Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Февраль 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    2425262728  

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    12:30  18.10.2024 - Спортивная политика

    Дмитрий Миляев: создание условий для занятий адаптивной физической культурой и спортом крайне важно для реабилитации и социализации участников СВО

    Вчера, 17 октября, в Уфе в рамках международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» Президент РФ Владимир Путин провёл заседание президентского Совета при по развитию физической культуры и спорта по теме «О роли негосударственных организаций в развитии физической культуры и спорта». С докладом выступил губернатор Тульской области Дмитрий Миляев. Агентство «Весь спорт» публикует выступление губернатора Миляева.

     

    «Уважаемый Владимир Владимирович!

     

    Уважаемые коллеги!

     

    Комплексная госпрограмма призвана стать теперь базовым документом, который будет определять развитие физкультуры и спорта в стране на ближайшие годы. В свою очередь, комиссия Государственного совета по направлению «Физическая культура и спорт», безусловно, ознакомилась с проектом, проанализировала его и в целом поддерживает. Здесь, конечно, отдельные слова благодарности министерству за ту большую работу, которая была в этой части проделана, причем в постоянном контакте с членами комиссии Госсовета и субъектами Российской Федерации.

     

    Важно, что одним из приоритетных показателей программы в соответствии с Вашим указом, Владимир Владимирович, от 7 мая 2024 года № 309 становится теперь уровень удовлетворенности граждан условиями для занятий физической культурой и спортом. Он был предусмотрен и раньше в рамках действующих документов, но теперь становится одним из самых основополагающих.

     

    В этой связи полагаем целесообразным проанализировать действующую методику оценки данного показателя, при необходимости внести в нее коррективы с тем, чтобы получать исключительно объективные, достоверные, исчерпывающие сведения, которые могут стать потом основой для принятия новых эффективных управленческих решений, в том числе и в части возможных корректировок программы в последующий период, если в этом будет необходимость.

     

    В последующем, безусловно, предлагаем к оценке данного показателя подключать цифровые платформы с использованием уже имеющегося опыта и наработок Координационного центра Правительства Российской Федерации, а также использовать для этого и возможности ситуационных центров в субъектах России.

     

    В проекте комплексной госпрограммы также учтен и новый показатель – доля граждан трудоспособного возраста, которые систематически занимаются физической культурой и спортом. По данным государственной статистики, у нас на сегодняшний день порядка 85 миллионов человек трудоспособного населения. Поэтому, безусловно, работа с этой категорией граждан важна как для сохранения здоровья людей, увеличения продолжительности их жизни, так и, собственно, для обеспечения устойчивого экономического и социального развития России, укрепления суверенитета и в целом достижения поставленных национальных целей.

     

    Для этого, конечно, необходимо обеспечить все трудоспособное население условиями для занятий физической культурой и спортом, стимулировать развитие доступной инфраструктуры на местах.

     

    В этой связи, уважаемый Владимир Владимирович, очень своевременным было Ваше решение по разработке программы развития корпоративного спорта. По сути, она должна стать частью комплексной госпрограммы с соответствующими показателями эффективности. А корпоративная или ведомственная инфраструктура физкультуры и спорта, как говорили раньше, может стать существенным дополнением сети государственных и муниципальных учреждений.

     

    Уважаемый Владимир Владимирович! Вы отметили необходимость создания во всех субъектах страны условий для занятий адаптивной физической культурой и спортом, в том числе для участников специальной военной операции. Этот вопрос крайне важен как для реабилитации и социализации участников СВО, так и для более чем 11 миллионов жителей страны, которые имеют инвалидность, по данным опять же статистики на последние даты.

     

    Такая работа, конечно, уже ведется активно Министерством спорта России, фондом «Защитники Отечества», федерациями, ведется она и в субъектах страны. Тем не менее комиссия Госсовета полагает необходимым эту работу систематизировать, сделать ее более целенаправленной.

     

    Предлагаем определить конкретные мероприятия по развитию адаптивной физической культуры и спорта, включить их в госпрограмму в качестве отдельного направления, при необходимости предусмотреть соответствующее финансирование и ввести дополнительный показатель «доля лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, занимающихся адаптивной физической культурой и спортом». По сути, это позволит нам оценить эффективность нашей работы с этой категорией граждан. Начать можно как раз с обобщения и анализа тех лучших региональных практик, которые сегодня есть по реабилитации, социализации участников специальной военной операции (их действительно достаточно много, в каждом регионе такая работа ведется), и в последующем выработать единые подходы.

     

    Также стоит отметить, что необходимо выстраивать работу с действующими организациями как коммерческими, так и некоммерческими, вовлекать частные спортивные организации в эту работу с данной категорией граждан, в том числе фитнес-центры, готовые выходить на социальный контракт по работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья. Здесь одним из вариантов такого сотрудничества может стать, например, специальная программа по аналогии с федеральным проектом «Пушкинская карта». Здесь, конечно, вопрос потребует доработки, но комиссия Госсовета готова в ближайшее время рассмотреть его более детально и представить соответствующие предложения.

     

    Довольно остро стоит кадровый вопрос обеспеченности в сфере адаптивной физкультуры и спорта. Здесь объективно специалистов не хватает. На одного специалиста в сфере адаптивной физической культуры в среднем приходится более 470 человек с инвалидностью. Конечно, для решения проблемы нехватки специалистов надо увеличивать количество мест на профильных направлениях подготовки, использовать шире механизм целевого обучения.

     

    В свою очередь, комиссия Госсовета опять же рекомендует в план мероприятий госпрограммы включить переподготовку специалистов по направлению адаптивной физкультуры и спорта и, соответственно, выработать меры поддержки для молодых специалистов: гранты, стипендии, какие-то другие вещи, которые порекомендуют коллеги. Это может привлечь больше людей в профессию, удержать их в ней.

     

    Уважаемый Владимир Владимирович, прошу поддержать выдвинутые комиссией предложения. С учетом вышеизложенного предлагаю следующее заседание Совета посвятить вопросу развития адаптивной физической культуры и спорта. В свою очередь, комиссия готова обеспечить соответствующую подготовку с профильными ведомствами по предлагаемой теме.

     

    Благодарю за внимание».



    12:45  18.10.2024
    Дмитрий Чернышенко: прошу поручения Президента по предоставлению данных о внебюджетном финансировании спорта – госкорпорациями, госкомпаниями, хозяйственными обществам и субъектами РФ в части «внебюджета»
    Вчера, 17 октября, в Уфе в рамках международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» Президент РФ Владимир Путин провёл заседание президентского Совета при по развитию физической культуры и спорта по теме «О роли негосударственных организаций в развитии физической культуры и спорта». С докладом выступил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко, курирующий спорт. Агентство «Весь спорт» публикует выступление Чернышенко.
     
    12:40  18.10.2024
    Александр Дюков: спортивные федерации, помимо ответственности за достижение целевых показателей, также должны иметь и соответствующие полномочия
    Вчера, 17 октября, в Уфе в рамках международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» Президент РФ Владимир Путин провёл заседание президентского Совета при по развитию физической культуры и спорта по теме «О роли негосударственных организаций в развитии физической культуры и спорта». С докладом выступил президент Российского футбольного союза и председатель правления компании «Газпром нефть» Александр Дюков. Агентство «Весь спорт» публикует выступление Дюкова и последовавшую дискуссию с участием Президента Путина и министра спорта Михаила Дегтярёва.
     
    12:20  18.10.2024
    Олег Белозёров, Дмитрий Мазепин: российские гимнастические и водные виды сохранят мировое лидерство
    Вчера, 17 октября, в Уфе в рамках международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» Президент РФ Владимир Путин провёл заседание президентского Совета при по развитию физической культуры и спорта по теме «О роли негосударственных организаций в развитии физической культуры и спорта». С докладами выступили бизнесмены, взявшие ответственность за развитие популярнейших видов спорта – генеральный директор «Российских железных дорог» Олег Белозёров, возглавивший объединённую Федерацию гимнастики России, и совладелец «Уралхима» Дмитрий Мазепин, который 31 октября станет президентом объединённой Федерации водных видов спорта России. Агентство «Весь спорт» публикует выступления Белозёрова и Мазепина.
     
    11:33  18.10.2024
    Михаил Дегтярёв: просим наделить Минспорт полномочиями по утверждению кандидатур региональных министров спорта и руководителей центров спортивной подготовки
    Вчера, 17 октября, в Уфе в рамках международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» Президент РФ Владимир Путин провёл заседание президентского Совета при по развитию физической культуры и спорта. Содокладчиком по теме «О роли негосударственных организаций в развитии физической культуры и спорта» выступил министр спорта РФ Михаил Дегтярёв. Агентство «Весь спорт» публикует доклад министра Дегтярёва.
     
    11:22  18.10.2024
    Алексей Текслер: считаем целесообразным более активное вовлечение негосударственных организаций в повышение вклада физкультуры и спорта в достижение национальных целей развития Российской Федерации
    Вчера, 17 октября, в Уфе в рамках международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» Президент РФ Владимир Путин провёл заседание президентского Совета при по развитию физической культуры и спорта. С основным докладом «О роли негосударственных организаций в развитии физической культуры и спорта» выступил руководитель рабочей группы Совета, губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Агентство «Весь спорт» публикует доклад губернатора Текслера.
     
    11:11  18.10.2024
    Владимир Путин: ресурсы государства и общества должны работать на результат, на достижение национальных целей развития
    В Уфе проходит международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». Вчера, 17 октября, в его рамках состоялось заседание Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта. Обсуждали вопрос «О роли негосударственных организаций в развитии физической культуры и спорта». Агентство «Весь спорт» публикует вступительную речь Президента России Владимира Путина.
     
    12:12  17.10.2024
    Пётр Фрадков станет новым президентом Всероссийской федерации лёгкой атлетики, а Евгений Архипов возглавит объединённую федерацию гребли на байдарках и каноэ и гребного слалома
    Министр спорта РФ Михаил Дегтярёв анонсировал очередные перестановки в руководстве спортивных федераций. Новым президентом Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) станет председатель «Промсвязьбанка» Пётр Фрадков, в настоящее время возглавляющий Попечительский совет ВФЛА. А действующий президент Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ (ВФГБК) Евгений Архипов возглавит объединённую федерацию гребли на байдарках и каноэ и гребного слалома. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    12:23  15.10.2024
    Станислав Поздняков объявил о досрочной отставке с поста президента Олимпийского комитета России
    Четырёхкратный олимпийский чемпион по фехтованию Станислав Поздняков объявил о досрочной отставке с поста президента Олимпийского комитета России (ОКР), который занимал более шести лет – с 29 мая 2018 года. Отставка состоится на внеочередном отчетно-выборном Олимпийском собрании, дату которого 7 ноября назначит исполком ОКР. Агентство «Весь спорт» без купюр цитирует заявление Станислава Позднякова, опубликованное в Telegram-канале ОКР.
     
    15:44  01.10.2024
    Генеральный директор «РЖД» Олег Белозёров избран президентом объединённой Федерации гимнастики России
    Сегодня, 1 октября, в Олимпийском комитета России состоялась отчетно-выборная конференция Федерации спортивной гимнастики России (ФСГР), которая по факту стала учредительной конференций Федерации гимнастики России (ФГР), объединившей пять гимнастических видов спорта – художественную гимнастику, спортивную гимнастику, прыжки на батуте, спортивную акробатику и спортивную аэробику. Президентом ФГР на безальтернативной основе был единогласно избран генеральный директор ОАО «Российские железные дороги» («РЖД») Олег Белозёров. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    19:52  26.09.2024
    Началось рассмотрение апелляции бывшего директора ЦСП Александра Кравцова на приговор о лишении свободы на семь лет
    Сегодня, 26 сентября, в первом апелляционном суде общей юрисдикции Москвы состоялось первое заседание по делу бывшего директора Федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России» (ЦСП) Александра Кравцова, приговорённого к семи годам лишения свободы в колонии общего режима по делу о растрате. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    16:43  17.09.2024
    Экс-министр спорта РФ Олег Матыцин, доизбравшийся в Госдуму, назначен председателем комитета по физкультуре и спорту
     
    15:33  16.09.2024
    Себастьян Коэ, Хуан Антонио Самаранч-младший, Кирсти Ковентри и ещё четыре человека зарегистрированы кандидатами на пост президента МОК
    Вчера, 15 сентября, завершился срок регистрации кандидатов на пост президента МОК. Ими могли стать только действующие члены МОК – причём, в формате самовыдвижения. Сегодня МОК объявил, что кандидатами зарегистрированы семь человек. Агентство «Весь спорт» сообщает имена семи человек «на сундук мертвеца» – имея ввиду отдающее трупным запахом наследство Томаса Баха, возглавлявшего (-ющего) МОК на протяжении максимально возможных 12 лет.
     
    12:45  09.09.2024
    Михаил Дегтярёв хочет контролировать внебюджетные средства спортивных федераций и расходы благотворительных организаций и госкомпаний на физкультуру и спорт
    Министр спорта РФ Михаил Дегтярёв приступил к практической реализации задачи по жесткой централизации управления отраслью – в частности, по консолидации и прозрачности всех вкладываемых в развитие физкультуры и спорта ресурсов, включая спонсорские. Агентство «Весь спорт» сообщает некоторые подробности.
     
    22:30  06.09.2024
    Игорь Артемьев переизбран председателем Высшего совета Федерации регби России – на третий срок
    В российском спорте начался выборный период – в течение полугода с дня завершения Олимпийских игр в Париже должны состояться отчетно-выборные конференции во всех федерациях по летним олимпийским видам спорта. Первую провела – Федерация регби России (ФРР). Сегодня, 6 сентября, председателем Высшего совета ФРР на третий срок (с 2017 года) был переизбран Игорь Артемьев. В новый состав Высшего совета ФРР вошли 24 человека. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    22:22  06.09.2024
    Пять всероссийских гимнастических федераций решили объединиться в единую Федерацию гимнастики России
    Сегодня, 6 сентября, прошли заседания исполкомов / президиумов пяти общероссийских федераций, развивающих гимнастические виды спорта – Всероссийской федерации спортивной аэробики (ВФСА), Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХС), Федерации прыжков на батуте России (ФПБР), Федерации спортивной акробатики России (ФСАР) и Федерации спортивной гимнастики России (ФСГР). Они приняли решение объединиться в одну организацию – Федерацию гимнастики России (ФГР). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    11:01  02.09.2024
    Умер Александр Васильевич Медведь – самый титулованный борец вольного стиля в мировой истории…
    Сегодня, 2 сентября, в Минске (Белоруссия) на 87-м году не стало легенды мирового спорта, самого титулованного в истории борца вольного стиля, трёхкратного олимпийского чемпиона (1964, 1968, 1972 годов – в разных весовых категориях), семикратного чемпиона мира, трёхкратного чемпиона Европы, девятикратного чемпиона СССР – Александра Васильевича Медведя… Журналисты и редакторы Агентства «Весь спорт» лично знали Александра Васильевича, неоднократно с ним общались – и выражают искренние соболезнования родным и близким, друзьям и коллегам великого Спортсмена и замечательного Человека, всем любителям борьбы и спорта.
     
    10:32  02.09.2024
    Владимир Путин: нынешние руководители МОК, действуя по указке коллективного Запада, прежде всего, США, грубо попирают олимпийские идеалы, которые должны защищать
    Президент Российской Федерации Владимир Путин в преддверии визита в Монголию дал письменное интервью монгольской газете «Оноодор». В частности, он ответил на вопрос об ограничениях, с которыми столкнулись российские спортсмены на международной арене. Агентство «Весь спорт» цитирует ответ Президента России без купюр.
     
    13:19  01.09.2024
    Колоссальная победа Умара Кремлёва: Азиатская конфедерация бокса отказалась переходить из Международной боксёрской ассоциации, которую исключили из МОК (!) – в World Boxing
    Руководители да и обычные члены Международного олимпийского комитета (МОК), причисляющие себя к элитариям, призванным «рулить» мировым спортом, получили звонкую пощёчину. Вчера, 31 августа, прошедший в Аль-Айне (ОАЭ) внеочередной конгресс Азиатской конфедерации бокса (ASBC) отказался утвердить решение Правления ASBC о переходе из Международной боксёрской ассоциации (IBA), которую накануне Олимпийских игр 2024 года исключили из МОК – в World Boxing (WB), искусственно созданную и управляемую из МОК организацию. Президент IBA Умар Кремлёв добился колоссальной победы. Об этом в своём Telegram-канале П.И.Z.А.Д. сообщил основатель Агентства «Весь спорт» Андрей Митьков.
     
    11:11  10.08.2024
    Владимир Путин: наша страна по праву славится крепкими, победными традициями физкультурного движения, гордится именами легендарных чемпионов и рекордсменов
    Сегодня, во вторую субботу августа, в стране отмечается – День физкультурника. Поздравительную телеграмму «физкультурникам, спортсменам, работникам сферы физической культуры и спорта» направил Президент Российской Федерации Владимир Путин. Агентство «Весь спор» публикует телеграмму без купюр.
     
    12:25  05.08.2024
    Службы внешней разведки РФ: США планируют серию публикаций о (якобы) допинговых нарушениях в России – в художественной гимнастике, синхронном плавании и фигурном катании
    Сегодня, 5 августа, Службы внешней разведки (СВР) Российской Федерации объявила, что США планируют очередной этап кампании по изоляции России в мировом спортивном движении. Готовится серия публикаций о (якобы) допинговых нарушениях в художественной гимнастике, синхронном плавании и фигурном катании. Курируют проект – экс-руководители Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков и Тимофей Соболевский, сбежавшие в США. Агентство «Весь спорт» публикует заявление без купюр.
     
    20:02  22.07.2024
    Владимир Путин: поручаю создать Фонд, целями которого являются поддержка детско-юношеского и массового спорта, ОКР и ПКР, общероссийских и региональных федераций, новых форматов международных соревнований и развитие инфраструктуры
    Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал «Перечень поручений по вопросам развития детско-юношеского спорта». В числе 22 поручений – создание Фонда, основными целями деятельности которого являются «дополнительная поддержка детско-юношеского и массового спорта, спортивных школ, Олимпийского комитета России, Паралимпийского комитета России, общероссийских и региональных спортивных федераций, реализация новых форматов международных спортивных соревнований и развитие спортивной инфраструктуры». Агентство «Весь спорт» публикует «Поручения…» без купюр.
     
    22:55  10.07.2024
    Михаил Дегтярёв – Владимиру Путину: Россия доказала, что открытый формат соревнований – эффективный способ развития спорта
    Сегодня, 10 июля, Президент Российской Федерации Владимир Путин провёл по видеосвязи совещание с членами правительства РФ. В частности, министр спорта РФ Михаил Дегтярёв проинформировал об итогах Игр БРИКС, прошедших в Казани, а также других соревнований. Агентство «Весь спорт» публикует доклад министра Дегтярёва и комментарии Президента Путина.
     
    08:42  18.05.2024
    Владимир Путин: сегодняшние международные спортивные чиновники нарушают принципы Олимпийской хартии – они политизируют спорт, что совершенно недопустимо
    Вчера, 17 мая, завершился государственный визит Президента Российской Федерации Владимира Путина в Китайскую Народную Республику (КНР). Одной из важных тем, обсуждавшихся во время визита, был – спорт. Она была затронута во время встречи Президента Путина со студентами и преподавателями Харбинского политехнического университета и при общении с представителями российских СМИ. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    16:06  16.05.2024
    Владимир Путин и Си Цзиньпин: Россия и Китай будут побуждать мировое сообщество к равноправному международному спортивному взаимодействию, отвечающему духу и принципам олимпизма
    Сегодня, 16 мая, начался государственный визит Президента Российской Федерации Владимира Путина в Китайскую Народную Республику (КНР). Одной из тем переговоров является – сотрудничество в области спорта. Эта тема была затронута в заявлении для прессы по итогам российско-китайских переговоров и отражена в Совместном заявлении «Об углублении отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия, вступающих в новую эпоху, в контексте 75-летия установления дипломатических отношений между двумя странами». Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    23:59  06.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая
    Дорогие читатели! Встречайте нашу новую рубрику – «Истории из Госархива». Теперь, надеемся, не реже одного раза в месяц (точно – не чаще) основатель Агентства «Весь спорт», автор и руководитель спортивно-исторического проекта «Зал тренерской славы» Андрей Митьков при поддержке спортивной платформы Фонда «Росконгресс» будет рассказывать эксклюзивные истории про отечественный спорт. Основой публикаций станут документы, хранящиеся в Государственном архиве РФ. Документы – не секретные, но и не известные широкой общественности. Первая статья посвящена великому советскому хоккеисту Валерию Харламову – олимпийскому чемпиону 1972 и 1976 годов, серебряному призёру Игр 1980 года, восьмикратному чемпиону мира, участнику Суперсерий 1972 и 1974 годов.
     
    09:46  23.03.2024
    По всей стране отменяют и переносят спортивные мероприятия – из-за трагедии в «Крокус-сити»
    Вчера, 22 марта, произошла страшная трагедия. Террористы, ворвавшиеся в Концертный зал им. Муслима Магомаева в деловом центре «Крокус-сити» в подмосковном Красногорске, расстреляли людей, пришедших на концерт группы «Пикник». По предварительным оценкам, погибли 133 человека, десятки ранены. В связи с этим по всей стране отменяются и переносятся спортивные мероприятия. Агентство «Весь спорт» выражает искренние соболезнования родным и близким пострадавших – и сообщает об изменения в спортивном календаре.
     
    19:09  19.03.2024
    Умер телекомментатор Василий Уткин...
    Сегодня, 19 марта, в Москве на 53-м году умер популярный спортивный телекомментатор Василий Уткин. Агентство «Весь спорт» выражает искренние соболезнования родным и близким Василия, всем поклонникам его таланта.
     
    21:01  18.03.2024
    Премьера литературно-музыкальной композиции «Сказание об Иване Ярыгине» состоится на фестивале «Классика в горах»
    15-16 июня в Саяногорске (Хакасия) пройдет межрегиональный февраль искусств, музыки и звука «Классика в горах». На нём, в частности, состоится премьера литературно-музыкальной композиции «Сказание об Иване Ярыгине», которая посвящена двукратному олимпийскому чемпиону, чемпиону мира и трёхкратному чемпиону Европы по вольной борьбе, главному тренеру сборной СССР и Объединённой команды, первому президенту Федерации спортивной борьбы России Ивану Ярыгину. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    18:08  29.02.2024
    Владимир Путин: каждый помнит эту шутку: «Бросай пить – вставай на лыжи!» – это тот самый случай, момент такой настал
    Сегодня, 29 февраля, Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному собранию РФ. В частности, он упомянул вопросы развития здорового образа жизни и спорта. Формулировки (в любых вариантах) «физическая культура» и «олимпийское движение» Президент не употреблял. Агентство «Весь спорт» цитирует послание Владимира Путина в части ЗОЖа и спорта.
     
    19:15  23.02.2024
    ОКР: CAS подтвердил, что российские спортсмены и официальные лица не примут участия в Олимпийских играх в Париже
    Сегодня, 23 февраля, Спортивный арбитражный суд (CAS) объявил, что отклонил апелляцию Олимпийского комитета России (ОКР) на временное отстранение, наложенное Международным олимпийским комитетом (МОК) в связи с включением в состав ОКР Олимпийских советов Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. ОКР выпустил официальное заявление на решение CAS. Агентство «Весь спорт» публикует заявление ОКР без купюр.
     
    12:44  16.02.2024
    Сергей Лисин: российским спортивным чиновникам нужно научиться молчать
    Российским спортивным чиновникам нужно научиться молчать. Такое заявление в своём Telegram-канале «Голый спорт» сделал известный российских журналист, блогер и представитель спортсменов в судебных инстанциях Сергей Лисин, проанализировав комментарии председателя комитета Государственной Думы РФ, президента Федерации кёрлинга России Дмитрия Свищёва и президента Паралимпийского комитета России (ПКР) Павла Рожкова по резонансным делам о возможном нарушении антидопинговых правил – соответственно, дисквалификации фигуристки Камилы Валиевой и оправдании паралимпийца Алексея Кузнецова. Агентство «Весь спорт» цитирует публикацию Сергея Лисина без купюр.
     
    12:00  07.02.2024
    Владимир Путин: XXII Олимпийские и XI Паралимпийские зимние игры стали настоящими праздниками спорта и дружбы, торжества силы духа, характера и воли
    Сегодня, 7 февраля, исполняется 10 лет с открытия зимних Олимпийских игр в Сочи. Президент Российской Федерации Владимир Путин направил поздравительную телеграмму «участникам мероприятий, посвящённых 10-летию проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр». Агентство «Весь спорт» публикует телеграмму без купюр.
     
    16:49  31.01.2024
    Федерация фигурного катания на коньках России: мы были и остаемся со своими спортсменами – уверены в их чистоте и честности
    Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) выпустила заявление в связи с двумя резонансными событиями – дисквалификацией Камилы Валиевой на четыре года за нарушение антидопинговых правил и лишения сборной России золота Олимпийских игр 2022 года в командном турнире. Агентство «Весь спорт» приводит заявление ФФККР без купюр.
     
    19:51  30.01.2024
    Олимпийский комитет России: совершенно точно будем обжаловать в CAS решение ISU о перераспределении итоговых мест командного турнира фигуристов на Олимпиаде-2022
    Сегодня, 30 января, Международный союз конькобежцев (ISU) на основании решения Арбитражного спортивного суда (CAS) о четырёхлетней дисквалификациии российской фигуристки Камилы Валиевой о положительной допинг-пробе на чемпионате России, сданной 25 декабря 2021 года, принял решение перераспределить места командного турнира фигуристов на Олимпийских играх 2022 года. После вычета очков за места Валиевой в короткой и произвольной программ сборная России опустилась на третье место. Олимпийскими чемпионами были объявлены американцы, серебряными призёрами – японцы. Олимпийский комитет России (ОКР) объявил, что будет обжаловать это решение в CAS. Агентство «Весь спорт» цитирует заявление ОКР без купюр.
     
    12:50  30.01.2024
    ISU аннулировал результаты выступления Камилы Валиевой на Олимпийских играх; победителем командных соревнований объявлена сборная США, у сборной России – бронза
     
    08:17  30.01.2024
    Олимпийский комитет России: результаты командных соревнований на Олимпийских играх 2022 года не зависят от итогов дела Камилы Валиевой – награды, завоеванные нашей сборной, юридически пересмотру не подлежат
    Вчера, 29 января, Арбитражный спортивный суд (CAS) объявил решение по делу российской фигуристки Камилы Валиевой о положительной допинг-пробе на чемпионате России, сданной 25 декабря 2021 года (и показавшей наличие запрещенного вещества «триметазидин»), но выступавшей на Олимпийских играх 2022 года и ставшей победительницей командного турнира. CAS дисквалифицировал Валиеву на четыре года, начиная с 25 декабря 2021 года, все её результаты, показанные, начиная с этой даты – аннулированы. С официальным заявлением по этому решению выступил Олимпийский комитет России (ОКР). Агентство «Весь спорт» цитирует заявление ОКР без купюр.
     
    21:41  29.01.2024
    Андрей Митьков: вручение медалей за командный турнир Олимпиады-2022 после дисквалификации Валиевой состоится во время торжественной церемонии открытия Игр-2026, и на весь мир будут говорить, что россиян – дисквалифицировали за допинг
    Сегодня, 29 января, Арбитражный спортивный суд (CAS) объявил решение по делу российской фигуристки Камилы Валиевой о положительной допинг-пробе на чемпионате России, сданной 25 декабря 2021 года (и показавшей наличие запрещенного вещества «триметазидин»), но выступавшей на Олимпийских играх 2022 года и ставшей победительницей командного турнира. CAS дисквалифицировал Валиеву на четыре года, начиная с 25 декабря 2021 года, все её результаты, показанные, начиная с этой даты – аннулированы. Ситуацию в своём Telegram-канале П.И.Z.А.Д. (t.me/pizad) прокомментировал основатель Агентства «Весь спорт» Андрей Митьков.
     
    17:09  29.01.2024
    Камилу Валиеву дисквалифицировали на четыре года, начиная с 25 декабря 2021 года; решение о лишении сборной России по фигурному катанию золота Олимпийских игр-2022 в командном турнире вынесет МОК
     
    10:45  29.01.2024
    Служба внешней разведки: администрация США активизирует усилия по срыву предстоящих в России международных спортивных мероприятий – «Игр Будущего», «Игр БРИКС» и «Всемирных игр дружбы»
    Администрация США активизирует усилия по срыву предстоящих в России в 2024 году международных спортивных мероприятий – «Игр Будущего», «Игр БРИКС» и «Всемирных игр дружбы». Главные надежды в этом возлагаются на Всемирное антидопинговое агентство (WADA) во главе с президентом Витольдом Банькой. Об этом сообщает пресс-бюро Службы внешней разведки (СВР) России со ссылкой на директора Сергея Нарышкина. Агентство «Весь спорт» публикует заявление пресс-бюро СВР России без купюр.
     
    12:36  08.01.2024
    Спортивный директор ВФЛА, олимпийский чемпион Юрий Борзаковский стал президентом Федерация фиджитал-спорта Челябинской области
    Спортивный директор Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА), олимпийский чемпион Юрий Борзаковский стал президентом региональная физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация фиджитал-спорта (функционально-цифрового спорта) Челябинской области». Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет