 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
14:28 01.06.2014 - Хоккей Владимир Петров: я не вижу кандидата в президенты ФХР, который был бы более правильным, чем ТретьякЗавершился спортивный сезон в хоккее. На домашних Олимпийских играх в Сочи мужская сборная России провалилась, а женская подтвердить наметившийся прогресс. Мужчины затем выиграли чемпионат мира, получив из рук президента РФ Владимира Путина государственные награды. Из важных событий осталась только отчетно-выборная конференция Федерации хоккея России (ФХР), которая состоится 18 июня в Москве. Итоги сезона специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Динаре Кафискиной подвёл великий советский хоккеист, двукратный олимпийский чемпион Владимир Петров, в настоящее время – руководитель ветеранского движения ЦСКА и президент турнира «Золотая шайба».
- Сезон в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), в принципе, удался, - констатировал Владимир Петров. – По сравнению с прошлым годом уровень вырос. Особенно понравились игры плей-офф. Финальные матчи – просто класс. Мы увидели очень достойный хоккей. И за национальные команды на мировых первенствах выступило большое количество игроков КХЛ. Это тоже говорит о многом. Что касается моего родного ЦСКА, можно сказать, поступательного движения, к сожалению, нет. А судя по статистике, мы выступили значительно хуже, чем в том году. Были – шестыми, стали – 13-ми. И ещё очень не порадовал такой факт, что армейцы оказались последними в КХЛ и при игре в меньшинстве, и при игре в большинстве.
- А сейчас ещё один из лидеров – нападающий Николай Прохоркин – собрался покинуть ЦСКА. Слышали, что он изъявил желание продолжить карьеру в «Лос-Анджелесе»? - Да, читал об этом. Но, меня, признаться, такое отношение к игроку возмутило. У Прохоркина контракт заканчивается в 2015 году, и он вправе прийти и попросить увеличения контракта. Тем более, в минувшем сезоне Николай был в ЦСКА одним из лучших.
- Жаль, конечно, если он уедет. - Я в ЦСКА занимаюсь ветеранами, а селекционная работа – зона ответственности спортивного департамента во главе с генеральным менеджером Сергеем Федоровым. Думаю, он должен задуматься над данной ситуацией и сделать всё возможное, чтобы оставить такого хорошего игрока в ЦСКА. Но это я так считаю. А как считает Сергей Федоров надо, конечно, спрашивать у него.
- Вы принимали участие в церемонии закрытия сезона КХЛ. Мероприятие впечатлило? - Если честно, я расстроился, что, как и год назад, ни в одной из номинаций не было представителей ЦСКА. Этот очень неприятный факт. Я переживаю, потому что в наши времена армейский клуб всегда шёл в лидерах. Остается только вспоминать. А вот динамовцы Москвы, думаю, должны задать вопрос: почему никто из их команды, ставшей лучшей в регулярном чемпионате, завоевавшей Кубок Континента, не получил ни одной награды. А что в сборной на чемпионате мира не оказалось никого из бело-голубых, кроме тренерского штаба – это, конечно, вопрос другой.
- Но в целом, на церемонии отметили всех, кто достоин. - Да, это так. Нападающий Сергей Мозякин, который внёс огромный вклад в победу «Магнитки» в Кубке Гагарина, снова стал лучшим. Я до сих пор поражаюсь, как такого большого мастера не пригласили в сборную России на Олимпийские игры в Сочи. По сравнению с прошлым годом глобальных изменений не произошло. Мозякин тогда получил больше всего наград – и сейчас тоже.
- Лучшим тренером КХЛ признали канадца Майка Кинэна. Не обидно вам за российских специалистов? - В принципе, не обидно. Просто стоит задуматься, как бы мы не потеряли свою отечественную тренерскую школу хоккея. Надо обратить на это внимание. Хотя Кинэн - персонаж достойный, он действительно стал лучшим. Человек приехал, проработал в КХЛ лишь год, но уже стал чемпионом России, выиграл Кубок Гагарина. В целом, «Металлург» показывал прекрасный хоккей. Хорошо, что не оставили без внимания и нашего российского специалиста Петра Ильича Воробьева, которого наградили за умение работать с молодыми игроками. Ведь всем хорошо известно, что «Локомотив» вышел в плей-офф благодаря ему. Уже потом готовая команда перешла в руки канадца Дэйва Кинга.
- Может, стоило отметить работу главного тренера сборной России Олега Знарка, который привел команду к золотым медалям на чемпионате мира? - Согласен. Надо было что-то придумать. Знарок однозначно заслуживает какой-то награды. Причем ни один, а весь его штаб. Тренер сборной – он же освобожденный, как его ещё отметить. Или Федерации хоккея России стоило внести предложение – сделать номинацию по итогам выступления сборных команд всех возрастов.
- В чем, всё же, наша сборная оказалась сильнее остальных на прошедшем чемпионате мира? - Секрет простой. Ребята играли через боль, через «не могу», с высокой самоотдачей и чувством долга перед страной, болельщиками, родными и близкими. Когда они выходили на лёд, давление чувствовалось с первой минуты, действовали очень самоотверженно. И плюс, конечно, сказалось мастерство. Это всё, что раньше отличало сборную Советского Союза от других команд. Поэтому раньше «Красная машина» всех и побеждала. Новое – хорошо забытое старое.
- До прихода Олега Знарка сборная России всем этим похвастаться не могла? - Всё зависит от того, кто командой руководит. Знарок сумел донести до игроков, что им нужно делать для достижения заветной цели. И мы увидели на льду настоящую команду. А команда Зинэтулы Билялетдинова на Олимпиаде в Сочи не смогла мобилизоваться и отдать всё, что имела – хотя звёзд в составе хватало. Стало быть, не достучался тренерский штаб до своих подопечных. Ребята просто не знали, что им делать, чтобы победить.
- Победив на чемпионате мира, наша сборная сумела реабилитироваться за поражение на Олимпийских играх? - Олимпиада – это одно соревнование, а чемпионат мира – совершенно другое. Но, как говорится, хороший конец – делу венец. Конечно, лучше быть победителем, чем побежденным. Этот выигрыш ещё раз показал, что наш хоккей любим всем народом, президентом России Владимиром Путиным. Мы стоим на правильных рельсах, идём в нужную сторону, имеем колоссальный резерв. Другое дело, что не всегда умеем показать лучшее, что в нашем хоккее есть. Президент ФХР Владислав Третьяк отметил, что Россия является хоккейной супердержавой. Но давайте будем более скромными, скажем так: Россия доказала, что является хоккейной державой, способной выигрывать любые соревнования.
- Даже без главного тренера в финале. Дисциплинарный комитет Международной федерации хоккея (IIHF) решил воспитать наставника нашей команды после угрожающего жеста скамейке шведской сборной. Как вы к этому отнеслись? - Люди, которые приняли решение дисквалифицировать Олега Знарка, подзабывали: чем крепче нас бьют – тем сильнее мы становимся. Русских обижать нельзя. Это ошибка. Сначала на протяжении трех игр не позволили выходить на лёд нашему нападающему Вадиму Шипачёву, потом «убрали» и Знарка. Думаю, можно было бы придумать какое-нибудь другое наказание, но не дисквалифицировать главного тренера на финальный матч. Но это ещё раз говорит, что нельзя давать повода.
- На вашей памяти было, чтобы в финале чемпионата мира команда играла без главного тренера? Президент России Владимир Путин рассказал потом, что Олег Знарок за эту ситуацию извинился. - Лично я всегда считал, что и второй тренер сборной должен быть на уровне первого – также образован, харизматичен. Никак не ниже. Пример тому – тандем Анатолия Тарасова и Аркадия Чернышева. Эти великие специалисты могли заменить друг друга в любой момент. Сейчас Знарок руководил командой через какой-то аппарат. Раньше такого не было, подобных технических возможностей мы просто-напросто не имели. Хотя у нас и ситуаций с дисквалификаций тренера не возникало. Но ведь помимо этих самых технических возможностей, нужно ещё присутствие физическое. Оно много решает. Энергетика рулевого на скамейке всегда ощутима. Наставник заряжает игроков. И в полуфинале Знарок совершенно правильно сделал, что заступился за своего игрока. Если тренер не станет защищать подопечных – не будет и команды. Он ведь – её часть, живёт по тем же законам.
- Знарок сказал, что его заслуги в победе на чемпионате мира нет, что всё сделали игроки. - И правильно. Не зря же говорят: побеждает команда – проигрывает тренер, потому что игроков набирает наставник сборной. Он собрал эту команду, тренировал её, ставил ей задачи. А дальше уже хоккеисты решают поставленную задачу. Если досконально разбирать игру сборной, можно всегда найти лучших, худших, средних. В Минске все выполнили свою задачу на «хорошо» и «отлично» – и стали чемпионами мира. Александра Овечкина был хорош в роли капитана и действовал на команду – отдавал и забивал. Даже когда на него после Евротура вылилось море критики, я говорил: Овечкина не трогайте, всё у него будет хорошо, он себя ещё покажет! Так и получилось. Знарок, конечно, молодец. Каждому игроку нашел нужное место. Вспомните Олимпиаду, когда Овечкин и Малкин выходили на лёд в одном звене, и что из этого получилось. Ничего не получилось!
- Владимир Путин вручили игрокам и тренерам тренерского штаба госнаграды. А Александр Овечкин попросил ещё презентовать команде автомобили. - А почему нет? Правильно сделал. Как говорится: пользуйся моментом, пока он есть. Видимо, ребята обсуждали все эти вопросы. А капитан – тот человек, который передает мысли всего коллектива. Порой тренеры не могут сказать того, что капитан. А автомобили – это, скажем так, прилагаемое к победам. Сегодня так положено, так теперь отмечают. У нас такого не было, потому что жили иначе. И картошка тогда стоила намного дешевле. Главное – мы любимы народом и главой государства. И мы ему отвечаем взаимностью. Это наш президент. Это мой президент. Так говорят в хоккейном мире. Владимира Владимировича уважают все – и молодые игроки, и ветераны.
- В ЦСКА вы руководите ветеранским движением. Процветает оно? - Всё идёт своим чередом. Всё нормально. Стипендия выплачивается, мероприятия проводятся. Музей работает, книжки пишутся, фильмы снимаются. В течение сезона я стараюсь не пропускать ни одного матча в Москве, живу хоккеем. Но, хотя сейчас игры закончились, скучать по этому поводу не стану. Хоккейная работа ведь всё равно идёт. Жизнь продолжается.
- 18 июня состоится отчётно-выборная конференция Федерации хоккея России. Вы станете голосовать за действующего президента Владислава Третьяка? - Некоторые хоккейные специалисты выдвигают каких-то своих кандидатов на данный пост. А я считаю, что нам надо, вообще, понять – чего мы хотим. Просто взять и поменять президента – или, всё же, решить какую-то задачу. Надо ведь найти достойного человека со своей программой, какими-то новшествами, чтобы он двигал хоккей вперед, а не наоборот. Пока я не вижу кандидата, который был бы более правильным, чем Третьяк.
08:08 13.05.2025 Александр Овечкин забил пятый гол в Кубке Стэнли-2025 – и сократил отставание от Гретцки в списке лучших снайперов регулярного чемпионата и плей-офф до 42 шайб В Северной Америке продолжается плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) – Кубок Стэнли. «Вашингтон Кэпиталс» российского форварда Александра Овечкина пока неудачно проводит серию 1/4 финала против «Каролины Харрикейнз». Проиграв три матча из четырёх (1:2 и 3:1 дома, 0:4, 2:5 в гостях), команда оказалась в шаге от вылета. Овечкин первый гол в серии забил только в четвёртом матче (проигранном 2:5), который состоялся в ночь с 12 на 13 мая. Он сократил отставание от канадца Уэйна Гретцки в гонке за звание лучшего снайпера регулярных чемпионатов и плей-офф до 42 шайб – 974 против 1016. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 08:47 01.05.2025 Александр Овечкин забил гол в пятом матче первого раунда Кубка Стэнли – и сократил отставание от Гретцки в списке лучших снайперов регулярного чемпионата и плей-офф до 43 шайб В Северной Америке проходит плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) – Кубок Стэнли. «Вашингтон Кэпиталс» российского форварда Александра Овечкина успешно прошёл первый раунд (1/8 финала) против «Монреаль Канадиенс». В ночь с 30 апреля на 1 мая в пятом матче «Вашингтон» победил дома – 4:1, закрыв серию с таким же счётом. Овечкин забросил одну шайбу – и сократил отставание от канадца Уэйна Гретцки в гонке за звание лучшего снайпера регулярных чемпионатов и плей-офф до 43 голов – 973 против 1016. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 08:43 26.04.2025 Александр Овечкин забил гол в третьем матче первого раунда Кубка Стэнли – и сократил отставание от Гретцки в списке лучших снайперов регулярного чемпионата и плей-офф до 44 шайб В Северной Америке стартовал плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) – Кубок Стэнли. «Вашингтон Кэпиталс» российского форварда Александра Овечкина, ставшего лучшим в истории снайпером регулярных чемпионатов (897 шайб), проводит серию первого раунда (1/8 финала) против «Монреаль Канадиенс». В ночь с 25 на 26 апреля в третьем матче «Вашингтон» в гостях проиграл – 3:6. Овечкин забросил одну шайбу – и сократил отставание от канадца Уэйна Гретцки в гонке за звание лучшего снайпера регулярных чемпионатов и плей-офф до 44 голов – 972 против 1016. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 07:07 22.04.2025 Александр Овечкин сделал дубль в стартовом матче Кубка Стэнли – и сократил отставание от Гретцки в списке лучших снайперов регулярного чемпионата и плей-офф до 45 шайб В Северной Америке стартовал плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) – Кубок Стэнли. «Вашингтон Кэпиталс» российского форварда Александра Овечкина, ставшего лучшим в истории снайпером регулярных чемпионатов (897 шайб), начал серию первого раунда (1/8 финала) против «Монреаль Канадиенс». В ночь с 21 на 22 апреля в стартовом матче «Вашингтон» дома победил в дополнительное время – 3:2. Овечкин забросил две шайбы (в том числе – впервые в карьере! – в овертайме Кубка Стэнли) – и отдал результативную передачу. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 07:47 18.04.2025 Александр Овечкин забросил 44-ю шайбу в сезоне – и сократил отставание от Гретцки в списке лучших снайперов регулярного чемпионата и плей-офф до 47 голов В ночь с 17 на 18 апреля в Северной Америке завершился регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги (НХЛ). «Вашингтон Кэпиталс», где выступает российский форвард Александр Овечкин, ставший лучшим в истории снайпером регулярных чемпионатов (895 шайб), в заключительном матче проиграл в гостях «Питтсбург Пингвинз» – 2:5. Овечкин забросил шайбу – и продолжил преследовать канадца Уэйна Гретцки в гонке за звание лучшего снайпера регулярных чемпионатов и плей-офф (Кубка Стэнли). Он сократил отставание до 47 голов – 969 (897 в регулярных чемпионатах + 72 в плей-офф) против 1016. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 09:09 14.04.2025 Александр Овечкин забил 43-й гол в сезоне – и сократил отставание от Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов регулярного чемпионата и плей-офф до 48 шайб В Северной Америке близится к завершению регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Российский форвард Александр Овечкин из «Вашингтон Кэпиталс», ставший лучшим в истории снайпером регулярных чемпионатов (895 шайб), начал поход за новым рекордом канадца Уэйна Гретцки – по сумме голов в регулярных чемпионатах и плей-офф (Кубка Стэнли). В ночь с 13 на 14 апреля «Вашингтон» проиграл дома «Коламбус Блю Джекетс» – 1:4. Но единственную шайбу забросил именно Овечкин. Таким образом, он сократил отставание от Гретцки до 48 голов – 968 (896 в регулярных чемпионатах + 72 в плей-офф) против 1016. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 12:25 07.04.2025 Владимир Путин – Александру Овечкину: без сомнения, нынешнее достижение стало не только вашим личным успехом, но и настоящим праздником для болельщиков в России и за её пределами Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил капитана американского клуба «Вашингтон Кэпиталс» Александра Овечкина с установлением рекорда по числу шайб, заброшенных в регулярных чемпионатах Национальной хоккейной лиги (НХЛ) – 895. Агентство «Весь спорт» публикует телеграмму без купюр. | | 21:11 06.04.2025 Александр Овечкин забросил 895-ю шайбу – и стал лучшим снайпером регулярных чемпионатов НХЛ!!! Российский форвард Александр Овечкин забросил 895-ю шайбу в регулярных чемпионатах Национальной хоккейной лиги (НХЛ) – и стал лучшим снайпером в истории, опередив канадца Уэйна Гретцки, чей рекорд (894 шайбы) держался 31 год и 14 дней. Сегодня, 6 апреля, «Вашингтон Кэпиталс», капитаном которого является Овечкин, в гостях уступил «Нью-Йорк Айлендерс» – 1:4. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 08:16 05.04.2025 Александр Овечкин сделал дубль – и догнал Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов НХЛ, на один матч опередив по скорострельности! В Северной Америке близится к завершению регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В ночь со 4 на 5 апреля «Вашингтон Кэпиталз» дома обыграл «Чикаго Блэкхоукс» – 5:3. Россиянин Александр Овечкин сделал дубль – и догнал канадца Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов «регулярки»! У них теперь по 894 шайбы. Но Овечкин превзошёл Гретцки по скорострельности: россиянину на 894 шайбы потребовалось 1486 матчей, канадцу – 1487. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 07:54 03.04.2025 Александр Овечкин забил 892-й гол в НХЛ – и сократил отставание от Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов до двух шайб В Северной Америке близится к завершению регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Россиянин Александр Овечкин из «Вашингтон Кэпиталз» продолжает погоню за канадцем Уэйном Гретцки в споре за лидерство в списке лучших снайперов «регулярки». В ночь со 2 на 3 апреля «Вашингтон» в гостях проиграл «Каролине Харрикейнз» – 1:5, но Овечкин забил 39-й гол в сезоне. Он сократил отставание от Гретцки до двух шайб – 892 против 894. А чтобы повторить / превзойти рекорд канадца по скорострельности (1487 матчей), у россиянина есть два матча. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 07:45 02.04.2025 Александр Овечкин забил 891-й гол в НХЛ – и сократил отставание от Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов до трёх шайб В Северной Америке близится к завершению регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Россиянин Александр Овечкин (на фото) из «Вашингтон Кэпиталз» продолжает погоню за канадцем Уэйном Гретцки в споре за лидерство в списке лучших снайперов «регулярки». В ночь с 1 на 2 апреля «Вашингтон» в гостях обыграл «Бостон Брюинз» – 4:3, прервав серию из трёх поражений. Овечкин забил 38-й гол в сезоне, сократив отставание от Гретцки до трёх шайб – 891 против 894. Чтобы повторить рекорд Гретцки по скорострельности (1487 матчей), у россиянина есть три матча. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 08:14 31.03.2025 Александр Овечкин забил 890-й гол в НХЛ – и сократил отставание от Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов до четырёх шайб В Северной Америке близится к завершению регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Россиянин Александр Овечкин из «Вашингтон Кэпиталз» продолжает погоню за канадцем Уэйном Гретцки в споре за лидерство в списке лучших снайперов «регулярки». В ночь с 30 на 31 марта «Вашингтон» дома проиграл «Баффало Сейбрз» – 5:8. Но Овечкин забил 37-й гол в сезоне, сократив отставание от Гретцки до четырёх шайб – 890 против 894. Чтобы повторить рекорд Гретцки по скорострельности (1487 матчей), у россиянина есть четыре матч. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 07:33 26.03.2025 Александр Овечкин забил 889-й гол в НХЛ – и сократил отставание от Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов до пяти шайб В Северной Америке уже постепенно близится к завершению регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Россиянин Александр Овечкин из «Вашингтон Кэпиталз» продолжает погоню за канадцем Уэйном Гретцки в споре за лидерство в списке лучших снайперов «регулярки». В ночь с 25 на 26 марта «Вашингтон» в гостях уступил «Виннипег Джетс» – 2:3 в овертайме. Но Овечкин, забив 36-й гол в сезоне (и переведя матч в овертайм), сократил отставание от Гретцки до пяти шайб – 889 против 894. Чтобы повторить рекорд Гретцки по скорострельности (1487 матчей), у Овечкина есть шесть матчей (на пять шайб). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 07:25 21.03.2025 Александр Овечкин забил 888-й гол в НХЛ – и сократил отставание от Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов до шести шайб В Северной Америке проходит регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Россиянин Александр Овечкин (на фото) из «Вашингтон Кэпиталз» продолжает погоню за канадцем Уэйном Гретцки в споре за лидерство в списке лучших снайперов «регулярки». В ночь с 20 на 21 марта «Вашингтон» дома победил «Филадельфию Флайерз» – 3:2, став первым клубом, гарантировавшим себе участие в Кубке Стэнли. Овечкин открыл счёт в матче, сократив отставание от Гретцки до шести шайб – 888 против 894. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 00:03 19.03.2025 Президент США Дональд Трамп поддержал идею Президента России Владимира Путина провести матчи между российскими и американскими хоккеистами, выступающими в НХЛ и КХЛ Сегодня, 18 марта, состоялся телефонный разговор Президента России Владимира Путина и Президента США Дональда Трампа. В частности, Трамп поддержал идею Путина организовать хоккейные матчи между российскими и американскими игроками, выступающими в НХЛ и КХЛ. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 07:57 16.03.2025 Александр Овечкин забил 34-й гол в сезоне – и сократил отставание от Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов НХЛ до семи шайб В Северной Америке проходит регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Россиянин Александр Овечкин из «Вашингтон Кэпиталз» продолжает погоню за канадцем Уэйном Гретцки в споре за лидерство в списке лучших снайперов «регулярки». В ночь с 15 на 16 марта «Вашингтон» в гостях победил «Сан-Хосе Шаркс» – 5:1. Овечкин забил гол и отдал голевую передачу. Его отставание от Гретцки сократилось до семи шайб – 887 против 894. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 07:15 10.03.2025 Александр Овечкин забил 33-й гол в сезоне – и сократил отставание от Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов НХЛ до восьми шайб В Северной Америке проходит регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Россиянин Александр Овечкин из «Вашингтон Кэпиталз» продолжает погоню за канадцем Уэйном Гретцки в споре за лидерство в списке лучших снайперов «регулярки». В ночь с 9 на 10 марта «Вашингтон» дома победил «Сиэтл Кракен» – 4:2. Овечкин забил гол, сократив отставание от Гретцки до восьми шайб – 886 против 894. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 07:30 06.03.2025 Александр Овечкин забил 32-й гол в сезоне – и сократил отставание от Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов НХЛ до девяти шайб В Северной Америке проходит регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Россиянин Александр Овечкин (на фото) из «Вашингтон Кэпиталз» продолжает погоню за канадцем Уэйном Гретцки в споре за лидерство в списке лучших снайперов «регулярки». В ночь с 5 на 6 марта «Вашингтон» в гостях победил «Нью-Йорк Рейнджерс» – 3:2. Овечкин забил гол, сократив отставание от Гретцки до девяти шайб – 885 против 894. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 08:45 02.03.2025 Александр Овечкин забил 31-й гол в сезоне – и сократил отставание от Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов НХЛ до 10 шайб В Северной Америке проходит регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Россиянин Александр Овечкин из «Вашингтон Кэпиталз» продолжает погоню за канадцем Уэйном Гретцки в споре за лидерство в списке лучших снайперов «регулярки». В ночь с 1 на 2 марта «Вашингтон» дома уступил «Тампа-Бэй Лайтнинг» – 1:3, Овечкин забил единственный гол своей команды. Таким образом, он сократил отставание от Гретцки до 10 шайб – 884 против 894. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 08:08 26.02.2025 Александр Овечкин забил 30-й гол в сезоне – и сократил отставание от Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов НХЛ до 11 шайб В Северной Америке проходит регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Россиянин Александр Овечкин из «Вашингтон Кэпиталз» продолжает погоню за канадцем Уэйном Гретцки в споре за лидерство в списке лучших снайперов «регулярки». В ночь с 25 на 26 февраля «Вашингтон» дома уступил «Калгари Флэймз» – 1:3, Овечкин забил единственный гол своей команды. Таким образом, он сократил отставание от Гретцки до 11 шайб – 883 против 894. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 07:45 24.02.2025 Александр Овечкин сделал второй хет-трик в сезоне! – и сократил отставание от Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов НХЛ до 12 шайб В Северной Америке после перерыва на «Турнир четырех наций» возобновился регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги (НХЛ). И россиянин Александр Овечкин из «Вашингтон Кэпиталз» продолжил погоню за канадцем Уэйном Гретцки в споре за лидерство в списке лучших снайперов «регулярки». «Вашингтон» в течение 24 часов одержал две разгромные победы: сначала в гостях над «Питтсбург Пингвинз» – 8:3, а в ночь с 23 на 24 февраля дома «Эдмонтон Ойлерз» – 7:3. В первом матче Овечкин не получил ни одного балла за результативность, а во втором оформил хет-трик (второй в сезоне, 32-й в карьере), сократив отставание от Гретцки до 12 шайб – 882 против 894. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 08:55 10.02.2025 Александр Овечкин сделал ассистентский хет-трик – и, набрав 1593 очка, вышел на 11-е место в списке лучших бомбардиров регулярных чемпионатов НХЛ, опередив Фила Эспозито В Северной Америке проходит регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Россиянин Александр Овечкин из «Вашингтон Кэпиталз» продолжает погоню за канадцем Уэйном Гретцки в споре за лидерство в списке лучших снайперов «регулярки». В ночь с 9 на 10 февраля «Вашингтон» в гостях уступил «Юте»– 4:5 в овертайме. Овечкин на этот раз не забил, прервав голевую серию из четырёх матчей. Но, сделав три результативные передачи, вышел на 11-е место в списке лучших бомбардиров регулярных чемпионатов НХЛ – 1593 очка (879 шайб и 714 передач), опередив канадца Фила Эспозито (1590 – 717+873). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 07:44 07.02.2025 Александр Овечкин забил в четвёртом матче подряд – и сократил отставание от Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов НХЛ до 15 шайб В Северной Америке проходит регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Россиянин Александр Овечкин (на фото) из «Вашингтон Кэпиталз» продолжает погоню за канадцем Уэйном Гретцки в споре за лидерство в списке лучших снайперов «регулярки». В ночь с 6 на 7 февраля «Вашингтон» в гостях победил «Филадельфию Флайерз» – 4:3. Овечкин забил в четвёртом матче подряд, сократив отставание от Гретцки до 15 шайб – 879 против 894. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 07:34 05.02.2025 Александр Овечкин забил в третьем матче подряд – и сократил отставание от Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов НХЛ до 16 шайб В Северной Америке проходит регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Россиянин Александр Овечкин из «Вашингтон Кэпиталз» продолжает погоню за канадцем Уэйном Гретцки в споре за лидерство в списке лучших снайперов «регулярки». В ночь с 4 на 5 февраля «Вашингтон» дома победил «Флориду Пантерз» – 6:3. Овечкин забил в пустые ворота за 0,1 секунды до финальной сирены. Он сократил отставание от Гретцки до 16 шайб – 878 против 894. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 09:16 02.02.2025 Александр Овечкин забил во втором матче подряд – и сократил отставание от Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов НХЛ до 17 шайб В Северной Америке проходит регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Россиянин Александр Овечкин из «Вашингтон Кэпиталз» продолжает погоню за канадцем Уэйном Гретцки в споре за лидерство в списке лучших снайперов «регулярки». В ночь с 1 на 2 февраля «Вашингтон» дома уступил «Виннипег Джетс» – 4:5 в овертайме. Овечкин забил на 53-й минуте, переведя игру в овертайм (во втором матче подряд!). Он сократил отставание от Гретцки до 17 шайб – 877 против 894. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 07:40 31.01.2025 Александр Овечкин забил после двух безголевых матчей – и сократил отставание от Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов НХЛ до 18 шайб В Северной Америке проходит регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Россиянин Александр Овечкин из «Вашингтон Кэпиталз» продолжает погоню за канадцем Уэйном Гретцки в споре за лидерство в списке лучших снайперов «регулярки». В ночь с 30 на 31 января «Вашингтон» в гостях уступил «Оттаве Сенаторз» – 4:5. Овечкин после двух безголевых матчей забросил на 54-й минуте, переведя матч в овертайм, а также отдал две голевые передачи. Он сократил отставание от Гретцки до 18 шайб – 876 против 894. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 08:49 24.01.2025 Александр Овечкин забил после двух безголевых матчей – и сократил отставание от Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов НХЛ до 19 шайб В Северной Америке проходит регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Россиянин Александр Овечкин из «Вашингтон Кэпиталз» продолжает погоню за канадцем Уэйном Гретцки в споре за лидерство в списке лучших снайперов «регулярки». В ночь с 23 на 24 января «Вашингтон» в гостях всухую обыграл «Сиэтл Кракен» – 3:0. Овечкин забросил на 57-й минуте в пустые ворота, сократив отставание от Гретцки до 19 шайб – 875 против 894. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 07:43 17.01.2025 Александр Овечкин забил в овертайме – и сократил отставание от Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов НХЛ до 20 шайб В Северной Америке продолжается регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Россиянин Александр Овечкин из «Вашингтон Кэпиталз» продолжает погоню за канадцем Уэйном Гретцки в споре за лидерство в списке лучших снайперов «регулярки». В ночь с 16 на 17 января «Вашингтон» в гостях обыграл «Оттаву Сенаторз» – 1:0. Овечкин забил в овертайме, сократив отставание от Гретцки до 20 шайб – 874 против 894. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 09:11 12.01.2025 Александр Овечкин забил после трёх безголевых матчей – и сократил отставание от Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов НХЛ до 21 шайбы В Северной Америке продолжается регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Россиянин Александр Овечкин из «Вашингтон Кэпиталз» продолжает погоню за канадцем Уэйном Гретцки в споре за лидерство в списке лучших снайперов «регулярки». В ночь с 11 на 12 января «Вашингтон» в гостях обыграл «Нэшвилл Предаторз» – 4:1. Овечкин забросил шайбу, прервав трёхматчевую серию без результативных действий. И сократил отставание от Гретцки до 21 шайб – 873 против 894. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 08:24 05.01.2025 Александр Овечкин забил в четвёртом из пяти проведённых матчей после перелома ноги – и сократил отставание от Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов НХЛ до 22 шайб В Северной Америке продолжается регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Россиянин Александр Овечкин из «Вашингтон Кэпиталз» продолжает погоню за канадцем Уэйном Гретцки в споре за лидерство в списке лучших снайперов «регулярки». В ночь с 6 на 7 января «Вашингтон» дома обыграл «Нью-Йорк Рейнджерс» – 7:4. Овечкин забросил победную шайбу – сделал счёт 5:3. Это его 133-й решающий гол, впереди только чех Яромир Ягр (135). А отставание от Гретцки соотечественник сократил до 22 шайб – 872 против 894. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 08:00 03.01.2025 Александр Овечкин забил в третьем из четырёх проведённых матчей после перелома ноги – и сократил отставание от Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов НХЛ до 23 шайб В Северной Америке продолжается регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Россиянин Александр Овечкин из «Вашингтон Кэпиталз», вернувшийся на лёд после перелома ноги и пропуска 16 матчей, забил в третьем из четырёх проведённых матчей! В ночь со 2 на 3 января «Вашингтон» дома уступил «Миннесоте Уайлд» – 3:4 по буллитам. Овечкин забил второй гол, сделав счёт 2:2, но не смог реализовать буллит. В списке лучших снайперов регулярных чемпионатов НХЛ он сократил отставание от канадца Уэйна Гретцки до 23 шайб – 871 против 894. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 10:40 30.12.2024 Александр Овечкин забил во втором матче подряд после перелома ноги – и сократил отставание от Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов НХЛ до 24 шайб В Северной Америке продолжается регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Россиянин Александр Овечкин из «Вашингтон Кэпиталз», вернувшийся на лёд после перелома малоберцовой кости левой ноги и пропуска 16 матчей, забил во втором матче подряд (и за два дня)! В ночь с 29 на 30 декабря «Вашингтон» в гостях уступил «Детройт Ред Уингз» – 2:4. Овечкин сократил отставание от Гретцки до 24 шайб – 870 против 894. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 07:00 29.12.2024 Александр Овечкин забил в первом же матче после перелома ноги – и сократил отставание от Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов НХЛ до 25 шайб В Северной Америке продолжается регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Россиянин Александр Овечкин из «Вашингтон Кэпиталз» вернулся на лёд после перелома малоберцовой кости левой ноги, полученного 19 ноября, и пропуска 16 матчей. И тут же продолжил погоню за канадцем Уэйном Гретцки в споре за лидерство в списке лучших снайперов «регулярки». В ночь с 28 на 29 декабря «Вашингтон» в гостях победил «Торонто Мейпл Лифс» – 5:2. Овечкин забросил шайбу, сократив отставание от Гретцки до 25 шайб – 869 против 894. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 08:53 22.11.2024 Александр Овечкин пропустит от четырёх до шести недель из-за перелома малоберцовой кости левой ноги Капитан клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин, ведущий погоню за канадцем Уэйном Гретцки в списке лучших снайперов регулярных чемпионатов, пропустит от четырех до шести недель из-за перелома малоберцовой кости левой ноги. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт» со ссылкой на официальный сайт НХЛ. | | 07:46 19.11.2024 Александр Овечкин оформил третий дубль в сезоне – и сократил отставание от Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов НХЛ до 26 шайб В Северной Америке продолжается регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Россиянин Александр Овечкин, выступающий за «Вашингтон Кэпиталз», продолжает погоню за канадцем Уэйном Гретцки в споре за лидерство в списке лучших снайперов «регулярки». В ночь с 18 на 19 ноября «Вашингтон» в гостях разгромил «Юту» – 6:2. Овечкин оформил третий в сезоне дубль, сократив отставание от Гретцки до 26 шайб – 868 против 894. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 08:29 18.11.2024 Александр Овечкин оформил первый хет-трик в сезоне – и сократил отставание от Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов НХЛ до 28 шайб В Северной Америке продолжается регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Россиянин Александр Овечкин (на фото), выступающий за «Вашингтон Кэпиталз», продолжает погоню за канадцем Уэйном Гретцки в споре за лидерство в списке лучших снайперов «регулярки». В ночь с 17 на 18 ноября «Вашингтон» в гостях победил «Вегас Голден Найтс» – 5:2. Овечкин после двух матчей без голов оформил первый в сезоне и 31-й в карьере хет-трик. Он сократил отставание от Гретцки до 28 шайб – 866 против 894. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 08:45 10.11.2024 Александр Овечкин оформил второй дубль в сезоне – и сократил отставание от Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов НХЛ до 31 шайбы В Северной Америке набирает ход регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Россиянин Александр Овечкин, выступающий за «Вашингтон Кэпиталз», продолжает погоню за канадцем Уэйном Гретцки в споре за лидерство в списке лучших снайперов «регулярки». В ночь с 9 на 10 ноября «Вашингтон» в гостях разгромил «Сент-Луис Блюз» – 8:1. Овечкин оформил второй дубль в сезоне – и сократил отставание от Гретцки до 31 шайбы – 863 против 894. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 07:27 07.11.2024 Александр Овечкин забил в пятом матче регулярного чемпионата НХЛ подряд – и сократил отставание от Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов до 33 шайб В Северной Америке набирает ход регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Россиянин Александр Овечкин, выступающий за «Вашингтон Кэпиталз», продолжает погоню за канадцем Уэйном Гретцки в споре за лидерство в списке лучших снайперов «регулярки». В ночь с 6 на 7 ноября «Вашингтон» дома победил «Нэшвилл Предаторз» – 3:2. Овечкин забил победный гол на 51-й минуте – и продлил результативную серию до пяти матчей! Он сократил отставание от Гретцки до 33 шайб – 861 против 894. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 08:19 04.11.2024 Александр Овечкин забил в четвёртом матче регулярного чемпионата НХЛ подряд – и сократил отставание от Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов до 34 шайб В Северной Америке набирает ход регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Россиянин Александр Овечкин (на фото), выступающий за «Вашингтон Кэпиталз», продолжает погоню за канадцем Уэйном Гретцки в споре за лидерство в списке лучших снайперов «регулярки». В ночь с 3 на 4 ноября «Вашингтон» в гостях уступил «Каролине Харрикейнз» – 2:4. Но Овечкин отличился, сравняв счёт на 20-й минуте (1:1) – и продлил результативную серию до четырёх матчей. Он сократил отставание от Гретцки до 34 шайб – 860 против 894. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 09:57 03.11.2024 Александр Овечкин забил в третьем матче регулярного чемпионата НХЛ подряд – и сократил отставание от Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов до 35 шайб В Северной Америке набирает ход регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Россиянин Александр Овечкин, выступающий за «Вашингтон Кэпиталз», продолжает погоню за канадцем Уэйном Гретцки в споре за лидерство в списке лучших снайперов «регулярки». В ночь со 2 на 3 ноября «Вашингтон» дома разгромил «Коламбус Блю Джекетс» – 7:2. Овечкин во втором матче подряд забросил одну шайбу и отдал две голевые передачи (а забивает уже три матча подряд). Он сократил отставание от Гретцки до 35 шайб – 859 против 894. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|