 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
20:38 06.06.2023 - Биатлон РЕПЛИКА РЕДАКЦИИ. Так кем же (и чем) сильна «команда Майгурова»?!
Очередное биатлонное межсезонье, увы, вновь полыхнуло чередой скандалов. Агентство «Весь спорт» в рубрике «Реплика редакции» разбирает последние выступления в центральным СМИ руководителей Союза биатлонистов России (СБР) и их оппонентов.
Буквально за последние пару недель по СБР был выпущен целый шквал критических стрел:
- решение суда по поддельному диплому президента СБР Виктора Майгурова (на фото);
- мутная история со ставками / зарплатами членов сборной России, выплывшая на свет и нашедшая разрешение, в первую очередь, благодаря медийной активности телекомментатора Дмитрия Губерниева и его команды;
- малопонятное в своей цели и дикое по исполнению письмо СБР руководству «Матч ТВ» с почти неприкрытым требованием призвать к ответу строптивого комментатора («Надеюсь, что это обращение не останется без Вашего внимания, и мы продолжим наше взаимовыгодное сотрудничество», - сказано в письме. Так и хочется спросить: «А то – что?»).
Весь этот скандал, вспыхнувший с новой силой в самое тихое (по биатлонному календарю) время, заставил задаться вопросом – действительно ли нынешний состав СБР, с тремя олимпийскими чемпионами в составе исполкома, так плох и неизлечимо болен.
Лишним поводом для этого стало довольно большое, почти программное, интервью исполнительного директора СБР Александра Пака. Вышло оно аккурат через несколько дней после не менее обстоятельного диалога Евгения Дзичковского с главой Федерации биатлона Московской области и бывшего первого вице-президента СБР Алексея Нуждова. В нем соперник Майгурова на последних выборах президента СБР, принципиально не переходя на личности, порассуждал о финансовых реалиях нашего биатлона и о правилах, по которым могут и должны составляться разного рода зарплатные списки.
Это (отказ от перехода на личности), уверены, не избавит Нуждова от ярлыка «интригана и сепаратиста» в глазах сторонников действующего руководства СБР. Но он, бесспорно – очень влиятельная фигура в российском биатлоне. По крайней мере, финансовые средства от генерального спонсора Кубка России и Кубка Содружества, из которых выплачены призовые, а также 55 миллионов на поддержку регионов – исключительно его заслуга. Тезисы вроде «всё равно бы принесли» звучат как-то по-детски на фоне интервью Виктора Майгурова о его собственных переговорах со спонсорами.
Возможно, именно по этой причине по актуальной повестке – о финансах, кадровых вопросах и вообще – высказаться решил исполнительный СБР Александр Пак.
Не будем подробно разбирать всё интервью – тем более что нынешний СБР не склонен открывать свой бюджет. Но мимо одного пассажа сложно было пройти.
«- Дмитрий Васильев назвал другие причины текущей шумихи. Он сказал, что порой руководящие должности занимают люди без опыта. Также заявил, что для него и Алексея Нуждова биатлон — это хобби, а для команды Майгурова — это бизнес. Что ответите?
- …Что касается профессионализма. Профессионализм же и означает: человек работает на каком-то месте, это его профессия и он получает за работу деньги. Я не могу сказать, что это плохо, если для человека работа является хобби. Но мне кажется, что как-то странно подменять смыслы слов «профессионализм» и «хобби».
Что касается опыта работы. Мне непонятно, кого Дмитрий имел в виду. Он же говорит про команду Виктора Майгурова. В этой команде, например, есть Владимир Михайлович Барнашов и Вадим Иванович Мелихов. Не сказать, что у них нет опыта. Наверное, самый меньший опыт в команде у меня. Я в профессиональном спорте с 2002 года. Если для Дмитрия 21 год — это мало, то вопросов нет. Возможно, он имел в виду кого-то другого».
Прежде всего, стоит сказать, что 81-летний Вадим Мелихов и 72-летний Владимир Барнашов занимали руководящие тренерские и административные должности ещё во времена СССР! Приписывать их к команде Майгурова – равно, как и к команде Прохорова или к команде Тихонова – это всё равно, что вручить польскую медаль «За долголетнюю супружескую жизнь» человеку, который – да, прожил 50 лет в браке, но с 10-ю разными супругами.
А у двукратного олимпийского чемпиона, главы Федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрия Васильева, как нам представляется, шкала профессионализма и опыта изменяется не только размером заработной платы и непрерывностью стажа.
Например, у нынешнего тренера женской сборной 64-летнего Николая Загурского стаж работы в биатлоне такой, что, возможно, и Владимир Барнашов позавидует. Кем только за это время Николай Степанович не был! Одним только начальником комплексно-научной группы – лет 12, наверное. А какой КПД? И так, увы, со многими.
Из того же 21 года работы в профессиональном спорте Александра Пака, что мы знаем, собственно, о биатлоне? Четыре года (2010-2014) – заместитель исполнительного директора. Кипучая деятельность в преддверии домашних Олимпийских игр завершилась тем, что сразу после ее окончания российскому биатлону начало прилетать и за допинговые, и за коррупционные дела.
Сколь не велики были возможности команды Прохорова, решить судебные дела в свою пользу не вышло. Итог известен – уже на следующую Олимпиаду наша сборная поехала в роли лимитчиков. Стоит это расценивать как удачный и передовой опыт?
Если сравнивать с самим Дмитрием Васильевым – Федерация биатлона Санкт-Петербурга последние пять лет неизменно входит в ТОП-5 ведущих регионов страны. По итогам завершившегося сезона – второе место, лидеру (Тюменской области) уступили самую малость.
Паку же, как действующему исполнительному директору, за финансовую деятельность еще только предстоит отчитаться – в том числе, перед спонсорами. По результатам этой отчетности и станем судить. И как бы не получилось, как в нестареющей миниатюре Аркадия Райкина:
«Мне всегда нравились, ну как бы тебе это сказать, «неконкретные специальности»: культурник, уполномоченный, инспектор. Глотка у меня была луженая, активность меня заедала! И стал я выдвигаться – сперва в местном, потом в районном масштабе. Какие только должности я не занимал! И хоть все я всегда проваливал, и меня в конце концов отовсюду снимали, но параллельно считалось, что я, как руководящий работник, расту…»
Так что, давайте подождем... Что скажут спонсоры? Каким будет бюджет СБР на новый сезон? Какие деньги и в какие сроки дойдут до регионов? Как будут решены вопросы экипировки, патронов, всевозможных разрешительных структур? Тогда и будем делать выводы, кто профессионал, а кто – пока просто балабол.
17:07 27.06.2018 Сергей Чепиков стал вице-президентом СБР по спорту, Сергей Тарасов – по развитию, Алексей Ермашов – по спортивным технологиям В Союзе биатлонистов России (СБР), который недавно возглавил депутат Государственной Думы РФ Владимир Драчёв, состоялось назначение вице-президентов. Первый вице-президент СБР Алексей Нуждов также стал ответственным за работу с регионами. Депутат Государственной, двукратный олимпийский чемпион Сергей Чепиков стал вице-президентом СБР по спорту, Алексей Ермашов – вице-президентом СБР по спортивным технологиям, а олимпийский чемпион Сергей Тарасов – вице-президентом СБР по развитию и поддержке детско-юношеского спорта. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 14:14 22.06.2018 Екатерина Глазырина отозвала апелляцию на решение о двухлетней дисквалификации Арбитражный спортивный суд (CAS) проинформировал Международный союз биатлонистов (IBU) о прекращении производства по делу "Екатерина Глазырина против IBU"в связи с заявлением Глазыриной. Напомним, что в апреле 2018 года Антидопинговая комиссия IBU приняла решение дисквалифицировать российскую биатлонистку за нарушение антидопинговых правил на два года. Таким образом, решение вступило в законную силу. Агентство «Весь спорт» цитирует сообщение IBU. | | 17:37 11.06.2018 Виктор Майгуров зарегистрирован кандидатом в первые вице-президенты IBU от... Белоруссии! Сегодня, 11 июня, Международный союз биатлонистов (IBU) объявил имена кандидатов на выборные должности в руководстве IBU. Выборы состоятся на 13-м регулярном Конгрессе IBU, назначенном на 5-9 сентября в Порече (Хорватия). На пост президента IBU претендуют латыш Байба Брока и швед Олле Далин. Одним из пяти кандидатов на пост первого вице-президента IBU является действующий первый вице-президент IBU (и исполняющий обязанности президента IBU), член Правления Союза биатлонистов России (СБР), двукратный призёр Олимпийских игр в составе сборной России Виктор Майгуров. Правда, в качестве национальности у него указана – Белоруссия, которую он представлял на Олимпиаде-1994. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 14:46 11.06.2018 19 мужчин и 18 женщин допущены к отборочным соревнованиям на Кубок мира и Кубок IBU Правление Союза биатлонистов России (СБР) официально утвердило составы национальных команд и тренерских штабов, которые будут вести централизованную подготовку к сезону 2018-2019 годов. Принято решение, что основные и резервные команды и у мужчин, и у женщин будут готовиться по одной системе и по одному графику. Всего к участию в отборочных соревнованиях на Кубок мира и Кубок IBU, которые пройдут в середине ноября в Кировске, допущены 37 спортсменов – 19 мужчин и 18 женщин. Агентство «Весь спорт» сообщает полный состав сборных России. | | 10:33 11.06.2018 Ирина Услугина: я уже давно планировала этот шаг, и сейчас говорю биатлону: «До свидания!» 29-летняя российская биатлонистка, участница чемпионата мира-2017, многократная чемпионка России Ирина Услугина приняла решение завершить спортивную карьеру. Об этом она вчера, 10 июня, в свой день рождения, написала в социальной сети Facebook. Агентство «Весь спорт» цитирует заявление Ирины Услугиной без купюр. | | 21:02 03.06.2018 IBU отказал СБР в восстановлении полноценного статуса; решение будет принято на сентябрьском Конгрессе IBU Сегодня, 3 июня, в Леоганге (Австрия) прошло 136-е заседание исполнительного совета Междунардного союза биатлонистов (IBU). Исполнительный совет IBU признал изменения в руководстве Союза биатлонистов России (СБР). Однако вопрос о восстановлении СБР как полноправного члена IBU было передано Конгрессу IBU, который пройдет в сентябре 2018 года в хорватском Порече. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в IBU. | | 21:28 02.06.2018 Владимир Драчёв: Алексей Волков и Алексей Слепов допущены к централизованной подготовке и отбору за счёт регионов Вчера, 1 июня, Правление Союза биатлонистов России (СБР) утвердило составы сборных России на централизованную подготовку к сезону 2018/2019 годов. Объявленный список из 23-х мужчин и женщин традиционно вызвал широкое обсуждение. Президент СБР Владимир Драчев ответил на актуальные вопросы в социальной сети Instagram. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 19:39 01.06.2018 Олимпийские чемпионы Антон Шипулин и Дмитрий Малышко вошли в состав сборной России на централизованную подготовку к сезону-2018/2019 Сегодня, 1 июня, Правление Союза биатлонистов России (СБР) во главе с президентом Владимиром Драчевым утвердило составы сборных России на централизованную подготовку к сезону 2018/2019 годов. Всего в списке – по 23 мужчины и женщины; по восемь спортсменов – в основных и резервных командах, по семь – в юниорских. В их числе – олимпийские чемпионы 2014 года в эстафете Антон Шипулин и Дмитрий Малышко. Полные составы Агентству «Весь спорт» сообщили в медиа-службе СБР. | | 22:30 26.05.2018 Виталий Норицын, а не Валерий Польховский стал старшим тренером женской сборной России по биатлону Сегодня, 26 мая, на первом фестивале по летнему биатлону среди юношей и девушек в Старой Купавне (Московская обл.) президент Союза биатлонистов России Владимир Драчёв назвал – в максимальном приближении – состав тренерского штаба сборной России на новый сезон. Главная сенсация: старшим тренером женской команды станет не Валерий Польховский, как анонсировалось, а Виталий Норицын. Агентство «Весь спорт» сообщает состав всего тренерского штаба. | | 12:43 22.05.2018 Первым вице-президентом СБР назначен Алексей Нуждов; старшие тренеры мужской и женской сборных России будут формировать и контролировать тренерские группы резервных и юниорских команд Вчера, 21 мая, в Москве состоялось заседание Правления Союза биатлонистов России (СБР) – первое под председательством нового президента СБР, депутата Государственной Думы РФ, призёра Олимпийских игр Владимира Драчёва. Некоторые решения сообщила медиа-служба СБР. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 08:25 22.05.2018 Анатолий Хованцев станет главным тренером сборной России по биатлону и старшим тренером мужской команды; Валерий Польховский возглавит женскую команду Вчера, 21 мая, в Москве состоялось заседание Правления Союза биатлонистов России (СБР) – первое под председательством нового президента СБР, депутата Государственной Думы РФ, призёра Олимпийских игр Владимира Драчёва. На нём, в частности, было принято решение, что главным тренером сборной России по биатлону станет – Анатолий Хованцев. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 19:29 18.05.2018 Олимпийские чемпионы Сергей Тарасов и Сергей Чепиков и еще семь человек вошли в состав правления СБР Сегодня, 18 мая, в Тюмени состоялась отчетно-выборная конференция Союза биатлонистов России (СБР). В состав правления СБР выбраны девять представителей: двукратный олимпийский чемпион Сергей Чепиков, олимпийский чемпион Сергей Тарасов, двукратные призёры Игр Виктор Майгуров и Иван Черезов, а также Юрий Векшин, Алексей Ермашов, Андрей Левунин, Алексей Нуждов и Владимир Якушев. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в медиа-службе СБР. | | 17:31 18.05.2018 Владимир Драчев – новый президент Союза биатлонистов России Сегодня, 18 мая, в Тюмени состоялась отчетно-выборная конференция Союза биатлонистов России (СБР). Президентом СБР большинством голосов избран двукратный призёр Олимпийских игр, четырёхкратный чемпион мира, член Совета СБР Владимир Драчев. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в медиа-службе СБР. | | 13:58 18.05.2018 Александр Кравцов: на Олимпиаде нам не удалось завоевать ни одной медали – именно поэтому посчитал единственно возможным решением оставить пост президента Сегодня, 18 мая, в Тюмени проходит отчетно-выборная конференция Союза биатлонистов России (СБР). На ней, в частности, состоятся выборы президента СБР. На этот пост претендуют Владимир Драчев, Виктор Майгуров и Дмитрий Алексашин. Действующий пока президент СБР Александр Кравцов выступил с докладом о проделанной работе. Агентство «Весь спорт» цитирует Александра Кравцова без купюр. | | 15:13 07.05.2018 Владимир Драчев, Виктор Майгуров и Дмитрий Алексашин претендуют на пост президента СБР 18 мая в Тюмени пройдет отчетно-выборная конференция Союза биатлонистов России (СБР). На ней состоятся выборы президента СБР. Заявки на участия в выбора предоставили Владимир Драчев, Виктор Майгуров и Дмитрий Алексашин. Об этом сообщает Агентству «Весь спорт» сообщили в медиа-службе СБР. | | 16:39 04.05.2018 СБР: заявляем о своем несогласии с выводами комиссии IBU и намерении отстаивать права и репутацию Глазыриной в CAS Антидопинговая комиссия Международного союза биатлонистов (IBU) приняла решение дисквалифицировать на два года российскую биатлонистку Екатерину Глазырину за нарушение антидопинговых правил. Глазырина сможет выступать на соревнованиях не ранее 24 апреля 2020 года. Агентство «Весь спорт» цитирует официальное заявление Союза биатлонистов России (СБР). | | 13:40 04.05.2018 IBU дисквалифицировал российскую биатлонистку Екатерину Глазырину за нарушение антидопинговых правил Антидопинговая комиссия Международного союза биатлонистов (IBU) приняла решение дисквалифицировать на два года российскую биатлонистку Екатерину Глазырину за нарушение антидопинговых правил. Глазырина получила право выступать на соревнованиях после 24 апреля 2020 года. Агентство «Весь спорт» цитирует сообщение IBU. | | 14:50 02.05.2018 Ольга Подчуфарова: по правде говоря, я и собственных ожиданий частенько не оправдывала – но шла дальше, снова и снова возвращаясь в замкнутый круг 25-летняя российская биатлонистка, победительница этапа Кубка мира в личной гонке, бронзовый призер чемпионата мира в смешанной эстафете, участница Олимпийских игр 2014 года Ольга Подчуфарова приняла решение завершить спортивную карьеру. Об этом она написала в социальной сети Instagram. Агентство «Весь спорт» цитирует заявление Ольги Подчуфаровой без купюр. | | 16:39 26.04.2018 Роман Терюшков: нельзя исключать уголовную ответственность тренера Тутмина, который предлагал биатлонистке Моисеевой своё покровительство в обмен на определенное отношение с её стороны Сегодня, 26 апреля, издание «Советский спорт» сообщило о вопиющей истории, которая в минувшем зимнем сезоне происходила в сборной Московской области по биатлону – сексуальных домогательствах 38-летнего тренера Сергея Тутмина к 17-летней спортсменке Анне Моисеевой. Ситуацию прокомментировал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков. Агентство «Весь спорт» цитирует заявление, распространённое Минспортом Московской области. | | 11:06 25.04.2018 IBU: в 2017 году было сделано 314 допинг-тестов с участием российских биатлонистов Продолжается расследование Федерального управления уголовной полиции Австрии в отношении президента IBU Андерса Бессеберга и генерального секретаря IBU Николь Рёш из-за подозрений в сокрытии 65 допинг-проб спортсменов. Международный союз биатлонистов (IBU) сообщил, что Бессеберг и Рёш приостановили работу, а обязанности Бессеберга исполнит Клаус Ляйстнер. IBU решил прояснить ряд фактов, чтобы избежать спекуляций. Агентство «Весь спорт» приводит сообщение IBU. | | 17:30 21.04.2018 Антон Шипулин: если бы от меня сейчас потребовали ответа на вопрос о карьере, я бы ответил, что ухожу Олимпийский чемпион по биатлону в эстафете Антон Шипулин в минувшем сезоне подтвердил статус лидера сборной России, став третьим в общем зачёте Кубка мира. При этом из-за известных решений Международного олимпийского комитета (МОК) не смог выступить на Олимпийских играх-2018. Итоги сезона Антон Шипулин подвел в эфире "Матч ТВ". Агентство «Весь спорт» цитирует Антона Шипулина. | | 10:55 19.04.2018 Дмитрий Малышко: если тренеры сборной опять начнут кричать, что им нужны молодые – думаю, нет смысла тратить своё время Олимпийский чемпион 2014 года по биатлону Дмитрий Малышко примет решение о подготовке к следующему сезону после утверждения тренерских штабов. Об этом 31-летний Дмитрий Малышко рассказал в интервью ресурсу «Калашников Media». Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 08:52 14.04.2018 Андерс Бессеберг: в WADA паника из-за отсутсвия доказательств – у них есть один свидетель Родченков, которому уже никто не верит После обыска в Зальцбурге (Австрия) в штаб-квартире Международного союза биатлонистов (IBU) из-за подозрений в сокрытии 65 допинг-проб спортсменов Всемирное антидопинговое агентство (WADA) заявило, что расследование связано с допинговыми делами. IBU подтвердил, что обыски в штаб-квартире IBU связаны с расследованием в отношении президента IBU Андерса Бессеберга и генерального секретаря IBU Николь Рёш. Бессеберг и Рёш приостановили работу. Ситуацию норвежскому Dagbladet прокомментировал президент IBU Андерс Бессеберг. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 13:01 13.04.2018 СБР объявил конкурс на замещение должностей тренеров сборных России Союз биатлонистов России (СБР) объявил конкурс на замещение вакантных должностей тренеров в спортивные сборные команды РФ по биатлону. Документы, в том числе копия диплома, заявление об участии в конкурсе (не более чем на две номинации) должны быть представлены в СБР до 26 апреля 2018 года. Агентство «Весь спорт» приводит информацию СБР. | | 13:14 12.04.2018 IBU: президент Андерс Бессеберг и генеральный секретарь Николь Рёш преостановили работу из-за расследования WADA; обязанности Бессеберга исполнит Ляйстнер 10 апреля Федеральное управление уголовной полиции Австрии провело обыск в Зальцбурге в штаб-квартире Международного союза биатлонистов (IBU) из-за подозрений в сокрытии 65 допинг-проб спортсменов. 11 апреля Всемирное антидопинговое агентство (WADA) заявило, что расследование связано с допинговыми делами. В тот же день IBU подтвердил, что обыски в штаб-квартире IBU связаны с расследованием в отношении президента IBU Андерса Бессеберга и генерального секретаря IBU Николь Рёш. Сегодня, 12 апреля, IBU сообщил, что Бессеберг и Рёш приостановили работу, а обязанности Бессеберга исполнит Ляйстнер. Агентство «Весь спорт» приводит сообщение IBU. | | 19:37 09.04.2018 Четырёхкратный олимпийский чемпион норвежец Свендсен завершил спортивную карьеру Норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свендсен сегодня, 9 апреля, на специальной пресс-конференции объявил о завершении славной спортивной карьеры. В активе Свендсена четыре золотые, три серебряные и одна бронзовая награда Олимпийских игр, а также 12 побед, шесть вторых и три третьих места на чемпионатах мира. О завершении карьеры Свендсена сообщил норвежский TV2. Агентство «Весь спорт» приводит информацию. | | 11:17 06.04.2018 IBU представил предварительное расписание Кубка мира по биатлону сезона-2018/2019 Международный союз биатлонистов (IBU) опубликовал предварительный вариант календаря Кубка мира на сезон-2018/2019 – без характера и точных дат гонок. Из-за проведения чемпионата мира в Эстерсунде (Швеция) 7-17 марта стартовый этап Кубка мира пройдет в словенской Поклюке (30 ноября – 9 декабря). В календарь вернулись североамериканские этапы (в Канаде – 4-10 февраля и в США – 11-17 февраля). Финальный этап Кубка мира состоится 18-24 марта в Холменколлене (Норвегия). Расписание соревнований сообщает Агентство «Весь спорт». | | 12:33 05.04.2018 Антон Шипулин – лучший в рейтинге СБР пятый год подряд; Екатерина Юрлова-Перхт – первая среди женщин Сегодня, 5 апреля, Союз биатлонистов России (СБР) подвёл итоги рейтинга СБР сезона 2017/2018 годов. В нём учитывались 68 гонок Олимпийских игр, чемпионатов Европы и России, этапов Кубка мира, IBU и России; правда, в общий зачёт шли только 20 лучших результатов (включая не менее трёх лучших результатов чемпионата России в олимпийских дисциплинах). Лучшими в рейтинге оказались олимпийский чемпион-2014 Антон Шипулин (уже пятый год подряд!) и экс-чемпионка мира Екатерина Юрлова-Перхт. В юниорской категории первенствовали Игорь Малиновский и Полина Шевнина, в юношеской – Михаил Первушин и Анастасия Гореева. Итоги рейтинга СБР сообщает Агентство «Весь спорт». | | 12:15 05.04.2018 Никита Поршнев и Маргарита Васильева – обладатели Кубка России по биатлону Сегодня, 5 апреля, Союз биатлонистов России объявил итоги Кубка России сезона 2017/2018 годов. По итогам 14-и гонок восьми этапов Кубка России и восьми стартов чемпионата России в общем зачёте первенствовали Никита Поршнев и Маргарита Васильева. Итоги Кубка России сообщает Агентство «Весь спорт». | | 23:59 04.04.2018 Оле Эйнар Бьорндален: «У меня есть шанс выиграть очень много медалей». Первое интервью великого норвежца российским медиа, опубликованное 10 января 2002 года в газете «Известия» 3 апреля в Осло (Норвегия) состоялась пресс-конференция, на которой великий норвежский биатлонист, восьмикратный олимпийский чемпион и 20-кратный чемпион мира Оле Эйнар Бьорндален объявил о завершении спортивной карьеры. 27 января ему исполнилось 44 года. Первое интервью российским медиа Бьорндален дал – учредителям Агентства «Весь спорт» Анне и Андрею Митьковым. Оно было опубликовано в газете «Известия» 10 января 2002 года – накануне триумфальной для норвежца Олимпиады 2002 года в Солт-Лейк-Сити, где он выиграл все четыре золотые медали. Агентство «Весь спорт» публикует это интервью без купюр. | | 10:51 04.04.2018 Антон Шипулин – Оле Эйнару Бьорндалену: ты всегда был, есть и будешь для меня примером великого спортсмена Вчера, 3 апреля, великий норвежский биатлонист, восьмикратный олимпийский чемпион и 20-кратный чемпион мира 44-летний Оле Эйнар Бьорндален объявил о завершении спортивной карьеры. Это событие в социальной сети Instagram прокомментировал олимпийский чемпион Антон Шипулин. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 13:29 03.04.2018 Великий Оле Эйнар Бьорндален завершил карьеру Сегодня, 3 апреля, в Осло (Норвегия) состоялась пресс-конференция, на которой великий норвежский биатлонист, восьмикратный олимпийский чемпион Оле Эйнар Бьорндален объявил о завершении спортивной карьеры. 27 января ему исполнилось 44 года. Агентство «Весь спорт» напоминает основные достижение Бьорндалена. | | 23:01 02.04.2018 Вадим Мелихов возглавил комиссию СБР по рассмотрению заявок тренеров – кандидатов для работы со сборной России по биатлону в новом олимпийском цикле Сегодня, 2 апреля, в Ханты-Мансийске состоялась вторая часть заседания тренерского совета Союза биатлонистов России (СБР). На ней, в частности, была сформирована комиссия по рассмотрению заявок тренеров – кандидатов для работы со сборной России в новом олимпийском цикле. Группу из восьми специалистов возглавил член Правления СБР Вадим Мелихов. Подробности Агентству «Весь спорт» сообщили в медиа-службе СБР. | | 08:22 01.04.2018 Антон Шипулин: сезон был полон борьбы, разочарований, злости, но и надежде в нём осталось место Лидер сборной России по биатлону, олимпийский чемпион 2014 года в эстафете Антон Шипулин, заняв вчера, 31 марта, в спринтерской гонке чемпионата России в Ханты-Мансийске 10-е место, сообщил о досрочном завершении сезона. Агентство «Весь спорт» публикует официальное заявление Антона Шипулина в социальной сети Instagram без купюр. | | 16:22 30.03.2018 Тренерский совет СБР поставил «неуд» сборным России в олимпийском сезоне Сегодня, 30 марта, в Ханты-Мансийске состоялось заседания тренерского совета Союза биатлонистов России (СБР). Оценка работы мужской и женской сборной в олимпийском сезоне – «неудовлетворительно». Подробности сообщает медиа-служба СБР. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 15:13 26.03.2018 Отчетно-выборная конференция СБР состоится 18 мая; действующий президент СБР Александр Кравцов не будет выставлять кандидатуру; о президентских амбициях заявили Владимир Драчёв и Виктор Майгуров Отчетно-выборная конференция Союза биатлонистов России (СБР) состоится 18 мая в Тюмени. Об этом решении Правления СБР Агентству «Весь спорт» сообщили в медиа-службе СБР. | | 10:08 26.03.2018 Олимпийский чемпион Алексей Волков – второй в суперпреследовании на чемпионате России в Увате В Увате прошёл этап Кубка России по биатлону. Вчера, 25 марта, в его рамках мужчины и женщины разыграны медали чемпионата России в суперпреследовании – гонках с четырьмя огневыми рубежами, соответственно, на 7,5 и 6 км. Победителями стали Никита Поршнев и Маргарита Васильева. Олимпийский чемпион 2014 года в эстафете Алексей Волков финишировал вторым. Результаты сообщает Агентство «Весь спорт». | | 20:34 25.03.2018 Светлана Миронова: получить награду лучшего новичка было очень неожиданно! Международный союз биатлонистов (IBU) признал российскую биатлонистку Светлану Миронову – лучшим новичком сезона 2017/2018 годов у женщин. Эмоциями Светлана Миронова поделилась с медиа-службой Союза биатлонистов России. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 15:34 25.03.2018 Светлана Миронова – новичок сезона по версии Международного союза биатлонистов Международный союз биатлонистов (IBU) признал российскую биатлонистку Светлану Миронову – лучшим новичком сезона 2017/2018 годов у женщин. Новичком сезона у мужчин стал француз Эмильен Жаклин. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в медиа-службе Союза биатлонистов России. | | 12:09 17.03.2018 Александр Логинов – победитель финала Кубка IBU в пасьюте; Алексей Слепов – серебряный призёр Сегодня, 17 марта, в Ханты-Мансийске завершился финальный этап Кубка IBU по биатлону. В пасьюте на 12,5 км два первых места заняли россияне: первенствовал Александр Логинов, обойдя Алексея Слепова на 53 секунды. При этом у Логинова – два штрафных круга, у Слепова – один. Призовую тройку замкнул немец Флориан Граф, в шаге от пьедестала остановился россиянин Игорь Малиновский. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|