 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
08:42 03.05.2023 - Спортивная политика Владимир Путин: международные спортивные чиновники, к сожалению, наносят ущерб олимпийскому движению, которое должно быть связующим звеном между народами, странами – тем более, в условиях каких-то конфликтов
Вчера, 3 мая, Президент Российской Федерации Владимир Путин (на фото) провел в формате видеоконференции совещание с членами правительства. В частности, с докладом об актуальном состоянии российского спорта в условиях международной изоляции выступил министр спорта РФ Олег Матыцин. Агентство «Весь спорт» публикует доклад министра и комментарий Президента без купюр.
Владимир Путин: Олег Васильевич, у нас наши спортсмены принимают участие в международных соревнованиях и планируют принимать участие в различных международных соревнованиях. Сейчас не буду говорить, что и как делают по этому поводу международные спортивные чиновники, которые часто, к сожалению, пренебрегают принципами олимпизма. Но бог с ними, они только, к сожалению, наносят этим ущерб олимпийскому движению, которое должно быть связующим звеном между народами, странами – тем более, в условиях каких-то конфликтов. Но сейчас мы оставим за скобками эту часть вопроса.
Как в целом у нас складывается ситуация в спорте и в организации международных соревнований?
Олег Матыцин: Спасибо большое.
Уважаемый Владимир Владимирович! Уважаемые коллеги!
Прежде всего позвольте выразить признательность за постоянное внимание и поддержку спорта, особенно в это сложное время.
Спорт, по нашему мнению, всегда был и остается очень важной частью стабильного развития общества и важным инструментом международного диалога и гуманитарного сотрудничества. Поэтому мы в это время не ограничиваем международные контакты, работаем с теми, кто нацелен на развитие спорта без ограничений, дискриминаций и политизации спорта.
Как Вы отметили, 28 марта 2023 года Международный олимпийский комитет опубликовал условия допуска российских спортсменов до международных соревнований. Конечно же, озвученные параметры и критерии возвращения россиян на международную арену являются, по нашему мнению, дискриминационными, политизированными, нарушающими права спортсменов и олимпийские принципы, которые зафиксированы и в резолюции Организации Объединенных Наций, и в Олимпийской хартии.
При этом, не все международные федерации прямо следуют рекомендациям Международного олимпийского комитета. В общей сложности международные федерации по 12 олимпийским видам спорта и 13 неолимпийским видам спорта поддержали допуск российских спортсменов к международным соревнованиям, но на сегодняшний момент девять из этих организаций пока не дали четких критериев допуска к соревнованиям.
Президентом Международного олимпийского комитета отмечено, что решение об участии российских спортсменов в Олимпийских играх 2024 года будет принято не ранее 26 июля 2023 года. В соответствии с рекомендациями МОК по недопуску российских спортсменов в командных видах программы восемь видов уже точно не примут участие в Олимпийских играх. Основные, конечно, это баскетбол, волейбол, футбол, гандбол, хоккей на траве.
Но кроме этого, дополнительно имеются риски по прохождению отбора на соревнованиях, которые проходят в недружественных странах, – прежде всего, отказ в визовой поддержке либо просто недопуск при прохождении границы.
12 видов спорта, как я уже отметил, допущены до международных соревнований и имеют возможность пройти квалификационный отбор на Игры. По 18 видам спорта в настоящее время спортсмены не допущены, но пока еще сохраняется возможность до 2024 года принять участие в соревнованиях. По части видов спорта отбор будет осуществляться на основании показанных результатов – это такие виды, как плавание, легкая атлетика и ряд других.
Но, как я уже отметил, прохождение квалификационных соревнований еще не гарантирует участие в Олимпийских играх, так как будут специально выработанные Международным олимпийским комитетом требования. В случае если наши спортсмены пройдут квалификационно-отборочный турнир и условия не будут сильно изменены, максимальное количество участников с российской стороны в Олимпийских играх будет порядка 180 спортсменов.
(На Олимпийских играх в Токио-2020/2021 в состав сборной России входили 339 атлетов; в Рио-2016, куда из-за масштабного допинг-скандала не допустили легкоатлетов, штангистов, гребцов-академиков... – 283; в Лондоне-2012 – 436; в Пекине-2008 – 467. То есть, за 16 лет число российских спортсменов на Играх сократится более чем на 60 процентов, – Прим. Агентство «Весь спорт»).
В этой ситуации мы считаем необходимым продолжить диалог с международными организациями, с учетом особенностей, конечно, федераций, российских партнеров, и, безусловно, отстаивать наши интересы с помощью дружественных стран. В этой связи важным примером является участие наших спортсменов под эгидой Международной федерации бокса в соревнованиях под флагом и в случае победы – с исполнением гимна. Чемпионат среди женщин прошел в Нью-Дели в 2023 году, и сейчас, буквально в эти дни, проходит чемпионат мира по боксу среди мужчин в Ташкенте.
В то время, как ряд западных стран продолжают создавать дополнительные требования и формировать определенные декларации, как условие участия наших спортсменов, мы видим, что большинство стран Азии, Африки, Латинской Америки поддерживают наших спортсменов. Так, например, с 21 по 29 апреля в Каракасе, в Венесуэле, прошли V Боливарианские игры АЛБА. В мае прошлого года Президент Венесуэлы Николас Мадуро пригласил сборную участвовать под флагом нашей страны, и мы там выступали. И я очень рад, что наши спортсмены действительно ощутили настоящую атмосферу дружбы. По итогам выступления команда завоевала 70 медалей, из них 36 – золотые.
Во время рабочего визита в Латинскую Америку я встретился с министрами спорта Кубы, Гондураса, Боливии, Венесуэлы. По результатам встреч заключены соглашения о сотрудничестве. Страны региона открыто заявляют о поддержке России и готовы проводить совместные соревнования.
Африканские страны также выступают против дискриминации россиян, что было подтверждено в ходе визита на континент, где также были подписаны меморандумы о сотрудничестве в сфере подготовки кадров и спортивного обмена. Практически в эти же сроки Ассоциация 54 олимпийских комитетов стран Африки единогласно на форуме поддержала Россию в праве участвовать в международных соревнованиях.
(Складывается ощущение, что министр спорта, используя такие формулировки, пытается ввести Президента в заблуждение. Потому что и Ассоциация олимпийских комитетов Африки, и другие континентальные и мультиспортивные организации поддерживают право российских спортсменов участвовать в международных соревнованиях – на условиях, объявленных Международным олимпийским комитетом. То есть, в нейтральном статусе, без флага и гимна, с многочисленными ограничениями, - Прим. Агентство «Весь спорт»).
Мы активно формируем спортивную коалицию на площадке ШОС. Ведется активная работа – при определенном сопротивлении, честно могу сказать – по созданию рабочей группы и ассоциации спортивных организаций, в соответствии с Вашим поручением, при ШОС. Надеюсь, что мы с нашими партнерами из Индии и Китая эту работу успешно завершим.
Другими словами, речь, конечно, не идет никоим образом о международной изоляции нашей страны, и международная спортивная активность спортсменов не снижается. Буквально в мае этого года, в конце, в городе Чунцине, в Китае, пройдут IX Российско-Китайские молодежные игры. Россию на них представят более 250 человек. Игры пройдут в рамках перекрестных годов России и Китая в сфере спорта, объявленных Вами, Владимир Владимирович, по Вашей инициативе вместе с Председателем КНР Си Цзиньпином.
Очень важный аспект – взаимодействие с Белоруссией на пространстве Союзного государства. В 2021 году мы в Казани провели первые игры СНГ, в этом году эти игры пройдут в Белоруссии в 11 городах. Мы планируем туда выезд с сильнейшими спортсменами, более 600 спортсменов примут участие. Соревнования пройдут в августе этого года, они стали уже регулярными, в следующем году их примет Баку.
После переноса Всемирных летних студенческих игр в Екатеринбурге, Владимир Владимирович, Вы поддержали идею проведения Международного университетского фестиваля стран БРИКС, ШОС и СНГ. Мы сейчас активно готовим этот спортивный университетский форум. Своевременно введены в эксплуатацию все спортивные объекты, деревни Универсиады. В программу фестиваля войдет порядка 14 видов спорта, мы ожидаем приезд более 20 стран. Надеюсь, что соревнования пройдут в хорошей атмосфере дружбы.
Наша страна в предыдущие десятилетия провела практически все крупнейшие международные турниры, большинство из них были признаны лучшими за всю историю, и даже в период санкций мы смогли проводить в открытом формате международные соревнования.
Это, прежде всего, зимние и летние Игры паралимпийцев, это «Игры дружбы» в Казани, летние и зимние Международные игры «Дети Азии» во Владивостоке и Кемерово. Были организованы международные турниры среди клубов по борьбе, настольному теннису, дзюдо, художественной гимнастике, многим другим видам спорта.
Отдельно хотел бы отметить завершившуюся на этой неделе Генеральную ассамблею и Конгресс международного союза военного спорта, на которые приехали представители 52 государств. Был выбран президент этой организации – представитель Бразилии. Я хочу, пользуясь случаем, отдельно выразить слова признательности руководству Российской армии, Центральному спортивному клубу армии за организацию такого мероприятия в беспрецедентных условиях.
Вместе с тем, Владимир Владимирович, хочу подчеркнуть, что участие в международных соревнованиях для нас не является самоцелью, оно представляет собой вершину пирамиды общей системы спорта, основу которой, всё-таки, должна составлять национальная система соревнований и тренировочного процесса. Поэтому важным аспектом нашей работы считаем совершенствование российского календаря соревнований, его интенсификацию с целью создания условий для повышения уровня конкуренции российских спортсменов, подготовки резерва, а также модернизацию федеральных и региональных баз подготовки сборных команд.
Одним из успешных примеров такой работы считаем возрождение всероссийских Спартакиад среди сильнейших спортсменов. Летняя спартакиада прошла в прошлом году по 39 видам спорта в 12 регионах России, зимняя планируется в феврале 2024 года по 11 видам спорта. Организация позволила оценить наши резервы, усилить взаимодействие с российскими федерациями, регионами и материально поддержать спортсменов и тренеров. По результатам Спартакиады, по решению правительства, победителям, призерам, а также тренерам установлены премии.
Мы планируем продолжить проведение соревнований в открытом формате, укреплять спортивный суверенитет России, и основную задачу, конечно же, видим, как я уже отметил, в создании современной самодостаточной национальной системы физической культуры и спорта, имея в виду инфраструктуру подготовки кадров, методическое, медицинское обеспечение и интенсивный соревновательный календарь.
Сегодня ситуация подтверждает важность и необходимость дальнейшего усиления спортивной повестки в рамках межгосударственных объединений, таких как СНГ, ШОС, БРИКС, которые не подвержены санкциям и ограничениям со стороны международных спортивных структур. Предлагаем активизировать практику проведения соревнований в открытом формате. В 2024 году в рамках российского председательства в объединении БРИКС предлагаем провести игры БРИКС в нашей стране, считаем это особенно актуальным, учитывая перспективу расширения БРИКС по количеству стран.
Конечно, продолжаем работу во исполнение Вашего поручения об организации Всемирных игр Дружбы осенью 2024 года. Также считаем необходимым задействовать все необходимые ресурсы и по линии общественных, государственных организаций, международного сообщества для успешного проведения игр, которые, по нашему мнению, должны проводиться на регулярной основе.
Прошу поддержать наши предложения.
Спасибо. Доклад закончен.
Владимир Путин: Спасибо.
Мы с Вами хорошо знаем, что основные проблемы современного спорта высших достижений связаны с излишней коммерциализацией спорта. Отсюда и коррупционная зависимость, и политическая зависимость.
Но по мере укрепления многополярности современного мира ситуация будет меняться и в международном спорте, будет меняться в лучшую сторону. Во всяком случае, я на это очень надеюсь.
12:30 26.07.2014 Максим Топкасов: я запомнил совет Павла Дацюка: шайба одна, и за неё всегда нужно бороться Во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи завершилась первая смена. О начале своего спортивном пути специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инне Кузнецовой рассказал нападающий команды «Автомобилист-2002» из Свердловской области Максим Топкасов. | | 12:39 25.07.2014 Вера Рассказова: мы хотели узнать секреты побед Виктора Ана – он сказал, что нужно просто много тренироваться Вчера, 24 июля, во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи завершилась первая смена. В ней приняла участие команда по шорт-треку из Москвы. О пребывании в Центре и начале своего спортивного пути специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инне Кузнецовой рассказала 14-летняя Вера Рассказова. | | 11:52 25.07.2014 Илья Климкин: за день до отъезда 10-летняя Ксюша Цибинова сделала тройной лутц – для её возраста это вообще нереально! Вчера, 24 июля, во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи завершилась первая смена. Впечатлениями от пребывания в Центре со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой поделился тренер группы фигуристов из Москвы, призёр чемпионата Европы, участник Олимпийских игр Илья Климкин. | | 17:23 24.07.2014 Дарья Шувалова: после мастер-класса Марии Петровой и Алексея Тихонова у меня улучшилось скольжение Сегодня, 23 июля, в Сочи завершает свое пребывание во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре первая смена участников. Впечатлениями от пребывания в Центре со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой поделилась воспитанница тихорецкой школы фигурного катания Дарья Шувалова. | | 14:14 24.07.2014 Владимир Журавлев: мы поняли, что наш Центр действительно способен стать инновационной площадкой для развития всего детского спорта в стране Сегодня, 24 июля, во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, завершилась первая смена. В ней приняли участие 200 юных хоккеистов, фигуристов и шорт-трекистов. Вчера состоялось торжественное закрытие. Об итогах первой смены и планах на будущее специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инне Кузнецовой рассказал директор Центра Владимир Журавлев. | | 16:22 23.07.2014 Сергей Кокорин: этот Центр – наш подарок судьбы Сегодня, 23 июля, в Сочи завершает свое пребывание во Всероссийском спортивно-оздоровительном центре первая смена участников. Впечатлениями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой поделился тренер краснодарской хоккейной команды «Беркуты Кубани», заслуженный тренер России Сергей Кокорин. | | 13:56 23.07.2014 Алексей и Елизавета Ивлевы: так много, качественно и с таким удовольствием мы не тренировались никогда Сегодня, 23 июля, в Сочи завершает свое пребывание во Всероссийском спортивно-оздоровительном центре первая смена участников. Впечатлениями от пребывания в Центре со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой поделились тренеры московской команды по шорт-треку Алексей и Елизавета Ивлевы. | | 12:22 23.07.2014 Сергей Воробьев: дети запомнят эту поездку на всю жизнь Вчера, 22 июля, во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи завершился хоккейный Кубок «Олимпийская шайба», в котором соревновались участники первой смены - пять региональных команд и сборная Центра. Победителем стала команда «Русь-2003» из Москвы, обыграв в финале «Автомобилист-2002» из Свердловской области со счетом 6:0. Впечатлениями от проведенного сбора со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой поделился тренер «Автомобилиста-2002» Сергей Воробьев. | | 10:21 23.07.2014 Евгения Крайнюкова: за сбор дети выросли – кто-то стал уверенней, кто-то прибавил в физической форме Во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре состоялись последние тренировки участников первой смены. Фигуристы завершили свое пребывание в Центре гала-концертом. Впечатлениями от проведенного сбора со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой поделилась тренер группы фигурного катания из Тихорецка Евгения Крайнюкова. | | 09:42 23.07.2014 Московская «Русь-2003» стала первым победителем Кубка «Олимпийская шайба» Вчера, 22 июля, во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи завершился хоккейный турнир Кубок «Олимпийская шайба», в котором соревновались участники первой смены - пять региональных команд и сборная Центра. Победителем стала команда «Русь-2003» из Москвы, обыграв в финале «Автомобилист» из Свердловской области со счетом 6:0. Бронзовым призёром стал «Локомотив-2004» из Ярославля. Победители поедут на экскурсию в Красную поляну. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инна Кузнецова. | | 09:24 23.07.2014 Владислав Чеснов: Центр постарался организовать такую программу, чтобы скрасить разлуку с домом Вчера, 22 июля, во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи завершился хоккейный турнир Кубок «Олимпийская шайба», в котором соревновались команды-участники первой смены - пять региональных команд и сборная Центра. В матче за третье место команда «Локомотив-2004» из Ярославля обыграла сборную Центра. Впечатлениями от турнира и пребывания в Центре со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой поделился тренер ярославской команды Владислав Чеснов. | | 22:19 14.07.2014 Скандал! Российских спортсменов отказываются допускать до международных соревнований на территории Германии! В мировом спорте происходит беспрецедентный скандал! Российских спортсменов не допускают до международных соревнований на территории Германии. Немецкая делегация в Международном совете военного спорта (CISM) отказалась принять сборные команды Вооруженных сил РФ на турнирах по военно-морскому пятиборью в Эккернфёрде и спортивному пятиборью в Альтенштадте, несмотря на предварительное приглашение и своевременную подачу предварительных и финальных заявок. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил заместитель начальника ЦСКА Станислав Бирюков. | | 21:21 07.07.2014 Мария Бутырская: я даже немного завидую, что в моем детстве не было таких условий, как во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре В Сочи начал работу Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр, созданный по поручению Президента России Владимира Путина. 5 июля мастер-класс для юных фигуристов Краснодарского края провела первая отечественная чемпионка мира в женском одиночном катании Мария Бутырская. Впечатлениями от встречи Мария Бутырская поделилась со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой. | | 19:55 07.07.2014 Павел Дацюк: моя самая большая мечта – выиграть олимпийское золото со сборной России В Сочи состоялась торжественная церемония открытия Всероссийского детского спортивно-оздоровительного центра, созданного по поручению президента России Владимира Путина. В день открытия 4 июля с юными хоккеистами встретился бронзовый призёр Олимпийских игр, чемпион мира, двукратный обладатель Кубка Стэнли легендарный Павел Дацюк. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует самые интересные вопросы и ответы, прозвучавшие на встрече Павла Дацюка с юными коллегами. | | 15:36 07.07.2014 Алматы, Осло и Пекин стали кандидатами на проведение зимних Олимпийских игр 2022 года Сегодня, 7 июля, на заседании исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) в Лозанне (Швейцария) были утверждены города – кандидаты на проведение зимних Олимпийских игр 2022 года. Ими стали все три города, ранее имевшие статус аппликантов – Алматы (Казахстан), Осло (Норвегия) и Пекин (Китай). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 09:00 07.07.2014 Мутко, Третьяк, Дацюк, Ан и Воевода открыли Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр в Сочи! В Сочи состоялась торжественная церемония открытия Всероссийского детского спортивно-оздоровительного центра, созданного по поручению президента России Владимира Путина. 4 июля получилось очень насыщенным и ярким днём. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» сообщает обо всех состоявшихся мероприятиях и событиях. | | 15:00 04.07.2014 Вниманию СМИ! Виталий Мутко, Владислав Третьяк, Татьяна Тарасова, Виктор Ан, Алексей Воевода примут участие в торжественном открытии Всероссийского детского спортивно-оздоровительного центра в Сочи! 4 июля в Сочи, на Малой ледовой арене «Шайба» состоится торжественная церемония открытия – Всероссийского детского спортивно-оздоровительного центра, созданного по поручению президента РФ Владимира Путина. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014». | | 15:34 01.07.2014 Владимир Журавлёв: мечтаю, чтобы Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр стал для нашей страны – как Царскосельский лицей Сегодня, 1 июля, в Сочи начал работу Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр, созданный по поручению Президента России Владимира Путина. В первой половине дня заехали шесть команд из девяти. Генеральный директор Центра Владимир Журавлёв рассказал главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову о создании, задачах и перспективах Центра. | | 10:48 30.06.2014 Сергей Воробьев: кумир большинства наших ребят – Павел Дацюк Завтра, 1 июля, в Сочи начнёт работу Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр, созданный по поручению Президента России Владимира Путина, постановлением Правительства РФ. В первой смене примет участие хоккейная команда «Автомобилист-2002» из Екатеринбурга под руководством тренера Сергея Воробьева. Сергей Воробьев поделился ожиданиями от визита в Центр со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой. | | 20:49 29.06.2014 Сергей Кокорин: ребята знают, что мой воспитанник – трехкратный чемпион мира Данис Зарипов 1 июля в Сочи начнёт работу Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр, созданный по поручению Президента России Владимира Путина, постановлением Правительства РФ. В первой смене примет участие хоккейная команда «Краснодар» под руководством заслуженного тренера России Сергея Кокорина. Сергей Кокорин поделился ожиданиями от визита в Центр со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой. | | 14:22 29.06.2014 Евгения Крайнюкова: мои девочки очень надеются поучаствовать в мастер-классе известной фигуристки 1 июля в Сочи начнёт работу Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр, созданный по поручению Президента России Владимира Путина, постановлением Правительства РФ. 1 июня, в Сочи, начинает свою работу Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр. В первой смене примут участие шесть воспитанников школы фигурного катания из города Тихорецк (Краснодарский край) под руководством своего тренера Евгении Крайнюковой. Евгения Крайнюкова поделилась ожиданиями от визита в Центр со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой. | | 13:18 29.06.2014 Алексей Ивлиев: на одном катке с нами тренируются Татьяна Волосожар и Максим Траньков, дети на них смотрят – и хотят добиться таких же успехов 1 июля в Сочи начнёт работу Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр, созданный по поручению Президента России Владимира Путина, постановлением Правительства РФ. В первой смене примут участие 20 юных мастеров шорт-трека – воспитанников спортивной школы олимпийского резерва «Воробьевы горы» из Москвы под руководством своего тренера Алексея Ивлиева. Алексей Ивлиев поделился ожиданиями от визита в Центр со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой. | | 12:12 29.06.2014 Илья Климкин: в составе нашей группы в Сочи приедут несколько восходящих звёздочек 1 июля в Сочи начнёт работу Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр, созданный по поручению Президента России Владимира Путина, постановлением Правительства РФ. В первой смене примут участие юные фигуристы из Москвы – ученики бронзового призера чемпионата Европы 2004 года Ильи Климкина. Илья Климкин рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инне Кузнецовой о своей группе и ожиданиях от визита в Центр. | | 10:49 28.06.2014 Виталий Мутко: невозможно придумать лучший вариант олимпийского наследия, чем Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр! 1 июля в Сочи начнёт работу Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр. О Центре специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой рассказал министр спорта РФ Виталий Мутко. | | 22:33 23.06.2014 Валентин Маслаков: допинг Лашмановой – это обратная, отрицательная сторона конкуренции в центре Чёгина В российской лёгкой атлетике разразился очередной допинговый скандал. Двухлетнюю дисквалификацию за употребление допинга получила очередная воспитанница великого тренера Виктора Чёгина – олимпийская чемпионка 2012 года, действующая чемпионка мира в ходьбе на 20 км Елена Лашманова. Свою позицию по «делу Лашмановой» специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову высказал главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков. | | 16:42 22.06.2014 Виталий Мутко: пора бы уже нашей легкоатлетической федерации заняться не дисквалификацией спортсменов, а непосредственной работой по организации антидопинговой программы в своём виде спорта Сегодня, 22 июня, Всероссийская федерация лёгкой атлетики (ВФЛА) объявила о дисквалификации за употребление допинга очередного воспитанника великого тренера Виктора Чёгина – олимпийской чемпионки 2012 года, действующей чемпионки мира в ходьбе на 20 км Елены Лашмановой. Сложившуюся ситуацию специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой прокомментировал министр спорта РФ Виталий Мутко. | | 10:10 22.06.2014 Олимпийская чемпионка Елена Лашманова дисквалифицирована за употребление допинга В российской лёгкой атлетике громыхнул очередной допинговый скандал. Всероссийская федерация лёгкой атлетики (ВФЛА) после почти полугодового сокрытия информации объявила о дисквалификации за употребление допинга очередного воспитанника великого тренера Виктора Чёгина – олимпийской чемпионки 2012 года, действующей чемпионки мира в ходьбе на 20 км Елены Лашмановой. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 12:55 20.06.2014 Андрей Антропов: возможно, Россия станет родоначальницей пляжного бадминтона В Москве состоялось учредительное собрание Ассоциации общероссийских общественных организаций «Всероссийская ассоциация пляжных видов спорта». Это событие Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал член президиума Ассоциации, председатель Совета Национальной федерации бадминтона России Андрей Антропов. | | 12:38 20.06.2014 Создана Всероссийская ассоциация пляжных видов спорта! В Москве, в здании Олимпийского комитета России состоялось учредительное собрание Ассоциации общероссийских общественных организаций «Всероссийская ассоциация пляжных видов спорта». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 21:44 16.06.2014 Виталий Мутко – Владимиру Путину: 1 июля в детский спортивно-оздоровительный центр в Сочи заедет первая смена – 250 детей Сегодня, 16 июня, президент РФ Владимир Путин провел встречу с министром спорта РФ Виталием Мутко. Обсуждались ход подготовки к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года, меры по возрождению комплекса ГТО и вопросы использования объектов сочинской Олимпиады. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует стенограмму начала беседы президента Путина и министра Мутко. | | 12:33 15.06.2014 Международная федерация объединенных стилей борьбы поменяла название на – Объединенный мир борьбы Вчера, 14 июня, в Дубровнике (Хорватия) состоялось заседание бюро Международной федерации объединённых стилей борьбы (FILA). На нём, в частности, было принято решение поменять название и лого организации. Теперь развитием спортивной борьбы в мире будет заниматься – Объединённый мир борьбы (United World Wrestling, UWW). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России, руководитель рабочей группы FILA «Борьба-2020» Георгий Брюсов. | | 11:57 15.06.2014 Ненад Лалович стал единственным кандидатом на пост президента FILA Вчера, 14 июня, в Дубровнике (Хорватия) состоялось заседание бюро Международной федерации объединённых стилей борьбы (FILA). На нём, в частности, были утверждены кандидаты на позиции президента FILA и членов бюро FILA, выборы который состоятся 7 сентября на Конгрессе FILA в Ташкенте (Узбекистан). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России, руководитель рабочей группы FILA «Борьба-2020» Георгий Брюсов. | | 14:00 14.06.2014 Алексей Воробьёв избран президентом Всероссийской федерации акробатического рок-н-ролла Сегодня, 14 июня, в Москве прошла внеочередная отчетно-выборная конференция Всероссийской федерации акробатического рок-н-ролла. Новым президентом федерации вместо добровольно сложившего полномочия Ивана Сбитнева избран – руководитель Москомспорта Алексей Воробьев. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 09:04 07.06.2014 Франко Каспер переизбран на пост президента FIS, Андрей Бокарев – вновь в совете FIS Вчера, 6 июня, в Барселоне (Испания) завершился конгресс Международной федерации лыжного спорта (FIS). Швейцарец Франко Каспер был единогласно переизбран на пост президента FIS. Президент Ассоциации лыжных видов спорта и Федерации фристайла России Андрей Бокарев вновь избран в совет FIS. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 21:10 05.06.2014 Зеефельд, Парк-Сити, Ор и Оберстдорф примут чемпионаты мира по лыжным видам спорта в сезоне-2018/2019 Сегодня, 5 июня, в Барселоне (Испания) совет Федерации лыжных видов спорта (FIS) выбрал организаторов чемпионатов мира 2019 года. Чемпионат мира в северных дисциплинах (лыжные гонки, лыжное двоеборье, прыжки на лыжах с трамплина) пройдет в Зеефельде (Австрия). Чемпионат мира по горнолыжному спорту примет шведский Ор, по фристайлу и сноуборду – американский Парк-Сити. Полетный чемпионат мира-2018 пройдет в немецком Оберстдорфе. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 16:33 02.06.2014 Виталий Мутко: накануне Олимпийских игр-2016 мы должны быть во всеоружии и строго следовать антидопинговому законодательству Сегодня, 2 июня, в конференц-зале Министерства спорта РФ прошло совместное заседание коллегии Министерства спорта РФ, общественного совета при Минспорте России и консультативно-аналитической рабочей группы Совета при президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта. Министр спорта РФ Виталий Мутко поделился своим мнением по вопросу соблюдения антидопингового законодательства федерациями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марией Староверовой. | | 14:53 02.06.2014 Виталий Мутко: для России других целей, кроме как борьба за первое общекомандное место, нет и никогда не будет Сегодня, 2 июня, в конференц-зале Министерства спорта РФ проходит совместное заседание коллегии Министерства спорта РФ, общественного совета при Минспорте РФ и консультативно-аналитической рабочей группы Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт" Мария Староверова цитирует министра спорта РФ Виталия Мутко. | | 17:37 01.06.2014 Геннадий Тимченко возглавит Совет содействия ОКР В Олимпийском комитете России (ОКР) после состоявшегося 29 мая Олимпийского собрания пройдут структурные и кадровые изменения. В частности, новым председателем Совета содействия ОКР, который до избрания генеральным секретарём ОКР возглавляла пятикратная олимпийская чемпионка Анастасия Давыдова, станет – вице-президент ОКР, председатель Совета директоров Континентальной хоккейной лиги, бизнесмен и меценат Геннадий Тимченко. Об этом сообщает главный редактор Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрей Митьков. | | 22:05 29.05.2014 Вик Вайлд и Алёна Заварзина получили ключи от двухэтажного дома Сегодня, 29 мая, вице-президент девелоперской компании «Химки Групп» Дмитрий Котровский вручил ключи от нового двухэтажного дома семье знаменитых российских сноубордистов – двукратному олимпийскому чемпиону Вику Вайлду и бронзовому призёру Игр-2014 Алёне Заварзиной. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в «Химки групп». | | 18:25 29.05.2014 Александр Жуков: у меня нет задачи подготовить себе преемника Сегодня, 29 мая, в Москве состоялось Олимпийское собрание. Президентом Олимпийского комитета России (ОКР) на второй четырёхлетний срок был переизбран действующий президент ОКР, член Международного олимпийского комитета, первый заместитель председателя Государственной Думы РФ Александр Жуков. За него отдали голоса 232 делегата, против – один. Своими впечатлениями и планами Александр Жуков подлился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Староверовой. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|