 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
08:42 03.05.2023 - Спортивная политика Владимир Путин: международные спортивные чиновники, к сожалению, наносят ущерб олимпийскому движению, которое должно быть связующим звеном между народами, странами – тем более, в условиях каких-то конфликтов
Вчера, 3 мая, Президент Российской Федерации Владимир Путин (на фото) провел в формате видеоконференции совещание с членами правительства. В частности, с докладом об актуальном состоянии российского спорта в условиях международной изоляции выступил министр спорта РФ Олег Матыцин. Агентство «Весь спорт» публикует доклад министра и комментарий Президента без купюр.
Владимир Путин: Олег Васильевич, у нас наши спортсмены принимают участие в международных соревнованиях и планируют принимать участие в различных международных соревнованиях. Сейчас не буду говорить, что и как делают по этому поводу международные спортивные чиновники, которые часто, к сожалению, пренебрегают принципами олимпизма. Но бог с ними, они только, к сожалению, наносят этим ущерб олимпийскому движению, которое должно быть связующим звеном между народами, странами – тем более, в условиях каких-то конфликтов. Но сейчас мы оставим за скобками эту часть вопроса.
Как в целом у нас складывается ситуация в спорте и в организации международных соревнований?
Олег Матыцин: Спасибо большое.
Уважаемый Владимир Владимирович! Уважаемые коллеги!
Прежде всего позвольте выразить признательность за постоянное внимание и поддержку спорта, особенно в это сложное время.
Спорт, по нашему мнению, всегда был и остается очень важной частью стабильного развития общества и важным инструментом международного диалога и гуманитарного сотрудничества. Поэтому мы в это время не ограничиваем международные контакты, работаем с теми, кто нацелен на развитие спорта без ограничений, дискриминаций и политизации спорта.
Как Вы отметили, 28 марта 2023 года Международный олимпийский комитет опубликовал условия допуска российских спортсменов до международных соревнований. Конечно же, озвученные параметры и критерии возвращения россиян на международную арену являются, по нашему мнению, дискриминационными, политизированными, нарушающими права спортсменов и олимпийские принципы, которые зафиксированы и в резолюции Организации Объединенных Наций, и в Олимпийской хартии.
При этом, не все международные федерации прямо следуют рекомендациям Международного олимпийского комитета. В общей сложности международные федерации по 12 олимпийским видам спорта и 13 неолимпийским видам спорта поддержали допуск российских спортсменов к международным соревнованиям, но на сегодняшний момент девять из этих организаций пока не дали четких критериев допуска к соревнованиям.
Президентом Международного олимпийского комитета отмечено, что решение об участии российских спортсменов в Олимпийских играх 2024 года будет принято не ранее 26 июля 2023 года. В соответствии с рекомендациями МОК по недопуску российских спортсменов в командных видах программы восемь видов уже точно не примут участие в Олимпийских играх. Основные, конечно, это баскетбол, волейбол, футбол, гандбол, хоккей на траве.
Но кроме этого, дополнительно имеются риски по прохождению отбора на соревнованиях, которые проходят в недружественных странах, – прежде всего, отказ в визовой поддержке либо просто недопуск при прохождении границы.
12 видов спорта, как я уже отметил, допущены до международных соревнований и имеют возможность пройти квалификационный отбор на Игры. По 18 видам спорта в настоящее время спортсмены не допущены, но пока еще сохраняется возможность до 2024 года принять участие в соревнованиях. По части видов спорта отбор будет осуществляться на основании показанных результатов – это такие виды, как плавание, легкая атлетика и ряд других.
Но, как я уже отметил, прохождение квалификационных соревнований еще не гарантирует участие в Олимпийских играх, так как будут специально выработанные Международным олимпийским комитетом требования. В случае если наши спортсмены пройдут квалификационно-отборочный турнир и условия не будут сильно изменены, максимальное количество участников с российской стороны в Олимпийских играх будет порядка 180 спортсменов.
(На Олимпийских играх в Токио-2020/2021 в состав сборной России входили 339 атлетов; в Рио-2016, куда из-за масштабного допинг-скандала не допустили легкоатлетов, штангистов, гребцов-академиков... – 283; в Лондоне-2012 – 436; в Пекине-2008 – 467. То есть, за 16 лет число российских спортсменов на Играх сократится более чем на 60 процентов, – Прим. Агентство «Весь спорт»).
В этой ситуации мы считаем необходимым продолжить диалог с международными организациями, с учетом особенностей, конечно, федераций, российских партнеров, и, безусловно, отстаивать наши интересы с помощью дружественных стран. В этой связи важным примером является участие наших спортсменов под эгидой Международной федерации бокса в соревнованиях под флагом и в случае победы – с исполнением гимна. Чемпионат среди женщин прошел в Нью-Дели в 2023 году, и сейчас, буквально в эти дни, проходит чемпионат мира по боксу среди мужчин в Ташкенте.
В то время, как ряд западных стран продолжают создавать дополнительные требования и формировать определенные декларации, как условие участия наших спортсменов, мы видим, что большинство стран Азии, Африки, Латинской Америки поддерживают наших спортсменов. Так, например, с 21 по 29 апреля в Каракасе, в Венесуэле, прошли V Боливарианские игры АЛБА. В мае прошлого года Президент Венесуэлы Николас Мадуро пригласил сборную участвовать под флагом нашей страны, и мы там выступали. И я очень рад, что наши спортсмены действительно ощутили настоящую атмосферу дружбы. По итогам выступления команда завоевала 70 медалей, из них 36 – золотые.
Во время рабочего визита в Латинскую Америку я встретился с министрами спорта Кубы, Гондураса, Боливии, Венесуэлы. По результатам встреч заключены соглашения о сотрудничестве. Страны региона открыто заявляют о поддержке России и готовы проводить совместные соревнования.
Африканские страны также выступают против дискриминации россиян, что было подтверждено в ходе визита на континент, где также были подписаны меморандумы о сотрудничестве в сфере подготовки кадров и спортивного обмена. Практически в эти же сроки Ассоциация 54 олимпийских комитетов стран Африки единогласно на форуме поддержала Россию в праве участвовать в международных соревнованиях.
(Складывается ощущение, что министр спорта, используя такие формулировки, пытается ввести Президента в заблуждение. Потому что и Ассоциация олимпийских комитетов Африки, и другие континентальные и мультиспортивные организации поддерживают право российских спортсменов участвовать в международных соревнованиях – на условиях, объявленных Международным олимпийским комитетом. То есть, в нейтральном статусе, без флага и гимна, с многочисленными ограничениями, - Прим. Агентство «Весь спорт»).
Мы активно формируем спортивную коалицию на площадке ШОС. Ведется активная работа – при определенном сопротивлении, честно могу сказать – по созданию рабочей группы и ассоциации спортивных организаций, в соответствии с Вашим поручением, при ШОС. Надеюсь, что мы с нашими партнерами из Индии и Китая эту работу успешно завершим.
Другими словами, речь, конечно, не идет никоим образом о международной изоляции нашей страны, и международная спортивная активность спортсменов не снижается. Буквально в мае этого года, в конце, в городе Чунцине, в Китае, пройдут IX Российско-Китайские молодежные игры. Россию на них представят более 250 человек. Игры пройдут в рамках перекрестных годов России и Китая в сфере спорта, объявленных Вами, Владимир Владимирович, по Вашей инициативе вместе с Председателем КНР Си Цзиньпином.
Очень важный аспект – взаимодействие с Белоруссией на пространстве Союзного государства. В 2021 году мы в Казани провели первые игры СНГ, в этом году эти игры пройдут в Белоруссии в 11 городах. Мы планируем туда выезд с сильнейшими спортсменами, более 600 спортсменов примут участие. Соревнования пройдут в августе этого года, они стали уже регулярными, в следующем году их примет Баку.
После переноса Всемирных летних студенческих игр в Екатеринбурге, Владимир Владимирович, Вы поддержали идею проведения Международного университетского фестиваля стран БРИКС, ШОС и СНГ. Мы сейчас активно готовим этот спортивный университетский форум. Своевременно введены в эксплуатацию все спортивные объекты, деревни Универсиады. В программу фестиваля войдет порядка 14 видов спорта, мы ожидаем приезд более 20 стран. Надеюсь, что соревнования пройдут в хорошей атмосфере дружбы.
Наша страна в предыдущие десятилетия провела практически все крупнейшие международные турниры, большинство из них были признаны лучшими за всю историю, и даже в период санкций мы смогли проводить в открытом формате международные соревнования.
Это, прежде всего, зимние и летние Игры паралимпийцев, это «Игры дружбы» в Казани, летние и зимние Международные игры «Дети Азии» во Владивостоке и Кемерово. Были организованы международные турниры среди клубов по борьбе, настольному теннису, дзюдо, художественной гимнастике, многим другим видам спорта.
Отдельно хотел бы отметить завершившуюся на этой неделе Генеральную ассамблею и Конгресс международного союза военного спорта, на которые приехали представители 52 государств. Был выбран президент этой организации – представитель Бразилии. Я хочу, пользуясь случаем, отдельно выразить слова признательности руководству Российской армии, Центральному спортивному клубу армии за организацию такого мероприятия в беспрецедентных условиях.
Вместе с тем, Владимир Владимирович, хочу подчеркнуть, что участие в международных соревнованиях для нас не является самоцелью, оно представляет собой вершину пирамиды общей системы спорта, основу которой, всё-таки, должна составлять национальная система соревнований и тренировочного процесса. Поэтому важным аспектом нашей работы считаем совершенствование российского календаря соревнований, его интенсификацию с целью создания условий для повышения уровня конкуренции российских спортсменов, подготовки резерва, а также модернизацию федеральных и региональных баз подготовки сборных команд.
Одним из успешных примеров такой работы считаем возрождение всероссийских Спартакиад среди сильнейших спортсменов. Летняя спартакиада прошла в прошлом году по 39 видам спорта в 12 регионах России, зимняя планируется в феврале 2024 года по 11 видам спорта. Организация позволила оценить наши резервы, усилить взаимодействие с российскими федерациями, регионами и материально поддержать спортсменов и тренеров. По результатам Спартакиады, по решению правительства, победителям, призерам, а также тренерам установлены премии.
Мы планируем продолжить проведение соревнований в открытом формате, укреплять спортивный суверенитет России, и основную задачу, конечно же, видим, как я уже отметил, в создании современной самодостаточной национальной системы физической культуры и спорта, имея в виду инфраструктуру подготовки кадров, методическое, медицинское обеспечение и интенсивный соревновательный календарь.
Сегодня ситуация подтверждает важность и необходимость дальнейшего усиления спортивной повестки в рамках межгосударственных объединений, таких как СНГ, ШОС, БРИКС, которые не подвержены санкциям и ограничениям со стороны международных спортивных структур. Предлагаем активизировать практику проведения соревнований в открытом формате. В 2024 году в рамках российского председательства в объединении БРИКС предлагаем провести игры БРИКС в нашей стране, считаем это особенно актуальным, учитывая перспективу расширения БРИКС по количеству стран.
Конечно, продолжаем работу во исполнение Вашего поручения об организации Всемирных игр Дружбы осенью 2024 года. Также считаем необходимым задействовать все необходимые ресурсы и по линии общественных, государственных организаций, международного сообщества для успешного проведения игр, которые, по нашему мнению, должны проводиться на регулярной основе.
Прошу поддержать наши предложения.
Спасибо. Доклад закончен.
Владимир Путин: Спасибо.
Мы с Вами хорошо знаем, что основные проблемы современного спорта высших достижений связаны с излишней коммерциализацией спорта. Отсюда и коррупционная зависимость, и политическая зависимость.
Но по мере укрепления многополярности современного мира ситуация будет меняться и в международном спорте, будет меняться в лучшую сторону. Во всяком случае, я на это очень надеюсь.
18:51 19.04.2013 Вниманию спортсменов, тренеров и врачей! Популярный комплекс спортивного питания GRAZE содержит запрещенный стимулятор! Недавно на российском рынке появился и стал популярен «предтренировочный» комплекс спортивного питания GRAZE (производство Driven Sports Inc., США). Вниманию спортсменов, тренеров и врачей! Агентству спортивной информации «Весь спорт» из надежных источников стало известно, что GRAZE содержит запрещенный стимулятор, который не указан на этикетке, где приведен состав продукта. | | 14:05 19.04.2013 Владимир Лисин: отношение изменилось – раньше в начале олимпийского цикла у нас не было даже разговоров о подготовке к следующим Играм Правительство Российской Федерации, выполняя поручение президента РФ Владимира Путина, взяло под особый контроль подготовку к Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро сборных команд России по медалеёмким видам спорта, представители которых в последние годы выступают неудачно. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Миле Акимовой сообщил президент Стрелкового союза России, президент Ассоциации летних олимпийских видов спорта, вице-президент Олимпийского комитета России Владимир Лисин.
| | 08:25 19.04.2013 Владимир Путин: детско-юношеский и вообще массовый спорт – это дело регионов, но министерство спорта тоже этим занимается, в курсе проблем Вчера, 18 апреля, в Сочи после окончания матча юниорского чемпионата мира по хоккею Россия – США (4:3) президент Российской Федерации Владимир Путин встретился с руководителями, акционерами и спонсорами российских хоккейных клубов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует вступительное слово Владимира Путина без купюр. | | 08:54 18.04.2013 Георгий Брюсов: Россия готова оказывать – и оказывает! – FILA всю необходимую помощь Вчера, 17 апреля, в Сочи состоялась встреча президента Российской Федерации Владимира Путина и исполняющего обязанности президента Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) Ненада Лаловича, на которой также присутствовали министр спорта РФ Виталий Мутко и президент Федерации спортивной борьбы России(ФСБР), член бюро FILA, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили. О некоторых обстоятельствах встречи специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову рассказал координатор антикризисной рабочей группы FILA, первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Георгий Брюсов. | | 23:30 17.04.2013 Владимир Путин: Харламов был одним из тех, кто демонстрировал успехи нашей страны и её величие Сегодня, 17 апреля, в Сочи, где проходит юниорское первенство мира по хоккею, президент Российской Федерации Владимир Путин посмотрел с членами сборной России предпремьерный показ картины «Легенда №17» – о жизни легендарного советского хоккеиста, двукратного олимпийского чемпиона Валерия Харламова. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует выступление Владимира Путина перед началом просмотра фильма «Легенда №17». | | 23:18 17.04.2013 Мишель Платини – Владимиру Путину: как видите, всё сделано в лучшем виде – Виталию Мутко даже не пришлось участвовать в выборах Сегодня, 17 апреля, президент Российской Федерации Владимир Путин встретился в Сочи с легендарным французским футболистом, президентом Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA) Мишелем Платини. Во встрече также принял участие министр спорта РФ, членом исполкома Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) Виталий Мутко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует стенограмму начала встречи Владимира Путина и Мишеля Платини. | | 21:48 17.04.2013 Владимир Путин обсудил с Ненадом Лаловичем сохранение борьбы в программе Олимпийских игр Сегодня, 17 апреля, в Сочи президент Российской Федерации Владимир Путин встретился с исполняющим обязанности президента Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) Ненадом Лаловичем. Обсуждались вопросы сохранения спортивной борьбы в программе Олимпийских игр. Во встрече также приняли участие министр спорта РФ Виталий Мутко и президент Федерации спортивной борьбы России(ФСБР), член бюро FILA, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил координатор антикризисной рабочей группы FILA, первый вице-президент ФСБР Георгий Брюсов. | | 20:59 17.04.2013 Ненад Лалович: само название нашего вида спорта обязывает нас бороться – и мы отдадим всё ради победы Сегодня, 17 апреля, на Конгрессе Международной ассоциации спортивной борьбы в Сочи выступил с докладом исполняющий обязанности президента Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) Ненад Лалович. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует выступление Ненада Лаловича без купюр. | | 18:00 17.04.2013 Николай Долгополов переизбран вице-президентом Международной ассоциации спортивной прессы Сегодня, 17 апреля, на Конгрессе Международной ассоциации спортивной прессы (AIPS) состоялись выборы руководящих органов. Президентом AIPS на очередной четырёхлетний срок был переизбран итальянец Джанни Мерло. Президент Федерации спортивных журналистов России, заместитель главного редактора «Российской газеты» остался одним из вице-президентов AIPS. Имена всех руководителей AIPS сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 15:07 16.04.2013 Александр Арефьев и Алексей Боровитин продолжат работу со сборными России по прыжкам на лыжах с трамплина; Леонид Чащин покинет пост главного тренера национальной команды по лыжному двоеборью Вчера, 15 апреля, заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных провёл очередное заседание Экспертного совета, посвященное итогам выступления сборных России в предолимпийском зимнем сезоне. На этот раз, оно было посвящено прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью. Некоторые подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014». | | 21:42 14.04.2013 Вячеслав Аминов: мне кажется, под руководством Анастасии Давыдовой Совет содействия ОКР будет работать весьма компетентно Президент Федерации современного пятиборья России Вячеслав Аминов вошел в новый состав Совета содействия Олимпийскому комитету России (ОКР), который возглавила пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Давыдова. Эту новость Вячеслав Аминов прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову.
| | 16:04 12.04.2013 Юрий Нагорных: сдать кровь согласился, не раздумывая Сегодня, 12 апреля, сотрудники министерства спорта РФ приняли участие в добровольной сдачи крови. Всего на мобильной станции переливания крови Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева кровь сдали 29 человек, ещё пять получили временные отводы по медицинским показателям. Среди доноров был заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных. Своё решение добровольно сдать кровь Юрий Нагорных прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой. | | 15:22 12.04.2013 Юрий Нагорных и ещё 28 сотрудников министерства спорта РФ стали добровольными донорами Сегодня, 12 апреля, сотрудники министерства спорта РФ приняли участие в добровольной сдачи крови. Всего на мобильной станции переливания крови Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева кровь сдали 29 человек, ещё пять получили временные отводы по медицинским показателям. Среди доноров был заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных. Участники события поделились своими впечатлениями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой. | | 18:59 11.04.2013 Виталий Мутко присвоил 20-и хоккеисткам сборной России звание – мастер спорта международного класса Сегодня, 11 апреля, министр спорта РФ Виталий Мутко проведёт встречу с женской сборной России по хоккею, которая на чемпионате мира в Канаде завоевали бронзовые медали – первые за 12 лет! Перед началом мероприятия Виталий Мутко подписал приказ о присвоении почётного спортивного звания «мастер спорта международного класса» 20-и хоккеисткам сборной России. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014».
| | 12:58 11.04.2013 Виталий Мутко принял участие в кампании Save Olympic Wrestling в Калининграде Вчера, 10 апреля, министр спорта РФ Виталий Мутко в ходе рабочего визита в Калининград принял участие в акции «Борьба! Продолжение следует…», прошедшей в рамках всемирной кампании Save Olympic Wrestling. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил координатор рабочей группы Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA), первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Георгий Брюсов.
| | 12:38 07.04.2013 Георгий Брюсов: российская часть всемирной кампании Save Olympic Wrestling под названием «Борьба! Продолжение следует…» стартовала вчера сразу в трех городах – Москве, Калининграде и Чебоксарах Международная федерация объединенных стилей борьбы (FILA) официально объявила о решении провести Всемирной месяц борьбы под девизом Save Olympic Wrestling (SOW). Российская часть всемирной кампании SOW под названием «Борьба! Продолжение следует…» стартовала 6 апреля сразу в трех городах – на турнире по вольной борьбе на призы Андрея Шумилина в Калининграде, первенстве России по греко-римской борьбе среди кадетов в Москве и на турнире по вольной борьбе в Чебоксарах. Координатор рабочей группы FILA, первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Георгий Брюсов рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт», с какой целью была организована компания SOW. | | 14:14 01.04.2013 Александр Горшков: фигуристы уже сроднились с «Айсбергом», но в спорте очень важна солидарность Сегодня, 1 апреля, принято окончательное решение об использовании олимпийской Ледовой арены для фигурного катания и шорт-трека «Айсберг» в период после Игр-2014. Она будет перепрофилирована под велотрек. Это решение специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой прокомментировал президент Федерации фигурного катания на коньках России, олимпийский чемпион Александр Горшков. | | 23:19 30.03.2013 Виталий Мутко: президент хочет, чтобы дети из разных регионов имели возможность получить в Сочи дополнительное образование и современные тренировочные возможности Сегодня, 30 марта, президент Российской Федерации Владимир Путин провёл в Сочи с представителями Федерации хоккея России и Федерации фигурного катания на коньках России встречу, посвященную послеолимпийскому использованию объектов, построенных к Играм-2014. Владимир Путин выступил с предложением создать в Сочи – Всероссийский спортивно-образовательный детский центр. Министр спорта РФ Виталий Мутко подвёл итоги встречи в разговоре со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Воробьевой. | | 22:01 30.03.2013 Владимир Путин: полагаю, что решение об организации Всероссийского детского спортивно-образовательного центра в Сочи полностью отвечает и духу, и смыслу Олимпийского движения Сегодня, 30 марта, президент Российской Федерации Владимир Путин провёл в Сочи с представителями Федерации хоккея России и Федерации фигурного катания на коньках России встречу, посвященную послеолимпийскому использованию объектов, построенных к Играм-2014. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует самые важные моменты встречи. | | 17:23 26.03.2013 Ольга Фаткулина, Денис Юсков и Виктор Ан стали заслуженными мастерами спорта России! Сегодня, 26 марта, в Министерстве спорта РФ проходит церемония чествования спортсменов и тренеров сборных России по конькобежному спорту и шорт-треку, добившихся больших успехов на чемпионатах мира предолимпийского сезона-2012/2013. Перед началом мероприятия министр спорта РФ Виталий Мутко подписал приказ о присвоении почетных спортивных званий «Заслуженный мастер спорта РФ» и «Заслуженный тренер РФ». В частности, заслуженным мастером спорта РФ стал двукратный серебряный призер чемпионата мира по шорт-треку 2013 года Виктор Ан, трехкратный олимпийский чемпион и пятикратный абсолютный чемпион мира в составе сборной Южной Кореи. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014».
| | 17:00 26.03.2013 Вниманию СМИ! Виталий Мутко встретится со спортсменами и тренерами сборных России по конькобежному спорту и шорт-треку! Завтра, 26 марта, в 17.00, министр спорта РФ Виталий Мутко в конференц-зале Министерства спорта РФ (ул. Казакова, 18, корпус 2) встретится со спортсменами и тренерами сборных России по конькобежному спорту и шорт-треку, добившихся в предолимпийском зимнем сезоне успехов на крупнейших международных соревнованиях. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014». | | 16:30 20.03.2013 Сборные России, США и Ирана по вольной борьбе проведут матчевые встречи на легендарном Центральном вокзале Нью-Йорка 15 мая на легендарном Центральном вокзале Нью-Йорка состоятся матчевые встречи сборных России, США и Ирана по вольной борьбе, которые откроют Дни борьбы в рамках компании Save Olympic Wrestling. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил координатор антикризисной рабочей группы Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA), первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Георгий Брюсов. | | 22:33 18.03.2013 Георгий Брюсов: Ненад Лалович существенно усилил свои позиции перед предстоящими выборами президента FILA Сегодня, 18 марта, в Тбилиси (Грузия) прошёл очередной Конгресс Европейского совета Международной федерации объединенных стилей борьбы (CELA). На нём первый вице-президент и генеральный секретарь Федерации спортивной борьбы России Георгий Брюсов вновь избран членом исполнительного бюро CELA сроком на четыре года. Георгий Брюсов рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову, как эти выборы повлияют на расклад сил в Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) и на каком этапе сейчас работа над презентацией борьбы для исполкома Международного олимпийского комитета (МОК). | | 11:41 13.03.2013 Чемпионат Европы по борьбе в 2015 году проводиться не будет – из-за включения вида спорта в программу первых Европейских игр в Баку Вчера, 12 марта в Лозанне (Швейцария) и.о. президента Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) Ненад Лалович и президент Европейского комитета FILA (CELA) Цено Ценов подписали с Европейским олимпийским комитетом (EOC) договор о намерении включить вольную, женскую и греко-римскую борьбу в программу первых Европейских игр, которые пройдут в июне 2015 года в Баку (Азербайджан). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России, вице-президент CELA, координатор антикризисной рабочей группы FILA Георгий Брюсов. | | 12:17 10.03.2013 Александр Попов включён сразу в четыре комиссии МОК; Ахмед Билалов исключён из маркетинговой комиссии МОК Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге утвердил составы комиссий МОК на 2013 год. В работе комиссий примут участие семь россиян, которые займут 10 позиций. По сравнению с двумя предыдущими годами наше представительство уменьшилось: работу в маркетинговой комиссии МОК прекратил Ахмед Билалов, бывший вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) и бывший председатель Совета директоров компании «Курорты Северного Кавказа». Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 16:43 09.03.2013 Георгий Брюсов: на внеочередном Конгрессе FILA в Москве кандидат в президенты FILA будет только один, и им будет – Ненад Лалович Вчера, 8 марта, в Корзье-сюр-Вевье (Швейцария) исполняющий обязанности президента Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) Ненад Лалович провел заседание антикризисной рабочей группы. На нём, в частности, было принято решение провести внеочередной Конгресс FILA, на котором пройдут выборы президента FILA – в Москве 18 мая, за 11 дней до презентации спортивной борьбы исполкому Международного олимпийского комитета (МОК). Координатор антикризисной рабочей группы FILA, первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Георгий Брюсов рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову, что единственным кандидатом на пост президента FILA будет – Ненад Лалович. | | 23:10 08.03.2013 Георгий Брюсов: внеочередной Конгресс FILA пройдет 18 мая в Москве Сегодня, 8 марта, в Корзье-сюр-Вевье (Швейцария) исполняющий обязанности президента Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) Ненад Лалович провел заседание антикризисной рабочей группы. На нем было принято решение провести внеочередной Конгресс FILA в Москве 18 мая – за 11 дней до презентации спортивной борьбы исполкому Международного олимпийского комитета (МОК). Некоторые подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал координатор антикризисной рабочей группы FILA, первый вице-президент ФСБР Георгий Брюсов. | | 13:40 08.03.2013 Виталий Мутко: дорогие, любимые женщины! – без вас невозможно добиться блестящих побед, построить здоровое общество Сегодня, 8 марта – Международный женский день. Министр спорта РФ Виталий Мутко поздравил с праздником всех женщин, особенно – работающих в спортивной отрасли. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует поздравление Виталия Мутко без купюр. | | 20:40 07.03.2013 Ненад Лалович: основной задачей FILA является разработка современной стратегии развития и успешная презентация нового облика борьбы на исполкоме МОК в Санкт-Петербурге Сегодня, 7 марта, в Лозанне (Швейцарии) состоялась встреча президента Международного олимпийского комитета (МОК) Жака Рогге с исполняющим обязанности президента Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) Ненадом Лаловичем. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 14:35 07.03.2013 Сергей Бубка: я уверен, что борьба вернётся в программу Олимпийских игр Спортивная борьба вернётся в программу Олимпийских игр, если будут устранены структурные и организационные недочеты в Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA). Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» заявил член исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), президент Олимпийского комитета Украины, олимпийский чемпион Сергей Бубка, принимавший участие в заседании исполкома МОК 12 февраля, на котором была принята рекомендация об исключении спортивной борьбы из программы летних Олимпийских игр 2020 года.
| | 15:27 06.03.2013 Александр Карелин: не стоит углублять непонимание, увлекаясь неконструктивными знаками протеста, смущая общественность «яркими» отказами от олимпийских медалей Кампания по возвращению спортивной борьбы в программу Олимпийских игр не должна сопровождаться неконструктивными знаками протеста, «яркими» отказами от олимпийских медалей. Об этом в специальном обращении к коллегам заявил великий спортсмен, трехкратный олимпийский чемпион, девятикратный чемпион мира, 12-кратный чемпион Европы по греко-римской борьбе Александр Карелин, имея в виду возвращение золотых олимпийских медалей в Международный олимпийский комитет болгарином Валентином Йордановым и россиянином Сагидом Муртазалиевым, а также голодовку болгарина Армена Назаряна. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует обращение Александра Карелина без купюр. | | 11:00 02.03.2013 Жак Рогге – Ненаду Лаловичу: с нетерпением жду нашей встречи, чтобы обсудить дальнейшие шаги по возвращению борьбы в программу Олимпийских игр 2020 года Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге с нетерпением ждёт встречи с и.о. президента Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) Ненадом Лаловичем – чтобы обсудить дальнейшие шаги по возвращению борьбы в программу Олимпийских игр 2020 года. Об этом говорится в письме Жака Рогге Ненаду Лаловичу, которое Агентству спортивной информации «Весь спорт» передал первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России, координатор рабочей группы FILA Георгий Брюсов. Публикуем письмо без купюр. | | 19:44 01.03.2013 Георгий Брюсов: вице-президент МОК Томас Бах сказал, что поддерживает подход новых руководителей FILA по развитию борьбы Сегодня, 1 марта, во Франкфурте (Германия) состоялась встреча исполняющего обязанности президента Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) Ненада Лаловича с вице-президентом Международного олимпийского комитета (МОК) Томасом Бахом. Подробности главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову рассказал первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России, координатор рабочей группы FILA Георгий Брюсов. | | 14:04 24.02.2013 Михаил Мамиашвили: досрочные выборы президента FILA – будут, и пройдут они, скорее всего, в Москве После экстренного заседания бюро Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) в Паттайе (Таиланд) прошла неделя. За это время и.о. президента FILA Ненад Лалович должен был ознакомиться с документацией и принять решение о необходимости досрочных выборов президента FILA. О последних событиях и решениях в FILA специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову рассказал президент Федерации спортивной борьбы России, член бюро и антикризисной комиссии FILA, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили. | | 14:52 19.02.2013 Исполком ОКР удовлетворил отставку вице-президента Билалова и задумался о целесообразности сохранения Совета содействия Сегодня, 19 февраля, прошло внеочередное заседание исполкома Олимпийского комитета России (ОКР). На нем, в частности, было принято решение удовлетворить заявление об отставке по собственному желанию председателя Совета содействия ОКР, вице-президента ОКР по занимаемой должности Ахмеда Билалова, которого президент России Владимир Путин жестко раскритиковал за срыв сроков и удорожание строительства олимпийского комплекса трамплинов в Сочи. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе ОКР. | | 12:56 17.02.2013 Наталья Ярыгина: для разработки новых правил решили привлечь лучших борцов и тренеров – кто, как не они знают, что нужно борьбе! Сегодня, 17 февраля, в Паттайе (Таиланд) завершилось экстренное заседание бюро Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA), на котором обсуждалась рекомендация исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) исключить спортивную борьбу из программы Олимпийских игр 2020 года. Итоги дня и всего экстренного заседания специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову рассказала член бюро FILA, вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Наталья Ярыгина. | | 12:26 17.02.2013 Владимир Славский: на тагильских трамплинах можно проводить Олимпийские игры Вчера, 16 февраля, в Нижнем Тагиле (Свердловская обл.) на горе Долгая после четырехлетней реконструкции был открыт комплекс трамплинов для прыжком на лыжах. О значимости этого события специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» рассказал вице-президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский, который курировал реконструкцию объекта.
| | 11:56 17.02.2013 Михаил Мамиашвили: сегодня мы решили, что внеочередной выборный Конгресс FILA, на котором планировалось избрать нового президента FILA, пройдет только в случае крайней необходимости Сегодня, 17 февраля, в Паттайе (Таиланд) завершилось экстренное заседание бюро Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA), на котором обсуждалась рекомендация исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) исключить спортивную борьбу из программы Олимпийских игр 2020 года. О сегодняшних решениях бюро FILA специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову рассказал президент федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили. | | 23:27 16.02.2013 Виталий Мутко: МОК дал нам сигнал: федерации должны жить по понятным всему миру правилам, потому что 90 процентов спорта так или иначе финансируют государства Сегодня, 16 февраля, в Патайе (Таиланд) на экстренном заседании бюро Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA), где обсуждается рекомендация исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) исключить спортивную борьбу из программы Олимпийских игр 2020 года, был отправлен в отставку президент FILA Рафаэль Мартинетти. Ситуацию вокруг возможного исключения борьбы из программы Игр-2020 Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал министр спорта России Виталий Мутко. | | 23:10 16.02.2013 Леонид Рапопорт: иностранцы подумали, что на трамплинах в Нижнем Тагиле мы будем проводить Олимпийские игры Сегодня, 16 февраля, в Нижнем Тагиле (Свердловская обл.) министр спорта РФ Виталий Мутко открыл новый комплекс для прыжков на лыжах с трамплина и посмотрел первые соревнования на новом объекте – Кубок губернатора Свердловской области. Об уникальности стадиона специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» рассказал министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|