Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    08:42  03.05.2023 - Спортивная политика

    Владимир Путин: международные спортивные чиновники, к сожалению, наносят ущерб олимпийскому движению, которое должно быть связующим звеном между народами, странами – тем более, в условиях каких-то конфликтов

    Вчера, 3 мая, Президент Российской Федерации Владимир Путин (на фото) провел в формате видеоконференции совещание с членами правительства. В частности, с докладом об актуальном состоянии российского спорта в условиях международной изоляции выступил министр спорта РФ Олег Матыцин. Агентство «Весь спорт» публикует доклад министра и комментарий Президента без купюр.

     

    Владимир Путин: Олег Васильевич, у нас наши спортсмены принимают участие в международных соревнованиях и планируют принимать участие в различных международных соревнованиях. Сейчас не буду говорить, что и как делают по этому поводу международные спортивные чиновники, которые часто, к сожалению, пренебрегают принципами олимпизма. Но бог с ними, они только, к сожалению, наносят этим ущерб олимпийскому движению, которое должно быть связующим звеном между народами, странами – тем более, в условиях каких-то конфликтов. Но сейчас мы оставим за скобками эту часть вопроса.

     

    Как в целом у нас складывается ситуация в спорте и в организации международных соревнований?

     

    Олег Матыцин: Спасибо большое.

     

    Уважаемый Владимир Владимирович! Уважаемые коллеги!

     

    Прежде всего позвольте выразить признательность за постоянное внимание и поддержку спорта, особенно в это сложное время.

     

    Спорт, по нашему мнению, всегда был и остается очень важной частью стабильного развития общества и важным инструментом международного диалога и гуманитарного сотрудничества. Поэтому мы в это время не ограничиваем международные контакты, работаем с теми, кто нацелен на развитие спорта без ограничений, дискриминаций и политизации спорта.

     

    Как Вы отметили, 28 марта 2023 года Международный олимпийский комитет опубликовал условия допуска российских спортсменов до международных соревнований. Конечно же, озвученные параметры и критерии возвращения россиян на международную арену являются, по нашему мнению, дискриминационными, политизированными, нарушающими права спортсменов и олимпийские принципы, которые зафиксированы и в резолюции Организации Объединенных Наций, и в Олимпийской хартии.

     

    При этом, не все международные федерации прямо следуют рекомендациям Международного олимпийского комитета. В общей сложности международные федерации по 12 олимпийским видам спорта и 13 неолимпийским видам спорта поддержали допуск российских спортсменов к международным соревнованиям, но на сегодняшний момент девять из этих организаций пока не дали четких критериев допуска к соревнованиям.

     

    Президентом Международного олимпийского комитета отмечено, что решение об участии российских спортсменов в Олимпийских играх 2024 года будет принято не ранее 26 июля 2023 года. В соответствии с рекомендациями МОК по недопуску российских спортсменов в командных видах программы восемь видов уже точно не примут участие в Олимпийских играх. Основные, конечно, это баскетбол, волейбол, футбол, гандбол, хоккей на траве.

     

    Но кроме этого, дополнительно имеются риски по прохождению отбора на соревнованиях, которые проходят в недружественных странах, – прежде всего, отказ в визовой поддержке либо просто недопуск при прохождении границы.

     

    12 видов спорта, как я уже отметил, допущены до международных соревнований и имеют возможность пройти квалификационный отбор на Игры. По 18 видам спорта в настоящее время спортсмены не допущены, но пока еще сохраняется возможность до 2024 года принять участие в соревнованиях. По части видов спорта отбор будет осуществляться на основании показанных результатов – это такие виды, как плавание, легкая атлетика и ряд других.

     

    Но, как я уже отметил, прохождение квалификационных соревнований еще не гарантирует участие в Олимпийских играх, так как будут специально выработанные Международным олимпийским комитетом требования. В случае если наши спортсмены пройдут квалификационно-отборочный турнир и условия не будут сильно изменены, максимальное количество участников с российской стороны в Олимпийских играх будет порядка 180 спортсменов.

     

    (На Олимпийских играх в Токио-2020/2021 в состав сборной России входили 339 атлетов; в Рио-2016, куда из-за масштабного допинг-скандала не допустили легкоатлетов, штангистов, гребцов-академиков... – 283; в Лондоне-2012 – 436; в Пекине-2008 – 467. То есть, за 16 лет число российских спортсменов на Играх сократится более чем на 60 процентов, – Прим. Агентство «Весь спорт»). 

     

    В этой ситуации мы считаем необходимым продолжить диалог с международными организациями, с учетом особенностей, конечно, федераций, российских партнеров, и, безусловно, отстаивать наши интересы с помощью дружественных стран. В этой связи важным примером является участие наших спортсменов под эгидой Международной федерации бокса в соревнованиях под флагом и в случае победы – с исполнением гимна. Чемпионат среди женщин прошел в Нью-Дели в 2023 году, и сейчас, буквально в эти дни, проходит чемпионат мира по боксу среди мужчин в Ташкенте.

     

    В то время, как ряд западных стран продолжают создавать дополнительные требования и формировать определенные декларации, как условие участия наших спортсменов, мы видим, что большинство стран Азии, Африки, Латинской Америки поддерживают наших спортсменов. Так, например, с 21 по 29 апреля в Каракасе, в Венесуэле, прошли V Боливарианские игры АЛБА. В мае прошлого года Президент Венесуэлы Николас Мадуро пригласил сборную участвовать под флагом нашей страны, и мы там выступали. И я очень рад, что наши спортсмены действительно ощутили настоящую атмосферу дружбы. По итогам выступления команда завоевала 70 медалей, из них 36 – золотые.

     

    Во время рабочего визита в Латинскую Америку я встретился с министрами спорта Кубы, Гондураса, Боливии, Венесуэлы. По результатам встреч заключены соглашения о сотрудничестве. Страны региона открыто заявляют о поддержке России и готовы проводить совместные соревнования.

     

    Африканские страны также выступают против дискриминации россиян, что было подтверждено в ходе визита на континент, где также были подписаны меморандумы о сотрудничестве в сфере подготовки кадров и спортивного обмена. Практически в эти же сроки Ассоциация 54 олимпийских комитетов стран Африки единогласно на форуме поддержала Россию в праве участвовать в международных соревнованиях.

     

    (Складывается ощущение, что министр спорта, используя такие формулировки, пытается ввести Президента в заблуждение. Потому что и Ассоциация олимпийских комитетов Африки, и другие континентальные и мультиспортивные организации поддерживают право российских спортсменов участвовать в международных соревнованиях – на условиях, объявленных Международным олимпийским комитетом. То есть, в нейтральном статусе, без флага и гимна, с многочисленными ограничениями, - Прим. Агентство «Весь спорт»).

     

    Мы активно формируем спортивную коалицию на площадке ШОС. Ведется активная работа – при определенном сопротивлении, честно могу сказать – по созданию рабочей группы и ассоциации спортивных организаций, в соответствии с Вашим поручением, при ШОС. Надеюсь, что мы с нашими партнерами из Индии и Китая эту работу успешно завершим.

     

    Другими словами, речь, конечно, не идет никоим образом о международной изоляции нашей страны, и международная спортивная активность спортсменов не снижается. Буквально в мае этого года, в конце, в городе Чунцине, в Китае, пройдут IX Российско-Китайские молодежные игры. Россию на них представят более 250 человек. Игры пройдут в рамках перекрестных годов России и Китая в сфере спорта, объявленных Вами, Владимир Владимирович, по Вашей инициативе вместе с Председателем КНР Си Цзиньпином.

     

    Очень важный аспект – взаимодействие с Белоруссией на пространстве Союзного государства. В 2021 году мы в Казани провели первые игры СНГ, в этом году эти игры пройдут в Белоруссии в 11 городах. Мы планируем туда выезд с сильнейшими спортсменами, более 600 спортсменов примут участие. Соревнования пройдут в августе этого года, они стали уже регулярными, в следующем году их примет Баку.

     

    После переноса Всемирных летних студенческих игр в Екатеринбурге, Владимир Владимирович, Вы поддержали идею проведения Международного университетского фестиваля стран БРИКС, ШОС и СНГ. Мы сейчас активно готовим этот спортивный университетский форум. Своевременно введены в эксплуатацию все спортивные объекты, деревни Универсиады. В программу фестиваля войдет порядка 14 видов спорта, мы ожидаем приезд более 20 стран. Надеюсь, что соревнования пройдут в хорошей атмосфере дружбы.

     

    Наша страна в предыдущие десятилетия провела практически все крупнейшие международные турниры, большинство из них были признаны лучшими за всю историю, и даже в период санкций мы смогли проводить в открытом формате международные соревнования.

     

    Это, прежде всего, зимние и летние Игры паралимпийцев, это «Игры дружбы» в Казани, летние и зимние Международные игры «Дети Азии» во Владивостоке и Кемерово. Были организованы международные турниры среди клубов по борьбе, настольному теннису, дзюдо, художественной гимнастике, многим другим видам спорта.

     

    Отдельно хотел бы отметить завершившуюся на этой неделе Генеральную ассамблею и Конгресс международного союза военного спорта, на которые приехали представители 52 государств. Был выбран президент этой организации – представитель Бразилии. Я хочу, пользуясь случаем, отдельно выразить слова признательности руководству Российской армии, Центральному спортивному клубу армии за организацию такого мероприятия в беспрецедентных условиях.

     

    Вместе с тем, Владимир Владимирович, хочу подчеркнуть, что участие в международных соревнованиях для нас не является самоцелью, оно представляет собой вершину пирамиды общей системы спорта, основу которой, всё-таки, должна составлять национальная система соревнований и тренировочного процесса. Поэтому важным аспектом нашей работы считаем совершенствование российского календаря соревнований, его интенсификацию с целью создания условий для повышения уровня конкуренции российских спортсменов, подготовки резерва, а также модернизацию федеральных и региональных баз подготовки сборных команд.

     

    Одним из успешных примеров такой работы считаем возрождение всероссийских Спартакиад среди сильнейших спортсменов. Летняя спартакиада прошла в прошлом году по 39 видам спорта в 12 регионах России, зимняя планируется в феврале 2024 года по 11 видам спорта. Организация позволила оценить наши резервы, усилить взаимодействие с российскими федерациями, регионами и материально поддержать спортсменов и тренеров. По результатам Спартакиады, по решению правительства, победителям, призерам, а также тренерам установлены премии.

     

    Мы планируем продолжить проведение соревнований в открытом формате, укреплять спортивный суверенитет России, и основную задачу, конечно же, видим, как я уже отметил, в создании современной самодостаточной национальной системы физической культуры и спорта, имея в виду инфраструктуру подготовки кадров, методическое, медицинское обеспечение и интенсивный соревновательный календарь.

     

    Сегодня ситуация подтверждает важность и необходимость дальнейшего усиления спортивной повестки в рамках межгосударственных объединений, таких как СНГ, ШОС, БРИКС, которые не подвержены санкциям и ограничениям со стороны международных спортивных структур. Предлагаем активизировать практику проведения соревнований в открытом формате. В 2024 году в рамках российского председательства в объединении БРИКС предлагаем провести игры БРИКС в нашей стране, считаем это особенно актуальным, учитывая перспективу расширения БРИКС по количеству стран.

     

    Конечно, продолжаем работу во исполнение Вашего поручения об организации Всемирных игр Дружбы осенью 2024 года. Также считаем необходимым задействовать все необходимые ресурсы и по линии общественных, государственных организаций, международного сообщества для успешного проведения игр, которые, по нашему мнению, должны проводиться на регулярной основе.

     

    Прошу поддержать наши предложения.

     

    Спасибо. Доклад закончен.

     

    Владимир Путин: Спасибо.

     

    Мы с Вами хорошо знаем, что основные проблемы современного спорта высших достижений связаны с излишней коммерциализацией спорта. Отсюда и коррупционная зависимость, и политическая зависимость.

    Но по мере укрепления многополярности современного мира ситуация будет меняться и в международном спорте, будет меняться в лучшую сторону. Во всяком случае, я на это очень надеюсь.



    23:07  17.05.2013
    Михаил Мамиашвили: сегодня Мартинетти единогласно сказали: тебе на посту президента FILA делать нечего
    Сегодня, 17 мая, в Москве прошло заседание бюро Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA), предваряющее завтрашний внеочередной конгресс FILA. Бывший президент FILA Рафаэль Мартинетти, восстановленный членом бюро FILA по решению Арбитражного спортивного суда (CAS), снял свою кандидатуру с выборов в президенты FILA. Некоторые подробности заседания специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал президент Федерации спортивной борьбы России, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили.
     
    22:49  17.05.2013
    Александр Карелин: я твердо убежден, что новые правила борьбы должны быть очень консервативными
    Сегодня, 17 мая, в Москве состоялось заседание бюро Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA), предваряющее завтрашний внеочередной конгресс FILA. Бывший президент FILA Рафаэль Мартинетти, восстановленный членом бюро FILA по решению Арбитражного спортивного суда (CAS), снял свою кандидатуру с выборов в президенты FILA. Некоторые подробности заседания специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал великий российский борец, трёхкратный олимпийский чемпион, Герой России Александр Карелин, сегодня получивший подтверждение своих полномочий члена бюро FILA.
     
    19:11  17.05.2013
    Кирилл Халявин: в школе я стрелял из автомата – правда, получалось не очень
    Сегодня, 17 мая, 36 кандидатов на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи начали прохождение курса начальной военной подготовки, чтобы после принятия присяги стать первыми участниками возрождённых Министерством обороны РФ спортивных рот. Днём призывники получили военную форму в областном сборном пункте города Москвы. Своими эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделился Кирилл Халявин – чемпион мира по фигурному катанию среди юниоров в танцах на льду в дуэте с Ксенией Монько.
     
    18:18  17.05.2013
    Рафаэль Мартинетти: многие говорят, что я разрушил борьбу, но это не так!
    Сегодня, 17 мая, в Москве проходит заседание бюро Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA), предваряющее завтрашний внеочередной конгресс FILA. Бывший президент FILA Рафаэль Мартинетти, восстановленный членом бюро FILA по решению Арбитражного спортивного суда (CAS), снял свою кандидатуру с выборов в президенты FILA. Единственным кандидатом на пост президента FILA остается исполняющий обязанности президента FILA Ненад Лалович. Свое решение специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой коротко прокомментировал Рафаэль Мартинетти.
     
    17:49  17.05.2013
    Дмитрий Соловьёв: военная присяга для меня – очень важное событие и большая честь
    Сегодня, 17 мая, 36 кандидатов на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи начали прохождение курса начальной военной подготовки, чтобы после принятия присяги стать первыми участниками возрождённых Министерством обороны РФ спортивных рот. Днём призывники получили военную форму в областном сборном пункте города Москвы. Своими эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделился Дмитрий Соловьёв – действующий чемпиона Европы и бронзовый призёр чемпионата мира фигурному катанию в танцах на льду в дуэте с Екатериной Бобровой.
     
    17:43  17.05.2013
    Руслан Жиганшин: военная форма оказалась куда приятней, чем думал
    Сегодня, 17 мая, 36 кандидатов на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи начали прохождение курса начальной военной подготовки, чтобы после принятия присяги стать первыми участниками возрождённых Министерством обороны РФ спортивных рот. Днём призывники получили военную форму в областном сборном пункте города Москвы. Своими эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделился Руслан Жиганшин – чемпион мира по фигурному катанию среди юниоров в паре с Викторией Синицыной.
     
    17:36  17.05.2013
    Александр Логинов: я впервые в жизни примерил военную форму!
    Сегодня, 17 мая, 36 кандидатов на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи начали прохождение курса начальной военной подготовки, чтобы после принятия присяги стать первыми участниками возрождённых Министерством обороны РФ спортивных рот. Днём призывники получили военную форму в областном сборном пункте города Москвы. Своими эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделился победитель этапа Кубка мира по биатлону Александр Логинов.
     
    17:29  17.05.2013
    Николай Олюнин: на присягу ко мне даже родители прилетят из Красноярска
    Сегодня, 17 мая, 36 кандидатов на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи начали прохождение курса начальной военной подготовки, чтобы после принятия присяги стать первыми участниками возрождённых Министерством обороны РФ спортивных рот. Днём призывники получили военную форму в областном сборном пункте города Москвы. Своими эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделился лидер сборной России по сноуборду, призёр этапа Кубка мира в дисциплине «борд-кросс» Николай Олюнин.
     
    17:17  17.05.2013
    Бюро FILA подтвердило полномочия Александра Карелина
    Сегодня, 17 мая, в Москве началось заседание бюро Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA), предваряющее завтрашний внеочередной конгресс FILA. Члены бюро FILA подтвердили полномочия с правом голоса трёх своих коллег, кооптированных в высший руководящий орган FILA 16 февраля 2013 года на внеочередном заседании бюро FILA – трёхкратного олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе Александра Карелина (Россия), Джима Шерра (США) и Педро Филья (Бразилия). Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Мария Воробьёва.
     
    15:22  17.05.2013
    Рафаэль Мартинетти снял свою кандидатуру с выборов в президенты FILA!
    Сегодня, 17 мая, в Москве началось заседание высшего руководящего органа Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) – бюро, предваряющее завтрашний внеочередной конгресс FILA. В самом начале заседания бывший президент FILA Рафаэль Мартинетти, восстановленный членом бюро FILA по решению Арбитражного спортивного суда (CAS), снял свою кандидатуру с выборов в президенты FILA. Единственным кандидатом на пост президента FILA остается исполняющий обязанности президента FILA Ненад Лалович. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Мария Воробьёва.
     
    13:42  17.05.2013
    Иван Аникин: я всегда готов служить Родине
    Сегодня, 17 мая, 36 кандидатов на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи начали курс начальной военной подготовки, чтобы после принятия присяги стать первыми участниками возрождённых Министерством обороны РФ спортивных рот. Утром призывники оформляли документы и проходили медосмотр в военном комиссариате города Москвы по Тверскому району. Эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделился лидер сборной России по фристайлу в дисциплине «ски-кросс» Иван Аникин.
     
    13:23  17.05.2013
    Алексей Соболев: с наибольшим нетерпением жду стрельб – никогда раньше не держал в руках автомата Калашникова!
    Сегодня, 17 мая, 36 кандидатов на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи начали курс начальной военной подготовки, чтобы после принятия присяги стать первыми участниками возрождённых Министерством обороны РФ спортивных рот. Утром призывники оформляли документы и проходили медосмотр в военном комиссариате города Москвы по Тверскому району. Эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделился лидер сборной России по сноуборду в акробатических дисциплинах Алексей Соболев.
     
    13:03  17.05.2013
    Фигурист Дмитрий Соловьев, биатлонист Александр Логинов, сноубордист Николай Олюнин и ещё 33 кандидата на участие в Олимпиаде-2014 пройдут курс начальной военной подготовки
    17-19 мая в Москве и Московской области 36 кандидатов на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи пройдут курс начальной военной подготовки и станут первыми участниками возрождённых Министерством обороны РФ спортивных рот. Среди них – призёр чемпионата мира по фигурному катанию Дмитрий Соловьёв, победитель этапа Кубка мира по биатлону Александр Логинов, призёр этапа Кубка мира по сноуборду Николая Олюнин и другие. Некоторые подробности предстоящих мероприятий специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову рассказал заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных.
     
    22:45  15.05.2013
    Евгений Абарюс: к нашему удивлению, в мероприятии приняли участие более тысячи человек
    Сегодня, 15 мая, проходит Всемирным день спортивной борьбы, объявленный Международной федерацией объединённых стилей борьбы (FILA). В Калининграде прошёл детский турнир. В мероприятии в поддержку борьбы приняли участие более тысячи человек – борцов, их родителей, представителей других видов спорта. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал президент Федерации борьбы Калининградской области Евгений Абарюс.
     
    23:47  14.05.2013
    Евгений Абарюс: постараемся сделать всё, чтобы у детей, которые решили связать свою жизнь с борьбой, не отобрали мечту выйти на олимпийский ковёр
    Международная федерация объединённых стилей борьбы (FILA) объявила 15 мая – Всемирным днём спортивной борьбы. Завтра в рамках глобальной акции состоится настоящий борцовский марафон: начнётся в Японии, пройдёт по странам и континентам и завершится на Центральном вокзале Нью-Йорка матчевой встречей сборных России, Ирана и США. В Калининграде пройдёт – детский турнир. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал президент Федерации борьбы Калининградской области Евгений Абарюс.
     
    23:00  14.05.2013
    Вартерес Самургашев: проведём с Муратом Кардановым мастер-класс для сборной Ростовской области
    Международная федерация объединённых стилей борьбы (FILA) объявила 15 мая – Всемирным днём спортивной борьбы. Завтра в рамках глобальной акции состоится настоящий борцовский марафон: начнётся в Японии, пройдёт по странам и континентам и завершится на Центральном вокзале Нью-Йорка матчевой встречей сборных России, Ирана и США. В Ростове-на-Дону мастер класс проведут олимпийские чемпионы Вартерес Самургашев и Мурат Карданов. Некоторые подробности мероприятия специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал президент Федерации борьбы Ростовской области Вартерес Самургашев.
     
    22:15  14.05.2013
    Александр Карелин: я надеюсь, что мы навсегда останемся в олимпийской программе, нам просто нужно показать свой любимый вид спорта красивым и интересным
    Международная федерация объединённых стилей борьбы (FILA) объявила 15 мая – Всемирным днём спортивной борьбы. Завтра в рамках глобальной акции состоится настоящий борцовский марафон: начнётся в Японии, пройдёт по странам и континентам и завершится на Центральном вокзале Нью-Йорка матчевой встречей сборных России, Ирана и США. В Новосибирске мастер-класс проведут трёхкратный олимпийский чемпион, Герой России Александр Карелин и олимпийский чемпион Роман Власов. Некоторые подробности этого события специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал сам Александр Карелин.
     
    18:02  13.05.2013
    Николай Дурманов: инициатива WADA об увеличении порогового уровня содержания марихуаны в организме – отражение наркотизации всей нашей цивилизации
    Исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) принял решение увеличить пороговый уровень содержания марихуаны в организме, при котором допинг-проба будет признана положительной – в 10 (!!!) раз, с нынешних 15 до 150 нанограмм на миллилитр! По оценкам специалистов, теперь спортсмены могут курить марихуану, не боясь получить дисквалификацию, даже за день до старта. Это решение специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой прокомментировал известный эксперт в области антидопинга Николай Дурманов.
     
    15:22  13.05.2013
    Исполком WADA постановил увеличить пороговый уровень содержания марихуаны в организме, при котором допинг-проба будет признана положительной – в 10 раз
    Вчера, 12 мая, в Монреале (Канада) состоялось заседание исполкома Всемирного антидопингового агентства (WADA). На нём, в частности, было принято решение увеличить пороговый уровень содержания марихуаны в организме, при котором допинг-проба будет признана положительной – в 10 (!!!) раз, с нынешних 15 до 150 нанограмм на миллилитр! По оценкам специалистов, теперь спортсмены могут курить марихуану, не боясь получить дисквалификацию, даже за день до старта. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:16  12.05.2013
    Франц Беккенбауэр: сделаю всё от меня зависящее, чтобы спортивная борьба осталась в олимпийской программе
    Легендарный немецкий футболист и тренер Франц Беккенбауэр поддержал всемирную кампанию по сохранению спортивной борьбы в программе Олимпийских игр – Save Olympic Wrestling. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Франца Беккенбауэра.
     
    14:34  11.05.2013
    Владимир Путин: удачи всем нашим хоккеистам – и любителям, и профессионалам
    Вчера, 10 мая, в Сочи президент Российской Федерации Владимир Путин присутствовал на гала-матче Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд, организованного Российской любительской хоккейной лигой. Он вручил награду команде-победительнице и провёл символическое вбрасывание шайбы, обозначившее начало гала-матча между сборной хоккеистов-любителей и командой звёзд отечественного хоккея. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует выступление Владимира Путина перед началом гала-матча.
     
    11:57  11.05.2013
    Виктор Хоточкин: исполком AIBA проголосовал за включение бокса в программу первых Европейских игр, которые состоятся в 2015 году в Баку
    Сегодня, 11 мая, в Астане (Казахстан) состоялось внеочередное заседание исполкома Международной федерации бокса (AIBA). На нём, в частности, было принято решение – дать согласие на включение бокса в программу первых Европейских игр, которые состоятся в 2015 году в Баку (Азербайджан). Об этом главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову сообщил почётный вице-президент Олимпийского комитета России, вице-президент Федерации бокса России Виктор Хоточкин.
     
    10:25  11.05.2013
    Михаил Мамиашвили: возвращение Мартинетти в бюро FILA – это соломоново решение
    Вчера, 10 мая, Арбитражный спортивный суд (CAS) в Лозанне (Швейцария) принял решение по иску бывшего президента Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) Рафаэля Мартинетти. CAS подтвердил легитимность исполняющего обязанности президента FILA Ненада Лаловича и предстоящего 18 мая в Москве внеочередного выборного конгресса FILA. Но также – восстановил Рафаэля Мартинетти членом бюро FILA. Решения CAS специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову прокомментировал член бюро FILA, президент Федерации спортивной борьбы России, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили.
     
    22:41  10.05.2013
    Ненад Лалович: мы принимаем решение CAS – и продолжаем работу
    Сегодня, 10 мая, Арбитражный спортивный суд (CAS) в Лозанне (Швейцария) восстановил бывшего президента Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) Рафаэля Мартинетти членом бюро FILA. Это решение Агентству спортивной информации «Весь спорт» коротко прокомментировал исполняющий обязанности президента FILA серб Ненад Лалович.
     
    22:28  10.05.2013
    CAS подтвердил легитимность внеочередного конгресса FILA в Москве, но восстановил Рафаэля Мартинетти членом бюро FILA
    Сегодня, 10 мая, Арбитражный спортивный суд (CAS) в Лозанне (Швейцария) принял решение по иску бывшего президента Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) Рафаэля Мартинетти, отправленного в отставку на экстренном заседание бюро FILA 16 февраля в Паттайе (Таиланд). CAS подтвердил легитимность исполняющего обязанности президента FILA Ненада Лаловича и предстоящего 18 мая в Москве внеочередного выборного конгресса FILA. Но также CAS восстановил Рафаэля Мартинетти членом бюро FILA. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    08:00  09.05.2013
    Виталий Мутко: преданность своей Родине, любовь к своей Земле передались нам от поколения победителей
    Сегодня, 9 мая, страна празднует 68-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. С поздравлением к ветеранам и всем россиянам обратился министр спорта РФ Виталий Мутко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует поздравление Виталия Мутко без купюр.
     
    20:22  08.05.2013
    Елена Исинбаева станет послом вторых летних юношеских Олимпийских игр!
    Двукратная олимпийская чемпионка по лёгкой атлетике, многократная рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева станет послом вторых летних юношеских Олимпийских игр, которые пройдут 16-28 августа 2014 года в Нанкине (Китае). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:59  07.05.2013
    Япония собрала 821 342 подписей за сохранение спортивной борьбы в олимпийской программе
    Япония собрала 821 342 подписей за сохранение спортивной борьбы в олимпийской программе. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Федерации борьбы Японии, член бюро Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) Томиаки Фукуда.
     
    20:47  03.05.2013
    Алматы претендует на чемпионат мира по лыжным видам спорта 2019 года; Россия вновь не подала заявку ни на один турнир
    Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) завершила приём заявок на чемпионаты мира 2018 и 2019 годов по видам спорта, которые находятся под её юрисдикцией. Россия вновь не подала заявку ни на один турнир. Зато Казахстан захотел провести в 2019 году в Алматы чемпионат мира по лыжным видам спорта, который объединяет лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:55  27.04.2013
    В олимпийском зимнем сезоне тренерские штабы сборных России по лыжным гонкам, горным лыжам, сноуборду, конькам и фристайлу будут работать – без структурных и кадровых изменений
    В течение последней недели в Министерстве спорта РФ прошли пять заседаний Экспертного совета, посвященного итогам предолимпийского зимнего сезона в лыжных гонках, горнолыжном спорте, сноуборде, конькобежном спорте и фристайле. Несмотря на разные результаты, показанные командами и отдельными группами – от провальных до прорывных, изменений в тренерских штабах этих сборных России не будет. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014».
     
    14:26  27.04.2013
    Молотобоец Иконников и конькобежец Лисин будут дисквалифицированы на два года за использование допинга
    Вчера, 26 апреля, дисциплинарная комиссия Российского антидопингового агентства (RusADA) провела слушания по двум громким делам – многократного чемпиона России, финалиста чемпионата мира и Олимпийских игр по легкой атлетике в метании молота 29-летнего Кирилла Иконникова и сенсационного чемпиона России по конькобежному спорту-2012 на дистанции 10 000 м 33-летнего Сергея Лисина. Оба спортсмена признаны виновными в нарушении антидопинговых правил, и будут дисквалифицированы на два года с момента отстранения. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:11  25.04.2013
    Виталий Мутко: мы не планируем строительство федерального паралимпийского центра в Нижнем Новгороде, а вот создать региональный центр, наверное, можем
    Сегодня, 25 апреля, состоялась «Прямая линия президента Российской Федерации» Владимира Путина. Трёхкратный паралимпийский чемпион по плаванию Дмитрий Кокарев попросил построить паралимпийский в Нижнем Новгороде для подготовки к Играм-2016. Проект, по словам Кокарева, должен быть реализован совместно правительством Нижегородской области и Министерством спорта РФ. Эту ситуацию специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой прокомментировал министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    21:33  25.04.2013
    Владимир Путин: на мой взгляд, по физкультуре можно было бы ограничиться и зачётом
    Сегодня, 25 апреля, состоялась «Прямая линия президента Российской Федерации» Владимира Путина. За 4 часа 47 минут глава государства ответил более чем на 85 вопросов. В частности, Владимир Путин ответил на вопрос: «Возможно ли отменить «двойки» по физкультуре?» Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует рассуждения президента Путина.
     
    21:22  25.04.2013
    Владимир Путин: постараюсь сделать так, чтобы паралимпийский центр в Нижнем Новгороде был реализован, мы этот проект подтолкнём
    Сегодня, 25 апреля, состоялась «Прямая линия президента Российской Федерации» Владимира Путина. За 4 часа 47 минут глава государства ответил более чем на 85 вопросов. Одним из собеседников Владимира Путина трёхкратный чемпион Паралимпийских игр по плаванию Дмитрий Кокарев. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует эту часть «Прямой линии…» без купюр.
     
    20:55  25.04.2013
    Владимир Путин: на Олимпиаде в Сочи я жду от наших спортсменов самоотдачи, понимания, что за ними – огромная страна и миллионы болельщиков
    Сегодня, 25 апреля, состоялась «Прямая линия президента Российской Федерации» Владимира Путина. За 4 часа 47 минут глава государства ответил более чем на 85 вопросов. Во время соединения с городом Сочи Владимир Путин обсудил подготовку к Олимпийским играм 2014 года. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует эту часть «Прямой линии…» без купюр.
     
    17:14  24.04.2013
    Юрий Овчинников возглавил Ассоциацию профессиональных тренеров
    Вчера, 23 апреля, в Олимпийском комитете России состоялось учредительное общее собрание Некоммерческого партнерства содействия развитию профессиональной деятельности тренеров «Ассоциация профессиональных тренеров». Президентом Ассоциации избран чемпион СССР и бронзовый призёр чемпионата Европы по фигурному катанию Юрий Овчинников, ныне советник исполнительного директора ОКР. В состав Совета Ассоциации включены 13 известных тренеров, руководителей спортивных федераций и специалистов. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили в пресс-службе ОКР.
     
    14:00  23.04.2013
    Виталий Мутко: прорыв в зимних паралимпийских видах спорта оказался возможен благодаря большой совместной работе
    Зимний сезон 2012/2013 годов в паралимпийских видах спорта завершился уверенной победой сборной России. За год до Игр-2014 наша команда остается безусловным мировым лидером. В 72-х дисциплинах, которые будут разыграны в Сочи, на чемпионатах мира-2013 россияне завоевали 68 медалей – 26 золотых, 21 серебряную и 21 бронзовую. Ставшие вторыми украинцы имеют 27 наград (7-11-9). Прорыв паралимпийской сборной России специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой прокомментировал министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    22:07  22.04.2013
    Виталий Мутко: не совсем правильно, что человек готовится за деньги одной страны, а выступать хочет под флагом другой
    Двукратный призёр Олимпийских игр по плаванию Аркадий Вятчанин объявил о решении завершить выступления за сборную России и сменить спортивное гражданство. Эту новость специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой прокомментировал министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    22:57  20.04.2013
    Виталий Мутко: стране нужны не только сильные клубы, но и победы на национальном уровне!
    Президент Российской Федерации Владимир Путин провёл в Сочи встречу с руководителями, акционерами и спонсорами российских хоккейных клубов. Вопросы, которые поднимались в ходе встречи, президент поручил обобщить, проанализировать и взять курс на их реализацию министру спорта РФ Виталию Мутко. Подробно о встрече президента России специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал сам Виталий Мутко.
     
    15:15  20.04.2013
    Виталий Мутко: ещё не вечер – уверен, гимнасты порадуют нас медалями и в индивидуальных дисциплинах
    В Москве проходит чемпионат Европы по спортивной гимнастике. Абсолютными чемпионами континента стали россияне – олимпийская чемпионка Алия Мустафина и Давид Белявский. Текущие итоги чемпионата Европы специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьёвой подвёл министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет