Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Апрель 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930    

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    14:12  23.12.2013 - Спортивная политика - XXVI Всемирная зимняя Универсиада-2013

    Олег Матыцин: планируется, что победителей и призеров зимней Универсиады-2013 поздравит лично президент страны Владимир Путин

    12-21 декабря в Трентино (Италия) прошла XXVI Всемирная зимняя Универсиада. Уверенную победу в общем зачете одержала сборная России, в копилке нашей команды 50 медалей, в том числе 15 золотых. Об итогах Универсиады и планах на будущее специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Каща рассказал президент Российского студенческого спортивного союза (РССС), первый вице-президент Международной федерации студенческого спорта (FISU) Олег Матыцин.

    - Олег Васильевич, 50 медалей, завоеванных Россией на Универсиаде в Трентино – это новый рекорд?
    - К сожалению, нет (улыбается) – ни по общему числу наград, ни по золоту. В Харбине-2009 мы завоевали 18 золотых наград и 51 медаль всех достоинств. Но тогда команда лыжников выиграла 10 из 10 золотых медалей. Сейчас конкуренция возросла. Спортсмены 23-х стран завоевали в Трентино золотые медали, а атлеты 32-х стран возвращаются домой также с наградами серебряного и бронзового достоинства. Так что, в такой борьбе мы показали хороший результат. Радует, что мы завоевали награды почти во всех видах спорта – во всех, кроме лыжного двоеборья. Это закономерный результат. У нас выстроена стабильная система организация внутрироссийских студенческих соревнований. Почти со всеми федерациями по видам спорта РССС подписал соглашение о сотрудничестве. Также, кстати, как и с Министерством спорта РФ. Поэтому сейчас студенческий спорт стал если не базовым элементом, то одним из звеньев подготовки национальной команды и резерва. У нас есть яркие примеры, когда спортсмены, получившие право стартовать на Универсиаде, в дальнейшем попадают на пьедестал почета престижнейших стартов. Яркий пример – летающая лыжница Ирина Аввакумова. После триумфального выступления на Универсиаде в Трентино она впервые в истории российских женских прыжков на лыжах с трамплина завоевала медали на этапе Кубка мира в Германии – серебро и бронзу! Системность – она видна. Она поддерживается Минспортом, федерациями по видам спорта. Увеличивается и роль СМИ. Буквально несколько Универсиад назад в прессе были – буквально краткие информационные заметки. Сейчас и прямые трансляции с соревнований, и включения со стадионов. Все это, естественно, поднимает интерес у зрителей и официальных лиц. Конечно, для нас важно внимание президента РФ Владимира Владимировича Путина и председателя правительства РФ Дмитрия Анатольевича Медведева. Премьер-министр буквально в ежедневном режиме поздравлял наших чемпионов телеграммами. А президент планирует встретиться в Кремле с медалистами Универсиады и личными тренерами победителей. Так что, позитивные изменения виды. Теперь главное – чтобы эти шаги превратились в систему. Она позволит и федерациям сформировать календарь соревнований, и создать сам статус студенческой сборной команды, построить систему отборочных соревнований, чтобы в дальнейшем реально готовить молодежь через студенческие соревнования к более значимым стартам. А конкуренция у нас, если проанализировать командные зачеты прошлых Универсиад, очень серьезная. В первую очередь, это – азиатские страны. Плюс некоторые европейские страны приглашают для участия в Универсиадах членов национальных сборных. Поэтому победить на Универсиадах теперь действительно непросто.

    - По поводу усиления азиатских стран. Они активно выдвигаются на проведение Универсиад – как зимних, так и летних. Только в период до 2017 года на азиатском континенте состоятся три Универсиады. С чем это связано?
    - Во-первых, эти страны обладают мощными финансовыми и административными ресурсами. На фоне сложной экономической ситуации в Европе, безусловно, право проведения Универсиад в Азии обосновано. В азиатских странах спорт – государственная политика. И через Универсиаду руководители стран фокусирует внимание всего мира на развитие того региона и города, который проводит Универсиаду, инвестирует значительные финансовые ресурсы в развитие спортивной базы. Еще очень важно, что в этом вопросе активно участвует университетское сообщество. Потому что одним из факторов принятия решения о предоставлении права проведения Универсиады является наличие мощной университетской инфраструктуры. По примеру Шеньчженя, Харбина, Эрзурума мы видим, насколько мощно эти регионы стали развиваться, получив в свое время под Универсиаду материальную базу. Такие страны, как Китай, Корея, Казахстан открыто говорят, что воспринимают Универсиаду как один из важнейших этапов выдвижения своих городов на право проведения Олимпиады. В Корее, например, прошли студенческие игры в Муджу-1997, а затем в Тэгу-2003. И в 2018 году состоятся зимние Олимпийские игры. В Пекине первый раз Универсиада была проведена в 2001 году, а в 2008 году состоялась летняя Олимпиада. Уже официально объявлено, что китайская столица будет претендовать на проведение зимних Игр-2022. Аналогичная ситуация и с Казахстаном. Такие проекты, как Универсиада, во-первых, дают возможность создать инфраструктуру. Во-вторых, подготовить кадры, которые являются решающим звеном для успешного проведения соревнований. И люди, которые работают в национальных федерациях, через Универсиаду получают огромный опыт. Универсиада проводится по стандартам и правилам международных федераций, поэтому города получают богатейший международный опыт.

    Внимание! Полностью интервью Олега Матыцина читайте на портале «Сборная России-2014» – ЗДЕСЬ!

    20:34  19.12.2013 - XXVI Всемирная зимняя Универсиада-2013
    Лыжница Анна Поваляева выписана из больницы
    Сегодня, 19 декабря, на Всемирной зимней Универсиаде в Трентино (Италия) женская сборная России в составе Оксаны Усатовой, Анны Поваляевой и Евгении Ощепковой финишировала 12-й в эстафете 3х5 км. Причиной стало плохое самочувствие Поваляевой, которая на втором этапе с трудом смогла добраться до финиша, а затем была госпитализирована в местную больницу. О состоянии Анны Поваляевой специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Каща рассказал врач лыжной команды Даниил Семёнов.
     
    20:11  19.12.2013 - XXVI Всемирная зимняя Универсиада-2013
    Ермил Вокуев: на этапе пришлось взять работу по сокращению отставания от итальянца на себя
    Сегодня, 19 декабря в Трентино (Италия) на XXVI Всемирной студенческой Универсиаде сборная России по лыжным гонкам в составе Павла Сюлатова, Владислава Скобелева, Ермила Вокуева и Рауля Шакирзянова заняла второе место в эстафете 4х10 км, уступив на финише команде Казахстана. Отставание, заработанное сборной России по большей части на первом этапе, удалось ликвидировать на третьем усилиями Ермила Вокуева. О своем этапе Ермил Вокуев рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Каща.
     
    20:05  19.12.2013 - XXVI Всемирная зимняя Универсиада-2013
    Владислав Скобелев: с каждым кругом меня «накрывало» все больше и больше
    Сегодня, 19 декабря, в Трентино (Италия) на XXVI Всемирной студенческой Универсиаде сборная России по лыжным гонкам в составе Павла Сюлатова, Владислава Скобелева, Ермила Вокуева и Рауля Шакирзянова заняла второе место в эстафете 4х10 км, уступив на финише команде Казахстана. О своем этапе специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Каща рассказал Владислав Скобелев.
     
