 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
22:03 27.08.2024 - Легкая атлетика Председатель ВФЛА Пётр Иванов на заседании исполкома сначала категорически отказался, но в итоге нехотя согласился обсудить (позорные) итоги олимпийского цикла
Сегодня, 27 августа, в онлайн-режиме состоялось заседание исполкома Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА). В повестке значился один вопрос – «О проекте календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных спортивных соревнований на 2025 год». Формальный – потому что, кроме обязательных (по закону) чемпионатов и первенств разных возрастов, в нём других стартов почти не было. Смысла и эмоций собранию, как это бывало уже не раз, добавил член исполкома, известный менеджер Михаил Гусев, поднявший тему о подведении итогов олимпийского цикла (на этот раз, трёхлетия). Сразу пять источников, участвовавших в заседании (и заслуживающих абсолютного доверия), подтвердили описанное ниже. А вечером один из штатных сотрудников ВФЛА даже предоставил Агентству «Весь спорт» запись заседания.
Прежде всего, интересно уточнить, что подавляющее большинство заседаний исполкома ВФЛА проходят ранним утром и в онлайн-режиме. Председатель ВФЛА Пётр Иванов (на фото), занимающий важный государственный пост (заместителя руководителя Федеральной антимонопольной службы), не может тратить на вопросы развития лёгкой атлетики своё рабочее время чиновника – это ведь вам не спринт на Никольской и не марафон в Питере пробежать. Поэтому назначает заседания, как правило на 8.00 по московскому времени. И в повестку в последнее время включает всего один-два вопроса. Не потому, что в российской лёгкой атлетике нет проблем, требующих решения, и вопросов, ожидающих обсуждения – просто чтобы успеть.
И сегодня, после традиционной переклички присутствующих, председатель Иванов озвучил традиционную формулировку: «Есть вопросы по повестке?» И традиционно отреагировал член исполкома ВФЛА Михаил Гусев. Далее – почти дословно.
- Есть вопрос по работе президиума, - сказал Михаил Гусев. – К вам, Пётр Валерьевич. Когда вы планируете вынести на обсуждение исполкома вопрос по итогам олимпийского четырёхлетия…
- Не планирую, - мгновенно, даже не дав Гусеву договорить, отрезал Иванов. Понятно – какому руководителю интересно обсуждать провал (пять выполненных олимпийских нормативов из 126 на чемпионате России; по всему отборочному периоду – не более 15, даже с учётом ходоков), ответственность за который несут не просто люди, которых ты утвердил, а которых продавил и которые тебе верно служат.
- …в таком, я бы сказал, многогранном варианте, - Гусев не отреагировал на реплику Иванов. И продолжал совершенно спокойно. – Чтобы была дана оценка, подведены итоги, чтобы всем было понятно из этого обсуждения, как исполком оценивает работу, выступление, спортивные результаты, которые были достигнуты за это четырёхлетие (на самом деле, конечно, трёхлетие, Гусев постоянно оговаривался, - Прим. Агентство «Весь спорт»). Что собирались сделать, что сделали... То есть, полностью обсудить весь этот спектр – как происходит во всех нормальных федерациях по итогам олимпийского четырёхлетия.
- На конференции обязательно обсудим эти результаты, - во второй реплике Иванов оказался уже не таким твёрдым в своей самоуверенности, как в первой. Для понимания: согласно федеральному закону «О физической культуре и спорту в РФ», не позднее полугода после завершения Олимпийских игр национальные федерации должны провести отчётно-выборные конференции, с избранием председателя, исполкома и т.д. И, конечно, важно понимать, что отчётно-выборные конференции – это не место для подробного обсуждения спортивных результатов за олимпийский цикл.
- То есть, на исполком вы выносить этот вопрос для обсуждения не собираетесь – я правильно понял? – уточнил Гусев.
- Мы попросим Руслана Михайловича (Мащенко – главный тренер сборной России по лёгкой атлетике на протяжении уже двух из трёх сезонов завершившегося олимпийского цикла, - Прим. Агентство «Весь спорт») подготовить этот вопрос, в рабочем порядке обязательно его обсудим. В принципе, такое поручение уже дано. А вы предлагаете просто обсудить – или у вас предложения по решениям, ещё что-то? – не только же мне показалось странным желание Иванова обсудить спортивные итоги без исполкома? Если поручение Мащенко уже дано (хотя его аналитические способности – точнее, их отсутствие – прекрасно известны), почему об это ничего не сказано исполкому, главному коллективному органу управления ВФЛА. И – главное – всей российской легкоатлетической общественности.
- Обсудить. Мы должны исполкомом дать оценку. Проголосовать. Как это: нормально – не нормально, хорошо – не хорошо, работали – не работали? Какие недостатки? Нормальная текущая детальность федерации. Вас послушать. Что вы делали, чтобы сборная команда нормально выступала.
- Михаил Алексеевич, мы этот вопрос обязательно обсудим, - совсем сдался Иванов. Что на него совершенно непохоже, самомнения там – из ушей льётся.
- Когда?
- Когда он будет готов.
- А когда он будет готов?
- По текущей повестке есть вопросы? – словно очнувшись (а может быть, кто-то – из потенциальных иноагентов – написал в «личке» :), Иванов снова ушёл в «игнор» и «отказняк».
- У меня есть вопрос... – совершенно не в тему вдруг влезла член комиссии спортсменов ВФЛА Вера Филатова, классический спортсмен. И попросила от имени «всех», чтобы в июле 2025 года у легкоатлетов было побольше стартов – для более качественной подготовки к августовскому чемпионату России. Просьба, может быть, и не безосновательная. Более того, в классическом формате российских спортсменов: дайте нам то, обеспечьте это…
Но посмотрим, как эти старты в июле помогут конкретно Филатовой? В нынешнем сезоне у неё на единственной «фирменной» дистанции 200 м: 23,33 – в финале чемпионата России, 23,32 – в полуфинале, 23,28 – по ходу сезоне (ха, кстати, именно в июле – 9-го в Чебоксарах). И эти 23,28 – 254-й результат нынешнего сезона в мире. В следующем сезоне улучшит до 150-го? А, может, почти в 29 лет пора уже определиться с послеспортивным будущим, а не продолжать сидеть на шее у государства, дергая ножками?
Впрочем, мы не про Филатову 😊 В ответ на её реплику («У меня вопрос…» – если кто-то забыл) Иванов выдохнул:
- Пожалуйста... – и тему с отчётом по итогам олимпийского цикла филигранно завершил. Думаю, её, конечно, не будет. А если и будет, высказаться профессионалам не позволят – или Иванов опять «сольёт», или вылезет очередная «филатова».
Поэтому, внимание! В ближайшее время Агентство «Весь спорт» опубликует ряд материалов, посвящённых актуальному состоянию российской лёгкой атлетики. И обещанию результатам на Олимпийских играх-2024, и прогрессу результатов… Не эмоциональных, а аналитических и больше даже чисто статистических. Там глубина ж…, в которую Иванов завёл в России уже второй вид спорта, станет более очевидной.
П.С. Общаясь после заседания исполкома с его участниками (как с правом голоса, так и без), спрашивали: «Почему никто не поддержал Гусева? Ведь он ставит вопросы не просто правильные, а в соответствии с законодательством?» – услышал общее мнение. «Пётр Валерьевич относится к Михаилу Алексеевичу крайне отрицательно, блокирует все его инициативы – и я (мы) не хотим, чтобы этом негатив распространялся на нас тоже». Вот так личная преданность вместе с ежемесячной суммой на счёт (что, конечно, многое объясняет) оказалась выше профессионализма и чести.
11:11 17.04.2009 Юрий Борзаковский откроет летний сезон 7 июня в США Олимпийский чемпион-2004 в беге на 800 м Юрий Борзаковский откроет летний сезон 7 июня на турнире Prefontaine Classic в американском Юджине. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила Ольга Назарова, менеджер Юрия Борзаковского. | | 20:06 15.04.2009 В летнем сезоне Елена Исинбаева выступит на 11-и турнирах, в том числе на шести этапах «Золотой лиги», чемпионате мира и Мировом финале Двукратная олимпийская чемпионка, действующая чемпионка мира и Европы, 26-кратная рекордсменка мира в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева в летнем сезоне выступит на 11-и турнирах – в том числе, на всех шести этапах серии «Золотая лига», Мировом легкоатлетическом финале в Штутгарте и, конечно, чемпионате мира в Берлине. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил личный тренер Исинбаевой, легендарный Виталий Петров. | | 13:05 15.04.2009 Юрий Борзаковский сменил менеджера – перешел от венгра Аттилы Спириева к россиянке Ольге Назаровой Олимпийский чемпион 2004 года в беге на 800 м россиянин Юрий Борзаковский сменил менеджера – перешел от венгра Аттилы Спириева, с которым сотрудничал много лет – к Ольге Назаровой. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила сама Ольга Назарова. | | 12:18 15.04.2009 Виталий Петров: будет здорово, если Стародубцев в 2010 году прыгнет 5,90 м Виталий Петров, легендарный наставник олимпийских чемпионов и рекордсменов мира в прыжках с шестом Сергея Бубки и Елены Исинбаевой, продолжит консультировать 23-летнего российского шестовика, участника Олимпийских игр-2008 Дмитрия Стародубцева (личный рекорд – 5,75 м). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Виталий Петров. | | 09:46 15.04.2009 «Вызов России» по легкой атлетики пройдет в День России – 12 июня Легкоатлетический турнир «Вызов России», который традиционно проводился в Москве, в начале сентября на День города, в этом году перенесен на 12 июня – День России. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Михаил Бутов. | | 12:05 14.04.2009 Олимпийскую чемпионку-2004 по спортивной ходьбе Атанасию Цумелеку уличили в употреблении CERA Допинг-проба олимпийской чемпионки 2004 года в спортивной ходьбе гречанки Атанасии Цумелеки дала положительный результат на эритропоэтин (ЭПО) нового поколения – CERA. Проба была взята в январе 2009 года. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил издатель международного легкоатлетического бюллетеня EME News Альфонс Йук. | | 10:00 13.04.2009 Валентин Балахничев: этот случай – лишь один из эпизодов планомерной и целенаправленной борьбы с допингом, которую проводит ВФЛА На зимнем чемпионате России по легкой атлетике, который прошел в Москве 13-15 февраля, в применении эритропоэтина (ЭПО) были уличены выигравший золото на дистанции 1500 м Владимир Ежов и финалистка в беге на 1500 м Елена Каналес. Эту ситуацию Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), член Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Валентин Балахничев. | | 22:40 12.04.2009 Двух легкоатлетов поймали на ЭПО во время зимнего чемпионата России На зимнем чемпионате России по легкой атлетике, который прошел в Москве 13-15 февраля и был отборочным на зимний чемпионат Европы в Турине (Италия), в результате национального допинг-контроля два спортсмена были уличены в применении эритропоэтина (ЭПО). Положительными оказались пробы, взятые 15 февраля в формате соревновательного контроля, у специалистов в беге на 1500 м Владимира Ежова и Елена Каналес. Эти данные Агентству спортивной информации «Весь спорт» подтвердили не менее пяти источников. | | 17:42 12.04.2009 Алевтина Биктимирова делит второе-третье места в престижнейшей марафонской серии World Marathon Majors-2008/2009 20 апреля Бостонским марафоном возобновится самая престижная серия легкоатлетических марафонов – World Marathon Majors-2008/2009. По итогам стартов в 2008 году среди мужчин лидирует кениец Самуэль Ванжиру, среди женщин – Ирина Микитенко, выступающая за Германию. Россиянка Алевтина Биктимирова и румынка Константина Диту делят второе место, отставая от Микитенко на 20 баллов. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 14:03 11.04.2009 Елена Исинбаева будет выступать в летнем сезоне с эксклюзивными шестами нового дизайна Двукратная олимпийская чемпионка, 26-кратная рекордсменка мира в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева в летнем сезоне начнет выступления с эксклюзивными шестами нового дизайна – с цветной обмоткой. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал личный тренер Елены Исинбаевой Виталий Петров. | | 15:48 10.04.2009 Россиянин Евгений Горьков выиграл самый холодный легкоатлетический марафон в мире – на Северном полюсе Россиянин Евгений Горьков выиграл самый холодный легкоатлетический марафон в мире, который прошел в среду, 7 апреля, на Северном полюсе при температуре воздуха до "минус 37". Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил директор соревнований Ричард Донован. | | 21:24 09.04.2009 Дарья Пищальникова: пока - одни вопросы без ответов Дата возвращения в сектор чемпионки Европы-2006 и серебряного призера чемпионата мира-2007 в метании диска Дарьи Пищальниковой по-прежнему остается неясной. Завтра, 10 апреля, у нее истекает срок двухлетней дисквалификации, наложенной Всероссийской федерацией легкой атлетики. Однако возвращение в сектор может состояться, как минимум, после решения Спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS) «Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) против ВФЛА и Дарьи Пищальниковой», так как, скорее всего, в ближайшее время IAAF примет решение о временном отстранении Пищальниковой от стартов. Ситуацию Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировала сама Дарья Пищальникова. | | 18:55 09.04.2009 IAAF: теоретически, после истечение сроков двухлетних дисквалификаций, наложенных ВФЛА, российские легкоатлетки могут выступать Чемпионка Европы-2006, серебряный призер чемпионата мира-2007 в метании диска Дарья Пищальникова, у которой завтра, 10 апреля, заканчивается срок наложенной Всероссийской федерацией легкой атлетики (ВФЛА) двухлетней дисквалификации по обвинению в подмене допинг-проб, может принимать участие в соревнованиях – до тех пор, пока Бюро по пересмотру допинг-случаев Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) не примет решение о временном отстранении до завершения слушаний дела в Спортивном арбитражном суде в Лозанне (CAS). Сложившуюся ситуацию Агентству спортивной информации «Весь спорт» объяснил менеджер IAAF по вопросам антидопинга Крис Батлер. | | 17:26 09.04.2009 Дарья Пищальникова: тренируюсь как обычный спортсмен, только обычный спортсмен знает, к чему готовится, а я – нет Завтра, 10 апреля, у российской легкоатлетки, чемпионки Европы-2006 и серебряного призера чемпионата мира-2007 в метании диска Дарьи Пищальниковой заканчивается двухлетняя дисквалификация, наложенная Всероссийской федерацией легкой атлетики (ВФЛА) за подмену допинг-проб. Однако ее возвращение в сектор откладывается, как минимум, до решения Спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS) «Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) против ВФЛА и Дарьи Пищальниковой». Причем, дата слушаний дела еще не назначена. О своем «подвешенном» состоянии Дарья Пищальникова рассказала Агентству спортивной информации «Вес спорт». | | 18:19 06.04.2009 Учредители этапа «Золотой лиги» в Цюрихе проголосовали против приглашения спортсменов, отбывших двухлетнюю дисквалификацию за допинг Сегодня, 6 апреля, на ежегодной ассамблее участников клуба VfG LCZ – организаторов традиционного этапа престижной легкоатлетической серии «Золотая лига» в Цюрихе, было принято решение не приглашать на этап спортсменов, замешанных в серьезных допинговых нарушениях и отбывших двухлетнюю дисквалификацию. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил издатель международного бюллетеня EME News Альфонс Йук. | | 23:45 05.04.2009 Наиля Юламанова – победительница марафона в Роттердаме Сегодня, 5 апреля, в голландском Роттердаме прошел традиционный международный марафон. Россиянка Наиля Юламанова победила среди женщин с результатом 2 часа 26 минут 30 секунд. Второй финишировала кенийка Лидия Черомей, третьей – румынка Адриана Пиртя. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 21:33 05.04.2009 Геннадий Суворов: решение по делу Галкиной-Самитовой примет президиум ВФЛА Решение по переходу олимпийской чемпионки и рекордсменки мира в беге на 3000 м с препятствиями Гульнары Галкиной-Самитовой из Республики Татарстан в Москву примет президиум Всероссийской федерации легкой атлетики – возможно, он присвоить спортсменке статус свободного агента. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил личный тренер Гульнары Галкиной-Самитовой, старший тренер сборной России по видам выносливости Геннадий Суворов. | | 14:14 03.04.2009 Елена Исинбаева не выступит на первом в истории командном чемпионате Европы Двукратная олимпийская чемпионка, 26-кратная рекордсменка мира в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева не выступит на первом в истории командном чемпионате Европы по легкой атлетике, который пройдет 20-21 июня в португальском городе Лейрия. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер сборной России по прыжкам Виктор Кузин. | | 09:15 03.04.2009 На Кубке Европы по спортивной ходьбе сборная России выступит молодежным составом, олимпийские чемпионы Ольга Каниськина и Валерий Борчин сосредоточатся на Кубке Вызова IAAF Определен состав сборной России на Кубок Европы по спортивной ходьбе, который пройдет с 22 по 25 мая во французском городе Метц. В команду не вошли олимпийские чемпионы Пекина-2008 Ольга Каниськина и Валерий Борчин, которые выступят на этапах Кубка Вызова Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) в Китае, Италии и Польше. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил старший тренер сборной России по спортивной ходьбе Алексей Мельников. | | 22:18 02.04.2009 По результатам медицинского обследования только один из 17-и российских легкоатлетов оказался полностью здоровым По результатам последнего углубленного медицинского обследования (УМО) национальной сборной России по легкой атлетике из 17-и прошедших обследование спортсменов полностью здоровым был признан – один. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил врач сборной России Владимир Аловский. | | 19:25 02.04.2009 Татьяна Лебедева отправилась на врачебную консультацию в Финляндию Олимпийская чемпионка в прыжках в длину, неоднократная чемпионка мира в тройном прыжке Татьяна Лебедева отправилась в Финляндию на плановую консультацию с врачом по поводу перенесенной этой зимой операции на ахилловом сухожилии. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер сборной России по прыжкам Николай Кузин. | | 15:58 02.04.2009 ВФЛА провела заседание Координационного совета по подготовке к чемпионату мира Сегодня, 2 апреля, в Олимпийском комитете России прошло заседание Координационного совета Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) по подготовке сборной России к чемпионату мира-2009, который пройдет 15-23 августа в Берлине. Его итоги Агентству спортивной информации «Весь спорт» подвел президент ВФЛА Валентин Балахничев. | | 11:35 30.03.2009 Елена Задорожная – восьмая на 10-километровом пробеге в Голландии; кениец Мика Кого побил мировой рекорд Хайле Гебреселасие Призер чемпионатов мира и Европы, участница Олимпийских игр-2008 в Пекине россиянка Елена Задорожная открыла летний сезон, заняв восьмое место на пробеге на 10 км Parelloop в голландском городе Брансам. Бронзовый призер Олимпиады в Пекине в беге на 10000 м кениец Мика Кого показал результат 27.01 и на одну секунду побил мировой рекорд, принадлежавший легендарному эфиопу Хайле Гебреселасие. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил издатель международного легкоатлетического бюллетеня EME News Альфонс Йук. | | 17:22 28.03.2009 Эфиоп Гебремариам и сборная Кении – чемпионы мира по легкоатлетическому кроссу в Иордании Сегодня, 28 марта, в Аммане (Иордания) завершился чемпионат мира по легкоатлетическому кроссу. В мужских соревнованиях золото завоевал эфиоп Гебреекзибер Гебремариам. На две секунды от него отстали угандиец Мозес Ндиемо Кипсиро и эритреец Зарсенай Тадесе. В командном зачете первенствовали кенийцы, оставив позади сборные Эфиопии и Эритреи. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 16:56 28.03.2009 Кенийка Киплагат – двукратная чемпионка мира по легкоатлетическому кроссу в Аммане Сегодня, 28 марта, в Аммане (Иордания) проходит чемпионат мира по легкоатлетическому кроссу. Кенийка Флоренс Джебет Киплагат завоевала золотые медали в индивидуальном зачете и в команде с Линет Чипквемой Масаи, Линет Чипкуруи и Анн Каринди Мванги. В личном первенстве серебро в активе Масаи, бронза – у эфиопки Меселеш Мелкаму. Среди команд вторыми стали спортсменки Эфиопии, третьими – Португалии. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 16:16 28.03.2009 Эфиопы Абшеро и Дибаба – победители юниорского первенства мира по легкоатлетическому кроссу в Иордании; Елена Седова – 37-я Сегодня, 28 марта, в Аммане (Иордания) проходят чемпионат и юниорское первенство мира по легкоатлетическому кроссу. Среди юниоров первенствовали эфиоп Аеле Абшеро и сборная Кении. Россиянин Андрей Дмитриев занял 50-е место. Среди юниорок не было равных эфиопке Гензебе Дибаба, которая завоевала золото как в личном зачете, так и в составе команды. Лучшая из россиянок Елена Седова была 37-й, а российская команда заняла восьмое место. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 15:52 25.03.2009 Семь российских легкоатлетов выступят на юниорском первенстве мира по кроссу в Иордании В субботу, 28 марта, в Аммане (Иордания) пройдут чемпионат и юниорское первенство мира по легкоатлетическому кроссу. В заявочные листы вошли семь российских легкоатлетов, которые выступят в юниорских соревнованиях. Это Андрей Дмитриев, Елена Герасимова, Александра Кудряшова, Людмила Лебедева, Марина Петрова, Татьяна Пророкова и Елена Седова. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 20:17 24.03.2009 CAS: пока мы затрудняемся сказать, когда могут состояться слушания по делам IAAF против ВФЛА и российских легкоатлеток Вчера, 23 марта, Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) получил отправленный из Москвы 20 марта пакет документов, который содержит ответы Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) на расширенные апелляции Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) по делам о подмене допинг-проб семью российскими легкоатлетками. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе CAS. | | 16:03 23.03.2009 Президент Медведев встретился со сборной России по легкой атлетике и сообщил, что у него есть решение по «вопросу ЦСКА» Сегодня, 23 марта, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев встретился в Сочи со сборной России по легкой атлетике. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал президент Всероссийской федерации легкой атлетики, член Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций Валентин Балахничев. | | 17:19 21.03.2009 Ответ ВФЛА на расширенные апелляции IAAF по делам семи российских легкоатлеток, направленный в CAS, составил около двух тысяч страниц Вчера, 20 марта, Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) отправила в Арбитражный спортивный суд в Лозанне (CAS) ответы на расширенные апелляции Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) по делам о подмене допинг-проб семью российскими легкоатлетками. ВФЛА дисквалифицировала Ольгу Егорову, Татьяну Томашову, Елену Соболеву, Дарью Пищальникову, Юлию Фоменко, Гульфию Ханафееву и Светлану Черкасову на два года с момента забора проб (в апреле-мае 2007 года), а IAAF настаивает на дисквалификации на четыре года с момента отстранения от соревнований (30 июля 2008 года). Подробности подготовки ответов Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал Виктор Березов, заместитель руководителя правового управления Олимпийского комитета России, оказывающего юридическую помощь ВФЛА. | | 18:24 20.03.2009 Елена Исинбаева и Иван Ухов – спортсмены февраля по версии Европейской ассоциации легкой атлетики Двукратная олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева и рекордсмен России лушчими спортсменами февраля по версии Европейской ассоциации легкой атлетики (EAA). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе EAA. | | 14:14 18.03.2009 Усэйн Болт пробежит 150 метров по улицам Манчестера Трехкратный олимпийский чемпион, трехкратный рекордсмен мира в спринтерском беге, быстрейший человек планеты Усэйн Болт с Ямайки откроет свой европейский сезон 17 мая показательным стартом на 150 метров по улицам Манчестера. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил издатель международного легкоатлетического бюллетеня EME News Альфонс Йук. | | 13:16 18.03.2009 IAAF утвердила дисквалификацию российских легкоатлеток Лады Черновой и Светланы Нечаевой Сегодня, 18 марта, Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) утвердила решение Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) о двухлетней дисквалификации за применение запрещенных препаратов двух российских спортсменок – метательницы копья Лады Черновой и бегуньи на длинные дистанции Светланы Нечаевой. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе IAAF. | | 20:26 16.03.2009 Ирина Станкина: пожелаю этому поколению ходоков пойти дальше, чем я Вчера, 15 марта, в саранском Дворце спорта «Мордовия» прошел турнир по спортивной ходьбе на призы первой в истории Республики Мордовия чемпионки мира по этому виду спорта Ирины Станкиной, выигравшей золото в 1995 году. Об идее возникновения соревнований специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» рассказала сама Ирина Станкина. | | 09:07 16.03.2009 В Саранске прошел турнир по спортивной ходьбе на призы чемпионки мира Ирины Станкиной Вчера, 15 марта, в саранском Дворце спорта «Мордовия» прошел турнир по спортивной ходьбе на призы первой в истории Республики Мордовия чемпионки мира по этому виду спорта Ирины Станкиной, выигравшей золото в 1995 году. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт». | | 22:34 15.03.2009 Мария Абакумова и Александр Буланов – победители зимнего Кубка Европы по легкой атлетике в Испании Сегодня, 15 марта, в испанском Тенерифе завершился зимний Кубок Европы по метаниям. Во второй день российские спортсмены заняли три призовых места – два первых и одно второе. Среди взрослых единственную победу одержала вице-чемпионка Олимпиады-2008 Мария Абакумова в метании копья с результатом 61,87 м. В молодежной категории Александр Буланов первенствовал в толкании ядра (18,54), а Анатолий Поздняков был вторым в метании молота (72,21). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 18:38 15.03.2009 Виктор Чегин: никто из дисквалифицированных перед Олимпиадой ребят не собирается бросать спорт Лидеры сборной России по спортивной ходьбе – участник Олимпийских игр-2004 на 20 км Виктор Бураев; бронзовый призер Олимпийских игр-2004 на 50 км Алексей Воеводин; экс-рекордсмен мира на 20 км Владимир Канайкин; рекордсмен мира на 20 км Сергей Морозов; и чемпион России на 50 км Игорь Ерохин, – 9 сентября 2008 года дисквалифицированные на два года за употребление запрещенных препаратов, не собираются покидать большой спорт и уже возобновили тренировки в Центре олимпийской подготовки Республики Мордовии по спортивной ходьбе в Саранске. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил их личный тренер, старший тренер Центра олимпийской подготовки Республики Мордовии по спортивной ходьбе Виктор Чёгин. | | 20:41 14.03.2009 Николай Седюк – второй в метании диска на зимнем Кубке Европы в Испании Сегодня, 14 марта, в испанском Тенерифе стартовал зимний Кубок Европы по метаниям. В первый день из россиян призовым местом отметился Николай Седюк, который стал вторым в метании диска в молодежной категории. Среди взрослых лучший российский результат в активе Алексея Товарнова (пятый в метании копья). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 22:59 13.03.2009 «Аэрофлот» - Всероссийской федерации легкой атлетики: сожалеем о доставленных неудобствах и приносим извинения за полученные разочарования Сегодня, 13 марта, Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) получила из авиакомпании «Аэрофлот» ответ на письмо от 10 марта с просьбой разъяснить ситуацию с недопуском на рейс SU 286 Милан – Москва 9 марта членов сборной России Анастасии Тарановой-Потаповой, Анастасии Соловьевой и их тренера Владимира Типаева, которые в составе официальной делегации возвращались с зимнего чемпионата Европы в Турине. Полный текст ответа из «Аэрофлота» от имени Е. Назаровой Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставил генеральный секретарь ВФЛА Михаил Бутов. Приводи его без купюр. | | 22:03 12.03.2009 Вадим Зеличенок: Совет ЕАА не поддержали письмо четырех федераций игнорировать первые юношеские Олимпийские игры; уверен, не поддержит его и Конгресс ЕАА Совет Европейской ассоциации легкой атлетики (EAA) на заседании 9 марта в Турине не поддержал призыв федераций легкой атлетики Швеции, Дании, Исландии и Нидерландов игнорировать первые юношеские Олимпийские игры, которые пройдут в августе 2010 года в Сингапуре. Член Совета EAA, вице-президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), директор Московского центра развития Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Вадим Зеличенок пообещал Агентству спортивной информации «Весь спорт», что не поддержит его и Конгресс EAA, который состоится 16-19 апреля в Лозанне. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|