Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Июль 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031   

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    17:58  09.01.2014 - Спортивная политика - XXII Олимпийские зимние игры

    Двоеборец Евгений Климов способен усилить сборную России по прыжкам с трамплина на Играх в Сочи! Руководители федерации должны оперативно принять решение в интересах всей олимпийской команды!

    Один из лучших прыгунов в Кубке мира по лыжному двоеборью россиянин Евгений Климов, стабильно провально выступающий в лыжной гонке, выразил желание попробовать свои силы в «чистых» прыжках с трамплина. Самое важное в этой истории – что на Олимпийских играх в Сочи Климов (на фото) способен реально помочь сборной России по прыжкам побороться за высокое (возможно, призовое) место в командных соревнованиях. Вот только руководители Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России должны оперативно принять решение в интересах всей олимпийской команды страны. Такое мнение высказывает главный редактор Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрей Митьков.

    В олимпийском зимнем сезоне 19-летний Евгений Климов – один из лучших (если не лучший) прыгун среди всех элитных двоеборцев в Кубке мира. В текущем розыгрыше (прошло пять этапов) он принял участие в восьми личных и командных стартах, и только в одном допустил осечку в прыжках – 21 декабря в немецком Шонахе показал 47-й результат.

    В остальных турнирах Климов продемонстрировал в прыжках лидерские результаты – у него три первых, одно второе и три четвертых. Правда, после гонок Климов откатывался далеко назад, его самое высокое место – 30-е (прогресс после гонки был зафиксирован, как ни странно, только в том же Шонахе – поднялся на 46-ю позицию). Впрочем, даже эти посредственные показатели позволили отобраться – на Олимпийские игры в Сочи.

    Однако олимпийские амбиции Климова, похоже, распространяются гораздо дальше борьбы в личных и командном стартах за предпоследние места в лыжном двоеборье – соответственно, 45-е и девятое. Он решил попробовать свои силы в «чистых» прыжках с трамплина. И ладно бы, это был юношеский максималист, этакое «а вот хочу!»
    Совершенно очевидно, что Климов с его нынешним уровнем готовности и стабильности способен усилить сборную России по прыжкам на лыжах с трамплина на Олимпийских играх – как минимум, в командных турнирах. На данный момент Климов, как минимум, третий прыгун в России (после Дмитрия Васильева и Дениса Корнилова). А по стабильности – абсолютно первый.

    Так сошлось, что в нынешнем сезоне прыгуны и двоеборцы в рамках своих Кубков мира дважды соревновались в одно время в одном месте на одном и том же трамплине. Оставим в сторону различия в стиле прыжков и оценке их качества, разные форматы соревнований и даже уровни «скамеек», с которых разгоняются прыгуны и двоеборцы (она не настолько огромная). Будем отталкиваться от чистых цифр – дальности прыжков.

    В финском Куусамо 28 и 29 ноября в квалификации и основных соревнованиях лидеры сборной России по прыжкам на трамплине К-120 показали следующие результаты: Дмитрий Васильев – 133,0, 128,5 и 132,5 м; Алексей Ромашов – 127,0, 130,0 и 119,0 м; Ильмир Хазетдинов (не пробился во вторую финальную попытку) – 112,0 и 117,0 м; Денис Корнилов (не прошел квалификацию) – 110,5 м. А Климов на том же трамплине 30 ноября и 1 декабря прыгнул – на 139,5 и 131,5.

    Еще раз отметим: это чистый метраж, а не оценки, когда учитывается еще и техника (хотя у Климова оценки за технику выше, чем у любого из наших прыгунов – но мы не знаем принципы, по которым оцениваются прыгуны и двоеборцы). Даже с поправкой на высоту «скамеек» – в Куусамо результат у Климова получился вполне на уровне лидеров. Причем, даже мировых: например, австриец Томас Моргенштерн выиграл квалификацию с результатом 139,5 м, а его соотечественник Грегор Шлиренцауэр победил в основных соревнованиях с попытками на 128,5 и 143,0 м.

    Следующий раз российские прыгуны и двоеборцы пересеклись 8 декабря на этапе Кубка мира в норвежском Лиллехаммере. Там Климов вышел уже в безусловные лидеры. На трамплине К-123 он улетел на 134,5 м. Лидеры сборной России в прыжках в тот же день показали следующие попытки (квалификация и финал состоялись в течение одного дня): Васильев – 128,5, 128,0 и 124,0 м; Хазетдинов (не пробился во вторую финальную попытку) – 124,0 и 118,5 м; Корнилов (не прошел квалификацию) – 118,5; и Ромашов (не прошел квалификацию) – 115,0 м.

    Совершенно очевидно, что перспективному спортсмену нужно предоставить шанс попробовать себя в прыжках. Тем более, что за прошедший месяц ситуация еще больше изменилась: Васильев испытывает проблемы со здоровьем, Корнилов не прибавил в стабильности, Хазетдинов, Ромашов и Михаил Максимочкин не демонстрируют ожидаемого прогресса. Но при всем этом, российская команда прыгунов способна показать более высокий результат в командных соревнованиях (при более жесткой конкуренции), чем двоеборцы. И помощь Климова будет очень кстати!

    Путь Климова к олимпийскому турниру прыгунов не обещает быть простым. Чтобы отобраться на Игры в Сочи, нужно набрать зачетные очки в Кубке мира (войти в число 70-и лучших прыгунов за два последних года – с учетом национальных квот; то есть, впереди могут быть по 10 австрийцев, поляков, финнов, немцев и т.д., но учитываться будут только по пять). А чтобы получить доступ в Кубок мира, необходимо набрать очки в Континентальном кубке. Странно, что обладая (надеемся) приведёнными выше раскладами, руководители федерации – нет, не вставляют Климову палки в колёса, но и не помогают.

    Президент федерации Александр Уваров и прочие принимающие решения ответственные решения лица говорят, что Климов «попробует себя» в прыжках на этапе Континентального кубка в Бишофсхофене (Австрия), который пройдёт 25-26 января – когда уже завершится квалификация на Олимпийские игры (19 января). Кому нужна эта профанация?! Тем более, время и возможности для эксперимента – еще есть.

    11-12 января этап Континентального кубка по прыжкам с трамплина состоится во французском Куршевеле (два личных старта), а 17-19 января – в японском Саппоро (три личных старта), хотя Саппоро - это уже поздно. Верится, что Климов, находясь на эмоциональном подъеме и не испытывая давления, сможет набрать квалификационные очки для выступления в Кубке мира. И тогда у него будет сразу два шанса набрать очки в Кубке мира, выступив на этапах в Польше – 16 января в Висле (один личный старт) и 17-19 января в Закопане (один личный старт и один командный). Также не стоит забывать, что на ближайших четырёх этапах Кубка мира сборная России первый состав выставлять – не планирует. А команда по двоеборью с Климовым в составе сейчас находится на сборе в Европе, и спортсмен сможет прибыть на место любого старта в течение нескольких часов.

    Чтобы пройти международную квалификацию на Олимпийские игры, Климову необходимо будет один раз занять на этапе Кубка мира место в районе 20-го. Задача, безусловно, амбициозная, но кто сказал, что – невыполнимая? Тем более, как известно, новичкам везёт. А в случае решения этой задачи, тренерский штаб может проверить необходимость Климова олимпийской сборной России на этапе Кубка мира в японском Саппоро 24-26 января (два личных старта). Ведь крайний срок заявки на Игры – 27 января.

    Сборная России по прыжкам имеет право выставить на Олимпийские игры максимальный состав – пять спортсменов (в отдельном старте – не больше четырёх). В текущем мировом рейтинге (не квалификационном на Олимпийские игры – его в отрытом доступе нет) Васильев  занимает 30-е место (347 очков), Корнилов – 39-е (258), Хазетдинов – 64-е (80), Ромашов – 74-е (48), Максимочкин – 77-е (34), а Илья Росляков – 90-е (19). Климов способен вмешаться во внутрикомандную борьбу – важно соблюсти принципы отбора.

    Главный тренер сборной России по прыжкам Александр Арефьев называет Климова – талантливым и перспективным прыгуном. Личный тренер спортсмена Александр Гаранин категорически против ухода ученика из двоеборья. Однако на данном этапе речь идёт не о смене вида спорта, а всего лишь об эксперименте. Если хотите – об авантюре. Важно только понимать, что выступлению в двоеборье она Климову не помешает. А команды прыгунов – наверняка поможет.

    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

    Евгений Климов: возможно, я выступлю на этапе Континентального кубка по прыжкам на лыжах с трамплина

    Александр Уваров: Евгений Климов имеет полное право на поиск себя, как спортсмена

    Александр Арефьев: теоретически у Климова есть шанс выступить на Олимпиаде в прыжках – команда еще не сформирована

    Александр Гаранин: прыгунам Климов нужен, как резервист, а двоеборцам на командный старт – как воздух



    16:49  28.06.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Максим Вайнберг: чтобы выиграть право на производство олимпийских медалей, мы прошли аудит МОК на неиспользование детского труда
    Сегодня, 28 июня, ювелирный завод «Адамас» – официальный поставщик медалей для зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи – представил этапы производства наград. Некоторые подробности изготовления олимпийских медалей специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой прокомментировал исполнительный директор «Адамаса» Максим Вайнберг.
     
    10:50  26.06.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Виталий Мутко: если звёзды сойдутся - всех разорвём!
    Сегодня, 26 июня, министр спорта РФ Виталий Мутко проводит заседание коллегии Министерства спорта РФ. Во вступительном слове Виталий Мутко оценил итоги предолимпийского сезона 2012/2013 годов и обозначил задачи на Игры-2014 в Сочи. Главный редактор Агентства спортивной информации "Весь спорт" Андрей Митьков цитирует Виталия Мутко.
     
    21:21  24.06.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Александр Кравцов: ни одна из команд не находится на подготовке без документа, определяющего его деятельность, а хороший этот документ или плохой – покажет время
    Делегация специалистов Министерства спорта РФ во главе с заместителем министра спорта РФ Юрием Нагорных и директором Центра спортивной подготовки сборных команд России (ЦСП), руководителем спортивной делегации России на Олимпийских играх в Сочи Александром Кравцовым посетила Отепя (Эстония), где проводят сбор национальные команды по биатлону и лыжным гонкам. О целях и итогах поездки главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову рассказал Александр Кравцов.
     
    10:35  15.06.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Юрий Нагорных: каждый член сборной России на Олимпиаде-2014 – и спортсмен, и тренер, и специалист – получит по два билета на каждый день соревнований по своему виду спорта
    Каждый член сборной России на Олимпийских играх 2014 года в Сочи – и спортсмен, и тренер, и специалист – получит по два билета на каждый день соревнований по своему виду спорта для своих родных, близких, друзей. Об этом главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову сообщил заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных, курирующий зимние олимпийские виды спорта и подготовку к Играм-2014.
     
    13:43  11.06.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Мария Киселёва: от поддержки ветеранов у молодых спортсменов вырастают крылья
    Сегодня, 11 июня, исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев и исполнительный директор Олимпийского комитета России Владимир Сенглеев подписали договор о пожертвовании денежных средств в рамах программы «Содействие развитию олимпийского движения в форме финансирования визита призеров Олимпийских игр прошлых лет на XXII Олимпийские зимние игры 2014 года В Сочи». О важности посещения ветеранами соревнований рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» трёхкратная олимпийская чемпионка в синхронном плавании Мария Киселёва.
     
    13:24  11.06.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Галина Горохова: присутствие ветеранов на Олимпиийских играх мобилизует молодых спортсменов
    Сегодня, 11 июня, исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев и исполнительный директор Олимпийского комитета России Владимир Сенглеев подписали договор о пожертвовании денежных средств в рамках программы «Содействие развитию олимпийского движения в форме финансирования визита призеров Олимпийских игр прошлых лет на XXII Олимпийские зимние игры 2014 года В Сочи». Важность программы подчеркнула в разговоре со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» член исполкома Олимпийского комитета России, трёхкратная олимпийская чемпионка Галина Горохова.
     
    13:10  11.06.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Александр Катушев: обычно наши программы рождаются в бурном и сложном обсуждении, но программа поддержки ветеранов всегда принимается единогласно
    Сегодня, 11 июня, Олимпийский комитет России и «Фонд поддержки олимпийцев России» подписали договор о пожертвовании денежных средств в рамках программы «Содействие развитию олимпийского движения в форме финансирования визита призёров Олимпийских игр прошлых лет на XXII Олимпийские зимние игры 2014 года В Сочи». Своим мнением о программе со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» поделился исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев.
     
    11:53  11.06.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    «Фонд поддержки олимпийцев России» профинансирует визит 150 ветеранов на Олимпийские игры в Сочи
    Сегодня, 11 июня, исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев и исполнительный директор Олимпийского комитета России Владимир Сенглеев подписали договор о пожертвовании денежных средств в рамах программы «Содействие развитию олимпийского движения в форме финансирования визита призеров Олимпийских игр прошлых лет на зимние Олимпийские игры 2014 года в Сочи». Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:08  10.06.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Шамиль Тарпищев: в Сочи всё идёт в графике, но по ходу дела постоянно возникает много проблем – для нас ведь это первый опыт
    До старта Олимпийских игра в Сочи осталось менее 250 дней. О ходе подготовки и уникальности Олимпиады в Сочи специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал президент Федерации тенниса России, член Международного олимпийского комитета (МОК) Шамиль Тарпищев.
     
    14:14  22.05.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Дмитрий Чернышенко: при таком серьёзном проекте вряд ли кто-то будет вспоминать коррупционный скандал
    Коррупционный скандал, случившийся во время подготовки зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи, вскоре забудется, потому что позитивных результатов гораздо больше. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову заявил президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко, комментируя актуальные проблемы.
     
    14:37  21.05.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Ярослав Бугаев: заходя в олимпийскую столовую, иностранные спортсмены будут помнить, кто в доме хозяин
    Международный олимпийский комитет утвердил меню, по которому во время зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи будут питаться спортсмены, тренеры, специалисты и руководители, проживающие в олимпийских деревнях. Экспертное мнение об олимпийском меню специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой высказал главный врач сборной России по фигурному катанию Ярослав Бугаев.
     
    13:40  21.05.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Ирина Родионова: в олимпийском меню впечатляет разнообразие блюд
    Международный олимпийский комитет утвердил меню, по которому во время зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи будут питаться спортсмены, тренеры, специалисты и руководители, проживающие в олимпийских деревнях. Экспертное мнение об олимпийском меню специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой высказала заместитель директора Центра спортивной подготовки сборных команд России, советник исполнительного директора Олимпийского комитета России Ирина Родионова.
     
    11:01  21.05.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Альберт Демченко: блинчики с красной икрой на Олимпиадах расходятся влёт
    Международный олимпийский комитет утвердил меню, по которому во время зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи будут питаться спортсмены, тренеры, специалисты и руководители, проживающие в олимпийских деревнях. Лидер сборной России по санному спорту Альберт Демченко, участвовавший в шести Олимпиадах, рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову о питании во время Игр.
     
    10:10  21.05.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Блины, творожная запеканка, винегрет, мясная солянка и гречка с грибами вошли в меню участников Олимпиады-2014!
    Международный олимпийский комитет утвердил меню, по которому во время зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи будут питаться спортсмены, тренеры, специалисты и руководители, проживающие в олимпийских деревнях. На выбор будут предложены блюда русской, европейской и азиатской кухни, а также вегетарианские блюда и блюда халяль (мясо, употребление которого не нарушает исламские пищевые запреты). За исключением шведского стола, доступного 24 часа в сутки, меню (завтрак, ланч, ужин и поздний ужин) будет чередоваться через день. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    00:43  20.05.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Сборная России в зимних олимпийских видах спорта показала лучший результат за семь последних лет по итогам сезона-2012/2013
    19 мая в Стокгольме (Швеция) чемпионат мира по хоккею среди мужских команд подвел итоги зимнего сезона. Разыгранными на высшем мировом уровне оказались 98 из 98-и комплектов наград в олимпийских дисциплинах. Сборная России показала лучший результат за семь последних лет – заняла пятую позицию в командном зачете, завоевав 23 награды – семь золотых, пять серебряных и 11 бронзовых. В сезонах-2010/2011-2011/2012 у россиян были 13-е и 11-е места соответственно (по два золота и 15 наград всех достоинств). Лучше было на Играх-2006 в Турине (восемь побед и четвертое общекомандное место). Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014».
     
    21:30  10.04.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Сборная России – пятая в общекомандном зачете за два турнира до завершения предолимпийского зимнего сезона
    Сегодня, 10 апреля, в Оттаве (Канада) завершился чемпионат мира по хоккею среди женских команд. 8 апреля в Виктории (Канада) был проведен финал мужского чемпионата мира по керлингу. Разыгранными на высшем мировом уровне оказались 96 из 98-и комплектов наград в олимпийских дисциплинах. Сборная России сохранила пятую позицию в командном зачете, имея 23 награды – семь золотых, пять серебряных и 11 бронзовых. По общему числу медалей (23) соотечественники также занимают пятую позицию. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014».
     
    19:05  25.03.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Сборная России – третья по победам и вторая по общему числу наград в зимних олимпийских дисциплинах на тестовых стартах в Сочи
    Вчера, 24 марта, в Сочи завершился чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. На олимпийских объектах в предолимпийском сезоне были разыграны последние комплекты наград. Всего на тестовых соревнованиях в Сочи в сезоне-2012/2013 прошли 64 финала из 98-и, которые присутствуют в программе Игр-2014. Сборная России заняла третье место в командном зачете, имея 23 призовых места – шесть первых, 10 вторых и семь третьих. Первенствовали немцы (7-9-10), вторыми стали австрийцы (7-2-4), четвертыми – американцы (6-8-4). По общему числу медалей россияне финишировали вторыми (23), опередив канадцев и американцев (по 18). Лучшими стали немцы (26). Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014».
     
    16:06  25.03.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Сборная России поднялась на пятое место в общекомандном зачёте в зимних олимпийских дисциплинах в сезоне-2012/2013
    Вчера, 24 марта, в Сочи завершился чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, а в Риге (Латвия) – чемпионат мира по керлингу среди женских команд. Разыгранным на высшем мировом уровне оказались 94 из 98-и комплектов наград в олимпийских дисциплинах. Сборная России поднялась с седьмой на пятую позицию в командном зачете, имея 22 награды – семь золотых, пять серебряных и 10 бронзовых. Лидирует сборная Норвегии (17-7-10), вторыми остались американцы (11-6-9), третьими – немцы (9-7-10). По общему числу медалей россияне (22) поднялись с шестой на пятую позицию. Впереди – норвежцы (34), американцы (26) и немцы (26). Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014».
     
    22:50  17.03.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Виталий Мутко: если где-то нужно усилить кадровый потенциал – будем принимать решения
    Сегодня, 17 марта, в Лондоне (Канада) завершился чемпионат мира по фигурному катанию. Разыгранным на высшем мировом уровне в зимнем сезоне 2012/2013 годов оказался 81 из 98-и комплектов наград в олимпийских дисциплинах. Сборная России сохранила седьмую позицию в командном зачете, имея 17 наград – пять золотых, пять серебряных и семь бронзовых. Текущие итоги сезона специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову подвёл министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    18:36  17.03.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Сборная России поднялась на шестое место по общему числу медалей на чемпионатах мира в зимних олимпийских дисциплинах в сезоне-2012/2013
    Сегодня, 17 марта, в Лондоне (Канада) завершился чемпионат мира по фигурному катанию. Разыгранным на высшем мировом уровне оказался 81 из 98-и комплектов наград в олимпийских дисциплинах. Сборная России сохранила седьмую позицию в командном зачете, имея 17 наград – пять золотых, пять серебряных и семь бронзовых. Лидирует сборная Норвегии (17-7-10), вторыми остались американцы (11-5-7), третьими – немцы (9-7-8). По общему числу медалей россияне (17) поднялись с седьмой на шестую позицию. Впереди – норвежцы (34) и немцы (24). Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014».
     
    17:27  11.03.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Сборная России – вторая по общему числу наград в зимних олимпийских дисциплинах на тестовых стартах в Сочи
    Вчера, 10 марта, в Сочи завершился этап Кубка мира по биатлону. Всего в олимпийских дисциплинах на предолимпийских тестовых соревнованиях в Сочи в сезоне-2012/2013 пройдут 64 финала из 98-и, которые присутствуют в программе Игр-2014. На данный момент состоялись соревнования в 52-х. Сборная России занимает пятое место в командном зачете, имея 18 призовых мест – четыре первых, 10 вторых и четыре третьих. Лидерство захватили немцы (7-9-8), подвинувшие австрийцев (7-2-4), третьими идут американцы (6-7-2), четвертыми – китайцы (5-3-2). По общему числу медалей россияне поднялись на второе место (18), опередив канадцев (17). Впереди – немцы (24). Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014».
     
    16:28  11.03.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Сборная России – седьмая в общекомандном зачёте в зимних олимпийских дисциплинах в сезоне-2012/2013
    Вчера, 10 марта, в Воссе (Норвегия) завершился чемпионат мира по фристайлу, а в Дебрецене (Венгрия) – чемпионат мира по шорт-треку. Разыгранными на высшем мировом уровне оказались 77 из 98-и комплектов наград в олимпийских дисциплинах. Сборная России опустилась с пятой на седьмую позицию в командном зачете, имея 15 наград – четыре золотые, пять серебряных и шесть бронзовых. Лидирует сборная Норвегии (17-7-10), на второе место вышли американцы (10-5-7), подвинув немцев (9-6-8). По общему числу медалей россияне (15) также на седьмой позиции. Впереди – норвежцы (34) и немцы (23). Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014».
     
    12:42  04.03.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Сборная России поднялась на пятое место в общекомандном зачёте в зимних олимпийских дисциплинах в сезоне-2012/2013
    Вчера, 3 марта, в Валь ди Фиемме (Италия) завершился чемпионат мира по лыжным видам спорта. Разыгранными на высшем мировом уровне оказались 59 из 98-и комплектов наград в олимпийских дисциплинах. Сборная России поднялась с седьмого места на пятое в общекомандном зачете, имея 12 наград – четыре золотые, две серебряные и шесть бронзовых. Лидерство укрепила сборная Норвегии (17-7-10), второй осталась команда Германии (9-6-8). По общему числу медалей россияне (12) вышли на шестую позицию. Впереди – норвежцы (34) и немцы (23). Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:39  26.02.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Сборная России занимает пятое место в общекомандном зачёте и третье по общему числу наград в зимних олимпийских дисциплинах по итогам тестовых стартов в Сочи
    24 февраля в Сочи завершился этап Кубка мира по санному спорту. Всего в олимпийских дисциплинах на предолимпийских тестовых соревнованиях в Сочи в сезоне-2012/2013 пройдут 64 финала (уже за вычетом отмененных дисциплин во фристайле и сноуборде) из 98-и, которые присутствуют в программе Игр-2014. На данный момент состоялись соревнования в 46-и из 64-х. Сборная России занимает пятое место в общекомандном зачете, имея 15 призовых мест – три первых, восемь вторых и четыре третьих. Лидируют австрийцы (7-1-4), на второе место вышли немцы (6-7-8), третьими идут американцы (6-7-2), четвертыми – китайцы (5-3-2). По общему числу медалей россияне делят третье место с американцами, впереди – немцы (21) и канадцы (17). Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:13  20.02.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Сборная России занимает четвертое место в общекомандном зачёте в зимних олимпийских дисциплинах по итогам тестовых стартов в Сочи
    Вчера, 19 февраля, в Сочи завершился этап Кубка мира по фристайлу. Всего в олимпийских дисциплинах на предолимпийских тестовых соревнованиях в Сочи в сезоне-2012/2013 пройдут 64 финала (с учетом уже отмененных дисциплин во фристайле и сноуборде) из 98-и, которые присутствуют в программе Игр-2014. На данный момент состоялись соревнования в 42-х из 64-х. Сборная России занимает четвертое место в общекомандном зачете, имея 13 призовых мест – три первых, шесть вторых и четыре третьих. Лидируют австрийцы (7-1-4), вторыми идут американцы (6-7-2), третьими – китайцы (5-3-2). По общему числу медалей россияне занимают четвертое место после канадцев (16), американцев (15) и немцев (14). Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:30  18.02.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Сборная России занимает седьмое место в общекомандном зачёте в зимних олимпийских дисциплинах в сезоне-2012/2013
    Вчера, 17 февраля, в Санкт-Морице (Швейцария) и Нове Место (Чехия) завершились чемпионаты мира по горнолыжному спорту и биатлону. Разыгранными на высшем мировом уровне оказались 40 из 98-и комплектов наград в олимпийских дисциплинах. Сборная России занимает седьмое место в общекомандном зачете, имея семь наград – две золотые, две серебряные и три бронзовые. Лидером стала сборная Норвегии (9-2-4), подвинув на второе место команду Германии (8-5-7). По общему числу медалей россияне – седьмые. Впереди – немцы (20) и норвежцы (15). Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:31  09.02.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Владимир Путин: я жду самого ответственного подхода к решению тех задач, перед которыми мы стоим
    Президент Российской Федерации Владимир Путин 7 февраля по итогам двухдневного осмотра олимпийских объектов в Сочи провёл совещание по вопросу подготовки к проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует без купюр заключительное слово президента Путина.
     
    15:25  09.02.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Дмитрий Козак: нам ещё надо много-много тренироваться
    Президент Российской Федерации Владимир Путин 7 февраля по итогам двухдневного осмотра олимпийских объектов в Сочи провёл совещание по вопросу подготовки к проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует без купюр отчет заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Козака.
     
    15:20  09.02.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Владимир Путин – Виталию Мутко: поддерживаю, наши команды должны получить преференции для работы, тренировок на спортивных объектах в Сочи
    Президент Российской Федерации Владимир Путин 7 февраля по итогам двухдневного осмотра олимпийских объектов в Сочи провёл совещание по вопросу подготовки к проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует без купюр выступление министра спорта РФ Виталия Мутко.
     
    15:11  09.02.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Дмитрий Чернышенко: создана «дорожная карта» по операционной готовности к Олимпийским играм, в которую внесено более 200 различных мероприятий
    Президент Российской Федерации Владимир Путин 7 февраля по итогам двухдневного осмотра олимпийских объектов в Сочи провёл совещание по вопросу подготовки к проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует без купюр отчет президента Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрия Чернышенко.
     
    23:48  07.02.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Александр Ткачев: подготовка к Олимпиаде – это, конечно, первоочередная задача для всего Краснодарского края
    Сегодня, 7 февраля, президент Российской Федерации Владимир Путин по итогам двухдневного осмотра олимпийских объектов в Сочи провёл совещание по вопросу подготовки к проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует без купюр отчет губернатора Краснодарского края Александра Ткачева.
     
    23:08  07.02.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Сергей Гапликов: по сравнению с маем 2012 отставание от плана-графика сдачи олимпийских объектов сократилось почти в три раза
    Сегодня, 7 февраля, президент Российской Федерации Владимир Путин по итогам двухдневного осмотра олимпийских объектов в Сочи провёл совещание по вопросу подготовки к проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует без купюр отчет президент Государственной корпорации «Олимпстрой» Сергей Гапликов.
     
    23:00  07.02.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Владимир Путин: мы создали специальную Государственную комиссию по подготовке Олимпиады, чтобы вывести координацию проекта на максимально высокий уровень
    Сегодня, 7 февраля, президент Российской Федерации Владимир Путин по итогам двухдневного осмотра олимпийских объектов в Сочи провёл совещание по вопросу подготовки к проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует вступительную речь Владимира Путина без купюр.
     
    22:45  07.02.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Владимир Путин: мы вступаем в период, когда олимпийские мечты и надежды начинают обретать реальные очертания
    Сегодня, 7 февраля, в Олимпийском ледовом дворце в Сочи состоялось мероприятие «Год до Игр». Президент Российской Федерации Владимир Путин и президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге вместе нажали символическую кнопку, запустив отсчёт времени, оставшегося до начала Игр. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует торжественную речь Владимира Путина.
     
    22:00  07.02.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Владимир Путин ознакомился с олимпийскими объектами прибрежного кластера в Имеретинской низменности
    Сегодня, 7 февраля, президент Российской Федерации Владимир Путин ознакомился с ходом подготовки спортивных объектов к зимним Олимпийским и Паралимпийским играм 2014 года в Сочи. За год до старта первой в истории России зимней Олимпиады он проинспектировал объекты прибрежного кластера. Некоторые подробности первого дня инспекции Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Кремля.
     
    15:01  07.02.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Ахмед Билалов может лишиться поста вице-президента Олимпийского комитета России
    Председатель Совета директоров ОАО «Курорты Северного Кавказа», вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР), член комиссии Международного олимпийского комитета по маркетингу, член Наблюдательного совета Оргкомитета «Сочи-2014» Ахмед Билалова, которого во время вчерашней инспекции объектов горного кластера в Сочи жестко раскритиковал президент РФ Владимир Путин, может лишиться своих постов в ОКР – такой вывод можно сделать из сообщения пресс-службы ОКР. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует сообщение пресс-службы ОКР без купюр.
     
    14:50  07.02.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Виталий Мутко поручил провести совместное заседание Штабов по подготовке к Олимпийским и Паралимпийским играм в Сочи
    Вчера, 6 февраля, министр спорта РФ Виталий Мутко, находящийся с рабочим визитом в Сочи, провел на лыже-биатлонном комплексе «Лаура» встречу со старшим тренером паралимпийской сборной России по лыжным гонкам и биатлону Ириной Громовой, воспитанники которой во многом обеспечивали блестящий результат нашей команды на Играх 2006 и 2010 годов. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014».
     
    11:11  07.02.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Владимир Путин: из миллиарда двухсот миллионов сумма превратилась в восемь миллиардов? – молодцы, хорошо работаете
    Сегодня, 7 февраля, президент Российской Федерации Владимир Путин продолжит инспекцию подготовки Сочи к зимним Олимпийским и Паралимпийским играм 2014 года, совершив объезд объектов прибрежного кластера. Во время вчерашнего визита в горный кластер президент Путин подверг жесткой критике вице-президента Олимпийского комитета России Ахмеда Билалова, компания которого чрезвычайно затянула сдачу комплекса трамплинов «Русские горки» и спортивно-туристический комплекс «Горная карусель». Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует диалоги президента Путина с сопровождающими чиновниками.
     
    21:37  06.02.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Владимир Путин: наши сегодняшние дискуссии носили и несколько нелицеприятный характер, но это нормально
    Сегодня, 6 февраля, президент Российской Федерации Владимир Путин встретился в Сочи с руководителями Международного олимпийского комитета (МОК) – президентом Жаком Рогге, председателем Координационной комиссии «Сочи-2014» Жаном-Клодом Килли и исполнительным директором Олимпийских игр Жильбером Фелли. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует стенограмму встречи без купюр.
     
    19:50  06.02.2013 - XXII Олимпийские зимние игры
    Владимир Путин провел осмотр спортобъектов горного кластера для сочинской Олимпиады-2014
    Сегодня, 6 февраля, президент Российской Федерации Владимир Путин ознакомился с ходом подготовки спортивных объектов к зимним Олимпийским и Паралимпийским играм 2014 года в Сочи. Ровно за год до старта первой в истории России зимней Олимпиады он проинспектировал объекты горного кластера. Некоторые подробности первого дня инспекции Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Кремля.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет