры приехали к нему домой.
Соревновательное тестирование - недостаток информации о проводимых соревнованиях; - расписание соревнований публикуется только в день их проведения или накануне; - иногда сложно найти место проведения, поскольку указан только регион, а не город или спортивный объект.
Уклонения или снятие спортсменов - 1 легкоатлет после завершения соревнований был замечен убегающим из смешанной зоны, чтобы допинг-офицер не успел вручить ему уведомление о контроле; - в присутствии допинг-офицеров спортсмены не завершают выступления или снимаются с соревнований; - 1 легкоатлет покинул стадион прямо по ходу своего забега и впоследствии не был найден; - на чемпионате России по спортивной ходьбе (27 февраля) 15 спортсменов не вышли на старт, снялись или были дисквалифицированы. У шести из них в качестве местонахождения были указаны другие города, а не Сочи; - юниорская сборная России по хоккею (до 18 лет) снялась с чемпионата мира и была заменена на сборную до 17 лет, предположительно из-за приема мельдония.
Махинации при заборе допинг-проб - 1 легкоатлетка использовала контейнер (предположительно, с «чистой» мочой), спрятанный в собственном теле. Когда она попыталась его использовать, моча пролилась на пол, а не в пробирку. Спортсменка выбросила контейнер в мусорное ведро, но его забрал допинг-офицер. Спортсменка также предлагала офицеру взятку. В итоге, она сдала пробу, которая впоследствии оказалась положительной.
Ограничения доступа - допинг-офицеры не имели доступа к военным городкам, вооруженные агенты ФСБ угрожали допинг-офицерам депортацией из страны; - процесс получения допусков в военные городки для допинг-офицеров был запущен в феврале 2016 года. 27 мая 2016 года РУСАДА заявило, что допуск получен, но никаких официальных документов из Министерства спорта не пришло; - сотрудники службы безопасности спортивных баз создавали препятствия при допуске допинг-офицеров на спортивные базы и постоянно следили за их работой, когда они оказывались внутри (спортивная ходьба в феврале, борьба в мае); - тренеры, врачи и сотрудники арен настаивали на фотографировании аккредитаций офицеров, форм допинг-контроля и писем с разрешением допуска (и часто оспаривали достоверность письма); - на сборе боксеров (8 июня), по сообщению допинг-офицеров, официальные лица сначала отказались предоставить список присутствующих спортсменов, предоставив его только спустя час; - национальные чемпионаты по олимпийским видам спорта, включая отборочные, проводятся в городах с ограниченным доступом из-за гражданских конфликтов, в результате чего тестирование также ограничено. На национальных чемпионатах по тяжелой атлетике и греко-римской борьбе тестирование вообще не проводилось.
«Аналитические» лаборатории - по сообщениям, на чемпионат России по вольной борьбе находилась лаборатория с центрифугой и другим оборудованием, спортсмены свободно ее посещали.
Прохождение таможни - аккредитованные WADA лаборатории сообщали, что в некоторых случаях российская таможня открывала пакеты с пробами. В итоге, образцы проб не соответствовали протоколу, а документы по авиаперевозкам не совпадали – что предполагает вмешательство должностных лиц таможенных служб; - все пробы в ходе транспортировки должны идти через Москву, что удлиняет время в пути и затрудняет забор проб крови.
Обработка результатов - РУСАДА до сих пор имеет 49 открытых дел – самое старое, с февраля 2015 года; - РУСАДА не проинформировало WADA о случае, когда Национальный арбитраж отменил четырехлетнюю дисквалификацию (боксёра). В итоге, ВАДА не смогла воспользоваться своим правом на апелляцию; - правила национальных федераций не предусматривают апелляций или не признают российский арбитражный суд. В результате, по ряду дел не поданы апелляции.
Организационные задержки - оригинал договора, посланный UKAD в РУСАДА 22 декабря 2015 года, был подписан только 20 января 2016 года. Контракт на предоставление услуг, работа над которым началась в декабре, подписан 15 февраля (поэтому с этой даты началось тестирование); - любая поправка в контракт требует нового соглашения, которое должно быть физически подписано всеми сторонами, что ведет к новым задержкам; - задержки РУСАДА с платежами по предоставленным услугам сказались на качестве тестирования. В результате в течение пяти недель было заметное снижение количества взятых проб; - РУСАДА не предоставила доступ к системе управления «паспортами спортсменов», поэтому не был расследован ни один атипичный «паспорт крови». Первый контакт с системой состоялся только 9 марта 2016 года.
17:18 24.05.2015 70 лет Великой победе. Герои войны и спорта 9 мая исполнилось 70 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Агентство спортивной информации «Весь спорт» при поддержке медиа-проектов Министерства спорта РФ «Сборная России-2014» и«Сборная России-2016» продолжает рубрику «Герои войны и спорта». Очередной рассказ специального корреспондента Бориса Валиева – об асе Александре Коссе,который после войны возглавлял Федерацию самолетного спорта СССР. | | 12:19 23.05.2015 Сочи в 2017 году примет III Всемирные зимние военные Игры Вчера, 22 мая, в Кувейте на 70-й Генеральной ассамблее Международного совета военного спорта (CISM) Сочи был выбран столицей проведения III Всемирных зимних военных игр 2017 года. Соревнования пройдут в период с 22 по 28 февраля 2017 года в течение шести дней. Спортивная программа будет состоять из восьми видов спорта. В Играх примут участие более 4 тысяч спортсменов из 60 стран. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ. | | 09:33 22.05.2015 Программа спортивных реформ Мариуса Визера: 20 конкретных предложений для обсуждения с президентами МОК Томасом Бахом и ASOIF Франческо Риччи Битти Вчера, 21 мая, президент организации «СпортАккорд» (и Международной федерации дзюдо) Мариус Визер обнародовал программу спортивных реформ. Этот протокол, состоящий из 20-и пунктов, Визер планирует обсудить на встрече (которая пока не подтверждена) с президентом Международного олимпийского комитета (МОК) Томасом Бахом и президентом Ассоциации международных федераций по летним олимпийским видам спорта (ASOIF) Франческо Риччи Битти. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует предложения Мариуса Визера без купюр. | | 16:20 21.05.2015 Владимир Путин наградил Ларису Латынину орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени Сегодня, 21 мая, в Кремле президент РФ Владимир Путин вручил награды группе россиян, добившихся выдающихся результатов в государственной и общественной деятельности и внёсших значительный вклад в социально-экономическое развитие страны, в том числе в развитие производства, науки, культуры, образования и спорта. В число лауреатов вошла – девятикратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, член Попечительского совета «Фонда поддержки олимпийцев России» Лариса Латынина. Фрагмент выступления на награждении Владимира Путина приводит Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:24 19.05.2015 Глава «СпортАккорд» Мариус Визер: я хочу встретиться с Томасом Бахом в интересах единства спортивного движения Сегодня, 19 мая, глава международной конвенции «СпортАккорд» Мариус Визер опубликовал открытое письмо, в котором выразил готовность провести встречи с главой Международного олимпийского комитета Томасом Бахом и руководством Ассоциации международных летних олимпийских видов спорта (ASOIF). Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит обращение Мариуса Визера. | | 18:05 18.05.2015 Доната Римшайте: я бы с радостью выступила в миксте на Олимпийских играх! В программе Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро может появиться новая дисциплина – микст (смешанная эстафета) в современном пятиборье. Эту новость, которую проанонсировал вице-президент Международного союза современного пятиборья, президент Федерации современного пятиборья России Вячеслав Аминов, специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировала трёхкратный призёр чемпионатов мира Доната Римшайте. | | 17:57 18.05.2015 Александр Лесун: если микст появится в программе Олимпийских игр, тем более, уже в Рио-2016 – это будет просто супер! В программе Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро может появиться новая дисциплина – микст (смешанная эстафета) в современном пятиборье. Эту новость, которую проанонсировал вице-президент Международного союза современного пятиборья (UIPM), президент Федерации современного пятиборья России Вячеслав Аминов, специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал действующий чемпион мира и Европы Александр Лесун. | | 17:24 18.05.2015 Вячеслав Аминов: существует достаточно высокая доля вероятности, что программа соревнований по современному пятиборью на Олимпийских играх 2016 года пополнится новой дисциплиной – микстом В программе Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро может появиться новая дисциплина – микст (смешанная эстафета) в современном пятиборье. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову сообщил вице-президент Международного союза современного пятиборья (UIPM), президент Федерации современного пятиборья России Вячеслав Аминов. | | 20:38 15.05.2015 Вторые Европейские игры пройдут в 2019 году в Голландии Европейский олимпийский комитет (EOC) принял решение провести Вторые Европейские игры в 2019 году в голландских городах Амстердам, Гаага и Эйндховен. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 15:17 13.05.2015 1 июня в Сочи откроется – Всероссийский центр по работе с талантливыми детьми 1 июня в Сочи на базе созданного в прошлом году Всероссийского детского спортивно-оздоровительно центра откроется – Всероссийский центр по работе с талантливыми детьми. Об этом сегодня, 13 мая, на заседании коллегии Министерства спорта РФ рассказала Елена Шмелева – директор фонда «Таланты и успех», под эгидой которого будет работать Центр. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует сообщение пресс-центра Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». | | 12:21 09.05.2015 Владимир Путин: мы преклоняемся перед всеми, кто насмерть стоял за каждую улицу, каждый дом, каждый рубеж Отчизны Сегодня, 9 мая – 70 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. На Красной площади прошёл военный парад. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует речь Президента России – Верховного Главнокомандующего Вооружёнными Силами Владимира Путина на Параде Победы без купюр. | | 12:07 09.05.2015 70 лет Великой победе. Герои войны и спорта Сегодня, 9 мая – 70 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. На Красной площади прошёл Парад Победы. В числе почётных гостей на торжественном мероприятии присутствовал бронзовый призер чемпионата СССР по лёгкой атлетике 1950 года в беге на 1500 м, полковник Александр Соломко – один из немногих оставшихся в живых участников первого Парада Победы, который состоялся 24 июня 1945 года. Агентство спортивной информации «Весь спорт» при поддержке медиа-проектов Министерства спорта РФ «Сборная России-2014» и «Сборная России-2016» в рубрике «Герои войны и спорта» публикует интервью специального корреспондента Бориса Валиева с Александром Григорьевичем Соломко. | | 12:00 04.05.2015 70 лет Великой победе. Герои войны и спорта 9 мая исполнится 70 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Агентство спортивной информации «Весь спорт» при поддержке медиа-проектов Министерства спорта РФ «Сборная России-2014» и «Сборная России-2016» в рубрике «Герои войны и спорта» продолжает рассказ о соотечественниках, которые принесли планете мир. Специальный корреспондент Борис Валиев – о лучшем волейболисте ХХ века Константине Реве. | | 09:54 04.05.2015 Определились города-кандидаты на проведение чемпионатов мира 2021 года по лыжным видам спорта и горным лыжам 1 мая истек срок подачи заявок на проведение чемпионатов мира по полетам на лыжах 2020 года и чемпионатов мира по лыжным видам спорта и горным лыжам 2021 года. На полетный чемпионат мира претендует только словенская Планица, на горнолыжный чемпионат мира – итальянская Кортина-д‘Ампеццо, а на чемпионат мира по лыжным видам спорта – Планица, Оберстдорф (Германия) и Тронхейм (Норвегия). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Международной федерации лыжных видов спорта (FIS). Города, в которых пройдут чемпионаты мира, будут названы на Конгрессе FIS в Канкуне (Мексика) 9 июня 2016 года. | | 23:18 02.05.2015 Татьяна Покровская: мы обязательно сделаем программу памяти Майи Плисецкой Сегодня, 2 мая, Россия понесла тяжелую утрату – скончалась народная артистка СССР, величайшая балерина Майя Плисецкая, которая в конце 1970-х – начале 1980-х годов возглавляла Московскую федерацию синхронного плавания и сделала многое для развития этого вида спорта в стране. Своими воспоминаниями о Майе Плисецкой с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделилась главный тренер сборной России по синхронному плаванию, Герой Труда РФ Татьяна Покровская. | | 16:39 02.05.2015 Действующие чемпионы мира по велотреку Артур Ершов, сноуборду Андрей Соболев и конькам Павел Кулижников в числе 208 перспективных спортсменов призваны в спортроты весной 2015 года 16 мая в Сочи состоится торжественная церемония принесения присяги спортсменами, отобранными для призыва на военную службу весной 2015 года в спортивные роты ЦСКА. Всего в четыре спортроты – в Санкт-Петербурге, Балашихе (Московская обл.), Самаре и Ростове-на-Дону – призваны 208 представителей летних и зимних олимпийских видов спорта. Самые титулованные – чемпионы мира 2015 года по велоспорту на треке Артур Ершов, сноуборду Андрей Соболев и конькобежному спорту Павел Кулижников. Некоторые подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проектах «Сборная России-2014» и «Сборная России-2016». | | 17:45 01.05.2015 70 лет Великой победе Герои войны и спорта 9 мая исполнится 70 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Агентство спортивной информации «Весь спорт» при поддержке медиа-проектов Министерства спорта РФ «Сборная России-2014» и «Сборная России-2016» в рубрике «Герои войны и спорта» продолжает рассказ о соотечественниках, которые принесли планете мир. Специальный корреспондент Борис Валиев – о великом борце Анатолии Парфёнове, которого боялся Василий Лановой. | | 15:09 01.05.2015 Владимир Путин вручил Ирине Винер-Усмановой медаль «Герой Труда Российской Федерации» Сегодня, 1 мая, в Кремле президент РФ Владимир Путин вручил золотые медали «Герой Труда Российской Федерации» группе россиян, добившихся выдающихся результатов в государственной и общественной деятельности и внёсших значительный вклад в социально-экономическое развитие страны, в том числе в развитие производства, науки, культуры, образования и спорта. В число пяти лауреатов вошла – главный тренер сборной России по художественной гимнастике, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова. Выступление на награждении Владимира Путина приводит Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 23:30 30.04.2015 Ирина Винер-Усманова: это огромное счастье – меня наградили в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и в год 80-летия художественной гимнастики Президент Российской Федерации Владимир Путин 28 апреля подписал Указ №214 «О присвоении звания Героя Труда Российской Федерации». В число пяти лауреатов вошла – главный тренер сборной России по художественной гимнастике, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова. Это признание Ирина Винер-Усманова впервые прокомментировала медиа-проекту Министерства спорта РФ «Сборная России-2016». Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Ирину Винер-Усманову. | | 20:17 30.04.2015 На заседании Штаба олимпийской подготовки обсудили медико-биологическое, антидопинговое и материально-техническое обеспечении сборных России по зимним и летним видам спорта Сегодня, 30 апреля, заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных провёл заседание Штаба по контролю за обеспечением подготовки спортивных сборных команд Российской Федерации для участия в Олимпийских играх. Некоторые подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проектах «Сборная России-2014» и «Сборная России-2016». | | 22:36 29.04.2015 Нужна помощь! Знаменитый тренер по сноуборду Владимир Фоминых борется с раком! В большую и дружную семью сноубордистов пришла беда. Смертельно болен знаменитый тренер, основатель легендарной таштагольской школы Владимир Викторович Фоминых. Диагноз страшный – рак легких третьей степени. Случай уже не операбельный, но жизнь можно лечением продлить. Необходимый курс готовы провести в Израиле. Но для этого нужны – большие деньги. Реквизиты для перевода средств Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Федерации сноуборда России. | | 22:35 28.04.2015 Ирина Винер-Усманова – Герой Труда Российской Федерации! Сегодня, 28 апреля, президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ №214 «О присвоении звания Героя Труда Российской Федерации». В число пяти лауреатов вошла – главный тренер сборной России по художественной гимнастике, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 15:33 27.04.2015 70 лет Великой Победе. Герои войны и спорта 9 мая исполнится 70 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Агентство спортивной информации «Весь спорт» при поддержке медиа-проектов Министерства спорта РФ «Сборная России-2014» и «Сборная России-2016» в рубрике «Герои войны и спорта» продолжает рассказ о соотечественниках, которые принесли планете мир. Специальный корреспондент Борис Валиев – о легендарном боксёре и партизане Николае Королёве. | | 10:30 24.04.2015 70 лет Великой Победе. Герои войны и спорта 9 мая исполнится 70 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Агентство спортивной информации «Весь спорт» при поддержке медиа-проектов Министерства спорта РФ «Сборная России-2014» и «Сборная России-2016» в рубрике «Герои войны и спорта» продолжает рассказ о соотечественниках, которые принесли планете мир. Специальный корреспондент Борис Валиев – о стрелках, гребцах и «зимниках», которые победили не только в спорте. | | 12:32 20.04.2015 70 лет Великой Победе. Герои войны и спорта 9 мая исполнится 70 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Агентство спортивной информации «Весь спорт» при поддержке медиа-проектов Министерства спорта РФ «Сборная России-2014» и «Сборная России-2016» в рубрике «Герои войны и спорта» продолжает рассказ о соотечественниках, которые принесли планете мир. Специальный корреспондент Борис Валиев – о шофере маршала Жукова. | | 10:45 16.04.2015 70 лет Великой Победе. Герои войны и спорта 9 мая исполнится 70 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Агентство спортивной информации «Весь спорт» при поддержке медиа-проектов Министерства спорта РФ «Сборная России-2014» и «Сборная России-2016» в рубрике «Герои войны и спорта» продолжает рассказ о соотечественниках, которые принесли планете мир. Специальный корреспондент Борис Валиев – о борцах, боксерах и представителях игровых видов спорта. | | 14:52 15.04.2015 Александр Катушев: высокие оценки программы «Управление международными спортивными коммуникациями» мы получили и от МИДа, и от ОКР, и от федераций Пилотная программа «Управление международными спортивными коммуникациями», инициированная «Фондом поддержки олимпийцев России» (учредители – 17 ведущих бизнесменов страны, председатель Попечительского совета – председатель правительства РФ Дмитрий Медведев) и разработанная Московским государственным институтом международных отношений (МГИМО) в содружестве с Министерством иностранных дел России, получила многочисленные положительные отзывы. О планах на продолжение программы специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой рассказал исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев. | | 11:44 14.04.2015 50 ветеранов спорта отправятся на первые Европейские игры в Баку! «Фонд поддержки олимпийцев России» (учредители – 17 ведущих бизнесменов страны, председатель Попечительского совета – председатель правительства РФ Дмитрий Медведев) подписал договор с Олимпийским комитетом России и Союзом спортсменов России о реализации программы «Содействие развитию олимпийского движения в форме финансирования визита призеров прошлых Олимпийских игр на первые Европейские игры 2015 года». Некоторые подробности программы пресс-службе «Фонда поддержки олимпийцев России» рассказал исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Александра Катушева. | | 10:00 13.04.2015 70 лет Великой Победе. Герои войны и спорта 9 мая исполнится 70 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Агентства спортивной информации «Весь спорт» при поддержке медиа-проектов Министерства спорта РФ «Сборная России-2014» и «Сборная России-2016» в рубрике «Герои войны и спорта» продолжает рассказ о соотечественниках, которые принесли планете мир. Специальный корреспондент Борис Валиев – о легкоатлетах, бежавших к победам, несмотря на пули. | | 16:15 12.04.2015 Валентин Балахничёв: на данный момент никакой целесообразности в моём присутствии на судебном заседании нет 6 мая Кировский районный суд Самары проведет предварительное судебное заседание по искам Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и экс-президента ВФЛА Валентина Балахничева. Они обратились в суд с требованием о защите деловой репутации к тренеру Олегу Попову, журналисту Хайо Зеппельту и редакции немецкой телекомпании ARD в связи с распространением порочащих сведений якобы об организованной системе применения допинга в российской легкой атлетике. О своём участии в судебном заседании специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову рассказал Валентин Балахничёв. | | 13:14 12.04.2015 Артём Пацев: утерянные в Челябинске исковые документы к супругам Виталию и Юлии Степановым до сих пор не найдены В Центральный районный суд Челябинска до сих пор не поступило исковое заявление Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) о защите деловой репутации к супругам Виталию и Юлии Степановым, журналисту Хайо Зеппельту и редакции немецкой телекомпании ARD в связи с распространением порочащих сведений якобы об организованной системе применения допинга в российской легкой атлетике. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову сообщил официальный представитель истца – ВФЛА в судебном заседании Артём Пацев. | | 12:02 12.04.2015 Артём Пацев: Валентин Балахничев не имеет намерения обогатиться за счет ответчиков, поэтому оценил компенсацию морального вреда символически – в один рубль 6 мая Кировский районный суд Самары проведет предварительное судебное заседание по искам Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и экс-президента ВФЛА Валентина Балахничева. Они обратились в суд с требованием о защите деловой репутации к тренеру Олегу Попову, журналисту Хайо Зеппельту и редакции немецкой телекомпании ARD в связи с распространением порочащих сведений якобы об организованной системе применения допинга в российской легкой атлетике. О подготовке к заседанию специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову рассказал официальный представитель обоих истцов Артём Пацев. | | 10:10 11.04.2015 70 лет Великой Победе. Герои войны и спорта 9 мая исполнится 70 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Агентства спортивной информации «Весь спорт» при поддержке медиа-проектов Министерства спорта РФ «Сборная России-2014» и «Сборная России-2016» в рубрике «Герои войны и спорта» продолжают серию рассказов о героях войны, которые стали героями спорта. Специальный корреспондент Борис Валиев – о штангистах, которых не сломали ни концлагеря, ни тяжелые ранения. | | 20:02 10.04.2015 Счетная палата РФ: Российская Федерация в полном объеме выполнила свои обязательства перед Международным олимпийским комитетом и Международным паралимпийским комитетом по проведению Игр в Сочи Сегодня, 10 апреля, Счетная палата Российской Федерации объявила результаты анализа принятых мер со стороны объектов проверки по устранению нарушений, выявленных по результатам контрольного мероприятия «Комплексный контроль эффективности использования государственных ресурсов за период 2008-2014 годов в целях подготовки и проведения ХХII Олимпийских зимних игр и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи и развития г. Сочи как горноклиматического курорта», проведённый после окончания Игр. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует заявление Счетной палаты РФ. | | 17:28 10.04.2015 Наталья Желанова: если бы в России с антидопинговым обеспечением было всё так плохо, как пытаются представить в некоторых СМИ – наверное, нас не приглашали бы делиться своим опытом с другими странами, считая его передовым Министр спорта РФ Виталий Мутко подписал приказ о назначении начальника отдела антидопингового обеспечения и межведомственного взаимодействия Минспорта РФ Натальи Желановой – своим советником. Своё назначение Наталья Желанова прокомментировала главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову. | | 16:40 10.04.2015 Виталий Мутко: с назначением Натальи Желановой моим советником, сотрудничество с международными антидопинговыми структурами должно стать более плотным и активным Министр спорта РФ Виталий Мутко подписал приказ о назначении начальника отдела антидопингового обеспечения и межведомственного взаимодействия Минспорта РФ Натальи Желановой – своим советником. Это назначение Виталий Мутко прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой. | | 16:06 10.04.2015 Виталий Мутко назначил Наталью Желанову своим советником по вопросам антидопинга Министр спорта РФ Виталий Мутко подписал приказ о назначении начальника отдела антидопингового обеспечения и межведомственного взаимодействия Минспорта РФ Натальи Желановой – своим советником. Зоны ответственности советника в приказе не обозначены, однако курировать Наталья Желанова будет вопросы антидопинга. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой сообщил сам Виталий Мутко. | | 17:19 09.04.2015 Юрий Нагорных: количество нарушений антидопинговых правил несколько снизилось, хотя число взятых био-проб увеличилось Сегодня, 9 апреля, в Москве проходит конференция "Допинг в спорте: риски, противодействие, профилактика". На конференции с докладом выступили заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных, генеральный директор Российского антидопингового агентства "РУСАДА" Рамил Хабриев и другие. Агентство спортивной информации "Весь спорт" представляет ключевые цитаты конференции. | | 16:31 09.04.2015 Экспертный совет Минспорта РФ признал выступление сборной России по конькам в послеолимпийском сезоне - удовлетворительным Сегодня, 9 апреля, заместитель министра спорта РФ, председатель объединенного Штаба подготовки к Олимпийским играм Юрий Нагорных провел заседание Экспертного совета, посвященный выступлению в послеолимпийском сезоне 2014/2015 годов сборной России по конькобежному спорту. Некоторые подробности Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили в медиа-проекте "Сборная России-2014". | | 10:30 09.04.2015 70 лет Великой Победе. Герои войны и спорта Ровно через месяц, 9 мая 2015, исполнится 70 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Медиа-проекты Министерства спорта РФ «Сборная России-2014» и «Сборная России-2016» при поддержке Агентства спортивной информации «Весь спорт» в рубрике «Герои войны и спорта» начинает серию рассказов о героях войны, которые стали героями спорта. Читайте первый материал специального корреспондента Бориса Валиева. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|