Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Май 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031 

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    18:48  08.02.2016 - Прыжки в воду

    Илья Захаров: на Олимпиаде в Рио постараюсь с удовольствием сделать всё, к чему готовился

    19-24 февраля в Рио-де-Жанейро (Бразилия) пройдет Кубок мира по прыжкам в воду, который станет последним этапом отбора на Олимпиаду-2016. Российскую команду на этом турнире возглавит олимпийский чемпион 2012 года Илья Захаров. Перед началом тренировочного сбора на базе «Озеро Круглое» Илья Захаров рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Виктору Лимасову о соперниках, конкуренции, увлечениях и многом другом.


    - Илья, не секрет, что вы увлекаетесь компьютерными играми, даже турниры организовываете. Не пробовали свое увлечение CounterStrike перенести в жизнь? Например, поиграть в пейнтбол?
    - Конечно, пробовал. «Вживую» гораздо прикольнее, но на это практически никогда нет времени, а зачастую – и сил. Компьютерная игра для меня – хобби, способ отвлечься от работы, перезарядиться. К тому же, для игры нужен только компьютер, а компания всегда соберется.


    - Может быть, монетизировать это хобби?
    - Говорить об этом можно только после завершения карьеры. Вообще, направление перспективное. В плане того, сколько денег крутится в киберспорте, они уступают, пожалуй, только футболу. Надеюсь, придумаю, как более профессионально связать себя с этим делом после завершения карьеры. Сейчас в мире очень много людей идут в киберспорт, получают соответствующие знания. Но пока у меня есть другие дела, которые, в моем понимании, посерьёзнее, чем компьютерные игры.


    - Вы сказали: после завершения карьеры. Как долго планируете оставаться в большом спорте?
    - Пока не могу ответить на этот вопрос. Пройдут Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро – и, наверное, в этом вопросе наступит какая-то конкретика. Своих основных целей в спорте я уже добился, но я продолжаю получать удовольствие от того, что делаю. Я никому ничего не доказываю, а просто выполняю свою любимую работу. Вот когда это чувство радости, удовлетворения от прыжков в воду пройдет, тогда и стоит задуматься, что пора уходить. И это никак не связано с покорением какой-то спортивной вершины: мол, выиграю ещё одну медаль – и всё. Ограничивать себя не хочу и не буду. Это могут быть только внутренние ощущения. И мне абсолютно всё равно, что будут говорить другие. Решить это могу только я сам.


    - Реально сделать из прыжков в воду – шоу? Некоторые элементы же появляются – телевизионные проекты, прыжки на креслах, с завязанными руками, в одежде?
    - Не думаю. Всё-таки, у нас очень серьезный вид спорта, где большую роль играет концентрация. Хайдайвинг – настоящее шоу. Но люди приходят не потому, что там прыгают в костюмах, а потому, что хотят посмотреть на прыжки с большой высоты. Спортсмены же предельно собраны, поскольку прыжок с такой высоты может обернуться серьезными травмами, если на нем не сконцентрироваться. Вызвать у людей эмоции каким-то нестандартным поведением, завести стадион в прыжках в воду практически нереально. Это же не лёгкая атлетика или бокс. Наш вид спорта интересен сам по себе. Хотелось бы, чтобы на трибунах постоянно собиралось столько людей, как на чемпионате мира в Казани.


    - Говорят, вы большой фанат бокса. Предпочитаете бои любителей и профессионалов?
    - Конечно, профи. Я сам часто хожу на бои. До Нового года приезжал на бой Роя Джонса в Москве. Профессиональный бокс, на мой взгляд, более искренний, там больше эмоций.


    - Вы много времени проводите в воде. А плавать любите?
    - Нет, не люблю. Даже на любительском уровне. Хотя «полтинник», наверное, мог бы плавать. Но это не моё.


    - У вас с Евгением Кузнецовым в арсенале есть прыжок ультра-си. Какова вероятность, что вы исполните его на Олимпиаде? Или предпочтете чуть менее сложную, но более надежную программу?
    - Вероятность, что мы прыгнем его в Рио – 99,99 процента. Хотя выполнять такой прыжок очень тяжело и морально, и физически. Мы обязаны рисковать, чтобы по максимуму сделать для достижения своей цели.


    - Без этого прыжка с китайцами можно бороться?
    - Вполне. Нужно лишь идеально делать, что умеешь. По коэффициенту сложности мы им ни в чем не уступаем даже без этого прыжка.


    - Вы ждете от китайцев чего-то сверхвыдающегося? Могут они подготовить прыжок, о котором пока ещё никто не знает?
    - Ну, мы не засылаем разведчиков в их сборную. Но есть этапы Мировой серии, где все друг на друга смотрят. Там видно, кто и что показывает, как тренируется. Если нам это интересно – мы можем акцентировать на этом внимание и более тщательно присмотреться к соперникам. Конечно, не исключен вариант, при котором они скрывают какой-то прыжок и не делают его на соревнованиях. Но зачем так поступать, когда лучшая тренировка в любом случае – международные турниры? Важно отработать прыжок в условиях соревновательной борьбы. На тренировке ты можешь делать его идеально сколько угодно, но ведь на турнирах ощущения другие. По моему мнению, разумные люди будут прыгать на соревнованиях всё, что умеют.


    - Китайцы похожи на роботов?
    - Нет, но они отличаются от других. У них другой тренировочный подход, более высокая конкуренция. В этом плане им, с одной стороны – сложнее, с другой – проще. Тяжелее – потому что сложно пробиться в сборную, а проще – потому что из-за высочайшей конкуренции внутри страны они на международных турнирах уже никого не боятся.


    - А у вас в России сейчас нет конкуренции?
    - У нас в стране есть молодые перспективные ребята, которые делают серьезные заявки на выступления на высоком международном уровне. Когда мы с Евгением Кузнецовым уйдём, наше место пустовать не будет. Всегда найдутся ребята, которые утрут нос соперникам.


    - А вы помните, когда последний раз проигрывали на внутренних стартах?
    - В индивидуальных стартах бывало, а вот в синхроне… Это было, наверное, в 2010 году, когда мы на Кубке России проиграли Дмитрию Саутину и Юрию Кунакову. Но в том же году взяли реванш на чемпионате России, стали первой парой в синхронных прыжках на трамплине – и больше не проигрывали. 


    - Тяжело выходить на каждый старт, когда от тебя ждут только победы?
    - Конечно, тяжело. Наверное, нет ни одного спортсмена, который бы не переживал. Все мы люди, у всех есть нервы. А ожидание победы всегда накладывает дополнительную ответственность, поскольку ты всегда должен подтверждать свой статус.


    - Вы чувствуете, что имя работает на вас во время судейства, как зачетка на студента?
    - Да, иногда такое есть. Но ведь для этого важно на предыдущих стартах завоевать доверие судей. Когда ты выступаешь на стабильно высоком уровне – получаешь стабильно высокие оценки. Если ты сегодня отпрыгал здорово, а потом допустил срыв, и так регулярно, никто тебя «подтягивать» не будет. Доказывать свою состоятельность нужно постоянно.


    - Чего вы ждете от Олимпийских игр в Рио?
    - Хорошей конкуренции, соревнований высокого уровня. Вряд ли я вообще буду из номера выходить, чтобы побродить по городу. На таких турнирах цель – успешное выступление, а не географические или культурные впечатления. Постараюсь с удовольствием сделать всё, к чему готовился.



    12:31  04.05.2025
    Нейтральный спортсмен Руслан Терновой проиграл в прыжках с вышки в суперфинале Кубка мира – уже в первом раунде плей-офф
    Сегодня, 4 мая, в Пекине (Китай) завершился суперфинал Кубка России по прыжкам в воду. Российские спортсмены выступали в нейтральном статусе. За два последних дня были разыграны четыре комплекта наград – по два у женщин и мужчин в индивидуальных прыжках на трамплине и вышке. Соревнования проходили по системе плей-офф: победители шести парных дуэлей (по сумме трёх прыжков) составляли две полуфинальные «тройки»; после ещё трёх прыжков два лучших по сумме шести попыток выходили в финал; итоговое ранжирование происходило по сумме шести новых прыжков. Из т.н. соотечественников в этом формате выступил только Руслан Терновой на вышке. Но он уже в дуэли уступил будущему победителю, китайцу Цзилонг Чангу – 251,35 балла против 271,30. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    12:30  02.05.2025
    Нейтральные спортсмены Анна Конаныхина / Александра Кедрина и Никита Шлейхер / Руслан Терновой – серебряные призёры суперфинала Кубка мира в прыжках с вышки
    Сегодня, 2 мая, в Пекине (Китай) стартовал суперфинал Кубка России по прыжкам в воду. Российские спортсмены принимают участие в нейтральном статусе. В первый соревновательный день были разыграны пять комплектов наград – по два у женщин и мужчин, в синхронных прыжках на трамплине и вышке, а также в смешанном командном турнире. Т.н. соотечественники Анна Конаныхина / Александра Кедрина и Никита Шлейхер / Руслан Терновой стали серебряными призёрами на вышке. Все пять побед одержали китайцы. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    11:04  07.04.2025
    Нейтральные прыгуны Александра Кедрина / Анна Конаныхина и Руслан Терновой / Никита Шлейхер – бронзовые призёры стартового этапа Кубка мира в синхронных прыжках с вышки
    В Гвадалахаре (Мексика) состоялся первый в сезоне этап Кубка мира по прыжкам в воду. Российские спортсмены приняли участие в нейтральном статусе, однако во всех дисциплинах – не только в личных соревнованиях, но и в синхронных прыжках, и даже в командном турнире. Лучшие результаты были показаны в синхронных прыжках с вышки, где бронзовыми призёрами стали Александра Кедрина / Анна Конаныхина и Руслан Терновой / Никита Шлейхер. Второй этой Кубка мира пройдёт 10-13 апреля в Виндзоре (Канада), но россияне на него не заявлены. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    23:59  16.03.2025
    Нейтральные спортсмены Надежда Трифонова / Ульяна Клюева и Анна Конаныхина / Александра Кедрина – победители International Divers Day в синхронных прыжках с трамплина и вышки; Никита Шлейхер – третий на вышке
    Сегодня, 16 марта, в Ростоке (Германия) завершились традиционные международные соревнования по прыжкам в воду International Divers Day. В них в нейтральном статусе принимали участие российские спортсмены. В заключительный день были разыграны три комплекта наград. Надежда Трифонова / Ульяна Клюева и Анна Конаныхина / Александра Кедрина победили в синхронных прыжках, соответственно, с трамплина и вышки. Двукратный чемпион Европы Никита Шлейхер стал третьим в личных соревнованиях на вышке. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    07:55  16.03.2025
    Нейтральный спортсмен Никита Шлейхер одержал две победы за день в синхронных прыжках на International Divers Day в Германии – на трамплине с Евгением Кузнецовым, на вышке с Русланом Терновым; Ульяна Клюева – третья на трамплине
    В Ростоке (Германия) проходят традиционные международные соревнования по прыжкам в воду International Divers Day. В них в нейтральном статусе принимают участие российские спортсмены. Вчера, 15 марта, были разыграны три комплекта наград. Двукратный чемпион Европы Никита Шлейхер одержал две победы в синхронных прыжках: сначала – с Русланом Терновым на вышке, затем – с Евгением Кузнецовым на трамплине. Ульяна Клюева стала третьей в личных соревнованиях на трамплине. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    21:42  14.03.2025
    Евгений Кузнецов и команда в составе Григория Иванова, Ульяны Клюевой, Руслана Тернового, Юлии Тимошининой – победители международных соревнований International Divers Day в Германии; Никита Шлейхер и Анна Конаныхина – призёры
    В Ростоке (Германия) проходят традиционные международные соревнования по прыжкам в воду International Divers Day. В них в нейтральном статусе принимают участие российские спортсмены. Сегодня, 14 марта, были разыграны три комплекта наград. Серебряный призёр Олимпийских игр 2012 года, чемпион мира, 13-кратный чемпион Европы Евгений Кузнецов победил в прыжках с трёхметрового трамплина, а Григорий Иванов, Ульяна Клюева, Руслан Терновой и Юлия Тимошинина – в смешанных командных соревнованиях. Никита Шлейхер стал вторым в прыжках с трёхметрового трамплина, а Анна Конаныхина – третьей в прыжках с 10-метровой вышки. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    19:18  08.02.2025
    Елизавета Кузина и Никита Шлейхер – победители заключительного дня Кубка России
    Сегодня, 8 февраля, в Санкт-Петербурге завершился Кубок России по прыжкам в воду. В заключительный, пятый соревновательный день, были разыграны два комплекта наград в личных турнирах. На трехметровом трамплине у женщин победила Елизавета Кузина, на 10-метровой вышке у мужчин – Никита Шлейхер. У Кузиной – четыре победы на турнире. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    20:48  07.02.2025
    Юлия Тимошинина и Александр Черепахин – победители четвёртого дня Кубка России
    В Санкт-Петербурге проходит Кубок России по прыжкам в воду. Сегодня, 7 февраля, в четвёртый соревновательный день, были разыграны два комплекта наград в личных турнирах. На 10-метровой вышке у женщин победила Юлия Тимошинина, на трёхметровом трамплине у мужчин – Александр Черепахин. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    21:05  06.02.2025
    Елизавета Кузина одержала две победы в третий день Кубка России – в личном турнире на трамплине 1 м и в миксте на трамплине 3 м
    В Санкт-Петербурге проходит Кубок России по прыжкам в воду. Сегодня, 6 февраля, в третий соревновательный день, были разыграны три комплекта наград – среди женщин, мужчин и в миксте. Две победы за день одержала Елизавета Кузина – сначала в личных соревнованиях на неолимпийском метровом трамплине, а затем в миксте с Ильёй Молчановым на трёхметровом трамплине. В мужском синхроне на вышке первенствовали Руслан Терновой / Никита Шлейхер. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    21:02  05.02.2025
    Елизавета Кузина / Кристина Ильиных, Илья Молчанов и Юлия Тимошинина / Руслан Терновой – победители второго дня Кубка России
    В Санкт-Петербурге проходит Кубок России по прыжкам в воду. Сегодня, 5 февраля, во второй соревновательный день, были разыграны три комплекта наград – среди женщин, мужчин и в миксте. Победы одержали: Елизавета Кузина / Кристина Ильиных (в синхронных прыжках с трёхметрового трамплина), Илья Молчанов (в личных прыжках с неолимпийского метрового трамплина) и Юлия Тимошинина / Руслан Терновой (в синхронных прыжках с 10-метровой вышки). Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    09:38  05.02.2025
    Александра Кедрина / Евдокия Гайдай-Турлова – победители Кубка России в синхронных прыжках с вышки; Евгений Кузнецов / Никита Шлейхер – лучшие в синхронных прыжках с трамплина
    Вчера, 4 февраля, в Санкт-Петербурге стартовал Кубок России по прыжкам в воду. В первый соревновательный день женщины и мужчины разыграли по одному комплекту наград. В синхронных прыжках с 10-метровой вышки победили Александра Кедрина / Евдокия Гайдай-Турлова, в синхронных прыжках с трёхметрового трамплина первенствовали Евгений Кузнецов / Никита Шлейхер. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    22:22  10.06.2024
    Никита Шлейхер и Ульяна Клюева / Надежда Трифонова – победители последних стартов на чемпионате России
    Сегодня, 10 июня, в Казани завершился чемпионат России по прыжкам в воду. В заключительный, пятый соревновательный день были разыграны два комплекта наград. В синхронных прыжках с трехметрового трамплина у женщин победу одержали Ульяна Клюева и Надежда Трифонова. В прыжках с вышки среди мужчин лучшим стал Никита Шлейхер, завоевавший третье золото турнира. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    19:38  09.06.2024
    Кристина Ильиных, Никита Шлейхер и Юлия Тимошинина / Руслан Терновой стали чемпионами России в четвёртый день
    В Казани близится к завершению чемпионат России по прыжкам в воду. Сегодня, 9 июня, в четвёртый и предпоследний соревновательный день, были разыграны три комплекта наград – по одному среди женщин, мужчин и в миксте. Победителями стали: Кристина Ильиных (трамплин, 1 м), Никита Шлейхер (трамплин, 3 м) и Юлия Тимошинина / Руслан Терновой (вышка, 10 м). Отметим неудачу самого титулованного действующего прыгуна страны – серебряного призёра Олимпийских игр-2012, чемпиона мира-2017, 13-кратного чемпиона Европы Евгения Кузнецова, который стал только пятым. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    22:40  08.06.2024
    Юлия Тимошинина, Александр Бондарь / Руслан Терновой и Елизавета Кузина / Илья Молчанов – чемпионы России
    В Казани проходит чемпионат России по прыжкам в воду. Сегодня, 8 июня, в третий соревновательный день, были разыграны три комплекта наград – по одному среди женщин, мужчин и в миксте. Победителями стали: Юлия Тимошинина (вышка, 10 м), Александр Бондарь / Руслан Терновой (вышка, 10 м) и Елизавета Кузина / Илья Молчанов (трамплин, 3 м). Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    18:57  07.06.2024
    Елизавета Кузина – чемпионка России в прыжках на трёхметровом трамплине; Александр Черепахин – лучший на метровом трамплине
    В Казани проходит чемпионат России по прыжкам в воду. Сегодня, 7 июня, во второй соревновательный день, были разыграны два комплекта наград. У женщин в олимпийской дисциплине – индивидуальных прыжках с трёхметрового трамплина – победила Елизавета Кузина. У мужчин в неолимпийской дисциплине – также индивидуальных прыжках с метрового трамплина – первенствовал Александр Черепахин. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    22:00  06.06.2024
    Юлия Тимошинина / Анна Конаныхина, Евгений Кузнецов / Никита Шлейхер и Екатерина Беляева с Ильёй Молчановым – первые чемпионы России-2024
    Сегодня, 6 июня, в Казани стартовал чемпионат России по прыжкам в воду. В первый соревновательный день были разыграны три комплекта наград – в синхронных прыжках с 10-метровой вышки у женщин, в синхронных прыжках с трёхметрового трамплина у мужчин, а также в смешанных командных соревнованиях. Золотые медали завоевали, соответственно, Юлия и Тимошинина / Анна Конаныхина, Евгений Кузнецов / Никита Шлейхер и Екатерина Беляева с Ильёй Молчановым. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    14:46  17.03.2024
    Никита Шлейхер одержал третью победу на Кубке евразийских стран в Екатеринбурге
    Сегодня, 17 марта, в Екатеринбурге завершился третий Кубок евразийских стран по прыжкам в воду. В соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов из семи стран – Армении, Белоруссии, Венесуэлы, Кубы, России, Эквадора и Узбекистана. В третий день прошли старты в трёх дисциплинах. Во всех, как и в шести в предыдущие два дня, победили россияне: Кристина Ильиных / Елизавета Кузина и Евгений Кузнецов / Никита Шлейхер – в синхронных прыжках с трамплина, Екатерина Беляева, Руслан Терновой, Ульяна Клюева, Илья Молчанов – в смешанном командном турнире. Шлейхер стал единственных трёхкратным победителем третьего Кубка евразийских стран. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    18:59  16.03.2024
    Никита Шлейхер одержал вторую победу на Кубке евразийских стран
    В Екатеринбурге проходит третий Кубок евразийских стран по прыжкам в воду. В соревнованиях принимают участие более 80 спортсменов из семи стран – Армении, Белоруссии, Венесуэлы, Кубы, России, Эквадора и Узбекистана. Сегодня, 16 марта, во второй день прошли старты в трёх дисциплинах. Во всех, как и в трёх накануне, победили россияне: Елизавета Кузина – на трёхметровом трамплине, пара Екатерина Беляева / Виктория Казанцева и Никита Шлейхер – на 10-метровой вышке. Шлейхер стал двукратным победителем турнира. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    19:44  15.03.2024
    Юлия Тимошинина, Евгений Кузнецов и Никита Шлейхер с Александром Белевцевым – победители первого дня Кубка евразийских стран
    Сегодня, 15 марта в Екатеринбурге стартовал третий в истории Кубок евразийских стран по прыжкам в воду. В соревнованиях примут участие более 80 спортсменов из семи стран – Армении, Белоруссии, Венесуэлы, Кубы, России, Эквадора и Узбекистана. В первый день прошли старты в трёх дисциплинах. Во всех победили россияне: Юлия Тимошинина и пара Никита Шлейхер / Александр Белевцев – на 10-метровой вышке, Евгений Кузнецов – на трёхметровом трамплине. Две бронзы завоевали кубинцы. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    16:23  04.02.2024
    Кристина Ильиных и Никита Шлейхер – победители Кубка России в прыжках с метрового трамплина
    Сегодня, 4 февраля, в Саратове завершился Кубок России по прыжкам в воду. В заключительный, пятый соревновательный день были разыграны два комплекта наград – среди женщин и мужчин в неолимпийской дисциплине «прыжки с метрового трамплина». Победы одержали призёр чемпионата мира, двукратная чемпионка Европы Кристина Ильиных и чемпион Европы Никита Шлейхер. Шлейхер завоевал на Кубке России четыре золота – в том числе, все три в личных соревнованиях (трамплин 1 и 3 м, вышка 10 м). Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    08:48  04.02.2024
    Елизавета Кузина / Кристина Ильиных и Никита Шлейхер победили в четвёртый день Кубка России
    В Саратове проходит Кубок России по прыжкам в воду. Вчера, 3 февраля, в четвёртый соревновательный день были разыграны два комплекта наград – по одному среди женщин и мужчин. Елизавета Кузина и призёр чемпионата мира, двукратная чемпионка Европы Кристина Ильиных первенствовали в синхронных прыжках с трёхметрового трамплина. Чемпион Европы Никита Шлейхер стал лучшим в прыжках с 10-метровой вышки. Для Шлейхера это третья победа на турнире. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    22:25  02.02.2024
    Юлия Тимошинина и Евгений Кузнецов / Никита Шлейхер – победители третьего дня Кубка России в Саратове
    В Саратове проходит Кубок России по прыжкам в воду. Сегодня, 2 февраля, в третий соревновательный день были разыграны два комплекта наград – по одному среди женщин и мужчин. Призёр чемпионата мира, многократная чемпионка Европы Юлия Тимошинина одержала третью победу на турнире – на этот раз, в прыжках с 10-метровой вышки. В синхронных прыжках с трёхметрового трамплина первенствовали серебряный призёр Олимпийских игр 2012 года, чемпион мира, 13-кратный чемпион Европы Евгений Кузнецов и чемпион Европы Никита Шлейхер. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    23:12  01.02.2024
    Руслан Терновой одержал две победы в синхронных прыжках с вышки во второй день Кубка России – с Юлией Тимошининой и Александром Бондарем
    В Саратове проходит Кубок России по прыжкам в воду. Сегодня, 1 февраля, во второй соревновательный день, были разыграны три комплекта наград – по одному среди женщин, мужчин и в миксте. Две победы в синхронных прыжках с вышки одержал призёр чемпионата Европы 2019 года Руслан Терновой – с призёром чемпионата мира, многократной чемпионкой Европы Юлией Тимошининой и бронзовым призёром Олимпийских игр 2020 года, многократным призёром чемпионатов мира и многократным чемпионом Европы Александром Бондарем. У женщин в индивидуальных прыжках с трёхметрового трамплина первенствовала Елизавета Кузина. У Тимошининой, с учётом стартового дня соревнований, также две победы на турнире. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    21:43  31.01.2024
    Никита Шлейхер и Григорий Иванов / Виталия Королёва на трамплине и Анна Конаныхина / Юлия Тимошинина на вышке – победители первого дня Кубка России в Саратове
    Сегодня, 31 января, в Саратове стартовал Кубок России по прыжкам в воду. В первый соревновательный день были разыграны три комплекта наград – по одному среди женщин, мужчин и в миксте. Победителями стали: чемпионка Европы Анна Конаныхина с призёром чемпионата мира, многократной чемпионкой Европы Юлией Тимошининой (в синхронных прыжках с 10-метровой вышки), чемпион Европы Никита Шлейхер (в индивидуальных прыжках с трёхметрового трамплина) и Григорий Иванов / Виталия Королёва (в синхронных прыжках с трёхметрового трамплина). Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    18:51  17.12.2023
    Никита Шлейхер одержал три победы на международном турнире «Кубок РФПВ» в Казани
    Сегодня, 17 декабря, в Казани завершился международный турнир по прыжкам в воду «Кубок Российской федерации прыжков в воду (РФПВ)». В соревнованиях приняли участие представители девяти стран. Были разыграны 10 комплектов наград: по пять на трёхметровом трамплине и 10-метровой вышке; четыре в личных соревнованиях, шесть в синхронных прыжках; по четыре у женщин и мужчин, а также два в миксте. Россияне завоевали все медали, кроме двух бронзовых в синхронных прыжках у мужчин, в которых по регламенту полагалось награждать не больше двух пар от страны. На трамплине она досталась Игорю Мялину и Вячеславу Качанову, которые только летом 2023 года сменили спортивное гражданство с российского на узбекистанское. Наиболее результативно выступил двукратный победитель и семикратный призёр чемпионатов Европы Никита Шлейхер, выигравший три золота – в личных соревнованиях на трамплине, синхронных прыжках с трамплина (с Евгением Кузнецовым) и вышки (с Александром Белевцевым). Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    21:54  26.11.2023
    Елизавета Кузина одержала четыре победы (из пяти возможных) на «Мемориале А.Е. Ларюшкина»
    В Электростали (Московская область), в Культурно-спортивном комплексе «Кристалл» имени Героя Труда Т.Н. Покровской прошли традиционные всероссийские соревнования по прыжкам в воду памяти заслуженного тренера России А.Е. Ларюшкина. Наиболее результативно выступили Елизавета Кузина (четыре золота и серебро), Александр Бондарь (два золота и серебро) и Никита Шлейхер (золото и три серебра). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    09:17  07.08.2023
    Екатерина Беляева и Никита Шлейхер одержали по две победы на соревнованиях «Матч ТВ – Кубок Кремля»
    В Москве прошли всероссийские соревнования по прыжкам в воду «Матч ТВ – Кубок Кремля». В прыжках и трёхметрового трамплина, и с 10-метровой вышки победы одержали призёр чемпионата мира, двукратная чемпионка Европы Екатерина Беляева и шестикратный призёр чемпионатов мира, двукратный чемпион Европы Никита Шлейхер. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    19:33  29.06.2023
    Елизавета Кузина и Александр Бондарь – победители заключительного дня чемпионата России в Свердловске
    Сегодня, 29 июня, в Екатеринбурге завершился чемпионат России по прыжкам в воду. В шестой, заключительный соревновательный день были разыграны два комплекта наград в личных соревнованиях: у женщин – на трамплине 3 м, у мужчин – на вышке 10 м. Победы одержали Елизавета Кузина и Александр Бондарь. Для Кузиной это четвёртое золото на турнире, для Бондаря – второе. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    20:58  28.06.2023
    Елизавета Кузина / Илья Молчанов и Юлия Тимошинина / Руслан Терновой – чемпионы России в синхронных прыжках
    В Екатеринбурге проходит чемпионат России по прыжкам в воду. Сегодня, 28 июня, в пятый соревновательный день, были разыграны два комплекта наград – в синхронных смешанных прыжках на трамплине и вышке. На трамплине 3 м первенствовали Елизавета Кузина / Илья Молчанов, на вышке 10 м – Юлия Тимошинина / Руслан Терновой. Для Кузиной и Тимошининой это третьи победы на турнире, для Молчанова – вторая. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    21:05  27.06.2023
    Юлия Тимошинина и Евгений Кузнецов – чемпионы России в прыжках, соответственно, с вышки и трамплина
    В Екатеринбурге проходит чемпионат России по прыжкам в воду. Сегодня, 27 июня, в четвёртый соревновательный день, были разыграны два комплекта наград – по одному у женщин и мужчина. На вышке 10 м первенствовала Юлия Тимошинина, на трамплине 3 м – Евгений Кузнецов. И для Тимошининой, и для Кузнецова это вторые победы на турнире. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    20:24  26.06.2023
    Елизавета Кузина и Александр Бондарь – чемпионы России в парных прыжках
    В Екатеринбурге проходит чемпионат России по прыжкам в воду. Сегодня, 26 июня, в третий соревновательный день, был разыгран только один комплект наград – в парных прыжках, когда мужчина и женщины, объединённые в одну команду, совершают в сумме шесть прыжков на трёхметровом трамплине и 10-метровой вышке. Победителями стали Елизавета Кузина и Александр Бондарь. Для Кузиной это второе золото на чемпионате России-2023. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    19:46  25.06.2023
    Кристина Ильиных / Елизавета Кузина, Илья Молчанов и Никита Шлейхер / Александр Белёвцев – победители второго дня чемпионата России в Екатеринбурге
    В Екатеринбурге проходит чемпионат России по прыжкам в воду. Сегодня, 25 июня, во первый день, были разыграны три комплекта наград – один у женщин, два у мужчин. Победителями стали: Кристина Ильиных / Елизавета Кузина – в синхронных прыжках с трёхметрового трамплина, Илья Молчанов – на метровом трамплине, Никита Шлейхер / Александр Белёвцев – в синхронных прыжках с вышки. У Ильиных и Шлейхера это вторые победы на турнире. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    09:21  25.06.2023
    Кристина Ильиных, Анна Конаныхина / Юлия Тимошинина и Евгений Кузнецов / Никита Шлейхер – победители первого дня чемпионата России в Екатеринбурге
    Вчера, 24 июня, в Екатеринбурге стартовал чемпионат России по прыжкам в воду. В первый день были разыграны три комплекта наград – два у женщин, один у мужчин. Победителями стали: Кристина Ильиных – на метровом трамплине, Анна Конаныхина / Юлия Тимошинина – в синхронных прыжках с вышки, Евгений Кузнецов / Никита Шлейхер – в синхронных прыжках с трёхметрового трамплина. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    15:22  12.03.2023
    Евгений Кузнецов и Александр Бондарь – трёхкратные победители Кубка евразийских стран в Саратове
    В Саратове прошли международные соревнования по прыжкам в воду – второй в истории Кубок Евразийских стран. В них приняли участие представители девяти государств – Армении, Белоруссии, Венесуэлы, Гватемалы, Ирана, Кубы, России, Узбекистана и Эквадора. Были разыгран девять комплектов наград: по четыре – среди женщин и мужчин, один – в командном турнире. Согласно регламенту, призерами могли стать только два участника (спортсмена, пары, команды) от страны. В итоге, россияне выиграли все девять золотых медалей и восемь серебряных. Одно серебро и девять бронзовых наград – у кубинцев. Трёхкратными победителями стали призёры Олимпийских игр Евгений Кузнецов (2012 год) и Александр Бондарь (2020). Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    23:08  03.02.2023
    Кристина Ильиных и Евгений Кузнецов – победители Кубка России в прыжках с метрового трамплина
    Сегодня, 3 февраля, в Пензе завершился Кубок России по прыжкам в воду. В четвёртый день были разыграны два комплекта наград – в неолимпийской дисциплине, прыжках с метрового трамплина. Победы одержали Кристина Ильиных и призёр Олимпийских игр 20212 года Евгений Кузнецов. Для них это – третьи победы на турнире. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    21:09  02.02.2023
    Кристина Ильиных / Елизавета Кузина и Александр Бондарь победили в четвёртый день Кубка России
    В Пензе проходит Кубок России по прыжкам в воду. Сегодня, 2 февраля, в третий день, были разыграны два комплекта наград. Кристина Ильиных / Елизавета Кузина стали первыми в синхронных прыжках на трамплине, Александр Бондарь первенствовал на вышке. Для Кузиной и Бондаря это третьи победы на турнире, для Ильиных – вторая. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    07:34  02.02.2023
    Анна Конаныхина и Евгений Кузнецов / Никита Шлейхер победили в третий день Кубка России
    В Пензе проходит Кубок России по прыжкам в воду. Вчера, 1 февраля, в третий день, были разыграны два комплекта наград. Анна Конаныхина стала лучшей на вышке, Евгений Кузнецов / Никита Шлейхер первенствовали в синхронных прыжках в трамплина. Для Конаныхиной это третья победа на турнире, для Кузнецова – вторая. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    07:51  01.02.2023
    Призёр Олимпийских игр Александр Бондарь одержал две победы в синхронных прыжках во второй день Кубка России
    В Пензе проходит Кубок России по прыжкам в воду. Вчера, 31 января, во второй день были разыграны три комплекта наград. Серебряный призёр Олимпийских игр 2020 года, четырёхкратный призёр чемпионатов мира и пятикратный чемпион Европы Александр Бондарь одержал две победы в синхронных прыжках на вышке – в парах с Русланом Терновым и Анной Конаныхиной. В прыжках с трёхметрового трамплина у женщин первенствовала Елизавета Кузина. Для Конаныхиной и Кузиной это вторые победы на турнире. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    07:17  31.01.2023
    Призёр Олимпийских игр Евгений Кузнецов выиграл золото и бронзу в первый день Кубка России
    Вчера, 30 января, в Пензе стартовал Кубок России по прыжкам в воду. В первый день были разыграны три комплекта наград. Серебряный призёр Олимпийских игр 2012 года, чемпион мира 2017 года, 13-кратный чемпион Европы Евгений Кузнецов выиграл две медали на трёхметровом трамплине – золото в индивидуальных прыжках и бронзу в миксте с Кристиной Ильиных. Также победы одержали Илья Молчанов / Елизавета Кузина (в миксте на трамплине 3 м) и Юлия Тимошинина / Анна Конаныхина (в синхроне на вышке). Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    14:08  18.12.2022
    Юлия Тимошинина, Евгений Кузнецов и Руслан Терновой одержали по две победы на «Кубке Дмитрия Саутина» в Казани
    В Казани прошли международные соревнования по прыжкам в воду «Кубок Дмитрия Саутина». По две победы – в том числе, в смешанных (синхронных) командных соревнованиях – одержали Юлия Тимошинина, Евгений Кузнецов и Руслан Терновой. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет