 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
13:36 28.03.2016 - Борьба вольная Сослан Рамонов: в России много крепких ребят – это даёт стимул постоянно держать себя в формеСборная России по вольной борьбе в рамках подготовки к молодёжному первенству Европы (возраст спортсменов – до 23-х лет) под руководством Анатолия Маргиева проводит сбор на федеральной базе «Новогорск». К тренировкам привлечены некоторые лидеры сборной России. Чемпион мира Сослан Рамонов рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Тиграну Аваняну о подготовке к предолимпийскому чемпионату России, который состоится в конце мая в Якутске.
- Сейчас у меня небольшая травма, я восстанавливаюсь, - сказал Сослан Рамонов. – Надеюсь, что в ближайшее время вернусь к полноценным тренировкам.
- Первый старт в этом году вы провели на международном турнире в Минске (Белоруссия), где в финале победили действующего чемпиона мира Франка Чамизо из Италии. Наверняка, эта встреча для вас была принципиальной, ведь летом на международном турнире в Польше вы ему уступили, хотя и при неоднозначном судействе? - Когда среди участников турнира в Минске я увидел действующего чемпиона мира, это придало мне азарта. Конечно, я очень хотел сойтись с ним на ковре и взять реванш. К тому моменту мне нужно было сделать старт, я набрал неплохую форму. Вопрос ехать или не ехать в Минск, даже не стоял (улыбается).
- Схватка с Чамизо получилась долгой, напряженной и эмоциональной. Не забыли, с кем в Минске ещё свёл ковёр? - Нет, я помню все схватки, помню всех соперников, помню ход всех встреч. Схватки были хорошие, расслабляться ни с кем было нельзя. Вообще, недооценка соперника в борьбе – это путь к поражению, сам обжигался. На каждого спортсмена нужно настраиваться, и делать это индивидуально, исходя из стиля и особенностей борьбы оппонента.
- Были уверены, что выйдете победителем турнира? - Возможно, это будет некрасиво или некорректно с моей стороны, но – да, я и мысли не допускал о проигрыше. На турнир приехал только выигрывать. Хотя Чамизо – очень достойный соперник, что доказывают наши упорные поединки.
- Очень много споров вызвал момент на последних секундах поединка, когда итальянец и его секунданты апеллировали к арбитру – якобы, из-за вашего заступа. Видеозапись не дает однозначного ответа на тот вопрос. Что можете сказать о том эпизоде? - Вы знаете, неправильно выделять только тот, последний эпизод. По ходу схватки был целый ряд спорных моментов. Но вдаваться в подробности не будем. Что было в том конкретном эпизоде? Во время схватки, да еще и столь напряженной, трудно уследить глазами за тем, куда ты наступаешь, но я абсолютно уверен, что полностью заступа с моей стороны не было. Мой тренер Анатолий Хазбиевич Маргиев об этом уже говорил. Полностью нога за ковер не выходила – значит, балл в том эпизоде я не отдал.
- После минского турнира большой популярностью в социальных сетях пользовалось ваше «селфи чемпионов» с олимпийским чемпионом Хаджимуратом Гацаловым и чемпионом мира Хетиком Цаболовым. Как отпраздновали свои победы? - Сказать, что у нас было прекрасное настроение – не сказать ничего (улыбается). После схваток мы посидели в своих комнатах, немного отдохнули – и пошли в кафе. Было очень весело, мы вспоминали смешные моменты, которые произошли за весь день (смеётся). Это был наш день! И у Хаджимурата, и у Хетага, и у меня получилось всё.
- Наверняка, Хаджимурат Гацалов – один из борцовских кумиров вашего детства? - Это спортсмен, о котором любой человек из мира вольной борьбы может говорить бесконечно. Посмотрите на него: он 12 лет назад был на олимпийской вершине, а месяц назад выиграл у двух сильнейших борцов нынешнего олимпийского цикла. Это уникальное достижение. Гацалов – феномен. Мы им восхищаемся. Потрясающий борец и прекрасный человек. Именно с таких, как он, надо брать пример.
- Вы смотрели Олимпийские игры 2004 года? - Мне тогда было 13 лет, я тогда даже не особо и понимал, что такое Олимпиада (смеётся). Тогда борьба для меня была увлечением, не более. Но затем, когда я уже понимал, что занимаюсь борьбой серьезно, конечно, просматривал большое количество схваток, в том числе – олимпийские поединки Хаджимурата Гацалова. Та «мельница», которую он сделал в финале, запала в душу всем, кто видел схватку. Это фото украшает много спортивных залов в Осетии.
- Кто для вас кумир вашего вида спорта? - У меня не было ярко выраженного кумира в вольной борьбе никогда, я никому не подражал. Но у меня есть любимые борцы. Я уже не раз говорил, что такого борца, как легендарный Бесик Кудухов, больше никогда не будет. Мне нравилось, как боролся двукратный чемпион мира Махач Муртазалиев. Наверное, он самый техничный борец из тех, кто выступал в наше время.
- Муртазалиев большую часть карьеры выступал именно в вашем весе... - Ох, интересно было бы с ним встретиться на ковре!
- С недавних пор он входит теперь в тренерский штаб сборной России – попросите его о схватке на одной из тренировок. - Не знаю, выдастся такой шанс или нет, но на одном из сборов команды попрошу Махача, чтобы он со мной поработал. В Адлере у нас не было много времени, из-за участия в минском турнире мы приехали позже. Но на следующих сборах я обязательно задам ему кучу вопросов. Он может меня многому научить.
- Какие вопросы вы хотите ему задать? - Вряд ли мне светит освоить его гибкость – у меня другая структура тела. Но о проходах в ноги он мне может многое рассказать (улыбается).
- Следили за чемпионатом Европы, который прошел в Риге (Латвия)? - Конечно! Поздравляю наших ребят с медалями! Особенно меня впечатлил Анзор Болтукаев. Вы можете себе представить, что нас ждет на чемпионате России в полутяжелом весе? Чемпион мира Абдусалам Гадисов, олимпийский чемпион Хаджимурат Гацалов, чемпион Европы Анзор Болтукаев... Будет конкретная рубка! И на кону – Олимпиада! Также на чемпионате Европы приятно удивил Гаджимурад Рашидов. Думаю, даже тренеры не ожидали, что он так уверенно возьмет золото. Хочу поздравить и Шамиля Кудиямагомедова с долгожданным золотом. А ребятам, которым до медали чего-то не хватило, я пожелаю извлечь из этого турнира большой урок. У меня нет сомнений, что все они добьются высот в вольной борьбе.
- Что скажете про свой вес? - Поздравляю Франка Чамизо с золотой медалью. Но я считаю, что все шансы на успех были у нашего Исраила Касумова. Ему немного не хватило сил после сгонки веса. Очень жаль, что Исраилу не удалось выйти в финал на Чамизо – была бы очень интересная схватка. Бронза – это тоже медаль, Исраил набрался опыта.
- Надвигается чемпионат России. В весе до 65 кг, по мнению экспертов, три главных фаворита. Кроме вас, это чемпион Европы Магомед Курбаналиев и призер чемпионатов Европы Ильяс Бекбулатов. Какие у вас отношения? - Мы дружим, но это всё остается за ковром. Когда соревнуемся, у нас друг на друга совсем другие взгляды. Так и должно быть, в этом и заключается прелесть спорта. Должно быть разделение: дружба дружбой, а спорт – это спорт. А конкуренция мне она только на руку, и я бы не ограничивал круг претендентов только Магомедом и Ильясом, могу назвать ещё много крепких ребят. Это даёт стимул постоянно держать себя в форме.
- Кто для вас главный соперник? - Выделять никого не буду, важно подойти к чемпионату России во всеоружии. Пока главное – побороть самого себя (улыбается).
- Изучаете всех соперников внутри страны? - Мы постоянно вместе на сборах, и я не вижу необходимости их дополнительно изучать. Мы на сборах постоянно вместе, изучили друг друга давно и хорошо, знаем всё – от головы до ног. Секретов друг от друга не осталось.
- Как будет проходить подготовка к чемпионату России? - Для начала нужно долечить травму. Централизованный сбор с ЦСКА у нас начнётся 20 апреля в Кисловодске.
- Впервые вы заявили о себе четыре года назад – впервые вошли в тройку призёров на чемпионате России. А рассчитывали тогда попасть в олимпийский состав на Игры-2012? - Тогда я был еще совсем молодой. Выходил бороться, мало о чём задумываясь. Накануне предолимпийского чемпионата России у тренеров уже был определенный костяк, ворваться в который было непросто. Конечно, я верил в себя, верил в свою победу. Но тогда я больше хотел встретиться как можно с большим числом сильных соперников, чтобы набраться опыта.
- Но тогда вы понимали, что новый цикл во многом станет «вашим»? - Я хотел в это верить, ведь потихонечку приходил возраст, когда нужно себя проявлять.
09:53 31.03.2017 Анжелика Ветошкина и Любовь Овчарова – победительницы молодёжного первенства Европы; Нина Менкенова и Ханум Велиева – бронзовые призёры Вчера, 30 марта, в Сомбатхее (Венгрия) состоялся третий день молодёжного первенства Европы по спортивной борьбе. Россиянки завоевали два золота и две бронзы. Победили Анжелика Ветошкина (до 48 кг) и Любовь Овчарова (до 60 кг), бронза – у Нины Менкеновой (до 55 кг) и Ханум Велиевой (до 69 кг). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 18:58 29.03.2017 Борец Гаджимурад Рашидов – победитель молодёжного первенства Европы; Хубулов, Сидаков и Мусалалиев – призёры Сегодня, 29 марта, в Сомбатхее (Венгрия) состоялся второй день молодёжного первенства Европы по спортивной борьбе. Российские вольники добавили четыре медали – одну золотую, одну серебряную и две бронзовые. Золото завоевал Гаджимурад Рашидов (до 61 кг), серебро – Заурбек Сидаков (до 70 кг), бронзу – Арсен-Али Мусалалиев (до 86 кг) и Казбек Хубулов (до 125 кг). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 11:39 29.03.2017 Вольники Георгий Гогаев, Азамат Тускаев и Имам Аджиев – призёры молодёжного первенства Европы В Сомбатхее (Венгрия) состоялся первый день молодёжного первенства Европы по спортивной борьбе. Вольники разыграли четыре комплекта наград. В активе россиян два серебра и одна бронза. До финала добрались Азамат Тускаев (до 57 кг) и Георгий Гогаев (до 97 кг), бронза – у Имама Аджиева (до 65 кг). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 11:21 22.03.2017 Призёр Голден Гран-при Вероника Чумикова и двукратная победительница первенства мира Любовь Овчарова вошли в заявку молодежной сборной России на первенстве Европы в Венгрии 28 марта в Сомбатхее (Венгрия) стартует молодёжное первенство Европы по спортивной борьбе. Женскую команду возглавят призёр финала Голден Гран-при-2016 Вероника Чумикова (до 58 кг), двукратная победительница юниорского первенства мира Любовь Овчарова (до 60 кг) и финалистка юниорского первенства мира Дарья Шистерова (до 75 кг). Состав сборной России сообщает Агентство «Весь спорт». | | 19:47 21.03.2017 Чемпион Европы Гаджимурад Рашидов возглавит молодёжную сборную России по вольной борьбе на первенстве Европы в Венгрии 28 марта в Сомбатхее (Венгрия) стартует молодёжное первенство Европы по спортивной борьбе. Команду вольников возглавил действующий чемпион Европы Гаджимурад Рашидов (до 61 кг). Состав сборной России сообщает Агентство «Весь спорт». | | 12:35 13.03.2017 Российские вольники одержали восемь побед на «Гран-при президента Бурятии» 10-12 марта в Улан-Удэ состоялся международный турнир по вольной борьбе – «Гран-при президента Бурятии». Российские борцы первенствовали во всех восьми весовых категориях: Тамир Гармаев победил в категории до 57 кг, Омак Сорюн – до 61 кг, Алексей Боровицкий – до 65 кг, Евгений Жербаев – до 70 кг, Никита Сучков – до 74 кг, Александр Зеленков – до 86 кг, Юрий Власко – до 97 кг, Балдан Цыжипов – до 125 кг. Об этом сообщает Агентство "Весь спорт". | | 10:57 09.03.2017 Ирина Ологонова, Валерия Коблова и Наталья Воробьева занимают вторую позицию в мировом рейтинге Объединенного мира борьбы Объединенный мир борьбы (UWW) обновил рейтинг в женской борьбе. Из россиянок второе место занимают Ирина Ологонова (до 55 кг), Валерия Коблова (до 58 кг) и олимпийская чемпионка Наталья Воробьева (до 69 кг). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 11:21 08.03.2017 Олимпийские чемпионы Сослан Рамонов и Абдулрашид Садулаев, призёр Игр Аниуар Гедуев и чемпион мира Магомед Курбаналиев – лидеры рейтинга UWW в вольной борьбе Объединенный мир борьбы (UWW) обновил рейтинг сильнейших борцов мира в вольном стиле по итогам февраля. В восьми весовых категориях россияне занимают четыре первые позиции. Лидируют – олимпийские чемпионы Сослан Рамонов (до 65 кг) и Абдулрашид Садулаев (до 97 кг), серебряный призёр Игр-2016 Аниуар Гедуев (до 74 кг), а также действующий чемпион мира Магомед Курбаналиев (до 70 кг). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 20:53 17.02.2017 Дзамболат Тедеев: резерв сборной России вернется из Ирана сильнее и увереннее Сегодня, 17 февраля, в Керманшахе (Иран) завершился Кубок мира по вольной борьбе. Сборная Ирана стала обладателем трофея, победив в финале американцев – 5:3. Сборная России заняла пятое место. Итоги выступления нашей сборной пресс-службе ФСБР подвел главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 18:26 17.02.2017 Иранские вольники – обладатели Кубка мира; россияне – пятые Сегодня, 17 февраля, в Керманшахе (Иран) завершился Кубок мира по вольной борьбе. Сборная Ирана стала обладателем трофея, победив в финале американцев – 5:3. В поединке за бронзу азербайджанцы разгромили турок – 7:1. Россияне стали пятыми, победив монголов – 7:1. Свои схватки выиграли Зелимхан Абакаров (до 57 кг), Джамал Отарсултанов (до 61 кг), Алан Гогаев (до 65 кг), Ацамаз Санакоев (до 74 кг), Ахмед Магамаев (до 86 кг), Расул Магомедов (до 97 кг) и Владислав Байцаев (до 125 кг). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 12:16 17.02.2017 Российские вольники победили команду Грузии и поспорят за пятое место Кубка мира в Иране Сегодня, 17 февраля, в Керманшахе (Иран) завершается Кубок мира по вольной борьбе. Сборная России после двух поражений победила команду Грузии – 5:3. Победы в своих схватках одержали Зелимхан Абакаров (до 57 кг), Виктор Рассадин (до 61 кг), Чермен Валиев (до 65 кг), Ахмед Магамаев (до 86 кг) и Расул Магомедов (до 97 кг). Россияне заняли третье место в своей подгруппе и поспорят за пятое место с монгольскими борцами. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 20:04 16.02.2017 Российские вольники уступили американцам и лишились шансов на награды Кубка мира в Иране Сегодня, 16 февраля, в Керманшахе (Иран) проходит Кубок мира по вольной борьбе. Сборная России потерпела второе поражение подряд, на этот раз от американцев – 2:6. Победы у россиян одержали Артём Гебеков (до 57 кг) и Чермен Валиев (до 86 кг). Россияне лишились реальных шансов поспорить за призовое место. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 10:54 16.02.2017 Российские вольники с поражения стартовали на Кубке мира в Иране Сегодня, 16 февраля, в в Керманшахе (Иран) стартовал Кубок мира по вольной борьбе. Сборная России по вольной борьбе в первом туре уступила команде Азербайджана - 4:4 (16:16, 30:34). Олимпийский чемпион Джамал Отарсултанов уступил Али Рахимзаде (6:6, по последнему действию), а Владислав Валиев одолел олимпийского чемпиона Шарифа Шарифова (2:1). Также в составе сборной России победы одержали Артём Гебеков (до 57 кг), Магомедхабиб Кадимагомедов (до 70 кг) и Расул Магомедов (до 97 кг). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 15:21 09.02.2017 Ирина Ологонова, Валерия Коблова и Наталья Воробьева занимают вторую позицию в мировом рейтинге Объединенного мира борьбы Объединенный мир борьбы (UWW) обновил рейтинг в женской борьбе. Из россиянок второе место занимают Ирина Ологонова (до 55 кг), Валерия Коблова (до 58 кг) и олимпийская чемпионка Наталья Воробьева (до 69 кг). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 19:34 07.02.2017 Олимпийские чемпионы Сослан Рамонов и Абдулрашид Садулаев, чемпион мира Магомед Курбаналиев – лидеры рейтинга UWW в вольной борьбе Объединенный мир борьбы (UWW) обновил рейтинг сильнейших борцов мира в вольном стиле по итогам января. В восьми весовых категориях россияне занимают три первые позиции. Лидируют – олимпийские чемпионы Сослан Рамонов (до 65 кг) и Абдулрашид Садулаев (до 97 кг), а также действующий чемпион мира Магомед Курбаналиев (до 70 кг). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 21:32 06.02.2017 Олимпийский чемпион Джамал Отарсултанов возглавит сборную России по вольной борьбе на Кубке мира 16-17 февраля в Иране состоится Кубок мира по вольной борьбе. Сборную России возглавят олимпийский чемпион Джамал Отарсултанов и чемпион Европы Алан Гогаев. Россияне начнут турнир в группе "А" с азербайджанцами, американцами и грузинами. Состав сборной России сообщает пресс-служба ФСБР. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 09:59 06.02.2017 Абдусалам Гадисов вошел в тренерский штаб сборной России по вольной борьбе Чемпион мира и Европы по вольной борьбе Абдусалам Гадисов принял решение завершить карьеру спортсмена и был приглашен в тренерский штаб сборной России в качестве старшего тренера. Об этом корреспонденту пресс-службе Федерации спортивной борьбы России сообщил главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 08:27 06.02.2017 Чемпионат России по женской борьбе пройдет в Каспийске 8-11 июня в Каспийске чемпионат России по женской борьбе впервые примет Дагестан. Турнир пройдет во Дворце спорта имени Али Алиева. Об этом пресс-службе Федерации спортивной борьбы России сообщил первый вице-президент ФСБР, курирующий женскую борьбу, Омар Муртузалиев. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 13:14 29.01.2017 Ильяс Бекбулатов и Исраил Касумов – победители Гран-при «Иван Ярыгин» Сегодня, 29 января, в Красноярске завершился международный турнир по вольной и женской борьбе – Гран-при «Иван Ярыгин». В заключительный день победы одержали россияне Ильяс Бекбулатов (до 65 кг) и Исраил Касумов (до 70 кг), американец Кайл Снайдер (до 97 кг). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 17:44 28.01.2017 Ахмед Чакаев, Даурен Куруглиев и Алан Хугаев – победители Гран-при «Иван Ярыгин» Сегодня, 28 января, в Красноярске завершился второй день международного турнира по вольной и женской борьбе – Гран-при «Иван Ярыгин». Победы одержали россияне Ахмед Чакаев (до 61 кг), Даурен Куруглиев (до 65 кг) и Алан Хугаев (до 125 кг), японки Маю Мукаида (до 53 кг) и Сае Наньо (до 55 кг), а также Орхон Пуревдорж (до 63 кг) и Ган-Очир Уртнацан из Монголии (до 75 кг). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 18:30 27.01.2017 Заур Угуев и Ахмед Гаджимагомедов – победители Гран-при «Иван Ярыгин» Сегодня, 27 января, в Красноярске завершился первый день международного турнира по вольной и женской борьбе – Гран-при «Иван Ярыгин». Победы одержали россияне Заур Угуев (до 57 кг) и Ахмед Гаджимагомедов (до 74 кг), японки Юи Сусаки (до 48 кг) и Кацуки Сакагами (до 60 кг), американка Тамира Менса (до 69 кг) и Айсулуу Тыныбекова из Кыргызстана (до 58 кг). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 21:51 25.01.2017 Михаил Мамиашвили: в Красноярске выступят борцы из 17 стран, включая США, Иран, Японию, Турцию и Монголию В Москве завершился международный турнир по греко-римской борьбе "Иван Поддубный". 27-29 января пройдет Гран-при "Иван Ярыгин" по вольной и женской борьбе. Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили прокомментировал старт нового сезона пресс-службе ФСБР. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 14:21 21.01.2017 Дзамболат Тедеев: Садулаев, Рамонов и Гедуев освобождены от ярыгинского турнира 27-29 января в Красноярске пройдёт международный турнир Ивана Ярыгина по вольной борьбе. Олимпийские чемпионы Абдулрашид Садулаев и Сослан Рамонов, а также серебряный призер Аниуар Гедуев освобождены от этого турнира. Главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев рассказал Агентству «Весь спорт» о предварительных критериях отбора в сборную команду на первую половину сезона. | | 12:52 18.01.2017 Юрий Шахмурадов: из олимпийской команды в Красноярске будут бороться только Милана Дадашева и Инна Тражукова 27-29 января в Красноярске пройдет международный турнир Гран-при “Иван Ярыгин”, который пропустят лидеры сборной России Наталья Воробьева, Екатерина Букина, Ирина Ологонова и Валерия Коблова. Главный тренер женской сборной России Юрий Шахмурадов поделился с пресс-службой Федерации спортивной борьбы России своими ожиданиями от турнира, а также планами сборной России на сезон. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 11:32 08.01.2017 Олимпийские чемпионы Сослан Рамонов и Абдулрашид Садулаев, чемпион мира Магомед Курбаналиев – лидеры рейтинга UWW в вольной борьбе Объединенный мир борьбы (UWW) обновил рейтинг сильнейших борцов мира в вольном стиле по итогам декабря. В восьми весовых категориях россияне занимают три первые позиции. Лидируют – олимпийские чемпионы Сослан Рамонов (до 65 кг) и Абдулрашид Садулаев (до 97 кг), а также действующий чемпион мира Магомед Курбаналиев (до 70 кг). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 10:14 08.01.2017 Ирина Ологонова, Валерия Коблова и Наталья Воробьева занимают вторую позицию в мировом рейтинге Объединенного мира борьбы Объединенный мир борьбы (UWW) обновил рейтинг в женской борьбе. Из россиянок второе место занимают Ирина Ологонова (до 55 кг), Валерия Коблова (до 58 кг) и олимпийская чемпионка Наталья Воробьева (до 69 кг). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 15:38 23.12.2016 Александр Карелин возглавил рабочую группу по формированию Наблюдательного совета ФСБР Вчера, 22 декабря, состоялось заседание исполкома Федерации спортивной борьбы России (ФСБР). На нём были приняты решения о структурных изменениях в управлении федерации. В частности, депутат Государственной Думы РФ, трехкратный олимпийский чемпион, Герой России Александр Карелин возглавил рабочие группы по формированию Наблюдательного совета ФСБР и дисциплинарной комиссии. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в ФСБР. | | 11:50 23.12.2016 Дзамболат Тедеев, Гоги Когуашвили и Юрий Шахмурадов продолжат возглавлять сборные России по борьбе до Олимпийских игр-2020 Вчера, 22 декабря, состоялось заседание исполкома Федерации спортивной борьбы России (ФСБР). На нём, в частности, было принято решение единогласно продлить полномочия Дзамболата Тедеева, Гоги Когуашвили и Юрия Шахмурадова в качестве главных тренеров сборных России по вольной, греко-римской и женской борьбе на новый олимпийский цикл, до Игр 2020 года в Токио. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в ФСБР. | | 14:34 12.12.2016 Анжелика Ветошкина, Наталья Малышева, Наталья Гольц и Инна Тражукова одержали победы на открытом Кубке России по женской борьбе В Чебоксарах состоялся открытый Кубок России по женской борьбе. Четыре победы одержали россиянки: Анжелика Ветошкина первенствовала в категории до 48 кг, Наталья Малышева – до 53 кг, Наталья Гольц – до 60 кг, Инна Тражукова – до 63 кг. Четыре первых места в активе спортсменок из соседних стран: монголка Алтанцецег Батцецег победила в весе до 55 кг, Церенчимед Сухее – до 58 кг, Насунбурмаа Очирбат – до 69 кг, эстонка Эпп Мае – до 75 кг. Имена победителей и призеров соревнований сообщает Агентство «Весь спорт». | | 22:06 11.12.2016 Сборная России по спортивной борьбе – первая в общекомандном зачёте по итогам чемпионата мира в Венгрии Сегодня, 11 декабря, в Будапеште (Венгрия) завершился чемпионат мира по спортивной борьбе в неолимпийских весовых категориях. Было разыграно шесть комплектов наград. Сборная России стала первой в общекомандном зачёте с двумя золотыми, одной серебряной и одной бронзовой медалями. Вторыми стали американцы (1-1-0), третьими – венгры (1-0-2), четвёртыми – японцы и китайцы (по 1-0-0), шестыми – казахстанцы (0-1-1). По общему числу наград первые – россияне (4), вторые – венгры (3), третьи – американцы, азербайджанцы и казахи (по 2). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 21:02 11.12.2016 Магомед Курбаналиев – чемпион мира по вольной борьбе в весовой категории до 70 кг Сегодня, 11 декабря, в Будапеште (Венгрия) завершается чемпионат мира по спортивной борьбе в неолимпийских весовых категориях. Россиянин Магомед Курбаналиев завоевал золото в турнире вольников в весе до 70 кг, поборов в финале казаха Нурлана Бекжанова – 8:4. В весе до 60 кг первенствовала китаянка Пей Синру. Россиянка Юлия Пронцевич – 14-я. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 20:30 10.12.2016 Ахмед Чакаев – бронзовый призёр чемпионата мира по вольной борьбе в весовой категории до 61 кг Сегодня, 10 декабря, в Будапеште (Венгрия) проходит чемпионат мира по спортивной борьбе в неолимпийских весовых категориях. Россиянин Ахмед Чакаев стал бронзовым призёром в турнире вольнико в весе до 61 кг, победив в малом финале иранца Бехнама Эсанпура – 7:4. Обидчик Чакаева американец Логан Штибер в поединке за золото поборол грузина Беку Ломтадзе – 8:4. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 20:14 10.12.2016 Ирина Ологонова – серебряный призёр чемпионата мира по борьбе в весовой категории до 55 кг Сегодня, 10 декабря, в Будапеште (Венгрия) проходит чемпионат мира по спортивной борьбе в неолимпийских весовых категориях. Россиянка Ирина Ологонова завоевала серебро в весовой категории до 55 кг. Она дошла до финала, в котором досрочно уступила японке Маю Мукаиде – 0:10. Бронза – у Аим Абдилдиной из Казахстана и Давасух Отгонцецег из Монголии. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 09:59 05.12.2016 Определён состав сборной России по спортивной борьбе на чемпионат мира в Венгрии 10-11 декабря в Будапеште (Венгрия) состоится чемпионат мира по спортивной борьбе в неолимпийских весовых категориях. Сборная России выступит во всех шести неолимпийских категориях – до 61 и 70 кг (вольная борьба), до 71 и 80 кг (греко-римская борьба), до 55 и 60 кг (женская борьба). Состав сборной России сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:38 26.11.2016 Чепсаракова, Малышева, Менкенова, Чумикова, Братчикова и Перепёлкина – призёры финала Голден Гран-при Сегодня, 26 ноября, в Баку (Азербайджан) завершается финал Голден Гран-при по спортивной борьбе. Россиянки заняли шесть призовых мест – одно второе и пять третьих. Серебряным призёром стала Нина Менкенова (до 55 кг), бронза – у Валерии Чепсараковой (до 48 кг), Натальи Малышевой (до 53 кг), Вероники Чумиковой (до 58 кг), Анастасии Братчиковой (до 69 кг) и Алёны Перепёлкиной (до 75 кг). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 13:08 25.11.2016 Чемпионат Европы-2017 по борьбе перенесен по срокам Чемпионат Европы по спортивной борьбе в 2017 году пройдет в Белграде (Сербия) – 2-7 мая. Ранее датами его проведения были 16-21 мая. Об этом решении и о встрече с руководителем Объединенного мира борьбы Ненадом Лаловичем вице-президент UWW-Europe Георгий Брюсов рассказал пресс-службе Федерации спортивной борьбы России. Агентство «Весь спорт» цитирует Георгия Брюсова. | | 09:56 25.11.2016 Абдусалам Гадисов, Шамиль Кудиямагомедов, Исмаил Касумов и Магомед Курбаналиев победили в финале Голден Гран-при; Исрапилов, Бекбулатов, Уришев и Цыжипов – призёры 24-26 ноября в Баку (Азербайджан) проходит финал Голден Гран-при по спортивной борьбе. Российские вольники заняли восемь призовых мест – четыре первых, два вторых и два третьих. Победы одержали Магомед Курбаналиев (до 65 кг), Исмаил Касумов (до 70 кг), Шамиль Кудиямагомедов (до 86 кг) и Абдусалам Гадисов (до 97 кг). Вторыми стали Нариман Исрапилов (до 57 кг) и Анзор Уришев (до 86 кг), третьими – Ильяс Бекбулатов (до 70 кг) и Балжан Цыжипов (до 125 кг). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 17:44 13.11.2016 Сборная России по вольной борьбе – обладатель Межконтинентального кубка Сегодня, 13 ноября, в Москве завершился Межконтинентальный кубок по спортивной борьбе. Сборная России по вольной борьбе завоевала кубок, победив в финале азербайджанцев – 3:3, по очкам – 17:10. Свои схватки выиграли Тажудин Акаев (до 74 кг), Юрий Власко (до 97 кг) и Павел Кривцов (до 125 кг). Третьими стали иранцы. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 16:01 13.11.2016 Женская сборная России по борьбе – обладательница Межконтинентального кубка Сегодня, 13 ноября, в Москве проходит Межконтинентальный кубок по спортивной борьбе. Женская сборная России завоевал кубок, победив в финале команду Азербайджана – 3:3, по очкам – 37:15. Победы в решающей встрече одержали Екатерина Полещук (до 53 кг), Анжела Фоменко (до 63 кг) и техническую победу Мария Кузнецова (до 69 кг). Третьей стала сборная Турции. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 20:53 12.11.2016 Сборные России по вольной, греко-римской и женской борьбе – в финале Межконтинентального кубка Сегодня, 12 ноября, в Москве завершился первый день Межконтинентального кубка по спортивной борьбе. Сборные России по вольной, греко-римской и женской борьбе пробились в финалы. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|