Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    23:23  25.12.2008 - Спортивная политика

    Дмитрий Медведев: наши люди с удовольствием приходят, записываются в спортивные секции – это уже такой образ жизни, если хотите, это означает, что наша нация просто становится более здоровой

    Вчера, 24 декабря, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев дал интервью российским телеканалам  - Первому, «Россия», НТВ - об итогах 2008 года. В том числе, не обошел тему спорта. Пресс-служба Кремля предоставила Агентству спортивной информации «Весь спорт» соответствующую купюру интервью.

    «Кирилл Клейменов: Уходящий год запомнится всем нам ещё и выдающимися победами российских спортсменов. И, если честно, смаковать эти моменты хочется снова и снова. (Идет видеоролик). Дмитрий Анатольевич, удалось ли Вам, во-первых, посмотреть хоть что-то в прямом эфире вместе со страной? Потому что рейтинги говорят о том, что финал чемпионата мира по хоккею или исторический матч Россия – Голландия на футбольном чемпионате смотрела буквально вся страна.

    Дмитрий Медведев: Всё смотрел из ключевых матчей и болел, естественно; потом звонил, поздравлял с победой, потому что не мог удержаться от этого. И хоккей смотрел, и игру нашей сборной по футболу смотрел, и игру «Зенита» в кубке УЕФА, и массу других событий, которые происходили в этот период. Хочется, честно говоря, их пересматривать ещё раз и ещё раз, потому что, когда увеличивается количество всякого рода негативных новостей, приятно вернуться к позитивным вещам, это нормально абсолютно.
    Была ситуация, когда я ничего не смотрел. Это, к сожалению, была Олимпиада в Китае. Я практически в течение всего времени этой Олимпиады не смог посмотреть ни одного репортажа, но тому была причина.

    Кирилл Клейменов: Если говорить об этих спортивных победах, то каждая из них дарила удивительное чувство единения, гордости за свою страну. И ещё один, с моей точки зрения, очень важный аспект – это то, что каждая такая победа создавала моду на спорт и на спортивный образ жизни, это тоже очень важно. Что, по-вашему, нужно сделать, чтобы таких моментов у нас было больше в будущем и чтобы мы раз за разом переживали это прекрасное состояние?

    Дмитрий Медведев: Что нужно сделать? Нужно этим заниматься, по-нормальному, по-серьёзному – так, как, собственно, стали заниматься последние несколько лет. Надо создавать новые спортивные объекты, открывать и большие дворцы спорта, бассейны, ещё что-то, и просто маленькие «коробки» ставить, где играют в футбол, в хоккей, – вот это, наверное, самое главное, что может сделать государство. А всё остальное – это уже сами люди решат. Но могу вам сказать – где бы я ни был, везде огромное внимание стали уделять в последнее время развитию спортивной инфраструктуры, любой губернатор, с которым я разговариваю. Это стало модным. А стало модным даже не потому, что есть такие прекрасные успехи, а именно потому, что люди этого хотят. Люди с удовольствием приходят, записываются в секции, ходят, играют, – просто это такой уже образ жизни, если хотите. Это означает, что наша нация просто становится более здоровой. Мы понимаем, что у человека, который занимается спортом, просто и другие возможности в жизни. Даже и не спортом, а физкультурой, скажем, той же самой. Поэтому это очень важная задача. Сейчас, мне кажется, крайне важно не потерять опять же то, что было сделано, потому что те заделы, которые существуют, всё-таки желательно довести до конца. То есть если запланировано строительство какого-то спортивного объекта, уже стройка начата – надо её завершить. Ну а эмоциональная оценка, я с Вами не могу не согласиться, это такие минуты, которые не забываются. Но есть минуты, которые создают такой негативный фон эмоций, а есть минуты, которые врезаются в память как самые позитивные мгновения, когда ты ощущаешь огромную гордость за свою страну, за спортсменов и даже за болельщиков, которые помогают, поддерживают и показывают все свои лучшие качества. Так что я в этом смысле тоже с радостью вспоминаю эти мгновения».



    15:39  21.08.2025
    Виктора Хоточкина похоронят на Троекуровском кладбище
    Прощание с почётным вице-президентом Олимпийского комитета России Виктором Хоточкиным, который умер 19 августа на 80-м году, состоится в субботу, 23 августа, в 15.00 часов в зале на Троекуровском кладбище (ул. Рябиновая, вл. 24). Там же пройдут отпевание и захоронение. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    23:59  20.08.2025
    «Зал тренерской славы» начал подготовку книги, посвящённой Владимиру Петровичу Кондрашину
    Спортивно-исторический проект «Зал тренерской славы» открыл на краудфандинговой платформе «Планета» сбор на свой второй издательский проект – книги, посвящённой гениальному баскетбольному тренеру и великому человеку Владимиру Петровичу Кондрашину. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    21:26  19.08.2025
    Умер Виктор Хоточкин, почётный вице-президент Олимпийского комитета России
    Сегодня, 19 августа, на 80-м году жизни умер почетный вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Виктор Алексеевич Хоточкин. Агентство «Весь спорт» выражает соболезнования родным и близким, всему спортивному сообществу.
     
    11:11  09.08.2025
    Владимир Путин: с глубокой древности на Руси проходили массовые состязательные игры, ледовые баталии и соревнования единоборцев, где участники мерились силой и удалью, ловкостью и стойкостью – отрадно, что эти традиции продолжаются и приумножаются
    Сегодня, 9 августа, в России отмечается День физкультурника. Поздравительную телеграмму всем физкультурникам, спортсменам, работникам сферы физической культуры и спорта направил Президент России Владимир Путин. Агентство «Весь спорт» публикует приветствие без купюр.
     
    12:01  17.07.2025
    53 спортсмена претендуют на 10 мест в новом составе комиссии спортсменов ОКР
    Завершилось выдвижение кандидатов в члены комиссии спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР). На 10 мест в новом составе претендуют 53 спортсмена, представляющие 39 видов спорта – 37 из летних, 16 из зимних. Среди них – семь олимпийских чемпионов и 11 призёров Игр. 14 видов спорта выдвинули двух спортсменов – баскетбол, волейбол, гандбол, гребной спорт, дзюдо, кёрлинг, лёгкая атлетика, санный спорт, скалолазание, современное пятиборье, спортивная гимнастика, фехтование, футбол, хоккей. Агентство «Весь спорт» сообщает фамилии кандидатов.
     
    10:00  16.07.2025
    Коллегия Минспорта РФ приняла «Хартию этики российского спорта»
    Вчера, 15 июля, состоялось заседание коллегии Министерства спорта РФ. На нём, в частности, по предложению министра спорта РФ, президента Олимпийского комитета России Михаила Дегтярёва была принята «Хартия этики российского спорта». Агентство «Весь спорт» приводит Хартию без купюр.
     
    12:24  09.07.2025
    Александр Кравцов выйдет из СИЗО по УДО – 24-25 июля
    Тверской районный суд города Москвы удовлетворил прошение бывшего директора Федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России» (ЦСП) Александра Кравцова об условно-досрочном освобождении. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    20:02  25.06.2025
    Герой Специальной военной операции Роман Гришин сменил Георгия Брюсова в должности директора Центра спортивной подготовки Минспорта РФ
    Сегодня, 25 июня, новым директором Центра спортивной подготовки сборных команд России (ЦСП) – подведомственной организации Министерства спорта РФ, сотрудниками которой являются спортсмены, тренеры и специалисты национальных команд – назначен герой Специальной военной операции, кавалер ордена Мужества, гвардии майор Роман Гришин, ранее работавший заместителем директора Федерального центра подготовки спортивного резерва. Он сменил Георгия Брюсова, возглавлявшего ЦСП с декабря 2020 года. Об этом сообщил министр спорта РФ Михаил Дегтярёв. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    21:57  09.06.2025
    Михаил Дегтярёв – Владимиру Путину: в целом, идёт ещё реорганизация отрасли – налаживаем работу
    Сегодня, 9 июня, Президент Российской Федерации Владимир Путин провёл в Кремле рабочую встречу с министром спорта РФ Михаилом Дегтярёвым. Речь шла о развитии детско-юношеского и адаптивного спорта в России. Министр Дегтярёв доложил о работе над созданием Российского спортивного фонда и запуске государственной программы «Спорт России». Агентство «Весь спорт» публикует стенограмму открытой части встречи.
     
    12:08  29.05.2025
    Кто диктует правила игры: как развивается спорт в России сегодня
    Спорт в России – не просто состязания на стадионах или медали на международных аренах. За фасадом крупных побед и узнаваемых имен стоит сложная система, где на развитие каждой дисциплины влияют законы, федерации, тренерские штабы и современные технологии. Последние годы стали для российского спорта временем масштабных перемен: новые стандарты, ужесточение регламентов и растущий интерес общества делают спортивную индустрию одной из самых динамичных сфер. Для болельщиков спортивная культура – шанс быть ближе к событиям, следить за трансляциями, пробовать себя в аналитике. Поэтому всё больше любителей делать ставки на спорт на платформах вроде 1xbet воспринимают этот способ вовлечения в мир соревнований как часть современной спортивной культуры. Агентство «Весь спорт» сообщает некоторые подробности.
     
    11:51  28.05.2025
    ОКР: все препятствия для участия российских спортсменов и команд в международных соревнованиях – устранены
    Все препятствия для участия российских спортсменов и команд в международных соревнованиях устранены, они должны иметь право принять участие во всех олимпийских дисциплинах в соответствии со спортивными принципами отбора. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Олимпийского комитета России (ОКР), выпущенном в ответ на сообщения о недопуске сборной России по хоккею на Олимпийские игры 2026 года в Италии. Агентство «Весь спорт» цитирует сообщение пресс-службы ОКР.
     
    12:02  18.04.2025
    Екатерина Гордеева, Виталий Давыдов, Игорь Тер-Ованесян и ещё семь легендарных спортсменов – в четвёртом выпуске коллекционных карточек с оригинальными автографами!
    Сегодня, 18 апреля, на крауд-платформе Planeta.ru заканчивается проект по запуску книги «История спортивных званий в СССР – в документах, комментариях и вопросах». Спортивно-исторический проект «Зал тренерской славы» и компания Sport Cards, выпускающие в поддержку издания серию коллекционных карточек «Легенды спорта», подготовили четвёртую часть. В неё вошли 10 карточек с оригинальными автографами легенд, которые завоевали 16 золотых наград Олимпийских игр, а также другие престижные титулы и медали. На странице книги карточки появятся в течение дня. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    23:59  13.04.2025
    Опубликована первая глава из книги «История спортивных званий в СССР…» – сразу последняя!
    Основатель Агентства «Весь спорт» Андрей Митьков продолжает работу над книгой «История спортивных званий в СССР – в документах, комментариях и вопросах», основу которой составят уникальные документы из государственных архивов. На краудфандинговой платформе «Планета», где проходит сбор средств для издания книги, опубликована первая свёрстанная глава – и сразу последняя. Подробности сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    07:15  08.04.2025
    Ирина Роднина, Борис Майоров, Светлана Хоркина и ещё 13 легендарных спортсменов – в третьем выпуске коллекционных карточек с оригинальными автографами!
    Спортивно-исторический проект «Зал тренерской славы» и компания Sport Cards продолжают серию коллекционных карточек «Легенды спорта», героями которой стали великие отечественные спортсмены. Сегодня, 8 апреля, на странице крауд-платформы Planeta.ru, посвящённой изданию книги «История спортивных званий в СССР – в документах, комментариях и вопросах», появится третья часть – 15 карточек с оригинальными автографами 16 легенд (впервые в серии выйдет «двойная» карточка), которые завоевали 22 золота Олимпийских игр, а также другие престижные титулы и медали. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    12:09  23.03.2025
    Велопутешествие, турнир по хоккею на роликах и документальный фильм: подборка актуальных спортивных крауд-проектов
    Краудфандинг помогает многим фондам, клубам, спортивным объединениям и просто неравнодушным людям привлекать финансирование на реализацию собственных инициатив. Агентство «Весь спорт» рассказывает о проектах, которые можно поддержать на Planeta.ru.
     
    21:26  20.03.2025
    Владимир Путин – Кирсти Ковентри: уверен, что ваш уникальный опыт и заинтересованность в реальном продвижении благородных олимпийских идеалов будут способствовать успеху в столь ответственной работе
    Сегодня, 20 марта, на 144-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК), которая проходит в Коста-Наварино (Греция), новым, 10-м президентом МОК была избрана двукратная олимпийская чемпионка по плаванию Кирсти Ковентри из Зимбабве. С избранием её поздравил Президент Российской Федерации Владимир Путин. Агентство «Весь спорт» публикует телеграмму Президента Путина без купюр.
     
    18:04  20.03.2025
    Кирсти Ковентри – новый президент МОК! Выиграла в первом туре. Впервые в истории во главе организация – женщина, представитель африканского континента, неоднократная олимпийская чемпионка и чемпионка Игр в личных соревнованиях
    В Коста-Наварино (Греция) проходит 144-я сессия Международного олимпийского комитета (МОК). Сегодня, 20 марта, состоялись выборы президента МОК – на смену уходящему Томасу Баху из Германии. Одержав победу в первом же туре, 10-м президентом МОК стала Кирсти Ковентри из Зимбабве. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    17:15  20.03.2025
    Шамиль Тарпищев переизбран членом МОК! – до 31 декабря 2028 года
     
    14:56  18.03.2025
    Лариса Латынина, Никита Симонян, Иван Едешко и ещё 12 легендарных спортсменов – во втором выпуске коллекционных карточек с оригинальными автографами!
    Спортивно-исторический проект «Зал тренерской славы» и компания Sport Cards продолжают серию коллекционных карточек «Легенды спорта», героями которой стали великие отечественные спортсмены. Сегодня, 18 марта, в 17.00 по московскому времени, на странице проекта «История спортивных званий в СССР…» на краудфандинговой платформе Planeta.ru появится вторая часть автограф-карт – 15 легенд, которые завоевали 37 золотых медалей Олимпийских игр Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    21:26  03.03.2025
    Владимир Путин: светлая память о Бувайсаре Сайтиеве навсегда сохранится в сердцах его родных и близких, друзей, товарищей по команде
    Вчера, 2 марта, в Москве скоропостижно умер шестикратный чемпион Европы и мира, трёхкратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Бувайсар Сайтиев – не дожив девяти дней до своего 50-летия. Соболезнования родным и близким выразил Президент России Владимир Путин. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    20:55  02.03.2025
    Скоропостижно умер Бувайсар Сайтиев, трёхкратный олимпийский чемпион по вольной борьбе…
    Сегодня, 2 марта, в Москве скоропостижно умер шестикратный чемпион Европы и мира, трёхкратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Бувайсар Сайтиев – не дожив девяти дней до своего 50-летия... Агентство «Весь спорт» выражает искренние соболезнования родным и близким великого спортсмена и человека, всем поклонникам борьбы и любителям спорта. Скорбим…
     
    23:59  26.02.2025
    Коллекционные карточки с оригинальными автографами олимпийских чемпионов – в поддержку книги «История спортивных званий в СССР…»!
    Спортивно-исторический проект «Зал тренерской славы» и компания Sport Cards запустили уникальную серию коллекционных карточек «Легенды спорта», героями которой стали великие отечественные спортсмены. Карточки выпускаются ограниченным тиражом – по 15 экземпляров, будут номерными и сопровождаются оригинальными (!) автографами героев. Выручка будет направлена на издание книги «История спортивных званий в СССР – в документах, комментариях и вопросах», сбор средств проходит на краудфандинговой платформе Planeta.ru. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    17:17  12.02.2025
    Герой Труда Ирина Винер ушла с должности главного тренера сборной России по художественной гимнастики
    Сегодня, 12 февраля, стало известно, что накануне было подписано заявление Героя Труда Ирины Винер о сложении полномочий главного тренера сборной России по художественной гимнастике. Винер возглавляла национальную команду с 2001 года, а в 2008-2024 годах была президентом Всероссийской федерации художественной гимнастики. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    17:52  03.02.2025
    Виталий Георгиевич Смирнов – Герой Труда Российской Федерации!
    Сегодня, 3 февраля, стало известно, что Президент Российской Федерации Владимир Путин 1 февраля подписал Указ №51 «О награждении государственными наградами РФ». В частности и в первую очередь, «за особые заслуги в развитии отечественного спорта и олимпийского движения» звание Героя Труда РФ присвоено – Виталию Георгиевичу Смирнову, почетному президенту Олимпийского комитета России (ОКР) и почётному члену Международного олимпийского комитета. 14 февраля Смирнову исполнится 90 лет! Агентство «Весь спорт» поздравляет Виталий Георгиевича с высокой оценкой его деятельности, желает здоровья, любви, удачи и многие лета на благо отечественного спорта!
     
    16:28  03.02.2025
    Елена Аникина назначена советником Михаила Дегтярёва по международным вопросам
    Авторитетный спортивный руководитель и международный деятель Елена Аникина назначена советником президента Олимпийского комитета России (ОКР) Михаила Дегтярёва, который также является министром спорта РФ, по международным вопросам. Об этом в своём Telegram-канале П.И.Z.А.Д. сообщил основатель Агентства «Весь спорт» Андрей Митьков. Цитируем.
     
    23:59  02.02.2025
    Новые вознаграждения в поддержку книги «История спортивных званий в СССР…» – оригинальные издания «Советского спорта» и «Футбол-Хоккея» с середины ХХ века и редкие книги с автографами авторов!
    На краудфандинговой платформе «Планета» продолжается сбор средств для издания книги «История спортивных званий в СССР – в документах, комментариях и вопросах», которую готовит основатель Агентства «Весь спорт» Андрей Митьков. Её основу которой составят уникальные, ранее не публиковавшиеся документы из государственных архивов. В проекте появились новые вознаграждения. Подробности сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    23:59  31.01.2025
    Два приглашения на баскетбольный «Матч звёзд»! Фирменные мяч и майка с автографами игроков! Единая лига ВТБ поддержала издание книги «Спортивные звания в СССР…» эксклюзивными вознаграждениями!
    На краудфандинговой платформе «Планета» стартовал сбор средств для издания книги «Спортивные звания в СССР – в документах, комментариях и вопросах», которую готовит основатель Агентства «Весь спорт» Андрей Митьков. Издание поддержали Единая лига ВТБ и лично её президент Сергей Кущенко. Они предоставили эксклюзивные вознаграждения, связанные с грядущим баскетбольным праздником – «Матчем всех звёзд», который состоится 16 февраля на «ВТБ Арене» в Москве. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    10:56  24.01.2025
    Михаил Дегтярёв: наша общая цель – вернуть спортсменов на пьедесталы под наш гимн и поднятый флаг России
    Вчера, 23 января, министр спорта РФ и президент Олимпийского комитета России (ОКР) Михаил Дегтярёв провёл в ОКР совещание с руководителями спортивных федераций по олимпийским видам спорта. В частности, он заявил: наша общая цель – вернуть спортсменов на пьедесталы под наш гимн и поднятый флаг России. Агентство «Весь спорт» цитирует заявление Михаила Дегтярёва по итогам совещания.
     
    10:22  23.01.2025
    Футбольный клуб «Калуга» приступил ко второму этапу модернизации городского стадиона
    На краудфандинговой платформе Planeta.ru запущен втрой проект от футбольного клуба «Калуга». Инициатива направлена на обновление инфраструктуры стадиона города – на эти цели необходимо собрать 150 тысяч рублей. Агентство «Весь спорт» сообщает подробности.
     
    23:59  05.01.2025
    Уникальное издание «Спортивные звания в СССР – в документах, комментариях и вопросах» – объявлен предзаказ и варианты поддержки!
    Основатель Агентства «Весь спорт» Андрей Митьков объявил о подготовке своей первой книги – «Спортивные звания в СССР – в документах, комментариях и вопросах», основанной на уникальных архивных документах. Сбор финансирования издания стартовал на краудфандинговой платформе «Планета». По этой ссылке вы можете не только сделать ранний предзаказ и предзаказ, купить размещение логотипа на обложке и полосу рекламы в книге, но и приобрести интересные вознаграждения. Сейчас выставлены значки «Сборная России-2014», настольная игра «Биатлон» с автографом четырёхкратного олимпийского чемпиона Александра Тихонова и совместная тренировка с призёром Олимпийских игр, действующим рекордсменом мира по плаванию Климентом Колесниковым. Агентство «Весь спорт» рекомендует поддержать книгу «Спортивные звания в СССР…» и публикует сообщение из Telegram-канала Андрея Митькова «Зал тренерской славы».
     
    16:09  21.12.2024
    Сергей Крюков – новый президент Российского студенческого спортивного союза
    Вчера, 20 декабря, в Москве прошла отчётно-выборная конференция Российского студенческого спортивного союза (РССС). Новым президентом РССС на безальтернативной основе был избран Сергей Крюков, исполнительный директор Ассоциации студенческого баскетбола России и Ассоциации студенческих спортивных клубов. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    12:00  21.12.2024
    Инклюзивные спортивные проекты на Planeta.ru
    Спорт и физическая культура – важная часть жизни многих людей. Но для детей и молодых людей с особенностями здоровья спорт и регулярные тренировки – это не только физическая активность, но и радость от общения со сверстниками, адаптация и развитие самостоятельности. На Planeta.ru множество проектов, посвященных инклюзивному спорту. Агентство «Весь спорт» рассказывает о некоторых.
     
    07:00  17.12.2024
    Владимир Путин: Россия всегда была и останется верна идеалам спорта и продолжит активно их продвигать и в стране, и в мире
    Вчера, 16 декабря, Президент Российской Федерации Владимир Путин провёл в Александровском зале Кремля вручение государственных наград победителям ХVII Паралимпийских летних игр, который прошли минувшим летом в Париже. Агентство «Весь спорт» публикует приветственное и заключительное слова Президента Путина.
     
    11:33  14.12.2024
    Михаил Дегтярёв: буду создавать условия для выступлений российских спортсменов на международной арене под национальным флагом
    Вчера, 13 декабря, министр спорта РФ Михаил Дегтярёв был избран президентом Олимпийского комитета России (ОКР). О принципах своей работы он сообщил в своём Telegram-канале. Агентство «Весь спорт» цитирует без купюр.
     
    12:39  13.12.2024
    Министр спорта РФ Михаил Дегтярёв – новый президент Олимпийского комитета России!
    Сегодня, 13 декабря, в Москве прошло внеочередное отчётно-выборное Олимпийское собрание. На нём, в частности, новым президентом Олимпийского комитета России (ОКР) был избран министр спорта РФ Михаил Дегтярёв. Он был единственным кандидатом в президенты, за него проголосовали 197 делегатов, двое воздержались. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    23:59  10.12.2024
    Счётная палата РФ: эффективность расходов средств федерального бюджета на проект «Спорт – норма жизни» является – недостаточной
    Счётная палата РФ провела аудит реализации мероприятий федерального проекта «Спорт – норма жизни». В 2019-2023 годах было израсходовано лишь 87 процентов средств, выделенных на проект. Счётная палата РФ в лице проводившей это экспертно-аналитическое мероприятие заместителя председателя Галины Изотовой оценила эффективность указанных расходов как недостаточную. Агентство «Весь спорт» публикует итоги аудита.
     
    16:24  10.12.2024
    Андрей Митьков: по Федерации тяжёлой атлетики России возможны следующие варианты развития событий…
    Министр спорта РФ Михаил Дегтярёв подписал приказ о приостановлении действия государственной аккредитации Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) по виду спорта «тяжёлая атлетика». Таким образом, ФТАР потеряла право заниматься развитием вида спорта. Случилось это спустя месяц после того, как 10 ноября новым президентом ФТАР был избран Дмитрий Василенко. Основатель Агентства «Весь спорт» Андрей Митьков в своём Telegram-канале П.И.Z.А.Д. написал возможные варианты развития событий. Цитируем.
     
    13:46  10.12.2024
    Михаил Дегтярёв приостановил государственную аккредитацию Федерации тяжёлой атлетики России – спустя месяц после избрания президентом Дмитрия Василенко
    Вчера, 9 декабря, министр спорта РФ Михаил Дегтярёв подписал приказ №1203 – «О приостановлении действия государственной аккредитации Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация тяжелой атлетики России» по виду спорта «тяжёлая атлетика». Таким образом, ФТАР потеряла право заниматься развитием вида спорта. Случилось это спустя месяц после того, как 10 ноября новым президентом ФТАР был избран Дмитрий Василенко. Агентство «Весь спорт» публикует приказ Минспорта без купюр.
     
    11:36  07.12.2024
    Центру спортивной подготовки сборных команд России – 25 лет!
    Сегодня, 7 декабря, исполняется 25 лет со дня создания Центра спортивной подготовки сборных команд России (ЦСП), подведомственной организации Министерства спорта РФ, работодателя спортсменов и тренеров национальных команд по олимпийским, паралимпийским и неолимпийским видам спорта. Агентство «Весь спорт» поздравляет руководителей и сотрудников ЦСП – и публикует приветственную телеграмму министра спорта РФ Михаила Дегтярёва.
     
    18:52  06.12.2024
    Министр спорта РФ Михаил Дегтярёв оказался единственным кандидатом на пост президента Олимпийского комитета России
    Сегодня, 6 декабря, в Москве состоялось заседание исполкома Олимпийского комитета России (ОКР). В частности, единственным кандидатом в президенты ОКР, выборы которого состоятся на Олимпийском собрании 13 декабря, был утверждён министр спорта РФ Михаил Дегтярёв. Его выдвинули 33 члена ОКР – юридических и физических лиц. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет