 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
20:20 23.05.2017 - Спортивная политика Виталий Смирнов: мы имеем возможность создать самую передовую в мире систему противодействия допингуСегодня, 23 мая, в Краснодаре завершилось заседание Совета по развитию физической культуры и спорта под председательством президента РФ Владимир Путина. Сегодняшняя встреча была посвящена подготовке спортивного резерва и спортивных сборных команд. Агентство «Весь спорт» цитирует речь главы Независимой общественной антидопинговой комиссии Виталия Смирнова на заседании Совета.
Виталий Смирнов: Уважаемые члены Совета!
Прежде чем перейти к основной теме своего выступления, я хотел бы сообщить вам следующую информацию.
18 мая на заседании в Монреале Совет учредителей Всемирного антидопингового агентства единогласно принял решение о возобновлении программы самостоятельного тестирования РУСАДА. Это решение вступит в силу после выполнения определенных условий с нашей стороны. Возможность принятия данных решений уже согласована.
ВАДА рассматривает решение о возобновлении деятельности РУСАДА как важнейший шаг в рамках выполнения «дорожной карты» по возвращению полного соответствия и готово оказывать помощь по всем направлениям дальнейшей работы. В частности, уже на этой неделе группа сотрудников ВАДА прибывает в Москву для оказания поддержки в подготовке расширенной программы тестирования.
Одной из тем, которые обсуждались на Совете учредителей и на исполкоме ВАДА, стал доклад Макларена. Как отметил генеральный директор ВАДА Оливье Ниггли, в этом документе порой недостаточно доказательств.
О том, что докладу Макларена не хватает юридической обоснованности и полноты, говорили в свое время и мы. Это признают представители МОК и международных федераций.
Но в то же время, важно подчеркнуть, что доклад Ричарда Макларена дал нам возможность по-новому взглянуть на всю систему антидопинговой работы в российском спорте.
Тот факт, что многие российские спортсмены были дисквалифицированы в последнее время, говорит о неспособности существовавшей на тот момент системы предупреждать и предотвращать употребление допинга. Механизмы профилактики и пропаганды не работали. И что самое неприятное, в результате этого пострадали «чистые» спортсмены, которые никогда в жизни не нарушали никаких правил.
Пришло время проведения важных реформ, которые, надеемся, позволят сделать борьбу с допингом в нашей стране эффективней.
За последние несколько месяцев состоялось несколько ключевых решений:
- Принят Закон о привлечении к уголовной ответственности за склонение к употреблению допинга; - Министерство спорта вышло из состава учредителей РУСАДА; - финансирование РУСАДА с 2017 года осуществляется напрямую из федерального бюджета и увеличено в 3 раза; - Лаборатория была передана под управление МГУ им.Ломоносова.
Собственно, это уже и есть реализованные на данный момент положения Национального плана борьбы с допингом, который будет представлен вам сегодня.
К работе над Национальным планом были привлечены члены Независимой комиссии, ведущие российские эксперты в области спортивной медицины, юриспруденции, образования и науки. С нами сотрудничали представители МОК, ВАДА, отдельных международных федераций. Пользуясь случаем, я хотел бы поблагодарить всех за те усилия, которые они приложили, при создании Национального плана и в работе Комиссии в целом.
Считаю важным отметить то внимание, которое уделяется антидопинговой тематике на всех уровнях государственной власти.
Рассчитываем, что данный документ позволит не только восстановить доверие международного спортивного сообщества, но искоренить причины и условия, порождающие использование допинга в спорте.
В Плане содержится целый ряд по-настоящему инновационных предложений. В том числе и на мировом уровне. Мы ожидаем, что в результате реализации этого Плана в нашей стране существенно сократится количество нарушений антидопинговых правил, будет окончательно сформировано нетерпимое отношение к допингу.
Позвольте подробнее остановиться на некоторых положениях Национального плана.
Как правило, есть несколько причин, побуждающих идти на нарушение антидопинговых правил. И основными среди них всегда были деньги и карьера.
В этой связи в Плане предусмотрены меры по контролю за недобросовестными благо получателями от спорта.
В нормативные акты будут заложены механизмы взыскания доходов и имущества дисквалифицированных спортсменов и тренеров, которые они получили в качестве призовых. И неважно, сколько пройдет лет. Все полученные от государственных или негосударственных структур блага — квартиры, машины, деньги — придется вернуть.
Тот же принцип будет предложен и в отношении дисквалифицированных спортсменов, в случае, если они будут претендовать на замещение государственных и негосударственных должностей в сфере физической культуры и спорта. Человек, отбывший в прошлом дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил, будет ограничен или пожизненно лишен права занимать такие должности.
Употребление допинга должно стать не только угрозой спортивной карьере, но и угрозой карьере после спорта.
Странно наблюдать за тем, как некоторые российские СМИ делают чуть ли не героев из людей, отбывающих допинговую дисквалификацию. Как эти люди занимают государственные должности, выступают в качестве экспертов на телевидении и в прессе, тренируют детей. Если мы действительно хотим формировать у себя эффективную антидопинговую пропаганду, этому необходимо положить конец.
Огромная роль в предотвращении употребления допинга лежит на спортивных федерациях. План предусматривает, что в случае неоднократных нарушений антидопинговых правил, соответствующая федерация будет оперативно лишена государственной аккредитации. Думаю, это позволит повысить персональную ответственность руководителей федераций за проведение антидопинговой работы. К деятельности федераций чуть позже я еще вернусь.
Одной из самых дискутируемых тем современного спорта — является использование запрещенных препаратов в рамках так называемых терапевтических исключений.
К сожалению, в последнее время мы наблюдаем, что мировой спорт из честного соперничества превращается в соревнования между тяжелобольными людьми со справками, а также в ожесточенную борьбу производителей фарм-препаратов!
Сейчас понятно, что эта система требует серьезного и всестороннего пересмотра.
Национальный план предусматривает выработку и направление в соответствующие международные организации предложений по реформированию системы выдачи терапевтических разрешений. В частности, необходимо добиться единого универсального порядка медицинского осмотра и контроля за здоровьем спортсменов, независимо от их национальной принадлежности и географического местонахождения.
Параллельно нам предстоит провести образовательную работу среди российских спортивных медиков и атлетов, с тем, чтобы они лучше понимали механизмы выдачи ТИ и в случае оправданной необходимости ими пользовались. Цифры говорят о том, что эти механизмы в нашей стране почти не применяются. Если российскими спортсменами в 2015 году было получено два с половиной десятка разрешений на терапевтическое использование, в других странах счет выданных разрешений идет на сотни.
Еще одной инновацией для международного сообщества станет наше предложение по обязательному тестированию спортсменов, которые впервые включаются в сборные команды страны. Это по-настоящему революционный подход, который сейчас не применяется нигде. Благодаря этой системе, мы сможем быть уверены в «чистоте» наших резервистов, которые пополняют ряды основных сборных команд.
В Плане отдельно значится вопрос о необходимости определить правовые основы для создания института так называемых «информаторов». Мы понимаем, что это очень непростой вопрос. Но от дискуссии на эту тему нам никуда не уйти — это требование сегодняшнего дня. И что немаловажно, одно из требований, которое предъявляется нам для восстановления статуса на международной арене.
При этом, конечно, должна быть исключена возможность злоупотреблений и сознательного предоставления ложной информации.
Отдельно в Плане прописаны положения, направленные на скорейшее восстановление Паралимпийского комитета России в Международном паралимпийском комитете.
К сожалению, буквально вчера стало известно, что МПК оставил в силе отстранение Паралимпийского комитета России. И окончательное решение по поводу участия наших паралимпийцев на Играх в Корее будет принято в только сентябре. И это все происходит на фоне положительных отзывов ВАДА о прогрессе в деятельности ПКР.
Мы все помним возмутительную историю с отстранением российской паралимпийской команды от Игры в Рио и обязаны сделать все возможное, чтобы не допустить ее повторения. Вместе с тем, мы вправе рассчитывать на более конструктивную позицию со стороны наших коллег из МПК.
Уважаемые члены Совета, это были представлены основные положения Национального плана борьбы с допингом. Этот документ обширен и включает в себя весь спектр мер — от нормативно-правового и организационного обеспечения до взаимодействия с международными структурами. Есть разделы посвященные науке, образовательным и информационным программам.
Очевидно, что в рамках реализации Плана потребуется внесение определенных изменений в действующее законодательство. И в этом вопросе мы надеемся на помощь представителей депутатского корпуса.
В свое время Национальный план был направлен в соответствующие федеральные органы исполнительной власти для внесения замечаний и предложений по срокам выполнения.
После того, как Национальный план был утвержден на заседании нашей Комиссии, во исполнение поручения Президента России, Правительство Российской Федерации разработало комплекс мер по его реализации.
При утверждении данного комплекса мер, общественный контроль за его реализацией предлагаем возложить на Независимую комиссию.
В рамках нашей работы над Национальным планом мы не могли обойти своим вниманием действующую систему управления спорта в нашей стране.
МОК, ВАДА отводят большую роль в борьбе с допингом национальным федерациям по видам спорта. В то же время, мы видим, что некоторые наши федерации утратили свое место в системе управления и не имеют должных полномочий.
Известно, что мировое спортивное движение регулируется и управляется общественными организациями — Международным олимпийским комитетом и международными федерациями. В своем взаимодействии со странами, эти организации предпочитают иметь дело с аффилированными себе структурами — то есть, соответственно, с Национальными олимпийскими комитетами и федерациями. Формат этого взаимодействия четко прописан в соответствующих Хартиях и уставах. У нас же функции по обеспечению подготовки в спорте высших достижений зачастую переходят в государственный орган власти.
Ситуация, когда в России функции развития массового и профессионального спорта, подготовки к Олимпийским играм, а также надзор и контроль в сфере спорта, свелись в одно ведомство, приводит к неверному смещению приоритетов. Министерство порой подменяет собой Олимпийский комитет и федерации.
Мы считаем, что надо больше доверять национальным федерациям! Ведь как ни крути, именно здесь сосредоточены профессионалы по тому или иному виду спорта. Они ближе к спортсменам, к командам. Почему бы не дать федерациям больше самостоятельности, например, в вопросах утверждения главных тренеров и прочих специалистов, работающих со сборными? Тем более, у нас есть немало примеров прекрасной самостоятельной работы федераций, которые выдают результат на протяжении десятилетий. Я имею в виду фехтование, фигурное катание, художественную гимнастику, синхронное плавание.
Я сейчас не хотел бы обсуждать преимущества и недостатки различных вариантов изменений в системе управления спортом. Это должна сделать группа экспертов, и только после самого тщательного анализа. В этой связи считал бы целесообразным дать поручение в рамках Совета по спорту подготовить предложения по данному вопросу.
Российский, да и мировой спорт в целом, сейчас переживают сложные времена. Время ставит перед нами новые задачи.
От решений, принятых нами, во многом будет зависеть судьба следующих поколений спортсменов. У нашей страны есть возможность выйти из этой ситуации в роли мирового лидера. Но для этого нам необходимо не ждать, а действовать самим. Играть, так сказать, на опережение. Мы имеем возможность создать самую передовую в мире систему противодействия допингу. Здесь также важно подчеркнуть, что мы вправе рассчитывать на то, что аналогичные подходы к борьбе с допингом будут приняты и в других странах.
Уверен, что Национальный план борьбы с допингом и его последующая реализация позволят России сделать шаг в правильном направлении.
Спасибо за внимание!
17:54 07.09.2011 Юрий Нагорных: по неофициальной информации, в больницы Ярославля доставлены три человека с разбившегося самолета Сегодня, 7 сентября, примерно в 15.50 по московскому времени, на вылете из аэропорта Туношна (Ярославская обл.) разбился самолет Як-42, на борту которого находились игроки, тренеры и обслуживающий персонал хоккейного «Локомотива». Заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт»: по неофициальной информации, в больницы Ярославля доставлены три человека с разбившегося самолета. Ранее сообщалось, что выжил только один пассажир из 37, находившихся на борту. | | 14:14 03.09.2011 Геннадий Швец: телекомментатор должен фильтровать свою речь даже во сне В спортивном и болельщицком сообществе продолжается обсуждение некорректных и даже нецензурных высказываний популярного комментатора канала «Россия-2» Дмитрия Губерниева о профессиональных качествах некоторых российских футболистов. Слово в защиту и в порицание коллеги специально для Агентства спортивной информации «Весь спорт» сказал руководитель Агентства «Спорт-Резонанс» Геннадий Швец. | | 17:49 02.09.2011 Шесть городов поспорят за проведение летних Олимпийских игр 2020 года Сегодня, 2 сентября, Международный олимпийский комитет (IOC) объявил, что борьбу за право принять летние Олимпийские игры 2020 года поведут шесть городов – Баку (Азербайжджан), Доха (Катар), Стамбул (Турция), Мадрид (Испания), Рим (Франция) и Токио (Япония). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 18:40 31.08.2011 Дмитрий Медведев наградил Жака Рогге – орденом Дружбы Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал Указ №1113, по которому наградил президента Международного олимпийского комитета Жака Рогге – орденом Дружбы. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует Указ президента Медведева без купюр. | | 15:15 25.08.2011 Александр Попов: в плавании мы находимся в каменном веке – и речи нет, чтобы добиться каких-либо серьёзных успехов на Олимпиаде в Лондоне Член Международного олимпийского комитета для России, генеральный директор Центрального спортивного клуба «Локомотив», четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов вернулся из отпуска. Последними новостями из личной и профессиональной жизни Александр Попов поделился в своем микроблоге «Машинист» на сайте ЦСК «Локомотив» – сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 23:58 22.08.2011 Федерация спортивных менеджеров России приглашает принять участие у международной конференции IASLIM в Барселоне! Федерация спортивных менеджеров России (ФСМР) приглашает принять участие в международной конференции, проводимой Международной ассоциацией менеджмента инфраструктуры спорта и досуга (IASLIM) с 13 по 17 октября 2011 года в крупнейшем центре мировой спортивной жизни – Барселоне. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт". | | 22:38 13.08.2011 Виталий Мутко: спорт – это не только высшие достижения и мировые рекорды, но и возможность для творческой самореализации, личностного роста и, конечно, укрепления здоровья Сегодня, 13 августа, в России отмечают – День физкультурника. Работников отрасли приветствовал министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует приветствие Виталия Мутко без купюр. | | 22:32 13.08.2011 Дмитрий Медведев: в нашей стране развитие массового спорта всегда находилось в числе государственных приоритетов Сегодня, 13 августа, в России отмечают – День физкультурника. Работников и ветеранов физической культуры и спорта поздравил президент РФ Дмитрий Медведев. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует поздравительную телеграмму президента Медведева без купюр. | | 16:18 29.07.2011 Виталий Мутко утвердил в правительстве программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ» общим объемом финансирования 332 млрд. руб. Вчера, 28 июля, на заседании президиума правительства РФ был одобрен проект Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011–2018 годы)», представленный министром спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталием Мутко. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Виталий Мутко. | | 23:10 28.07.2011 Губернатор Ярославской области: договорились с Виталием Мутко, что в Центре лыжного спорта «Демино» появится биатлонное стрельбище Сегодня, 28 июля, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко провел рабочую встречу с губернатором Ярославской области Сергеем Вахруковым. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Сергей Вахруков – с помощью пресс-службы Минспорттуризма РФ. | | 17:20 28.07.2011 Владимир Путин – Ламине Диаку: мы всё сделаем, чтобы провести чемпионат мира по легкой атлетике 2013 года в Москве на самом высоком уровне Сегодня, 28 июля, председатель правительства РФ Владимир Путин встретился с президентом Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), членом Международного олимпийского комитета Ламине Диаком. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует стенограмму начала встречи. | | 18:56 27.07.2011 Виталий Мутко: FIFA, скорее всего, склонна сократить с 13-и до 12-и число городов, в которых пройдут матчи чемпионата мира по футболу-2018 Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко провел совещание, посвященное участию и роли регионов Российской Федерации в организации чемпионата мира по футболу 2018 года, в котором приняли участие заместитель министра Павел Колобков, генеральный директор Оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин и заместители глав субъектов РФ. Подробности сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт». | | 23:58 26.07.2011 Министр спорта Удмуртии Игорь Краснов: если всех удмуртских спортсменов-зимников собрать в одну команду, нам не будет равных в России В ближайшие годы в Республике Удмуртия появятся три современных центра развития биатлона – к Ижевску прибавится Глазов и Сарапул. А прошлогодний отъезд в Тюмень титулованных Ивана Черезова и Максима Максимова позволил организовать «немало ставок» для юных биатлонистов. Об этом, в частности, сообщил специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» министр спорта Удмуртии Игорь Краснов, рассказывая о развитии спорта в республике. | | 09:52 23.07.2011 Николай Вахрушев: трасса для хаф-пайпа в Ижевске станет точной копией – олимпийской трассы в Сочи К началу зимнего сезона в спорткомплексе «Чекирил», расположенном на окраине Ижевска, будет реконструирована трасса для хаф-пайпа, которая станет соответствовать всем международным требованиям. Подробности строительства трассы для хаф-пайпа специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» рассказал генеральный директор спорткомплекса «Чекирил» Николай Вахрушев.
| | 18:56 22.07.2011 Дмитрий Медведев наградил велогонщика Александра Колобнева медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени спустя четыре дня после положительной допинг-пробы Президент России Дмитрий Медведев 15 июля подписал Указ №955 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», в котором отметил спортсменов, а также работников физической культуры и спорта. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 23:58 19.07.2011 Дмитрий Медведев подписал перечень поручений по итогам заседания президентского Совета по развитию физкультуры и спорта Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал перечень поручений по итогам заседания президентского Совета по развитию физкультуры и спорта, которое состоялось 25 июня в Казани. Они получились, пожалуй, самыми конкретными и актуальными за все время существования президентского Совета. Причем, затронули не только темы, которые были подняты на заседании в Казани – о создании федеральный научный центр в области физкультуры и спорта; передаче спортивных объектов, находящихся в собственности профсоюзных организаций; приглашении в Россию крупнейших международных соревнований; выплате премий призерам паралимпийских и сурдлимпийских чемпионатов Европы и мира. В перечне оказались и другие важные, но именно 25 июня не озвученные проблемы. В частности, Дмитрий Медведев попросил представить предложения «по обеспечению непрерывности подготовки перспективных спортсменов призывного возраста» и «разработать и утвердить комплекс мер по обеспечению подготовки и успешного выступления российских спортсменов» уже на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Документ, подписанный Дмитрием Медведевым еще 6 июня, Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставил секретарь президентского Совета по развитию физкультуры и спорта, заместитель начальника Управления по обеспечению деятельности Государственного совета администрации президента РФ, председатель правления «Фонда поддержки олимпийцев России» Алексей Кулаковский. Публикуем перечень поручений без купюр. | | 23:58 15.07.2011 Павел Колобков: мы только что подписали с FINA контракт на проведение чемпионат мира-2015 в Казани Сегодня, 15 июля, бюро Международной федерации водных видов спорта (FINA) на заседании в Шанхае (Китай) определило столицы чемпионатов мира по водным видам спорта 2015 и 2017 годов. Право провести чемпионат мира-2015 получила Казань! Российский город опередил Гвадалахару (Мексика) и Гонконг (Гонконг). Чемпионат мира-2017 пройдет в Гвадалахаре. Это событие Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ, олимпийский чемпион Павел Колобков, курирующий летние виды спорта и возглавляющий российскую делегацию в Шанхае. | | 09:00 15.07.2011 Чемпионат мира по водным видам спорта 2015 года пройдет в Казани!!! Сегодня, 15 июля, бюро Международной федерации водных видов спорта (FINA) на заседании в Шанхае (Китай) определило столицы чемпионатов мира по водным видам спорта 2015 и 2017 годов. Право провести чемпионат мира-2015 получила Казань! Российский город опередил Гвадалахару (Мексика) и Гонконг (Гонконг). Чемпионат мира-2017 пройдет в Гвадалахаре. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ, олимпийский чемпион Павел Колобков, курирующий летние виды спорта и возглавляющий российскую делегацию в Шанхае. | | 13:35 12.07.2011 Александр Попов: хотя Пьончанг победил в борьбе за Олимпиаду-2018 уже в первом туре, момент неопределённости был Член Международного олимпийского комитета (МОК) для России, генеральный директор Центрального спортивного клуба «Локомотив», четырехкратный олимпийский чемпион Александр Попов вернулся из Дурбана (ЮАР), где принял участие в работе 123-й сессии МОК. О выборах столицей зимних Олимпийских игр 2018 года южнокорейского Пьончанга Александр Попов написал в своем микроблоге «Машинист» на сайте ЦСК «Локомотив» – сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 07:00 09.07.2011 Виталий Мутко проводит российских спортсменов на чемпионат мира по водным видам спорта и чемпионат Европы по фехтованию Сегодня, 9 июля, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко посетит базу олимпийской подготовки «Озеро Круглое», где пообщается с российскими спортсменами, которые проводят заключительный этап подготовки к чемпионату мира по водным видам спорта (16-31 июля, Шанхай, Китай) и чемпионату Европы по фехтованию (13-19 июля, Шеффилд, Великобритания). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил заместитель министра спорта РФ, курирующий летние олимпийские виды спорта – олимпийский чемпион Павел Колобков. | | 23:05 06.07.2011 Леонид Гарт: в санном спорте есть талантливые, перспективные юниоры, на которых можно делать ставку при подготовке к Олимпиаде-2018 и далее Сегодня, 6 июля, на 123-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Дурбане (ЮАР) состоялись выборы столицы зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2018 года. Уже в первом туре победу одержал южнокорейский Пхенчхан, набравший 63 голоса. Он оставил позади европейских конкурентов из Мюнхена (Германия) и Анси (Франция), у которых соответственно 25 и 7 голосов. Это событие Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал президент Федерации санного спорта России (ФССР) Леонид Гарт – с помощью пресс-службы ФССР. | | 19:59 06.07.2011 Дмитрий Чернышенко: уверен, что Пхенчхан станет прекрасной столицей зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2018 года Сегодня, 6 июля, в Дурбане (ЮАР) на 123-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) столицей зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2018 года был избран южнокорейский Пхенчхан, уже в первом туре победу обыгравший Мюнхен (Германия) и Анси (Франция). Это событие Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко – с помощью пресс-службы Оргкомитета «Сочи-2014». | | 19:17 06.07.2011 Южнокорейский Пхенчхан – столица зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2018 года! Сегодня, 6 июля, в Дурбане (ЮАР) продолжается 123-я сессия Международного олимпийского комитета (МОК). Состоялись выборы столицы зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2018 года. Президент МОК Жак Рогге объявил результаты голосования. Уже в первом туре победу одержал южнокорейский Пхенчхан, набравший 63 голоса. Он оставил позади европейских конкурентов из Мюнхена (Германия) и Анси (Франция), у которых соответственно 25 и 7 голосов. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 09:30 06.07.2011 Тодд Эллинджер: в современном спорте практически нет тайн и государственных секретов – в эпоху глобализма невозможно что-то утаить Сотрудничество Олимпийского комитета России (ОКР) и канадской компании Allinger Consulting по подготовке российских спортсменов к зимним Олимпийским играм 2014 года – первый в истории отечественного спорта опыт системной работы с зарубежными специалистами. О работе в России специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» рассказал президент компании Allinger Consulting Тодд Эллинджер. | | 08:08 05.07.2011 Исполком МОК определил восемь видов спорта, из которых сессия МОК выберет один для включения в программу летних Олимпийских игр 2020 года Вчера, 4 июля, поздно вечером по московскому времени исполком Международного олимпийского комитета (МОК) на заседании в Дурбане (ЮАР) определил виды спорта, которые будут претендовать на включение в программу летних Олимпийских игр 2020 года, столица которых еще не названа. В short-list вошли: бейсбол, каратэ, роллер-спорт, софтбол, спортивное скалолазание, сквош, вейкборд и ушу. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе МОК. | | 23:58 27.06.2011 Виталий Мутко: за сборную России в Лондоне-2012 и в Сочи-2014 стыдно не будет, но сейчас важно выстроить систему, которая будет давать результаты многие годы и десятилетия – этим мы и занимаемся Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев провел 25 июня в Казани заседание президентского Совета по развитию физкультуры и спорта, на котором обсуждались вопросы подготовки сборной России к Олимпийским играм 2012 года в Лондоне и 2014 года в Сочи, а также актуальные проблемы отечественного спорта. Итоги заседания Агентству спортивной информации «Весь спорт» подвёл министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, выступивший на заседании президентского Совета с основным докладом. | | 19:58 25.06.2011 Дмитрий Медведев: мы обязаны правильно распределять деньги между подготовкой к проведению крупных международных соревнований и финансированием собственно самого спорта – это вопрос государственных приоритетов Сегодня, 25 июня, в Казани президент Российской Федерации Дмитрий Медведев провёл заседание президентского Совета по развитию физкультуры и спорта. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует заключительное слово Дмитрия Медведева без купюр. | | 16:14 25.06.2011 Дмитрий Медведев: чтобы иметь результат в профессиональном спорте, спорте высших достижений, надо заниматься пропагандой массового спорта и здорового образа жизни, формировать у людей привычку заниматься спортом с малых лет Сегодня, 25 июня, в Казани президент Российской Федерации Дмитрий Медведев проводит заседание президентского Совета по развитию физкультуры и спорта. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует вступительное слово Дмитрия Медведева без купюр. | | 16:01 25.06.2011 Дмитрий Медведев: профсоюзам нужно найти мужество и договориться с государством о передаче спортивных объектов Сегодня, 25 июня, в Казани президент Российской Федерации Дмитрий Медведев проводит заседание президентского Совета по развитию физкультуры и спорта. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует «спонтанный комментарий» Дмитрия Медведева после выступления президента Всероссийской федерации легкой атлетики Валентина Балахничева о спортивных объектах, принадлежащих Федерации независимых профсоюзов России. | | 15:37 25.06.2011 Дмитрий Медведев: я не шутил, когда сказал, что нужно отзывать государственную аккредитацию у федераций, которые не справляются с выполнением стоящих перед ними задач Сегодня, 25 июня, в Казани президент Российской Федерации Дмитрий Медведев проводит заседание президентского Совета по развитию физкультуры и спорта. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует выступление Дмитрия Медведева и его комментарий к докладу министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко по вопросу взаимодействия со спортивными федерациями. | | 15:20 25.06.2011 Дмитрий Медведев: ответственность за результаты выступления сборной России остается размытой Сегодня, 25 июня, в Казани президент Российской Федерации Дмитрий Медведев проводит заседание президентского Совета по развитию физкультуры и спорта. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует наиболее важные моменты из вступительного слова Дмитрия Медведева. | | 15:10 25.06.2011 Дмитрий Медведев: поручаю правительству создать на базе ВНИИФКа – Федеральный научный центр в области физической культуры и спорта Сегодня, 25 июня, в Казани президент Российской Федерации Дмитрий Медведев проводит заседание президентского Совета по развитию физкультуры и спорта. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует наиболее важные моменты из вступительного слова Дмитрия Медведева. | | 14:00 25.06.2011 Дмитрий Медведев выслушает отчеты о подготовке сборной России к Олимпийским играм в Лондоне-2012 и Сочи-2014 Cегодня, 25 июня, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев проведет в Казани заседание президентского Совета по развитию физкультуры и спорта. В повестке дня значится один вопрос: «О ходе подготовки сборных России к летним Олимпийским и Паралимпийским играм 2012 года в Лондоне, а также к зимним Олимпийским и Паралимпийским играм 2014 года в Сочи». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 14:22 24.06.2011 Александр Попов: в Рио-де-Жанейро к Олимпиаде-2016 началась грандиозная реконструкция знаменитого стадиона «Маракана» Член Международного олимпийского комитета (МОК) для России, генеральный директор Центрального спортивного клуба «Локомотив», четырехкратный олимпийский чемпион Александр Попов в составе Координационной комиссии МОК посетил Рио-де-Жанейро, где в 2016 году пройдут летние Олимпийские игры. О последних событиях Александр Попов написал в своем микроблоге «Машинист» на сайте ЦСК «Локомотив» - сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 13:00 24.06.2011 Правительство РФ одобрило предложение Минспорттуризма РФ штрафовать должностных лиц за использование запрещенных препаратов или методов «в отношении спортсменов» на сумму до 50 тыс. рублей и дисквалифицировать на срок до 3 лет Правительство Российской Федерации на заседании президиума 22 июня одобрило проекты федеральных законов «О внесении изменений в Федеральный закон «О физкультуре и спорте в РФ» и «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях», разработанным Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 08:57 24.06.2011 Дмитрий Медведев: в случае провала на Олимпиаде в Лондоне нет альтернативы увольнению Мутко Вчера, 23 июня, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев встретился с редколлегией издания «Московские новости». Во время беседы он, в том числе, рассказал об ответственности спортивных чиновников за выступление сборной России на Олимпийских играх – в частности, министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует рассуждения Дмитрия Медведева. | | 15:05 23.06.2011 Губернатор Лев Кузнецов поддержал идею создания Молодёжных спортивно-досуговых центров «Олимп» в Красноярском крае Сегодня, 23 июня, в Красноярске состоялась встреча губернатора Красноярского края Льва Кузнецова с президентом Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), олимпийским чемпионом Михаилом Мамиашвили и первым вице-президентом ФСБР, президентом фонда «Новая перспектива» Георгием Брюсовым. Главным вопросом стала – разработка конкретных шагов по реализации инновационного проекта создания Молодежного спортивно-досугового центра «Олимп» в Красноярске. Подробности встречи Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал Георгий Брюсов. | | 17:12 22.06.2011 Александр Хлопонин – Владимиру Путину: российская компания «Курорты Северного Кавказа» и французский холдинг Caisse des Depots et Consignations планируют создать совместное предприятие для развития горнолыжных курортов с уставным капиталом 2 млрд. евро Сегодня, 22 июня, председатель правительства РФ Владимир Путин провёл заседание президиума правительства РФ. На нем, в частности, полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе – заместитель председателя правительства РФ Александр Хлопонин рассказал о планах российской компании «Курорты Северного Кавказа» (которую возглавляет вице-президент Олимпийского комитета России Ахмед Билалов) и французского холдинга Caisse des Depots et Consignations создать совместное предприятие для развития горнолыжных курортов Северного Кавказа – с уставным капиталом 2 млрд. евро. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует беседу Владимира Путина и Александра Хлопонина. | | 23:05 21.06.2011 Правительство РФ примет решение штрафовать за использование запрещенных препаратов или методов «в отношении спортсменов»: должностных лиц – на сумму до 50 тыс. рублей, просто граждан – на сумму до 5 тыс. рублей Завтра, 22 июня, состоится заседание президиума правительства Российской Федерации. Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко предложит для утверждения проект федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» – в части, касающейся наложения административных штрафов за использование (попытку использования) запрещенных препаратов или методов в отношении спортсменов (животных, участвующих в спортивных соревнованиях). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 22:49 21.06.2011 Правительство РФ утвердит федеральные стандарты спортивной подготовки для видов спорта Завтра, 22 июня, состоится заседание президиума правительства Российской Федерации. Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко предложит для утверждения проект федерального закона «О внесении изменений в федеральный закон «О физической культуре и спорте в РФ» - в части, касающейся введения федеральных стандартов спортивной подготовки для видов спорта. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|