Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    20:20  23.05.2017 - Спортивная политика

    Виталий Смирнов: мы имеем возможность создать самую передовую в мире систему противодействия допингу

    Сегодня, 23 мая, в Краснодаре завершилось заседание Совета по развитию физической культуры и спорта под председательством президента РФ Владимир Путина. Сегодняшняя встреча была посвящена подготовке спортивного резерва и спортивных сборных команд. Агентство «Весь спорт» цитирует речь главы Независимой общественной антидопинговой комиссии Виталия Смирнова на заседании Совета.


    Виталий Смирнов: Уважаемые члены Совета!


    Прежде чем перейти к основной теме своего выступления, я хотел бы сообщить вам следующую информацию.


    18 мая на заседании в Монреале Совет учредителей Всемирного антидопингового агентства единогласно принял решение о возобновлении программы самостоятельного тестирования РУСАДА. Это решение вступит в силу после выполнения определенных условий с нашей стороны. Возможность принятия данных решений уже согласована.


    ВАДА рассматривает решение о возобновлении деятельности РУСАДА как важнейший шаг в рамках выполнения «дорожной карты» по возвращению полного соответствия и готово оказывать помощь по всем направлениям дальнейшей работы. В частности, уже на этой неделе группа сотрудников ВАДА прибывает в Москву для оказания поддержки в подготовке расширенной программы тестирования.


    Одной из тем, которые обсуждались на Совете учредителей и на исполкоме ВАДА, стал доклад Макларена. Как отметил генеральный директор ВАДА Оливье Ниггли, в этом документе порой недостаточно доказательств.


    О том, что докладу Макларена не хватает юридической обоснованности и полноты, говорили в свое время и мы. Это признают представители МОК и международных федераций.


    Но в то же время, важно подчеркнуть, что доклад Ричарда Макларена дал нам возможность по-новому взглянуть на всю систему антидопинговой работы в российском спорте.


    Тот факт, что многие российские спортсмены были дисквалифицированы в последнее время, говорит о неспособности существовавшей на тот момент системы предупреждать и предотвращать употребление допинга. Механизмы профилактики и пропаганды не работали. И что самое неприятное, в результате этого пострадали «чистые» спортсмены, которые никогда в жизни не нарушали никаких правил.


    Пришло время проведения важных реформ, которые, надеемся, позволят сделать борьбу с допингом в нашей стране эффективней.


    За последние несколько месяцев состоялось несколько ключевых решений:


    - Принят Закон о привлечении к уголовной ответственности за склонение к употреблению допинга;
    - Министерство спорта вышло из состава учредителей РУСАДА;
    - финансирование РУСАДА с 2017 года осуществляется напрямую из федерального бюджета и увеличено в 3 раза;
    - Лаборатория была передана под управление МГУ им.Ломоносова.


    Собственно, это уже и есть реализованные на данный момент положения Национального плана борьбы с допингом, который будет представлен вам сегодня.


    К работе над Национальным планом были привлечены члены Независимой комиссии, ведущие российские эксперты в области спортивной медицины, юриспруденции, образования и науки. С нами сотрудничали представители  МОК, ВАДА, отдельных международных федераций.  Пользуясь случаем, я хотел бы поблагодарить всех за те усилия, которые они приложили, при создании Национального плана и в работе Комиссии в целом.


    Считаю важным отметить то внимание, которое уделяется антидопинговой тематике на всех уровнях государственной власти.


    Рассчитываем, что данный документ позволит не только восстановить доверие международного спортивного сообщества, но искоренить причины и условия, порождающие использование допинга в спорте.


    В Плане содержится целый ряд по-настоящему инновационных предложений. В том числе и на мировом уровне. Мы ожидаем, что в результате реализации этого Плана в нашей стране существенно сократится количество нарушений антидопинговых правил, будет окончательно сформировано нетерпимое отношение к допингу.


    Позвольте подробнее остановиться на некоторых положениях Национального плана.


    Как правило, есть несколько причин, побуждающих идти на нарушение антидопинговых правил. И основными среди них всегда были деньги и карьера.


    В этой связи в Плане предусмотрены меры по контролю за недобросовестными благо получателями от спорта.


    В нормативные акты будут заложены механизмы взыскания доходов и имущества дисквалифицированных спортсменов и тренеров, которые они получили в качестве призовых. И неважно, сколько пройдет лет. Все полученные от государственных или негосударственных структур блага — квартиры, машины, деньги — придется вернуть.


    Тот же принцип будет предложен и в отношении дисквалифицированных спортсменов, в случае, если они будут претендовать на замещение государственных и негосударственных должностей в сфере физической культуры и спорта. Человек, отбывший в прошлом дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил, будет ограничен или пожизненно лишен права занимать такие должности.


    Употребление допинга должно стать не только угрозой спортивной карьере, но и угрозой карьере после спорта.


    Странно наблюдать за тем, как некоторые российские СМИ делают чуть ли не героев из людей, отбывающих допинговую дисквалификацию. Как эти люди занимают государственные должности, выступают в качестве экспертов на телевидении и в прессе, тренируют детей. Если мы действительно хотим формировать у себя эффективную антидопинговую пропаганду, этому необходимо положить конец.


    Огромная роль в предотвращении употребления допинга лежит на спортивных федерациях. План предусматривает, что в случае неоднократных нарушений антидопинговых правил, соответствующая федерация будет оперативно лишена государственной аккредитации. Думаю, это позволит повысить персональную ответственность руководителей федераций за проведение антидопинговой работы. К деятельности федераций чуть позже я еще вернусь.


    Одной из самых дискутируемых тем современного спорта — является использование запрещенных препаратов в рамках так называемых терапевтических исключений.


    К сожалению, в последнее время мы наблюдаем, что мировой спорт из честного соперничества превращается в соревнования между тяжелобольными людьми со справками, а также в ожесточенную борьбу производителей фарм-препаратов!


    Сейчас понятно, что эта система требует серьезного и всестороннего пересмотра.


    Национальный план предусматривает выработку и направление в соответствующие международные организации предложений по реформированию системы выдачи терапевтических разрешений. В частности, необходимо добиться единого универсального порядка медицинского осмотра и контроля за здоровьем спортсменов, независимо от их национальной принадлежности и географического местонахождения. 


    Параллельно нам предстоит провести образовательную работу среди российских спортивных медиков и атлетов, с тем, чтобы они лучше понимали механизмы выдачи ТИ и в случае оправданной необходимости ими пользовались. Цифры говорят о том, что эти механизмы в нашей стране почти не применяются. Если российскими спортсменами в 2015 году было получено два с половиной десятка разрешений на терапевтическое использование, в других странах счет выданных разрешений идет на сотни.


    Еще одной инновацией для международного сообщества станет наше предложение по обязательному тестированию спортсменов, которые впервые включаются в сборные команды страны. Это по-настоящему революционный подход, который сейчас не применяется нигде. Благодаря этой системе, мы сможем быть уверены в «чистоте» наших резервистов, которые пополняют ряды основных сборных команд.


    В Плане отдельно значится вопрос о необходимости определить правовые основы для создания института так называемых «информаторов». Мы понимаем, что это очень непростой вопрос. Но от дискуссии на эту тему нам никуда не уйти — это требование сегодняшнего дня. И что немаловажно, одно из требований, которое предъявляется нам для восстановления статуса на международной арене.


    При этом, конечно, должна быть исключена возможность злоупотреблений и сознательного предоставления ложной информации.


    Отдельно в Плане прописаны положения, направленные на скорейшее восстановление Паралимпийского комитета России в Международном паралимпийском комитете.


    К сожалению, буквально вчера стало известно, что МПК оставил в силе отстранение Паралимпийского комитета России. И окончательное решение по поводу участия наших паралимпийцев на Играх в Корее будет принято в только сентябре. И это все происходит на фоне положительных отзывов ВАДА о прогрессе в деятельности ПКР.


    Мы все помним возмутительную историю с отстранением российской паралимпийской команды от Игры в Рио и обязаны сделать все возможное, чтобы не допустить ее повторения. Вместе с тем, мы вправе рассчитывать на более конструктивную позицию со стороны наших коллег из МПК.


    Уважаемые члены Совета, это были представлены основные положения Национального плана борьбы с допингом. Этот документ обширен и включает в себя весь спектр мер — от нормативно-правового и организационного обеспечения до взаимодействия с международными структурами. Есть разделы посвященные науке, образовательным и информационным программам.


    Очевидно, что в рамках реализации Плана потребуется внесение определенных изменений в действующее законодательство. И в этом вопросе мы надеемся на помощь представителей депутатского корпуса.


    В свое время Национальный план был направлен в соответствующие федеральные органы исполнительной власти для внесения замечаний и предложений по срокам выполнения.


    После того, как  Национальный план был утвержден на заседании нашей Комиссии, во исполнение поручения Президента России, Правительство Российской Федерации разработало комплекс мер по его реализации.


    При утверждении данного комплекса мер, общественный контроль за его реализацией предлагаем возложить на Независимую комиссию.


    В рамках нашей работы над Национальным планом мы не могли обойти своим вниманием действующую систему управления спорта в нашей стране.


    МОК, ВАДА отводят большую роль в борьбе с допингом национальным федерациям по видам спорта. В то же время, мы видим, что некоторые наши федерации утратили свое место в системе управления и не имеют должных полномочий.


    Известно, что мировое спортивное движение регулируется и управляется общественными организациями — Международным олимпийским комитетом и международными федерациями. В своем взаимодействии со странами, эти организации предпочитают иметь дело с аффилированными себе структурами — то есть, соответственно, с Национальными олимпийскими комитетами и федерациями. Формат этого взаимодействия четко прописан в соответствующих Хартиях и уставах. У нас же функции по обеспечению подготовки в спорте высших достижений зачастую переходят в государственный орган власти.


    Ситуация, когда в России функции развития массового и профессионального спорта, подготовки к Олимпийским играм, а также надзор и контроль в сфере спорта, свелись в одно ведомство, приводит к неверному смещению приоритетов. Министерство порой подменяет собой Олимпийский комитет и федерации.


    Мы считаем, что надо больше доверять национальным федерациям! Ведь как ни крути, именно здесь сосредоточены профессионалы по тому или иному виду спорта. Они ближе к спортсменам, к командам. Почему бы не дать федерациям больше самостоятельности, например, в вопросах утверждения главных тренеров и прочих специалистов, работающих со сборными? Тем более, у нас есть немало примеров прекрасной самостоятельной работы федераций, которые выдают результат на протяжении десятилетий. Я имею в виду фехтование, фигурное катание, художественную гимнастику, синхронное плавание.


    Я сейчас не хотел бы обсуждать преимущества и недостатки различных вариантов изменений в системе управления спортом. Это должна сделать группа экспертов, и только после самого тщательного анализа. В этой связи считал бы целесообразным дать поручение в рамках Совета по спорту подготовить предложения по данному вопросу.


    Российский, да и мировой спорт в целом, сейчас переживают сложные времена. Время ставит перед нами новые задачи.


    От решений, принятых нами, во многом будет зависеть судьба следующих поколений спортсменов. У нашей страны есть возможность выйти из этой ситуации в роли мирового лидера. Но для этого нам необходимо не ждать, а действовать самим. Играть, так сказать, на опережение. Мы имеем возможность создать самую передовую в мире систему противодействия допингу. Здесь также важно подчеркнуть, что мы вправе рассчитывать на то, что аналогичные подходы к борьбе с допингом будут приняты и в других странах.


    Уверен, что Национальный план борьбы с допингом и его последующая реализация позволят России сделать шаг в правильном направлении.


    Спасибо за внимание!



    11:25  04.05.2009
    Владимир Славский попросил президента Медведева найти спонсора прыгунам с трамплина и двоеборцам
    Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский написал президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву письмо с просьбой оказать поддержку – прежде всего, финансовую. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует письмо Владимира Славского Дмитрию Медведеву без купюр.
     
    13:09  03.05.2009
    «Лучший спортсмен Зимы»: Смирнов – за Максима Вылегжанина, Попов и Майгуров – за Ольгу Зайцеву
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» в рамках проекта «Лучший спортсмен России» продолжает публиковать десятки «Лучших спортсменов Зимы», представленные нашими экспертами. Сегодня, 3 мая, мы представляем варианты почетного президента Олимпийского комитета России, третьего старейшего члена Международного олимпийского комитета (МОК) Виталия Смирнова; члена МОК, председателя РФСО «Локомотив», четырехкратного олимпийского чемпиона по плаванию Александра Попова; и председателя комитета по физкультуре и спорту Ханты-Мансийского автономного округа, призера Олимпийских игр по биатлону Виктора Майгурова.
     
    19:36  01.05.2009
    Итальянец Джанни Мерло сохранил пост президента AIPS; россиянин Николай Долгополов вновь избран вице-президентом
    Сегодня, 1 мая, в итальянском Милане завершился 72-й выборный Конгресс Международной ассоциации спортивной прессы (AIPS), в ходе которого были выбрано новое руководство этой организации. Президентом AIPS на безальтернативной основе на очередной четырехлетний срок был переизбран итальянец Джанни Мерло. Президент Федерации спортивных журналистов России Николай Долгополов в ходе голосования также сохранил свой пост вице-президента AIPS. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе AIPS.
     
    15:16  30.04.2009
    Юрий Устинов: пока преждевременно говорить о глобальном допинговом скандале, официальных данных еще нет
    Говорить о 16-и положительных допинг-пробах на чемпионате России по пауэрлифтингу по версии Российского отделения WPC/WPO, который прошел в Челябинске 25 февраля – 1 марта, пока преждевременно, официальных данных еще нет. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил президент Российского отделения WPC/WPO Юрий Устинов.
     
    14:35  30.04.2009
    16 положительных допинг-проб зафиксированы на чемпионате России по пауэрлифтингу
    На чемпионате России по пауэрлифтингу по версии Российского отделения WPC/WPO (не аккредитованной Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ), который прошел в Челябинске 25 февраля – 1 марта, допинг-пробы сразу 16-и спортсменов оказались положительными. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    22:50  29.04.2009
    Названы имена всех шести спортсменов, уличенных в применении CERA на Олимпийских играх-2008 в Пекине
    В течение всего одного дня - сегодня, 29 апреля - Национальные олимпийские комитеты шести стран, несмотря на очевидное нарушение Кодекса Всемирного антидопингового агентства (WADA), добровольно объявили имена шести спортсменов, чьи допинг-пробы «А», взятые во время Олимпийских игр 2008 года в Пекине при повторном анализе показали наличие эритропоэтина нового поколения - CERA. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:22  29.04.2009
    Вячеслав Евстратов: мне еще на чемпионате мира-2005 все говорили, что Рамзи не на «своем» бегает
    Сегодня, 29 апреля, Олимпийский комитет Бахрейна подтвердил: одним из шести спортсменов, попавшимся на новейшем допинговом препарате CERA на Играх-2008 в Пекине, стал легкоатлет Рашид Рамзи, который победил в беге на 1500 м. Эту новость Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал Вячеслав Евстратов, тренер знаменитого российского бегуна, олимпийского чемпиона-2004 в беге на 800 м Юрия Борзаковского. На чемпионате мира 2005 года в Хельсинки в финале на 800 м Рамзи на самом финише вырвал победу у Борзаковского (1.44,24 против 1.44,51) – и стал двукратным чемпионом мира.
     
    16:00  29.04.2009
    Александр Гусятников: Колобнев полностью заслужил эту награду
    Сегодня, 29 апреля, Национальный олимпийский комитет Италии подтвердил, что одним из шести спортсменов, попавшихся на эритропоэтине нового поколения CERA во время Игр-2008 в Пекине, стал велогонщик Давиде Реббелин, в олимпийской групповой гонке на 245,4 км занявший второе место и получивший серебряную медаль. Таким образом, после его дисквалификации бронзу получит россиянин Александр Колобнев, занявший в Пекине четвертое место. Эту новость Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал вице-президент Федерации велоспорта России, член руководящего комитета Международного союза велосипедистов (UCI) Александр Гусятников.
     
    15:20  29.04.2009
    IAAF: пробы трех легкоатлетов, взятые на Олимпиаде в Пекине, дали положительный результат на CERA
    Из шести спортсменов, пробы «А» которых, взятые во время Олимпийских игр в Пекине, после повторной проверки дали положительный результат на наличие эритпропоэтина третьего поколения CERA, трое представляют – легкую атлетику. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил менеджер Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) по антидопингу Крис Батлер.
     
    14:36  29.04.2009
    Александр Колобнев получит бронзовую медаль Олимпиады-2008 после дисквалификации итальянца Реббелина
    Сегодня, 29 апреля, Национальный олимпийский комитет Италии подтвердил, что одним из шести спортсменов, попавшихся на эритропоэтине нового поколения CERA во время Игр-2008 в Пекине, стал велогонщик Давиде Реббелин, в олимпийской групповой гонке на 245,4 км занявший второе место и получивший серебряную медаль. Согласно правилам Международного олимпийского комитета, кроме дисквалификации, итальянец должен будет вернуть медаль. Таким образом, бронзу получит россиянин Александр Колобнев, занявший в Пекине четвертое место. Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает справедливые результаты групповой гонки – после дисквалификации Реббелина.
     
    10:37  29.04.2009
    Леонид Тягачев: российских спортсменов нет в числе шести участников Олимпийских игр-2008, уличенных в применении CERA
    Российских спортсменов в числе шести участников Олимпийских игр 2008 года в Пекине, уличенных после повторного исследования допинг-проб «А» в применении эритропоэтин нового поколения CERA - нет. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил президент Олимпийского комитета России (ОКР), сенатор Леонид Тягачев.
     
    00:04  29.04.2009
    Шесть участников Олимпийских игр-2008 в Пекине уличили в употреблении ЭПО нового поколения - CERA
    Повторное исследование допинг-проб «А» участников Олимпийских игр в Пекине дало семь положительных результатов на эритропоэтин (ЭПО) нового поколения – CERA. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Международного олимпийского комитета (МОК).
     
    14:55  28.04.2009
    Максим Семерханов – лучший спортсмен четвертой недели апреля!
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшим спортсменом четвертой недели апреля (20-26 апреля) впервые в истории наших опросов стал представитель парусного спорта – Максим Семерханов, сенсационно занявший второе место на легендарной «Йерской регате» в олимпийском классе «Лазер».
     
    14:08  28.04.2009
    Итальянец Джанни Мерло сохранит пост президента AIPS; россиянин Николай Долгополов претендует на позицию вице-президента
    Завтра, 29 апреля, в Милане начнет работу 72-й выборный Конгресс Международной ассоциации спортивной прессы (AIPS). Единственным претендентом на пост президента AIPS является действующий глава AIPS итальянец Джанни Мерло. Президент Федерации спортивных журналистов России и действующий вице-президент AIPS Николай Долгополов претендует на место вице-президента и члена исполкома AIPS. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе AIPS.
     
    00:22  28.04.2009
    Владимир Лисин: статистика, которую дает Министерство спорта - блуд
    Сегодня, 27 апреля, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев провел в подмосковной Барвихе заседание Попечительского совета «Фонда поддержки олимпийцев России», который возглавляет. Самым ярким моментом в открытой для журналистов части мероприятия стало выступление президента Стрелкового союза России, члена исполкома Олимпийского комитета России, члена комиссии Международного олимпийского комитета по культуре и олимпийскому образованию Владимира Лисина. В нем участие приняли президент России Дмитрий Медведев (активное) и министр спорта РФ Виталий Мутко (пассивное). По итогам беседы стала известна одна приятная новость и подтвердилось одно неприятное подозрение. Новость: все детско-юношеские спортивные школы, сейчас разделенные между Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ и Министерством образования РФ, будут переданы в ведение одного ведомства - Минспорттуризма. Об этом объявил Дмитрий Медведев. Подозрение: статистические данные, которые выходят из недр Минспорттуризма, не соответствуют реальности. Владимир Лисин назвал их «блудом». Агентство спортивной информации "Весь спорт" с помощью пресс-службы Кремля приводит разговор Владимира Лисина, Дмитрия Медведева и Виталия Мутко, но - без купюр.
     
    20:00  27.04.2009
    Дмитрий Медведев: Россия всё-таки остаётся среди лидеров мирового спорта, и последние успехи наших олимпийцев это подтверждают
    Сегодня, 27 апреля, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев провел в Барвихе заседание Попечительского совета «Фонда поддержки олимпийцев России», который возглавляет. Вступительное слово Дмитрия Медведева Агентству спортивной информации "Весь спорт" предоставили в пресс-службе Кремля. Приводим его без купюр.
     
    18:09  27.04.2009
    Алишер Усманов: если каждый учредитель Фонда откроет один центр имени олимпийского чемпиона, как мы открыли в Новосибирске центр имени Стаса Позднякова, потенциал российского спорта заметно вырастет
    Сегодня, 27 апреля, в Барвихе под председательством президента Российской Федерации Дмитрия Медведева прошло заседание Попечительского совета "Фонда поддержки олимпийцев России". Учредитель Фонда, президент Европейской конфедерации фехтования и Международной федерации фехтования Алишер Усманов попросил уделить особое внимание летним видам спорта. Цитирует специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спот".
     
    17:43  27.04.2009
    Андрей Бокарев: предлагаю начислять гранты за научно-методическое обеспечение
    Сегодня, 27 апреля, в Барвихе под председательством президента Российской Федерации Дмитрия Медведева прошло заседание Попечительского совета "Фонда поддержки олимпийцев России". Один из учредителей Фонда, президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Андрей Бокарев предложил запустить новую программу - начислять гранты за научно-методическое обеспечение. Цитирует специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт".
     
    17:39  27.04.2009
    В 2005-2008 годах «Фонд поддержки олимпийцев России» выплатил спортсменам, тренерам и специалистам - 2,867 млрд. рублей
    «Фонд поддержки олимпийцев России» за олимпийский цикл 2005-2008 годов выплатил спортсменам, тренерам и специалистам по летним и зимним видам спорта - 2 миллиарда 867 миллионов 800 тысяч рублей. Такая цифра была оглашена на проходящем сегодня, 27 апреля, заседании Попечительского совета «Фонда поддержки олимпийцев России», которое проводит президент России, председатель Попечительского совета Фонда Дмитрий Медведев. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт".
     
    16:48  27.04.2009
    Дмитрий Медведев: проблема применения допинга в российском спорте превратилась в государственную
    Проблема применения допинга в российском спорте превратилась в государственную, и решаться будет с участием государства. Об этом сегодня, 27 апреля, в Барвихе в своем вступительном слове на заседании Попечительского совета «Фонда поддержки олимпийцев России» заявил президент России, председатель Попечительского совета Фонда Дмитрий Медведев. Высказывание Дмитрия Медведева приводит специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт".
     
    15:24  27.04.2009
    Дмитрий Медведев откроет заседание Попечительского совета «Фонда поддержки олимпийцев России»; с докладами выступят Усманов, Катушев и Лисин
    Сегодня, 27 апреля, в Барвихе началось заседание Попечительского совета «Фонда поддержки олимпийцев России», которое проводит президент России, председатель Попечительского совета Фонда Дмитрий Медведев. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт" сообщает программу заседания.
     
    17:17  26.04.2009
    Определились 10 номинаций и 10 номинантов бала «Королева красоты отечественного спорта»
    Оргкомитет бала «Королева красоты отечественного спорта», который пройдет 29 апреля в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински», определил 10 номинаций и 10 номинантов, которые получат Короны и подарки. Названия номинаций и имена номинантов Агентству спортивной информации «Весь спорт» назвала организатор бала «Королева красоты отечественного спорта» Екатерина Щукина.
     
    12:15  26.04.2009
    Виктор Хоточкин: Минспорта и ОКР проведут совместное совещание с МИДом по вопросам представительства России в международных спортивных организациях
    В первой декаде июня Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ и Олимпийский комитет России (ОКР) проведут совместное совещание с Министерством иностранных дел РФ по вопросам представительства России в международных спортивных организациях. О причинах этой встречи Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал первый вице-президент ОКР Виктор Хоточкин, курирующий международное направление.
     
    12:13  24.04.2009
    Виктор Хоточкин: думаю, лыжники и биатлонисты могут готовиться на Камчатке – уже к Олимпийским играм в Ванкувере
    В ближайшее время Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ и Олимпийский комитет России (ОКР) обсудят комплекс мер по развитию на Камчатке спортивной инфраструктуры – с целью создания полноценной базы для подготовки и проведения в этом регионе крупных соревнований. Подробности проекта спортивного развития региона шеф-редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Евгению Слюсаренко рассказал первый вице-президент ОКР Виктор Хоточкин.
     
    10:00  24.04.2009
    27 апреля Дмитрий Медведев встретится с учредителями «Фонда поддержки олимпийцев России»
    27 апреля президент Российской Федерации Дмитрий Медведев встретится с учредителями «Фонда поддержки олимпийцев России» - 15-ю ведущими бизнесменами страны. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".
     
    20:30  23.04.2009
    «Фонд поддержки олимпийцев России» не планирует участие в бале «Королева красоты отечественного спорта»
    «Фонд поддержки олимпийцев России», учредителями которого являются 15 ведущих бизнесменов страны, не планирует участие в бале «Королева красоты отечественного спорта» 29 апреля. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявили в пресс-службе Фонда.
     
    17:35  23.04.2009
    Дмитрий Медведев поздравил Валентина Балахничева с 60-летием
    Сегодня, 23 апреля, президент России Дмитрий Медведев направил официальную телеграмму, в которой поздравил президента Всероссийской федерации легкой атлетики Валентина Балахничева с 60-летием. Полный текст поздравления Агентству спортивной информации "Весь спорт" предоставили в пресс-службе Кремля.
     
    14:37  23.04.2009
    На олимпийском Совете при президенте России в октябре 2009 года рассмотрят вопрос о поддержке детского и юношеского спорта
    Одной из главных тем очередного заседания олимпийского Совета при президенте России, который запланирован на октябрь 2009 года, станет - государственной поддержке детского и юношеского спорта». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил заместитель начальника Управления президента России по обеспечению деятельности Государственного совета РФ Алексей Кулаковский.
     
    11:28  23.04.2009
    Южнокорейский Пьончанг будет претендовать проведение зимней Олимпиады-2018
    Южнокорейский город Пьончанг будет в третий раз подряд подавать заявку на проведение зимних Олимпийских игр – на этот раз в 2018 году. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил основатель и издатель американского аналитического агентства Around the Rings («Вокруг олимпийских колец») Эд Хула.
     
    23:14  22.04.2009
    В благотворительном автопробеге по городам России вместе с Костей Цзю примут участие Ирина Чащина и Светлана Феофанова
    1 июля в 12.00 на Поклонной горе в Москве состоится торжественная церемония старта благотворительного «Автопробега по городам России с Костей Цзю», в котором примут участие призер Олимпийских игр, чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике Ирина Чащина и призер двух Олимпиад, экс-рекордсменка мира по прыжкам с шестом Светлана Феофанова. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал сам Костя Цзю.
     
    01:35  22.04.2009
    Виталий Мутко: «Фонд поддержки олимпийцев России» - это институт, к которому государство обращается за помощью, когда требуется оперативно решить наиболее актуальные проблемы отрасли
    Вчера, 21 апреля, министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко принял участие в церемонии презентации новой программы «Фонда поддержки олимпийцев России» (членом президиума которого он является) - по поддержке детско-юношеских спортивных школ. 18 спортшкол по летним и зимним видам спорта из всех семи федеральных округов получили поддержку от 1,0 до 2,5 млн. рублей в год (на общую сумму 29 млн. рублей). О возрождении системы спортивной подготовки в России, проблемах развития детско-юношеского спорта и важной роли «Фонда поддержки олимпийцев России» Виталий Мутко рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    22:22  21.04.2009
    Алексей Кыласов: национальные виды спорта народов Севера должны стать основой культурной программы Олимпийских игр-2014 в Сочи
    Генеральный секретарь Ассоциации мультиспорта России Алексей Кыласов предложил составить культурную программу зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи – из национальных видов спорта народов Севера. Сегодня, 21 апреля, таким заявлением он закончил свой доклад о физической активности народов Севера на философском факультете МГУ им. М.В. Ломоносова, где в рамках пятого Северного социально-экологического конгресса прошла конференция "Культурное и природное наследие России: северное измерение, цивилизационная идентичность, методы изучения и защиты". Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» публикует предложение Алексея Кыласова.
     
    21:51  21.04.2009
    Владимир Путин встретится с победителями зимней Спартакиады школьников
    Председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин выразил желание встретиться с победителями четвертой зимней Спартакиады школьников, финальные старты которой прошли в марте в пяти регионах России. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко.
     
    20:39  21.04.2009
    18 спортшкол получат от «Фонда поддержки олимпийцев России» гранты на общую сумму 29 млн. рублей
    Сегодня, 21 апреля, в офисе «Фонда поддержки олимпийцев России» прошла торжественная церемония презентация новой программы Фонда – по поддержке детско-юношеских спортивных школ. Заместитель начальника Управления президента РФ по обеспечению деятельности Госсовета, секретарь «олимпийского» Совета при президенте РФ Алексей Кулаковский; министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко и исполнительный директор Фонда Александр Катушев вручили директорам спортшкол сертификаты на получение грантов на 1,0-2,5 млн. рублей. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:30  21.04.2009
    Названы 18 спортшкол, которые получат гранты «Фонда поддержки олимпийцев России»!
    Сегодня, 21 апреля, в офисе «Фонда поддержки олимпийцев России» с участием министра спорта, туризма и молодежной политики Виталия Мутко состоится презентация принципиально новой программы – по поддержке детско-юношеских спортивных школ. 18 коллективных грантополучателей Агентству спортивной информации «Весь спорт» назвал исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев.
     
    13:05  21.04.2009
    Сергей Иванов – лучший спортсмен третьей недели апреля!
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшим спортсменом третьей недели апреля (13-19 апреля) вновь стал велогонщик и представитель единственной российской профессиональной команды ПроТура «Катюша» - на этот раз, россиянин Сергей Иванов, выигравший знаменитую классическую однодневку Amstel Gold Race.
     
    19:51  20.04.2009
    Исинбаева, Дементьева, Костенюк, Корстин, Рагозина и Карташова станут лауреатами бала «Королева красоты отечественного спорта»
    29 апреля в Москве, в бальном зале отеля «Балчуг Кемпински» Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ при поддержке Российского Союза спортсменов, Олимпийского комитета России, партии «Единая Россия» и «Фонда поддержки олимпийцев России» проведет бал «Королева красоты отечественного спорта». Подробности мероприятия Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала сотрудник отдела спецпроектов департамента молодёжной политики и связей с общественностью Минспорттуризма Олеся Ярёменко.
     
    17:00  20.04.2009
    Юниорская сборная России завоевала 26 медалей и стала второй в мире по итогам зимнего сезона в олимпийских дисциплинах
    Вчера, 19 апреля, завершилось первенство мира среди юниоров по хоккею. После этого определились победители во всех 78-и олимпийских дисциплин, в которых соревнуются участники основного резерва национальной сборной России – юниоры. Наши соотечественники завоевали 26 медалей – 10 золотых, восемь серебряных и восемь бронзовых, и заняли второе место в общекомандном зачете после сборной Германии (12-13-12). Первую тройку замкнули американцы (9-9-9), победившие в домашнем хоккейном первенстве. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:39  17.04.2009
    «Лучший спортсмен Зимы»: Пархоменко, Карелин и Ишмуратова – за Ольгу Зайцеву
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» в рамках проекта «Лучший спортсмен России» продолжает публиковать десятки «Лучших спортсменов Зимы», представленные нашими экспертами. Сегодня, 17 апреля, мы представляем варианты директора Центра спортивной подготовки сборных команд России, президента Федерации тяжелой атлетики России Николая Пархоменко; депутата Государственной Думы РФ, Героя России, трехкратного олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе Александра Карелина; и депутата Государственной Думы РФ, двукратной олимпийской чемпионки по биатлону Светланы Ишмуратовой.
     
    15:07  17.04.2009
    Младшего сына Светланы Журовой решили назвать – Иван
    Сегодня, 17 апреля, заместитель председателя Государственной Думы РФ, олимпийская чемпионка Светлана Журова родила второго ребенка – мальчика. Его вес 3700 граммов, а рост 51 см. Супруг Светланы Журовой, известный теннисист Артемий Черненко, сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что сына решили назвать – Иван.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет