 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
11:33 18.10.2024 - Спортивная политика Михаил Дегтярёв: просим наделить Минспорт полномочиями по утверждению кандидатур региональных министров спорта и руководителей центров спортивной подготовкиВчера, 17 октября, в Уфе в рамках международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» Президент РФ Владимир Путин провёл заседание президентского Совета при по развитию физической культуры и спорта. Содокладчиком по теме «О роли негосударственных организаций в развитии физической культуры и спорта» выступил министр спорта РФ Михаил Дегтярёв. Агентство «Весь спорт» публикует доклад министра Дегтярёва.
«Глубокоуважаемый Владимир Владимирович!
Уважаемые члены Совета!
Доложу об актуальных направлениях нашего ведомства.
Процесс по объединению спортивных федераций по трём видам спорта идёт, объединение гимнастических видов спорта и водных видов спорта и гребли на байдарках и каноэ и гребного слалома запущен. Учредительная конференция новой федерации гимнастики прошла 1 октября, объединила в себе пять федераций. Президентом избран глава «Российских железных дорог» Олег Валентинович Белозёров. Он включён Вами, Владимир Владимирович, в состав Совета, сегодня присутствует здесь.
Также идёт процесс интеграции спортивных федераций по водным видам спорта. В президенты федерации выдвинут Дмитрий Аркадьевич Мазепин, он также сегодня здесь, в зале Совета. В мире все водные виды спорта, как известно, объединяет международная федерация World Aquatics, интеграция позволит сконцентрировать ресурсы и усилия в развитие детско-юношеского спорта, ещё больше повысить массовость водных видов.
Также началось объединение Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ с федерацией гребного слалома, тоже по международным лекалам и стандартам. Объединение создаёт прочную основу для дальнейшего развития. Мы поддерживаем инициативы по объединению и в других видах спорта.
По Вашему поручению нами разработаны поправки в концепцию развития детско-юношеского спорта в России до 2030 года. Цель изменений – повысить доступность занятий физкультурой и спортом, в первую очередь для детей, исключить взимание взносов за участие в соревнованиях.
Чтобы сконцентрировать ресурсы именно на массовых видах, нами определены те из них, которые не требуют дорогостоящей экипировки, инвентаря и инфраструктуры дополнительной: это футбол, плавание, борьба, дзюдо, гимнастика – всего 22 вида на экспертном уровне мы определили.
Также инициировано создание и проведение детско-юношеского соревнования «Победа», приуроченного к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Эти старты у нас пройдут в следующем году, охватят все регионы, все населённые пункты, все возрасты. Сроки будут определены по согласованию с федерациями по видам спорта. Финансирование этих соревнований «Победа» планируется за счёт Российского спортивного фонда, который создаётся по Вашему поручению и станет ключевым элементом дополнительной финансовой поддержки российских спортсменов и отрасли. Законопроект о Российском спортивном фонде уже разработан, направлен в Правительство, готовится к внесению в Государственную Думу.
Благодаря новому Фонду помощь в виде целевых отчислений от азартных игр и других источников (в первую очередь, благотворительных) будет направлена преимущественно на развитие детско-юношеского спорта, массового, олимпийцам, паралимпийцам. Часть средств может пойти на развитие инфраструктуры там, где есть необходимость.
Фонд планируется к наполнению прежде всего за счёт средств от ставок на зарубежные спортивные события, это порядка 85 процентов от общих поступлений. Они будут справедливо и прозрачно распределяться наблюдательным советом по заявкам организаций, прошедшим конкурсный отбор, по образу и подобию Российского научного фонда.
Федерации и лиги продолжат получать напрямую от единого регулятора целевые отчисления от ставок внутрироссийских соревнований, организаторами которых они, собственно, являются. Так мы будем мотивировать федерации и лиги, повышать зрелищность и массовость. При этом дадим больше свободы, они смогут распределять денежные средства более свободно по своему усмотрению на развитие своих видов спорта.
Также предлагается поэтапное увеличение размера целевых отчислений от азартных игр с 1 января 2026 года до 2,25 процента и с 1 января 2028 года до 2,5 процента от их выручки. Постепенно, не спеша.
В соответствии с Вашим майским указом определены национальные цели развития до 2036 года. Вами поставлена нам задача повышения уровня удовлетворённости людей условиями для занятий физкультурой и спортом. В работе по популяризации спортивного образа жизни зафиксированы положительные тенденции. Но, как Вы сегодня сказали, это далеко не предел.
Прежде всего рост вовлечённости людей в занятия физкультурой и спортом фиксируется в регионах, где губернаторы активно включены в этот процесс. Мы фиксируем в некоторых регионах вопросы сбоя в вертикали управления, над которыми сейчас активно работаем. Это взаимодействие Минспорта с региональными ведомствами.
В июле этого года впервые за семь лет мы собрали на семинар в Москве всех министров спорта регионов. Это их собственное признание. Считаем, что эту работу нужно усилить. Кроме того, дополнительно наделить Минспорт полномочиями по утверждению кандидатур региональных министров спорта и руководителей центров спортивной подготовки.
Такие же сложности мы фиксируем и в некоммерческих организациях, об этом Алексей Леонидович говорил. От федераций всероссийских к региональным и до местных – нужно навести порядок. Предлагается это сделать.
Будем совершенствовать процедуру государственной аккредитации спортивных федераций. Предлагается установить, в продолжение темы, статус местной спортивной федерации как структурного подразделения регионального и проводить оценку эффективности деятельности спортивных федераций, в том числе, для совершенствования механизмов финансирования их работы.
Для поддержки наставников Министерством разработана программа «Земский тренер» для привлечения квалифицированных кадров к работе в сельской местности. В некоторых регионах она работает. За это большое спасибо руководителям на местах. В рамках запроектированных нам лимитов в федеральном бюджете 2025 года мы можем её запустить уже с 2025 года. Просим Вас, Владимир Владимирович, нас поддержать.
Важнейшая государственная задача реабилитации и профессиональной самореализации участников специальной военной операции при помощи средств и методов адаптивной физкультуры. Программы по вашему поручению работают. Вместе с Паралимпийским комитетом и государственным фондом «Защитники Отечества» весь год у нас шли региональные и окружные этапы соревнований на кубок «Защитников Отечества». Финальное Всероссийское соревнование состоится в «Сириусе» в середине ноября этого года.
Также хочу доложить Вам, что во исполнение Вашего поручения законодательными поправками определено право выхода Континентальной хоккейной лиги из-под юрисдикции Федерации хоккея России и Международной федерации хоккея. Партнёрское соглашение расторгнуто, все решения проходили под контролем нашего ведомства. При этом лига по-прежнему остаётся в системе российского хоккея, занимается продвижением этого прекрасного вида спорта. Они смогут самостоятельно теперь утверждать регламенты, трансферы, деятельность агентов. За нами остаются полномочия согласовывать и утверждать отдельные решения, календарь, лимит на легионеров и другие важные позиции.
Дополнительно в Госдуме сейчас находится законопроект по изменениям в Трудовой кодекс, позволяющий лигам самостоятельно реализовывать свои новые полномочия применительно к трудовым правоотношениям спортсменов и тренеров. Его принятие планируется в осеннюю сессию.
О приоритетных направлениях развития. Для достижения целей «Стратегии развития физкультуры и спорта до 2030 года» предлагается законодательно определить регулирование приоритетных направлений развития видов спорта, в первую очередь с точки зрения массовости, доступности. Это, конечно, затронет плавание, лёгкую атлетику, гимнастику, конькобежный спорт, лыжные гонки – около 50 видов спорта. Об этом тоже говорил Алексей Леонидович в докладе.
Критерии будут определены правительством Российской Федерации. Базовые виды спорта при этом развиваются в регионах с учётом сложившихся исторических традиций. Это больше региональный аспект, губернаторы их поддерживают, дополнительные средства выделяют. Говорю как бывший губернатор.
А приоритетные направления развития видов позволят государству концентрировать ресурсы для развития уже нашей отрасли по видам. Наше ведомство, конечно, будет поддерживать всех остальных, и гарантии для них сохранятся. Здесь не надо переживать.
В июле, Владимир Владимирович, Вы поручили разработать комплексную госпрограмму. Работа идёт. Планируем учитывать все источники финансирования – не только федеральный бюджет, но и региональные бюджеты – для анализа и сравнения со стратегией развития, некоммерческий сектор, коммерческий сектор по образу и подобию программы о национально-технологическом развитии (47-я госпрограмма).
В соответствии с Вашим поручением на базе ЦСКА сформированы пять спортивных рот, предназначенных для обеспечения непрерывности подготовки спортсменов. Работа здесь налажена.
После возвращения наших исторических регионов в состав России есть предложение сформировать ещё одну роту штатной численностью не менее 80 единиц, до завершения специальной военной операции её временно разместить в Москве на базе спортивного центра ЦСКА – для ребят, которые занимаются спортом, из наших исторических регионов – Донбасса и Новороссии.
Ещё одна инициатива Минспорта направлена на сохранение исторической памяти, популяризацию спортивного наследия. У нас работает Государственный музей спорта: площадей не хватает, артефактов очень много. Планируется создать дополнительную современную инфраструктуру для его размещения на территории министерства. У нас есть по этому поводу предложения. Реализация планируется за счёт привлечения инвестиций. Просим здесь нас поддержать, не бюджет.
Вами, Владимир Владимирович, поставлена цель, чтобы к 2030 году 70 процентов граждан систематически занимались физкультурой и спортом. Для её достижения требуется укрепление вертикали управления, консолидация всех ресурсов и упорный труд всей нашей дружной команды.
Позвольте от всей нашей отрасли Вас поблагодарить, глубокоуважаемый Владимир Владимирович, за неизменную поддержку наших спортсменов, тренеров и всей отрасли в целом. Просьба поддержать наши предложения.
Спасибо».
19:38 11.03.2022 ОКР оспорил в CAS решение ЕОС о недопуске российских спортсменов на зимний Европейский юношеский олимпийский фестиваль Сегодня, 11 марта, Спортивный арбитражный суд (CAS) зарегистрировал апелляцию Олимпийского комитета России (ОКР) на решение Европейского олимпийского комитета (ЕОС) о недопуске российских спортсменов до участия в зимнем Европейском юношеском олимпийском фестивале, сообщается в релизе суда. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 17:49 05.03.2022 Российским гимнастам, тяжелоатлетам, саночникам и кёрлерам запрещено выступать в международных соревнованиях; чемпионат Европы-2023 по каратэ и Специальная Олимпиада-2023 перенесены из России Продолжают поступать санкции по отношению к российским спортсменам и российскому спорту из-за событий на Украине. Международная федерация гимнастики (FIG) запретила российским и белорусским спортсменам с 7 марта выступать на международных соревнованиях до специального уведомления. Всемирная федерация кёрлинга (World Curling) отстранила от соревнований россиян до конца сезона, а значит, от чемпионатов мира среди мужчин, женщин и смешанных пар, а также юниорского первенства мира. Международная федерация тяжёлой атлетики (IWF) приостановила участие россиян и белорусов в международных стартов до особого уведомления. Кроме того, чемпионат Европы 2023 года по каратэ в Москве и Всемирные зимние игры Специальной Олимпиады-2023 в Казани не состоятся и будт перенесены в другие страны. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 09:00 04.03.2022 ОКР: ни в рекомендации МОК, ни в решениях прочих международных спортивных организаций не приводится ни одного правового основания для запрета российским спортсменам участвовать в международных соревнованиях Вчера, 3 марта, состоялось заседание исполкома Олимпийского комитета России (ОКР). На нём, в частости, было принято заявление в связи с недавними заявлениями Международного олимпийского комитета (МОК) и последовавшими решениями международных спортивных федераций в отношении российских спортсменов и отечественных спортивных организаций. Агентство «Весь спорт» публикует заявление исполкома ОКР без купюр (на фото – президент ОКР, четырёхкратный олимпийский чемпион Станислав Поздняков). | | 23:29 02.03.2022 Российским дзюдоистам и теннисистам разрешили выступать в нейтральном статусе; в борьбе и настольном теннисе россиянам запрещено участвовать в международных соревнованиях Сегодня, 2 марта, продолжают поступать санкции по отношению к российским спортсменам и российскому спорту из-за событий на Украине. Международная федерация дзюдо (IJF) и профессиональные теннисные ассоциации (АТР и WYA) разрешили россиянам участвовать в своих турнирах в нейтральном статусе. Бюро Объединённого мира борьбы (UWW) и Международная федерация настольного тенниса (ITTF) запретили спортсменам России и Белоруссии выступать на международных турнирах. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 20:44 01.03.2022 Комиссия спортсменов ОКР: призываем международные спортивные власти отказаться от политизации спорта и дискриминационных решений по отношению к российским спортсменам, обеспечить соблюдение равных для всех спортсменов прав на участие в соревнованиях Сегодня, 1 марта, члены Комиссии спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР), которую возглавляет двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию Софья Великая, приняли единогласное решение отказаться от участия в совещании руководителей Международного олимпийского комитета (МОК) с комиссиями спортсменов Национальных олимпийских комитетов (НОК). Агентство «Весь спорт» публикует заявление Комиссии спортсменов ОКР без купюр. | | 20:44 01.03.2022 Российские лыжники, волейболисты и баскетболисты отстранены от международных соревнований; из Сыктывкара перенесли чемпионат мира по хоккею с мячом; Алишер Усманов приостановил полномочия президента Международной федерации фехтования Сегодня, 1 марта, продолжают поступать санкции по отношению к российским спортсменам и российскому спорту из-за событий на Украине. Российский миллиардер, бизнесмен и меценат Алишер Усманов приостановил полномочия президента Международной федерации фехтования. Международная федерация лыжного спорта отстранила от выступлений россиян и белорусов, из-за чего трёхкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов лишился возможности в третий раз выиграть общий зачёт Кубка мира, а Наталья Непряева, лидирующая в Кубке мира, может не стать первой по итогам сезона. А чемпионат мира-2022 по хоккею с мячом перенесли из Сыктывкара. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 19:26 01.03.2022 Легкоатлеты России и Белоруссии не выступят на зимнем и летнем чемпионатах мира Сегодня, 1 марта, продолжается вал санкций по отношению к российским спортсменам и российскому спорту из-за событий на Украине. Всемирный легкоатлетический совет ввёл санкции против федераций России и Белоруссии. Все спортсмены России и Белоруссии будут отстранены от участия в соревнованиях. Агентство «Весь спорт» приводит сообщение Совета. | | 14:05 01.03.2022 Россияне смогут участвовать на соревнованиях FINA только в нейтральном статусе; российских и белорусских регбистов отстранили от международных соревнований Сегодня, 1 марта, продолжается вал санкций по отношению к российским спортсменам и российскому спорту из-за событий на Украине. Международная федерация плавания (FINA) позволит россиянам выступать в своих соревнованиях только в нейтральном статусе. Исполнительный комитет Международной ассоциации регби (World Rugby) отстранил от соревнований российских и белорусских спортсменов, временно лишив Федерацию регби России членства. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 11:57 01.03.2022 Чемпионат мира по волейболу перенесён из России; Международный союз конькобежцев отстранил россиян и белорусов от соревнований по конькам, шорт-треку и фигурному катанию Международный олимпийский комитет (МОК) вчера, 28 февраля, рекомендовал международным федерациям не разрешать участие российских и белорусских спортсменов в международных соревнованиях. Причина – события на Украине. Международный союз конькобежцев (ISU) решил отстранить российских и белорусских спортсменов от соревнований, а Международная федерация волейбола (FIVB) объявила о переносе чемпионата мира по волейболу среди мужских команд 2022 года из России. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 23:55 28.02.2022 Российские хоккеисты и футболисты отстранены от участия в чемпионате мира после заявления МОК Международный олимпийский комитет (МОК) сегодня, 28 февраля, рекомендовал международным федерациям не разрешать участие российских и белорусских спортсменов в международных соревнованиях. Причина – события на Украине. Международная федерация хоккея (IIHF) лишила членства федерации хоккея России и Белоруссии. Российские и белорусские хоккеисты не смогут сыграть на чемпионате мира 2022 года в Финляндии. Кроме того, Россия лишилась прав на проведение молодёжного первенства мира в Новосибирске (декабрь 2022 года – январь 2023-го). Россияне не смогут сыграть на юношеском первенстве мира и женском молодёжном чемпионате мира. Также сборная России не сыграет на этапах Евротура в этом году. Международная и европейская футбольные федерации (ФИФА И УЕФА) отстранили сборные и клубы из России от международных соревнований. Россияне не сыграют в стыковых матчах за путёвку на чемпионате мира-2022, а женская сборная России не выступит в финальном турнире чемпионата Европы-2022 в Англии. Кроме того, Тюмень лишили права проводить финал мини-футбольной Лиги чемпионов 28 апреля – 1 мая 2022 года. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 18:31 28.02.2022 МОК: рекомендуем международным федерациям не разрешать участие российских и белорусских спортсменов и официальных лиц в международных соревнованиях Международный олимпийский комитет (МОК) сегодня рекомендовал международным федерациям не разрешать участие российских и белорусских спортсменов и официальных лиц в международных соревнованиях. Согласно сообщению, «в тех случаях, когда это невозможно в кратчайшие сроки по организационным или юридическим причинам, граждане России или Белоруссии, будь то отдельные лица или команды, должны приниматься только как нейтральные спортсмены или нейтральные команды». Агентство «Весь спорт» приводит сообщение МОК. | | 07:08 26.02.2022 FIS: российские спортсмены будут участвовать в соревнованиях под флагом FIS Международная федерация лыжного спорта (FIS) опубликовало заявление. В нём из-за событий на Украине было отозвано проведение соревнований в России до конца сезона-2021/2022. Кроме того, российские спортсмены на соревнованиях под эгидой FIS будут выступать под флагом FIS. Агентство «Весь спорт» цитирует сообщение Международной федерации лыжного спорта. | | 22:43 25.02.2022 МОК: настоятельно призываем международные федерации отменить все спортивные мероприятия в России и Белоруссии, а также не демонстрировать флаги и не исполнять гимны двух стран Сегодня, 25 декабря, исполнительный комитет Международного олимпийского комитета (МОК) призвал все международные спортивные федерации перенести или отменить свои спортивные мероприятия, запланированные в настоящее время в России или Белоруссии, а также не демонстрировать флаги и не исполнять гимны двух стран. Агентство «Весь спорт» приводит заявление исполкома МОК. | | 22:31 25.02.2022 Из-за событий на Украине отменены российские этапы Кубков мира по фристайлу, прыжкам на лыжах, сноуборду и финал Кубка мира по лыжным гонкам, перенесены финал футбольной Лиги чемпионов, чемпионат Европы по стрельбе и кёрлингу, шахматная Олимпиада Вчера, 24 февраля, президент Российской Федерации Владимир Путин объявил специальную военную операцию на Украине. В связи с этим, международные спортивные федерации отменили или перенесли из России ряд соревнований. Среди них – финал Кубка мира по лыжным гонкам в Тюмени и финал футбольной Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге. Кроме того, баскетбольную Единую лигу ВТБ покинули эстонский «Калев» и польская «Зелёна Гура», а хоккейный финский «Йокерит» отказался от выступления в плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Агентство «Весь спорт» сообщает об отменённых и перенесённых стартах. | | 10:33 29.01.2022 Андрей Фёдоров назначен статс-секретарем – заместителем министра спорта РФ Новым статс-секретарем – заместителем министра спорта РФ назначен Андрей Фёдоров. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 11:41 21.12.2021 Россия – первая по допинговым нарушениям 2019 года в зимних видах спорта и третья в летних дисциплинах Всемирное антидопинговое агентство (WADA) в седьмой раз опубликовало ежегодный отчёт о допинговых нарушениях – на этот раз за 2019 год. Россияне по числу нарушений (167) стали первыми, опередив итальянцев (157) и индусов (152). В зимних видах спорта (включая паралимпийские дисциплины) Россия стала первой (21), а в летних видах – третьей (146) после Италии (155) и Индии (152). Подробности сообщает Агентство «Весь спорт». | | 19:13 06.12.2021 Вероника Логинова – новый генеральный директор РУСАДА Общее собрание учредителей Российского антидопингового агентства (РУСАДА), состоящее из представителей Ассоциации юристов России и Международного центра охраны здоровья, утвердило кандидатуру нового генерального директора РУСАДА, рекомендованную Наблюдательным советом РУСАДА по итогам работы независимой конкурсной комиссии. Им 4 декабря стала – Вероника Логинова, пожалуй, наиболее разносторонний эксперт в вопросах антидопинга в России. Полномочия и.о. гендиректора РУСАДА Михаила Буханова были прекращены – 1 декабря. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 15:51 29.11.2021 Зимнюю Универсиаду в Швейцарии отменили за 12 дней до открытия Всемирная зимняя Универсиада, назначенная на 11-21 декабря в Люцерне (Швейцария) – не состоится. Решение было принято Оргкомитетом Универсиады за 12 дней до открытия в связи с появлением нового штамма коронавируса «омикрон», очень динамичным развитием пандемии и связанными с ней ограничениями на въезд в страну. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 17:59 27.11.2021 Алишер Усманов переизбран президентом Международной федерации фехтования на четвёртый срок Сегодня, 27 ноября, в Лозанне (Швейцария) прошёл отчетно-выборный Конгресс Международной федерации фехтования (FIE). Президентом FIE до 2024 года (включительно) на безальтернативной основе и единогласно был переизбран россиянин Алишер Усманов, возглавивший организацию в 2008 году. Отметим, что в работе Конгресса FIE принял участие президент Международного олимпийского комитета (МОК), олимпийский чемпион по фехтованию Томас Бах. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 23:59 26.11.2021 ИСТОРИЧЕСКАЯ ПУБЛИКАЦИЯ. Ричард Паунд: «В употреблении допинга мы подозреваем всех» 25 ноября на заседании Совета учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA) в Париже (Франция), в частности, было принято решение учредить новую представительскую (без права голоса) позицию – президент-основатель WADA. Её занял первый президент WADA (в 1999-2007 годах) 79-летний канадец Ричард Паунд, в 2015 году ставший председателем комиссии WADA, которая подготовила доклад о допинговых злоупотреблениях в российском спорте. Основатель Агентства «Весь спорт» Андрей Митьков со своей супругой и бизнес-партнёром Анной Простяковой (Митьковой) в 2002 году стали первыми российскими журналистами, которые общались с Ричардом Паундом. Публикуем интервью, которое вышло в газете «Известия» 10 декабря 2002 года. Многие заявления, сделанные Ричардом Паундом (на фото), спустя почти 20 лет воспринимаются с особым интересом. | | 13:51 22.11.2021 Михаил Буханов и ещё более 400 (!) человек подали заявки на замещение должности генерального директора РУСАДА Ровно неделю назад, 15 ноября, завершился приём заявок на замещение должности генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА), объявленный учредителями РУСАДА – Ассоциацией юристов России (АЮР) и Международный центр охраны здоровья. Официальную статистику за прошедшее время так и не обнародовали. По данным Агентства «Весь спорт», заявки подали – более четырёхсот человек! В их числе – исполняющий обязанности генерального директора РУСАДА Михаил Буханов. | | 10:27 14.11.2021 Александр Якушев покинул Наблюдательный совет РУСАДА; новыми членами стали Александр Замазий и Кирилл Маслиев Вчера, 13 ноября, состоялось общее собрание учредителей Российского антидопингового агентства (РУСАДА). По его итогам в полном составе был сформирован Наблюдательный совет РУСАДА в составе семи человек. Подробности Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Ассоциации юристов России, которая является одним из двух учредителей РУСАДА. | | 18:21 05.11.2021 Учредители РУСАДА во второй раз не смогли выбрать седьмого члена Наблюдательного совета РУСАДА – на этот раз из более чем 110-и кандидатов Учредители Российского антидопингового агентства (РУСАДА) – Ассоциация юристов России (АЮР) и Международный центр охраны здоровья – повторно не смогли выбрать члена Наблюдательного совета РУСАДА (на седьмое, вакантное место). На этот раз они не нашли достойного кандидата из более чем 110-и кандидатов. В связи с этим приём заявок продлён до 8 ноября, 12.00 по московскому времени. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе АЮР. | | 13:55 30.10.2021 Учредители РУСАДА не смогли выбрать седьмого члена Наблюдательного совета РУСАДА из более чем 170-и кандидатов Учредители Российского антидопингового агентства (РУСАДА) –Ассоциация юристов России (АЮР) и Международный центр охраны здоровья – не смогли выбрать члена Наблюдательного совета РУСАДА (на седьмое, вакантное место) из более чем 170-и кандидатов. В связи с этим приём заявок продлён до 1 ноября, 12.00 по московскому времени. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в АЮР. | | 09:48 25.10.2021 Михаил Буханов: происходящее с корпоративными процедурами в РУСАДА можно охарактеризовать цитатой из песни великого Бориса Гребенщикова: «В табачном производстве все борются за власть…» Сегодня, 25 октября, стартует конкурс на замещение вакантной должности генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Его на своём сайте объявила Ассоциация юристов России (АЮР) – один из двух учредителей РУСАДА. С августа 2020 года по настоящее время организацию в статусе исполняющего обязанности возглавляет Михаил Буханов. Объявление очередного (кажется, уже третьего) конкурса Михаил Буханов прокомментировал Агентству «Весь спорт». | | 13:33 24.10.2021 25 октября стартует конкурс на должность генерального директора РУСАДА Завтра, 25 октября, стартует конкурс на замещение вакантной должности генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА). С августа 2020 года по настоящее время организацию в статусе исполняющего обязанности возглавляет Михаил Буханов. Агентство «Весь спорт» цитирует сообщение пресс-службы Ассоциации юристов России (АЮР), которая является одним из двух учредителей РУСАДА. | | 21:48 09.10.2021 WADA окончательно заблокировало работу Московской антидопинговой лаборатории – запретив проводить тестирование крови для биологических паспортов спортсменов Всемирное антидопинговое агентство (WADA) окончательно заблокировало работу Московской антидопинговой лаборатории, которая действует под эгидой Московского государственного университета (МГУ). Сегодня WADA сообщило, что отозвало у нашей лаборатории последнюю функцию – проводить тестирование крови для биологических паспортов спортсменов. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе WADA. | | 10:00 09.10.2021 Президент Путин поручил заняться развитием детско-юношеского спорта Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал «Перечень поручений по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта», которое состоялось 10 сентября. Магистральное внимание в перечне поручений уделено – развитию детско-юношеского спорта. Агентство «Весь спорт» публикует документ без купюр. | | 22:15 08.10.2021 Наблюдательный совет РУСАДА покинул четвёртый участник – Виталий Виноградов Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) входит всё в более и более глубокий кризис. Сегодня, 8 октября, как накануне и анонсировало Агентство «Весь спорт», Наблюдательный совет РУСАДА покинул четвёртый – за 12 дней! – участник. | | 21:30 07.10.2021 Новый скандал в РУСАДА: Наблюдательный совет покинули председатель Тамара Шашихина и ещё два участника; новые члены, по мнению и.о. гендиректора, избраны нелегитимно; российский спорт может получить очередные санкции Скандал, который развивался в российском спорте последние несколько недель, к сожалению, всё-таки стал публичным... Он полыхает в Российском антидопинговом агентстве (РУСАДА) – и негативно скажется на перспективах восстановления в правах как непосредственно РУСАДА, так и всего росспорта. В него уже втянуто Всемирное антидопинговое агентство (WADA). А всё потому, что из состава Наблюдательного совета РУСАДА вышли: председатель Тамара Шашихина, адвокат Анатолий Кучерена и летчик-космонавт, Герой России Сергей Рязанский. Учредители РУСАДА назначили на 6 октября внеочередное собрание Набсовета, где избрали новых членов. Исполняющий обязанности генерального директора РУСАДА Михаил Буханов назвал вчерашнее избрание нелегитимным. Ему пригрозили «правовой оценкой высказываний и действий». Агентство «Весь спорт» сообщает некоторые подробности. | | 14:09 17.09.2021 63 российских спортсмена получили обвинения в нарушении антидопинговых правил по итогам перепроверки данных московской лаборатории, 30 уже подверглись санкциям 63 российских спортсмена получили обвинения в нарушении антидопинговых правил по итогам перепроверки данных Системы управления лабораторной информацией (LIMS) Московской антидопинговой лаборатории. 30 из них уже подверглись санкциям. Это информацию Всемирного антидопингового агентства (WADA) сообщает Агентство «Весь спорт». | | 22:48 11.09.2021 Владимир Путин: Виталий Георгиевич Смирнов – выдающийся спортивный организатор и неутомимый энтузиаст, сегодня он стал полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством» Сегодня, 11 сентября, во время церемонии вручения государственных наград победителям Игр XXXII Олимпиады в Токио президент Российской Федерации Владимир Путин объявил о награждении орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени – почётного президента Олимпийского комитета России, почетного члена Международного олимпийского комитета 81-летнего Виталия Смирнова. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 22:40 10.09.2021 Владимир Путин: к январю 2023 года, когда завершится срок действия ограничений, российские атлеты должны быть полностью равноправными участниками любых мировых турниров Сегодня, 10 сентября, Президент Российской Федерации Владимир Путин провел в режиме видеоконференции заседание Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта. На нём обсуждались итоги выступления российских спортсменов на Олимпийских и Паралимпийских играх в Токио, а также вопросы развития детско-юношеского спорта. Агентство «Весь спорт» публикует вступительное слово Президента Путина. | | 23:59 30.08.2021 ИСТОРИЧЕСКАЯ ПУБЛИКАЦИЯ. Жак Рогге: «Какое бы решение ни приняла WADA – это будет изъявлением воли всемирного разума» 29 августа на 80-м году жизни скончался почётный президент Международного олимпийского комитета (МОК), граф Жак Рогге (на фото), возглавлявший организацию в 2001-2013 годах. Основатель Агентства «Весь спорт» Андрей Митьков со своей супругой и бизнес-партнёром Анной Простяковой (Митьковой) неоднократно общались с Жаком Рогге. Публикуем интервью, которое вышло в газете «Известия» 1 ноября 2002 года, в разгар скандала, связанного с нарушением антидопинговых правил на Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити российскими лыжницами Ларисой Лазутиной и Ольгой Даниловой. | | 20:02 29.08.2021 На 80-м году скончался Жак Рогге, возглавлявший МОК в 2001-2013 годах… Сегодня, 29 августа, на 80-м году жизни скончался почётный президент Международного олимпийского комитета (МОК), граф Жак Рогге, возглавлявший организацию в 2001-2013 годах. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе МОК. | | 20:29 27.08.2021 Наблюдательный совет РУСАДА не утвердил генерального директора; полномочия и.о. гендиректора Михаила Буханова продлены; объявлен новый конкурс на замещение вакантной должности Сегодня, 27 августа, состоялось заседание Наблюдательного совета Российского антидопингового агентства (РУСАДА). На нём, в частности, планировалось утверждение генерального директора РУСАДА. Однако оно не состоялось. Агентство «Весь спорт» сообщает некоторые сенсационные подробности заседания Набсовета РУСАДА. | | 20:35 21.07.2021 Игры XXXV Олимпиады пройдут в 2032 году – в австралийском Брисбене В Токио (Япония) в преддверии Олимпийских игр проходит 138-я сессия Международного олимпийского комитета (МОК). Сегодня, 21 июля, на ней, в частности, было принято решение, что Игры XXXV Олимпиады пройдут 2032 году – в австралийском Брисбене. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 09:23 21.07.2021 МОК признал шесть международных федераций – в том числе, самбо В Токио (Япония) в преддверии Олимпийских игр проходит 138-я сессия Международного олимпийского комитета (МОК). Вчера, 20 июля, на ней, в частности, было принято решение признать шесть международных спортивных организаций – Международную федерацию самбо (FIAS), Международный союз чирлидинга (ICU), Международную федерацию ассоциаций муай-тай (IFMA), Всемирную ассоциацию организацию кикбоксинга (WAKO), Международную федерацию айсштокспорта (IFI) и Всемирную федерацию лакросса (WL). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 08:44 21.07.2021 МОК утвердил новый девиз Олимпийских игр: «Быстрее, выше, сильнее – вместе» В Токио (Япония) в преддверии Олимпийских игр проходит 138-я сессия Международного олимпийского комитета (МОК). Вчера, 20 июля, на ней, в частности, было принято решение изменить девиз Олимпийских игр. Классическое «Быстрее, выше, сильнее» (Citius, altius, fortius) расширили до «Быстрее, выше, сильнее – вместе» (Citius, altius, fortius – communis). Решение члены МОК приняли единогласно. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 10:56 13.07.2021 На комплексном чемпионате Европы 2022 года в Мюнхене будут разыграны 176 комплектов наград в девяти видах спорта 11-21 августа 2022 года в Мюнхене (Германия) пройдёт второй в истории комплексный чемпионат Европы. В нём примут участие примерно 4700 спортсменов из 50-и стран. Они разыграют 176 комплектов наград в девяти видах спорта. Эти 10 дней станут особенно волнительными для болельщиков, которые могут следить за развитием событий не только по TV, но и, например, используя промокод 1хставка. Некоторые подробности Агентству «Весь спорт» рассказали в пресс-службе Олимпийского комитета России. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|