 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
11:56 28.06.2009 - Велоспорт Дмитрий Конышев: теперь я отвечаю за формирование сборной России, ее подготовку к стартам, определяю тактику на гонки – и несу полную ответственность за результатВчера, 27 июня, в Чебоксарах прошло заседание Руководящего комитета Федерации велосипедного спорта России (ФВСР), на котором главным тренером мужской сборной России по велоспорту на шоссе был утвержден знаменитый в недавнем прошлом гонщик, а ныне спортивный директор российской команды "Катюша" Дмитрий Конышев. Специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Дмитрий Конышев (на фото) рассказал о стоящих перед ним задачах в сборной Росси, совмещении двух должностей и текущем состоянии дел в “Катюше”.
- Мне поставили задачу выстроить процесс подготовки сборной так, чтобы она успешно выступила на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне, - подчеркнул Дмитрий Конышев. - Это стратегическая цель, но и о чемпионатах мира мы забывать не будем. Отныне я отвечаю за формирование сборной, ее подготовку к стартам, определяю тактику на гонки – и, соответственно, несу полную ответственность за показанные результаты. Кроме того, мы хотим создать такую систему, чтобы она включала совместную подготовку сборников перед главным стартом сезона.
- Разве это реально в условиях профессионального велоспорта? - Конечно, в профессиональном велоспорте командные интересы ставятся выше интересов национальных сборных. С этим ничего не поделаешь. Говоря о совместной подготовке сборников, я не имею в виду глобальные централизованные сборы накануне чемпионата мира, это нереально. Но мы будем пытаться собрать сборников хотя бы за несколько дней до старта. Это поможет ребятам проникнуться командным духом, а мне будет проще донести им задачи и выбранную стратегию.
- Каким образом вы сможете влиять на тренировочный процесс сборников в ходе сезона? - Все гонщики тренируются с учетом задач, которые ставят перед ними команды на ту или иную гонку. Я могу только посоветовать нашим ребятам, как лучше распределить нагрузки или где выбрать оптимальное место для тренировок.
- Получается, спортивный директор “Катюши” будет помогать гонщикам конкурирующих команд? - Небольшой конфликт интересов действительно есть, но не думаю, что он сильно отразится на качестве работы. Как спортивный директор “Катюши” я постоянно нахожусь на гонках и вижу, в каком состоянии находятся потенциальные соперники российских сборников на чемпионате мира и других соревнованиях. Кроме того, “Катюша” ориентирована на российских гонщиков, и мы строим работу в команде так, чтобы она способствовала профессиональному росту спортсменов.
- В России есть сильные раздельщики и горняки, но сложная ситуация со спринтерами. Между тем, британцы собираются строить олимпийскую трассу с прицелом под финишный спурт Марка Кавендиша. Какой выход видите из этой ситуации? - Действительно, о планах англичан много разговоров, но давайте дождемся, когда они официально объявят профиль олимпийской трассы. В России есть молодые талантливые финишеры – Николай Трусов, Денис Галимзянов, Александр Серов. Да, сейчас они слабее ведущих спринтеров мира, но у парней большой потенциал, который мы должны помочь им развить и реализовать.
- Как может развиться их потенциал в “Катюше”, если в команде делается ставка на иностранных спринтеров – итальянца Данило Наполитано и австралийца Робби Макьюэна? - Всему свое время. Сейчас ребята должны учиться у Наполитано и Макьюэна умению выбрать позицию, отстоять ее, улучить и момент для решающего рывка. Для них это незаменимая школа. Приведу пример из личного опыта. Свое время Алессандро Петакки развозил меня на финиш, а, набравшись опыта, стал блестящим финишером и выиграл все, что можно.
- Как вы оцениваете выступление гонщика “Катюши” Михаила Игнатьева на чемпионате России, где он стал вторым в разделке? - Миша нормально проехал разделку. При немного других раскладах он мог сбросить с результата еще секунд 20-30, но все равно остался бы вторым. Артем Овечкин был очень хорош в этой гонке, стал открытием чемпионата России. Буду внимательно следить за прогрессом парня. Надо также учитывать, что централизованную подготовку именно к разделке Михаил Игнатьев не вел. «Тур де Франс» для него сейчас важнее.
- Вам не кажется, что результаты Михаила Игнатьева стали хуже, чем раньше? - Определенный застой результатов имеет место. Присутствует даже небольшая деградация. У Михаила Игнатьева сейчас трудный период. Став олимпийским чемпионом в 19 лет, он поднялся на самую высокую вершину. После такого успеха расти в профессиональном плане сложно ментально. Кроме того, раньше соперники его знали хуже и не следили за ним на трассе столь внимательно, как сейчас. Все упирается в психологию. Если Михаил Игнатьев справится с этим психологическим грузом, его ждет большое будущее в профессиональном велоспорте.
- Правда, что “Катюша” заинтересовалась бывшим гонщиком “Астаны” Владимиром Гусевым? - Владимир Гусев – сильный, перспективный гонщик. Он россиянин, поэтому вдвойне интересен “Катюше”. Важно, что Владимир Гусев полностью обелил себя – выиграв у “Астана” суд и доказав незаконность своего отстранения от гонок. Мы, действительно, ведем с Гусевым переговоры, но на какой они стадии сейчас, вам лучше уточнить у президента “Катюши” Андрея Чмиля.
- Дело Гусева может стать прецедентом в профессиональном велоспорте. Не опасаетесь, что против “Катюши” подадут иски гонщики, отстраненные от гонок за отказ подписать приложение к договору об огромном штрафе в случае положительной допинг-пробы? - Это совершенно разные случаи. Нам бояться нечего. На сегодняшний день из гонщиков “Катюши” не подписал приложение к договору только бельгиец Герт Стиигманс. Если ты не употребляешь допинг, почему ты отказываешься под этим подписаться? Для меня эта загадка.
21:29 03.11.2013 Иван Ковалёв – пятый в скрэтче на британском этапе Кубка мира по велоспорту на треке; Денис Дмитриев – шестой в спринте Сегодня, 3 ноября, в Манчестере (Великобритания) завершился стартовый этап Кубка мира по велоспорту на треке. В заключительный день россияне остались без призовых мест. Вице-чемпион мира-2013, действующий чемпион Европы в индивидуальном спринте Денис Дмитриев в своей коронной дисциплине стал шестым. В скрэтче Иван Ковалёв занял пятое место. Тамара Балаболина была восьмой в омниуме. Результаты сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 02:11 03.11.2013 Александр Серов – серебряный призёр британского этапа Кубка мира по велоспорту на треке в индивидуальной гонке преследования 2 ноября прошёл второй день стартового этапа Кубка мира по велоспорту на треке. Россиянин Александр Серов стал вторым в индивидуальной гонке преследования. Он пробился в финал, где уступил итальянцу Марко Коледану. В кейрине Валентин Савицкий и Денис Дмитриев заняли восьмое и девятое места, Анастасия Войнова была девятой в спринте, Иван Ковалёв – 10-м в гонке по очкам, Александра Чекина – седьмой в индивидуальном преследовании. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 01:17 02.11.2013 Павел Якушевский, Денис Дмитриев и Андрей Кубеев – серебряные призёры британского этапа Кубка мира по велоспорту на треке в командном спринте 1 ноября в Манчестере (Великобритания) прошёл первый день стартового этапа Кубка мира по велоспорту на треке. Россияне Павел Якушевский, Денис Дмитриев и Андрей Кубеев стали вторыми в командном спринте. Они дошли до финала, где уступили немцам. В шаге от пьедестала в женском командном спринте остановились Анастасия Войнова и Ольга Стрельцова. В командной гонке преследования Гульназ Бадыкова, Александра Чекина, Мария Мишина и Евгения Романюта заняли четвёртое место, Иван и Евгений Ковалёвы, Артур Ершов и Александр Серов – седьмое. Британки в командном преследовании установили рекорд мира (4.19,604). В скрэтче Романюта была 12-й. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 20:18 20.10.2013 Виктор Манаков – чемпион Европы по велоспорту на треке в омниуме Сегодня, 20 октября, в Апельдорне (Голландия) завершился чемпионат Европы по велоспорту на треке. В заключительный день было разыграно пять комплектов наград. Россиянин Виктор Манаков и британка Лаура Тротт победили в омниуме, немец Максимилиан Леви и голландка Эллис Лигтли – в кейрине, итальянская пара Вивиани / Бертаццо – в мэдисоне. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 23:33 19.10.2013 Денис Дмитриев – трёхкратный чемпион Европы по велоспорту на треке в индивидуальном спринте! Сегодня, 19 октября, в Апельдорне (Голландия) состоялся второй день чемпионата Европы по велоспорту на треке. Было разыграно два комплекта наград. Россиянин Денис Дмитриев стал трёхкратным чемпионом Европы в индивидуальном спринте, взяв верх в двух финальных дуэлях над немцем Робертом Фёрстеманом. У женщин в индивидуальном спринте первенствовала немка Кристина Фогель. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 23:57 18.10.2013 Российские трековики завоевали четыре медали в первый день чемпионата Европы в Голландии Сегодня, 18 октября, в Апельдорне (Голландия) состоялся первый день чемпионата Европы по велоспорту на треке. Было разыграно шесть комплектов наград. В активе россиян четыре медали – одно золото, одно серебро и две бронзы. Женская сборная России победила в командном спринте и стала третьей в командном преследовании. Российские мужчины взяли серебро в командном преследовании и были третьими в командном спринте. Результаты сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 10:49 16.10.2013 Россия – 24-я в итоговом национальном зачёте Мирового тура; российская велокоманда «Катюша» – третья Международный союз велосипедистов (UCI) опубликовал итоговый в 2013 году рейтинг Мирового тура у шоссейников после китайской велогонки "Тур Пекина". Лучшим в индивидуальном зачёте в третий раз стал испанец Хоаким Родригес из «Катюши». Первый из россиян Юрий Трофимов («Катюша») опустился на 117-ю позицию. В национальном рейтинге на первом месте остались испанцы, россияне заняли 24-е место из 35-и стран, набравших очки. Среди команд первенствовал испанский Movistar, российская «Катюша» замкнула первую тройку. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 12:07 15.10.2013 Словенец Мезгец победил на пятом этапе велогонки «Тур Пекина»; испанец Инчаусти – победитель гонки в общем зачёте Сегодня, 15 октября, в Китае завершилась многодневная велогонка Мирового тура «Тур Пекина». Заключительный, пятый этап протяжённостью 117 км выиграл словенец Лука Мезгец из Argos-Shimano). Алексей Цатевич из "Катюши" финишировал шестым. Победителем гонки в общем зачёте стал испанец Беньят Инчаусти из Movistar. Лучший из россиян в тотале Владимир Гусев ("Катюша") стал 37-м. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 12:11 14.10.2013 Испанец Инчаусти победил на четвёртом этапе велогонки «Тур Пекина» Сегодня, 14 октября, в Китае продолжилась многодневная велогонка Мирового тура «Тур Пекина». Четвёртый этап протяжённостью 150,5 км выиграл испанец Беньят Инчаусти из Movistar, ставший новым лидером генеральной классификации. Лучший из россиян Владимир Гусев финишировал 39-м на четвёртом этапе и пока 38-й в тотале. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 12:40 13.10.2013 Алексей Цатевич – третий на третьем этапе велогонки «Тур Пекина» Сегодня, 13 октября, в Китае продолжилась многодневная велогонка Мирового тура «Тур Пекина». Третий этап протяжённостью 176 км выиграл француз Насер Буанни из FDJ. Россиянин Алексей Цатевич из «Катюши» финишировал третьим. Буанни упрочил лидерство в общем зачёте, а Цатевич в тотале поднялся на четвёртую позицию. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 13:12 12.10.2013 Француз Буанни победил на втором этапе и вышел в лидеры общего зачёта многодневной велогонки «Тур Пекина» Сегодня, 12 октября, в Китае продолжилась многодневная велогонка Мирового тура «Тур Пекина». Второй этап протяжённостью 201,5 км выиграл француз Насер Буанни из FDJ, возглавив общий зачёт гонки. Лучший из россиян Владимир Гусев из "Катюши" финишировал 20-м со временем победителя. В тотале Алексей Цатевич пока 21-й с отставанием от Буанни в 10 секунд. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 12:53 11.10.2013 Норвежец Хушовд выиграл первый этап многодневной велогонки «Тур Пекина»; Алексей Цатевич – 11-й Сегодня, 11 октября, в Китае стартовала многодневная велогонка Мирового тура «Тур Пекина». Первый этап протяжённостью 190,5 км спринтерским финишем вырвал норвежец Тор Хушовд из ВМС. Лучший из россиян Алексей Цатевич из «Катюши» финишировал 11-м со временем победителя. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 10:33 10.10.2013 Шесть россиян выступят в многодневной велогонке «Тур Пекина» Завтра, 11 октября, в Китае пройдёт многодневная велогонка Мирового тура «Тур Пекина». В стартовые листы вошли шесть россиян: Евгений Петров из Saxo-Tinkoff, Владимир Гусев, Пётр Игнатенко, Дмитрий Козончук, Алексей Цатевич и олимпийский чемпион на треке Михаил Игнатьев из «Катюши». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 12:30 07.10.2013 Российская велокоманда «Катюша» – третья в рейтинге Мирового тура; Россия осталась 24-й в национальном зачёте Международный союз велосипедистов (UCI) опубликовал рейтинг Мирового тура у шоссейников после итальянской велогонки "Иль Ломбардия". Лидером в индивидуальном зачёте стал испанец Хоаким Родригес из «Катюши», опередив на 20 очков британца Кристофера Фрума из Sky. Лучший из россиян Юрий Трофимов («Катюша») опустился на 113-ю позицию. В национальном рейтинге на первом месте остались испанцы, россияне пока 24-е. Среди команд лидирует британский Sky Procycling, российская «Катюша» занимает третье место, уступая испанскому Movistar 103 очка. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 19:01 06.10.2013 Испанец Родригес из «Катюши» второй год подряд выиграл велогонку Мирового тура «Иль Ломбардия» Сегодня, 6 октября, в Италии состоялась традиционная однодневная велогонка Мирового тура – «Иль Ломбардия». Победу одержал испанец Хоаким Родригес из «Катюши», повторив свой успех годичной давности. Родригес практически гарантировал себе очередную победу в общем зачёте Мирового тура. Вторым финишировал его соотечественник из Movistar Алехандро Вальверде, третьим – поляк Рафал Майка из Saxo-Tinkoff. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:12 05.10.2013 Александр Колобнев, Владимир Гусев и Сергей Чернецкий выступят в велогонке Мирового тура «Иль Ломбардия» Завтра, 6 октября, в Италии пройдёт традиционная однодневная велогонка Мирового тура – «Иль Ломбардия». В гонке стартует три россиянина – призёр Олимпийских игр Александр Колобнев, Владимир Гусев и Сергей Чернецкий из «Катюши». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 11:59 04.10.2013 Анастасия Войнова и женская команда в гонке преследования побили национальные рекорды на чемпионате России в Санкт-Петербурге Вчера, 3 октября, в Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по велоспорту на треке. Анастасия Войнова победила в гите на 500 м с рекордом России – 34,077 секунды. В командной гонке преследования на 4000 м Мария Мишина, Тамара Балаболина, Евгения Романюта и Александра Чекина установили национальное достижение на отметке 4.31,297. Результаты соревнований сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 16:53 27.09.2013 Британец Куксон – новый президент Международного союза велосипедистов Сегодня, 27 сентября, во Флоренции (Италия) на заседании конгресса Международного союза велосипедистов (UCI) состоялись выборы президента UCI. На высокий пост претендовали действующий руководитель Союза ирландец Пэт МакКуэйд, баллотировавшийся на третий срок, и руководитель Британской федерации велоспорта Брайан Куксон. По итогам голосования победил Куксон, набрав 24 голоса против 18-и у МакКуэйда. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 20:06 16.09.2013 Российская велокоманда «Катюша» – третья в рейтинге Мирового тура; Россия опустилась на 24-е место в национальном зачёте Международный союз велосипедистов (UCI) опубликовал рейтинг Мирового тура у шоссейников после Гранд-тура «Вуэльта Испании» и однодневных гонок в Квебеке и Монреале. Лидером в индивидуальном зачёте остался британец Кристофер Фрум из Sky, испанец Хоаким Родригес из «Катюши» поднялся на второе место. Лучший из россиян Юрий Трофимов («Катюша») опустился на 112-ю позицию. В национальном рейтинге на первом месте остались испанцы, россияне опустились на 24-е место. Среди команд лидирует британский Sky Procycling, российская «Катюша» занимает третье место, уступая испанскому Movistar 93 очка. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 10:19 16.09.2013 Ирина Калентьева: всё, что я хотела показать и доказать в этом сезоне, я вложила в последнюю гонку В Хафьеле (Норвегия) завершился розыгрыш Кубка мира по маунтинбайку в олимпийской дисциплине «кросс-кантри». В женских соревнованиях заключительный этап выиграла призёр Олимпийских игр 2008 года, двукратная чемпионка мира россиянка Ирина Калентьева. В общем зачёте Кубка мира она финишировала 11-й. Завершившийся сезон Ирина Калентьева оценила специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову.
| | 09:20 16.09.2013 Словак Саган победил в велогонке Мирового тура «Гран-при Монреаля»; Александр Колобнев – 30-й Вчера, 15 сентября, в Канаде состоялась однодневная велогонка Мирового тура – «Гран-при Монреаля». Победу одержал словак Петер Саган (Cannondale), опередив на четыре секунды итальянца Симоне Понци («Астана») и канадца Райдера Хешедаля (Garmin-Sharp). Лучший из россиян призёр Олимпийских игр Александр Колобнев («Катюша») финишировал 30-м с отставанием от Сагана в 26 секунд. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 18:49 14.09.2013 Швейцарец Шуртер – обладатель Кубка мира по маунтинбайку в кросс-кантри; Антон Синцов – 64-й Сегодня, 14 сентября, в Хафьеле (Норвегия) завершился розыгрыш Кубка мира по маунтинбайку в кросс-кантри. В мужских соревновнованиях заключительный этап выиграл чех Ярослав Кулхавы. Обладателем Кубка мира в общем зачёте стал швейцарец Нино Шуртер. Лучший из россиян Антон Синцов – 64-й. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 18:09 14.09.2013 Словенка Закели – обладательница Кубка мира по маунтинбайку в кросс-кантри; Ирина Калентьева – первая на этапе в Норвегии и 11-я в общем зачёте Сегодня, 14 сентября, в Хафьеле (Норвегия) завершается розыгрыш Кубка мира по маунтинбайку в кросс-кантри. В женских соревновнованиях заключительный этап выиграла призёр Олимпийских игр россиянка Ирина Калентьева. Обладательницей Кубка мира в общем зачёте стала словенка Таня Закели. Калентьева – 11-я в тотале. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 10:20 14.09.2013 Голландец Гесинк победил в велогонке Мирового тура «Гран-при Квебека»; Александр Колобнев – 22-й Вчера, 13 сентября, в Канаде состоялась однодневная велогонка Мирового тура – «Гран-при Квебека». Победу одержал голландец Роберт Гесинк (Belkin), выиграв финальный спринт у француза Артура Вишо (FDJ) и бельгийца Грега Ван Авермета (ВМС). Лучший из россиян призёр Олимпийских игр Александр Колобнев («Катюша») финишировал 22-м с отставанием от Гесинка в восемь секунд. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 14:42 11.09.2013 Шесть россиян выступят в велогонках Мирового тура в Канаде 13 сентября в Канаде состоится однодневная велогонка Мирового тура – «Гран-при Квебека». 15 сентября будет проведена однодневка «Гран-при Монреаля». В стартовые листы вошли шесть россиян из команды «Катюша» – призёр Олимпийских игр Александр Колобнев, Эдуард Ворганов, Алексей Цатевич, Сергей Чернецкий, Пётр Игнатенко и Вячеслав Кузнецов. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 17:04 02.09.2013 Российская велокоманда «Катюша» – третья в рейтинге Мирового тура; Россия осталась 23-й в национальном зачёте Международный союз велосипедистов (UCI) опубликовал рейтинг Мирового тура у шоссейников после однодневки «Гран-при Плуа». Лидером в индивидуальном зачёте остался британец Кристофер Фрум из Sky. Лучший из россиян Юрий Трофимов («Катюша») опустился на 102-ю позицию. В национальном рейтинге на первом месте остались испанцы, россияне по-прежнему занимают 23-е. Среди команд лидирует британский Sky Procycling, российская «Катюша» занимает третье место, уступая испанскому Movistar 124 очка. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 18:52 01.09.2013 Итальянец Поццато победил в велогонке Мирового тура GP Ouest France–Plouay Сегодня, 1 сентября, во Франции состоялась традиционная однодневная велогонка Мирового тура – GP Ouest France–Plouay. Дистанцию 243 км быстрее всех преодолел итальянец Филиппо Поццато из Lampre-Merida, опередив в спринтерском финише соотечественника Джакомо Ниццоло из RadioShack-Leopard и француза Самуэля Дюмулена из AG2R. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 18:34 01.09.2013 Южноафриканец Миннаар и британка Атертон – чемпионы мира по маунтинбайку в скоростном спуске; австралиец Ван дер Плег и шведка Энген – первые в кросс-кантри с выбыванием Сегодня, 1 сентября, в Питермаритцбурге (ЮАР) завершились чемпионат и первенство мира по маунтинбайку. В скоростном спуске чемпионами мира стали южноафриканец Грег Миннаар и британка Рэйчел Атертон, в кросс-кантри с выбыванием – австралиец Пол Ван дер Плег и шведка Александра Энген. В кросс-кантри Оксана Рыбакова дошла до 1/8 финала, а Тимофей Иванов не смог преодолеть квалификацию. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 18:40 31.08.2013 Швейцарец Шуртер защитил титул чемпиона мира по маунтинбайку в кросс-кантри; Тимофей Иванов – 27-й Сегодня, 31 августа, в Питермаритцбурге (ЮАР) проходят чемпионат и первенство мира по маунтинбайку. Швейцарец Нино Шуртер защитил титул чемпиона мира в олимпийском кросс-кантри. В борьбе за золото он опередил немца Мануэля Фумика на семь секунд, испанца Хосе Антонио Эрмиду Рамоса – на 21. Россияне Тимофей Иванов и Павел Прядеин заняли 27-е и 43-е места соответственно. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 16:13 31.08.2013 Ирина Калентьева – четвёртая на чемпионате мира по маунтинбайку в кросс-кантри Сегодня, 31 августа, в Питермаритцбурге (ЮАР) проходят чемпионат и первенство мира по маунтинбайку. Призёр Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира россиянка Ирина Калентьева остановилась в шаге от пьедестала в кросс-кантри, уступив в борьбе за бронзу швейцарке Эстер Сюсс 23 секунды. Золото завоевала француженка Жюли Брессе, серебро – у полячки Майи Влощовской. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 18:46 30.08.2013 Итальянец Кершбаумер – победитель молодежного первенства мира по маунтинбайку в кросс-кантри; Руслан Боредский – 50-й Сегодня, 30 августа, в Питермаритцбурге (ЮАР) проходят чемпионат и первенство мира по маунтинбайку. В кросс-кантри среди молодежи победил итальянец Герхард Кершбаумер. В призовую тройку вошли также немец Юлиан Шелб и голландец Михел Ван дер Хейден. Россияне Руслан Боредский и Алексей Ломилов уступили более круга, став 50-м и 54-м. соответственно. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 16:34 30.08.2013 Швейцарка Нефф – победительница молодежного первенства мира по маунтинбайку в кросс-кантри; Екатерина Аношина – 19-я Сегодня, 30 августа, в Питермаритцбурге (ЮАР) проходят чемпионат и первенство мира по маунтинбайку. В кросс-кантри среди молодежи первенствовала Йоланда Нефф. Серебро завоевала француженка Паулина Ферран Прево с отставанием от Нефф в 2 минуты 26 секунд, бронза – у украинки Яны Беломойны. Лучшая из россиянок Екатерина Аношина заняла 19-е место. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 15:40 30.08.2013 Шесть россиян заявлены на французскую велогонку Мирового тура GP Ouest France – Plouay 1 сентября во Франции пройдёт традиционная однодневная велогонка Мирового тура – GP Ouest France – Plouay. В стартовые листы включены шесть россиян – Владимир Карпец из Movistar, Юрий Трофимов, Александр Колобнев, Эдуард Ворганов, Сергей Чернецкий и Павел Брутт из «Катюши». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 13:26 30.08.2013 Американец Руде – победитель юниорского первенства мира по маунтинбайку в скоростном спуске Сегодня, 30 августа, в Питермаритцбурге (ЮАР) проходят чемпионат и первенство мира по маунтинбайку. В скоростном спуске среди юниоров золото завоевал американец Ричард Руде. Ставшего вторым француза Лориса Вержье он опередил на 5,727 секунды. Третье время показал британец Майкл Джонс. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 12:34 30.08.2013 Британка Сегрэйв – победительница юниорского первенства мира по маунтинбайку в скоростном спуске Сегодня, 30 августа, в Питермаритцбурге (ЮАР) проходят чемпионат и первенство мира по маунтинбайку. В скоростном спуске среди юниорок первенствовала британка Тэни Сегрэйв, выиграв в борьбе за золото у австралиек Даниэлы Бикрофт и Теган Моллой 7,512 и 19,448 секунды соответственно. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 14:51 29.08.2013 Немец Баум – победитель юниорского первенства мира по маунтинбайку в кросс-кантри; Арсентий Вавилов – 23-й Сегодня, 29 августа, в Питермаритцбурге (ЮАР) проходят чемпионат и первенство мира по маунтинбайку. В кросс-кантри среди юниоров золотую медаль завоевал немец Лукас Баум. Серебряным призёром стал канадец Петер Дисера, устпив Бауму 42 секунды. Бронза – у итальянца Джоэля Бертолини. Россияне Арсентий Вавилов и Роман Владыкин заняли 23-е и 43-е места соответственно. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 12:52 29.08.2013 Швейцарка Келлер – победительница юниорского первенства мира по маунтинбайку в кросс-кантри; Кристина Кириллова – девятая Сегодня, 29 августа, в Питермаритцбурге (ЮАР) проходят чемпионат и первенство мира по маунтинбайку. В кросс-кантри среди юниорок победила швейцарка Александра Келлер, опередив на 46 секунд итальянку Эмили Коломб, на 1.01 – немку Сару Бауэр. Россиянка Кристина Кириллова финишировала девятой с отставанием от Келлер в 4.32. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 19:50 28.08.2013 Сборная России – 10-я в смешанной эстафете в кросс-кантри на чемпионате мира по маунтинбайку Сегодня, 28 августа? в Питермаритцбурге (ЮАР) стартовали чемпионат и первенство мира по маунтинбайку. В смешанной эстафете в дисциплине «кросс-кантри» сборная России в составе Тимофея Иванова, Руслана Боредского, Екатерины Аношиной и Арсентия Вавилова финишировала 10-й. Золото выиграла команда Италии, французы с временем победителя стали вторыми, немцы – третьи с отставанием в 2.21. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:55 26.08.2013 Российская велокоманда «Катюша» – третья в рейтинге Мирового тура; Россия осталась 23-й в национальном зачёте Международный союз велосипедистов (UCI) опубликовал рейтинг Мирового тура у шоссейников после однодневки «Ваттенфальская классика». Лидером в индивидуальном зачёте остался британец Кристофер Фрум из Sky. Лучший из россиян Юрий Трофимов («Катюша») опустился на 99-ю позицию. В национальном рейтинге на первом месте остались испанцы, россияне по-прежнему занимают 23-е. Среди команд лидирует британский Sky Procycling, российская «Катюша» занимает третье место, сократив оставание от испанского Movistar до 124 очков. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 18:57 25.08.2013 Норвежец Кристофф из «Катюши» – третий в велогонке Мирового тура «Ваттенфальская классифка» Сегодня, 25 августа, в Гамбурге (Германия) состоялась традиционная велогонка Мирового тура – «Ваттенфальская классика». В спринтерском финише норвежец Александр Кристофф из «Катюши» финишировал третьим. В борьбе за победу немец Джон Дегенкольб (Argos-Shimano) опередил соотечественника Андре Грайпеля (Lotto Belisol). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|