    20:02  19.12.2013 - XXVI Всемирная зимняя Универсиада-2013
    Павел Сюлатов: впервые в жизни бежал первый этап эстафеты
    Сегодня, 19 декабря в Трентино (Италия) на XXVI Всемирной студенческой Универсиаде сборная России по лыжным гонкам в составе Павла Сюлатова, Владислава Скобелева, Ермила Вокуева и Рауля Шакирзянова заняла второе место в эстафете 4х10 км, уступив на финише команде Казахстана. Стартер нашей команды Павел Сюлатов поделился впечатлениями от своего дебюта на первом этапе со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андреем Каща.
     
    20:00  19.12.2013 - XXVI Всемирная зимняя Универсиада-2013
    Российские конькобежцы – серебряные призёры Всемирной Универсиады в командной гонке
    Сегодня, 19 декабря, в Трентино (Италия) проходит восьмой медальный день XXVI Всемирной зимней Универсиады. Российские конькобежцы Дмитрий Федотов, Кирилл Голубев, Евгений Серяев и Алексей Суворов завоевали серебряные медали в командной гонке. По итогам квалификации они стали вторыми, а в финале уступили южнокорейцам. Бронзу завоевали итальянцы. В женском финале в командной гонке кореянки опередили японок, в малом финале – итальянки были сильнее норвежек. Россиянки стали пятыми. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:49  19.12.2013 - XXVI Всемирная зимняя Универсиада-2013
    Рауль Шакирзянов: второму месту мы расстроены
    Сегодня, 19 декабря в Трентино (Италия) на XXVI Всемирной студенческой Универсиаде сборная России по лыжным гонкам в составе Павла Сюлатова, Владислава Скобелева, Ермила Вокуева и Рауля Шакирзянова заняла второе место в эстафете 4х10 км, уступив на финише команде Казахстана. Впечатлениями от заключительного этапа Рауль Шакирзянов поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андреем Каща.
     
    19:33  19.12.2013 - XXVI Всемирная зимняя Универсиада-2013
    Российские лыжники – серебряные призёры Всемирной Универсиады в эстафете 4х10 км
    Сегодня, 19 декабря, в Трентино (Италия) проходит восьмой медальный день XXVI Всемирной зимней Универсиады. Российские лыжники Павел Сюлатов, Владислав Скобелев, Ермил Вокуев и Рауль Шакирзянов стали серебряными призёрами в эстафете 4х10 км, уступив лишь 1,1 секунды казахстанцам. В борьбе за бронзу финны вырвали 0,3 секунды у японцев. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:35  19.12.2013 - XXVI Всемирная зимняя Универсиада-2013
    Алексей Живаев – пятый на Всемирной Универсиаде в параллельном гигантском слалом
    Сегодня, 19 декабря, в Трентино (Италия) проходит восьмой медальный день XXVI Всемирной зимней Универсиады. В турнире сноубордистов в параллельном гигантском слаломе победили австрийцы Себастьян Кислингер и Юлия Дуймовиц. Из россиян до четвертьфинала дошли Алексей Живаев (пятый) и Вера Колегова (восьмая). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:29  19.12.2013 - XXVI Всемирная зимняя Универсиада-2013
    Екатерина Галкина: очень хочется золотую медаль – и для себя, и для России
    Сегодня, 19 декабря, в Трентино (Италия) на XXVI Всемирной зимней Универсиаде женская сборная России по керлингу, победив команду Великобритании со счетом 7:2, вышла в финал, где ее соперником станет Южная Корея. О матче с британками и поединке за золото с кореянками специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Каща рассказала лидер команды, двукратная чемпионка Европы и знаменосец сборной России на церемонии открытия Универсиады-2013 Екатерина Галкина.
     
    17:50  19.12.2013 - XXVI Всемирная зимняя Универсиада-2013
    Российские конькобежцы поспорят за золото Всемирной Универсиады в командной гонке с южнокорейцами
    Сегодня, 19 декабря, в Трентино (Италия) проходит восьмой медальный день XXVI Всемирной зимней Универсиады. Российские конькобежцы Дмитрий Федотов, Кирилл Голубев, Евгений Серяев и Алексей Суворов по итогам квалификации в командной гонке пробились в главный финал за золото, в котором их соперниками станут южнокорейцы. Россияне пробежали гонку за 3.51,62, став вторыми в отборе, корейцы – за 3.47,57. За бронзу поспорят итальянцы и японцы. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:40  19.12.2013 - XXVI Всемирная зимняя Универсиада-2013
    Олег Матыцин: угрозы жизни и здоровью лыжницы Анны Поваляевой нет
    Сегодня, 19 декабря, на зимней Универсиаде в Трентино (Италия) проходят эстафеты у лыжников-гонщиков. В женской эстафете 3х5 км сборная России усилиями Оксаны Усатовой лидировала после первого этапа классическим стилем. Но на втором этапе коньковым стилем Анне Поваляевой стало плохо, она с трудом добралась до передачи эстафеты. В итоге наша команда заняла 12-е место. Ситуацию с Анной Поваляевой специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Каща прокомментировал президент Российского студенческого спортивного союза, первый вице-президент Международной федерации студенческого спорта Олег Матыцин.
     
    16:42  19.12.2013 - XXVI Всемирная зимняя Универсиада-2013
    Российские лыжницы – 12-е на Всемирной Универсиаде в эстафете 3х5 км
    Сегодня, 19 декабря, в Трентино (Италия) проходит восьмой медальный день XXVI Всемирной зимней Универсиады. В женской лыжной эстафете 3х5 км победили украинки, опередив на три секунды шведок, на 19,6 – команду Казахстана. Россиянки Оксана Усатова, Анна Поваляева и Евгения Ощепкова заняли 12-е место, хотя после первого этапа российская команда была лидером. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:11  19.12.2013 - XXVI Всемирная зимняя Универсиада-2013
    Живаев, Богданов, Колегова и Грознова преодолели квалификацию Универсиады в параллельном гигантском слаломе
    Сегодня, 19 декабря, в Трентино (Италия) проходит восьмой медальный день XXVI Всемирной зимней Универсиады. Четверо российских сноубордистов из восьми преодолели квалификацию в параллельном гигантском слаломе. Алексей Живаев показал по сумме двух спусков шестой результат, Вера Колегова была 10-й, Дарья Грознова – 12-й, Богдан Богданов – 13-й. Выиграли отбор австрийцы Юлия Дуймовиц и Себастьян Кислингер. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:04  19.12.2013 - XXVI Всемирная зимняя Универсиада-2013
    Российские керлингистки – в финале Всемирной Универсиады
    Сегодня, 19 декабря, в Трентино (Италия) проходит восьмой медальный день XXVI Всемирной зимней Универсиады. Российские керлингистки уверенно вышли в финал, разгромив сборную Великобритании – 7:2, за восемь эндов. Определяющим стал третий энд, который россиянки выиграли со счетом 3:0, хотя преимущество нашей команды в классе игры было подавляющим. За золото завтра, 20 августа, россиянки поспорят с лучшим в паре Южная Корея – Швейцария. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    08:57  19.12.2013 - XXVI Всемирная зимняя Универсиада-2013
    Александр Ульянкин: сыграли «на тоненького»
    Вчера, 18 декабря, на Всемирной зимней Универсиаде в Трентино (Италия) российские хоккеистки вышли в финал, победив команду США по буллитам – 3:2. Соперницами россиянок в матче за золото станет команда Канады. О полуфинальной победе над американками и задачах на финал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Каща рассказал старший тренер сборной России Александр Ульянкин.
     
    23:47  18.12.2013 - XXVI Всемирная зимняя Универсиада-2013
    Владимир Филиппов: на Универсиаде наши конькобежцы бегут с мыслью об отборе на Игры-2014
    Сегодня, 18 декабря, в Трентино (Италия) на XXVI всемирной зимней Универсиаде конькобежцы разыграли два комплекта медалей. У россиян – две бронзы. На дистанции 1000 м у женщин третьей стала Ангелина Голикова, а у мужчин на 10000 м – Евгений Серяев. Об итогах дня, а также о составах на завтрашние командные гонки специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» рассказал старший тренер команды Владимир Филиппов, воспитавший олимпийскую чемпионку-2006 Светлану Журову.
     
    23:36  18.12.2013 - XXVI Всемирная зимняя Универсиада-2013
    Анна Пругова: мотивация против американок была запредельной
    Сегодня, 18 декабря, в Трентино (Италия) на XXVI Всемирной зимней Универсиаде российские хоккеистки вышли в финал, победив команду США по буллитам – 3:2. Героем матча стала голкипер российской команды Анна Пругова, отразившая по ходу матча 23 броска из 25, а также оба послематчевых буллита. Впечатлениями от игры Анна Пругова поделилась со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андреем Каща.
     
    22:20  18.12.2013 - XXVI Всемирная зимняя Универсиада-2013
    Сборная России сохранила лидерство в общекомандном зачёте Всемирной Универсиады после семи дней
    Сегодня, 18 декабря, в Трентино (Италия) завершился седьмой медальный день XXVI Всемирной зимней Универсиады. Было разыграно 10 комплектов наград. Россияне завоевали четыре медали – по одному золоту, серебру и две бронзе. Сборная России сохранила лидерство в общекомандном зачёте с 38 наградами – 12 золотыми, 11 серебряными и 15 бронзовыми. Поляки сократили отставание (9-9-3). Третье место занимают южнокорейцы (3-6-7), четвёртое – итальянцы (3-4-4), пятое – французы (3-3-1), шестое – чехи (3-2-3). Лидеры по общему числу наград – Россия (38), Польша (21) и Южная Корея (16). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    22:12  18.12.2013 - XXVI Всемирная зимняя Универсиада-2013
    Российские прыгуны – серебряные призёры Всемирной Универсиады в командных соревнованиях
    Сегодня, 18 декабря, в Трентино (Италия) завершился седьмой медальный день XXVI Всемирной зимней Универсиады. Российские прыгуны на лыжах Роман Трофимов, Александр Сардыко и Михаил Максимочкин завоевали серебряные медали в командных соревнованиях на трамплине К-95, опередив на 5,8 балла австрийцев. Золотые медали завоевали поляки. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:35  18.12.2013 - XXVI Всемирная зимняя Универсиада-2013
    Студенческая сборная России по хоккею победила чехов и сыграет в полуфинале Всемирной Универсиады
    Сегодня, 18 декабря, в Трентино (Италия) проходит седьмой медальный день XXVI Всемирной зимней Универсиады. Российские хоккеисты вышли в полуфинал, победив команду Чехии – 5:1. Шайбы у нашей команды провели Виталий Меньшиков, Александр Щербина, Константин Турукин, Василий Мордвинов и Владислав Соколов. 20 декабря россияне поспорят за место в финале с победителем матча Канада – Словакия. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:18  18.12.2013 - XXVI Всемирная зимняя Универсиада-2013
    Российские хоккеистки – в финале Всемирной Универсиады
    Сегодня, 18 декабря, в Трентино (Италия) проходит седьмой медальный день XXVI Всемирной зимней Универсиады. Российские хоккеистки вышли в финал, победив команду США по буллитам – 3:2. В основное время шайбы у россиянок провели Оксана Афонина и Екатерина Николаева, а победный буллит в активе Анны Щукиной. За золото россиянки 20 декабря поспорят с канадками. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:19  18.12.2013 - XXVI Всемирная зимняя Универсиада-2013
    Дмитрий Мясников – восьмой на Всемирной Универсиаде по шорт-треку на дистанции 1500 м
    Сегодня, 18 декабря, в Трентино (Италия) проходит седьмой медальный день XXVI Всемирной зимней Универсиады. В турнире по шорт-треку на дистанции 1500 м победы одержали лидер первой сборной Южной Кореи Чжинкю Но и китаянка Тао Цзяинь. Лучший из россиян Дмитрий Мясников занял восьмое место. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:51  18.12.2013 - XXVI Всемирная зимняя Универсиада-2013
    Ангелина Голикова: хотелось доказать, что я сильная и могу бороться за место в сборной России
    Сегодня, 18 декабря, в Трентино (Италия) на XXVI Всемирной зимней Универсиаде российская конькобежка Ангелина Голикова завоевала бронзу на дистанции 1000 м, уступив в борьбе за серебро кореянке Хьюн Юн Ким всего одну сотую секунды! А 15 декабря на дистанции 500 м Голиковой не хватило всего трех сотых секунды, чтобы попасть на пьедестал. О своем выступлении на Универсиаде Ангелина Голикова рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Каща.
     
    19:40  18.12.2013 - XXVI Всемирная зимняя Универсиада-2013
    Конькобежец Евгений Серяев – бронзовый призёр Всемирной Универсиады на дистанции 10 000 м
    Сегодня, 18 декабря, в Трентино (Италия) проходит седьмой медальный день XXVI Всемирной зимней Универсиады. Российский конькобежец Евгений Серяев выиграл бронзу на дистанции 10 000 м (13.50,72). Чемпионом Универсиады стал голландец Пим Каземир (13.44,19), серебро – у южнокорейца Чжин Ен Ли (13.48,32). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:38  18.12.2013 - XXVI Всемирная зимняя Универсиада-2013
    Российские двоеборцы заняли пятое и седьмое места в командных соревнованиях на Всемирной Универсиаде
    Сегодня, 18 декабря, в Трентино (Италия) проходит седьмой медальный день XXVI Всемирной зимней Универсиады. В командных соревнованиях двоеборцев победили поляки, опередив на восемь секунд словенцев, на 12 – японцев. Российские команды заняли пятое и седьмое места. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:34  18.12.2013 - XXVI Всемирная зимняя Универсиада-2013
    Анастасия Романова – четвёртая в гигантском слаломе на Всемирной Универсиаде
    Сегодня, 18 декабря, в Трентино (Италия) проходит седьмой медальный день XXVI Всемирной зимней Универсиады. Российская горнолыжница Анастасия Романова остановилась в шаге от пьедестала в гигантском слаломе, уступив борьбе за бронзу шведке Элейн Веронике Смед всего 0,04 секунды. Чемпионкой Универсиады стала полячка Марина Гасиеница-Даниэль, серебро – у австрийки Мишель Морик. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:03  18.12.2013 - XXVI Всемирная зимняя Универсиада-2013
    Александр Печёнкин: приятно финишировать с флагом России
    Сегодня, 18 декабря, в Трентино (Италия) на XXVI Всемирной зимней Универсиаде российские биатлонисты Лариса Кузнецова, Татьяна Семёнова, Сергей Клячин и Александр Печёнкин завоевали золото в смешанной эстафете 2х6 + 2х7,5 км. Эмоциями от победы Александр Печёнкин, финишировавший с флагом России в руках, поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андреем Каща.
     
    15:58  18.12.2013 - XXVI Всемирная зимняя Универсиада-2013
    Эмиль Абдуллин – 10-й на Всемирной Универсиаде в лыжном слоуп-стайле
    Сегодня, 18 декабря, в Трентино (Италия) проходит седьмой медальный день XXVI Всемирной зимней Универсиады. В лыжном слоуп-стайле золото завоевали финн Калле Лейнонен и американка Алексис Кини. Россияне Эмиль Абдуллин и Аркадий Казаков заняли 10-е и 11-е места. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:48  18.12.2013 - XXVI Всемирная зимняя Универсиада-2013
    Сергей Клячин: хотел привезти Сашке Печёнкину отрыв, но было тяжеловато
    Сегодня, 18 декабря, в Трентино (Италия) на XXVI Всемирной зимней Универсиаде российские биатлонисты Лариса Кузнецова, Татьяна Семёнова, Сергей Клячин и Александр Печёнкин завоевали золото в смешанной эстафете 2х6 + 2х7,5 км. Для бежавшего на третьем этапе Сергея Клячина сегодняшняя победа – вторая на Универсиаде после триумфа в индивидуальной гонке на 20 км. Впечатлениями от гонки Сергей Клячин поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андреем Каща.
     
    15:44  18.12.2013 - XXVI Всемирная зимняя Универсиада-2013
    Татьяна Семёнова: последний круг получился тяжелым – ноги были ватными
    Сегодня, 18 декабря, в Трентино (Италия) на XXVI Всемирной зимней Универсиаде российские биатлонисты Лариса Кузнецова, Татьяна Семёнова, Сергей Клячин и Александр Печёнкин завоевали золото в смешанной эстафете 2х6 + 2х7,5 км. О своем втором этапе Татьяна Семёнова рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Каща.
     
    15:37  18.12.2013 - XXVI Всемирная зимняя Универсиада-2013
    Лариса Кузнецова: за этап поставлю себе «четверку» с плюсом
    Сегодня, 18 декабря, в Трентино (Италия) на XXVI Всемирной зимней Универсиаде российские биатлонисты Лариса Кузнецова, Татьяна Семёнова, Сергей Клячин и Александр Печёнкин завоевали золото в смешанной эстафете 2х6 + 2х7,5 км. Впечатлениями от гонки со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андреем Каща поделилась стартер команды Лариса Кузнецова.
     
    15:30  18.12.2013 - XXVI Всемирная зимняя Универсиада-2013
    Конькобежка Ангелина Голикова – бронзовый призёр Всемирной Универсиады на дистанции 1000 м
    Сегодня, 18 декабря, в Трентино (Италия) проходит седьмой медальный день XXVI Всемирной зимней Универсиады. Российская конькобежка Ангелина Голикова завоевала бронзу на дистанции 1000 м с результатом 1.19,85. Победила японка Михо Такаги (1.19,58), серебро – у кореянки Хьюн Юн Ким (1.19,84). В первую «десятку» из россиянок также вошли Евгения Дмитриева (пятая) и Ирина Аршинова (восьмая). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:18  18.12.2013 - XXVI Всемирная зимняя Универсиада-2013
    Российские биатлонисты – чемпионы Универсиады в смешанной эстафете!
    Сегодня, 18 декабря, в Трентино (Италия) проходит седьмой медальный день XXVI Всемирной зимней Универсиады. Российские биатлонисты Лариса Кузнецова, Татьяна Семёнова, Сергей Клячин и Александр Печёнкин завоевали золото в смешанной эстафете 2х6 + 2х7,5 км. Наша команда использовала только три дополнительных патрона, обойдясь без штрафных кругов. Серебро завоевали украинцы, уступив россиянам 1 минуту 29 секунд при одном штрафном круге. Призовую тройку замкнули чехи. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:34  17.12.2013 - XXVI Всемирная зимняя Универсиада-2013
    Российские керлингистки сыграют с британками в полуфинале Всемирной Универсиады
    Сегодня, 17 декабря, в Трентино (Италия) завершился шестой медальный день XXVI Всемирной зимней Универсиады. Керлингистки завершили предварительный этап. Россиянки выиграли все девять встреч, в том числе и в заключительном туре у итальянок – 10:0. Сборная России заняла первое место по итогам кругового тунира и в полуфинале 19 декабря встретится с командой Великобритании (12.00 по московскому времени). Во втором полуфинале швейцарки сыграют с кореянками. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:56  17.12.2013 - XXVI Всемирная зимняя Универсиада-2013
    Ирина Аввакумова: моё сердце до сих пор скачет, как бешенный кролик
    Сегодня, 17 декабря, в Трентино (Италия) завершился шестой медальный день XXVI Всемирной зимней Универсиады. Россияне Ирина Аввакумова и Михаил Максимочкин стали чемпионами Универсиады в смешанных командных соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина. Эмоциями от победы со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделилась Ирина Аввакумова.
     
    19:45  17.12.2013 - XXVI Всемирная зимняя Универсиада-2013
    Сборная России – первая в общекомандном зачёте на Всемирной Универсиаде после шести дней
    Сегодня, 17 декабря, в Трентино (Италия) завершился шестой медальный день XXVI Всемирной зимней Универсиады. Было разыграно восемь комплектов наград. Россияне пополнили копилку двумя медалями – одной золотой и одной бронзовой. Сборная России сохранила лидерство в общекомандном зачёте с 34 медалями – 11 золотыми, 10 серебряными и 13 бронзовыми. Вторыми идут поляки (6-8-3), третьими – итальянцы (3-4-3), четвёртыми – французы (3-3-1), пятыми – чехи (3-2-2), шестыми – южнокорейцы (2-3-6). Лидеры по общему числу наград – Россия (34), Польша (17) и Южная Корея (11). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:36  17.12.2013 - XXVI Всемирная зимняя Универсиада-2013
    Рауль Шакирзянов – бронзовый призёр Всемирной Универсиады в лыжной гонке на 10 км
    Сегодня, 17 декабря, в Трентино (Италия) проходит шестой медальный день XXVI Всемирной зимней Универсиады. Российский лыжник Рауль Шакирзянов завоевал бронзу в гонке на 10 км свободным стилем. Победил серб Миланко Петрович, который ранее выиграл золото в биатлонном спринте. В лыжной гонке Петрович опередил белоруса Михаила Семёнова на 5,5 секунды, Шакирзянова – на 13,7. В «пятёрку» из россиян также вошли Ермил Вокуев (четвёртый) и Владислав Скобелев (пятый). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:01  17.12.2013 - XXVI Всемирная зимняя Универсиада-2013
    Конькобежка Лада Задонская – шестая на Всемирной Универсиаде на дистанции 5000 м
    Сегодня, 17 декабря, в Трентино (Италия) проходит шестой медальный день XXVI Всемирной зимней Универсиады. Чешская конькобежка Мартина Сабликова выиграла второе золото на нынешней Универсиаде, на этот раз на дистанции 5000 м с рекордом соревнований (7.05,17). Серебро и бронза достались кореянкам Бо Рюм Ким (7.17,82) и Доюн Пак (7.26,58). Россиянки Лада Задонская (7.32,23) и Татьяна Ушакова (7.33,52) заняли шестое и восьмое места. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:34  17.12.2013 - XXVI Всемирная зимняя Универсиада-2013
    Евгения Ощепкова – пятая на Всемирной Универсиаде в лыжной гонке на 5 км
    Сегодня, 17 декабря, в Трентино (Италия) проходит шестой медальный день XXVI Всемирной зимней Универсиады. Завершилась женская лыжная гонка на 5 км свободным стилем. Победу разделили украинка Катерина Григоренко и норвежка Астрид Слинд, опередившие на 0,2 секунды украинку Марину Анцыбор. Пять россиянок вошли в первую «десятку», но лучший результат – пятое место Евгении Ощепковой, уступившей победительницам 2,7 секунды. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:20  17.12.2013 - XXVI Всемирная зимняя Универсиада-2013
    Алексей Жилин – 38-й на Всемирной Универсиаде в гигантском слаломе
    Сегодня, 17 декабря, в Трентино (Италия) проходит шестой медальный день XXVI Всемирной зимней Универсиады. Французский горнолыжник Йонас Фабре выиграл соревнования в гигантском слаломе. Второе место поделили его соотечественник Тибо Фавро и итальянец Джулио Боска. Россиянин Алексей Жилин стал 38-м, а Сергей Майтаков и Владислав Новиков не финишировали. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет