Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Июль 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031   

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    23:59  11.05.2012 - Спортивная политика - XXII Олимпийские зимние игры

    Владимир Путин: когда пресса уйдёт, скажу, к чему буду приравнивать срывы работ на олимпийских объектах – чтобы не пугать здесь никого

    Сегодня, 11 мая, президент Российской Федерации Владимир Путин (на фото пресс-службы Кремля) провел в Сочи совещание о ходе подготовки к проведению зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует вступительное слово президента Путина.

    «Добрый день, уважаемые коллеги!

    Мы с вами давно не собирались в таком составе. Сегодня поговорим, как у нас идёт работа по подготовке к Олимпийским играм в Сочи в 2014 году.

    Очень многое сделано, действительно, практически мы идём по графику. Об этом говорят и наши наблюдения, правительство постоянно этим занимается, и Дмитрий Николаевич Козак с вами в постоянном контакте. Кстати говоря, просил бы иметь в виду, что Дмитрий Николаевич Козак специально занимается этим на уровне вице-премьера Российской Федерации, и он имеет право выражать мнение правительства. Это важный момент, у нас единоначалие должно быть по этому вопросу. Никаких «шатаний» прошу не допускать и хождения по кабинетам тоже лишнего не нужно. Есть один центр управления – туда и обращайтесь.

    В целом, повторю ещё раз, у нас работа идёт достаточно слаженно, и Международный олимпийский комитет постоянно контролирует. Совсем недавно, 7 мая, у меня была встреча с президентом Международного олимпийского комитета Жаком Рогге, он тоже в целом положительно оценил всё, что делается по подготовке. Но мы с вами всегда должны смотреть критически на нашу работу, видеть, где и что мы не дорабатываем либо что могли бы сделать лучше. И дешевле – об этом будет отдельный разговор.

    До начала Олимпиады нам предстоит провести ещё 47 тестовых мероприятий. В прошлом году они уже начались, и прошли успешно, надо сказать. Это было отмечено и спортсменами, и специалистами, и тренерами, и зрителями – зрителей было немало. В целом, повторяю, работа идёт неплохо, но 47 тестовых соревнований, мероприятий, из которых половина должна быть международных – это тоже достаточно большой объём. 22 международных соревнования и 25 всероссийских.

    Наша задача – обеспечить безусловную готовность объектов к проведению этих соревнований, причём на уровне требований, предъявляемых Международным олимпийским комитетом. Речь в первую очередь идёт обо всех спортивных сооружениях, включая ледовые арены для организации соревнований по хоккею и фигурному катанию, по горнолыжному комплексу, по конькобежному центру нужно всё сделать, санно-бобслейную трассу нужно закончить.

    И сами объекты, и вся инфраструктура, необходимые для проведения мероприятий, должны быть введены в строй до конца текущего года. Я уже говорил, что у нас в целом идёт всё по графику, вместе с тем вынужден отметить, что по ряду объектов всё-таки хотелось бы двигаться побыстрее. Напоминаю, что сетевые графики сдачи утверждены, в них чётко оговорены действия инвесторов, заказчиков и подрядчиков, а также все этапы, сроки и процедуры, и их нужно неукоснительно соблюдать. Учитывая техническую взаимосвязь большинства объектов, даже отдельные отступления от согласованного графика могут повлечь за собой так называемую цепную негативную реакцию. Это в полной мере касается всех олимпийских объектов.

    Напомню, что в общей сложности к Олимпиаде необходимо построить и реконструировать 532 объекта, но некоторые из них (мы сейчас с Дмитрием Николаевичем Козаком говорили – «Роза-хутор», допустим), здесь считается как один объект, но там их сорок. И всего, если так вот разбить реально по каждому объекту, это будет восемьсот, даже чуть больше, включая спортивные и туристические сооружения: объекты транспорта, энергетики, связи, здравоохранения, инженерные и гостиничной инфраструктуры.

    На сегодняшний момент реализован 141 проект, по 29 объектам введены и закончены уже отдельные этапы. В 2012 году работы должны быть завершены ещё по 135 объектам. Нарушения сроков строительства сегодня должны быть сигналом для требования дополнительных финансовых гарантий со стороны подрядчиков.

    Причём (и я знаю, что вы это подробно обсуждали с Дмитрием Николаевичем Козаком, я полностью с ним согласен), уважаемые коллеги и друзья, вы сами взяли на себя эти обязательства. Если чувствуете какие-то проблемы, решайте их, пожалуйста, сами. Мы готовы подставить плечо (и вы знаете, мы это делаем), но тогда нужны гарантии, причём не устные заверения, а письменные гарантии.

    Я прошу «Олимпстрой», а также там, где это необходимо, и органы государственной власти, принять исчерпывающие меры к безусловному выполнению ранее взятых на себя обязательств как заказчиками, так и проектными строительными организациями. Должен быть задействован весь арсенал предусмотренных законом и договорами инструментов для строгого соблюдения графика работ, включая финансовую ответственность.

    Я потом, когда пресса уйдёт, скажу, к чему буду приравнивать срывы работ на этих объектах, – чтобы не пугать здесь никого. Но вам скажу – как людям, которых знаю много-много лет. Хочу напомнить и должностным лицам органов власти и владельцам частных компаний, когда мы приступили к олимпийской стройке, я просил всех взвесить свои силы, возможности и принять ответственные, продуманные решения об участии в олимпийском проекте.

    Сегодня исхожу из того, что такие решения приняты осознано, и все обязательства должны быть исполнены в срок и в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями по цене. Еще (как раз по ценам) знаю желание некоторых исполнителей, как заказчиков, так и подрядчиков сегодня, на завершающем этапе строительства, пересмотреть стоимость объектов в сторону увеличения.

     Хочу подчеркнуть – это недопустимо. С каждым таким случаем нужно разбираться отдельно. Если цену объекта самостоятельно сформировал инвестор или подрядчик без соответствующего согласования с органами власти, риск удорожания стоимости, дополнительных расходов лежит на соответствующей частной организации. Отступать от общепринятых норм и правил гражданско-правовых отношений не будем.

    Строгое требование соблюдения сроков работ в полной мере распространяется и на создание инфраструктуры безопасности. На такие объекты необходимо обратить особое внимание, графики проектирования и строительства этих объектов должны быть исполнены безусловно.

    Сегодня посмотрим ситуацию по всем проблемным точкам, и хотел бы услышать от вас подробный доклад с четким изложением всей ситуации.

    Еще хотел бы обратить ваше внимание на организацию тестовых соревнований и еще раз к этому вернуться. Это как мы с вами понимаем генеральная репетиция Олимпиады, системная отработка модели ее управления. Здесь каждая деталь – от прогнозирования погоды, устойчивой работы системы мобильной связи вплоть до улыбки и доброжелательного отношения к специалистам и спортсменам – всё имеет значение для успешного проведения будущих игр и для репутации нашей страны.

    Прошу очень тщательно отнестись к организации этих соревнований, отработать механизмы взаимодействия всех структур, вовлеченных в подготовку и проведение Олимпийских игр – органов управления, городских коммунальных и дорожных служб, спасателей, правоохранительных органов, медицинских работников и волонтеров.

    Необходимо создать доступную среду для граждан с ограниченными возможностями, обеспечить хорошее качество обслуживания и спортсменов и зрителей. Хочу обратить внимание на необходимость максимальной реализации и билетной программы в ходе тестовых соревнований. Важно отработать все процедуры управления зрительскими потоками, логистики во время игр, обеспечив максимальный комфорт для граждан.

    Прошу сегодня подробно рассказать, как идет подготовка к тестовым соревнованиям.
    Мы уже не раз говорили, что проведение Олимпиады должно в первую очередь стимулировать развитие Сочи (это еще одна проблема, на которую хотел бы обратить внимание), Сочи как одного из крупнейших в России туристических и курортных центров.

    В этой связи отмечу, что более 80 процентов всех ресурсов, которые мы выделили на Олимпиаду, идут именно на развитие и модернизацию жилищно-коммунальной инфраструктуры города Сочи: систем водоснабжения, канализации, строительства автомобильных магистралей, тоннелей и транспортных развязок. Идет реконструкция действующих и строительство новых гостиниц, санаториев, домов отдыха, причем самой разной ценовой категории.

    Кстати говоря, мы сегодня с губернатором Александром Ткачёвым обсуждали: у нас существует много программ обеспечения жильем льготных категорий граждан, обеспечения жильем военнослужащих – у государства много обязательств перед большим количеством наших граждан. Можно было бы использовать потом этот жилищный фонд для решения, в том числе, и этих задач. Нужно только обеспечить нормальные цены, чтобы они не были завышены.

    Уже сейчас, несмотря на масштабное строительство и связанное с ним неизбежное объективное неудобство, число туристов, приезжающих в Сочи, растет. В прошлом году оно составило почти 4 миллиона (3,9 миллиона человек). Поступление в консолидированный бюджет Краснодарского края  от санаторно-курортного комплекса города Сочи также увеличивается (увеличилось практически на миллиард): по имеющимся данным с 2,6 миллиарда – в 2008 году до 3,6 миллиарда – в 2011 году.

    Давайте сегодня поговорим, что меняется в Сочи? И как Сочи, как действующий курорт, несмотря на олимпийскую стройку, готовится к наступающему курортному сезону?»



    19:17  16.10.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Виталий Мутко: мы должны понимать, что проведение серьёзных турниров двигает страну вперёд
    15-16 октября с рабочим визитом в Сочи находится министр спорта РФ Виталий Мутко. О некоторых итогах визита Виталий Мутко рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову.
     
    22:33  11.10.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Сергей Широков: на тренировках Сергей Фёдоров показывает, что не растерял своих навыков
    Вчера, 10 октября, эстафета Олимпийского огня прошла в Московской области. Один из этапов в Коломне пробежал нападающий хоккейного клуба ЦСКА и сборной России, чемпион мира 2012 года Сергей Широков. Об участии в эстафете Олимпийского огня Сергей Широков рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Шевченко.
     
    10:15  11.10.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Виталий Мутко: перед нашими сборными по зимним видам спорта стоит задача – завоевать необходимые лицензии и не промахнуться с выходом на пик формы к главному старту четырехлетия
    Стартовал олимпийский зимний сезон. Прошли первые международные турниры по сноуборду, фристайлу, шорт-треку, фигурному катанию. О значимости предолимпийских соревнований и ходе подготовки сборных команд России специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьёвой рассказал министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    07:49  11.10.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Альберт Демченко: флаг на открытии Олимпийских игр я точно не понесу – у нас уже на следующий день начинаются соревнования
    Вчера, 10 октября, завершилась эстафета Олимпийского огня в Московской области. Право бежать заключительный этап выпало участнику шести Олимпиад, серебряному призёру Игр 2006 по санному спорту Альберту Демченко. Впечатлениями от эстафеты Альберт Демченко поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым.
     
    13:35  10.10.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Иван Скобрев: участие в эстафете Олимпийского огня – это репетиция эмоций, которые мне предстоит испытать на Олимпийских играх
    Сегодня, 10 октября, эстафета Олимпийского огня проходит в Московской области. В Москве один из этапов пробежал двукратный призер Олимпийских игр по конькобежному спорту Иван Скобрев. Впечатлениями от эстафеты Иван Скобрев поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой.
     
    09:52  09.10.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Аделина Сотникова: события вчерашнего дня я точно не забуду никогда!
    Вчера, 8 октября, завершился московский этап эстафеты Олимпийского огня. Один из этапов пробежала серебряный призёр чемпионата Европы по фигурном катанию Аделина Сотникова. Впечатлениями от эстафеты Аделина Сотникова поделилась со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Воробьевой.
     
    18:19  08.10.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Дмитрий Соловьёв: я получил удовольствие от атмосферы, царящей вокруг, насладился моментом
    Сегодня, 8 октября, в Москве продолжается эстафета Олимпийского огня. Один из этапов пробежал действующий чемпион Европы, бронзовый призёр чемпионата мира-2013 по фигурному катанию Дмитрий Соловьёв, выступающий в дуэте с Екатериной Бобровой. Впечатлениями от эстафеты со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Воробьевой поделился Дмитрий Соловьёв.
     
    15:20  08.10.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Александр Катушев: факел, с которым я бежал в эстафете Олимпийского огня, будет храниться в «Фонде поддержки олимпийцев России» на самом почётном месте
    Сегодня, 8 октября, в Москве продолжается эстафета Олимпийского огня. Один из этапов пробежал исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев. Впечатлениями от эстафеты со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Воробьевой поделился Александр Катушев.
     
    23:00  07.10.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Денис Юсков: обидно, что пришлось пропустить знаковое событие мирового масштаба, но сейчас у нас очень важная стадия подготовки к Олимпийским играм
    Сегодня, 7 октября, в Москве стартовала всероссийская эстафета Олимпийского огня. Планировалось, что один из этапов пробежит чемпион мира 2013 года по конькобежному спорту Денис Юсков, но этого не произошло. О причине своего отсутствия Денис Юсков рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову.
     
    20:58  07.10.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Екатерина Боброва: сегодня я пережила просто невероятные ощущения!
    7-8 октября в Москве проходит эстафета Олимпийского огня. Сегодня один из этапов эстафеты бежала чемпионка России и Европы, бронзовый призёр чемпионата мира-2013 в танцах на льду Екатерина Боброва, выступающая в дуэте с Дмитрием Соловьёвым. Впечатлениями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Воробьевой поделилась Екатерина Боброва.
     
    14:05  07.10.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Александр Катушев: эстафета Олимпийского огня поможет сделать домашние Игры – общенациональным делом
    Вчера, 6 октября, в Москву из Греции прибыл Олимпийский огонь. Старт эстафете Олимпийского огня перед зимними Играми 2014 года на Красной площади дал президент Российской Федерации Владимир Путин. Завтра, 8 октября, один из этапов эстафеты побежит исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев. О важности этого события специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал сам Александр Катушев.
     
    21:42  06.10.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Лина Фёдорова: этот день я буду помнить всю жизнь!
    Сегодня, 6 октября, в Москву из Греции прибыл Олимпийский огонь. Старт эстафете Олимпийского огня перед зимними Играми 2014 года на Красной площади дал президент Российской Федерации Владимир Путин. А первыми факелоносцами стали – призёры первых зимних юношеских Олимпийских игр 2012 года по фигурному катанию Лина Фёдорова и Максим Мирошкин, которые тренируются в группе Нины Мозер. Впечатлениями от значимого события со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Воробьевой поделилась Лина Фёдорова.
     
    20:38  06.10.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Максим Мирошкин: мне кажется, всё, что произошло сегодня – это знак для нас с Линой!
    Сегодня, 6 октября, в Москву из Греции прибыл Олимпийский огонь. Старт эстафете Олимпийского огня перед зимними Играми 2014 года на Красной площади дал президент Российской Федерации Владимир Путин. А первыми факелоносцами стали – призёры первых зимних юношеских Олимпийских игр 2012 года по фигурному катанию Лина Фёдорова и Максим Мирошкин, которые тренируются в группе Нины Мозер. Впечатлениями от значимого события со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Воробьевой поделился Максим Мирошкин.
     
    18:43  06.10.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Ирина Скворцова: эмоции, когда я после аварии сделала свои первые два шага без костылей, были очень сильными, но сегодняшние их – перехлестнули
    Сегодня, 6 октября, в Москву из Греции прибыл Олимпийский огонь. Одной из первых участниц эстафеты Олимпийского огня перед зимними Играми 2014 года стала известная бобслеистка Ирина Скворцова. Своими эмоциями от участия в эстафете Ирина Скворцова поделилась со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым.
     
    18:08  06.10.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Фигуристы Лина Федорова и Максим Мирошкин стали первыми факелоносцами эстафеты Олимпийского огня!
    Сегодня, 6 октября, в Москву из Греции прибыл Олимпийский огонь. Старт эстафете Олимпийского огня перед зимними Играми 2014 года на Красной площади дал президент Российской Федерации Владимир Путин. А первыми факелоносцами стали – призёры первых зимних юношеских Олимпийских игр 2012 года по фигурному катанию Лина Фёдорова и Максим Мирошкин, которые тренируются в группе Нины Мозер. Имена первых 10-и участников эстафеты Олимпийского огня сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:07  06.10.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Владимир Путин: уверен, эстафета Олимпийского огня зажжёт сердца миллионов людей, а олимпийский факел, прообразом которой стало перо волшебной Жар-птицы, принесёт радость и удачу миллионам жителей России
    Сегодня, 6 октября, в Москву из Греции прибыл Олимпийский огонь. Старт эстафете Олимпийского огня перед зимними Играми 2014 года дал президент Российской Федерации Владимир Путин. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует обращение президента Путина без купюр.
     
    23:59  30.09.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Изменения от 16 сентября! Опубликован график посещения сборных России по зимним олимпийским видам спорта в сентябре 2013 года!
    Заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных, курирующий зимние олимпийские виды спорта и подготовку к Играм-2014, утвердил предварительный график посещения СМИ сборных России на централизованных сборах - на сентябрь 2013 года. Агентство спортивной информации "Весь спорт" публикует график, предоставленный медиа-проектом Министерства спорта РФ «Сборная России-2014».
     
    13:42  29.09.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Стартовала эстафета олимпийского огня Игр-2014 в Сочи!
    Сегодня, 29 сентября, у Храма Геры в Олимпии (Греция) состоялась торжественная церемония зажжения олимпийского огня, которая открыла эстафету зимних Игр 2014 года в Сочи. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:02  27.09.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Юрий Нагорных: Сочи должен пропустить через себя "Кубок Первого канала" как событие, мостик от которого перекидывается в постолимпийскую жизнь
    Федерация хоккея России приняла решение о проведении в Сочи третьего этапа Евротура по хоккею среди мужских команд - "Кубка первого канала". Это решение специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" прокомментировал заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных.
     
    17:49  27.09.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Виталий Мутко: все олимпийские спортивные объекты, в целом, готовы
    Вчера, 27 сентября, в Сочи координационная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) 10-м заключительным визитом завершила свою инспекционную работу. Итоги визита комиссии специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" прокомментировал министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    15:32  26.09.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Дмитрий Козак: за шесть лет создан практически новый город с самой современной общественной и спортивной инфраструктурой
    Cегодня, 26 сентября, в Сочи прошла пресс-конференция по итогам 10-го визита Координационной комиссии МОК, на которой заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак прокомментировал готовность Сочи к Олимпийским играм-2014. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Дмитрия Козака.
     
    15:04  26.09.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Жан-Клод Килли: все обязательства, которые дала Россия в отношении Игр, соблюдены
    Сегодня, 26 сентября, в Сочи прошла пресс-конференция по итогам 10-го визита Координационной комиссии МОК. Председатель Координационной комиссии МОК по подготовке к зимним Олимпийским играм 2014 года Жан-Клод Килли прокомментировал готовность Сочи к Играм. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Жана-Клода Килли.
     
    12:12  25.09.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Наталья Желанова: всё оборудование антидопинговой лаборатории в Сочи откалибровано и готово к эксплуатации
    В Сочи проходит 10-й визит Координационной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК). Состоялось посещение здания антидопинговой лаборатории, которая будет проводить анализ допинг-проб в период проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года. Об этом главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову сообщила начальник антидопингового отдела Министерства спорта РФ Наталья Желанова.
     
    17:43  19.09.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Юрий Нагорных: для попадания на олимпийские объекты нужен «паспорт болельщика», а просто находиться в Сочи и наслаждаться атмосферой праздника – никому не запрещено
    До старта Олимпиады в Сочи остался 141 день. Появившиеся слухи о запрете на въезд в Сочи во время проведения Игр специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову развеял заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных, курирующий зимние олимпийские виды спорта и подготовку к Играм-2014.
     
    23:58  13.09.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Вниманию СМИ! 15 сентября на эстакаде в Парамоново – открытая тренировка сборной России по санному спорту!
    15 сентября на стартовой эстакаде международного санно-боблейного комплекса «Парамоново» в рамках утверждённого Министерством спорта РФ плана и графика посещения СМИ сборных России на централизованных сборах состоится День открытых дверей команду по санному спорту. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014».
     
    23:57  11.09.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Вниманию СМИ! 12 сентября в Новогорске – открытая тренировка Екатерины Тудегешевой, Алёны Заварзиной, Виктор Вайлда и других лидеров сборной России по сноуборду!
    12 сентября на федеральной базе «Новогорск» в рамках утверждённого Министерством спорта РФ плана и графика посещения СМИ сборных России на централизованных сборах пройдёт День открытых дверей команду по параллельным дисциплинам сноуборда. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014».
     
    17:01  07.09.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Юрий Нагорных: получил от сборной России по конькобежному спорту ряд заданий – буду работать, реализовывать!
    Сегодня, 7 сентября, в Сочи в рамках утверждённого Министерством спорта РФ плана и графика посещения СМИ сборных России на централизованных сборах проходит День открытых дверей сборной России по конькобежному спорту. С командой встретился заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных. О ходе подготовки команды к олимпийскому сезону специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал Юрий Нагорных.
     
    19:15  01.09.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Юрий Нагорных: определённые вопросы по подготовке к Олимпийским играм ещё остались, но мы знаем, как их решать – и они будут решены
    Заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных провёл на федеральной базе «Новогорск» (Московская обл.) заседание Штаба по контролю за обеспечением подготовки сборных команд России для участия в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Некоторые итоги заседания Юрий Нагорных подвёл главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову.
     
    18:39  01.09.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Руководители федераций по зимним олимпийским видам спорта обсудили подготовку к Играм-2014 в Сочи
    Заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных провёл на федеральной базе «Новогорск» (Московская обл.) заседание Штаба по контролю за обеспечением подготовки сборных команд России для участия в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Некоторые подробности сообщает главный редактор Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрей Митьков.
     
    23:58  26.08.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Изменения от 19 августа! Опубликован график посещения СМИ сборных России по зимним олимпийским видам спорта в августе 2013 года!
    Заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных, курирующий зимние олимпийские виды спорта и подготовку к Играм-2014, утвердил предварительный график посещения СМИ сборных России на централизованных сборах в России и за рубежом - на август 2013 года. Агентство спортивной информации "Весь спорт" публикует график, предоставленный медиа-проектом Министерства спорта РФ «Сборная России-2014».
     
    17:57  24.08.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Юрий Нагорных: на сегодняшний день все зимние команды работают, как очень чёткий и слаженный механизм
    Сегодня, 24 августа, в Сочи завершилось Олимпийское собрание мужской сборной России по хоккею. Своими впечатлениями от увиденного со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» поделился заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных.
     
    11:01  08.08.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Дмитрий Медведев: наша задача – сделать всё возможное, чтобы пребывание в Сочи было комфортным, безопасным, а сервис соответствовал самым высоким стандартам
    Вчера, 7 августа, в Сочи состоялось совещание правительства РФ о ходе подготовки к XXII Олимпийским зимним играм и XI Паралимпийским зимним играм 2014 года. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует стенограмму начала совещания.
     
    17:00  01.08.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Евгений Малкин, Сергей Устюгов, Максим Траньков с Татьяной Волосожар, Людмила Прививкова, Сергей Шилов и Серафим Пикалов стали членами Samsung Galaxy Team!
    Сегодня, 1 августа, в Москве началась презентация Samsung Galaxy Team – специального проекта компании Samsung Electronics перед зимними Олимпийскими играми 2014 года в Сочи. Новыми членами Samsung Galaxy Team стали звёзды российского спорта: чемпион мира и обладатель Кубка Стэнли по хоккею Евгений Малкин; олимпийский чемпион по биатлону Сергей Устюгов; действующие чемпионы Европы и мира по фигурному катанию Максим Траньков и Татьяна Волосожар; двукратная чемпионка Европы по керлингу Людмила Прививкова; шестикратный паралимпийский чемпион по лыжным гонкам и биатлону Сергей Шилов; лидер паралимпийской команды по сноуборду Серафим Пикалов. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:59  23.07.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Изменения от 15 июля! Опубликован график посещения СМИ сборных России по зимним олимпийским видам спорта в июле 2013 года
    Заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных, курирующий зимние олимпийские виды спорта и подготовку к Играм-2014, утвердил график посещения СМИ сборных России на централизованных сборах в России и за рубежом. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует график.
     
    18:01  20.07.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Расписание хоккейного турнира сочинских Олимпийских игр
    Международная федерация хоккея (IIHF) опубликовала календарь соревнований по хоккею на Олимпйиских играх-2014 в Сочи. Игры откроют хоккеистки 8 февраля, мужчины первые матчи проведут 12 февраля. Россиянки на предварительном этапе сыграют с немками (9 февраля), японками (11 февраля) и шведками (13 февраля). Россияне перед плей-офф поспорят со словенцами (13-го), американцами (15-го) и словаками (16-го). Россиянкам для выхода в четвертьфинал необходимо попадать в группе в двойку лучших, а мужчины в зависимости от результатов начнут плей-офф либо с первого раунда, либо с четвертьфинала. Расписание соревнований сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:11  03.07.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Евгений Богатырёв: МОК тратит огромные деньги, чтобы восстановить фильмы об Олимпийских играх
    В Москве прошёл 35-й Московский Международный кинофестиваль (ММКФ). В его рамках прошёл показ фильмов об Олимпийских играх – «Олимпийское движение. Хроники». Впервые зрителям были представлены отреставрированные за последние годы плёнки об Олимпийских играх. Некоторые подробности кинопоказа специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал член Международной федерации спортивного кино и телевидения (FICTS), лауреат многочисленных международных фестивалей спортивного кино Евгений Богатырёв.
     
    10:25  02.07.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Сергей Мирошниченко и Григорий Либергал снимут фильм об Олимпийских играх в Сочи
    Официальный документальный фильм о зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи снимут продюсер Григорий Либергал и режиссёр Сергей Мирошниченко. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой сообщил член Международной федерации спортивного кино и телевидения, лауреат многочисленных международных фестивалей спортивного кино Евгений Богатырёв.
     
    12:22  30.06.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Леонид Новожилов: достать медали последних Олимпийских игр всегда очень сложно
    Ювелирный завод «Адамас» – официальный поставщик медалей для зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года – представил этапы производства наград. Своими впечатлениями от медалей со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Воробьевой поделился коллекционер олимпийской символики Леонид Новожилов.
     
    09:41  30.06.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Андрей Ручейков: сейчас, после разных производственных ситуаций, мы имеем шесть бракованных серебряных медалей
    Ювелирный завод «Адамас» – официальный поставщик медалей для зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года – представил этапы производства наград. Подробности обработки и изготовления олимпийских медалей специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал руководитель отдела инструментального производства «Адамаса» Андрей Ручейков.
     
    17:59  28.06.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Сергей Лукьянченко: забракованная олимпийская медаль уничтожается – этот процесс жёстко контролируется
    Сегодня, 28 июня, ювелирный завод «Адамас» – официальный поставщик медалей для зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи – представил этапы производства наград. Некоторые подробности изготовления олимпийских медалей специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой сообщил технический директор «Адамаса» Сергей Лукьянченко.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет