Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    15:27  14.12.2017 - Спортивная политика

    Владимир Путин: допинговый скандал? – мы сами в этом виноваты, мы дали повод для этого

    Сегодня, 14 декабря, в Москве проходит большая пресс-конференция Президента РФ Владимира Путина. Он, в частности, ответил на вопросы по спортивной тематике. Агентство «Весь спорт» цитирует без купюр.

     

    Дмитрий Песков, пресс-секретарь Президента РФ: Владимир Владимирович, может быть, спортивная тематика. Я предлагаю такой комбинированный вариант по спорту. Я видел «Советский спорт», видел «Матч ТВ» и видел такую, скорее антиспортивную, надпись у журналиста: «Родченков и его жизнь в России». Давайте мы начнём с «Матч ТВ». Только очень прошу быть лаконичными.


    Ольга Богословская, «Матч ТВ»: Владимир Владимирович, у меня вопрос, конечно же, на спортивную тему. Ситуация с Международным олимпийским комитетом и Всемирным антидопинговым агентством. Каким Вы видите общение с этими организациями? И ещё, ситуация действительно крайне напряжённая и тяжёлая. Каким Вы видите выход из создавшегося положения?


    Владимир Путин: И я, и некоторые мои коллеги уже говорили: для нас очевидным является то обстоятельство, что скандал раздувается в преддверии внутриполитического российского календаря. И кто бы чего ни говорил, убеждён, просто знаю, что это так и есть. Вот кто бы чего ни говорил, я знаю, что это так.


    Но в то же время, и тоже уже об этом неоднократно было сказано, мы сами в этом виноваты, мы дали повод для этого. Потому что действительно выявлены реальные случаи применения, использования допинга.


    Правда, и в других странах тоже выявляется, просто вокруг этих стран нет такого политизированного ажиотажа. А то, что здесь политическая подоплёка – сомнений нет.


    Есть другие системные вещи в мировом спорте. Скажем, разрешение принимать запрещённые для других препараты по медицинским соображениям, якобы после операций или в силу каких-то заболеваний с детства.


    Но это очень странно, потому что кто-то получает конкурентные преимущества. Но, может быть, тогда этим людям, которым разрешено принимать эти препараты, а другим запрещено, вне конкурса выступать или что-то в этом роде, не знаю.


    Не хочется никого обижать и задевать, потому что люди все работают, стараются и заслуживают уважения. Но конкуренция должна быть соблюдена.

     

    Как мы будем выстраивать отношения и с ВАДА, и с МОК? Надеюсь, конструктивно. Мы спокойно будем с ними работать, устраняя те проблемы, которые у нас действительно есть, но добиваясь, конечно, защиты интересов наших спортсменов, в том числе и в гражданских судах.


    Знаю, что этого многие международные чиновники не хотят, но что нам делать? Мы вынуждены будем там, в гражданских судах, помогать нашим спортсменам отстаивать свои честь и достоинство.


    Олег Лурье, журнал «Мир и политика»: Добрый день! Главный свидетель ВАДА, благодаря показаниям которого отстранена наша команда, Григорий Родченков, в 2011 году являлся со своей сестрой обвиняемым по уголовному делу о нелегальной торговле допингом и гарантировал – это спортсмены среднего звена – то, что не будет определён допинг у спортсмена, он не обнаружит.


    После предъявления обвинения он пытался покончить жизнь самоубийством: ударил себя ножом в алкогольном опьянении. Потом судебно-медицинская экспертиза обнаружила у него психиатрическое заболевание. То есть полный букет: это шизотипическое расстройство личности.


    Потом происходили такие странные чудеса. Он как по мановению волшебной палочки вдруг превращается в свидетеля. Из 12 эпизодов остается один. И он возвращается, возглавляет РУСАДА.


    Теперь такой вопрос: будет ли проведено расследование того, как велось уголовное дело и почему – сейчас дело, кстати, возобновлено – он из обвиняемого превратился в свидетеля?


    Как может человек, склонный к суициду, занимающийся торговлей допингом, снова возглавить Российское антидопинговое агентство? Кто стоял за этим? Будут ли названы имена, пароли, явки? Будут ли наказаны те, кто покрывал Родченкова?


    Владимир Путин: Вопрос непраздный. Действительно странно: человек, который несколько лет жил в Северной Америке, потом приехал к нам, но ничего странного, что он возглавил. Но то, что он подозревался в распространении допинга, его сестра, по‑моему, была осуждена за это…


    Реплика: На полтора года.


