Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Февраль 2026
    ПНВТСРЧТПТСБВС
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    232425262728 

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    14:59  01.02.2026 - Теннис - Australian Open-2026

    Экс-россиянка Елена Рыбакина, представляющая Казахстан, стала победительницей Открытого чемпионата Австралии

    Сегодня, 1 февраля, в Мельбурне (Австралия) завершился первый в сезоне турнир «Большого шлема» по теннису – Открытый чемпионат Австралии. Выступающие в нейтральном статусе российские спортсмены не смогли дойти до финальных матчей ни в одном из пяти разрядов. Лучший результат показала 41-летняя Вера Звонарёва, ставшая полуфиналисткой в женском парном разряде (с японкой Эной Шибахарой). Экс-россиянка Елена Рыбакина стала лучшей в одиночном разряде, одержав вторую победу на турнирах «Большого шлема» после Открытого чемпионата Великобритании 2022 года. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».

     

    Теннис. Турнир «Большого шлема» – Открытый чемпионат Австралии. Мельбурн (Австралия), 30 января – 1 февраля

     

    Финалы

     

    Женщины

     

    Одиночный разряд. Елена Рыбакина (Казахстан), 5 – Арина Соболенко (Белоруссия), 1 – 6:4, 4:6, 6:4.

     

    Парный разряд. Элиза Мертенс / Чжан Шуай (Бельгия / Китай), 4 – Анна Данилина / Александра Крунич (Казахстан / Сербия), 7 – 7:6 (7:4), 6:4.

     

    Мужчины

     

    Одиночный разряд. Карлос Алькарас (Испания), 1 – Новак Джокович (Сербия), 4 – 2:6, 6:2, 6:3, 7:5.

     

    Парный разряд. Кристиан Харрисон / Нил Скупски (США / Великобритания), 6 – Джейсон Кублер / Марк Полманс (Австралия) – 7:6 (7:4), 6:4.

     

    Микст

     

    Оливия Гадецки / Джон Пирс (Австралия) – Кристина Младенович / Манюэль Гинар (Франция) – 4:6, 6:3, 10:8.



    11:29  29.01.2026 - Australian Open-2026
    41-летняя Вера Звонарёва последней из нейтралов завершила выступления на Открытом чемпионате Австралии, проиграв в полуфинале парного разряда
    В Мельбурне (Австралия) близится к завершению первый в сезоне турнир «Большого шлема» по теннису – Открытый чемпионат Австралии. Сегодня, 29 января, с турнира вылетел последний российский участник (в нейтральном статусе) – 41-летняя Вера Звонарёва. В 12-й игровой день в полуфинале парного разряда она и японка Эна Шибахара проиграли бельгийке Элизе Мертенс и китаянке Шуай Чжан – 3:6, 2:6. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    17:13  28.01.2026 - Australian Open-2026
    Нейтральная Вера Звонарёва в паре с японкой Эной Шибахарой – в полуфинале Открытого чемпионата Австралии
    В Мельбурне (Австралия) близится к завершению первый в сезоне турнир «Большого шлема» по теннису – Открытый чемпионат Австралии. В итоге остался последний российский участник (в нейтральном статусе) – 41-летняя Вера Звонарёва. Сегодня, 28 января, в 11-й игровой день, в четвертьфинале парного разряда она и японка Эна Шибахара победили австралиек Кимберли Биррелл и Талия Гибсон – и вышла в полуфинал. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    06:11  27.01.2026 - Australian Open-2026
    Нейтральная Ирина Хромачева завершила выступление на Открытом чемпионате Австралии в миксте с американцем Харрисоном, проиграв в четвертьфинале
    В Мельбурне (Австралия) проходит первый в сезоне турнир «Большого шлема» по теннису – Открытый чемпионат Австралии. Российские спортсмены участвуют в нейтральном статусе. Сегодня, 27 января, в 10-й игровой день, на корт вышла одна соотечественница. В четвертьфинале микста Ирина Хромачёва и американец Кристиан Харрисон проиграли – и завершили выступления. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    05:43  26.01.2026 - Australian Open-2026
    Нейтральная Вера Звонарёва вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии в паре с японкой Эной Шибахарой
    В Мельбурне (Австралия) проходит первый в сезоне турнир «Большого шлема» по теннису – Открытый чемпионат Австралии. Российские спортсмены участвуют в нейтральном статусе. Сегодня, 26 января, в девятый игровой день, на корт вышла одна соотечественница. В 1/8 финала парного разряда Вера Звонарёва, выступающая с японкой Эной Шибахарой, победила – и вышла в четвертьфинал. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    14:31  25.01.2026 - Australian Open-2026
    Нейтральные теннисисты Мирра Андреева и Даниил Медведев проиграли в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии; Ирина Хромачёва в миксте вышла в четвертьфинал
    В Мельбурне (Австралия) проходит первый в сезоне турнир «Большого шлема» по теннису – Открытый чемпионат Австралии. Российские спортсмены участвуют в нейтральном статусе. Сегодня, 25 января, в восьмой игровой день, нейтралы завершили выступления в одиночных разрядах – в четвёртом круге (1/8 финала) проиграли Мирра Андреева и Даниил Медведев. В миксте Ирина Хромачёва с американцем Кристианом Харрисоном одержала победу и вышла в четвертьфинал. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    12:00  24.01.2026 - Australian Open-2026
    Нейтральные Анна Калинская, Оксана Селехметьева и Карен Хачанов проиграли в третьем круге Открытого чемпионата Австралии; Анастасия Павлюченкова и Анна Блинкова уступили в парах; Ирина Хромачёва вышла в 1/8 финала в миксте
    В Мельбурне (Австралия) проходит первый в сезоне турнир «Большого шлема» по теннису – Открытый чемпионат Австралии. Российские спортсмены участвуют в нейтральном статусе. Сегодня, 24 января, в седьмой игровой день, на корты в 1/16 финала вышли шесть нейтралов. И одержали только одну победу – отличилась Ирина Хромачёва в первом круге микста. Остальные проиграли и завершили выступления: Анна Калинская, Оксана Селехметьева и Карен Хачанов – в третьем круге одиночных разрядов, Анастасия Павлюченкова и Анна Блинкова – во втором круге парного разряда. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    13:59  23.01.2026 - Australian Open-2026
    Нейтральные теннисисты Мирра Андреева и Даниил Медведев победили в третьем круге Открытого чемпионата Австралии – и вышли в 1/8 финала; Диана Шнайдер и Андрей Рублёв проиграли
    В Мельбурне (Австралия) проходит первый в сезоне турнир «Большого шлема» по теннису – Открытый чемпионат Австралии. Российские спортсмены участвуют в нейтральном статусе. Сегодня, 23 января, в шестой игровой день, на корты в 1/16 финала вышли семь нейтралов. Четверо – в третьем круге одиночных разрядов: одержали победы и вышли в 1/8 финала Мирра Андреева и Даниил Медведев, проиграли Диана Шнайдер и Андрей Рублёв. Двое – во втором круге парного разряда: Вера Звонарёва отобралась в 1/8 финала, Мария Козырева вылетела. Одна – в миксте: Александра Панова проиграла в первом же круге. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    06:33  22.01.2026 - Australian Open-2026
    Нейтральные теннисисты Анна Калинская, Оксана Селехметьева и Карен Хачанов одержали победы во втором круге Открытого чемпионата Австралии – и вышли в 1/16 финала; Вера Звонарёва и Анна Блинкова – в 1/16 финала в парах
    В Мельбурне (Австралия) проходит первый в сезоне турнир «Большого шлема» по теннису – Открытый чемпионат Австралии. Российские спортсмены участвуют в нейтральном статусе. Сегодня, 22 января, в пятый игровой день, 10 нейтралов провели восемь матчей, причем Вера Звонарёва – сразу два. Во втором круге (1/32 финала) одиночного разряда одержали победы и вышли в 1/16 финала Анна Калинская, Оксана Селехметьева и Карен Хачанов. В парах во второй круг (1/16 финала) отобрались Звонарёва и Анна Блинкова, а проиграли Людмила Самсонова с Дианой Шнайдер, Ирина Хромачева с Александрой Пановой и Елена Приданкина. В миксте Звонарёва проиграла с завершила выступления. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    09:30  21.01.2026 - Australian Open-2026
    Нейтральные Мирра Андреева, Диана Шнайдер, Даниил Медведев и Андрей Рублёв вышли в 1/16 финала Открытого чемпионата Австралии; Мария Козырева – в 1/16 финала в парах, Анна Калинская в парах выбыла
    В Мельбурне (Австралия) проходит первый в сезоне турнир «Большого шлема» по теннису – Открытый чемпионат Австралии. Российские спортсмены участвуют в нейтральном статусе. Сегодня, 21 января, в четвёртый игровой день на корты вышли шесть нейтралов. Во втором круге (1/32 финала) одиночного разряда одержали победы и вышли в 1/16 финала Мирра Андреева, Диана Шнайдер, Даниил Медведев и Андрей Рублёв. В парах во второй круг (1/16 финала) отобралась Мария Козырева с американкой Сабриной Сантамарией, а Анна Калинская с румынкой Сораной Кристей проиграла и завершила выступления. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    12:45  20.01.2026 - Australian Open-2026
    Нейтральные теннисисты Анна Калинская и Карен Хачанов вышли в 1/32 финала Открытого чемпионата Австралии, Анастасия Павлюченкова в парах – в 1/16 финала; Людмила Самсонова в одиночке и Екатерина Александрова в парах – проиграли
    В Мельбурне (Австралия) стартовал первый в сезоне турнир «Большого шлема» по теннису – Открытый чемпионат Австралии. Российские спортсмены участвуют в нейтральном статусе. Сегодня, 20 января, в третий игровой день на корты вышли пять нейтралов. В одиночном разряде в первом круге (1/64 финала) одержали победы и вышли в 1/32 финала Анна Калинская и Карен Хачанов, проиграла (после 6:0 в первом сете!) и вылетела Людмила Самсонова. В парах во второй круг (1/16 финала) отобралась Анастасия Павлюченкова с датчанкой Кларой Таусон, а Екатерина Александрова с великой американкой Винус Уильямс проиграла и завершила выступления. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    13:18  19.01.2026 - Australian Open-2026
    Нейтральные теннисисты Диана Шнайдер, Мирра Андреева, Оксана Селехметьева, Даниил Медведев и Андрей Рублёв одержали стартовые победы на Открытом чемпионате Австралии – и вышли в 1/32 финала; Анастасия Захарова проиграла
    В Мельбурне (Австралия) стартовал первый в сезоне турнир «Большого шлема» по теннису – Открытый чемпионат Австралии. Российские спортсмены участвуют в нейтральном статусе. Сегодня, 19 января, во второй игровой день на корты вышли шесть нейтралов – все в первом круге (1/64 финала) одиночных турниров. Диана Шнайдер, Мирра Андреева, Оксана Селехметьева, Даниил Медведев и Андрей Рублёв одержали победы – и вышли в 1/32 финала. Анастасия Захарова проиграла – и завершила выступления. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    14:41  18.01.2026 - Australian Open-2026
    Нейтральные теннисистки Анна Блинкова, Екатерина Александрова и Анастасия Павлюченкова проиграли в стартовых матчах на Открытом чемпионате Австралии
    Сегодня, 18 января, в Мельбурне (Австралия) стартовал первый в сезоне турнир «Большого шлема» по теннису – Открытый чемпионат Австралии. Российские спортсмены участвуют в нейтральном статусе. В первый игровой день на корты вышли три нейтрала – все в первом круге (1/64 финала) одиночного турнира у женщин. И все – Анна Блинкова, Екатерина Александрова и Анастасия Павлюченкова – проиграли. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет