Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Июль 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031   

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    09:43  15.06.2013 - Конькобежный спорт

    Константин Полтавец: главный пункт, на который я всегда обращаю особое внимание – это экономизация работы всех систем организма

    Сборная России по конькобежному спорту проводит второй предсезонный сбор – в Спале (Польша). О ходе подготовки команды к олимпийскому сезону специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал главный тренер сборной России Константин Полтавец.

    - Подводить итоги, пусть даже и промежуточные, пока ещё рано, - сказал Константин Полтавец. – Основной задачей на этот сбор тренерский штаб ставил продолжение базовой работы, которую мы начали на первом сборе, с вкраплениями специальной работы. Мы тренируемся на роликах, также работаем на имитационной доске, в план входят и силовые тренировки. Вторая задача сбора – протестировать ребят по методикам, которые мы использовали в этот период подготовки в прошедшие годы, чтобы сравнить показатели. Тестирования мы провели – у нас есть отличная команда медиков, которая очень слаженно и качественно выполняет свою работу. На днях мы подвели итоги, сравнили показатели спортсменов. У нас четко прослеживается тенденция, что в это время спортсмены начинают работать на более высоком уровне, с каждым годом улучшая свои показатели. Прогресс есть во всех отношениях. И это касается как спринтеров, так и ребят, бегающих средние и длинные дистанции. Если говорить обобщенно – сейчас у нас более высокий базовый уровень. Но главный пункт, на который я всегда обращаю особое внимание – это экономизация работы всех систем организма. И после тестирований стало наглядно видно, что у 90 процентов команды экономизация стала выше. Сюда вписывается и технические компонент, и физическая, и физиологическая работа – основа, на которой строится весь процесс подготовки. У нас есть наработанные данные, так как мы проводим подобные тестирования уже третий год, и можем наблюдать изменения в динамике. И начало у нас в этом сезоне выше, качественнее.

    - Это является вашей глобальной целью при подготовке к Олимпиаде?
    - Да. Просто для всего нужно время. Сейчас нам есть, с чем сравнивать и на основании чего делать выводы.

    - К команде, наконец, присоединился Денис Коваль, пропустивший из-за проблем с получением паспорта начало централизованной подготовки.
    - Я очень сожалею, что Денис пропустил уже фактически два сбора. Но спланировать индивидуальную подготовку в период до начала третьего сбора, чтобы Денис набрал тот объем, который команда выполнила за это время, будет довольно сложно. Сейчас Денис Коваль и Денис Юсков будут призваны в ряды Российской армии. Мы постараемся каким-то образом первые три дня после второго сбора продолжить тренировки, чтобы ребята не растеряли, что было наработано. Но планировать какую-то конкретную тренировочную работу, когда спортсмены будут проходить курс молодого бойца, довольно сложно.

    - Коваль и Юсков будут призваны в спортроту?
    - Да. Сейчас возрождаются спортроты – это очень хороший шанс для спортсменов, и правильный шаг со стороны Минобороны. Посмотрим, что мы сможем сделать – возможно, будет небольшая задержка и на следующий сбор. Спортсмены прибудут в команду с опозданием в один-два дня. Но мы попытаемся всё компенсировать и нейтрализовать.

    - С января в вашей группе вновь работает опытнейший Евгений Лаленков. Сейчас уже можно сделать какие-то выводы?
    - Сейчас нет смысла говорить на эту тему. Мне нужно немного больше времени, потому что сейчас идёт только второй сбор. И хотя я давно знаю Женю, как и Катю Шихову, которая присоединилась к нашей группе в нынешнем межсезонье, но мне нужно точнее их узнать. А самое главное, когда мы даем какую-то тренировку, какое-то действие – мы смотрим на ответную реакцию. И у всех спортсменов этот процесс происходит по-разному. Чтобы получить гомогенность группы, нужен более продолжительной период совместной работы. В нашей группе спортсмены выполняют разные программы – спринт, средние и длинные дистанции, также различается подготовка женщин и мужчин. Но очень часто ответ по взятым блокам у них практически одинаковый – то есть, мы научились управлять процессом. Чтобы эта система начала также работать и с Женей и Катей, нужно немного больше времени.

    - На что вы нацеливаете Алексея Есина?
    - Наша цель – вернуть Лешу в русло средних дистанций, потому что спринт – точнее, «пятисотка» - у него продолжает оставаться на хорошем уровне, но нельзя забывать и об основной дистанции – 1000 м. И по итогам прошлого сезона мы сделали вывод, что Есин немного не дотягивает второй круг. У нас есть ребята, которые хорошо бегут «полуторку», но с таким же успехом могут бежать и «тысячу». Весь вопрос заключается в том, насколько поднимется общий уровень всей группы, за счёт такого взаимодействия спортсменов. У нас есть неявно выраженные лидеры, но я всегда смотрю на прогресс группы в целом. Если поднять уровень всей команды очень высоко, мы получим уровень мирового класса – и от этого каждый в группе станет сильнее.

    - Почему тренерский штаб принял решение не выступать на чемпионате мира по спринтерскому многоборью?
    - В этом году соревнования такого высокого ранга, как чемпионат мира в спринтерском многоборье и чемпионат Европы в классическом многоборье, не совсем укладываются в план подводки на пик формы к Олимпийским играм. Поэтому было принято решение на чемпионат мира по спринту 100 процентов не посылать главных действующих лиц, а заявить для участия второй состав – спортсменов, которые не отберутся на Игры. А чемпионат Европы по многоборью, с одной стороны, является тренировочным стартом, а с другой стороны, это отбор на чемпионат мира по многоборью, который состоится уже после Олимпийских игр. В случае с чемпионатом Европы мы будем учитывать индивидуальные пожелания спортсменов и результаты, которые они покажут уже на первых этапах Кубка мира. Эти показатели будут наиболее информативными в плане выхода на первый пик формы и отбора на Олимпийские игры – завоевания квот для страны.

    Внимание! Полностью интервью Константина Полтавца читайте на портале «Сборная России-2014» – ЗДЕСЬ!

    12:29  22.02.2015
    Руслан Мурашов: на чемпионате мира важно все старты пробежать по личному рекорду
    28 февраля – 1 марта в Астане (Казахстан) пройдёт чемпионат мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье. В состав сборной России вошёл призёр этапов Кубка мира на дистанции 500 м Руслан Мурашов. О своих задачах Руслан Мурашов рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову.
     
    17:17  21.02.2015
    Дмитрий Дорофеев: есть очевидное неудовлетворение от уровня результатов, показанных на чемпионате России женщинами
    Сегодня, 21 февраля, в Москве завершился чемпионат России по конькобежному спорту в спринтерском многоборье. Победили Алексей Есин и Надежда Асеева. По результатам соревнований тренерский штаб сборной России окончательно определил участников чемпионата мира по спринтерскому многоборью. Возглавили команду действующий чемпион мира на 500 м Павел Кулижников и серебряный призер Олимпийских игр Ольга Фаткулина. Итоги чемпионата России специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал старший тренер сборной России по конькобежному спорту по группе мужского спринта Дмитрий Дорофеев.
     
    16:30  21.02.2015
    Павел Кулижников и Ольга Фаткулина возглавили сборную Россию на чемпионате мира в спринтерском многоборье
    Сегодня, 21 февраля, в Москве завершился чемпионат России по конькобежному спорту в спринтерском многоборье – отборочный старт на чемпионат мира. Чемпионами России стали Есин и Надежда Асеева. По результатам соревнований тренерский штаб сборной России окончательно определил российских участников чемпионата мира по спринтерскому многоборью. Возглавили сборную России действующий чемпион мира на 500 м, призер чемпионата мира на 1000 м Павел Кулижников и серебряный призер Олимпийских игр на 500 м, чемпионка мира 2013 года на 1000 м Ольга Фаткулина. Полный состав сборной России специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову сообщил старший тренер сборной России по конькобежному спорту по группе мужского спринта Дмитрий Дорофеев.
     
    14:54  21.02.2015
    Алексей Есин и Надежда Асеева – чемпионы России в спринтерском многоборье
    Сегодня, 21 февраля, в Москве завершился чемпионат России по конькобежному спорту в спринтерском многоборье – отборочный старт на чемпионат мира. Второй старт на 1000 м среди выиграли Алексей Есин (1.10,21) и Маргарита Рыжова (1.18,14). Чемпионами России стали Есин (140,530) и Надежда Асеева (157,145), серебро завоевали Михаил Козлов и Ангелина Голикова, бронза - у Кирилла Голубева и Рыжовой. Результаты сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:32  21.02.2015
    Алексей Есин и Надежда Асеева сохраняют лидерство на чемпионате России в спринтерском многоборье перед заключительным видом
    Сегодня, 21 февраля, в Москве продолжается чемпионат России по спринтерскому многоборью – отборочный старт на чемпионат мира. Второй старт на 500 м среди женщин выиграла Юлия Козырева. (38,86). Асеева остается лидером по сумме спринтерского многоборья (117,750 балла). У мужчин второй старт на 500 м выиграл Алексей Есин (35,30), укрепивший лидерство в тотале (105,425). Результаты сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:01  20.02.2015
    Дмитрий Дорофеев: Алексей Есин завоевал третью путёвку на чемпионат мира по спринтерскому многоборью
    Сегодня, 20 февраля, в Москве прошёл первый день чемпионата России в спринтерском многоборье – отборочный на чемпионат мира. Среди мужчин оба первых старта на 500 и 1000 м выиграл Алексей Есин – он уверенно лидирует (70,125 балла). Итоги дня специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову кратко подвел старший тренер сборной России по конькобежному спорту по группе мужского спринта Дмитрий Дорофеев.
     
    15:16  20.02.2015
    Алексей Есин лидирует после первого дня чемпионата России в спринтерском многоборье
    Сегодня, 20 февраля, в Москве завершился первый день чемпионата России в спринтерском многоборье – отборочный старт на профильный чемпионат мира. Первый старт на 1000 м выиграл Алексей Есин (1.09,95), укрепил лидерство в многоборье после первого дня (70,135 балла). Результаты сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:44  20.02.2015
    Маргарита Рыжова – победительница первого старта на 1000 м на чемпионате России в спринтерском многоборье; Надежда Асеева лидирует в многоборье
    Сегодня, 20 февраля, в Москве стартовал чемпионат России в спринтерском многоборье – отборочный старт на чемпионат мира по спринтерскому многоборью, который пройдет в Астане (Казахстан) 28 февраля - 1 марта. Первый старт на 1000 м выиграла Маргарита Рыжова (1,18,44). В многоборье после двух дистанций из четырёх лидирует Надежда Асеева (78,610 балла). Результаты сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:44  20.02.2015
    Надежда Асеева и Алексей Есин показали лучшее время в первом старте на 500 м на чемпионате России в спринтерском многоборье
    Сегодня, 20 февраля, в Москве стартовал чемпионат России в спринтерском многоборье – отборочный старт на чемпионат мира про спринтерскому многоборью, который пройдет в Астане (Казахстан) 28 февраля - 1 марта. Первый старт на 500 м выиграли Надежда Асеева (39,03) и Алексей Есин (35,15). В соревнованиях не принимают участия освобожденные от отбора Ольга Фаткулина, Руслан Мурашов и чемпион мира на 500 м Павел Кулижников. Результаты сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:04  16.02.2015
    Павел Кулижников, Руслан Мурашов и Ольга Фаткулина вошли в состав сборной России по конькам на чемпионат мира в спринтерском многоборье
    Тренерский штаб сборной России по конькобежному спорту определил первых российских участников чемпионата мира по спринтерскому многоборью, который пройдёт 28 февраля – 1 марта в Астане (Казахстан). В турнире примут участие действующий чемпион мира на 500 м и серебряный призер чемпионата мира на 1000 м Павел Кулижников, чемпионка мира-2013 и серебряный призёр Олимпийский игр-2014 на 1000 м Ольга Фаткулина и призёр этапов Кубка мира на 500 м Руслан Мурашов. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову сообщил главный тренер сборной России по конькобежному спорту Константин Полтавец.
     
    12:03  16.02.2015
    Российские конькобежцы выиграли семь медалей в финале юниорского Кубка мира, Дарья Качанова и Михаил Казелин – обладатели Кубка мира
    Вчера, 15 февраля, в столице Польши Варшаве состоялся финал юниорского Кубка мира в конькобежном спорте. Представители сборной России на этих соревнованиях выиграли семь медалей. Призерами стали Дарья Качанова (500 м), Елизавета Казелина (1500 м), Виктор Муштаков (500 м), Михаил Казелин (500 м, 1000 м), Сергей Трофимов (3000 м) и мужская сборная России в командной гонке. Дарья Качанова и Михаил Казелин по итогам розыгрыша Кубка мира стали обладателями трофеев на дистанции 500 м. Об этом сообщает Агенство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:41  26.01.2015
    Александр Румянцев: на чемпионате мира постараюсь дать настоящий бой сильнейшим стайерам мира из Голландии и Норвегии
    В Коломне прошёл чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. 10 000 м уверенную победу одержал Александр Румянцев. Свое выступление Александр Румянцев прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову.
     
    15:12  25.01.2015
    Константин Полтавец: сегодня Евгений Серяев значительно осложнил себе задачу отбора на чемпионат мира
    Сегодня, 25 января, в Коломне завершился чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. В женском масс-старте первой стала Наталья Воронина. В мужском масс-старте первенствовал Данила Семериков. Итоги дня специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову кратко подвел главный тренер сборной России по конькобежному спорту Константин Полтавец.
     
    13:58  25.01.2015
    Команды Москвы и Нижегородской области победили на чемпионате России в командных гонках
    Сегодня, 25 января, в Коломне завершился чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. В командных гонках победили москвичи и спортсменки Нижегородской области. Серебро завоевали челябинцы и свердловчанки, бронза - у петербуржцев и женской команды Краснодарского края. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:36  25.01.2015
    Наталья Воронина и Данила Семериков – чемпионы России в масс-старте
    Сегодня, 25 января, в Коломне завершился чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. В женском масс-старте первой стала Наталья Воронина. В первой тройке также финишировали Людмила Масловская и Юлия Серкина. Воронина по решению тренерского штаба сборной России получила право участия на февральском чемпионате мира на отдельных дистанциях в Херенвене (Голландия). В мужском масс-старте первенствовал Данила Семериков. Второе место - у Евгения Назарова, третьим стал Дмитрий Федотов. Евгений Серяев остановился в шаге от пьедестала. Семериков обеспечил себе право участия в чемпионате мира. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:20  24.01.2015
    Константин Полтавец: решили, что в нынешнем сезоне Кулижников не будет выступать в командной гонке
    Сегодня, 23 января, в Коломне завершился третий соревновательный день чемпионата России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Победителями стали действующая чемпионка мира Ольга Фаткулина (1000 м), двукратный призёр Олимпийских игр Ольга Граф (5000 м) и многократный победитель этапов Кубка мира Павел Кулижников (1000 м). Итоги дня специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову подвел главный тренер сборной России по конькобежному спорту Константин Полтавец.
     
    16:15  24.01.2015
    Александр Румянцев – чемпион России на 10 000 м; вышедший из допинговой дисквалификации Сергей Лисин – третий
    Сегодня, 24 января, в Коломне завершается чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. На 10 000 м первенствовал Александр Румянцев (13.31,89). Серебро в активе Евгения Серяева (13.38,47). На третьем месте – вышедший из допинговой дисквалификации Сергей Лисин (14.02,19. Румянцев обеспечил право участия в чемпионате мира на отдельных дистанциях. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:08  24.01.2015
    Юрий Петров: на чемпионат мира Денис Юсков отобрался на трех дистанциях – кто, кроме меня, в это верил?!
    Сегодня, 24 января, в Коломне проходит чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. На дистанции 1000 м первенствовал Павел Кулижников (1.09,26). Серебро в активе Дениса Юскова (1.09,66). Кулижников и Юсков обеспечили право участия в чемпионате мира на отдельных дистанциях. Выступление Дениса Юскова специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал его личный тренер Юрий Петров.
     
    14:30  24.01.2015
    Двукратный призёр Олимпийских игр Ольга Граф выиграла чемпионат России на дистанции 5000 м
    Сегодня, 24 января, в Коломне проходит третий соревновательный день чемпионата России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. На дистанции 5000 м первой стала двукратный призёр Олимпийских игр-2014 Ольга Граф (7.09,65). Серебро и бронзу завоевали Елена Сохрякова (7.18,08) и Анна Чернова (7.19,26). Граф забронировала себе право участия на 5000 м на февральском чемпионате мира на отдельных дистанциях в Херенвене (Голландия). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:45  24.01.2015
    Павел Кулижников – чемпион России на дистанции 1000 м
    Сегодня, 24 января, в Коломне проходит чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. На дистанции 1000 м первенствовал Павел Кулижников (1.09,26). Серебро в активе Дениса Юскова (1.09,66), бронза - у Алексея Есина (1.10,42). Кулижников и Юсков обеспечили право участия в чемпионате мира на отдельных дистанциях. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:27  24.01.2015
    Действующая чемпионка мира Ольга Фаткулина выиграла чемпионат России на дистанции 1000 м
    Сегодня, 24 января, в Коломне продолжается чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. На дистанции 1000 м победила действующая чемпионка мира Ольга Фаткулина (1.17,32). Серебро в активе Юлии Скоковой (1.17,47), бронза – у Маргариты Рыжовой (1.18,06). Фаткулина и Скокова гарантировали себе участия в чемпионате мира на отдельных дистанциях. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:59  23.01.2015
    Юлия Скокова: на чемпионате мира в командной гонке, скорее всего, выступлю с Ольгой Граф и Натальей Ворониной
    Сегодня, 23 января, в Коломне состоялся второй соревновательный день чемпионата России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. На 1500 м победила призёр Олимпийских игр Юлия Скокова (1.59,07). Свое выступление специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировала Юлия Скокова.
     
    17:35  23.01.2015
    Константин Полтавец: группе Маркетто необходимо провести детальный анализ, сделать соответствующие выводы и внести необходимые корректировки в подготовку спортсменок
    Сегодня, 23 января, в Коломне завершился второй соревновательный день чемпионата России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Победителями стали действующий чемпион мира на 1500 м Денис Юсков (5000 м), призёр Олимпийских игр Юлия Скокова (1500 м) и многократный победитель этапов Кубка мира Павел Кулижников (500 м). Итоги дня специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову кратко подвел главный тренер сборной России по конькобежному спорту Константин Полтавец.
     
    16:07  23.01.2015
    Юрий Петров: Денис Юсков способен сохранить звание чемпиона мира
    Сегодня, 23 января, в Коломне проходит чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. На дистанции 5000 м первенствовал Денис Юсков (6.25,59). Выступление Дениса Юскова специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал его личный тренер Юрий Петров.
     
    15:10  23.01.2015
    Денис Юсков выиграл чемпионат России на дистанции 5000 м
    Сегодня, 23 января, в Коломне проходит чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. На дистанции 5000 м первенствовал Денис Юсков (6.25,59). Серебро в активе Александра Румянцева (6.26,12), бронза - у Данила Синицина (6.26,48). Юсков и Румянцев обеспечили право участия в чемпионате мира на отдельных дистанциях. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:33  23.01.2015
    Призёр Олимпийских игр Юлия Скокова стала чемпионкой России на 1500 м
    Сегодня, 23 января, в Коломне проходит второй соревновательный день чемпионата России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. На дистанции 1500 м победила призёр Олимпийских игр Юлия Скокова (1.59,07). В тройке также Ольга Граф (1.59,55) и Маргарита Рыжова (2.00,05). Скокова и Граф гарантировали себе участие на февральском чемпионате мира на отдельных дистанциях в Херенвене (Голландия). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:30  23.01.2015
    Павел Кулижников выиграл чемпионат России на дистанции 500 м
    Сегодня, 23 января, в Коломне проходит чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. На дистанции 500 м оба старта выиграл Павел Кулижников, набравший по сумме двух стартов 70,120 балла. Серебро завоевал Денис Коваль (70,570), бронзу – Руслан Мурашов (70,750). Кулижников и Коваль обеспечили право участия в чемпионате мира на отдельных дистанциях. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:28  22.01.2015
    Константин Полтавец: наша цель – чтобы призеры чемпионата России занимали весь пьедестал и на этапах Кубка мира, и на чемпионате мира
    Сегодня, 22 января, в Коломне завершился первый соревновательный день чемпионата России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Победителями стали действующий чемпион мира Денис Юсков (1500 м), действующая чемпионка мира, призёр Олимпийских игр Ольга Фаткулина (500 м) и двукратный призёр Олимпийских игр Ольга Граф (3000 м). Итоги дня чемпионата России специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову подвел главный тренер сборной России по конькобежному спорту Константин Полтавец.
     
    14:58  22.01.2015
    Двукратный призёр Олимпийских игр Ольга Граф стала чемпионкой России на 3000 м
    Сегодня, 22 января, в Коломне проходит первый соревновательный день чемпионата России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. На дистанции 3000 м первой стала двукратный призёр Олимпийских игр-2014 Ольга Граф (4.13,39). В первой тройке также финишировали Наталия Воронина (4.15,56) и Юлия Скокова (4.16,18). Граф и Воронина забронировали себе право участия на февральском чемпионате мира на отдельных дистанциях в Херенвене (Голландия). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:52  22.01.2015
    Юрий Петров: Юсков тактически грамотно провел забег, только на заключительном круге позволил себе немного сбавить скорость
    Сегодня, 22 января, в Коломне стартовал чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. На 1500 м победил действующий чемпион мира Денис Юсков (1.46,34). Выступление Юскова специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал его личный тренер Юрий Петров.
     
    14:04  22.01.2015
    Дмитрий Дорофеев: окончательно вопрос выступления Кулижникова на дистанции 1500 м на чемпионате мира решим непосредственно в Херенвене
    Сегодня, 22 января, в Коломне стартовал чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. На 1500 м первенствовал действующий чемпион мира Денис Юсков (1.46,34), опередивший восьмикратного победителя этапов Кубка мира на спринтерских дистанциях Павла Кулижникова на 0,92 секунды. Юсков и Кулижников обеспечили себе участие на 1500 м в чемпионате мира на отдельных дистанциях. Выступление Кулижникова специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал старший тренер сборной России по группе мужского спринта Дмитрий Дорофеев.
     
    13:30  22.01.2015
    Ольга Фаткулина выиграла чемпионат России на дистанции 500 м
    Сегодня, 22 января, в Коломне стартовал чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. На дистанции 500 м оба старта выиграла Ольга Фаткулина (39,14 и 39,03), набрав в итоговой сумме 78,110 балла. Серебро в активе Юлии Козыревой (79,090), бронза - у Надежды Асеевой (79,230). Фаткулина и Козырева обеспечили право участия в чемпионате мира на отдельных дистанциях. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:13  22.01.2015
    Действующий чемпион мира Денис Юсков выиграл 1500 м на чемпионате России, спринтер Павел Кулижников – второй
    Сегодня, 22 января, в Коломне стартовал чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. На дистанции 1500 м первенствовал действующий чемпион мира Денис Юсков (1.46,34), опередивший восьмикратного победителя этапов Кубка мира на спринтерских дистанциях Павла Кулижникова на 0,92 секунды. Третьим стал Сергей Грязцов (1.48,49). Юсков и Кулижников обеспечили себе участие в чемпионате мира на отдельных дистанциях на 1500 м. Судьбу третьей путёвки решит тренерский штаб сборной России. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:10  29.12.2014
    Ольга Граф: на чемпионате Европы в Челябинске хочется показать персональные рекорды
    Сегодня, 29 декабря, в Коломне завершился чемпионат России по конькобежному спорту в многоборье. Двукратный бронзовый призер Олимпийских игр Ольга Граф из-за дисквалификации на дистанции 3000 м не смогла побороться за медали, но вошла в состав сборной страны на чемпионат Европы по многоборью в Челябинске. Итоги соревнований Ольга Граф подвела специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Екатерине Борисенковой.
     
    18:26  29.12.2014
    Сергей Грязцов: основной упор в этом сезоне делаю на дистанции 1500 и 5000 м
    Сегодня, 29 декабря, в Коломне завершился чемпионат России по конькобежному спорту в классическом многоборье. Золото завоевал Денис Юсков, серебро - Данил Синицин. Бронзовым призёром стал Сергей Грязцов, вошедший в сборную России на чемпионат Европы запасным. Впечатлениями от старта Сергей Грязцов поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатериной Борисенковой.
     
    18:11  29.12.2014
    Константин Полтавец: для Юскова чемпионат Европы в многоборье рассматриваем, как этап подготовки к чемпионату мира
    Сегодня, 29 декабря, в Коломне завершился чемпионат России по конькобежному спорту в классическом многоборье. Чемпион мира на дистанции 1500 м Денис Юсков стал чемпионом России в классическом многоборье с суммой 152,731 балла. Итоги выступления лидера команды специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатерине Борисенковой подвел главный тренер сборной России Константин Полтавец.
     
    18:05  29.12.2014
    Денис Юсков: постепенно набираю кондиции, но до пика формы ещё далеко
    Сегодня, 29 декабря, в Коломне завершился чемпионат России по конькобежному спорту в классическом многоборье. Чемпион мира на дистанции 1500 м Денис Юсков стал чемпионом России в классическом многоборье с суммой 152,731 балла. Впечатлениями от турнира и планами на будущее Денис Юсков поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатериной Борисенковой.
     
    17:13  29.12.2014
    Денис Юсков – чемпион России по конькам в классическом многоборье
    Сегодня, 29 декабря, в Коломне завершился чемпионат России по конькобежному спорту в классическом многоборье. Чемпион мира на дистанции 1500 м Денис Юсков стал чемпионом России в классическом многоборье с суммой 152,731 балла. Серебро завоевал Данил Синицин (154,124), бронзу – Сергей Грязцов (154,832). На дистанции 10 000 м лучший результат показал Евгений Серяев (13.37,64). Вторым был Данила Семериков (13.50,91), третьим – Юсков (13.53,77). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:12  29.12.2014
    Наталия Воронина: не ожидала, что попаду в сборную России на чемпионат Европы, но очень рада своим результатам
    Сегодня, 29 декабря, в Коломне завершается чемпионат России по конькобежному спорту в многоборье. Серебро в многоборье завоевала Наталия Воронина. Впечатлениями от турнира со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт" поделилась Наталия Воронина.
     
    15:41  29.12.2014
    Юлия Скокова: надеюсь подойти к чемпионату Европы в хороших кондициях
    Сегодня, 29 декабря, в Коломне завершается чемпионат России по конькобежному спорту в многоборье. Победу среди женщин одержала бронзовый призер Олимпийских игр Юлия Скокова. Впечатлениями от турнира со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт" поделилась Юлия Скокова.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет