Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Февраль 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    2425262728  

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    15:12  18.08.2022 - Спортивная политика

    Двукратная чемпионка мира и Европы по ушу Сандра Константинова может стать первой за семь лет представительницей России в WADA

    Всемирное антидопинговое агентство (WADA) объявило список кандидатов в Совет спортсменов WADA, номинированных международными спортивными федерациями. В число 34-х спортсменов, которые поборются за восемь мест в Совете спортсменов WADA, вошла россиянка – двукратная чемпионка мира и Европы по ушу 27-летняя Сандра Константинова (на фото), выдвинутая Международной федерацией ушу (IWUF). Она может стать первым представителем России в WADA за семь лет – с конца 2015 года, когда соотечественники были лишены права участвовать в работе WADA в связи с массовыми фальсификациями. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».


    Совет спортсменов WADA состоит из 20-и участников. Формирование пройдёт тремя блоками. Пять будут назначены комиссиями спортсменов Международного олимпийского комитета и Международного паралимпийского комитета. Восемь будут избраны из числа 34-х кандидатов, номинированных международными спортивными федерациями. Ещё семерых выберет специальная комиссия (где большинство составят спортсмены) из числа подавших заявки в сентябре 2022 года (в том числе, претендовать неизбранные участники «списка 34-х»).


    Выборы первых восьми членов Совета спортсменов WADA пройдут в онлайн-формате 29-31 июля. Право голоса получила 61-а международная спортивная федерация. Отметим два нюанса по списку 34-х кандидатов. Первый: 14 были выдвинуты от видов спорта, которые не входят в программу Олимпийских или Паралимпийских игр. Второй: наибольшее число кандидатов представляют США – пять; далее следуют Великобритания – четыре (при этом, у двоих страной указана Ирландия, у одного – Англия), Германия и Бразилия – по три, Канада и Гватемала – по два.


    В число кандидатов в Совет спортсменов WADA вошла россиянка Сандра Константинова, выдвинутая Международной федерацией ушу. Она – москвичка, 27 лет, двукратная чемпионка мира и Европы. В анкете Константинова написала: «Для меня очень важно, чтобы все спортсмены мира ответственно подходили к антидопинговым правилам, чтобы все победы были честными. Я считаю, что спорт не должен выходить за рамки человеческих возможностей, планки не должны быть подняты так, чтобы спортсмены были вынуждены использовать для этого допинг. Спорт – это честность!»


    Если Константинова будет избрана членом Совета спортсменов, она станет первым представителем России в WADA впервые за почти семь лет. Право участвовать в работе WADA соотечественники потеряли 18 ноября 2015 года, когда Совет учредителей WADA утвердил решение о несоответствии Российского антидопингового агентства Кодексу WADA. На тот момент заместитель министра спорта РФ Павел Колобков был членом Совета учредителей, а советник министра спорта РФ по антидопинговым вопросам Наталья Желанова – членом комитета по финансам и администрированию.



    12:40  18.10.2024
    Александр Дюков: спортивные федерации, помимо ответственности за достижение целевых показателей, также должны иметь и соответствующие полномочия
    Вчера, 17 октября, в Уфе в рамках международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» Президент РФ Владимир Путин провёл заседание президентского Совета при по развитию физической культуры и спорта по теме «О роли негосударственных организаций в развитии физической культуры и спорта». С докладом выступил президент Российского футбольного союза и председатель правления компании «Газпром нефть» Александр Дюков. Агентство «Весь спорт» публикует выступление Дюкова и последовавшую дискуссию с участием Президента Путина и министра спорта Михаила Дегтярёва.
     
    12:30  18.10.2024
    Дмитрий Миляев: создание условий для занятий адаптивной физической культурой и спортом крайне важно для реабилитации и социализации участников СВО
    Вчера, 17 октября, в Уфе в рамках международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» Президент РФ Владимир Путин провёл заседание президентского Совета при по развитию физической культуры и спорта по теме «О роли негосударственных организаций в развитии физической культуры и спорта». С докладом выступил губернатор Тульской области Дмитрий Миляев. Агентство «Весь спорт» публикует выступление губернатора Миляева.
     
    12:20  18.10.2024
    Олег Белозёров, Дмитрий Мазепин: российские гимнастические и водные виды сохранят мировое лидерство
    Вчера, 17 октября, в Уфе в рамках международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» Президент РФ Владимир Путин провёл заседание президентского Совета при по развитию физической культуры и спорта по теме «О роли негосударственных организаций в развитии физической культуры и спорта». С докладами выступили бизнесмены, взявшие ответственность за развитие популярнейших видов спорта – генеральный директор «Российских железных дорог» Олег Белозёров, возглавивший объединённую Федерацию гимнастики России, и совладелец «Уралхима» Дмитрий Мазепин, который 31 октября станет президентом объединённой Федерации водных видов спорта России. Агентство «Весь спорт» публикует выступления Белозёрова и Мазепина.
     
    11:33  18.10.2024
    Михаил Дегтярёв: просим наделить Минспорт полномочиями по утверждению кандидатур региональных министров спорта и руководителей центров спортивной подготовки
    Вчера, 17 октября, в Уфе в рамках международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» Президент РФ Владимир Путин провёл заседание президентского Совета при по развитию физической культуры и спорта. Содокладчиком по теме «О роли негосударственных организаций в развитии физической культуры и спорта» выступил министр спорта РФ Михаил Дегтярёв. Агентство «Весь спорт» публикует доклад министра Дегтярёва.
     
    11:22  18.10.2024
    Алексей Текслер: считаем целесообразным более активное вовлечение негосударственных организаций в повышение вклада физкультуры и спорта в достижение национальных целей развития Российской Федерации
    Вчера, 17 октября, в Уфе в рамках международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» Президент РФ Владимир Путин провёл заседание президентского Совета при по развитию физической культуры и спорта. С основным докладом «О роли негосударственных организаций в развитии физической культуры и спорта» выступил руководитель рабочей группы Совета, губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Агентство «Весь спорт» публикует доклад губернатора Текслера.
     
    11:11  18.10.2024
    Владимир Путин: ресурсы государства и общества должны работать на результат, на достижение национальных целей развития
    В Уфе проходит международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». Вчера, 17 октября, в его рамках состоялось заседание Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта. Обсуждали вопрос «О роли негосударственных организаций в развитии физической культуры и спорта». Агентство «Весь спорт» публикует вступительную речь Президента России Владимира Путина.
     
    12:12  17.10.2024
    Пётр Фрадков станет новым президентом Всероссийской федерации лёгкой атлетики, а Евгений Архипов возглавит объединённую федерацию гребли на байдарках и каноэ и гребного слалома
    Министр спорта РФ Михаил Дегтярёв анонсировал очередные перестановки в руководстве спортивных федераций. Новым президентом Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) станет председатель «Промсвязьбанка» Пётр Фрадков, в настоящее время возглавляющий Попечительский совет ВФЛА. А действующий президент Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ (ВФГБК) Евгений Архипов возглавит объединённую федерацию гребли на байдарках и каноэ и гребного слалома. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    12:23  15.10.2024
    Станислав Поздняков объявил о досрочной отставке с поста президента Олимпийского комитета России
    Четырёхкратный олимпийский чемпион по фехтованию Станислав Поздняков объявил о досрочной отставке с поста президента Олимпийского комитета России (ОКР), который занимал более шести лет – с 29 мая 2018 года. Отставка состоится на внеочередном отчетно-выборном Олимпийском собрании, дату которого 7 ноября назначит исполком ОКР. Агентство «Весь спорт» без купюр цитирует заявление Станислава Позднякова, опубликованное в Telegram-канале ОКР.
     
    15:44  01.10.2024
    Генеральный директор «РЖД» Олег Белозёров избран президентом объединённой Федерации гимнастики России
    Сегодня, 1 октября, в Олимпийском комитета России состоялась отчетно-выборная конференция Федерации спортивной гимнастики России (ФСГР), которая по факту стала учредительной конференций Федерации гимнастики России (ФГР), объединившей пять гимнастических видов спорта – художественную гимнастику, спортивную гимнастику, прыжки на батуте, спортивную акробатику и спортивную аэробику. Президентом ФГР на безальтернативной основе был единогласно избран генеральный директор ОАО «Российские железные дороги» («РЖД») Олег Белозёров. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    19:52  26.09.2024
    Началось рассмотрение апелляции бывшего директора ЦСП Александра Кравцова на приговор о лишении свободы на семь лет
    Сегодня, 26 сентября, в первом апелляционном суде общей юрисдикции Москвы состоялось первое заседание по делу бывшего директора Федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России» (ЦСП) Александра Кравцова, приговорённого к семи годам лишения свободы в колонии общего режима по делу о растрате. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    16:43  17.09.2024
    Экс-министр спорта РФ Олег Матыцин, доизбравшийся в Госдуму, назначен председателем комитета по физкультуре и спорту
     
    15:33  16.09.2024
    Себастьян Коэ, Хуан Антонио Самаранч-младший, Кирсти Ковентри и ещё четыре человека зарегистрированы кандидатами на пост президента МОК
    Вчера, 15 сентября, завершился срок регистрации кандидатов на пост президента МОК. Ими могли стать только действующие члены МОК – причём, в формате самовыдвижения. Сегодня МОК объявил, что кандидатами зарегистрированы семь человек. Агентство «Весь спорт» сообщает имена семи человек «на сундук мертвеца» – имея ввиду отдающее трупным запахом наследство Томаса Баха, возглавлявшего (-ющего) МОК на протяжении максимально возможных 12 лет.
     
    12:45  09.09.2024
    Михаил Дегтярёв хочет контролировать внебюджетные средства спортивных федераций и расходы благотворительных организаций и госкомпаний на физкультуру и спорт
    Министр спорта РФ Михаил Дегтярёв приступил к практической реализации задачи по жесткой централизации управления отраслью – в частности, по консолидации и прозрачности всех вкладываемых в развитие физкультуры и спорта ресурсов, включая спонсорские. Агентство «Весь спорт» сообщает некоторые подробности.
     
    22:30  06.09.2024
    Игорь Артемьев переизбран председателем Высшего совета Федерации регби России – на третий срок
    В российском спорте начался выборный период – в течение полугода с дня завершения Олимпийских игр в Париже должны состояться отчетно-выборные конференции во всех федерациях по летним олимпийским видам спорта. Первую провела – Федерация регби России (ФРР). Сегодня, 6 сентября, председателем Высшего совета ФРР на третий срок (с 2017 года) был переизбран Игорь Артемьев. В новый состав Высшего совета ФРР вошли 24 человека. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    22:22  06.09.2024
    Пять всероссийских гимнастических федераций решили объединиться в единую Федерацию гимнастики России
    Сегодня, 6 сентября, прошли заседания исполкомов / президиумов пяти общероссийских федераций, развивающих гимнастические виды спорта – Всероссийской федерации спортивной аэробики (ВФСА), Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХС), Федерации прыжков на батуте России (ФПБР), Федерации спортивной акробатики России (ФСАР) и Федерации спортивной гимнастики России (ФСГР). Они приняли решение объединиться в одну организацию – Федерацию гимнастики России (ФГР). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    11:01  02.09.2024
    Умер Александр Васильевич Медведь – самый титулованный борец вольного стиля в мировой истории…
    Сегодня, 2 сентября, в Минске (Белоруссия) на 87-м году не стало легенды мирового спорта, самого титулованного в истории борца вольного стиля, трёхкратного олимпийского чемпиона (1964, 1968, 1972 годов – в разных весовых категориях), семикратного чемпиона мира, трёхкратного чемпиона Европы, девятикратного чемпиона СССР – Александра Васильевича Медведя… Журналисты и редакторы Агентства «Весь спорт» лично знали Александра Васильевича, неоднократно с ним общались – и выражают искренние соболезнования родным и близким, друзьям и коллегам великого Спортсмена и замечательного Человека, всем любителям борьбы и спорта.
     
    10:32  02.09.2024
    Владимир Путин: нынешние руководители МОК, действуя по указке коллективного Запада, прежде всего, США, грубо попирают олимпийские идеалы, которые должны защищать
    Президент Российской Федерации Владимир Путин в преддверии визита в Монголию дал письменное интервью монгольской газете «Оноодор». В частности, он ответил на вопрос об ограничениях, с которыми столкнулись российские спортсмены на международной арене. Агентство «Весь спорт» цитирует ответ Президента России без купюр.
     
    13:19  01.09.2024
    Колоссальная победа Умара Кремлёва: Азиатская конфедерация бокса отказалась переходить из Международной боксёрской ассоциации, которую исключили из МОК (!) – в World Boxing
    Руководители да и обычные члены Международного олимпийского комитета (МОК), причисляющие себя к элитариям, призванным «рулить» мировым спортом, получили звонкую пощёчину. Вчера, 31 августа, прошедший в Аль-Айне (ОАЭ) внеочередной конгресс Азиатской конфедерации бокса (ASBC) отказался утвердить решение Правления ASBC о переходе из Международной боксёрской ассоциации (IBA), которую накануне Олимпийских игр 2024 года исключили из МОК – в World Boxing (WB), искусственно созданную и управляемую из МОК организацию. Президент IBA Умар Кремлёв добился колоссальной победы. Об этом в своём Telegram-канале П.И.Z.А.Д. сообщил основатель Агентства «Весь спорт» Андрей Митьков.
     
    11:11  10.08.2024
    Владимир Путин: наша страна по праву славится крепкими, победными традициями физкультурного движения, гордится именами легендарных чемпионов и рекордсменов
    Сегодня, во вторую субботу августа, в стране отмечается – День физкультурника. Поздравительную телеграмму «физкультурникам, спортсменам, работникам сферы физической культуры и спорта» направил Президент Российской Федерации Владимир Путин. Агентство «Весь спор» публикует телеграмму без купюр.
     
    12:25  05.08.2024
    Службы внешней разведки РФ: США планируют серию публикаций о (якобы) допинговых нарушениях в России – в художественной гимнастике, синхронном плавании и фигурном катании
    Сегодня, 5 августа, Службы внешней разведки (СВР) Российской Федерации объявила, что США планируют очередной этап кампании по изоляции России в мировом спортивном движении. Готовится серия публикаций о (якобы) допинговых нарушениях в художественной гимнастике, синхронном плавании и фигурном катании. Курируют проект – экс-руководители Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков и Тимофей Соболевский, сбежавшие в США. Агентство «Весь спорт» публикует заявление без купюр.
     
    20:02  22.07.2024
    Владимир Путин: поручаю создать Фонд, целями которого являются поддержка детско-юношеского и массового спорта, ОКР и ПКР, общероссийских и региональных федераций, новых форматов международных соревнований и развитие инфраструктуры
    Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал «Перечень поручений по вопросам развития детско-юношеского спорта». В числе 22 поручений – создание Фонда, основными целями деятельности которого являются «дополнительная поддержка детско-юношеского и массового спорта, спортивных школ, Олимпийского комитета России, Паралимпийского комитета России, общероссийских и региональных спортивных федераций, реализация новых форматов международных спортивных соревнований и развитие спортивной инфраструктуры». Агентство «Весь спорт» публикует «Поручения…» без купюр.
     
    22:55  10.07.2024
    Михаил Дегтярёв – Владимиру Путину: Россия доказала, что открытый формат соревнований – эффективный способ развития спорта
    Сегодня, 10 июля, Президент Российской Федерации Владимир Путин провёл по видеосвязи совещание с членами правительства РФ. В частности, министр спорта РФ Михаил Дегтярёв проинформировал об итогах Игр БРИКС, прошедших в Казани, а также других соревнований. Агентство «Весь спорт» публикует доклад министра Дегтярёва и комментарии Президента Путина.
     
    08:42  18.05.2024
    Владимир Путин: сегодняшние международные спортивные чиновники нарушают принципы Олимпийской хартии – они политизируют спорт, что совершенно недопустимо
    Вчера, 17 мая, завершился государственный визит Президента Российской Федерации Владимира Путина в Китайскую Народную Республику (КНР). Одной из важных тем, обсуждавшихся во время визита, был – спорт. Она была затронута во время встречи Президента Путина со студентами и преподавателями Харбинского политехнического университета и при общении с представителями российских СМИ. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    16:06  16.05.2024
    Владимир Путин и Си Цзиньпин: Россия и Китай будут побуждать мировое сообщество к равноправному международному спортивному взаимодействию, отвечающему духу и принципам олимпизма
    Сегодня, 16 мая, начался государственный визит Президента Российской Федерации Владимира Путина в Китайскую Народную Республику (КНР). Одной из тем переговоров является – сотрудничество в области спорта. Эта тема была затронута в заявлении для прессы по итогам российско-китайских переговоров и отражена в Совместном заявлении «Об углублении отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия, вступающих в новую эпоху, в контексте 75-летия установления дипломатических отношений между двумя странами». Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    23:59  06.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая
    Дорогие читатели! Встречайте нашу новую рубрику – «Истории из Госархива». Теперь, надеемся, не реже одного раза в месяц (точно – не чаще) основатель Агентства «Весь спорт», автор и руководитель спортивно-исторического проекта «Зал тренерской славы» Андрей Митьков при поддержке спортивной платформы Фонда «Росконгресс» будет рассказывать эксклюзивные истории про отечественный спорт. Основой публикаций станут документы, хранящиеся в Государственном архиве РФ. Документы – не секретные, но и не известные широкой общественности. Первая статья посвящена великому советскому хоккеисту Валерию Харламову – олимпийскому чемпиону 1972 и 1976 годов, серебряному призёру Игр 1980 года, восьмикратному чемпиону мира, участнику Суперсерий 1972 и 1974 годов.
     
    09:46  23.03.2024
    По всей стране отменяют и переносят спортивные мероприятия – из-за трагедии в «Крокус-сити»
    Вчера, 22 марта, произошла страшная трагедия. Террористы, ворвавшиеся в Концертный зал им. Муслима Магомаева в деловом центре «Крокус-сити» в подмосковном Красногорске, расстреляли людей, пришедших на концерт группы «Пикник». По предварительным оценкам, погибли 133 человека, десятки ранены. В связи с этим по всей стране отменяются и переносятся спортивные мероприятия. Агентство «Весь спорт» выражает искренние соболезнования родным и близким пострадавших – и сообщает об изменения в спортивном календаре.
     
    19:09  19.03.2024
    Умер телекомментатор Василий Уткин...
    Сегодня, 19 марта, в Москве на 53-м году умер популярный спортивный телекомментатор Василий Уткин. Агентство «Весь спорт» выражает искренние соболезнования родным и близким Василия, всем поклонникам его таланта.
     
    21:01  18.03.2024
    Премьера литературно-музыкальной композиции «Сказание об Иване Ярыгине» состоится на фестивале «Классика в горах»
    15-16 июня в Саяногорске (Хакасия) пройдет межрегиональный февраль искусств, музыки и звука «Классика в горах». На нём, в частности, состоится премьера литературно-музыкальной композиции «Сказание об Иване Ярыгине», которая посвящена двукратному олимпийскому чемпиону, чемпиону мира и трёхкратному чемпиону Европы по вольной борьбе, главному тренеру сборной СССР и Объединённой команды, первому президенту Федерации спортивной борьбы России Ивану Ярыгину. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    18:08  29.02.2024
    Владимир Путин: каждый помнит эту шутку: «Бросай пить – вставай на лыжи!» – это тот самый случай, момент такой настал
    Сегодня, 29 февраля, Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному собранию РФ. В частности, он упомянул вопросы развития здорового образа жизни и спорта. Формулировки (в любых вариантах) «физическая культура» и «олимпийское движение» Президент не употреблял. Агентство «Весь спорт» цитирует послание Владимира Путина в части ЗОЖа и спорта.
     
    19:15  23.02.2024
    ОКР: CAS подтвердил, что российские спортсмены и официальные лица не примут участия в Олимпийских играх в Париже
    Сегодня, 23 февраля, Спортивный арбитражный суд (CAS) объявил, что отклонил апелляцию Олимпийского комитета России (ОКР) на временное отстранение, наложенное Международным олимпийским комитетом (МОК) в связи с включением в состав ОКР Олимпийских советов Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. ОКР выпустил официальное заявление на решение CAS. Агентство «Весь спорт» публикует заявление ОКР без купюр.
     
    12:44  16.02.2024
    Сергей Лисин: российским спортивным чиновникам нужно научиться молчать
    Российским спортивным чиновникам нужно научиться молчать. Такое заявление в своём Telegram-канале «Голый спорт» сделал известный российских журналист, блогер и представитель спортсменов в судебных инстанциях Сергей Лисин, проанализировав комментарии председателя комитета Государственной Думы РФ, президента Федерации кёрлинга России Дмитрия Свищёва и президента Паралимпийского комитета России (ПКР) Павла Рожкова по резонансным делам о возможном нарушении антидопинговых правил – соответственно, дисквалификации фигуристки Камилы Валиевой и оправдании паралимпийца Алексея Кузнецова. Агентство «Весь спорт» цитирует публикацию Сергея Лисина без купюр.
     
    12:00  07.02.2024
    Владимир Путин: XXII Олимпийские и XI Паралимпийские зимние игры стали настоящими праздниками спорта и дружбы, торжества силы духа, характера и воли
    Сегодня, 7 февраля, исполняется 10 лет с открытия зимних Олимпийских игр в Сочи. Президент Российской Федерации Владимир Путин направил поздравительную телеграмму «участникам мероприятий, посвящённых 10-летию проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр». Агентство «Весь спорт» публикует телеграмму без купюр.
     
    16:49  31.01.2024
    Федерация фигурного катания на коньках России: мы были и остаемся со своими спортсменами – уверены в их чистоте и честности
    Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) выпустила заявление в связи с двумя резонансными событиями – дисквалификацией Камилы Валиевой на четыре года за нарушение антидопинговых правил и лишения сборной России золота Олимпийских игр 2022 года в командном турнире. Агентство «Весь спорт» приводит заявление ФФККР без купюр.
     
    19:51  30.01.2024
    Олимпийский комитет России: совершенно точно будем обжаловать в CAS решение ISU о перераспределении итоговых мест командного турнира фигуристов на Олимпиаде-2022
    Сегодня, 30 января, Международный союз конькобежцев (ISU) на основании решения Арбитражного спортивного суда (CAS) о четырёхлетней дисквалификациии российской фигуристки Камилы Валиевой о положительной допинг-пробе на чемпионате России, сданной 25 декабря 2021 года, принял решение перераспределить места командного турнира фигуристов на Олимпийских играх 2022 года. После вычета очков за места Валиевой в короткой и произвольной программ сборная России опустилась на третье место. Олимпийскими чемпионами были объявлены американцы, серебряными призёрами – японцы. Олимпийский комитет России (ОКР) объявил, что будет обжаловать это решение в CAS. Агентство «Весь спорт» цитирует заявление ОКР без купюр.
     
    12:50  30.01.2024
    ISU аннулировал результаты выступления Камилы Валиевой на Олимпийских играх; победителем командных соревнований объявлена сборная США, у сборной России – бронза
     
    08:17  30.01.2024
    Олимпийский комитет России: результаты командных соревнований на Олимпийских играх 2022 года не зависят от итогов дела Камилы Валиевой – награды, завоеванные нашей сборной, юридически пересмотру не подлежат
    Вчера, 29 января, Арбитражный спортивный суд (CAS) объявил решение по делу российской фигуристки Камилы Валиевой о положительной допинг-пробе на чемпионате России, сданной 25 декабря 2021 года (и показавшей наличие запрещенного вещества «триметазидин»), но выступавшей на Олимпийских играх 2022 года и ставшей победительницей командного турнира. CAS дисквалифицировал Валиеву на четыре года, начиная с 25 декабря 2021 года, все её результаты, показанные, начиная с этой даты – аннулированы. С официальным заявлением по этому решению выступил Олимпийский комитет России (ОКР). Агентство «Весь спорт» цитирует заявление ОКР без купюр.
     
    21:41  29.01.2024
    Андрей Митьков: вручение медалей за командный турнир Олимпиады-2022 после дисквалификации Валиевой состоится во время торжественной церемонии открытия Игр-2026, и на весь мир будут говорить, что россиян – дисквалифицировали за допинг
    Сегодня, 29 января, Арбитражный спортивный суд (CAS) объявил решение по делу российской фигуристки Камилы Валиевой о положительной допинг-пробе на чемпионате России, сданной 25 декабря 2021 года (и показавшей наличие запрещенного вещества «триметазидин»), но выступавшей на Олимпийских играх 2022 года и ставшей победительницей командного турнира. CAS дисквалифицировал Валиеву на четыре года, начиная с 25 декабря 2021 года, все её результаты, показанные, начиная с этой даты – аннулированы. Ситуацию в своём Telegram-канале П.И.Z.А.Д. (t.me/pizad) прокомментировал основатель Агентства «Весь спорт» Андрей Митьков.
     
    17:09  29.01.2024
    Камилу Валиеву дисквалифицировали на четыре года, начиная с 25 декабря 2021 года; решение о лишении сборной России по фигурному катанию золота Олимпийских игр-2022 в командном турнире вынесет МОК
     
    10:45  29.01.2024
    Служба внешней разведки: администрация США активизирует усилия по срыву предстоящих в России международных спортивных мероприятий – «Игр Будущего», «Игр БРИКС» и «Всемирных игр дружбы»
    Администрация США активизирует усилия по срыву предстоящих в России в 2024 году международных спортивных мероприятий – «Игр Будущего», «Игр БРИКС» и «Всемирных игр дружбы». Главные надежды в этом возлагаются на Всемирное антидопинговое агентство (WADA) во главе с президентом Витольдом Банькой. Об этом сообщает пресс-бюро Службы внешней разведки (СВР) России со ссылкой на директора Сергея Нарышкина. Агентство «Весь спорт» публикует заявление пресс-бюро СВР России без купюр.
     
    12:36  08.01.2024
    Спортивный директор ВФЛА, олимпийский чемпион Юрий Борзаковский стал президентом Федерация фиджитал-спорта Челябинской области
    Спортивный директор Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА), олимпийский чемпион Юрий Борзаковский стал президентом региональная физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация фиджитал-спорта (функционально-цифрового спорта) Челябинской области». Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет