Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Октябрь 2026
    ПНВТСРЧТПТСБВС
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031 

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    12:55  02.12.2014 - Фигурное катание

    Валерий Антипов: мы безмерно благодарны федерации за материальную поддержку, но есть одно «но»

    Специалистам Детского центра «Шнайдер» в Израиле в течение одного месяца удалось перевести 16-летнюю российскую фигуристку Юлию Антипову, у которой было диагностировано заболевание «анорексия», из критического состояния – в стабильное. Ей восстановили работу основных пищеварительных систем организма и назначили курс реабилитационных психологических процедур в закрытом подразделении. Однако руководители Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) посчитали нецелесообразным дальнейшее лечение Антиповой в Израиле и уведомило об отказе финансирования второго этапа. Семья спортсменки начала сбор средств для завершения полного курса восстановления. Все подробности специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову рассказал Валерий Антипов – отец Юлии Антиповой.


    - За последнее время произошло много разных событий, - сообщил Валерий Антипов. – Самая важная новость: Юлия, действительно, стало лучше. За короткий срок израильские медики сотворили чудо. Сейчас Юлия ест шесть раз в день, съедает всё до крошки, в общей сложности за месяц прибавила около пяти кг, сейчас её вес составляет 29,900 кг. Но израильские медики настаивают на лечении проблемы «изнутри». Чтобы избежать рецидивов анорексии, проблему нужно решить на уровне подсознания. Речь идёт о страхе Юлии перед водой, боязнь из-за употребления каких-либо жидкостей набрать лишний вес. Пока она пьёт воду только благодаря различным психологическим приемам. Эта проблема – ключевая! Если она не будет решена, все процедуры по возвращению Юлии к прежним параметрам станут напрасными ввиду предсказуемого рецидива. Мы полностью солидарны с израильскими специалистами, и согласились на продолжение лечения в закрытом подразделении Детского центра «Шнайдер» для решения основной проблемы – психологической. Однако 25 ноября мы получили письмо генерального директора ФФККР Александра Когана, в котором объявляется, что с 29 ноября федерация не будет оплачивать лечение Юлии в Детском центре «Шнайдер». Вот полное письмо генерального директора:


    «Уважаемые Елена Львовна и Валерий Геннадьевич!

     

    Настоящим письмом информируем Вас о том, что Федерация фигурного катания на коньках России оказала максимально возможную финансовую помощь на лечение Вашей дочери, спортсменки сборной команды страны. Сумма с учётом всех законодательно установленных налогов и сборов превысила не только те выплаты, которые когда-либо выплачивались Федерацией на лечение спортсменов, но и запланированные в бюджете статьи расходов, касающиеся материальной поддержки членов сборной команды. Благодаря выделенным федерацией средствам персоналу детского медицинского центра «Шнайдер» удалось вывести Юлию из критического состояния и достигнуть положительной динамики в лечении ее заболевания. Согласно предоставленной центром информации, дальнейшее пребывание Юлии в медицинском учреждении будет носить реабилитационный характер.


    На основании вышеизложенного, считаем целесообразным продолжение восстановления Юлии, начиная с 29 ноября 2014 года, в российских клиниках Федерального медико-биологического агентства, где лечение будет предоставлено на безвозмездной основе, как члену сборной команды России. Федерация готова взять на себя покрытие расходов по проезду Вас и Вашей дочери в Москву, а также по оплате нахождения Юлии в центре «Шнайдер» до 29 ноября 2014 года.


    В случае Вашего отрицательного решения ответственность за финансирование дальнейшего пребывания Вашей дочери в Израиле Федерация не несет.


    С уважением, Александр Коган, генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России».


    Израильские врачи проделали колоссальную работу по спасению жизни Юлии. Они применили уникальный опыт по лечению тяжелой анорексии. Разработали специальную программу, подходящую именно под состояние Юлии. Спустя четыре недели её жизнь оказалась вне опасности. Когда состояние улучшилось, дочь перевели на следующую степень лечения – опять же, по индивидуальной программе. Она подразумевала нахождение в специальном отделении клиники: начинали от нескольких часов, дошли до круглых суток. Там, под наблюдением диетолога и специально обученного персонала, Юлия начала есть сама. Она долго готовилась, собирала волю в кулак, но в один прекрасный день просто стала есть. Врачи были настолько удивлены, что немедленно приступили к лечению основной проблемы. Посчитав необоснованным прекращение лечения на данной стадии, директор Детского центра «Шнайдер» профессор Джозеф Пресс 27 ноября направил в ФФККР письмо с разъяснением ситуации. Цитирую его также без купюр:


    «Дополнение к промежуточному заключению
    Имя: Антипова Юлия
    Дата рождения: 18.12.1997


    Анорексия является тяжелым заболеванием, этапы лечения которого требуют длительного пребывания в специализированном центре. Поведение Юлии на первом этапе лечения (рефидинг) было обусловлено тяжестью её состояния и, по опыту лечения анорексии, является характерным проявлением болезни. Без кризисного первого этапа лечения не происходит переход к последующим этапам. Второй этап лечения, включающий нормализацию привычек питания, является интегральной частью лечения, и крайне важно сохранить положительную динамику в состоянии пациентки, её доверие к медицинскому учреждению, где проходит лечение.


    В данный момент Юлия находится на этой стадии лечения. Прекращение лечения не позволяет закрепить достигнутый эффект лечения и, в большинстве случаев, приводит к немедленному возвращению болезни.
    Реабилитационный период лечения может быть начат лишь по достижении пациенткой нормативных привычек питания, сформировавшегося правильного отношения к пище и стабильного эмоционального состояния. Реабилитация происходит на базе дневного диспансера, и является закрепляющим этапом лечения. На сегодняшний день не представляется возможным переход Юлии к реабилитационному этапу.


    Профессор Джозеф Пресс, директор Детского медицинского центра Израиля «Шнайдер»».


    Ответ генерального директора ФФККР Александра Когана окончательно расставил все точки над «i»:


    «Уважаемые господа!


    Мы не сомневаемся в Вашем опыте, профессионализме и методологии лечения.


    Однако информируем Вас о том, что возможная финансовая помощь со стороны федерации в лечении Юлии Антиповой исчерпана. После 28 ноября 2014 года оплата федерацией ее дальнейшего нахождения в центре «Шнайдер» невозможна.


    Если у родителей или Вашего центра есть другой источник финансирования продолжения лечения, мы будем только рады, поскольку  желаем скорейшего и полного выздоровления Юле.


    С уважением, Александр Коган, генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России».


    Во избежание каких-либо недоразумений, хочу сказать, что мы безмерно благодарны ФФККР за материальную поддержку, которую они оказали. Месяц лечения Юлии в Детском центре «Шнайдер» (с 21 октября по 20 ноября) обошлось в 138 тыс. долларов США. Но есть одно «но». Почему руководители ФФККР заранее не поставили нас в известность о существующем лимите средств? О прекращении финансирования лечения нас уведомили за три дня! В это время Юлия находилась – и до сих пор находится – на переходном этапе. Мы оказались в безвыходном положении, когда и лечение прекратить невозможно, и собрать огромную сумму для продолжения лечения нереально. Я не понимаю: если федерация знала объём средств, которыми она располагает, и сумму лечения – соответственно, она знала, насколько этих средств хватит. Простой вопрос: почему нельзя было сообщить об этом заранее?! А ведь руководители ФФККР – и генеральный директор Александр Коган, и президент Александр Горшков – неоднократно заявляли в СМИ, что сбор денежных средств, который мы начали, не имеет смысла, что федерация сама оплатит лечение.


    В итоге, сложилась почти патовая ситуация. Но мы не опустили руки, начали действовать. Во-первых, возобновили сбор средств для оплаты лечения Юлии. (По состоянию на вечер 1 декабря было собрано более 4 тыс. долларов. Это составляет около трёх процентов от необходимой на месяц суммы 138 тыс. долларов.) Во-вторых, договорились с руководством Детского центра «Шнайдер», об оплате лечения в рассрочку, написав соответствующую расписку. И уже 30 ноября сделали первый взнос – 1 тыс. долларов. В-третьих, и это очень хорошая новость, центр предоставил нам весьма существенную скидку на лечение – 20 процентов.


    За четыре месяца Юлию уже три раза возвращали к жизни с помощью капельниц. Мы прекрасно понимаем, что её сегодняшнее состояние – очень неустойчивое, достигнутый прогресс необходимо закреплять. Причем, именно в центре «Шнайдер». В России подобных медицинских учреждений или отделений не существует – поэтому мы и приехали в Израиль. Сейчас Юля ходит в группу, где занимается с детьми и подростками, имеющими различные нарушения пищевого поведения. Они вместе едят, общаются, зарабатывают баллы, которые позволяют перейти на следующий уровень лечения. Лечение даёт потрясающие результаты. Сознание Юлии постепенно возвращается в социум. И мы обязательно вылечим нашу дочь!»



    14:14  10.10.2026
    Нейтральный Владислав Дикиджи – победитель турнира серии Challenger в Казахстане; танцоры Василиса Кагановская / Максим Некрасов – серебряные призёры
    Сегодня, 10 октября, в Алматы (Казахстан) завершился турнир серии Challenger по фигурному катанию – «Мемориал Дениса Тена». Российские спортсмены выступали в нейтральном статусе. В соревнованиях мужчин нейтралы заняли весь пьедестал, а победителем вышел Владислав Дикиджи. В танцах лучшие из наших – Василиса Кагановская / Максим Некрасов – стали серебряными призёрами. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    20:48  09.10.2026
    Нейтральная Александра Игнатова выиграла турнир серии Challenger в Казахстане; Василиса Кагановская / Максим Некрасов – третьи после ритмического танца
    В Алматы (Казахстан) проходит турнир серии Challenger по фигурному катанию – «Мемориал Дениса Тена». Российские спортсмены выступают в нейтральном статусе. Сегодня, 9 октября, был разыгран первый комплект наград – среди женщин. Нейтральная Александра Игнатова (Трусова) вслед за короткой программой выиграла произвольную – и одержала общую победу. В танцах после ритмического танца лучшие из наших – Василиса Кагановская / Максим Некрасов – идут третьими. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    06:57  09.10.2026
    Нейтральные Александра Игнатова и Владислав Дикиджи стали лучшими в коротких программах на турнире серии Challenger в Казахстане
    Вчера, 8 октября, в Алматы (Казахстан) стартовал турнир серии Challenger по фигурному катанию – «Мемориал Дениса Тена». Российские спортсмены выступают в нейтральном статусе. Женщины и мужчины исполнили короткие программы. Лучшие оценки получили нейтралы – Александра Игнатова (Трусова) и Владислав Дикиджи. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    19:33  03.10.2026
    Нейтральные Аделия Петросян и Анна Фролова – серебряный и бронзовый призёры турнира серии Challenger в Грузии
     
    15:28  03.10.2026
    Нейтральные пары Мишина / Галлямов, Чикмарева / Янченков и Мухортова / Евгеньев заняли второе-четвёртое места на турнире серии Challenger в Батуми
     
    21:36  02.10.2026
    Нейтральный Николай Угожаев – серебряный призёр турнира серии Challenger в Грузии; Матвей Ветлугин – четвёртый
     
    19:33  02.10.2026
    Нейтральные танцоры Елизавета Пасечник / Дарио Чиризано – серебряные призёры турнира серии Challenger в Батуми
     
    15:26  02.10.2026
    Нейтральные пары Чикмарева / Янченков, Мишина / Галлямов и Мухортова / Евгеньев занимают места со второго по четвёртое после короткой программы на турнире серии Challenger в Грузии
     
    07:59  02.10.2026
    Нейтральные Николай Угожаев и Матвей Ветлугин – третий и четвёртый в короткой программе на турнире серии Challenger в Батуми
     
    07:58  02.10.2026
    Нейтральные Елизавета Пасечник / Дарио Чиризано – вторые после ритмического танца на турнире серии Challenger в Грузии
     
    16:04  01.10.2026
    Нейтральные фигуристки Анна Фролова и Аделия Петросян – вторая и четвёртая в короткой программе на турнире серии Challenger в Батуми
     
    20:20  27.09.2026
    Нейтральные танцоры Ирина Хавронина и Девид Нарижный – седьмые на турнире серии Challenger в Словакии
    Сегодня, 26 сентября, в Братиславе (Словакия) завершился традиционный турнир по фигурному катанию – «Мемориал Ондрея Непелы», входящий в серию Challenger. Российские спортсмены выступали в нейтральном статусе и только в двух видах из двух. Последний комплект наград разыграли танцоры. Нейтральные Ирина Хавронина / Девид Нарижный заняли седьмое место, получив седьмые суммы баллов и за ритмический, и за произвольный танцы. Победили испанцы Оливия Смарт / Тим Дик. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    07:00  27.09.2026
    Нейтральный фигурист Евгений Семененко стал победителем турнира серии Challenger в Словакии, выиграв и короткую, и произвольную программы; Глеб Лутфуллин – четвёртый, Григорий Фёдоров – 10-й
    В Братиславе (Словакия) проходит традиционный турнир по фигурному катанию – «Мемориал Ондрея Непелы», входящий в серию Challenger. Российские спортсмены выступают в нейтральном статусе. Вчера, 26 сентября, завершились соревнования мужчин. Победителем стал нейтрал Евгений Семененко. Выиграв короткую и произвольную программы, он солидно опередил итальянца Даниэля Грассля и олимпийского чемпиона 2026 года Михаила Шайдорова из Казахстана. Глеб Лутфуллин и Григорий Фёдоров заняли, соответственно, четвёртое и 10-е места. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    20:38  20.09.2026
    Нейтральный фигурист Матвей Ветлугин – серебряный призёр турнира серии Challenger в Италии
    Сегодня, 20 сентября, в Бергамо (Италия) завершился турнир по фигурному катанию серии Challenger – Lombardia Trophy. В нём в нейтральном статусе принимал участие единственный россиянин Матвей Ветлугин. Он стал серебряным призёром, получив вторые суммы баллов и в короткой, и в произвольной программах. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    17:04  18.09.2026
    Нейтральные Таисия Гусева и Даниил Овчинников стали победителями этапа юниорского Гран-при в Турции; Полина Шешелева и Егор Карнаухов стали вторыми – и отобрались в финал серии
    В Анкаре (Турция) проходит этап юниорского Гран-при по фигурному катанию – четвёртый по счёту, третий и последней (не считая финального) для российских спортсменов, выступающих в нейтральном статусе. Сегодня, 18 сентября, завершился турнир спортивных пар. По сумме двух программ победу одержали Таисия Гусева и Даниил Овчинников. Полина Шешелева и Егор Карнаухов стали вторыми и – с учётом победы на первом этапе в Китае – отобрались в финал серии, который состоится 10-13 декабря в Чунцине (Китай). Об этом сообщается Агентство «Весь спорт».
     
    06:50  13.09.2026
    Нейтральная пара Александра Бойкова и Дмитрий Козловский – победители турнира серии Challenger в США
    В ночь с 12 на 13 сентября в Норвуде (США) завершился турнир по фигурному катанию серии Challenger (в парном катании) – John Nicks Pairs International. Россияне Александра Бойкова / Дмитрий Козловский, выступающие в нейтральном статусе, вслед за короткой программой выиграли произвольную – и одержали общую победу. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    09:00  12.09.2026
    Нейтральная пара Александра Бойкова и Дмитрий Козловский – первые после короткой программы на турнире серии Challenger в США
    В ночь с 11 на 12 сентября в Норвуде (США) стартовал турнир по фигурному катанию серии Challenger (в парном катании) – John Nicks Pairs International. Россияне Александра Бойкова / Дмитрий Козловский, выступающие в нейтральном статусе, набрали в короткой программе лучшею сумму баллов – и захватили лидерство. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    13:13  06.09.2026
    Нейтральные фигуристки Александра Игнатова и Анна Фролова – призёры турнира серии Challenger в Токио
    Сегодня, 6 сентября, в Токио (Япония) завершился турнир серии Challenger по фигурному катанию – Kinoshita Group Cup. Российские спортсмены выступали в нейтральном статусе. Последний комплект наград разыграли женщины. В произвольной программе серебряный призёр Олимпиады-2022 Александра Игнатова, вернувшаяся в спорт после рождения ребёнка, чисто исполнила четверной лутц – и заняла второе общее место. Анна Фролова – третья, Камилла Нелюбова – пятая. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    10:38  06.09.2026
    Нейтральные танцоры Василиса Кагановская и Максим Некрасов стали вторыми на турнире серии Challenger в Японии, выиграв произвольный танец
    В Токио (Япония) близится к завершению турнир серии Challenger по фигурному катанию – Kinoshita Group Cup. Российские спортсмены выступают в нейтральном статусе. Сегодня, 6 сентября, финишировал турнир танцоров. Нейтралы Василиса Кагановская / Максим Некрасов стали лучшими в произвольном танце, но заняли итоговое второе место после экс-россиян Дианы Дэвис / Глеба Смолкина, выступающих за Грузию. Елизавета Пасечник / Дарио Чиризано и Екатерина Миронова / Евгений Устенко – пятые и девятые. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    08:41  06.09.2026
    Александра Бойкова / Дмитрий Козловский победили на турнире серии Challenger в Токио; нейтральные пары заняли три первых места
    В Токио (Япония) продолжается турнир серии Challenger по фигурному катанию – Kinoshita Group Cup. Российские спортсмены выступают в нейтральном статусе. Сегодня, 6 сентября, завершились соревнования спортивных пар. Нейтралы заняли весь пьедестал: победили чемпионы Европы, призёры чемпионата мира Александра Бойкова / Дмитрий Козловский, вторыми стали Екатерина Чикмарёва / Матвей Янченков, третьими – Анастасия Мухортова / Дмитрий Евгеньев. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    15:45  05.09.2026
    Нейтральный Лев Лазарев выиграл второй этап юниорского Гран-при – и отобрался в финал серии
    Сегодня, 5 сентября, в Бангкоке (Таиланд) завершился этап Гран-при по фигурному катанию среди юниоров – третий в сезоне и второй с участием выступающих в нейтральном статусе российских спортсменов. Последний комплект наград разыграли – юниоры. Нейтрал Лев Лазарев классно исполнил произвольную программу, перекрыв отставание в 0,18 баллов после короткой с лихвой (16,40), выиграл второй этап – и отобрался в финал серии, который состоится 10-13 декабря в Чунцине (Китай). Об этом сообщается Агентство «Весь спорт».
     
    14:14  05.09.2026
    Нейтральный Владислав Дикиджи – победитель турнира серии Challenger в Японии; Евгений Семененко – третий, и Пётр Гуменник – шестой
    В Токио (Япония) проходит турнир серии Challenger по фигурному катанию – Kinoshita Group Cup. Российские спортсмены выступают в нейтральном статусе. Сегодня, 5 сентября, был разыгран первый комплект наград – у мужчин. Победу одержал нейтрал Владислав Дикиджи, ставший третьим в произвольной программе (после второго места в короткой). У Евгения Семененко и Пётра Гуменника общие третье и шестое места. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    11:55  05.09.2026
    Нейтральные Василиса Кагановская / Максим Некрасов – вторые после ритмического танца на турнир серии Challenger в Токио
    В Токио (Япония) проходит турнир серии Challenger по фигурному катанию – Kinoshita Group Cup. Российские спортсмены выступают в нейтральном статусе. Сегодня, 5 сентября, стартовал турнир танцоров. Лучшую оценку за ритмический танец получили экс-россияне Диана Дэвис / Глеб Смолкин, выступающие за Грузию. Нейтралы Василиса Кагановская / Максим Некрасов, Елизавета Пасечник / Дарио Чиризано и Екатерина Миронова / Евгений Устенко – вторые, шестые и 10-е, соответственно. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    11:44  05.09.2026
    Нейтральные танцоры Мария Фефелова / Артём Валов выиграли второй этап юниорского Гран-при – и отобрались в финал серии
    В Бангкоке (Таиланд) близится к завершению этап Гран-при по фигурному катанию среди юниоров – третий в сезоне и второй с участием выступающих в нейтральном статусе российских спортсменов. Сегодня, 5 сентября, завершились соревнования танцоров. Нейтралы Мария Фефелова / Артём Валов стали лучшими в произвольном танце, выиграли второй этап Гран-при – и отобрались в финал серии, который состоится 10-13 декабря в Чунцине (Китай). Об этом сообщается Агентство «Весь спорт».
     
    11:33  05.09.2026
    Нейтральные пары заняли три первых места в короткой программе на турнир серии Challenger в Японии; лучшие – Екатерина Чикмарёва и Матвей Янченков
    В Токио (Япония) проходит турнир серии Challenger по фигурному катанию – Kinoshita Group Cup. Российские спортсмены выступают в нейтральном статусе. Сегодня, 5 сентября, начались соревнования спортивных пар. После короткой программы первые три места занимают нейтралы – Екатерина Чикмарёва / Матвей Янченков, чемпионы Европы, призёры чемпионата мира Александра Бойкова / Дмитрий Козловский и Анастасия Мухортова / Дмитрий Евгеньев. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    18:18  04.09.2026
    Нейтральные Камилла Нелюбова, Александра Игнатова и Анна Фролова – третья, четвёртая и пятая на турнире серии Challenger в Японии
    Сегодня, 4 сентября, в Токио (Япония) стартовал турнир серии Challenger по фигурному катанию – Kinoshita Group Cup. Российские спортсмены выступают в нейтральном статусе. Короткую программу исполнили женщины. Нейтральные Камилла Нелюбова, серебряный призёр Олимпиады-2022 Александра Игнатова, вернувшаяся в спорт после рождения ребёнка, и Анна Фролова занимают, соответственно, третье, четвёртое и пятое места. Лидерство захватила японка Ами Накаи. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    18:00  04.09.2026
    Нейтральная София Дзепка выиграла второй этап юниорского Гран-при – и отобралась в финал серии
    В Бангкоке (Таиланд) проходит этап Гран-при по фигурному катанию среди юниоров – третий в сезоне и второй с участием выступающих в нейтральном статусе российских спортсменов. Сегодня, 4 сентября, завершились соревнования юниорок. Нейтральная София Дзепка получила лучшую сумму баллов за произвольную программу, выиграла второй этап Гран-при – и первой отобралась в финал серии, который состоится 10-13 декабря в Чунцине (Китай). Об этом сообщается Агентство «Весь спорт».
     
    12:37  04.09.2026
    Нейтральные фигуристы Мария Фефелова / Артём Валов выиграли ритмический танец на этапе юниорского Гран-при в Таиланде
    В Бангкоке (Таиланд) проходит этап Гран-при по фигурному катанию среди юниоров – третий в сезоне и второй с участием выступающих в нейтральном статусе российских спортсменов. Сегодня, 4 сентября, танцоры исполнили ритмический танец. Нейтралы Мария Фефелова / Артём Валов, которые уверенно выиграли первый этап в Китае, подтвердили лидерство, получив первую сумму баллов. Их оценки выше, чем две недели назад, но преимущество над теми же дуэтами из Италии и США – меньше. Об этом сообщается Агентство «Весь спорт».
     
    11:43  04.09.2026
    Нейтральные Владислав Дикиджи, Евгений Семененко и Пётр Гуменник – второй, шестой и лишь 13-й в короткой программе на турнире серии Challenger в Токио
    Сегодня, 4 сентября, в Токио (Япония) стартовал турнир серии Challenger по фигурному катанию – Kinoshita Group Cup. Российские спортсмены выступают в нейтральном статусе. Завершилась короткая программа у мужчин. Нейтральные Владислав Дикиджи, Евгений Семененко и Пётр Гуменник набрали, соответственно, вторую, шестую и лишь 13-ю сумму баллов. Лидерство захватил японец Рио Наката. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    20:35  03.09.2026
    Нейтральные фигуристы София Дзепка и Лев Лазарев – вторые после коротких программ на этапе юниорского Гран-при в Таиланде
    Сегодня, 3 сентября, в Бангкоке (Таиланд) стартовал этап Гран-при по фигурному катанию среди юниоров – третий в сезоне и второй с участием выступающих в нейтральном статусе российских спортсменов. С короткими программами выступили юниорки и юниоры. Нейтралы София Дзепка и Лев Лазарев, которые уверенно выиграли первый этап в Китае, на этот раз получили вторые суммы баллов – меньшие, чем две недели назад. Победители этапа определятся после произвольных программ: 4 сентября у юниорок, 5-го – у юниоров. Об этом сообщается Агентство «Весь спорт».
     
    12:36  22.08.2026
    Нейтральные парники Полина Шешелева / Егор Карнаухов первенствовали на этапе юниорского Гран-при в Китае
    Сегодня, 22 августа, в Сиане (Китай) завершился первый этап Гран-при по фигурному катанию среди юниоров. Российские спортсмены принимают участие в нейтральном статусе. Последний комплект наград был разыгран в парном катании. Произвольную программу, как и короткую, выиграли нейтральные Полина Шешелева / Егор Карнаухов. Соседей по пьедесталу из Китая они опередили по сумме двух программ более чем на 34 и 57 баллов. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    10:10  22.08.2026
    Нейтральный Лев Лазарев выиграл этап юниорского Гран-при в Китае
    В Сиане (Китай) близится к завершению первый этап Гран-при по фигурному катанию среди юниоров. Российские спортсмены принимают участие в нейтральном статусе. Сегодня, 22 августа, в третий соревновательный день финишировали юниоры. Произвольную программу, как и короткую накануне, выиграл нейтрал Лев Лазарев. Общее преимущество над двумя призёрами составило почти 20 и более 30 баллов. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    18:15  21.08.2026
    Нейтральная София Дзепка стала победительницей этапа юниорского Гран-при в Китае
    В Сиане (Китай) проходит первый этап Гран-при по фигурному катанию среди юниоров. Российские спортсмены принимают участие в нейтральном статусе. Сегодня, 21 августа, второй соревновательный день завершился выступлениями юниорок. Нейтральная София Дзепка вслед за короткой программой уверенно выиграла произвольную – и одержала общую победу, опередив призёров из Китая почти на 25 баллов. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    15:55  21.08.2026
    Нейтральные танцоры Мария Фефелова / Артём Валов выиграли этап юниорского Гран-при в Китае
    В Сиане (Китай) проходит первый этап Гран-при по фигурному катанию среди юниоров. Российские спортсмены принимают участие в нейтральном статусе. Сегодня, 21 августа, первый комплект наград разыграли танцоры. Нейтральные Мария Фефелова / Артём Валов вслед за ритмическим танцем выиграли произвольный – и одержали общую победу. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    09:00  21.08.2026
    Нейтральный Лев Лазарев – лучший в короткой программе на этапе юниорского Гран-при в Китае
    В Сиане (Китай) проходит первый этап Гран-при по фигурному катанию среди юниоров. Российские спортсмены принимают участие в нейтральном статусе. Сегодня, 21 августа, второй соревновательный день открылся соревнованиями юниоров. В короткой программе лучшим стал нейтрал Лев Лазарев. Перед завтрашней произвольной программой он опережает ближайших соперников более чем на три и восемь баллов. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    17:34  20.08.2026
    Нейтральные Полина Шешелева / Егор Карнаухов стали лучшими в короткой программе на этапе юниорского Гран-при в Китае
    Сегодня, 20 августа, в Сиане (Китай) стартовал первый этап Гран-при по фигурному катанию среди юниоров. Российские спортсмены принимают участие в нейтральном статусе. Первый соревновательный день завершился короткой программой в парном катании. Лучше всех вступили нейтральные Полина Шешелева / Егор Карнаухов, опередившие две китайские пары почти на 12 и 16 баллов. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    15:39  20.08.2026
    Нейтральная София Дзепка выиграла короткую программу на этапе юниорского Гран-при в Китае
    Сегодня, 20 августа, в Сиане (Китай) стартовал первый этап Гран-при по фигурному катанию среди юниоров. Российские спортсмены принимают участие в нейтральном статусе. Завершилась короткая программа у юниорок. Лучшие оценки получила нейтральная София Дзепка, опередив ближайших соперниц более чем на пять баллов. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    10:59  20.08.2026
    Нейтральные фигуристы Мария Фефелова / Артём Валов выиграли ритмический танец на этапе юниорского Гран-при в Китае
    Сегодня, 20 августа, в Сиане (Китай) стартовал первый этап Гран-при по фигурному катанию среди юниоров. Российские спортсмены принимают участие в нейтральном статусе. Первыми на лёд вышли танцоры. Нейтралы Мария Фефелова / Артём Валов получили лучшие оценки за ритмической танец и лидируют перед завтрашним произвольным. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    18:42  22.05.2026
    Антон Сихарулидзе переизбран президентом Федерации фигурного катания на коньках России
     
    19:08  01.02.2026
    Алиса Двоеглазова, Никита Сарновский и Анастасия Мишина / Александр Галлямов – чемпионы России по прыжкам
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года