Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    23:19  11.04.2014 - Спортивная политика

    Виталий Мутко: второе или третье место в Пхенчхане тоже будет успехом, но бороться мы будем за первую позицию

    Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Перечень поручений по итогам заседания Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта, которое состоялось 24 марта. В их числе – разработать и утвердить программу подготовки к Играм 2018 года в Пхенчхане. О подготовки программы специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инне Кузнецовой рассказал министр спорта РФ Виталий Мутко (на фото).


    - Виталий Леонтьевич, разработка программы подготовки спортсменов к Олимпиаде-2018 уже началась?
    - Началась. У сотрудников Минспорта уже рубашки мокрые (смеётся).


    - Успеете завершить разработку программы к сроку, установленному президентом – 30 сентября 2014 года?
    - Да, непременно. Но сейчас, прежде всего, нужно будет подвести итоги. Сезон в зимних видах спорта, кроме хоккея, где еще предстоит чемпионат мира – завершен. До июня мы должны во всех федерациях по зимним видам спорта провести отчетно-выборные конференции, определиться с направлением развития. Федерации должны выработать свои программы, назначить тренеров. В общем, работа идёт полным ходом.


    - Чем программа подготовки к Играм в Пхенчхане будет отличаться от программы подготовки к Играм в Сочи?
    - Программа подготовки к Сочи-2014 была успешной, поэтому кардинальных изменений не ожидается. Конечно, мы учитывали фактор своего поля, которого не будет в Пхенчхане. Скорее всего, упор сделаем на количество соревнований в этом регионе, будут корректировки по привлечению специалистов.


    - В программе подготовки к Сочи-2014 перед сборной России стояла задача – бороться за первое место в общекомандном зачете. В программе подготовки к Пхенчангу-2018 такая задача останется?
    - Ну, а как теперь её понизить? Если мы снизим планку, её у нас просто не примут (смеётся). Здесь дело даже не в конкретной программе к конкретным Играм. У нас есть и «Стратегия развития физической культуры и спорта», и федеральная целевая программа «Развития физической культуры и спорта до 2020 года». Там речь идет не о том, что нужно застрелиться, но обязательно занять первое место, а о том, что мы должны вернуть себе лидирующие позиции в мировом спорте. Этим мы последовательно занимаемся с 2008 года. Если взять прошедший зимний сезон, мы выиграли Универсиаду, Олимпийские игры, первенства мира среди молодежи. В целом, перед российским спортом никто снижать задачи не будет. Но планировать и гарантировать первое место в общекомандном зачете также невозможно, как планировать и гарантировать золотую олимпийскую медаль. Главное – чтобы мы оставались в лидерах мирового спорта. Если мы вдруг займет в Пхенчхане второе или третье место – это тоже будет успехом. Но, конечно, мы будем бороться за первую позицию.


    - Президент поручил реализовать «комплекс мер, направленных на улучшение результатов выступления сборных» в некоторых видах спорта. Почему среди откровенно провальных горнолыжного спорта, прыжков с трамплина, лыжного двоеборья и не оправдавших надежды лыжных гонок, биатлона, хоккея вдруг оказался – сноуборд? Представители этого вида спорта принесли в Сочи четыре медали, в том числе, две золотые.
    - Имелись в виду, прежде всего, новые дисциплины. С поворотными дисциплинами у нас всё в порядке, речь идет о необходимости освоения «мягких» дисциплин. Более того, новый тренд задает Международный олимпийский комитет (МОК). Он заключается в том, новые руководители МОК хотят, чтобы новые дисциплины все больше включались в программу Олимпийских игр. Все борются за доходы, аудитории. «Классический» спорт становится неинтересен организаторам. В этом плане поручение президента страны понятно – нужно развивать новые виды спорта и дисциплины, которые популярны среди молодежи. Будем этим заниматься.


    - Кто будет готовить программу подготовки спортсменов к Играм-2018?
    - Те же специалисты, которые занимались программой подготовки к Сочи. Курировать программу будут мой заместитель Юрий Дмитриевич Нагорных и директор Центра спортивной подготовки сборных команд России Александр Михайлович Кравцов, за науку будет отвечать Сергей Петрович Евсеев. Подключим наши институты, федерации, Олимпийский комитет России.


    - Программа будет утверждена  в Правительстве РФ или в Министерстве спорта РФ?
    - Уровня министерства будет достаточно, программа будет утверждена моим приказом.

    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

    Поручения президента Путина: представить предложения по оптимизации деятельности общероссийских федераций, разработать программу подготовки сборной России к зимним Олимпийским играм-2018, медицинское обеспечение организовать на уровне не ниже 2013 года

    Жан-Клод Килли: наверное, это прозвучит пугающе для тех людей, которые не являются русскими, но будущее в спорте будет принадлежать вашей стране

    Юрий Нагорных: решили считать, что это не последнее заседание Штаба по Сочи-2014, а первое заседание Штаба по Пьончангу-2018

    Владимир Славский: юридически государство не имеет права вмешиваться в работу федераций, но практически – обязано это делать



    18:34  20.01.2015
    Валентин Маслаков: признаюсь, я в шоке от принятого решения
    В российской лёгкой атлетике – очередной грандиозный допинговый скандал. Российское антидопинговое агентство (RusADA) объявило о завершении масштабного расследования, по итогам которого долгосрочные дисквалификации получили пять титулованных российских ходоков: призёр чемпионата мира Владимир Канайкин – пожизненную, олимпийский чемпион Валерий Борчин – на 8 лет, олимпийские чемпионы Ольга Каниськина и Сергей Кирдяпкин, чемпион мира Сергей Бакулин – на 3 года 2 месяца (все – с конца 2012 года). Это решение специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков.
     
    17:54  20.01.2015
    Российские ходоки после аннулирования результатов потеряют семь медалей чемпионатов мира, а получат две
    В российской лёгкой атлетике – очередной грандиозный допинговый скандал. Российское антидопинговое агентство (RusADA) объявило об итогах масштабного расследования, по итогам которого долгосрочные дисквалификации получили пять титулованных российских ходоков: призёр чемпионата мира Владимир Канайкин – пожизненную, олимпийский чемпион Валерий Борчин – на 8 лет, олимпийские чемпионы Ольга Каниськина и Сергей Кирдяпкин, чемпион мира Сергей Бакулин – на 3 года 2 месяца (все – с конца 2012 года). Аннулированы результаты у этой "пятерки" за различные периоды в 2009-2012 годах, что приведет к потери семи медалей чемпионатов мира. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:43  20.01.2015
    Ольга Каниськина должна покинуть пост директора Центра олимпийской подготовки по спортивной ходьбе В.М. Чёгина
    Олимпийская чемпионка 2008 года, серебряный призёр Игр 2008 года, трёхкратная чемпионка мира по спортивной ходьбе Ольга Каниськина, дисквалифицированная за нарушение антидопинговых правил на 3 года и 2 месяца, должна будет покинуть должность директора Государственного учреждения дополнительного образования «Центр олимпийской подготовки Республики Мордовия по спортивной ходьбе В. М.Чёгина». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:01  20.01.2015
    Рамил Хабриев: в конце 2012 года IAAF передала дела пятерых ходоков для расследования показателей крови – по результатам расследования "РУСАДА" летом 2014 года принято решение об аннулировании результатов
    В российской лёгкой атлетике – очередной грандиозный допинговый скандал. Российское антидопинговое агентство (RusADA) объявило о завершении масштабного расследования, по итогам которого долгосрочные дисквалификации получили пять титулованных российских ходоков: призёр чемпионата мира Владимир Канайкин – пожизненную, олимпийский чемпион Валерий Борчин – на 8 лет, олимпийские чемпионы Ольга Каниськина и Сергей Кирдяпкин, чемпион мира Сергей Бакулин – на 3 года 2 месяца (все – с конца 2012 года). Это решение генеральный директор Российского антидопингового агентства Рамил Хабриев прокомментировал официальному сайту "РУСАДА". Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Рамила Хабриева.
     
    16:50  20.01.2015
    Виталий Мутко: после всего произошедшего я не могу не обратиться к ВФЛА с настоятельными рекомендациями задуматься о кадровых и структурных изменениях в сборной команде страны
    В российской лёгкой атлетике – очередной грандиозный допинговый скандал. Российское антидопинговое агентство (RusADA) объявило о завершении масштабного расследования, по итогам которого долгосрочные дисквалификации получили пять титулованных российских ходоков: призёр чемпионата мира Владимир Канайкин – пожизненную, олимпийский чемпион Валерий Борчин – на 8 лет, олимпийские чемпионы Ольга Каниськина и Сергей Кирдяпкин, чемпион мира Сергей Бакулин – на 3 года 2 месяца (все – с конца 2012 года). Это решение официальному сайту Министерства спорта РФ прокомментировал министр спорта РФ Виталий Мутко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Виталия Мутко.
     
    16:16  20.01.2015
    Очередной массовый допинг-скандал в российской лёгкой атлетике: призёр чемпионата мира Канайкин дисквалифицирован пожизненно, олимпийский чемпион Борчин – на 8 лет, олимпийские чемпионы Каниськина и Кирдяпкин, чемпион мира Бакулин – на 3 года 2 месяца
    В российской лёгкой атлетике – очередной грандиозный допинговый скандал. В ближайшее время Российское антидопинговое агентство (RusADA) объявит о завершении масштабного расследования, по итогам которого долгосрочные дисквалификации получили пять титулованных российских ходоков. Все нарушения установлены на основании абнормальных показателей гематологического профиля биологического паспорта спортсменов. Все нарушители представляют Мордовию, у всех личным тренером значится Виктор Чёгин. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:26  31.12.2014
    Виталий Мутко: грядущий 2015 год готовит для нас новые спортивные праздники
    Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко поздравил всех работников отрасли, спортсменов, тренеров, ветеранов и любителей спорта с наступающим Новым, 2015 годом и Рождеством Христовым. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует поздравления Виталия Мутко без купюр.
     
    19:49  28.12.2014
    Георгий Брюсов: турнир по греко-римской борьбе в Крыму готовили в условиях отключенного света, но провели – блестяще
    Вчера, 27 декабря, в Крыму состоялся турнир по греко-римской борьбе. Некоторые подробности специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Тиграну Аваняну рассказал первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Георгий Брюсов.
     
    12:58  26.12.2014
    Юрий Тикенёв: для Центра собрали из талантливых лыжников сборную Чувашии
    Во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, завершилась шестая смена. В числе участников в Центре побывали юные лыжники из Чувашской республики под руководством тренера Юрия Тикенёва. Впечатлениями от пребывания в Центре Юрий Тикенёв поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Староверовой.
     
    11:01  25.12.2014
    Анна Трухина: в городском конкурсе на дизайн новогодних ёлок наша команда заняла второе место
    Во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, завершилась шестая смена. В числе участников в Центре побывали юные керлингисты из Иркутска под руководством тренера Анны Трухиной. Впечатлениями от пребывания в Центре Анна Трухина поделилась со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Староверовой.
     
    10:04  25.12.2014
    Юлия Борисова: девчонки выходили на дорожки, где блистали их кумиры из сборной России – это невероятный эмоциональный заряд!
    Во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, завершилась шестая смена. В числе участников в Центре побывали юные керлингистки из Москвы под руководством тренера Юлии Борисовой. Впечатлениями от пребывания в Центре Юлия Борисова поделилась со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Староверовой.
     
    14:14  24.12.2014
    Владимир Журавлёв: со следующей смены Центр уже будет готов к реализации идей, которые предложил Владимир Владимирович Путин
    Во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, завершилась шестая смена. Об итогах смены и планах на будущее специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой рассказал генеральный директор Центра Владимир Журавлёв.
     
    14:14  22.12.2014
    Александр Кравцов награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени
    Сегодня, 22 декабря, в Кремле проходит церемония вручения государственных наград Российской Федерации. Директор Центра спортивной подготовки сборных команд России, президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов получил из рук президента РФ Владимира Путина орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Напомним, что Александр Кравцов возглавлял российскую спортивную делегацию на Олимпийских играх-2014 в Сочи. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:52  20.12.2014
    Владимир Журавлёв: ещё в Древнем Риме тремя самыми главными предметами были – спорт, искусство и математика
    18 декабря состоялась традиционная «большая» пресс-конференция президента Российской Федерации Владимира Путина. Президент Путин, в частности, рассказал о Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре, который работает в Сочи. Новую идею президента специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Староверовой прокомментировал генеральный директор Центра Владимир Журавлёв.
     
    17:22  20.12.2014
    Владимир Журавлёв: турнир «Хоккейная сказка» откроет Аркадий Дворкович, а закроет – Дед Мороз
    Сегодня, 20 декабря в Сочи на базе Всероссийского детского спортивно-оздоровительного центра состоится открытие первого международного турнира среди юношей 2003 года рождения «Хоккейная сказка», приуроченного к началу работы Евразийского Союза. Некоторые подробности открытия турнира специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой рассказал генеральный директор Центра Владимир Журавлёв.
     
    18:50  18.12.2014
    Владимир Путин: и зимние Олимпийские игры-2014, и чемпионат мира по футболу-2018 – это дополнительный повод для развития России, и денег на это не жалко
    Сегодня, 18 декабря, состоялась традиционная «большая» пресс-конференция президента Российской Федерации Владимира Путина. Во время общения с журналистами Владимир Путин говорил, в том числе, о значимости для страны прошедших зимних Олимпийских игр и важности предстоящего в 2018 году чемпионата мира по футболу. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Владимира Путина.
     
    17:34  17.12.2014
    Александр Жуков: несмотря на все экономические проблемы, задачи по подготовки сборной России к олимпийским играм будут решены
    Сегодня, 17 декабря, в Москве состоялось заседание исполкома Олимпийского комитета России (ОКР). Итоги уходящего 2014 года и планы на предстоящий сезон специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатерина Борисенковой подвел президент ОКР, член Международного олимпийского комитета Александр Жуков.
     
    10:57  16.12.2014
    25 спортивных менеджеров стали первыми выпускниками спецпрограммы «Управление международными спортивными коммуникациями» в МГИМО!
    13 декабря в Московском государственном институте международных отношений (МГИМО) состоялся первый выпуск по специальности «Управление международными спортивными коммуникациями». Свидетельства об окончании спецпрограммы, инициированной «Фондом поддержки олимпийцев России» (учредители – 15 ведущих бизнесменов страны, председатель Попечительского совета – председатель правительства РФ Дмитрий Медведев) и разработанной МГИМО в содружестве с Министерством иностранных дел России, стали 25 спортивных менеджеров, представляющие 17 общероссийских спортивных организаций. Имена всех выпускников Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе «Фонда поддержки олимпийцев России».
     
    14:00  12.12.2014
    Вниманию СМИ! 13 декабря в МГИМО – первый выпуск по специальности «Управление международными спортивными коммуникациями»!
    13 декабря в Московском государственном институте международных отношений (МГИМО) состоится первый выпуск по специальности «Управление международными спортивными коммуникациями». Слушателями тестовой двухнедельной программы стали 25 руководителей, представляющие 18 общероссийских спортивных федераций по летним и зимним олимпийским видам спорта. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:49  11.12.2014
    Юлия Перова: девчонки в Центре до сих пор ходят с открытыми ртами
    Во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, проходит уже шестая смена. В числе участников в Центр приехали юные хоккеистки из Екатеринбурга под руководством тренера Юлии Перовой. Впечатлениями от первых дней в Центре Юлия Перова поделилась со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Староверовой.
     
    11:03  11.12.2014
    Алина Симон: у детей горят глаза – ведь они занимаются там, где тренировались их кумиры-олимпийцы!
    Во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, проходит уже шестая смена. В числе участников в Центр приехали юные шорт-трекисты из Твери под руководством тренера Алины Симон. Впечатлениями от первых дней в Центре Алина Симон поделилась со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Староверовой.
     
    11:55  10.12.2014
    Владимир Журавлёв: с каждой новой сменой наш Центр расширяет охват видов спорта
    Во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, проходит шестая смена. О концепции смены специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой рассказал генеральный директор Центра Владимир Журавлёв.
     
    14:54  08.12.2014
    Виталий Мутко – Крейгу Ридди: мы готовы принять независимых наблюдателей WADA и оказать полное содействие в расследовании
    Немецкий телеканал ARD выпустил в эфир расследование «Как Россия делает своих победителей», основанный на заявлениях российских легкоатлетов, уличенных в применении допинга и отбывающих дисквалификацию, а также их родных и близких. Фильм вызвал большой резонанс в мировом спортивном сообществе, о проведении специальных расследований заявили Международный олимпийский комитет (МОК) и Всемирное антидопинговое агентство (WADA). Сегодня, 8 декабря, министр спорт РФ Виталий Мутко направил президенту WADA, вице-президенту МОК сэру Крейгу Ридди письмо, в котором еще раз подтвердил приверженность России борьбе с допингом. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует письмо Виталия Мутко.
     
    15:15  03.12.2014
    Виталий Мутко: девушки из сборной России по керлингу – большие умнички
    В Шампери (Швейцария) прошёл чемпионат Европы по керлингу. Женская сборная России заняла второе место, мужская – шестое. Обе команды завоевали путёвки на чемпионаты мира, которые пройдут в 2015 году. Своими впечатлениями от выступления российских команд на чемпионате Европы со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Староверовой поделился Министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    10:57  03.12.2014
    Виталий Мутко: спортивному 2014 году я поставил бы "пятерку"
    До окончания 2014 года осталось чуть меньше месяца. Свою оценку спортивному году специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой дал Министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    22:41  02.12.2014
    Александр Легков: спасибо Виталию Мутко – он внёс самый большой вклад в мою главную победу
    Сегодня, 2 декабря, в Москве прошла торжественная церемония награждения лауреатов национальной номинации в области физической культуры и спорта за 2014 год, которую по поручению правительства РФ ежегодно проводит Министерство спорта РФ. В категории «Гордость России» победителями стали герои зимних Олимпийских игр в Сочи. Лучшим спортсменом объявлен олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков. Впечатлениями после награждения Александр Легков поделился своими впечатлениями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Староверовой.
     
    22:07  02.12.2014
    Роман Петушков, Галина Горохова и Краснодарский край – лауреаты национальной номинации в области физической культуры и спорта!
    Сегодня, 2 декабря, в Москве прошла торжественная церемония награждения лауреатов национальной номинации в области физической культуры и спорта за 2014 год, которую по поручению правительства РФ ежегодно проводит Министерство спорта РФ. Кроме олимпийского чемпиона по лыжным гонкам Александра Легкова («Лучший спортсмен»), олимпийской чемпионки по фигурному катанию Аделины Сотниковой («Лучшая спортсменка») и Елены Буяновой, наставника Сотниковой («Лучший тренер») лауреатами, в частности, стали: шестикратный паралимпийский чемпион по лыжным гонкам и биатлону Роман Петушков («Преодоление. Лучший спортсмен»), трёхкратная олимпийская чемпионка по фехтованию Галина Горохова («За вклад в развитие физической культуры и спорта») и Краснодарский край («Лучший регион»). Всех 17 лауреатов называет Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:00  02.12.2014
    Александр Легков – лучший спортсмен, Аделина Сотникова – лучшая спортсменка, Елена Буянова – лучший тренер в категории «Гордость России» национальной номинации в области физической культуры и спорта!
    Сегодня, 2 декабря, в Москве состоится торжественная церемония награждения лауреатов национальной номинации в области физической культуры и спорта за 2014 год, которую по поручению правительства РФ ежегодно проводит Министерство спорта РФ. Некоторые подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:44  01.12.2014
    Впервые за долгие годы Россия осталась без лауреатов по версии Международной федерации водных видов спорта
    Международная федерация водных видов спорта (FINA) обнародовала списки лучших спортсменов 2014 года в видах спорта по итогам голосования с участием представителей национальных федераций, СМИ и экспертов. Впервые за долгие годы Россия осталась без лауреатов. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:18  01.12.2014
    25 руководителей федераций начали в МГИМО переподготовку по программе «Фонда поддержки олимпийцев России»
    Сегодня, 1 декабря, «Фонд поддержки олимпийцев России», учредителями которого являются 15 ведущих бизнесменов страны, а Попечительский совет возглавляет председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, начал реализацию новой программы – по переподготовке менеджеров высокого уровня по специальности «Управление международными спортивными коммуникациями». Исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев сообщил главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову, что эта программа разработана в координации с Министерством иностранных дел РФ совместно с Московским государственным институтом международных отношений (МГИМО).
     
    23:59  27.11.2014
    Аркадий Дворкович возглавил правительственный Оргкомитет по подготовке сборных России к Олимпийским играм
    Заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович возглавил Оргкомитет по контролю за обеспечением подготовки сборных России для участия в Олимпийских играх. Об этом главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    13:16  27.11.2014
    Виталий Мутко, Александр Жуков, Владислав Третьяк и тысячи других людей простились с Виктором Тихоновым
    Сегодня, 27 ноября, в Ледовом дворце спорта ЦСКА на Ленинградском проспекте проходит церемония прощания с великим тренером Виктором Васильевичем Тихоновым, многолетним наставником сборных СССР/СНГ, России, который умер 24 ноября после продолжительной болезни на 85-м году жизни. Подробности сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Динара Кафискина.
     
    19:19  26.11.2014
    Юрий Нагорных: Штаб будет выносить не рекомендательные, а обязательные для исполнения решения
    Сегодня, 26 ноября, в Москве прошло заседание Штаба по контролю за обеспечением подготовки спортивных сборных команд Российской Федерации для участия в Олимпийских играх – первое объединенной для летних и зимних видов спорта. Председатель штаба, заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных подвёл итоги первого заседания объединённого Штаба специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатерине Борисенковой.
     
    12:34  26.11.2014
    Евгений Зимин: помню, как Тихонов и Пучковым садились за шахматную доску, но вместо шахмат играли в хоккей – кто кого переиграет тактически
    Завтра, 27 ноября, в 10.30, в Ледовом дворце ЦСКА на Ленинградском проспекте начнётся прощание с великим тренером Виктором Васильевичем Тихоновым, многолетним наставником ЦСКА и сборных СССР / СНГ / России, который умер 24 ноября после продолжительной болезни на 85-м году. Воспоминаниями о Тихонове со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Динарой Кафискиной поделился двукратный олимпийский чемпион Евгений Зимин.
     
    10:10  26.11.2014
    Александр Пашков: оценку деятельности Тихонова дала сама жизнь
    Завтра, 27 ноября, в 10.30, в Ледовом дворце ЦСКА на Ленинградском проспекте начнётся прощание с великим тренером Виктором Васильевичем Тихоновым, многолетним наставником ЦСКА и сборных СССР / СНГ / России, который умер 24 ноября после продолжительной болезни на 85-м году. Воспоминаниями о великом тренере со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Динарой Кафискиной поделился прославленный вратарь сборной СССР, олимпийский чемпион 1972 года Александр Пашков.
     
    16:47  24.11.2014
    Сергей Гимаев: Тихонов был человеком государственным
    Сегодня, 24 ноября, рано утром в Москве после продолжительной болезни на 85-м году жизни умер Виктор Васильевич Тихонов, многолетний наставник хоккейного клуба ЦСКА и сборных СССР / СНГ / России по хоккею. Воспоминаниями о великом тренере со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Динарой Кафискиной поделился заслуженный тренер России Сергей Гимаев.
     
    16:36  24.11.2014
    Михаил Мамиашвили: Виктор Тихонов сохранил хоккейный ЦСКА в самый сложный для отечественного спорта период, когда в одночасье рухнула система
    Сегодня, 24 ноября, после продолжительной болезни на 85-м году жизни умер великий хоккейный тренер Виктор Васильевич Тихонов, многолетний наставник клуба ЦСКА и сборных СССР / СНГ / России. Президент Федерации спортивной борьбы России, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили через Агентство спортивной информации «Весь спорт» поделился воспоминаниями о работе с легендарным специалистом.
     
    11:55  24.11.2014
    Владимир Петров: Тихонов до последних дней жил хоккеем, ходил на матчи ЦСКА
    Сегодня, 24 ноября, рано утром в Москве после продолжительной болезни на 85-м году жизни умер Виктор Васильевич Тихонов, многолетний наставник хоккейного клуба ЦСКА и сборных СССР / СНГ / России по хоккею. Воспоминаниями о великом тренере со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Динарой Кафискиной поделился двукратный олимпийский чемпион Владимир Петров.
     
    11:44  24.11.2014
    Владислав Третьяк: Виктор Васильевич до последний минуты думал, как сделать, чтобы российский хоккей оставался на высоком уровне
    Сегодня, 24 ноября, рано утром в Москве после продолжительной болезни на 85-м году жизни умер великий тренер Виктор Васильевич Тихонов, многолетний наставник хоккейного клуба ЦСКА и сборных СССР / СНГ / России по хоккею. Президент Федерации хоккея России, трёхкратный олимпийский чемпион Владислав Третьяк выразил соболезнования через специального корреспондента Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатерину Борисенкову.
     
    10:38  24.11.2014
    Борис Михайлов: Тихонов сделал для нашего хоккея очень много, его заслуги неоценимы
    Сегодня, 24 ноября, рано утром в Москве после продолжительной болезни на 85-м году жизни умер Виктор Васильевич Тихонов, многолетний наставник хоккейного клуба ЦСКА и сборных СССР / СНГ / России по хоккею. Воспоминаниями о великом тренере со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Динарой Кафискиной поделился двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет