 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
11:57 07.10.2020 - Спортивная политика Валерий Фальков: мы разработали новый образовательный стандарт в части квалификации «тренер по виду спорта, преподаватель» – это даст возможность выпускникам вузов одновременно работать в школе учителем физкультуры и быть тренером в своём виде спортаВчера, 6 октября, президент России Владимир Путин провёл в формате видеоконференции заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Обсуждались – реализация стратегических и программных документов в области физкультуры и спорта и проект «Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2030 года». Агентство «Весь спорт» публикует выступление министра науки и высшего образования Валерия Фалькова.
Валерий Фальков: Уважаемый Владимир Владимирович! Уважаемые участники заседания!
Сфера физической культуры и спорта была и остаётся для нас одним из приоритетов в работе со студентами. Студенческий спорт – это всегда в первую очередь возможность для самореализации молодёжи, но одновременно это важная часть становления личности, воспитания ответственного отношения к себе и к тем, с кем взаимодействуешь в коллективе. Университеты, безусловно, должны не только передавать знания студентам, давать возможность заниматься им научными исследованиями, но и формировать культуру, в том числе культуру здорового образа жизни.
Считаем важным выстроить систему преемственности разных видов спорта на всех этапах обучения. В университете у каждого студента должна быть возможность продолжить заниматься любимым видом спорта, выбор которого был сделан в школе или даже ещё раньше – в дошкольном возрасте.
Планомерная работа по развитию студенческого спорта требует соответствующего кадрового обеспечения, в том числе организации системы повышения квалификации. В настоящее время подготовку кадров для отрасли физической культуры и спорта ведут 288 вузов, в которых обучается порядка 50 тысяч человек, из них по адаптивной физической культуре и спорту – пять тысяч человек.
Уважаемый Владимир Владимирович, в соответствии с Вашим поручением мы последовательно увеличиваем количество бюджетных мест, в том числе, и по спортивным направлениям подготовки. Так, в текущем году по отношению к 2019 году выделено на 4,5 процента больше бюджетных мест. Эта динамика сохранится и на будущий год. В результате с 2018 года по 2021 год рост составит 12 процентов.
Вы упомянули, уважаемый Владимир Владимирович, о том, что ранее на заседаниях Совета были сделаны соответствующие предложения. Одно из них было озвучено на заседании Совета 27 марта 2019 года. В развитие этого предложения нами был разработан новый образовательный стандарт по направлению «спорт» в части квалификации «тренер по виду спорта, преподаватель». Это даст возможность выпускникам вузов одновременно работать в школе учителем физкультуры и быть тренером в своём виде спорта.
С введением нового стандарта принципиально решён вопрос с допуском студентов для прохождения практики в организациях, осуществляющих спортивную подготовку. Об этом тоже шла речь на заседании Совета более года назад.
В деле развития массового спорта и популяризации здорового образа жизни среди студентов значительную роль играют общественные организации. В частности, наиболее ярким примером является Ассоциация студенческих спортивных клубов. Начиная с 2013 года, она дала мощнейший импульс к развитию массового студенческого спорта, стимулировала университеты к созданию студенческих спортивных клубов. Одно из последних совместных мероприятий нашего министерства с Министерством спорта и ассоциацией прошло 3 сентября 2020 года в Казани. Студенты из 185 вузов стали участниками Всероссийского фестиваля студенческого спорта и представили лучшие практики студенческих спортивных клубов из 63-х субъектов Российской Федерации.
Отмечу ещё один важный аспект – развитие студенческого спорта осуществляется нами во взаимодействии, прежде всего, с Министерством спорта. В рамках утверждённой программы наш приоритет – это развитие студенческих спортивных лиг. Всего в таких лигах регулярно играют более 40 тысяч студентов. Самые популярные виды спорта у студентов – это баскетбол, футбол, хоккей и гребля.
В соответствии с Вашим поручением, Владимир Владимирович, в 2020 году мы провели смотр‑конкурс среди вузов на лучшую организацию физкультурно‑спортивной работы. Победителями стали семь университетов разной ведомственной принадлежности, которые получили гранты на создание студенческих спортивных клубов, ремонт объектов спортивной инфраструктуры. Конечно, данную практику по проведению смотра‑конкурса мы планируем продолжить и в последующие годы.
И в заключение я хотел бы сказать несколько слов о науке. Без передовых научных разработок физическая культура и спорт, в том числе спорт высших достижений, развиваться не может. Исходя из этого, мы совместно с Федеральным медико‑биологическим агентством и Минспорта подготовили комплексный план научных исследований в области спортивной медицины. Он включает в том числе научные темы о повышении работоспособности спортсменов в экстремальных режимах тренировок и соревнований. Совсем недавно, в августе 2020 года, в рамках национального проекта «Наука» был конкурсный отбор научных центров мирового уровня по приоритетам научно‑технологического развития. И мы отобрали в том числе три центра по направлению «персонализированная медицина, высокотехнологическое здравоохранение и технологии здоровьесбережения». В рамках одного из этих центров в том числе запланированы исследования по развитию спортивной медицины.
Спасибо большое. Доклад закончен.
Владимир Путин: Спасибо, Валерий Николаевич.
Мы много этим вопросам времени уделяли в последнее время, и вообще это важное направление – юношеский, молодёжный спорт, студенческий спорт. Но тем же поручением, о котором я упоминал только что, было признано целесообразным Правительству подумать и о создании центров раннего физического развития совсем маленьких детей – начиная с двух лет. Просто сейчас Вы сказали о студенческом спорте, я вспомнил и об этом. Хотелось бы тоже услышать, что сделано по этому направлению. Понятно, что у нас с детскими садами ещё не всё решено, и ясли – это большая проблема, у нас отдельная программа существует. Но если уж мы договорились о том, что мы будем заниматься и этими центрами раннего физического развития маленьких совсем детей, договорились об этом, и это отмечено было в поручении Президента Правительству, я исхожу из того, что по этому направлению что‑то делается. Что же именно – хотелось бы сегодня услышать.
16:54 24.02.2012 Георгий Брюсов: российские борцы единодушны: мы – за сильную Россию и Владимира Путина! Многонациональный коллектив сборной России по вольной борьбе, находящейся на предолимпийском учебно-тренировочном сборе в Адлере, единодушно поддержал кандидатуру председателя правительства РФ Владимира Путина на предстоящих 4 марта выборах президента РФ. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Георгий Брюсов. | | 17:25 19.02.2012 ЦСК «Локомотив» подписал новый спонсорский контракт с ОАО «РЖД» Между ОАО «РЖД» и Центральным спортивным клубом «Локомотив» подписан новый спонсорский договор. Об этом в своем блоге «Машинист» написал генеральный директор ЦСК «Локомотив», член Международного олимпийского комитета, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Попов – сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 18:06 16.02.2012 Владимир Путин: в нашей стране традиционно любят спорт, любят вас, ваших воспитанников и ожидают от вас результатов, причём результатов не средненьких, а именно выдающихся Сегодня, 16 февраля, председатель правительства РФ, кандидат в президенты РФ Владимир Путин посетил санно-бобслейный комплекс в поселке Парамоново (Московская обл.), а затем провел совещание "О мерах по развитию спортивно-тренировочных центров сборных команд РФ". Заключительное слово Владимира Путина Агентство спортивной информации "Весь спорт" публикует без купюр.
| | 17:55 16.02.2012 Виталий Мутко: в период с 2008 по 2011 год мы ввели уже 23 объекта спорта и закрыто было уже 24 олимпийских вида программы Сегодня, 16 февраля, председатель правительства РФ, кандидат в президенты РФ Владимир Путин посетил санно-бобслейный комплекс в поселке Парамоново (Московская обл.) в сопровождении вице-премьера Дмитрия Козака и министра спорта Виталия Мутко. Затем состоялось совещание "О мерах по развитию спортивно-тренировочных центров сборных команд РФ". Выступление на этом совещании Виталия Мутко Агентство спортивной информации "Весь спорт" публикует без купюр.
| | 17:29 16.02.2012 Владимир Путин: к 2015 году планируем обеспечить все 52 олимпийских вида спорта необходимыми тренировочными базами Сегодня, 16 февраля, председатель правительства РФ, кандидат в президенты РФ Владимир Путин посетил санно-бобслейный комплекс в поселке Парамоново (Московская обл.) в сопровождении вице-премьера Дмитрия Козака и министра спорта Виталия Мутко. Затем состоялось совещание "О мерах по развитию спортивно-тренировочных центров сборных команд РФ". На совещании Владимир Путин обратился со вступитепльном словом, которое Агентство спортивной информации "Весь спорт" публикует без купюр.
| | 13:51 16.02.2012 Владимир Путин совершил три старта в бобе-двойке на разгонной эстакаде в Парамоново! Сегодня, 16 февраля, председатель правительства РФ, кандидат в президенты РФ Владимир Путин посетил санно-бобслейный комплекс в поселке Парамоново (Московская обл.) в сопровождении вице-премьера Дмитрия Козака и министра спорта Виталия Мутко. Перед совещанием "О мерах по развитию спортивно-тренировочных центров сборных команд РФ" Владимир Путин посмотрел тренировку сборной России по санному спорту на финише трассы, пообщался с лидерами команды Виктором Кнейбом, Александрой Родионовой и двойкой Южаков / Махнутин. Затем посетил разгонную эстакаду, где после разговора с Альбертом Демченко, Татьяной Ивановой и руководителями Федерации санного спорта России решил - стартовать на бобе-двойке! Причем, в паре с юным пилотом Алексеем Шадеевым он совершил сразу три попытки. "Понравилось! Рекомендую!' - прокомментировал Владимир Путин специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт". | | 12:05 13.02.2012 Дмитрий Медведев: мы заинтересованы, чтобы со стороны МОК был максимально строгий и детальный аудит нашей работы по подготовке к Олимпиаде-2014 Вчера, 12 сентября, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев встретился в Сочи с членами Координационной комиссии Международного олимпийского комитета во главе с трехкратным олимпийским чемпионом по горнолыжному спорту Жаном Клодом Килли. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует вступительную речь Дмитрия Медведева.
| | 13:55 09.02.2012 Алексей Кулаковский: исключение Александра Жукова из состава правительственных Оргкомитетов по подготовке к Олимпийским играм – чисто техническая, временная мера Исключение президента Олимпийского комитета России (ОКР), бывшего заместителя председателя правительства РФ и нынешнего первого заместителя председателя Государственной Думы РФ Александра Жукова из состава правительственных Оргкомитетов по обеспечению подготовки российских спортсменов для участия в Олимпийских и Паралимпийских играх 2012 года в Лондоне и 2014 года в Сочи является временной технической мерой, связанной с его переходом на новое место работы. Александр Жуков войдет в обновленные составы Оргкомитетов, которые возглавил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак. Официальное разъяснение ситуации Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставил секретарь президентского Совета по развитию физической культуры и спорта, заместитель начальника управления президента РФ по обеспечению деятельности Госсовета Алексей Кулаковский. | | 19:10 06.02.2012 Президента Олимпийского комитета России Александра Жукова исключили из правительственных Оргкомитетов по подготовке российских спортсменов к Олимпийским играм в Лондоне-2012 и Сочи-2014 Председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин подписал распоряжение правительства РФ №49-р от 27 января, по которому, в частности, президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков – исключен из составов правительственных Оргкомитетов по обеспечению подготовки российских спортсменов для участия в Олимпийских и Паралимпийских играх 2012 года в Лондоне и 2014 года в Сочи. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует распоряжение правительства РФ без купюр. | | 18:31 22.01.2012 Александр Медведев: пока неизвестно, кто займет пост президента КХЛ вместо Фетисова Вчера, 21 января, председатель Совета директоров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), президент хоккейного клуба ЦСКА, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов объявил, что уходит со всех своих постов в хоккее. Это решение Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал президент КХЛ Александр Медведев. | | 18:11 21.01.2012 Вячеслав Фетисов: я принял решение уйти со всех постов в хоккее Председатель Совета директоров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), президент хоккейного клуба ЦСКА, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов уходит со всех постов в хоккее. Об этом сам Вячеслав Фетисов сообщил сегодня, 21 января, в Риге (Латвия) на пресс-конференции, посвященной «Матчу всех звёзд» КХЛ – сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт». | | 12:36 14.01.2012 Владимир Барнашов: министр спорта поставил амбициозную задачу: создать в Чайковском суперсовременную тренировочную базу для российских спортсменов, чтобы им не приходилось скитаться по заграничным сборам На этой неделе в Федеральном центре подготовки по зимним видам спорта в городе Чайковский Пермского края, строительство которого финансируется из Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы», прошли первые официальные соревнования – этап Кубка России по биатлону. О биатлонном комплексе Федерального центра в Чайковском Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал государственный тренер по биатлону, олимпийский чемпион Владимир Барнашов. | | 22:36 11.01.2012 Координировать развитие физкультуры и спорта в правительстве РФ будет вице-премьер Дмитрий Козак Сегодня, 11 января, председатель правительства РФ Владимир Путин утвердил новое распределение обязанностей между своими заместителями. Координировать развитие физкультуры и спорта, которой занимается Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, вместо Александра Жукова, перешедшего на работу в Государственную Думу РФ, будет заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 13:42 08.01.2012 Скоропостижно скончался Валерий Онопко, генеральный секретарь Федерации спортивной борьбы России Сегодня, 8 января, в Москве на 64-м году жизни скоропостижно скончался генеральный секретарь Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), старший тренер юниорской сборной России по женской борьбе, заслуженный тренер СССР и России Онопко Валерий. Это печальное известие сообщил первый вице-президент ФСБР Георгий Брюсов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» выражает соболезнования родным и близким Валерия Максимовича, всем поклонникам борьбы. | | 21:45 06.01.2012 Владимир Путин поздравил игроков и тренеров молодёжной сборной России по хоккею с серебряными медалями чемпионата мира Председатель Правительства России Владимир Путин поздравил игроков и тренерский состав молодёжной сборной России по хоккею с серебряными медалями чемпионата мира. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует поздравительную телеграмму Владимира Путина.
| | 20:07 05.01.2012 Дмитрий Медведев поздравил Александра Якушева с 65-летием Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев поздравил двукратного олимпийского чемпиона, семикратного чемпиона мира, заслуженного тренера России Александра Якушева с 65-летием. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует поздравительную телеграмму Дмитрия Медведева без купюр.
| | 16:32 03.01.2012 Умер Анатолий Колесов, олимпийский чемпион по классической борьбе и руководитель спортивных делегаций нашей страны на восьми (!) летних Олимпийских играх Вчера, 2 января, после тяжелой и продолжительной болезни в Москве скончался знаменитый советский спортсмен и легендарный спортивный руководитель Анатолий Иванович Колесов. До своего 74-летия он не дожил чуть больше двух недель… Это печальное известие Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Георгий Брюсов. Выражаем соболезнования всем родным, близким, коллегам Анатолия Колесова, всем любителям спорта. | | 11:11 30.12.2011 Виталий Мутко поздравил граждан России с Новым годом и Рождеством Христовым Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко поздравил граждан России с наступающим Новым годом и Рождеством. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует поздравление Виталия Мутко без купюр. | | 20:10 16.12.2011 Андрей Бокарев будет баллотироваться в члены Совета FIS Президент Федерации фристайла России и Ассоциации лыжных видов спорта России (АЛВСР) Андрей Бокарев будет баллотироваться в члены Совета Международной лыжной федерации (FIS). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил генеральный директор АЛВСР Сергей Король. | | 21:54 07.12.2011 Лиллехаммер выбран столицей вторых зимних юношеских Олимпийских игр 2016 года! Сегодня, 7 декабря, Международный олимпийский комитет объявил, что столицей вторых зимних юношеских Олимпийских игр, который пройдут в 2016 году, выбран – норвежский город Лиллехаммер, где в 1994 году состоялись XVII зимние Олимпийские игры, первые для независимой сборной России. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:21 07.12.2011 Покататься на коньках на Красной площади можно всего за 10 рублей! Сегодня, 7 декабря, значительно снижена стоимость билетов на «ГУМ-каток» на Красной площади. До 30 декабря в рабочие дни билеты на утренние сеансы будут стоить 10 руб., а на вечерние – 50 руб. В выходные и праздничные дни билеты на утренние сеансы можно купить за 50 руб., а на вечерние – за 100 руб. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 13:13 30.11.2011 Виталий Мутко: до 2014 года все национальные сборные России по олимпийским видам спорта будут полностью обеспечены центрами подготовки Национальные сборные России по олимпийским видам спорта до 2014 года будут полностью обеспечены федеральными центрами подготовки. Об этом Специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» пообещал министр спорта, туризма и молодёжной политики РФ Виталий Мутко. | | 11:53 27.11.2011 Дмитрий Медведев: хоккейный «Локомотив» будет возрожден – и я уверен, это будет прекрасная команда в память о тех, кто погиб 7 сентября Вчера, 26 ноября, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев встретился в Горках (Московская обл.) с представителями средств массовой информации Центрального федерального округа. В частности, он ответил на вопрос корреспондента информационного агентства «Верхняя Волга» и газеты «Ярославский регион» о возрождении хоккейного клуба «Локомотив» (Ярославль), основной состав которого погиб в авиакатастрофе 7 сентября. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует ответ Дмитрия Медведева без купюр. | | 11:33 27.11.2011 Дмитрий Медведев: Василий Алексеев многое сделал для укрепления спортивного авторитета нашей страны Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев выразил соболезнования в связи с кончиной великого советского спортсмена – двукратного олимпийского чемпиона по тяжелой атлетике Василия Алексеева. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует телеграмму президента Медведева родным Василия Алексеева без купюр. | | 23:55 25.11.2011 Владимир Путин: прошедшее столетие недаром называют эпохой бурного подъёма спорта, самых решительных прорывов и достижений Сегодня, 25 ноября, председатель правительства РФ Владимир Путин принял участие в Бале олимпийцев, посвящённом 100-летию Российского олимпийского комитета. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» публикует вступительную речь Владимира Путина без купюр. | | 23:47 25.11.2011 Дмитрий Медведев и Владимир Путин: развитие спорта – общенациональная задача Сегодня, 25 ноября, в преддверии Дня матери (27 ноября) президент РФ Дмитрий Медведев и председатель правительства РФ Владимир Путин встретились в Горках с участницами «Форума женщин». Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует часть беседы президента Медведева и премьера Путина с олимпийской чемпионкой 1996 года по спортивной ходьбе Еленой Николаевой. | | 12:46 25.11.2011 Сергей Мальянов: история российских марок и спортивная история России все время были тесно связаны Сегодня, 25 ноября, в Олимпийском комитете России состоялось торжественное гашение марки, выпущенной к 100-летию Российского олимпийского комитета. На церемонии присутствовали президент Олимпийского комитета России (ОКР), заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков и исполняющий обязанности руководителя Федерального агентства связи Сергей Мальянов. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» передает приветственное слово Сергея Мальянова.
| | 12:27 25.11.2011 Александр Жуков: выпуск марки, посвященной 100-летию Российского олимпийского комитета, совпал с днем проведения Бала олимпийцев Сегодня, 25 ноября, в Олимпийском комитете России состоялось торжественное гашение марки, выпущенной к 100-летию Российского олимпийского комитета. На церемонии присутствовали президент Олимпийского комитета России (ОКР), заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков и исполняющий обязанности руководителя Федерального агентства связи Сергей Мальянов. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» передает приветственное слово Александра Жукова. | | 11:25 25.11.2011 Каток на Красной площади откроется 1 декабря! 1 декабря на Красной площади начнет работу традиционный ГУМ-каток, где покататься на коньках могут все желающие. Праздничную церемонию открытия компания Bosco запланировала на 3 декабря. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 19:55 22.11.2011 Дмитрий Медведев: я уверен, что нынешние российские чемпионы – будущие политики, руководители нашего государства Сегодня, 22 ноября, в Горках президент Российской Федерации Дмитрий Медведев провел встречу с российскими спортсменами – призёрами крупнейших международных соревнований. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует приветственное слово Дмитрия Медведева в адрес российских спортсменов. | | 19:27 22.11.2011 Дмитрий Медведев – Жаку Рогге: благодаря вам сотрудничество между Россией и МОК вышло на новый уровень Сегодня, 22 ноября, в Горках президент Российской Федерации Дмитрий Медведев провел встречу с российскими спортсменами – призёрами крупнейших международных соревнований. В ее начале он вручил ордена Дружбы президенту Международного олимпийского комитета Жаку Рогге, президенту Международной федерации тяжёлой атлетики Тамашу Аяну, президенту Международной ассоциации легкоатлетических федераций Ламину Диаку и президенту Международной федерации хоккея Рене Фазелю. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует приветственное слово Дмитрия Медведева в адрес руководителей мирового спорта без купюр. | | 14:20 20.11.2011 Юрий Нагорных: я уверен, что сборная России по конькобежному спорту находится на правильном пути – и результаты обязательно придут Вчера 19 ноября, в Челябинск, где проходит первый этап Кубка мира по конькобежному спорту, прибыл заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Юрий Нагорных, курирующий зимние олимпийские виды спорта и подготовку к Играм-2014 в Сочи. Первыми впечатлениями Юрий Нагорных поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт».
| | 10:30 19.11.2011 Владимир Путин: «Роснефть» не только возродит хоккейный ЦСКА, но и поможет другим видам спорта, которые культивируются в армейском клубе 18 ноября в Ледовом дворце «Мегаспорт» председатель правительства РФ Владимир Путин и министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко встретились с тренерами и представителями чрезвычайного родительского комитета Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва ЦСКА, обеспокоенных планами развития хоккейного клуба ЦСКА и возможными проблемами для других видов спорта. (В частности, великий тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова в письме Владимиру Путину предсказала развал фигурного катания). Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует стенограмму встречи без купюр. | | 20:03 17.11.2011 Виталий Мутко: рад отметить, что россияне возвращаются в мировую элиту конькобежного спорта Завтра, 18 ноября, в Челябинске стартует первый этап Кубка мира по конькобежному спорту. Свое приветствие соревнованиям прислал министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует приветствие Виталия Мутко без купюр. | | 18:33 17.11.2011 Александр Абрамов: я верю, что уже в ближайшие годы конькобежный спорт вновь станет одним из самых массовых и успешных в нашей стране Завтра, 18 ноября, в Челябинске стартует первый этап Кубка мира по конькобежному спорту. Свое приветствие соревнованиям прислал председатель Попечительского совета Союза конькобежцев России (СКР), помощник президента РФ Александр Абрамов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует приветствие Александра Абрамова без купюр. | | 16:56 09.11.2011 Вячеслав Фетисов лишился в Совете Федерации – комиссии по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения Сегодня, 9 ноября, состоялось 305-е пленарное заседание Совета Федерации. На нём была утверждена новая структура палаты. Вместо нынешних 16-и комитетов и 11-и комиссий в Совете Федерации будут работать – 10 комитетов. В частности, была сокращена комиссия по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения, которую возглавляет двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов, бывший руководитель Федерального агентства по физкультуре и спорту. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 22:12 08.11.2011 Геннадий Логофет: каждое движение и на поле, и в жизни Валентин Иванов взвешивал и продумывал Сегодня, 8 ноября, на 77-м году жизни после тяжелой болезни скончался знаменитый советский футболист и тренер Валентин Иванов, чемпион Олимпийских игр-1956 и чемпион Европы-1960. Воспоминаниями о Валентине Иванове с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился известный советский футболист Геннадий Логофет. | | 19:49 08.11.2011 Виталий Мутко: вместе с Валентином Ивановым ушла часть нашей футбольной истории Сегодня, 8 ноября, на 77-м году жизни после тяжелой болезни скончался знаменитый советский футболист и тренер Валентин Козьмич Иванов. В составе сборной СССР он в 1956 году стал чемпионом Олимпийских игр, а в 1960-м – чемпионом Европы. Соболезнования родным и близким Валентина Иванова через Агентство спортивной информации «Весь спорт» выразил министр спорта, туризма и молодежной политики РФ, член исполкома Международной федерации футбола Виталий Мутко. | | 19:21 08.11.2011 Юрий Авдеев назначен новым председателем Комитета по физкультуре и спорту Санкт-Петербурга Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко на заседании правительства города объявил о кадровых изменениях в органах исполнительной власти – проинформировал интернет-портал правительства Санкт-Петербурга. В частности, председателем Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга назначен Юрий Авдеев, с июня 2009 года работавший заместителем губернатора Псковской области. Бывший председатель комитета Вячеслав Чазов стал главой администрации Приморского района. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 14:27 08.11.2011 Ушел из жизни Валентин Иванов… Сегодня, 8 ноября, на 77-м году жизни после тяжелой болезни скончался знаменитый советский футболист, заслуженный тренер РСФСР и СССР Валентин Козьмич Иванов. В составе сборной СССР он в 1956 году стал олимпийским чемпионом в Мельбурне, а в 1960-м победил на чемпионате Европы во Франции. Агентство спортивной информации «Весь спорт» выражает искренние соболезнования родным, близким и коллегам Валентина Иванова. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|