 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
11:15 27.04.2022 - Спортивная политика Олег Кожемяко: в нашем законодательстве, к сожалению, нет такого понятия, как «любительский спорт» – и мы не можем проводить учёт этих граждан, системно заниматься мерами государственной поддержкиВчера, 26 апреля, Президент Российской Федерации Владимир Путин провёл (в формате видеоконференции) заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта, посвящённое вопросам развития массового спорта. С докладом выступил губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Агентство «Весь спорт» публикует выступление Кожемяко.
«Глубокоуважаемый Владимир Владимирович! Уважаемые коллеги!
Комиссия Госсовета, которую я возглавляю, постоянно и плотно работает с регионами, и в каждом из них мы видим живой интерес в развитии массового вида спорта.
Мы все осознаём, как тесно связана продолжительность жизни, активное долголетие с уровнем качества спортивных услуг, с вовлечённостью людей в систематические занятия спортом. Заинтересовать людей, создать для них доступные условия – это главная задача для регионов и для муниципалитетов. Хотелось бы отметить некоторые акценты, которые требуют внимания со стороны государства.
Первое – необходимо уточнить понятийный аппарат в части любительского спорта и массового спорта. Нужно чётко определить, какие виды спортивной активности относятся к любительскому, какие – к массовому спорту. У нас есть массовые мероприятия, как «Лыжня России», «Кросс наций», «Гонка героев», «Забег», в которых участвуют сотни тысяч людей, но далеко не все.
Миллионы людей занимаются спортом для себя: бегают в парках, катаются на велосипедах, занимаются скандинавской ходьбой, зимой в выходные дни выходят кататься на лыжах. Это поклонники здорового образа жизни, поклонники спорта, так называемые любители. Кстати, по материалам МИД России, в некоторых странах массовый спорт включает не только соревнования, но и любые виды физической активности граждан. Может быть, и нам стоит в этом отношении использовать такие подходы.
В нашем действующем законодательстве, к сожалению, нет такого понятия, как «любительский спорт», соответственно, мы не можем проводить учёт этих граждан, не можем системно заниматься мерами государственной поддержки. Знаю, что ранее этот запрос прорабатывался, но решения так и нет, и многие регионы обращаются к нам, чтобы вновь вернуться к этому вопросу.
Второе – необходимо усиливать роль регионов в развитии массового спорта. Для этого считаем необходимым увеличить расходы в том числе на госпрограммы, связанные с физкультурой и спортом. Это не только строительство спортивных объектов, это и обмен между регионами лучшими практиками, и организация межрегиональных соревнований, и предоставление грантов наиболее активным участникам. Сейчас по закону регионы содействуют развитию массовых видов спорта, отвечают за это муниципалитеты.
Я думаю, что здесь необходимо усилить роль регионов, подключать в том числе и федерацию, с тем чтобы была совместная системная работа, и тогда можно добиться результатов.
Мы у себя совместно с муниципалитетами ввели такую практику: открыли порядка 37 лыжных баз, где бесплатно на первых этапах предоставляем в прокат лыжное оборудование – палки, лыжи, ботинки. Это сразу привлекло значительное количество людей, кто на выходных начал заниматься спортом. Я думаю, что такую практику нужно распространять, она очень положительно влияет на вовлечённость людей в массовые виды спорта. Летом это может быть скандинавская ходьба. И такие простые механизмы, довольно недорогие, они как раз привлекают людей к тому, чтобы они начали вновь заниматься спортом.
Третье связано с тем, что Вы сказали, Владимир Владимирович, в части соревнований. Рост числа массовых физкультурных мероприятий, соревнований различного уровня, организация именно спартакиадного движения, в том числе состязаний в трудовых коллективах, – всё это очень важно для развития территорий и для развития в регионах конкретно уже корпоративной спортивной культуры, которая только сейчас вновь начинает зарождаться. Безусловно, это потребует дополнительных ресурсов, но я уверен, что на местах понимают, насколько это важно, и сделают всё зависящее для того, чтобы эта практика была внедрена. Главное – объединить усилия, сформировать общие планы и определить зоны ответственности по этим направлениям.
Регионы уже помогают нашим предприятиям на хороших условиях предоставлять спортивные объекты, проводят механизмы материального стимулирования для того, чтобы это занималось, и, как Вы сказали, сегодня, конечно, в это вовлечены только в основном крупные компании. Но есть устойчивые, благополучные представители среднего бизнеса. Да, конечно, с меньшими коллективами, но они тоже хотят развивать корпоративный спорт. И чтобы они создавали все условия для развития корпоративного спорта, поощряли тех людей, которые занимаются спортом, мы на площадке комиссии уже готовим конкретные предложения и направим их в правительство. Рассчитываем, что найдём понимание.
Это касается и внесения в трудовое законодательство некоторых изменений, чтобы было право на спорт, и в налоговое законодательство – сделать вычет по затратам на физкультуру и спорт из налога на прибыль в небольших процентах, это и касается материальной помощи тем, у кого низкий доход и кто желает заниматься. Я думаю, что средний бизнес поддержит эти решения.
Теперь несколько предложений по прозвучавшим сегодня темам.
Владимир Владимирович, Вы сказали, что на следующем заседании мы рассмотрим вопрос по созданию спортивной инфраструктуры. Согласно Вашему поручению в мае этого года в программу капремонта школ, которая будет реализована до 2026 года, должны быть включены мероприятия по оснащению спортивных залов необходимым спортивным инвентарём и оборудованием.
Министерство просвещения уже начало и проводит большую работу по этому направлению – в том числе, по созданию спортивных клубов. Но регионы справедливо обращают внимание, что надо подумать и о недорогих плоскостных спортивных сооружениях, находящихся при школах. Они есть, но есть не везде, и, к сожалению, ни в какую программу эти площадки не попали, никто эту работу не координирует.
Кстати, здесь вопрос касается и замены иностранного оборудования. Я знаю, что Министерство просвещения, Минспорт включились в эту работу, её надо расширять. У нас в стране 41 тысяча школ, и, конечно, при наличии спортивных плоскостных сооружений это были бы ближайшие места, где люди могли бы заниматься недалеко от дома. Это важный ресурс для развития массового спорта, и удивительно, что в этой программе площадки не предусмотрены. Их надо туда включать с учётом, конечно, конкретных параметров.
Предлагаем дополнить и расширить эту программу, выделив дополнительные финансовые ресурсы на эти цели. Прошу Вас дать Министерству финансов, Министерству просвещения соответствующие поручения. Владимир Владимирович, прошу поддержать нас, пожалуйста.
Продолжая тему финансов, отмечу, что принятое Вами решение о минимальной доле расходов регионов в двух процентах от бюджетов на физкультуру и спорт – очень системная и своевременная мера. Но действительно нужно двигаться дальше, обеспечивать сопоставимые условия для занятия спортом от Калининграда до Владивостока.
Это возможно в первую очередь, если мы начнём использовать модель подушевого финансирования – это принцип, когда деньги, оплаченная государством услуга, идут конкретно за человеком. И разрабатывать модель нужно, конечно, аккуратно и тщательно, чтобы не утратить, так сказать, ячейки, где занимаются спортом не очень много людей, чтобы, например, спортивную секцию, где занимается всего десять детей, из-за нерентабельности не закрыть. Комиссия Госсовета совместно с Правительством России и Минфином прорабатывает этот вопрос и планирует представить его Вам на следующем заседании.
И конечно, сегодня остро нужны цифровые инструменты, о чём Вы сказали. Пример: цифровая платформа Московской области, которую представил Андрей Юрьевич. В её обсуждении 30 марта приняли участие более 600 представителей, руководителей, экспертов спорта, образования, здравоохранения. Она действительно вызвала живой интерес. Думаю, что такую программу, о которой сказал в том числе Дмитрий Николаевич, нужно тиражировать на местах, с тем чтобы она была синхронизирована на федеральном уровне. Это анализ и оценка всех занимающихся, такой путеводитель, который даёт возможность человеку выбрать и спорт, выбрать и тренера, позаниматься в любое удобное для него время.
В завершение как руководитель комиссии Госсовета по направлению туризма и спорта я хочу Вас ещё раз поблагодарить за предложение, связанное с двукратным увеличением туристического кешбэка для тех, кто желает поехать на Дальний Восток. С одной стороны, это, может быть, не совсем тема нашего Совета, но туризм и спорт всегда находят много точек соприкосновения. Можно, например, совмещать туры и спортивные мероприятия, о которых мы здесь говорили. Это стимулирует в них участие жителей других регионов.
Прошу, Владимир Владимирович, поддержать нас и дать такое поручение.
Спасибо за внимание».
21:09 15.03.2010 Александр Катушев: выбор в качестве подарков нашим олимпийцам автомашин Audi связан, в том числе, и с многолетней традицией поддержки этой компанией зимних олимпийских видов спорта Сегодня, 15 марта, на Васильевском спуске в Москве состоялась торжественная церемония награждения российских победителей и призеров зимней Олимпиады в Ванкувере, которым были вручены автомобили премиум-класса Audi от «Фонда поддержки олимпийцев России». Причины выбора в этот раз именно автомобилей этой марки (победителям и призерам зимней Олимпиады в Турине-2006 были подарены автомобили Toyota, а летних Игр-2008 в Пекине - автомобили BMW), специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» объяснил исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев. | | 19:42 15.03.2010 Победителям и призерам Олимпийских игр вручили автомобили Audi трех цветов - бежевый металлик bahiabeige, серебристый металлик и бежевый металлик dakarbeige Сегодня, 15 марта, на Васильевском спуске в Москве состоялась торжественная церемония награждения российских победителей и призеров зимней Олимпиады в Ванкувере, которым были вручены автомобили Audi от «Фонда поддержки олимпийцев России». Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» сообщает внешние особенности автомобилей для олимпийских чемпионов, серебряных и бронзовых призеров. | | 18:35 15.03.2010 Российским олимпийцам были вручены в Кремле государственные награды - впервые без присутствия спортивных чиновников Сегодня, 15 марта, в первом корпусе Екатерининского зала Кремля прошла торжественная церемония вручения государственных наград 22-м чемпионам и призерам XXII зимних Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт" обратил внимание, что впервые в подобных мероприятиях среди присутствующих на церемонии были все 22 медалиста, их родные и близкие - но ни одного чиновника Министерства спорта и Олимпийского комитета России. | | 18:06 15.03.2010 Дмитрий Медведев - чемпионам и призерам Игр в Ванкувер: считаю разумным решение, чтобы все награды, которые вы реально заслужили, были не просто в течение года подготовлены и внесены на подпись, как это бывало раньше, а были вручены уже через 10 дней Сегодня, 15 марта, в первом корпусе Екатерининского зала Кремля прошла торжественная церемония вручения государственных наград 22-м чемпионам и призерам XXII зимних Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере. Полный текст выступления президент России специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" предоставили в пресс-службе Кремля. Публикуем его без купюр. | | 18:38 11.03.2010 Российским победителям и призерам Олимпиады в Ванкувере вручат автомобили премиум-класса Audi от «Фонда поддержки олимпийцев России» и часы от Omega 15 марта на Васильевском спуске в Москве состоится торжественная церемония награждения российских победителей и призеров зимней Олимпиады в Ванкувере, которым будут вручены автомобили премиум-класса Audi от «Фонда поддержки олимпийцев России» и часы Omega. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 00:46 11.03.2010 Виталий Мутко: нам нужно выстраивать информационную политику - а то про строительство объектов, про реализацию программ никому не интересно писать; а вот кто кому голову оторвет или про футбол – всегда пожалуйста! Вчера, 10 марта, в рамках выставки «Спорт’ 10» состоялось расширенное заседание президиума коллегии Минспорттуризма России, основной темой которого стало рассмотрение хода реализации в 2009 году Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» и подведение итогов Олимпийских игр-2010 в Ванкувере. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» приводит с места события «горячую десятку» цитат от главного ньюсмейкера российского спорта - министра спорта Виталия Мутко. | | 18:29 10.03.2010 Коллегия Минспорта утвердила итоги реализации ФЦП в 2009 году Сегодня, 10 марта, расширенное заседание президиума Коллегии Министерства спорта, туризма и молодежной политики России утвердило итоги реализации в 2009 году федеральной целевой программы ««Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 – 2015 годы». Объем финансирования программы в 2009 году составил 11 млрд 492,7 млн рублей. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил заместитель министра Павел Новиков - выступая на заседании президиума коллегии. | | 14:11 10.03.2010 Виталий Мутко: сейчас всплыли люди, которые много и красиво говорят, хотя сами за последние лет десять ничего для российского спорта не сделали Сегодня, 10 марта, в рамках деловой программы выставки «Спорт’ 10» состоялось расширенное заседание президиума коллегии Минспорттуризма России, основной темой которого стало рассмотрение хода реализации в 2009 году Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» приводит главные положения во вступительной речи министра спорта Виталия Мутко, которые касаются итогов Ванкувера-2010 и подготовки к Сочи-2014. | | 12:09 10.03.2010 Мужская сборная России по вольной борьбе – лучшие спортсмены первой недели марта! Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшими спортсменами первой недели весны (1-7 марта) стала мужская сборной России по вольной борьбе, после годичного перерыва выигравшие в Москве Кубок мира. | | 09:09 09.03.2010 Валентин Балахничев: о выдвижении своей кандидатуры на пост президента ОКР сейчас не думаю, но – предлагаю для обсуждения программу развития олимпийского движения в России Один из самых опытных руководителей российского спорта, бессменный на протяжении уже 19-и лет президент Всероссийской федерации легкой атлетики, член исполкома Олимпийского комитета России (ОКР), заместитель председателя Госкомспорта России в 2000-2004 годах Валентин Балахничев не планирует выдвигаться на пост президента ОКР, который освободился после добровольной отставки Леонида Тягачева. Но – предлагает для широкого обсуждения свою программу развития олимпийского движения в России, которую написал еще в 2005 году. Свою программу Валентин Балахничев презентовал Агентству спортивной информации «Весь спорт». | | 19:24 08.03.2010 Юрий Нагорных: мы не хотим представлять федерации средоточием зла, так как поражение в Ванкувере – системная проблема, но в большинстве уже в течение ближайшего месяца пройдут отчетно-выборные конференции Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ подготовит целый комплекс предложений по реформированию структуры российского спорта, в числе которых будет и изменения в руководстве спортивных федераций. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал заместитель министра спорта Юрий Нагорных, курирующий зимние виды спорта и подготовку к Олимпийским играм-2014 в Сочи. | | 13:40 08.03.2010 Биатлонистки Слепцова, Богалий-Титовец, Медведцева и Зайцева – лучшие спортсмены заключительной недели февраля! Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшими спортсменами четвертой – и заключительной олимпийской – недели февраля (22-28 февраля) стала женская сборной России по биатлону в составе Светланы Слепцовой, Анна Богалий-Титовец, Ольги Медведцевой и Ольги Зайцевой, выигравшие в Ванкувере золотую медаль в эстафете 4х7,5 км. | | 10:55 06.03.2010 Дмитрий Медведев наградил российских олимпийцев за Игры-2010 в Ванкувере - орденами, медалями и благодарностями Президент России Дмитрий Медведев подписал Указ "О награждении государственными наградами Российской Федерации" российских спортсменов - участников Олимпийских игр в Ванкувере. «За большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на Играх XXI Олимпиады 2010 года в Ванкувере» шесть наших олимпийцев получат ордена, 16 - медали и семь - благодарности. Имена лауреатов сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:02 05.03.2010 Валерий Силаков: премьер попросил нас, чтобы народный гнев из-за несбывшихся ожиданий сейчас ни в коем случае не отразился на спортсменах; сказал, что весь удар должен прийтись на президентов федераций или тренеров Сегодня, 5 марта, председатель правительства РФ Владимир Путин провел в Белом доме совещание с президентами всероссийских федераций по зимним олимпийским видам спорта. Президент Федерации санного спорта и натурбана России Валерий Силаков рассказал Агентству спортивной информации "Весь спорт", что по итогам совещания Владимир Путин попросил всех президентов федераций подготовить отчеты о выступлении на Играх-2010 в Ванкувере и программы подготовки к Олимпиаде-2014 в Сочи. | | 18:00 05.03.2010 Владимир Путин: после скромных результатов Ванкувере я уже слышу идеи о том, что в Сочи хорошо выступить - не самое главное; должен вам сказать, что это не так - на такие соревнования выходят не для того, чтобы пропотеть, а ради победы Сегодня, 5 марта, председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин провел cовещание с руководителями российского спорта по итогам выступления сборной России на ХХI Олимпийских зимних играх 2010 года в Ванкувере. Стенограмму вступительного слова Владимира Путина Агентству спортивной информации "Весь спорт" предоставили в пресс-службе правительства России. Публикуем ее без купюр. | | 16:31 05.03.2010 Дмитрий Медведев примет российских олимпийцев в Кремле – 15 марта Президент России Дмитрий Медведев примет в Кремле победителей и призеров XXI зимних Олимпийских игр в Ванкувере – 15 марта. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 14:52 05.03.2010 Владимир Путин проводит совещание с президентами федераций по зимним олимпийским видам спорта Сегодня, 5 марта, председатель правительства РФ Владимир Путин проводит в Белом доме совещание с президентами федераций по зимним видам спорта, посвященное итогам Игр-2010 в Ванкувере и подготовке к домашней Олимпиаде-2014 в Сочи. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 23:05 04.03.2010 Юрий Нагорных: на встрече у министра Мутко обсуждались две задачи: первая - достойно выступить на Олимпийских играх в Сочи, вторая - заложить систему подготовки резерва в зимних видах спорта Сегодня, 4 марта, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко провел первую после завершения Олимпийских игр-2010 в Ванкувере рабочую встречу с руководителями всероссийских федераций по зимним олимпийским видам спорта. Некоторые подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал заместитель министра спорта Юрий Нагорных, курирующий зимние виды спорта и подготовку к Олимпийским играм-2014 в Сочи. | | 20:38 04.03.2010 Дмитрий Медведев поручил правительству подготовить предложения по реформированию системы управления российским спортом Президент России Дмитрий Медведев одобрил отставку сенатора Леонида Тягачева с поста президента Олимпийского комитета России. И поручил правительству РФ подготовить предложения по реформированию системы управления российским спортом. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кремля, которое публикует Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 14:23 04.03.2010 Леонид Тягачев сделал официальное заявление об отставке с поста президента Олимпийского комитета России Сегодня, 4 марта, президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев подал официальное заявление об отставке со своего поста, который он занимал с 2001 года. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует текст заявления без купюр. | | 13:48 04.03.2010 Дмитрий Свищев: поддаться только неудовлетворительной оценке деятельности Минспорта, ОКР и спортивных федераций – значит, завести общественное мнение в тупик Завершившиеся 28 февраля XXI зимние Олимпийские игры в Ванкувере стали самыми неудачными в истории отечественного спорта – сборная России выиграла всего три золотые медали и заняла 11-е место в общекомандном зачете. Президент России Дмитрий Медведев уже призвал ответственных лиц уйти в отставку, и президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев стал первым, кто этот призыв выполнил. Расширенный анализ причин провала российской команды Агентство спортивной информации «Весь спорт» предоставил заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по физкультуре и спорту, первый вице-президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России, президент спортклуба «Новая лига» Дмитрий Свищев. | | 10:01 04.03.2010 Леонид Тягачев: 10 или 12 марта я соберу заседание исполкома ОКР, на котором будет назначена дата внеочередного отчетно-выборного Олимпийского собрания Сегодня, 4 марта, сенатор Леонид Тягачев сделает официальное заявление об отставке с поста президента Олимпийского комитета России (ОКР). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил сам Леонид Тягачев. | | 17:54 03.03.2010 Президент ОКР Леонид Тягачев официально еще не подал заявлениe об отставке Президент Олимпийского комитета России (ОКР), сенатор Леонид Тягачев в настоящий момент официально еще не подал заявление об отставке. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт". | | 21:57 21.02.2010 Президент Медведев сделает предложения по модернизации системы и структуры спорта в России 26 марта президент Российской Федерации Дмитрий Медведев проведет заседание Совета по развитию физкультуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи, летней Универсиады 2013 года в Казани. Он будет посвящен двум вопросам - итогам выступления сборной России на Играх-2010 в Ванкувере и подготовке к Играм-2014 в Сочи. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт". | | 20:23 15.02.2010 Водномоторный спорт, крикет и скалолазание получили статус претендентов на включение в программу Олимпиады-2020 На 122-й сессии Международного олимпийского комитета в Ванкувере три вида спорта получили статус претендентов на включение в программу летней Олимпиады-2020. В число признанных видов вошли водномоторный спорт, крикет и скалолазание. Крикет уже присутствовал на Играх-1900 в Париже, а водномоторный спорт – на Олимпиаде-1908 в Лондоне. Скалолазание в этой компании выглядит дебютантом. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 16:00 15.02.2010 МОК включил спортивное скалолазание в перечень признанных олимпийских видов спорта На прошедшей в Ванкувере (Канада) сессии Международного олимпийского комитета (МОК) было принято решение о включении спортивного скалолазания в перечень видов спорта, признанных МОК. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил вице-президент Международной федерации спортивного скалолазания (IFSC) Александр Пиратинский. | | 21:33 14.02.2010 Дмитрий Медведев - Виталию Смирнову: вы внесли значимый вклад в развитие спорта высших достижений в нашей стране Сегодня, 14 февраля, исполняется 75 лет самому авторитетному спортивному руководителю нашей страны, третьему старейшему члену Международного олимпийского комитета, почетному президенту Олимпийскому комитета России Виталию Смирному. Поздравительную телеграмму в Ванкувер, где юбиляр находится на Олимпийских играх, направил президент Российской Федерации Дмитрий Медведев. Агентство спортивной информации "Весь спорт" публикует ее без купюр. | | 16:26 14.02.2010 На второй Европарлампиаде-2010 в Москве планируется обсудить проект создания Спортивного союза парламентариев стран Европы В Москве прошло заседание Оргкомитета вторых Игр парламентариев стран Европы-2010, в котором приняли участие председатель комитета Государственной Думы РФ по физкультуре и спорту, олимпийский чемпион Антон Сихарулидзе; заместитель председателя комитета Госдумы РФ по международным делам, первый вице-президент (единственный) Европейского олимпийского комитета Александр Козловский; и инициатор Европарлампиады, заместитель председателя комитета Госдумы РФ по физкультуре и спорту, президент Спортивного клуба «Новая лига» Дмитрий Свищев. Одним из обсуждаемых на заседании проектов стало – создание Спортивного союза парламентариев стран Европы (Sports Union of European Parliamentarians – SUEP). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил инициатор проекта Антон Сихарулидзе. | | 23:59 12.02.2010 Турин-2006: история Олимпиады от Агентства «Весь спорт» Сегодня, 12 февраля, в Ванкувере начнутся XXI зимние Олимпийские игры. Для Агентства спортивной информации "Весь спорт" они станут уже третьими. А первым большим испытанием для нас оказались зимние Олимпийские игры 2006 года в Турине. | | 01:38 12.02.2010 Владимир Путин - олимпийской сборной России: уверен, что вы справитесь со всеми эмоциональными трудностями, все преодолеете и добьетесь больших успехов Вчера, 11 февраля, председатель правительства России Владимир Путин провел телемост из Олимпийского информационного центра «Сочи 2014» - с «Русским домом» в Ванкувере, в ходе которого пообщался с российской олимпийской командой. Выдержки из выступления Владимира Путина Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставили в правительстве РФ. Публикуем их без купюр. | | 14:33 11.02.2010 Определены сроки и спортивная программа вторых Игр парламентариев стран Европы-2010 в Москве В Москве прошло заседание Оргкомитета вторых Игр парламентариев стран Европы-2010, в котором приняли участие председатель комитета Государственной Думы РФ по физкультуре и спорту, олимпийский чемпион Антон Сихарулидзе; заместитель председателя комитета Госдумы РФ по международным делам, первый вице-президент (единственный) Европейского олимпийского комитета Александр Козловский; и инициатор Европарлампиады, заместитель председателя комитета Госдумы РФ по физкультуре и спорту, президент Спортивного клуба «Новая лига» Дмитрий Свищев. Главными решениями стали - определение сроков и программы Европарлампиады-2010. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Дмитрий Свищев. | | 11:46 11.02.2010 Китайский Нанкин – столица второй летней юношеской Олимпиады-2014! Вчера, 10 февраля, Международный олимпийский комитет (МОК) на проходящей в Ванкувере (Канада) 122-й сессии выбрал столицу вторых летних юношеских Игр 2014 года. С перевесом в пять голосов (47 против 42) китайский Нанкин обошел польский город Познань. Это уже вторые Игры подряд, которые будут проводиться на азиатском континенте. Как известно, 14-16 августа 2010 года юношескую Олимпиаду примет Сингапур. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:13 11.02.2010 Сергей Майтаков – лучший спортсмен первой недели февраля! Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшим спортсменом первой недели февраля (1-7 февраля) стал горнолыжник Сергей Майтаков, на юниорском первенстве мира по горнолыжному спорту в Ле Планаре (Франция) выигравший бронзовую медаль в слаломе - первую для России с 2003 года и десятую за всю историю юниорских первенств. | | 18:15 09.02.2010 Минспорттуризма РФ назвал препараты, которые продаются в аптеках, рекомендуются спортсменам, но – являются допингами Департамента науки, инновационной политики и образования Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ накануне зимних Олимпийских игр в Ванкувере опубликовал специальное обращение, в котором предупреждает спортсменов о наличии в аптеках в широкой доступности препаратов, содержащих допинговые субстанции. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует обращение Минспорттуризма РФ. | | 13:26 09.02.2010 Юрий Нагорных станет новым заместителем министра спорта Виталия Мутко В ближайшие дни председатель правительства РФ Владимир Путин подпишет распоряжение правительства РФ, согласно которому новым заместителем министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко станет – первый заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта города Москвы Юрий Нагорных, который в настоящее время находится в отпуске. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 16:55 05.02.2010 Президент Медведев наградил Ларису Латынину орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал Указ №87, согласно которому девятикратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, член Попечительского совета «Фонда поддержки олимпийцев России» Лариса Латынина награждена – орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 14:54 03.02.2010 При Министерства спорта РФ создан тренерский совет по летним олимпийским видам спорта Вчера, 2 февраля, в Министерстве спорта, туризма и молодежной политики РФ состоялась встреча министра спорта Виталия Мутко с главными тренерами сборных команд России по летним олимпийским видам спорта. Одним из ее итогов стало создание при Минспорттуризме РФ – тренерского совета по летним олимпийским видам спорта. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:14 02.02.2010 Петр Седов – лучший спортсмен последней недели января! Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшим спортсменом последней недели января (25-31 января) стал член олимпийской сборной по лыжным гонкам Петр Седов, выигравший на чемпионате мира среди юниоров Хинтерцартене (Германия) три медали – золотую, серебряную и бронзовую. | | 19:35 29.01.2010 Евгений Плющенко – лучший спортсмен четвертой недели января! Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшим спортсменом четвретой недели января (18-24 января) стал фигурист Евгений Плющенко, в Таллине в шестой раз в карьере победивщий на чемпионате Европы по фигурному катанию. | | 14:38 29.01.2010 Борис Поляев: рабочая группа по спортивной медицине и антидопингу при президентском Совете провела уже пять заседаний – и все они были чрезвычайно плодотворными 26 января в Москве прошло очередное заседание рабочей группы по спортивной медицине и антидопинговому обеспечению Совета при президенте РФ по развитию физкультуры и спорта. Подробности работы и причины возникновения этой структуры Агентству спортивной информации "Весь спорт" рассказал член рабочей группы, директор Центра лечебной физкультуры и спортивной медицины Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Борис Поляев. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|