 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
09:33 21.06.2013 - Спортивная политика Томас Бах: если меня изберут президентом МОК, я начну свою работу с недельной сессии, основанной на принципе мозгового штурма10 сентября на 125-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Буэнос-Айресе (Аргентина) состоятся выборы президента МОК. На место 71-летнего бельгийца Жака Рогга будут претендовать шесть человек. Фаворитом президентской гонки считается член исполкома МОК, президент Конфедерации олимпийского спорта Германии, олимпийский чемпион по фехтованию Томас Бах. Он подготовил предвыборную программу под названием «Единство в разнообразии». Об основных положениях своей программы Томас Бах (на фото) рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой в рамках телеконференции.
«Я уже представил свою предвыборную программу коллегам – сначала президенту МОК Жаку Роггу, а затем и всем членам МОК, - сказал Томас Бах. – Первая и, на мой взгляд, одна из важнейших частей моей программы рассказывает о членах МОК и рабочих программах различных структур МОК. В ней я выделяю, что вижу членов МОК в качестве универсального оркестра, в котором каждый имеет свои полномочия и различное влияние на игру, у каждого есть абсолютно уникальное прошлое и своё собственное мнение. И главной задачей является – объединение всех в единую структуру.
Мой стиль управления основан на диалоге и достижении согласия, поскольку я хочу создать наиболее оптимальные и комфортные условия для работы членов МОК, чтобы они могли ярче проявлять себя и имели больше полномочий, чтобы вносить свой вклад в развитие МОК. Чтобы создать такие условия, нужно немного пересмотреть работу сессий и исполкомов МОК. В первую очередь, я предлагаю, чтобы сессии несли более интерактивный характер: они должны быть в меньшей степени направлены на заслушивание докладов, но в большей мере должны быть ориентированы на дискуссии и дебаты по той или иной проблематике. Если меня изберут президентом МОК, я начну свою работу с недельной сессии, основанной на принципе мозгового штурма, куда будет входить обсуждение актуальных стратегических вопросов для исполкома и всего МОК в целом.
Я считаю, что влияние комиссий в МОК должно быть усилено. Они должны чаще проявлять инициативу, а не выступать в роли дополняющего голоса после выступлений вышестоящих структур, представители комиссий не должны просто делать доклады по принятым ранее решениям. При решении актуальных вопросов мы должны приглашать председателей комиссий, чтобы они могли принимать участие в принципиально важных дискуссиях.
Важная часть моей предвыборной кампании отстаивает интересы спортсменов. И поскольку я всё ещё отношу себя к числу спортсменов, я говорю: мы спортсмены, как часть олимпийского движения, должны принимать непосредственное участие в жизни МОК. Комиссия спортсменов играет важную роль в МОК, и мы должны видеть всё больше и больше различных союзов спортсменов и других структурных организаций, готовых вносить свои предложения от имени атлетов. Мы должны признать комиссию спортсменов законным представителем атлетов, поскольку они избираются демократическим путём. Успех Олимпиады-2012 показал, что для проведения Игр на высоком уровне необходимо брать во внимание интересы спортсменов. Поэтому я предлагаю Оценочным и Координационным комиссиям составлять отдельный отчёт, который будет базироваться на опыте спортсменов. Мы сможем проделать анализ, провести опрос и затем внедрить все наши находки в процесс организации Игр. Например, если я хочу внести какие-то изменения в Олимпийскую деревню, я непременно должен знать мнение опытных спортсменов, их потребности и желания.
Я не хотел бы сейчас углубляться в детали моих предложений по борьбе с допингом в спорте. Остановлюсь на том, что мы должны вменять более строгие санкции спортсменам, уличённым в употреблении допинга. Методы тестирования во внесоревновательный период должны стать более нацеленными на выявление того или иного запрещённого препарата. И это требует большой научно-исследовательской работы, и очень мощного взаимодействия спортивного движения и правительственных организаций. Но недостаточно лишь работать над мерами наказания и заниматься исследованиями новых методов тестирования. Нам также нужна превентивная программа, которая, в первую очередь, будет распространяться на молодых спортсменов, а не только на действующих лидеров.
В борьбе с коррупцией и незаконными манипуляциями в спорте нам нужна ещё более мощная поддержка правительственных структур, чем в борьбе с допингом. Потому что в этой сфере мы недостаточно информированы, у нас нет законных полномочий, поэтому правительственные организации должны взять на себя большую и важную часть работы, гармонизируя своё законодательство и объединяя усилия международных структур по борьбе с коррупцией. Потому что криминальные организации, когда речь заходит о коррупции, преступают все национальные границы.
Безусловно, в своей предвыборной программе я поднимаю вопрос об Олимпийских играх. Я предлагаю пересмотреть процедуру подачи заявки городами на проведение Олимпиады. Важно чтобы города-кандидаты были способны использовать при организации Игр политическое, социальное и культурное наследие. По действующей системе мы требуем слишком рано слишком многого. Мы должны видеть неординарный и креативный подход к проведению Игр, а сторона, заинтересованная в организации Олимпиады, должна понимать: невозможно провести столь масштабное мероприятие, не имея достаточного опыта и багажа, вмещающего совершенно различные знания. Игры должны отражать разность нашего современного мира.
Вопрос олимпийской программы подробно обсуждался на недавнем заседании исполкома МОК в Санкт-Петербурге. Я лишь хочу отметить, что я смотрю на олимпийскую программу, как на паззл – все детали должны идеально подходить друг другу, и ты не можешь просто взять и заменить какую-то часть – тогда разрушится гармония всей картинки. И говоря о гармонии, я отмечаю не только привлекательность и зрелищность Игр, но и способность к самодостаточному развитию. Я считаю, что мы должны сохранить чёткое количество участников Игр – 10 500 спортсменов. В рамках этой работы мы могли бы добиться большей гибкости при составлении программы, в большей степени рассматривать отдельные дисциплины, а не виды спорта. Более того, хотел бы напомнить, какой успех имели первые юношеские Олимпийские игры, за что спасибо действующему президенту МОК Жаку Роггу. Думаю, теперь мы должны внедрять новые формы спорта и физической активности в юношеские Игры – они не должны ограничиваться только олимпийскими видами спорта, а быть открытыми для более молодых и современных видов спорта, которые популярны среди молодежи.
Немаловажным является взаимодействие олимпийского движения с культурой – мы должны открыться и быть готовы к диалогу с музыкантами, архитекторами, художниками, писателями. Творческие люди хотят творить – рисовать, писать музыку для спортивных мероприятий, создавать ландшафты и архитектурные сооружения. Мы можем многое почерпнуть из этой сферы для олимпийского движения. Мы можем пригласить на Игры художников с доступом ко всем событиям и потом попросить их поделиться своим олимпийским опытом через произведения искусства.
И, конечно же, я поднимаю в своей программе вопросы маркетинга и телевидения. Одним из ключевых моментов я считаю необходимость создания самостоятельного олимпийского канала. И сейчас это не финансовый вопрос, но вопрос диалога с молодёжью. К сожалению, в период между проведением Олимпийских игр мы видим недостаточное количество трансляций различных соревнований по олимпийским видам спорта, я уже не говорю о тех видах спорта, которые не входят в программу Игр, но сейчас являются очень популярными среди молодёжи. Мы непременно вступим в переговоры с нашими партнёрами по телевидению, с которыми работаем сейчас, чтобы они смогли внести свой вклад в развитие этого проекта».
16:22 07.11.2012 Олег Матыцин: многолетняя практика говорит, что студенческий спорт является базовой моделью подготовки национальных сборных команд Вчера, 6 ноября, президент Российской Федерации Владимир Путин провёл в своей резиденции в Ново-Огарево первое после реорганизации заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта РФ. Оно было посвящено подготовке сборных команд России к ближайшим крупнейшим соревнованиям, но вылилось в глобальный разговор о развитии отечественного спорта. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует выступление президента Российского студенческого спортивного союза, первого вице-президента Международной федерации студенческого спорта Олега Матыцина без купюр. | | 16:16 07.11.2012 Ольга Брусникина: пока, к сожалению, подготовка спортивного резерва ведётся по принципу «кто во что горазд» Вчера, 6 ноября, президент Российской Федерации Владимир Путин провёл в своей резиденции в Ново-Огарево первое после реорганизации заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта РФ. Оно было посвящено подготовке сборных команд России к ближайшим крупнейшим соревнованиям, но вылилось в глобальный разговор о развитии отечественного спорта. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует выступление председателя комиссии спортсменов при Олимпийском комитете России, трехкратной олимпийской чемпионки Ольги Брусникиной без купюр. | | 16:06 07.11.2012 Владимир Лукин: скажу без преувеличения: Паралимпиада становится важной частью гуманистической философии XXI века Вчера, 6 ноября, президент Российской Федерации Владимир Путин провёл в своей резиденции в Ново-Огарево первое после реорганизации заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта РФ. Оно было посвящено подготовке сборных команд России к ближайшим крупнейшим соревнованиям, но вылилось в глобальный разговор о развитии отечественного спорта. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует выступление президента Паралимпийского комитета России, уполномоченного по правам человека в РФ Владимира Лукина без купюр. | | 15:50 07.11.2012 Александр Жуков: коэффициент реализации медального потенциала у нас существенно ниже, чем у конкурентов: в Лондоне-2012 китайцы и американцы реализовали свой медальный потенциал на 67 процентов, англичане – на 64, а мы – только на 49 Вчера, 6 ноября, президент Российской Федерации Владимир Путин провёл в своей резиденции в Ново-Огарево первое после реорганизации заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта РФ. Оно было посвящено подготовке сборных команд России к ближайшим крупнейшим соревнованиям, но вылилось в глобальный разговор о развитии отечественного спорта. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует выступление президента Олимпийского комитета России, заместителя председателя Государственной Думы РФ Александра Жукова без купюр. | | 15:15 07.11.2012 Виталий Мутко: министерство спорта готовится внести в правительство государственную программу развития физической культуры и спорта, направленную на создание устойчивости, конкурентоспособности российского спорта в длительной перспективе Вчера, 6 ноября, президент Российской Федерации Владимир Путин провёл в своей резиденции в Ново-Огарево первое после реорганизации заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта РФ. Оно было посвящено подготовке сборных команд России к ближайшим крупнейшим соревнованиям, но вылилось в глобальный разговор о развитии отечественного спорта. С основным докладом выступил министр спорта РФ Виталий Мутко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует выступление Виталия Мутко без купюр. | | 14:55 07.11.2012 Виталий Смирнов: американцев и китайцев можно и нужно бить – возможности для этого у нас, безусловно, имеются Вчера, 6 ноября, президент Российской Федерации Владимир Путин провёл в своей резиденции в Ново-Огарево первое после реорганизации заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта РФ. Оно было посвящено подготовке сборных команд России к ближайшим крупнейшим соревнованиям, но вылилось в глобальный разговор о развитии отечественного спорта. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует выступление почетного президента Олимпийского комитета России, старейшего члена Международного олимпийского комитета Виталия Смирнова без купюр. | | 17:40 06.11.2012 Владимир Путин: наши основные задачи – подготовка спортивного резерва, строительство спортивных баз, решение вопросов по тренерским кадрам, развитие спортивной науки и пропаганда массового спорта Сегодня, 6 ноября, президент Российской Федерации Владимир Путин проводит в своей резиденции в Ново-Огарево первое после реорганизации заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта РФ. Агентство спортивной информации "Весь спорт" публикует вступительное слово Владимира Путина, подготовленное пресс-службой Кремля, без купюр.
| | 16:07 06.11.2012 Владимир Путин: президентский Совет изменит формат своей работы Сегодня, 6 ноября, президент Российской Федерации Владимир Путин проводит заседание президентского Совета по физкультуре и спорту. В своем вступительм слове он объявил, что президентский Совет изменит формат своей работы. Владимира Путина цитирует специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт".
| | 14:50 06.11.2012 Президенты федераций по летним олимпийским видам спорта примут участие в первом заседании обновленного президентского Совета по развитию физкультуры и спорта Сегодня, 6 ноября, президент Российской Федерации Владимир Путин проведет в своей резиденции в Ново-Огарево первое после реорганизации заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта РФ. Некоторые подробности сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт".
| | 15:16 01.11.2012 Георгий Брюсов: министр спорта Виталий Мутко одобрил идею авторских школ олимпийских чемпионов и поручил подготовить конкретное предложение по данному вопросу Вчера, 31 октября на проходящем в Сочи под патронатом принца Монако Альберта II форуме «Спорт и мир» состоялся семинар «Спорт как фактор социального развития России». Открыл семинар министр спорта РФ Виталий Мутко, а одним из самых резонансных стал доклад первого вице-президента Федерации спортивной борьбы России Георгия Брюсова, который представил проект авторских школ «Наследие олимпийских чемпионов». | | 12:51 27.10.2012 Василий Титов проиграл выборы президента FIG, но избрался вице-президентом Сегодня, 27 октября, на Конгрессе Международной федерации гимнастики (FIG) в Канкуне (Мексика) состоялись выборы в руководящие органы FIG. Вице-президент Федерации спортивной гимнастики России, член исполкома FIG, заместитель председателя правления банка ВТБ Василий Титов на выборах президента FIG проиграл действующему президенту итальянцу Бруно Гранди, набрав 24 голоса против 68 (еще 14 получил румын Адриан Стойка). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 16:38 26.10.2012 Иво Ферриани: качество и параметры безопасности санно-бобслейной трассы в Сочи полностью соответствуют международным стандартам 25-26 октября в Сочи состоялся инспекционный визит представителей Международной федерации бобслея и скелетона (FIBT), по итогам которого олимпийская санно-бобслейная трасса удостоилась сертификата, позволяющего проводить международные соревнования по бобслею и скелетону. Президент FIBT Иво Ферриани прокомментировал итоги визита Агентству спортивной информации «Весь спорт» с помощью пресс-службы Оргкомитета «Сочи 2014».
| | 12:44 24.10.2012 Наталья Ищенко – синхронистка года в Европе! Илья Захаров – лучший в прыжках в воду в Европе в 2012 году! Трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию россиянка Наталья Ищенко признана «Синхронисткой года в Европе» по версии Европейской лиги плавания (LEN). Ее партнерша по золотому дуэту в Лондоне Светлана Ромашина стала второй. В прыжках в воду лучшим среди мужчин признан олимпийский чемпион 2012 года в индивидуальных прыжках с трамплина Илья Захаров. Евгений Кузнецов в этой номинации занял третье место. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе LEN.
| | 09:25 11.10.2012 Талисману Олимпиады-80 медвежонку Мише – 35 лет! Сегодня, 11 октября, исполняется 35 лет со дня рождения медвежонка Миши – легендарного талисмана летних Олимпийских игр 1980 года в Москве. О создании Миши специально для Агентства спортивной информации «Весь спорт» написал начальник Управления церемонией открытия и закрытия Игр, эстафеты олимпийского огня Оргкомитета «Олимпиада-80» Андрей Кислов, ныне директор музея Олимпийской славы в подмосковном городе Королёв. | | 23:59 09.10.2012 Агентство спортивной информации «Весь спорт» – самый цитируемый электронный медиа-ресурс о спорте в России! Компания «Медиалогия» – независимая исследовательская компания, специализирующаяся на анализе СМИ в реальном времени на базе информационных технологий – впервые подготовила рейтинг самых цитируемых российских спортивных медиа-ресурсов. По итогам второго квартала 2012 года Агентство спортивной информации «Весь спорт» стало самым цитируемым спортивным электронным медиа-ресурсом в России! В рейтинге всех спортивных СМИ Агентство «Весь спорт» (индекс цитируемости – 1264,91) стало третьим, уступив только газетам «Спорт-экспресс» (2516,02) и «Советский спорт» (2089,91). Об этом сообщила компания «Медиалогия». | | 23:10 04.10.2012 Виталий Мутко и Магомедсалам Магомедов приняли решение о разработке программы модернизации спортивной инфраструктуры Дагестана Сегодня, 4 октября, в Министерстве спорта РФ состоялась рабочая встреча министра спорта РФ Виталия Мутко с президентом Республики Дагестан Магомедсаламом Магомедовым. Во встрече также приняли участие первый вице-президент Федерации спортивной борьбы (ФСБР) России Георгий Брюсов и члены правительства Республики Дагестан. | | 15:15 04.10.2012 Владимир Якунин вручил Евгению Кегелеву, Тамаре Подпальной и Екатерине Мартыновой ведомственные награды ОАО «РЖД» Участники Игр-2012 Евгений Кегелев, Тамара Подпальная и Екатерина Мартынова, представляющие Центральный спортивный клуб «Локомотив», получили ведомственные награды ОАО «РЖД». Вчера, 3 октября, в присутствии генерального директора ЦСК «Локомотив», члена Международного олимпийского комитета, четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин вручил победителю Паралимпиады в легкоатлетической эстафете 4х100 м Евгению Кегелеву знак «Почётный железнодорожник». Серебряный призёр Паралимпиады Тамара Подпальная награждена медалью «За заслуги в развитии ОАО «РЖД» второй степени. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе ЦСК «Локомотив». | | 10:25 01.10.2012 Александр Попов: ЦСК «Локомотив» старается оправдывать надежды неравнодушных к спорту руководителей «РЖД», радовать победами и рекордами на соревнованиях самого высокого уровня Сегодня, 1 октября, ОАО «РЖД» отмечает День рождения компании. Генеральный директор Центрального спортивного клуба «Локомотив», член Международного олимпийского комитета, четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Попов в своём блоге «Машинист» поздравил ОАО «РЖД» с Днём рождения. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Александра Попова.
| | 20:06 28.09.2012 Россия проведёт чемпионат мира по акробатическому рок-н-роллу и займётся продвижением вида спорта в олимпийскую программу Всероссийская федерация акробатического рок-н-ролла получила государственную аккредитацию на четыре года и станет организатором чемпионата мира, который пройдет 27-28 октября в Москве. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сопредседатель Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России Геннадий Алёшин.
| | 19:49 26.09.2012 Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл: спортивная победа – это подвиг, подготовка к соревнованиям – аскетика Сегодня, 26 сентября, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял в Патриаршей и Синодальной резиденции в Свято-Даниловом монастыре группу выдающихся спортсменов России. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует приветствие Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилла. | | 21:11 24.09.2012 Ольга Слюсарева: добиться успеха на новом посту мне помогут спортивные амбиции Знаменитая российская велосипедистка, пятикратная чемпионка Европы, шестикратная чемпионка мира, олимпийская чемпионка 2004 года Ольга Слюсарева недавно возглавила комитет Тульской области по спорту и молодежной политике. О своей новой работе Ольга Слюсарева рассказала Агентству спортивной информации «Весь спорт».
| | 15:41 23.09.2012 Тренер Майкла Фелпса выступит на «Золотом семинаре» в Москве! 29 октября – 1 ноября в Москве пройдёт вторая Всемирная конвенция Международной федерации водных видов спорта (FINA). В её рамках состоится «Золотой семинар» ведущих специалистов мира по плаванию, подготовивших олимпийских чемпионов и рекордсменов мира. Имена самых звёздных участников «Золотого семинара» сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 21:47 19.09.2012 Владимир Путин – Александру Карелину: вы и сегодня – признанный кумир огромной армии поклонников спорта Сегодня, 19 сентября, день рождения отмечает наш великий соотечественник – трехкратный олимпийский чемпион, девятикратный чемпион мира, 12-кратный чемпион Европы и 13-кратный чемпион страны в греко-римском стиле в супертяжелой весовой категории, Герой России Александр Карелин. С юбилеем Александра Карелина, депутата Государственной Думы РФ уже четырёх созывов, поздравил президент Российской Федерации Владимир Путин. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует телеграмму Владимира Путина – Александру Карелину без купюр. | | 21:34 19.09.2012 Александр Карелин: мечтаю, чтобы все люди вокруг были счастливы – и чем дальше, тем эта мечта актуальнее Сегодня, 19 сентября, день рождения отмечает наш великий соотечественник – Герой России Александр Карелин. Главный редактор Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрей Митьков, для которого личное знакомство с Александром Александровичем стало переломным событием не только в карьере, но и в жизни, делится некоторыми фактами и цитатами из карьеры Александра Карелина. | | 16:53 04.09.2012 Рене Фазель возглавил Экспертный совет Российского международного олимпийского университета в Сочи Российский международный олимпийский университет (РМОУ), который квартирует в Сочи, для интеллектуальной поддержки своей деятельности сформировал – Экспертный совет. В его состав вошли 14 известных деятелей науки, образования, спорта и бизнеса из девяти стран. Возглавил Экспертный совет РМОУ – президент Международной федерации хоккея с шайбой, член Международного олимпийского комитета (МОК) Рене Фазель. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 15:55 03.09.2012 Николай Толстых избран президентом Российского футбольного союза Сегодня, 3 сентября, в Москве в отеле "Ренессанс Монарх" состоялась внеочередная конференция Российского футбольного союза (РФС). На ней новым президентом РФС избран Николай Толстых, занимавший пост вице-президента этой организации. Во втором туре он получил 148 голосов, а его основной конкурент, руководитель Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин - 124. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 23:59 29.08.2012 Владимир Путин серьёзно реорганизовал президентский Совет по развитию физкультуры и спорта: почти вдвое сократил число участников и упразднил президиум Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ №1058 «О Совете при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта», которым утвердил Положение о президентском Совете и его персональный состав. Ключевых изменений два. Первое: состав президентского Совета сокращен почти в два раза, до 30 человек. Второе: упразднён президиум президентского Совета, который ранее возглавлял председатель правительства РФ. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует текст Указа №1058, Положение о президентском Совете и состав президентского Совета. | | 22:22 28.08.2012 Виталий Мутко: зона ответственности нового замминистра Шелпакова – развитие массовой физкультуры и спорта, продвижение ценностей здорового образа жизни и связь с регионами Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение №1517-р, по которому заместителем министра спорта РФ стал олимпийский чемпион 1980 года по велоспорту в командной шоссейной гонке 55-летний Сергей Шелпаков. С 1985 года он работал директором Школы высшего спортивного мастерства Омской области, с 2002-го – председателем комитета по физкультуре и спорту Омской области, с 2004-го – заместителем председателя правительства и министром по делам молодежи, физкультуры и спорта Омской области. Это назначение Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал министр спорта РФ Виталий Мутко. | | 10:10 15.08.2012 Вячеслава Екимова официально признали – трёхкратным олимпийским чемпионом! Вчера, 14 августа, в Олимпийский комитет России (ОКР) из Международного олимпийского комитета (МОК) поступило официальное письмо с сообщением о перераспределении мест в гонке с раздельным стартом на Олимпийских играх 2004 года, в результате которого российский спортсмен Вячеслав Екимов стал обладателем золотой медали. Таким образом, Екимов стал – трёхкратным олимпийским чемпионом (в его коллекции также золото Игр-1988 на треке в командной гонке преследования на 4000 м и Игр-2000 в гонке с раздельным стартом). Перипетии дела Агентству спортивной информации «Весь спорт» напомнили в ОКР. | | 13:22 25.07.2012 Владимир Путин: если мы хотим, чтобы наши олимпийцы были первыми в мире, обгоняли и Штаты, и Китай – нужно вносить изменения в законодательство и передавать систему СДЮШОР от Министерства образования в Министерство спорта Вчера, 24 июля, президент Российской Федерации Владимир Путин встретился с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым и жителями региона – представителями предпринимательского сообщества и сферы образования. В частности, президент обсудил с директором областной Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва (СДЮШОР) по гребле на байдарках и каноэ Сергеем Лукьяновым проблемы детско-юношеского спорта и спорта высших достижений. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует беседу Владимира Путина с Сергеем Лукьяновым – без купюр. | | 15:33 12.07.2012 Сноубордист Болдыков, фигуристка Коробейникова, биатлонист Клячин, конькобежцы Дмитриева и Кузнецов стали мастерами спорта международного класса Министр спорта РФ Виталий Мутко 9 июля подписал приказ №4-нг «О присвоении спортивного звания «Мастер спорта России международного класса»». Звание «мсмк» получили, в частности, пять представителей зимних олимпийских видов спорта, претендующих на участие в Играх-2014 в Сочи. Имена лауреатов Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014». | | 22:00 09.07.2012 3 192 учащихся четырёх спортшкол Крымского района Краснодарского края, пострадавшего от наводнения, получат новые экипировку и инвентарь от Минспорта РФ Министерство спорта РФ совместно с Олимпийским комитетом России, «Фондом поддержки олимпийцев России», общероссийскими спортивными федерациями, регионами РФ, крупнейшими спортивными сооружениями окажет помощь учащимся детских спортивных спортшкол Крымского района Краснодарского края, пострадавшего в результате наводнения, которое привело к многочисленным жертвам. Об этом поручении министра спорта РФ Виталия Мутко Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных. | | 10:18 03.07.2012 Сноубордистку Светлану Виноградову дисквалифицировали на два года за карфедон, а горнолыжника Андрея Быстрова – на пять месяцев за марихуану Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России приняла решение о дисквалификации сразу двух спортсменов за нарушение антидопинговых правил – сноуборидистки Светланы Виноградовой и горнолыжника Андрея Быстрова. Некоторые подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 18:26 27.06.2012 Владимир Путин: тянуть с выборами нового президента РФС нельзя Российскому футбольному союзу (РФС) нельзя тянуть с выборами нового президента. Об этом заявил президент Российской Федерации Владимир Путин, общаясь с журналистами во время поездки по странам Ближнего Востока. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует диалог Владимира Путина с корреспондентом Издательского дома «Коммерсант» Андреем Колесниковым. | | 22:00 25.06.2012 Сергей Фурсенко объявил об отставке с поста президента РФС! Сегодня, 25 июня, в Санкт-Петербурге президент Российской Федерации Владимир Путин встретился с президентом Российского футбольного союза (РФС) Сергеем Фурсенко. На ней, в частности, Сергей Фурсенко объявил об отставке с поста президента РФС. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует без купюр стенограмму начала встречи Владимира Путина с Сергеем Фурсенко. | | 13:33 25.06.2012 Трагически погиб Леонид Гарт, президент Федерации санного спорта России... Вчера, 24 июня, в Хорватии трагически погиб президент Федерации санного спорта России, учредитель строительной компании «ГРМ» Леонид Гарт. Ему было всего 38 лет… Агентство спортивной информации «Весь спорт» выражает искренние соболезнования супруге, родным и близким Леонида Гарта, всем профессионалам и любителям санного спорта и натурбана. | | 11:44 24.06.2012 Валерий Кузьмин назначен Послом по особым поручениям МИД РФ, ответственным за координацию подготовки Игр-2014 в Сочи В Министерстве иностранных дел РФ с 9 июня введена новая должность – Посол по особым поручениям, ответственный за координацию работы по вопросам подготовки и проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи, а также по проблематике международного спортивного сотрудничества. Им назначен Валерий Кузьмин, ранее работавший послом России в Республике Молдова. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует актуальный комментарий официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича, сделанный на брифинге 21 июня.
| | 19:16 18.06.2012 Дмитрий Медведев назначил Павла Колобкова заместителем министра спорта РФ Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение «О заместителе министра спорта РФ», которым назначил олимпийского чемпиона по фехтованию Павла Колобкова – заместителем министра спорта РФ. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Белого дома. | | 14:34 17.06.2012 В 2015 году в Москве пройдёт чемпионат мира по шорт-треку, а в Челябинске – чемпионат Европы по конькобежному спорту! В Куала-Лумпуре (Малайзия) прошло заседание Совета Международного союза конькобежцев (ISU), членом которого является россиянин Герман Панов. На нём, в частности, были предварительно утверждены места проведения крупнейших официальных соревнований по конькобежному спорту, шорт-треку и фигурному катанию на сезон 2014-2015 годов. Право провести чемпионат мира по шорт-треку получила Москва, а чемпионат Европы по конькобежному спорту – Челябинск. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Союза конькобежцев России. | | 21:30 15.06.2012 Дмитрий Медведев назначил Юрия Нагорных заместителем министра спорта РФ Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев 13 июня подписал распоряжение №962-р «О заместителе министра спорта РФ», которым назначил Юрия Нагорных – заместителем министра спорта РФ. Агентству спортивной информации «Весь спорт» об этом сообщили в медиа-проекте TEAM RUSSIA-2014. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|