    Владимир Путин: Да, на полтора года. Вот видите, Вам даже виднее, я не знал. И что ещё более странно для меня, для человека, который всё‑таки в специальных службах долгое время проработал, он же ведь всю эту гадость таскал из Северной Америки: из США и Канады. Как его пропускали через таможню при таком жёстком контроле? Он же годами всё это делал.


    Конечно, возникают всякие мысли на этот счёт. Да, это ошибка тех людей и тех структур, которые его туда привели. Нельзя работать с людьми, которые пытаются покончить жизнь самоубийством по любым соображениям. Это значит, что у них проблемы с психикой. Но нельзя тем более основывать решения исключительно на показаниях этих людей.


    Смотрите, что в обосновательной части Международного олимпийского комитета написано: первое, что он честный человек; второе, что он находится под контролем ФБР и защищён; и третье, что всё изложено в его дневниках.


    Извините, но это ерунда какая‑то. Во‑первых, кто сказал, что он порядочный человек? Если он был под судом и известно, что он жульничал. Тем более что он прямо говорит, что для него главное – деньги.


    Второе, что он находится под контролем и защитой ФБР. Для нас это не плюс, для нас это минус, это значит, что он работает под контролем американских спецслужб. Что они с ним там делают? Какие они ему дают препараты, чтобы он говорил то, что нужно? Это просто смешно.


    И третье, это всё изложено в его дневниках. Ну и что? Когда это изложено? Где он написал? Как он всё это делал? Никто не знает. Всё, больше ничего нет.


    Царапины на этих банках. Мы же отдали туда по акту. Никаких претензий к нам не было. Где появились эти царапины? Когда? Просто ничего больше нет.


    Мы с уважением относимся к международным спортивным организациям, кстати говоря, и к ВАДА, и тем более МОК, у нас там очень много друзей. Но мы понимаем, что им тяжело. На них самих давят с утра до ночи, запугивают. Что бы сейчас они ни сказали после моих слов, так и есть.


    Но всё равно, даже если они вынуждены что‑то делать, надо хоть на чём‑то объективном основывать свои выводы, вот о чём речь. А как так получилось, что такой субъект оказался во главе нашей антидопинговой структуры? Ошибка, конечно, тех, кто это сделал. Я знаю, кто это сделал. Но теперь что об этом говорить?


    Дмитрий Песков: «Советский спорт», пожалуйста. Только очень лаконично, я Вас прошу.


    Николай Яременко, «Советский спорт»: Очень коротко.


    Долго не буду рассказывать, что мы старейшее издание, потому что нам по телевизору показывали, что Владимир Владимирович подписан на «Советский спорт».


    Мы все хорошо знаем, что в России умеют проводить крупные спортивные состязания. Олимпиада в Сочи это блестяще показала. Нет сомнений, что, даже когда мы не успеваем, подкрутим, подчистим, достроим.


    У нас в следующем году самое крутое событие – чемпионат мира по футболу. Мы все его ждём. Это будет настоящий фестиваль, праздник. Уверен, всё пройдет на самом высшем уровне.


    Но мы привыкли, что крупные города – Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи – уже имеют опыт и знают, как проводить. При этом будет ещё много городов, где до сих пор даже иностранные гости кажутся экзотикой. Нет ли у нас сомнений, что все справятся на должном уровне?


    Владимир Путин: Нет сомнений, Вы правильно сказали, у нас хороший, очень большой опыт успешного проведения очень больших, очень крупных международных соревнований. Сейчас не буду все перечислять, чтобы время не терять.


    Кубок конфедераций был проведён, и проведён на самом высоком уровне. Для нас очень важно, что инспекторы FIFA сопровождают всю подготовку к проведению чемпионата мира, всё идёт по графику.


    Объективности ради должен сказать, что из 12 стадионов – они должны быть построены в 11 городах, в Москве два стадиона будут использованы – в одном месте есть двухмесячное отставание. Но это всё поправимо, и, уверен, всё будет сделано в срок и качественно.


    Что хотелось бы особенно подчеркнуть? Меньше половины – это бюджетные расходы, больше половины – частные вложения. При этом государственные средства, прежде всего так, как было во время подготовки к Олимпиаде в Сочи, будут расходоваться и расходуются на подготовку инфраструктуры: дорог, подъездных путей, аэропортов, вокзалов и так далее. Уверен, что всё будет сделано качественно и в срок.

     



    22:57  20.04.2013
    Виталий Мутко: стране нужны не только сильные клубы, но и победы на национальном уровне!
    Президент Российской Федерации Владимир Путин провёл в Сочи встречу с руководителями, акционерами и спонсорами российских хоккейных клубов. Вопросы, которые поднимались в ходе встречи, президент поручил обобщить, проанализировать и взять курс на их реализацию министру спорта РФ Виталию Мутко. Подробно о встрече президента России специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал сам Виталий Мутко.
     
    15:15  20.04.2013
    Виталий Мутко: ещё не вечер – уверен, гимнасты порадуют нас медалями и в индивидуальных дисциплинах
    В Москве проходит чемпионат Европы по спортивной гимнастике. Абсолютными чемпионами континента стали россияне – олимпийская чемпионка Алия Мустафина и Давид Белявский. Текущие итоги чемпионата Европы специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьёвой подвёл министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    18:51  19.04.2013
    Вниманию спортсменов, тренеров и врачей! Популярный комплекс спортивного питания GRAZE содержит запрещенный стимулятор!
    Недавно на российском рынке появился и стал популярен «предтренировочный» комплекс спортивного питания GRAZE (производство Driven Sports Inc., США). Вниманию спортсменов, тренеров и врачей! Агентству спортивной информации «Весь спорт» из надежных источников стало известно, что GRAZE содержит запрещенный стимулятор, который не указан на этикетке, где приведен состав продукта.
     
    14:05  19.04.2013
    Владимир Лисин: отношение изменилось – раньше в начале олимпийского цикла у нас не было даже разговоров о подготовке к следующим Играм
    Правительство Российской Федерации, выполняя поручение президента РФ Владимира Путина, взяло под особый контроль подготовку к Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро сборных команд России по медалеёмким видам спорта, представители которых в последние годы выступают неудачно. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Миле Акимовой сообщил президент Стрелкового союза России, президент Ассоциации летних олимпийских видов спорта, вице-президент Олимпийского комитета России Владимир Лисин.
     
    08:25  19.04.2013
    Владимир Путин: детско-юношеский и вообще массовый спорт – это дело регионов, но министерство спорта тоже этим занимается, в курсе проблем
    Вчера, 18 апреля, в Сочи после окончания матча юниорского чемпионата мира по хоккею Россия – США (4:3) президент Российской Федерации Владимир Путин встретился с руководителями, акционерами и спонсорами российских хоккейных клубов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует вступительное слово Владимира Путина без купюр.
     
    08:54  18.04.2013
    Георгий Брюсов: Россия готова оказывать – и оказывает! – FILA всю необходимую помощь
    Вчера, 17 апреля, в Сочи состоялась встреча президента Российской Федерации Владимира Путина и исполняющего обязанности президента Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) Ненада Лаловича, на которой также присутствовали министр спорта РФ Виталий Мутко и президент Федерации спортивной борьбы России(ФСБР), член бюро FILA, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили. О некоторых обстоятельствах встречи специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову рассказал координатор антикризисной рабочей группы FILA, первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Георгий Брюсов.
     
    23:30  17.04.2013
    Владимир Путин: Харламов был одним из тех, кто демонстрировал успехи нашей страны и её величие
    Сегодня, 17 апреля, в Сочи, где проходит юниорское первенство мира по хоккею, президент Российской Федерации Владимир Путин посмотрел с членами сборной России предпремьерный показ картины «Легенда №17» – о жизни легендарного советского хоккеиста, двукратного олимпийского чемпиона Валерия Харламова. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует выступление Владимира Путина перед началом просмотра фильма «Легенда №17».
     
    23:18  17.04.2013
    Мишель Платини – Владимиру Путину: как видите, всё сделано в лучшем виде – Виталию Мутко даже не пришлось участвовать в выборах
    Сегодня, 17 апреля, президент Российской Федерации Владимир Путин встретился в Сочи с легендарным французским футболистом, президентом Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA) Мишелем Платини. Во встрече также принял участие министр спорта РФ, членом исполкома Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) Виталий Мутко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует стенограмму начала встречи Владимира Путина и Мишеля Платини.
     
    21:48  17.04.2013
    Владимир Путин обсудил с Ненадом Лаловичем сохранение борьбы в программе Олимпийских игр
    Сегодня, 17 апреля, в Сочи президент Российской Федерации Владимир Путин встретился с исполняющим обязанности президента Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) Ненадом Лаловичем. Обсуждались вопросы сохранения спортивной борьбы в программе Олимпийских игр. Во встрече также приняли участие министр спорта РФ Виталий Мутко и президент Федерации спортивной борьбы России(ФСБР), член бюро FILA, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил координатор антикризисной рабочей группы FILA, первый вице-президент ФСБР Георгий Брюсов.
     
    20:59  17.04.2013
    Ненад Лалович: само название нашего вида спорта обязывает нас бороться – и мы отдадим всё ради победы
    Сегодня, 17 апреля, на Конгрессе Международной ассоциации спортивной борьбы в Сочи выступил с докладом исполняющий обязанности президента Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) Ненад Лалович. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует выступление Ненада Лаловича без купюр.
     
    18:00  17.04.2013
    Николай Долгополов переизбран вице-президентом Международной ассоциации спортивной прессы
    Сегодня, 17 апреля, на Конгрессе Международной ассоциации спортивной прессы (AIPS) состоялись выборы руководящих органов. Президентом AIPS на очередной четырёхлетний срок был переизбран итальянец Джанни Мерло. Президент Федерации спортивных журналистов России, заместитель главного редактора «Российской газеты» остался одним из вице-президентов AIPS. Имена всех руководителей AIPS сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:07  16.04.2013
    Александр Арефьев и Алексей Боровитин продолжат работу со сборными России по прыжкам на лыжах с трамплина; Леонид Чащин покинет пост главного тренера национальной команды по лыжному двоеборью
    Вчера, 15 апреля, заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных провёл очередное заседание Экспертного совета, посвященное итогам выступления сборных России в предолимпийском зимнем сезоне. На этот раз, оно было посвящено прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью. Некоторые подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014».
     
    21:42  14.04.2013
    Вячеслав Аминов: мне кажется, под руководством Анастасии Давыдовой Совет содействия ОКР будет работать весьма компетентно
    Президент Федерации современного пятиборья России Вячеслав Аминов вошел в новый состав Совета содействия Олимпийскому комитету России (ОКР), который возглавила пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Давыдова. Эту новость Вячеслав Аминов прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову.
     
    16:04  12.04.2013
    Юрий Нагорных: сдать кровь согласился, не раздумывая
    Сегодня, 12 апреля, сотрудники министерства спорта РФ приняли участие в добровольной сдачи крови. Всего на мобильной станции переливания крови Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева кровь сдали 29 человек, ещё пять получили временные отводы по медицинским показателям. Среди доноров был заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных. Своё решение добровольно сдать кровь Юрий Нагорных прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой.
     
    15:22  12.04.2013
    Юрий Нагорных и ещё 28 сотрудников министерства спорта РФ стали добровольными донорами
    Сегодня, 12 апреля, сотрудники министерства спорта РФ приняли участие в добровольной сдачи крови. Всего на мобильной станции переливания крови Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева кровь сдали 29 человек, ещё пять получили временные отводы по медицинским показателям. Среди доноров был заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных. Участники события поделились своими впечатлениями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой.
     
    18:59  11.04.2013
    Виталий Мутко присвоил 20-и хоккеисткам сборной России звание – мастер спорта международного класса
    Сегодня, 11 апреля, министр спорта РФ Виталий Мутко проведёт встречу с женской сборной России по хоккею, которая на чемпионате мира в Канаде завоевали бронзовые медали – первые за 12 лет! Перед началом мероприятия Виталий Мутко подписал приказ о присвоении почётного спортивного звания «мастер спорта международного класса» 20-и хоккеисткам сборной России. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014».
     
    12:58  11.04.2013
    Виталий Мутко принял участие в кампании Save Olympic Wrestling в Калининграде
    Вчера, 10 апреля, министр спорта РФ Виталий Мутко в ходе рабочего визита в Калининград принял участие в акции «Борьба! Продолжение следует…», прошедшей в рамках всемирной кампании Save Olympic Wrestling. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил координатор рабочей группы Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA), первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Георгий Брюсов.
     
    12:38  07.04.2013
    Георгий Брюсов: российская часть всемирной кампании Save Olympic Wrestling под названием «Борьба! Продолжение следует…» стартовала вчера сразу в трех городах – Москве, Калининграде и Чебоксарах
    Международная федерация объединенных стилей борьбы (FILA) официально объявила о решении провести Всемирной месяц борьбы под девизом Save Olympic Wrestling (SOW). Российская часть всемирной кампании SOW под названием «Борьба! Продолжение следует…» стартовала 6 апреля сразу в трех городах – на турнире по вольной борьбе на призы Андрея Шумилина в Калининграде, первенстве России по греко-римской борьбе среди кадетов в Москве и на турнире по вольной борьбе в Чебоксарах. Координатор рабочей группы FILA, первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Георгий Брюсов рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт», с какой целью была организована компания SOW.
     
    14:14  01.04.2013
    Александр Горшков: фигуристы уже сроднились с «Айсбергом», но в спорте очень важна солидарность
    Сегодня, 1 апреля, принято окончательное решение об использовании олимпийской Ледовой арены для фигурного катания и шорт-трека «Айсберг» в период после Игр-2014. Она будет перепрофилирована под велотрек. Это решение специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой прокомментировал президент Федерации фигурного катания на коньках России, олимпийский чемпион Александр Горшков.
     
    23:19  30.03.2013
    Виталий Мутко: президент хочет, чтобы дети из разных регионов имели возможность получить в Сочи дополнительное образование и современные тренировочные возможности
    Сегодня, 30 марта, президент Российской Федерации Владимир Путин провёл в Сочи с представителями Федерации хоккея России и Федерации фигурного катания на коньках России встречу, посвященную послеолимпийскому использованию объектов, построенных к Играм-2014. Владимир Путин выступил с предложением создать в Сочи – Всероссийский спортивно-образовательный детский центр. Министр спорта РФ Виталий Мутко подвёл итоги встречи в разговоре со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Воробьевой.
     
    22:01  30.03.2013
    Владимир Путин: полагаю, что решение об организации Всероссийского детского спортивно-образовательного центра в Сочи полностью отвечает и духу, и смыслу Олимпийского движения
    Сегодня, 30 марта, президент Российской Федерации Владимир Путин провёл в Сочи с представителями Федерации хоккея России и Федерации фигурного катания на коньках России встречу, посвященную послеолимпийскому использованию объектов, построенных к Играм-2014. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует самые важные моменты встречи.
     
    17:23  26.03.2013
    Ольга Фаткулина, Денис Юсков и Виктор Ан стали заслуженными мастерами спорта России!
    Сегодня, 26 марта, в Министерстве спорта РФ проходит церемония чествования спортсменов и тренеров сборных России по конькобежному спорту и шорт-треку, добившихся больших успехов на чемпионатах мира предолимпийского сезона-2012/2013. Перед началом мероприятия министр спорта РФ Виталий Мутко подписал приказ о присвоении почетных спортивных званий «Заслуженный мастер спорта РФ» и «Заслуженный тренер РФ». В частности, заслуженным мастером спорта РФ стал двукратный серебряный призер чемпионата мира по шорт-треку 2013 года Виктор Ан, трехкратный олимпийский чемпион и пятикратный абсолютный чемпион мира в составе сборной Южной Кореи. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014».
     
    17:00  26.03.2013
    Вниманию СМИ! Виталий Мутко встретится со спортсменами и тренерами сборных России по конькобежному спорту и шорт-треку!
    Завтра, 26 марта, в 17.00, министр спорта РФ Виталий Мутко в конференц-зале Министерства спорта РФ (ул. Казакова, 18, корпус 2) встретится со спортсменами и тренерами сборных России по конькобежному спорту и шорт-треку, добившихся в предолимпийском зимнем сезоне успехов на крупнейших международных соревнованиях. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014».
     
    16:30  20.03.2013
    Сборные России, США и Ирана по вольной борьбе проведут матчевые встречи на легендарном Центральном вокзале Нью-Йорка
    15 мая на легендарном Центральном вокзале Нью-Йорка состоятся матчевые встречи сборных России, США и Ирана по вольной борьбе, которые откроют Дни борьбы в рамках компании Save Olympic Wrestling. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил координатор антикризисной рабочей группы Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA), первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Георгий Брюсов.
     
    22:33  18.03.2013
    Георгий Брюсов: Ненад Лалович существенно усилил свои позиции перед предстоящими выборами президента FILA
    Сегодня, 18 марта, в Тбилиси (Грузия) прошёл очередной Конгресс Европейского совета Международной федерации объединенных стилей борьбы (CELA). На нём первый вице-президент и генеральный секретарь Федерации спортивной борьбы России Георгий Брюсов вновь избран членом исполнительного бюро CELA сроком на четыре года. Георгий Брюсов рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову, как эти выборы повлияют на расклад сил в Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) и на каком этапе сейчас работа над презентацией борьбы для исполкома Международного олимпийского комитета (МОК).
     
    11:41  13.03.2013
    Чемпионат Европы по борьбе в 2015 году проводиться не будет – из-за включения вида спорта в программу первых Европейских игр в Баку
    Вчера, 12 марта в Лозанне (Швейцария) и.о. президента Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) Ненад Лалович и президент Европейского комитета FILA (CELA) Цено Ценов подписали с Европейским олимпийским комитетом (EOC) договор о намерении включить вольную, женскую и греко-римскую борьбу в программу первых Европейских игр, которые пройдут в июне 2015 года в Баку (Азербайджан). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России, вице-президент CELA, координатор антикризисной рабочей группы FILA Георгий Брюсов.
     
    12:17  10.03.2013
    Александр Попов включён сразу в четыре комиссии МОК; Ахмед Билалов исключён из маркетинговой комиссии МОК
    Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге утвердил составы комиссий МОК на 2013 год. В работе комиссий примут участие семь россиян, которые займут 10 позиций. По сравнению с двумя предыдущими годами наше представительство уменьшилось: работу в маркетинговой комиссии МОК прекратил Ахмед Билалов, бывший вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) и бывший председатель Совета директоров компании «Курорты Северного Кавказа». Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:43  09.03.2013
    Георгий Брюсов: на внеочередном Конгрессе FILA в Москве кандидат в президенты FILA будет только один, и им будет – Ненад Лалович
    Вчера, 8 марта, в Корзье-сюр-Вевье (Швейцария) исполняющий обязанности президента Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) Ненад Лалович провел заседание антикризисной рабочей группы. На нём, в частности, было принято решение провести внеочередной Конгресс FILA, на котором пройдут выборы президента FILA – в Москве 18 мая, за 11 дней до презентации спортивной борьбы исполкому Международного олимпийского комитета (МОК). Координатор антикризисной рабочей группы FILA, первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Георгий Брюсов рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову, что единственным кандидатом на пост президента FILA будет – Ненад Лалович.
     
    23:10  08.03.2013
    Георгий Брюсов: внеочередной Конгресс FILA пройдет 18 мая в Москве
    Сегодня, 8 марта, в Корзье-сюр-Вевье (Швейцария) исполняющий обязанности президента Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) Ненад Лалович провел заседание антикризисной рабочей группы. На нем было принято решение провести внеочередной Конгресс FILA в Москве 18 мая – за 11 дней до презентации спортивной борьбы исполкому Международного олимпийского комитета (МОК). Некоторые подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал координатор антикризисной рабочей группы FILA, первый вице-президент ФСБР Георгий Брюсов.
     
    13:40  08.03.2013
    Виталий Мутко: дорогие, любимые женщины! – без вас невозможно добиться блестящих побед, построить здоровое общество
    Сегодня, 8 марта – Международный женский день. Министр спорта РФ Виталий Мутко поздравил с праздником всех женщин, особенно – работающих в спортивной отрасли. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует поздравление Виталия Мутко без купюр.
     
    20:40  07.03.2013
    Ненад Лалович: основной задачей FILA является разработка современной стратегии развития и успешная презентация нового облика борьбы на исполкоме МОК в Санкт-Петербурге
    Сегодня, 7 марта, в Лозанне (Швейцарии) состоялась встреча президента Международного олимпийского комитета (МОК) Жака Рогге с исполняющим обязанности президента Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) Ненадом Лаловичем. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:35  07.03.2013
    Сергей Бубка: я уверен, что борьба вернётся в программу Олимпийских игр
    Спортивная борьба вернётся в программу Олимпийских игр, если будут устранены структурные и организационные недочеты в Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA). Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» заявил член исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), президент Олимпийского комитета Украины, олимпийский чемпион Сергей Бубка, принимавший участие в заседании исполкома МОК 12 февраля, на котором была принята рекомендация об исключении спортивной борьбы из программы летних Олимпийских игр 2020 года.
     
    15:27  06.03.2013
    Александр Карелин: не стоит углублять непонимание, увлекаясь неконструктивными знаками протеста, смущая общественность «яркими» отказами от олимпийских медалей
    Кампания по возвращению спортивной борьбы в программу Олимпийских игр не должна сопровождаться неконструктивными знаками протеста, «яркими» отказами от олимпийских медалей. Об этом в специальном обращении к коллегам заявил великий спортсмен, трехкратный олимпийский чемпион, девятикратный чемпион мира, 12-кратный чемпион Европы по греко-римской борьбе Александр Карелин, имея в виду возвращение золотых олимпийских медалей в Международный олимпийский комитет болгарином Валентином Йордановым и россиянином Сагидом Муртазалиевым, а также голодовку болгарина Армена Назаряна. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует обращение Александра Карелина без купюр.
     
    11:00  02.03.2013
    Жак Рогге – Ненаду Лаловичу: с нетерпением жду нашей встречи, чтобы обсудить дальнейшие шаги по возвращению борьбы в программу Олимпийских игр 2020 года
    Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге с нетерпением ждёт встречи с и.о. президента Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) Ненадом Лаловичем – чтобы обсудить дальнейшие шаги по возвращению борьбы в программу Олимпийских игр 2020 года. Об этом говорится в письме Жака Рогге Ненаду Лаловичу, которое Агентству спортивной информации «Весь спорт» передал первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России, координатор рабочей группы FILA Георгий Брюсов. Публикуем письмо без купюр.
     
    19:44  01.03.2013
    Георгий Брюсов: вице-президент МОК Томас Бах сказал, что поддерживает подход новых руководителей FILA по развитию борьбы
    Сегодня, 1 марта, во Франкфурте (Германия) состоялась встреча исполняющего обязанности президента Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) Ненада Лаловича с вице-президентом Международного олимпийского комитета (МОК) Томасом Бахом. Подробности главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову рассказал первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России, координатор рабочей группы FILA Георгий Брюсов.
     
    14:04  24.02.2013
    Михаил Мамиашвили: досрочные выборы президента FILA – будут, и пройдут они, скорее всего, в Москве
    После экстренного заседания бюро Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) в Паттайе (Таиланд) прошла неделя. За это время и.о. президента FILA Ненад Лалович должен был ознакомиться с документацией и принять решение о необходимости досрочных выборов президента FILA. О последних событиях и решениях в FILA специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову рассказал президент Федерации спортивной борьбы России, член бюро и антикризисной комиссии FILA, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили.
     
    14:52  19.02.2013
    Исполком ОКР удовлетворил отставку вице-президента Билалова и задумался о целесообразности сохранения Совета содействия
    Сегодня, 19 февраля, прошло внеочередное заседание исполкома Олимпийского комитета России (ОКР). На нем, в частности, было принято решение удовлетворить заявление об отставке по собственному желанию председателя Совета содействия ОКР, вице-президента ОКР по занимаемой должности Ахмеда Билалова, которого президент России Владимир Путин жестко раскритиковал за срыв сроков и удорожание строительства олимпийского комплекса трамплинов в Сочи. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе ОКР.
     
    12:56  17.02.2013
    Наталья Ярыгина: для разработки новых правил решили привлечь лучших борцов и тренеров – кто, как не они знают, что нужно борьбе!
    Сегодня, 17 февраля, в Паттайе (Таиланд) завершилось экстренное заседание бюро Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA), на котором обсуждалась рекомендация исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) исключить спортивную борьбу из программы Олимпийских игр 2020 года. Итоги дня и всего экстренного заседания специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову рассказала член бюро FILA, вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Наталья Ярыгина.
     
    12:26  17.02.2013
    Владимир Славский: на тагильских трамплинах можно проводить Олимпийские игры
    Вчера, 16 февраля, в Нижнем Тагиле (Свердловская обл.) на горе Долгая после четырехлетней реконструкции был открыт комплекс трамплинов для прыжком на лыжах. О значимости этого события специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» рассказал вице-президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский, который курировал реконструкцию объекта.
     
    11:56  17.02.2013
    Михаил Мамиашвили: сегодня мы решили, что внеочередной выборный Конгресс FILA, на котором планировалось избрать нового президента FILA, пройдет только в случае крайней необходимости
    Сегодня, 17 февраля, в Паттайе (Таиланд) завершилось экстренное заседание бюро Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA), на котором обсуждалась рекомендация исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) исключить спортивную борьбу из программы Олимпийских игр 2020 года. О сегодняшних решениях бюро FILA специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову рассказал президент федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет