 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
22:03 27.08.2024 - Легкая атлетика Председатель ВФЛА Пётр Иванов на заседании исполкома сначала категорически отказался, но в итоге нехотя согласился обсудить (позорные) итоги олимпийского цикла
Сегодня, 27 августа, в онлайн-режиме состоялось заседание исполкома Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА). В повестке значился один вопрос – «О проекте календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных спортивных соревнований на 2025 год». Формальный – потому что, кроме обязательных (по закону) чемпионатов и первенств разных возрастов, в нём других стартов почти не было. Смысла и эмоций собранию, как это бывало уже не раз, добавил член исполкома, известный менеджер Михаил Гусев, поднявший тему о подведении итогов олимпийского цикла (на этот раз, трёхлетия). Сразу пять источников, участвовавших в заседании (и заслуживающих абсолютного доверия), подтвердили описанное ниже. А вечером один из штатных сотрудников ВФЛА даже предоставил Агентству «Весь спорт» запись заседания.
Прежде всего, интересно уточнить, что подавляющее большинство заседаний исполкома ВФЛА проходят ранним утром и в онлайн-режиме. Председатель ВФЛА Пётр Иванов (на фото), занимающий важный государственный пост (заместителя руководителя Федеральной антимонопольной службы), не может тратить на вопросы развития лёгкой атлетики своё рабочее время чиновника – это ведь вам не спринт на Никольской и не марафон в Питере пробежать. Поэтому назначает заседания, как правило на 8.00 по московскому времени. И в повестку в последнее время включает всего один-два вопроса. Не потому, что в российской лёгкой атлетике нет проблем, требующих решения, и вопросов, ожидающих обсуждения – просто чтобы успеть.
И сегодня, после традиционной переклички присутствующих, председатель Иванов озвучил традиционную формулировку: «Есть вопросы по повестке?» И традиционно отреагировал член исполкома ВФЛА Михаил Гусев. Далее – почти дословно.
- Есть вопрос по работе президиума, - сказал Михаил Гусев. – К вам, Пётр Валерьевич. Когда вы планируете вынести на обсуждение исполкома вопрос по итогам олимпийского четырёхлетия…
- Не планирую, - мгновенно, даже не дав Гусеву договорить, отрезал Иванов. Понятно – какому руководителю интересно обсуждать провал (пять выполненных олимпийских нормативов из 126 на чемпионате России; по всему отборочному периоду – не более 15, даже с учётом ходоков), ответственность за который несут не просто люди, которых ты утвердил, а которых продавил и которые тебе верно служат.
- …в таком, я бы сказал, многогранном варианте, - Гусев не отреагировал на реплику Иванов. И продолжал совершенно спокойно. – Чтобы была дана оценка, подведены итоги, чтобы всем было понятно из этого обсуждения, как исполком оценивает работу, выступление, спортивные результаты, которые были достигнуты за это четырёхлетие (на самом деле, конечно, трёхлетие, Гусев постоянно оговаривался, - Прим. Агентство «Весь спорт»). Что собирались сделать, что сделали... То есть, полностью обсудить весь этот спектр – как происходит во всех нормальных федерациях по итогам олимпийского четырёхлетия.
- На конференции обязательно обсудим эти результаты, - во второй реплике Иванов оказался уже не таким твёрдым в своей самоуверенности, как в первой. Для понимания: согласно федеральному закону «О физической культуре и спорту в РФ», не позднее полугода после завершения Олимпийских игр национальные федерации должны провести отчётно-выборные конференции, с избранием председателя, исполкома и т.д. И, конечно, важно понимать, что отчётно-выборные конференции – это не место для подробного обсуждения спортивных результатов за олимпийский цикл.
- То есть, на исполком вы выносить этот вопрос для обсуждения не собираетесь – я правильно понял? – уточнил Гусев.
- Мы попросим Руслана Михайловича (Мащенко – главный тренер сборной России по лёгкой атлетике на протяжении уже двух из трёх сезонов завершившегося олимпийского цикла, - Прим. Агентство «Весь спорт») подготовить этот вопрос, в рабочем порядке обязательно его обсудим. В принципе, такое поручение уже дано. А вы предлагаете просто обсудить – или у вас предложения по решениям, ещё что-то? – не только же мне показалось странным желание Иванова обсудить спортивные итоги без исполкома? Если поручение Мащенко уже дано (хотя его аналитические способности – точнее, их отсутствие – прекрасно известны), почему об это ничего не сказано исполкому, главному коллективному органу управления ВФЛА. И – главное – всей российской легкоатлетической общественности.
- Обсудить. Мы должны исполкомом дать оценку. Проголосовать. Как это: нормально – не нормально, хорошо – не хорошо, работали – не работали? Какие недостатки? Нормальная текущая детальность федерации. Вас послушать. Что вы делали, чтобы сборная команда нормально выступала.
- Михаил Алексеевич, мы этот вопрос обязательно обсудим, - совсем сдался Иванов. Что на него совершенно непохоже, самомнения там – из ушей льётся.
- Когда?
- Когда он будет готов.
- А когда он будет готов?
- По текущей повестке есть вопросы? – словно очнувшись (а может быть, кто-то – из потенциальных иноагентов – написал в «личке» :), Иванов снова ушёл в «игнор» и «отказняк».
- У меня есть вопрос... – совершенно не в тему вдруг влезла член комиссии спортсменов ВФЛА Вера Филатова, классический спортсмен. И попросила от имени «всех», чтобы в июле 2025 года у легкоатлетов было побольше стартов – для более качественной подготовки к августовскому чемпионату России. Просьба, может быть, и не безосновательная. Более того, в классическом формате российских спортсменов: дайте нам то, обеспечьте это…
Но посмотрим, как эти старты в июле помогут конкретно Филатовой? В нынешнем сезоне у неё на единственной «фирменной» дистанции 200 м: 23,33 – в финале чемпионата России, 23,32 – в полуфинале, 23,28 – по ходу сезоне (ха, кстати, именно в июле – 9-го в Чебоксарах). И эти 23,28 – 254-й результат нынешнего сезона в мире. В следующем сезоне улучшит до 150-го? А, может, почти в 29 лет пора уже определиться с послеспортивным будущим, а не продолжать сидеть на шее у государства, дергая ножками?
Впрочем, мы не про Филатову 😊 В ответ на её реплику («У меня вопрос…» – если кто-то забыл) Иванов выдохнул:
- Пожалуйста... – и тему с отчётом по итогам олимпийского цикла филигранно завершил. Думаю, её, конечно, не будет. А если и будет, высказаться профессионалам не позволят – или Иванов опять «сольёт», или вылезет очередная «филатова».
Поэтому, внимание! В ближайшее время Агентство «Весь спорт» опубликует ряд материалов, посвящённых актуальному состоянию российской лёгкой атлетики. И обещанию результатам на Олимпийских играх-2024, и прогрессу результатов… Не эмоциональных, а аналитических и больше даже чисто статистических. Там глубина ж…, в которую Иванов завёл в России уже второй вид спорта, станет более очевидной.
П.С. Общаясь после заседания исполкома с его участниками (как с правом голоса, так и без), спрашивали: «Почему никто не поддержал Гусева? Ведь он ставит вопросы не просто правильные, а в соответствии с законодательством?» – услышал общее мнение. «Пётр Валерьевич относится к Михаилу Алексеевичу крайне отрицательно, блокирует все его инициативы – и я (мы) не хотим, чтобы этом негатив распространялся на нас тоже». Вот так личная преданность вместе с ежемесячной суммой на счёт (что, конечно, многое объясняет) оказалась выше профессионализма и чести.
15:49 12.03.2009 Четыре европейские федерации легкой атлетики призывают проигнорировать первые в истории юношеские Олимпийские игры в Сингапуре На заседании Совета Европейской легкоатлетической ассоциации (EAA), которое прошло 9 марта в Турине, федерации легкой атлетики Швеции, Дании, Исландии и Нидерландов обратились к делегатам с предложением отказаться от участия в первых юношеских Олимпийских играх, назначенных на август 2010 года в Сингапуре. Полный текст обращения, оформленного на бланке Федерации легкой атлетики Швеции, приводит Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:25 12.03.2009 Евгений Лукьяненко: в Мельбурне Стив Хукер пригласил к себе домой на барбекю Серебряный призер Олимпийских игр-2008 в Пекине в прыжках с шестом Евгений Лукьяненко серией турниров в Австралии завершил выступления в зимнем сезоне, в котором пропустил зимний чемпионат Европы в Турине. О поездке в Австралию и своих прыжках Евгений Лукьяненко рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт». | | 20:32 10.03.2009 CAS продлил российским легкоатлеткам срок представления ответов на расширенные апелляции IAAF до 20 марта Арбитражный спортивный суд в Лозанне (CAS) удовлетворил ходатайства семи российских легкоатлеток, обвиняемых в подмене допинг-проб в апреле-мае 2007 года, о продлении срока ответов на расширенные апелляции Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) о четырехлетней дисквалификации с момента отстранения от соревнований (в июле 2008 года) – до 20 марта. Агентству спортивной информации «Весь спорт» об этом сообщил Виктор Березов, заместитель руководителя правового управления Олимпийского комитета России, оказывающего юридическую помощь Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и легкоатлеткам. | | 17:22 10.03.2009 Призер Олимпийских игр Мария Абакумова выступит на зимнем Кубке Европы по метаниям в Тенерифе Серебряный призер Олимпийских игр-2008 в метании копья Мария Абакумова возглавит сборную России на зимнем Кубке Европы по метаниям, который пройдет 14-15 марта в испанском Тенерифе. Перспективы российской команды Агентству спортивной информации «Весь спорт» обрисовал старший тренер сборной России по метаниям Валерий Рабочев. | | 11:07 10.03.2009 Европейский отборочный турнир по легкой атлетике на первые юношеские Олимпийские игры может пройти в Москве В мае 2010 года в Москве может пройти европейский отборочный турнир по легкой атлетике на первые юношеские Олимпийские игры, которые состоятся 14-26 августа 2010 года в Сингапуре. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев. | | 15:47 08.03.2009 Легендарный Роберт Жмелик после 12-летнего перерыва возвращается в большой спорт Олимпийский чемпион-1992 в десятиборье, легендарный Роберт Жмелик из Чехии принял решение вернуться в легкую атлетику – после 12-летнего перерыва. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил издатель международного легкоатлетического бюллетеня EME News Альфонс Йук. | | 16:16 07.03.2009 Ксения Агафонова выиграла финальный этап соревнований IAAF по кроссу в Фукуоке Сегодня, 7 марта, россиянка Ксения Агафонова выиграла финальный этап соревнований Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) по кроссу в японской Фукуоке. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 16:02 05.03.2009 Евгений Лукьяненко уступил Стиву Хукеру в очной борьбе на турнире в Мельбурне Сегодня, 5 марта, в австралийском Мельбурне прошел легкоатлетический турнир Melbourne Track Classic. Единственный представитель России - серебряный призер Олимпиады-2008 в прыжках с шестом Евгений Лукьяненко, уступил в секторе олимпийскому чемпиону Пекина австралийцу Стиву Хукеру - 5,60 м против 5,80. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт". | | 22:42 03.03.2009 Татьяна Лебедева: легкая атлетика от новых веяний только выигрывает С 2010 года в мировом легкоатлетическом календаре появится новая серия турниров - Diamond League, которая заменит существующую сейчас «Золотую лигу». Перспективы новой серии Агентству спортивной информации оценила вице-президент Всероссийской федерации легкой атлетики олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева, в 2005 году ставшая обладательницей джек-пота «Золотой лиги» в размере 1 млн. долларов. | | 22:00 02.03.2009 Сформирована система отбора в сборную России в спортивной ходьбе на чемпионат мира в Берлине Тренерский штаб сборной России по легкой атлетике определил систему отбора на летний чемпионат мира (Берлин, 15-23 августа) в спортивной ходьбе. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил начальник сборной России по легкой атлетике Алексей Мельников. | | 15:33 02.03.2009 В 2010 году в легкой атлетике появится «Бриллиантовая лига» С 2010 года в легкой атлетике будет полностью реформирована структура коммерческих турниров, а самой престижной серией турниров станет «Бриллиантовая лига», которая заменит «Золотую лигу». Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). | | 22:50 01.03.2009 Алексей Мельников: не нужно делать из второго места Нижегородова сенсацию Сегодня, 1 марта, в последний день зимнего чемпионата России по спортивной ходьбе в Адлере призер Олимпиад 2004 и 2008 годов Денис Нижегородов финишировал вторым на дистанции 35 км, уступив Сергею Бакулину. Итоги соревнований Агентству спортивной информации «Весь спорт» подвел старший тренер сборной России по спортивной ходьбе Алексей Мельников. | | 21:15 01.03.2009 Сергей Бакулин – зимний чемпион России в спортивной ходьбе на 35 км; Денис Нижегородов – второй Сегодня, 1 марта, в Адлере завершился зимний чемпионат России по спортивной ходьбе. У мужчин на дистанции 35 км весь пьедестал заняли представители мордовской школы. Победил Сергей Бакулин, призер двух Олимпиад Денис Нижегородов финишировал вторым, Андрей Рузавин - третьим. Остальные результаты Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил начальник сборной России по легкой атлетике Алексей Мельников. | | 23:11 28.02.2009 Виктор Чёгин: Каниськина финишировала в проливной дождь – прямо как на Олимпиаде в Пекине Сегодня, 28 февраля, на зимнем чемпионате России по спортивной ходьбе в Адлере победы на дистанции 20 км одержали воспитанники знаменитой мордовской школы ходьбы, олимпийские чемпионы-2008 Ольга Каниськина и Валерий Борчин, причем Каниськина установила неофициальное высшее мировое достижение – 1:24.56. Результаты своих учеников Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал их тренер, руководитель Центра олимпийской подготовки в Саранске Виктор Чёгин. | | 17:20 28.02.2009 Олимпийские чемпионы-2008 Ольга Каниськина и Валерий Борчин выиграли зимний чемпионат России по ходьбе на дистанции 20 км; Каниськина - с неофициальным мировым достижением Сегодня, 28 февраля, в Адлере прошел первый день зимнего чемпионата России по спортивной ходьбе, в ходе которого прошли заходы на 20 км у мужчин и женщин и 10 км у юниоров и юниорок. У мужчин и женщин победителями стали воспитанники знаменитой мордовской школы Виктора Чегина, олимпийские чемпионы Пекина-2008 - Валерий Борчин и Ольга Каниськина. Причем Каниськина установила неофициальное мировое достижение (1:24.56). Об этом агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил начальник сборной России по легкой атлетике Алексей Мельников. | | 15:30 28.02.2009 Виталий Петров: задачи на зимний сезон Исинбаева полностью выполнила Двукратная олимпийская чемпионка и рекордсменка мира в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева завершила свой зимний сезон 26 февраля турниром в Праге, который выиграла с результатом 4,90. Его итоги Агентству спортивной информации «Весь спорт» подвел личный тренер Елены Исинбаевой, легендарный Виталий Петров. | | 00:13 27.02.2009 Эфиопка Дефар установила мировой рекорд в беге на две мили на международном турнире в Чехии 26 февраля в чешской Праге завершился международный легкоатлетический турнир в помещении. Эфиопская бегунья Месерет Дефар побила собственный мировой рекорд на две мили – 9.06,26. Предыдущее достижение улучшено сразу на 4,24 секунды. Россиянки Олеся Сырьева и Ксения Агафонова заняли соответственно четвертое и пятое места. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 23:39 26.02.2009 Елена Исинбаева победила в прыжках с шестом на турнире в Праге, но побить свой мировой рекорд не смогла Сегодня, 26 февраля, в чешской Праге прошел международный легкоатлетический турнир. Россиянка Елена Исинбаева победила в прыжках с шестом с результатом 4,90 м. Все ее три попытки на высоте мирового рекорда в помещениях (5,01) оказались неудачными. В беге на 60 м Екатерина Бутусова стала третьей со временем 7,31. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 22:20 26.02.2009 Каниськина, Борчин и Нижегородов выступят на зимнем чемпионате России по спортивной ходьбе в Адлере 28 февраля в Адлере стартует чемпионат России по спортивной ходьбе. В нем примут участие все лидеры сборной, в том числе воспитанники легендарной мордовской школы – олимпийские чемпионы-2008 Ольга Каниськина и Валерий Борчин, призер Игр 2004 и 2008 годов Денис Нижегородов. Агентству спортивной информации «Весь спорт» об этом сообщил начальник сборной России Алексей Мельников. | | 20:48 26.02.2009 В Саранске стартует молодежное первенство России по легкой атлетике 28 февраля – 2 марта в столице Республики Мордовия, городе Саранске пройдет первенство России по легкой атлетике среди молодежи. Об организации и проведении соревнований Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал президент Федерации легкой атлетики Мордовии Михаил Храмов. | | 13:40 26.02.2009 В 2008 году российские легкоатлеты сдали больше всех в мире внесоревновательных допинг-тестов по линии IAAF В 2008 году российские легкоатлеты сдали больше всех в мире внесоревновательных допинг-тестов по линии Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил менеджер IAAF по антидопинговым вопросам Крис Батлер. | | 23:43 25.02.2009 Дело российских легкоатлеток в CAS рассмотрят итальянец Коччиа, немец Хаас и новозеландец Уильямс Определились три арбитра, которые в Арбитражном спортивном суде в Лозанне (CAS) рассмотрят дело семи российских легкоатлеток, обвиняемых в подмене допинг-проб. Напомним, что Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) не удовлетворило решение Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) дисквалифицировать Ольгу Егорову, Татьяну Томашову, Елену Соболеву, Дарью Пищальникову, Юлию Фоменко, Гульфию Ханафееву и Светлану Черкасову с момента совершения нарушения (в апреле-мае 2007 года) и на два года; она настаивает на дисквалификации с момента отстранения от соревнований (в июле 2008 года) и на четыре года. Имена арбитров, которые решат судьбу наших спортсменок, Агентству спортивной информации «Весь спорт» назвал Виктор Березов, заместитель руководителя правового управления Олимпийского комитета России (ОКР), которое оказывает юридическую помощь ВФЛА. | | 22:51 25.02.2009 Чистяков, Гущина, Альминова, Таранова-Потапова – победители международного турнира по легкой атлетике в Греции Сегодня, 25 февраля, в Афинах завершился международный турнир по легкой атлетике в помещении – «Афина-2009». Российские спортсмены одержали пять побед. Кроме успеха Ивана Ухова в прыжках в высоту, Виктор Чистяков первенствовал в прыжках с шестом (5,70), Юлия Гущина – в беге на 400 м (53,22), Анна Альминова – на 1500 м (4.02,23), а Анастасия Таранова–Потапова – в тройном прыжке (14,31). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 22:15 25.02.2009 Иван Ухов показал лучший результат сезона в мире и установил рекорд России в помещении в прыжках в высоту на турнире в Греции – 2,40 м! Сегодня, 25 февраля, в Афинах прошел международный турнир по легкой атлетике в помещении. Российский прыгун в высоту Иван Ухов, показав 2,40 м, выиграл соревнования, установил зимний рекорд России и обновил собственный лучший результат сезона в мире. 2,40 в исполнении Ухова - это также повторением абсолютно лучшего результата российских атлетов, рекорда России на отрытом воздухе, показанного в 2000 году Вячеславом Ворониным. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 09:49 25.02.2009 Елена Исинбаева: в Праге попробую побить мировой рекорд Завтра, 26 февраля, двукратная олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева примет участие в международном турнире в Праге. Ее цель - улучшить мировой рекорд в помещениях, установленный несколько дней назад в Донецке, преодолев высоту 5,01 или 5,02 м. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала сама Елена Исинбаева - с помощью Альфонса Йука, организатора соревнований в Праге. | | 12:30 22.02.2009 Михаил Бутов: предложения рабочей группы по реформированию системы легкоатлетических соревнований в Европе конгресс EAA рассмотрит 18 апреля Во Франкфурте состоялось второе и заключительное совещание рабочей группы Европейской легкоатлетической ассоциации (EAA), созданной для подготовки предложений по реформированию европейского календаря однодневных турниров. Его итоги Агентству спортивной информации «Весь спорт» подвел один из членов рабочей группы, директор международных соревнований «Русская зима» и «Мемориал братьев Знаменских» генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики Михаил Бутов. | | 19:30 21.02.2009 Елена Исинбаева и Анна Богданова – победители международного турнира по легкой атлетике в Бирмингеме Сегодня, 21 февраля, в британском Бирмингеме на международном турнире по легкой атлетике российские спортсмены одержали две победы. Елена Исинбаева первенствовала в прыжках с шестом (4,82 м), а Анна Богданова стала первой в троеборье (2911). Иван Ухов был вторым в прыжках в высоту (2,27), а Юлия Голубчикова - третьей в прыжках с шестом (4,46). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:19 21.02.2009 Зимними чемпионами России в метании диска стали 36-летняя Наталья Садова и ее 15-летняя дочь Виктория Садова В Адлере прошел зимний чемпионат России по длинным метаниям. Награды у мужчин и женщин были разыграны в четырех возрастных категориях (взрослые, молодежь, юниоры и юноши / девушки) и трех дисциплинах (метание диска, молота и копья). Результаты сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 01:50 19.02.2009 Олимпийская чемпионка-2000 в метании молота Камила Сколимовска из Польши трагически скончалась во время тренировки Вчера, 18 февраля, одна из самых титулованных метательниц молота в мире, олимпийская чемпионка-2000 Камила Сколимовска из Польши трагически скончалась во время тренировки в Португалии. Подробности Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил издатель международного бюллетеня EME News Альфонс Йук. | | 01:11 19.02.2009 На легкоатлетическом турнире GE Galan в Стокгольме россияне одержали три победы; Ольга Кучеренко показала лучший результат сезона в мире в прыжках в длину Сегодня, в ночь с 18 на 19 января по московскому времени, в Стокгольме завершился традиционный международный легкоатлетический турнир GE Galan. Кроме мирового рекорда эфиопкиМесерет Дефар, на турнире также было показано два лучших результата сезона в мире - кенийца Пола Кипсиле Коэча на дистанции 3000 м у мужчин и россиянки Ольги Кучеренко в прыжках в длину у женщин. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт". | | 00:12 19.02.2009 Месерет Дефар установила мировой рекорд в беге на 5000 м в помещении Сегодня, 19 февраля, на международном легкоатлетическом турнире GE Galan в Стокгольме (Швеция) эфиопка Месерет Дефар установила рекорд мира в беге на 5000 м в помещении - 14.24,37. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 21:25 15.02.2009 Елена Исинбаева установила мировой рекорд в прыжках с шестом на турнире в Донецке! Сегодня, 15 февраля, в Донецке (Украина) прошел международный легкоатлетический турнир «Звезды шеста». Двукратная олимпийская чемпионка россиянка Елена Исинбаева обновила собственный мировой рекорд в помещении, прыгнув на 5,00. Прошлое ее достижение было датировано 16 февраля 2008 года на том же турнире в Донецке и было превышено на пять сантиметров. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 00:13 14.02.2009 Юрий Борзаковский – третий на немецком международном турнире по легкой атлетике в беге на 800 м 13 февраля в немецком Дюссельдорфе прошел международный турнир по легкой атлетике – PSD Bank Meeting Düsseldorf 2009. Олимпийский чемпион-2004 россиянин Юрий Борзаковский занял третье место в беге на 800 м с результатом 1.47,29. Победил лидер мирового сезона суданец Исмаил Ахмед Исмаил (1.46,76). Вторым финишировал кениец Боаз Лаланг (1.47,24). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 09:09 11.02.2009 Александра Киряшова и Павел Софьин победили на международных соревнованиях по легкой атлетике во Франции Вчера, 10 февраля, во французском Льевене прошел международный турнир по легкой атлетике в помещении – «Па-де-Кале». Российские спортсмены отметились двумя первыми местами. Александра Киряшова первенствовала в прыжках с шестом (4,55), а Павел Софьин – в толкании ядра (20,27). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 17:25 09.02.2009 Бланка Власич: когда я впервые увидела себя в зеркале с новой прической – я закричала Серебряный призер Олимпийских игр в прыжках в высоту хорватка Бланка Власич в новом зимнем сезоне предстала с новой прической – короткой. О причинах, побудивших кардинально сменить имидж, Бланка Власич рассказала Агентству спортивной информации «Весь спорт» – благодаря помощи редактора радио Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Фила Миншалла. | | 21:33 08.02.2009 Герасимов, Гущина и Евдокимова победили на международном турнире по легкой атлетике в Генте Сегодня, 8 февраля, в бельгийском Генте состоялся международный турнир по легкой атлетике в помещении - KBC Indoor Vlaanderen. Россиянин Павел Герасимов победил в прыжках с шестом (5,57), Юлия Гущина – в беге на 200 м (23,76), Наталья Евдокимова – в беге на милю (4.29,29), а Вячеслав Воронин был вторым в прыжках в высоту (2,20). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 14:01 08.02.2009 Австралиец Стив Хукер установил лучший результат сезона в мире в прыжках с шестом на турнире в США В ночь с 7 на 8 февраля в американском Бостоне прошли соревнования национальной серии – Reebok Boston Indoor Games. Австралиец Стив Хукер показал лучший результат сезона в мире – 6,06. С этой высотой справлялся только мировой рекордсмен Сергей Бубка. С первой попытки он взял 5,62 и 5,87 м, а затем в ранге победителя соревнований – 6,06 с третьей попытки. Хукер опередил ближайшего конкурента американца Дерека Майлса сразу на 34 см. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 22:46 07.02.2009 Максим Дылдин выиграл соревнования в беге на 400 м, Наталья Пантелеева, Анна Альминова и Ирина Гордеева – вторые на международном турнире в Германии Сегодня, 7 февраля, в немецком Штутгарте завершился международный турнир по легкой атлетике в помещении – Sparkassen-Cup. Кроме вторых мест Евгения Борисова на 60 м с барьерами и Юрия Борзаковского на 800 м, российские легкоатлеты еще четыре раза поднимались на пьедестал. Максим Дылдин победил в беге на 400 м (46,46), Наталья Пантелеева стала второй на 1500 м (4.17,36), Анна Альминова – второй на 3000 м (8.28,49), Ирина Гордеева – второй в прыжках в высоту (1,98). Выделим лучший результат сезона в мире хорватки Бланки Власич в прыжках в высоту – 2,04. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 21:38 07.02.2009 Юрий Борзаковский показал второй результат сезона в мире в беге на 800 м в Штутгарте Сегодня, 7 февраля, в немецком Штутгарте проходит международный турнир по легкой атлетике в помещении – Sparkassen-Cup. В беге на 800 м олимпийский чемпион-2004 россиянин Юрий Борзаковский финишировал вторым со вторым результатом сезона в мире 1.45,96. Победитель соревнований суданец Исмаил Ахмад Исмаил зафиксировал лучшее время – 1.45,73. Олимпийский чемпион-2008 кениец Уилфред Бунгей финишировал третьим (1.46,66). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 21:09 07.02.2009 Евгений Борисов повторил лучший результат сезона в мире в беге на 60 м с барьерами на международном турнире в Штутгарте Сегодня, 7 февраля, в немецком Штутгарте проходит международный турнир по легкой атлетике в помещении – Sparkassen-Cup. В беге на 60 м с барьерами россиянин Евгений Борисов занял второе место, лишь по фотофинишу уступив американцу Дэвиду Оливеру. Оба показали результат 7,45, что является повторением лушего времени сезона американца Терренса Траммела. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|