Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Июнь 2026
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930     

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    10:33  17.02.2015 - Легкая атлетика

    On-line с заседания президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики! Валентин Балахничев ушёл в отставку. Вадим Зеличенок стал и.о. президента

    Сегодня, 17 февраля, в Москве проходит заседание президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА). На нём, в частности, бессменный с 1992 года президент ВФЛА Валентин Балахничёв (на фото) объявит о своей отставке. Подробности происходящего сообщает специальные корреспонденты Агентства спортивной информации «Весь спорт» Мария Староверова и Марк Шкода.


    10.35. В зале ЛФК ЦСА, где обычно проходят пресс-конференции, начинают собираться люди. Всех входящих приветствует лично Валентин Балахничев. Он находится в хорошем расположении духа.


    10.40. Вошла вице-президент ВФЛА, олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева, которая также является членом Совета Федерации. Поздоровавшись с Валентином Балахничевым, она села в первом ряду.

     

    10.51. Прибыл бывший главный тренер сборной России по легкой атлетике, вице-президент ВФЛА Валентин Маслаков.

     

    10.55. В повестке дня заседания президиума ВФЛА значатся девять вопросов:

    1. Информация президента ВФЛА.

    2. Утверждение протокола предыдущего заседание президиума и протоколов заседаний бюро президиума (информация: М.Я. Бутов).

    3. О текущей деятельности.

    4. Кандидаты в Совет Европейской легкоатлетической ассоциации (ЕАА). О делегатах на Конгресс ЕАА (информация: В.В. Балахничев).

    5. Бюджет ВФЛА на 2015 год (информация: В.К. Кузнецов).

    6. Критерии отбора на летние официальные международные соревнования 2015 года (информация: Ю.М. Борзаковский).

    7. Утверждение протокола о создании регионального отделения. О вступлении в члены Общероссийской общественной организации "ВФЛА" (информация: А.Г. Пискунов).

    8. Проблемы допинга в российской лёгкой атлетике, справка (информация: В.В. Балахничев).

    9. О заявлении президента ВФЛА В.В. Балахничева.

     

    10.55. На конференцию прибыл первый вице-прещидент ВФЛА Вадим Зеличенок, который после отставки Балахничева станет и.о. президента ВФЛА. Он сразу проследовал к столу президиума, где уже сидят Валентин Балахничев, Татьяна Лебедева, Валентин Маслаков, Владимир Усачев и другие члены бюро президиума ВФЛА.


    10.57. В зал вошли исполняющий обязанности главного тренера сборной России по легкой атлетике, олимпийский чемпион Юрий Борзаковский и заместитель министра спорта Юрий Нагорных. Балахничев вышел на встречу Нагорных, у них состоялся короткий разговор. Нагорных был приглашен за стол президиума.

     

    11.03. Юрий Борзаковский: "О своей отставке Валентин Балахничев еще официально не объявил, поэтому пока я никаких эмоций по этому поводу не чувствую. Сегодня начинается чемпионат России по легкой атлетике, где наши спортсмены будут отбираться на чемпионат Европы в Праге. Как исполняющий обязанности главного тренера, я буду внимательно следить за всеми выступлениями. Постепенно втягиваюсь в работу, со многими нашими легкоатлетами я знаком уже давно, это помогает. Жду от чемпионата России высоких результатов".

     

    11.05. С небольшим опозданием президиум ВФЛА начал работу. В зал вошла олимпийская чемпионка Анна Чичерова.

     

    11.06. Валентин Балахничев: "Благодарен Юрию Нагорных за присутствие. Также мы пригласили прессу, наш президиум открытый. Главная тема сегодня - борьба с допингом. Первая часть президиума будет не официальной, формальной, не столь интересной".

     

    11.22. Действующие чемпионы мира поедут на чемпионат мира в Пекине (Китай) без отбора. Формула 2+1 не изменится.

     

    11.23. Объявлен бюджет ВФЛА на 2015 год - 224 млн. рублей. Валентин Балахничев: "В связи с нестабильными курсами валют, данная сумма, возможно, будет нуждаться в изменениях".

     

    11.41. Валентин Балахничев: "Я предстал с докладом перед Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IАAF).  Сейчас документ с моим отчетом я прошу раздать всем присутствующим в зале. У нас есть возможности разрешить сложившуюся непростую ситуацию с допингом. Мы действуем согласно с законами РФ и Кодексом Всемирного антидопингового агентства (WADA). Нарушения происходят даже в среде несовершеннолетних спортсменов. Федерация не имеет прерогативы увольнять тех или иных руководителей, мы можем лишь рекомендовать это. Мы работаем совместно с Российским антидопинговым агентством (РУСАДА). Антидопинговая комиссия федерации продолжит работу, но крупнейшие допинговые дела в сфере легкой атлетики мы будем передавать в руки РУСАДА. Введение биологических паспортов выявило некоторые проблемы с допингом в России. Заборы проб крови велись с 2009 года, проблем оказалось очень много. Я хочу обратиться к IAAF с просьбой о балансе, справедливости. Когда в России берется 90 проб крови у спортсменов, а в Великобритании за тот же период - 9, это неверно. Уже сама сухая статистика будет работать против нас. Концентрировать внимание лишь на некоторых странах - это неправильно. Не секрет, что многие допинговые препараты находятся в свободном доступе в интернете".

     

    11.47. Камран Бабаев, представитель Костромской области: "Не согласен с тем, что регионы должны отвечать за допиговые нарушения. Существуют государственные органы на высшем уровне, которые должны контролировать весь процесс. Регионам и так не просто. Прошу принимать более жесткие меры со стороны центральных органов".

     

    11.58. Хафиз Салихов, президент Федерации легкой атлетики Республики Татарстан: "Благодарю Валентина Балахничева и ВФЛА за многолетнюю помощь. Благодаря поддержке Валентина Васильевича, нам удалось увеличить бюджет на 2014-2015 года почти в пять раз. Кроме того, мы создали одну из самых современных в России легкоатлетических баз. Случившиеся допинговые скандалы бросили тень на российскую легкую атлетику. Ответственность должно нести не только Министерство спорта. На вой взгляд, президиум не должен будет поддержать и принять отставку Валентина Балахничева".

     

    12.01. Альберт Газизов,  президент Федерации легкой атлетики Республики Башкортостана: "Жаль, что сегодня не присутствуют представители РУСАДА. Они ушли далеко в борьбе с допингом, а мы, тренеры, сильно отстали. Нужно, чтобы представители РУСАДА чаще приезжали в регионы и обучали нас новшествам по борьбе с допингом".

     

    12.07. Главный тренер сборной Воронежской области: "У нас были случаи допинга. Мы четко разобрались, виновные были наказаны. Спасибо ВФЛА за помощь. На детских и молодежных соревнованиях антидопинговые пробы берут только у призеров, хотя оплачивается первая шестерка. Где надо - притормозил, занял четвёртое-пятое место, деньги получил, на допинге не попался. Призываю РУСАДА брать пробы не только у призеров. Регионам нужна помощь в борьбе с новыми современными допинговыми добавками. Запрещенные преператы меняются с такой скоростью, что мы не успеваем их отслеживать".

     

    12.18. Вице-президент ВФЛА, депутат Государственной Думы РФ Марат Бариев: "Коллеги, нет никаких ограничений по внесению законодательных инициатив. У нас в президиуме есть один депутат Госдумы, а также член Совета Федерации Татьяна Лебедева. Мы рассмотрим любые инициативы и предложения. Субъекты физически не смогут решить антидопинговую проблему сами по себе. Центральные органы РФ должны проводить работу на местах. В том числе, проводить воспитательную работу с молодежью, которая сейчас ведётся для галочки. Нужно бороться с допингом среди молодежи наравне с наркоманией и порнографией. Если мы считаем допинг злом, то мы должны ужесточать меры уголовного характера".

     

    12.24. Александр Бухашеев, заслуженный тренер СССР и России из Новосибирска: "Нужно повышать профессиональную культуру тренеров. Сейчас тренер, работающий в легкой атлетике не получает достаточную зарплату. Поэтому тренеры торопятся вывести своего подопечного на губернаторскую или президентскую стипендию. Тренер, предлагая допинг детям, не думает о возмездии. Информацию черпает откуда хочет, сейчас в основном из интернета. Российская легкая атлетика не больна. Просто у нас проблемы в образовательной области, в работе с детьми".

     

    12.29. Президент Федерации легкой атлетики Санкт-Петербурга Юлия Тарасенко: "Важен вопрос пропаганды. Выездные семинары РУСАДА в регионы - хорошая мера. Мы провели один такой семинар. Некоторые тренеры не пришли на это семинар: мол, и так всё знают. Как оказалось потом, эти тренеры понятия не имеют о современных назальных запрещенных препаратах, о которых как раз много говорилось на семинаре. Я призываю РУСАДА открыть представительства в регионах, проводить такие семинары повсеместно и брать пробы спортсменов, начиная уже с 15-летнего возраста".

     

    12.35. Иван Биценко, тренер Виктора Саенко из Воронежской области: "Я тренер-практик, пострадавший в прошлом году. Мое мнение - вина тренеров составляет около 10 процентов в случаях с допингом. Спортсмены научились добывать допинг и колоться сами. Я считаю, что попавшийся на допинге спортсмен, должен быть навсегда удален из спорта и отчислен из вуза".

     

    12.48. Валентин Балахничев: "Мы начали судебное дело против создателей немецкого фильма о допинге в России. Этот фильм - фальшивка, созданная с целью очернить наш спорт. Наш человек тоже может приехать в Европу с мешком денег, найти там спортивного маргинала, который наговорит ему на камеру такого, что волосы дыбом встанут".

     

    12.55. Артем Пацев, юрист ВФЛА: "Все обвинения, высказанные в немецком якобы документальном фильме - лживые. Немец могильным голос читает свой текст, что у нас допинг поддерживается чуть ли не на уровне Президента. И государство заставляет бедных спортсменов принимать допинг. Удар этот был нанесен с немецкого канала ARD, который известен своими антирусскими выступлениями, особенно в 2014 году. Мы подали иски о защите чести и достоинстава, а также о защите деловой репутации. По нашему мнению сведения из фильма являютя очевидно порочными. Степанов, Русанов, тренер Попов из Самары, выступавшие в фильме, предстанут перед с судом с обоснованием своих высказываний. Мы пытались связаться с журналистом-автором фильма сами, но он пытается, при поддержке канала, уйти от ответственности. Этот фильм инициировал расследование WADA. Пола Рэдклифф из Великобритании кричит, что у нас всюду допинг, а о летней дисквалификации двух английских бегунов молчит. Зато ее волнует фильм, где немецкий журналист снимает со спины непонятно кого, называя их тренерами из России. Екатерине Поистоговой было отказано в участии в коммерческом старта из-за того, что ее имя прозвучало в этом фильме, якобы ее репутация не теперь не идеальна".

     

    13.07. 91-летний ветеран спорта Владимир Лахов: "Я и многие другие мои коллеги категорически против отставки Валентина Балахничева. Сейчас многие выступали, и стало понятно, что вопрос борьбы с допингом - очень сложный. Этим вопросом должны заниматься, в первую очередь, в Министерстве спорта. Не наше дело - ковыряться в химии".

     

    13.24. Александр Богачев, президент Федерации легкой атлетики Пермского края: "Мы смотрим на проблему допинга с фискальной стороны, как наказать виновных. Но давайте подумаем о том, почему эта проблема появилась. Вместо фармакологии мы должны предложить тренерам научные достижения. Я знаю, с какой болью Валентину Васильевичу достался бюджет. И в каком отсталом состоянии наша фармакология".

     

    13.29. Александр Русаков, член президиума ВФЛА: "Валентин Васильевич многие годы работал на благо легкой атлетики - королевы спорта. Огромное спасибо вам! Попрошу зал меня поддержать аплодисментами".
    Звучат аплодисменты.

     

    13.30. Валентин Балахничев: "Передаю федерацию в руки последователей в хорошом состоянии, без долгов. Единственная проблема - допинг. И оставляю за собой право до конца учавствовать в суде с телеканалом ARD".

     

    13.32. Валентин Балахгичев: "Я записал на диктофон все сегодняшние выступления. Все вынесенные предложения будут проанализированы.Мы находимся на переломном этапе развития российского спорта. Сейчас многое решают общественые организации. Но я считаю, что следует вернуть государству главнейшую роль в руководстве спортом. Это мое личное мнение. Я знаком с Уставом ВФЛА. Всю ответственность за происходящее в легкой атлетике несет президент. Я не смог в полной мере препятствовать допинговым проблемам в России. Я ухожу в отставку. Я имею право передать свои обязанности одному из вице-президентов. Я передаю свои полномочия Вадиму Зеличенку. Президиум может поддержать или не поддержать моё решение".

     

    13.38. Юрий Нагорных: "Благодарю Валентина Васильевича, который руководил ВФЛА с 1991 года. Было много крупных побед и кризисов, которые федерация смогла преодолеть. Много чего было построено. База в Новогорске, по мнению многих специалистов, не имеет аналогов в мире. Множество дворцов спорта и манежей было возведено благодаря твердой позиции руководства ВФЛА. Валентин Васильевич принял на себя мужественное решение принять ответственность за допинговые случаи на себя и уйти. Далеко на каждый руководитель на такое способен. В этом году уже будут предложены новые методики организации тренировочного процесса. Развитие новых тренировочных методик и усиление контроля за спортом на всех уровнях, особенно молодежном - два главных направления Министерства спорта в области легкой атлетики. Надеюсь, что в нынешний непростой момент мы все консолидируемся и преодолеем этот этап вместе".

     

    13.45. Заседание президиума ВФЛА завершилось.



    20:01  12.09.2021
    Олимпийская чемпионка Мария Ласицкене и призёр Игр Анжелика Сидорова победили в заключительных стартах сезона
    Лидеры сборной России по лёгкой атлетике проводят заключительные старты в олимпийском сезоне. Вчера, 11 сентября, призёр Игр в Токио Анжелика Сидорова победила в прыжках с шестом на турнире Инсбруке (Австрия). А сегодня, 12 сентября, олимпийская чемпионка Мария Ласицкене первенствовала на соревнованиях в Берлине (Германия). Результаты сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    23:05  09.09.2021
    Шестовик Тимур Моргунов и высотник Илья Иванюк – бронзовые призёры финала «Бриллиантовой лиги»
    Сегодня, 9 сентября, в Цюрихе (Швейцария) завершился финал «Бриллиантовой лиги» по лёгкой атлетике. Россиянин Илья Иванюк стал третьим в прыжках в высоту с результатом 2,30 м. Победил итальянец Джанмарко Тамбери (2,34 м), второй – украинец Андрей Проценко (2,30 м). В прыжках с шестом россиянин Тимур Моргунов замкнул призовую тройку (5,93 м). Выиграл турнир швед Арман Дюплантис (6,06 м), вторым был американец Сэм Кендрикс (5,93 м). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    20:34  09.09.2021
    Анжелика Сидорова – победительница финала «Бриллиантовой лиги» с лучшим результатом сезона в мире – 5,01 м!
    Сегодня, 9 сентября, в Цюрихе (Швейцария) завершается финал «Бриллиантовой лиги» по лёгкой атлетике. Серебряный призёр Олимпийских игр-2020, чемпионка мира-2019 россиянка Анжелика Сидорова победила в прыжках с шестом с лучшим результатом сезона в мире и личным рекордом – 5,01 м. Ставшая второй олимпийская чемпионка-2016, чемпионка мира-2017 гречанка Катерина Стефаниди завершила борьбу на рубеже 4,91 м, взяв 4,77 м. Сидорова 5,91 и 5,96 м взяла с первой попытки, а 5,01 м – с третьей. Призовую тройку замкнула словенка Тина Сутей (4,67 м). Результаты соревнований сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    21:35  08.09.2021
    Олимпийская чемпионка Мария Ласицкене выиграла финал «Бриллиантовой лиги» в прыжках в высоту с лучшим результатом сезона в мире – 2,05 м!
    Сегодня, 8 сентября, в Цюрихе (Швейцария) завершился первый день финала «Бриллиантовой лиги» по лёгкой атлетике. Олимпийская чемпионка, трёхкратная чемпионка мира россиянка Мария Ласицкене выиграла турнир в прыжках в высоту с лучшим результатом сезона в мире – 2,05 м. С первой попытки она брала 1,84, 1,87, 1,90 и 1,93 м. Затем только с третьей ей покорились 1,96, но с первой – 1,99 и 2,03. Победной стала вторая попытка на 2,05. Второе место заняла украинка Ярослава Магучих (2,03), третье – австралийка Никола Макдермотт (2,01). Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    22:27  05.09.2021
    Анжелика Сидорова и Александра Гуляева – победители турнира в Италии; Полина Кнороз, Полина Миллер, Аксана Гатаулина – призёры
    Сегодня, 5 сентября, в Падуе (Италия) прошёл этап Континентального тура по лёгкой атлетике. Российские участницы, выступающие в нейтральном статусе, одержали две победы: серебряный призёр Олимпийских игр, действующая чемпионка мира Анжелика Сидорова – в прыжках с шестом, Александра Гуляева – в беге на 800 м. Вторыми стали Полина Кнороз (шест) и Полина Миллер (400 м), третьей – Аксана Гатауллина (шест). Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    22:19  05.09.2021
    Илья Иванюк – второй в прыжках в высоту на турнире в Польше
    Сегодня, 5 сентября, в Хожуве (Польша) прошёл этап Континентального тура по лёгкой атлетике. Единственный российский участник, призёр чемпионата мира 2019 года Илья Иванюк стал вторым, уступив только олимпийскому чемпиону в Токио итальянцу Джанмарко Тамбери – 2,27 против 2,30. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    12:32  05.09.2021
    Владимир Никитин и Елена Коробкина – победители чемпионата России по полумарафону с рекордами России
    Сегодня, 5 сентября, в Ярославле прошёл чемпионат России по полумарафону. И мужские, и женские соревнования завершились установлением национальных рекордов. У мужчин Владимир Никитин победил с результатом 1:00.42, улучшив почти на полминуты своё же достижение от 4 октября (1:01.09). Елена Коробкина первенствовала со временем 1:08.07 – и на 38 секунд улучшила рекорд Любови Моргуновой (1:08.45), установленный более двух десятилетий назад, 12 июня 2000 года в Мальмё (Швеция). Правда, учитывая, что в Ярославле женщины бежали вместе с мужчинами, рекорд Коробкиной может быть ратифицирован в новой категории – «совместные пробеги», а рекорд Моргуновой останется чисто женским. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    09:50  04.09.2021
    Мария Ласицкене – вторая на этапе «Бриллиантовой лиги» в Брюсселе; Тимур Моргунов – четвёртый, Артём Примак – пятый
    Вчера, 3 сентября, в Брюсселе (Бельгия) прошёл заключительный, 11-й этап «Бриллиантовой лиги» по лёгкой атлетике. В нём приняли участие три российских спортсмена в нейтральном статусе: олимпийская чемпионка Мария Ласицкене стала второй в прыжках в высоту (2,00 м), Тимур Моргунов – четвёртым в прыжках с шестом (5,75), Артём Примак – пятым в прыжках в длину (7,71). В финал «Бриллиантовой лиги», который состоится 8-9 сентября в Цюрихе (Швейцария), отобрались три российских спортсмена – Ласицкене, Анжелика Сидорова (шест) и Илья Иванюк (высота). Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    07:41  29.08.2021
    Кениец Киген в стипль-чезе и бурундийка Нийонсаба на 3000 м победили на этапе «Бриллиантовой лиги» в Париже с лучшими результатами сезона в мире
    Вчера, 28 августа, в Париже (Франция) завершился 10-й этап «Бриллиантовой лиги» по лёгкой атлетике. Как мы уже сообщали, единственная российская участница турнира, олимпийская чемпионка Мария Ласицкене (выступающая в нейтральном статусе) заняла второе место в прыжках в высоту. Из других результатов отметим лучшие результаты сезона в мире, которые показали кениец Бенджамин Киген в стипль-чезе (8.07,12) и Франсин Нийонсаба из Бурунди на «гладких» 3000 м (8.19,08). Агентство «Весь спорт» сообщает результаты старта.
     
    18:38  28.08.2021
    Олимпийская чемпионка Мария Ласицкене заняла второе место на этапе «Бриллиантовой лиги» в Париже – и отобралась в финал
    Сегодня, 28 августа, в Париже (Франция) проходит 10-й этап «Бриллиантовой лиги» по лёгкой атлетике. Единственная российская участница турнира, олимпийская чемпионка Мария Ласицкене (выступающая в нейтральном статусе) заняла второе место в прыжках в высоту. Она, как и австралийка Никола МакДермотт, взяла 1,98 м, но уступила победу по затраченным попыткам. Тем не менее, Ласицкене отобралась в финал престижной серии, который состоится 8-9 сентября в Цюрихе (Швейцария). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    22:25  26.08.2021
    Мария Ласицкене – победительница швейцарского этапа «Бриллиантовой лиги» в прыжках в высоту; Тимур Моргунов – третий в прыжках с шестом
    Сегодня, 26 августа, в Лозанне (Швейцария) состоялся девятый этап «Бриллиантовой лиги» по лёгкой атлетике. Олимпийская чемпионка, трёхкратная чемпионка мира россиянка Мария Ласицкене победила в прыжках в высоту, взяв с первой попытки 1,98 м. В прыжках с шестом россиянин Тимур Моргунов стал третьим с результатом 5,72 м, оставив позади олимпийского чемпиона из Швеции Арно Дюплантиса (5,62 м). Победил американец Кристофер Нильсен (5,82 м). Ещё одна соотечественница Полина Миллер выиграла финал «Б» на 400 м со временем (52,16), которое соответствует последнему в финале «А». Результаты сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    07:46  26.08.2021
    Илья Иванюк выиграл соревнования по прыжкам в высоту в центре Лозанны в рамках этапа «Бриллиантовой лиги»
    Вчера, 25 августа, в Лозанне (Швейцария) стартовал девятый этап престижной легкоатлетической серии «Бриллиантовой лиги». На площади в центре города состоялись соревнования мужчин по прыжкам в высоту. Победу одержал выступающий в нейтральном статусе россиянин Илья Иванюк, взявший 2,30 м. Три попытки на высоте личного рекорда – 2,38 м – оказались неудачными. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    19:24  22.08.2021
    Нейтральные российские легкоатлеты показали 10-й командный результат на чемпионате мира среди юниоров; победила сборная Кении – с двукратным преимуществом по золоту
    Сегодня, 22 августа, в Найроби (Кения) завершился чемпионат мира по лёгкой атлетике среди юниоров (среди спортсменов не старше 20-и лет). За пять соревновательных дней были разыграны 45 комплектов наград. Золото завоевали представители 16-и стран и россияне, выступающие в нейтральном статусе, награды трёх достоинств – 35-и стран и россияне. В отсутствие спортсменов ряда стран (США, Великобритания, Китай, Япония), убедительную победу в командном зачёте одержали хозяева, выигравшие 16 медалей – восемь золотых, одну серебряную и семь бронзовых. Если бы российских спортсменов считали в командном зачете, они заняли бы 10-е место (2-1-0). Золото выиграли Виолетта Игнатьева (диск) и Наталья Спиридонова (высота), серебряную медаль завоевал Денис Новосельцев (400 м с/б). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    18:47  22.08.2021
    Наталья Спиридонова – победительница юниорского чемпионате мира в прыжках в высоту! Денис Новосельцев – серебряный призёр на 400 м с барьерами; Мария Тарабанская – пятая на 400 м с барьерами с личным рекордом
    Сегодня, 22 августа, в Найроби (Кения) завершился чемпионат мира по лёгкой атлетике среди юниоров (среди спортсменов не старше 20-и лет). В последний день были разыграны 14 комплектов наград. Российские спортсмены, выступающие под нейтральным флагом, приняли участие в четырёх. Наталья Спиридонова выиграла золото в прыжках в высоту с личным рекордом (1,91 м). Денис Новосельцев стал серебряным призёром на 400 м с барьерами с личным рекордом (49,62). Мария Тарабанская финишировала пятой на 400 м с барьерами с личным рекордом (57,96). Аделина Халикова в прыжках в высоту и Семён Бородаев в метании диска заняли восьмые места. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    09:58  22.08.2021
    Семь лучших результатов мирового сезона установлено на этапе «Бриллиантовой лиги» в США
    В ночь с 21 на 22 августа в американском Юджине (США) завершился восьмой этап «Бриллиантовой лиги» по лёгкой атлетике. Установлено семь лучших результатов мирового сезона. Элейн Томпсон-Эрах из Ямайки пробежала 100 м за 10,54 секунды, американец Ноа Лилс 200 м – за 19,52, норвежец Якоб Ингебритсен одну милю – за 3.47,24, американка Атинг Му 800 м – за 1.55,04, кенийка Нора Джеруто 3000 м с препятствиями – за 8.53,65, угандиец Джошуа Чептегеи и бурундийка Франсин Нионсаба две мили – за 8.09,55 и 9.00,75 соответственно. Результаты сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    00:05  22.08.2021
    Дарья Шинкевич – четвёртая на юниорском чемпионате мира в толкании ядра; в ходьбе – пятое место Дмитрия Грамачкова, шестое Елены Сборец и две дисквалификации
    В Найроби (Кения) близится к завершению чемпионат мира по лёгкой атлетике среди юниоров (среди спортсменов не старше 20-и лет). Сегодня, 21 августа, в третий день были разыграны 14 комплектов наград. Лучший результат из российских участников показала Дарья Шинкевич, ставшая четвёртой в толкании ядра. В ходьбе на 10 км Дмитрий Грамачков финишировал пятым, в Елена Сборец – шестой. Максим Пьянзин и Анастасия Колчина были дисквалифицированы за нарушение правил ходьбы. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    10:27  21.08.2021
    Виолетта Игнатьева – чемпионка мира среди юниоров в метании диска! Олег Якушкин и Валерия Воловликова – пятые, Александр Соловьев – седьмой, Екатерина Домнина – 11-я
    В Найроби (Кения) проходит чемпионат мира по лёгкой атлетике среди юниоров (среди спортсменов не старше 20-и лет). Вчера, 20 августа, в третий день были разыграны семь комплектов наград. Чемпионкой мира среди юниорок в метании диска стала россиянка Виолетта Игнатьева (выступающая, как и все наши соотечественники, в нейтральном статусе). Месяц назад она стала победительницей юниорского чемпионата Европы. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    07:30  20.08.2021
    Семён Бородаев – пятый в толкании ядра на юниорском чемпионате мира; Валерия Воловикова и Мария Тарабанская вышли в финалы, Денис Новосельцев – в полуфинал; Никита Егоров завершил выступления
    В Найроби (Кения) проходит чемпионат мира по лёгкой атлетике среди юниоров (среди спортсменов не старше 20-и лет). Вчера, 19 августа, во второй день были разыграны семь комплектов наград. Золотые медали завоевали: у юниорок – Тина Клейтон (Ямайка, 100 м), Тересия Мутони Гатери (Кения, 3000 м), Адриана Вилагош (Сербия, копьё) и Сага Ваннинен (Финляндия, семиборье), у юниоров – Летсиле Тебого (Ботсвана, 100 м), Бенсон Липлангат (Кения, 5000 м) и Хуан Карли Васкес Гомес (Куба, ядро). Единственный российский финалист Семён Бородаев стал пятым в толкании ядра. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    08:35  19.08.2021
    Семён Бородаев и Олег Якушкин вышли в финалы юниорского чемпионата мира; Вероника Архипова завершила выступления
    Вчера, 18 августа, в Найроби (Кения) стартовал чемпионат мира по лёгкой атлетике среди юниоров (среди спортсменов не старше 20-и лет). В первый день были разыграны три комплекта наград. И все три победы одержали представители африканских стран: южноафриканка Мире Райншторф – в прыжках с шестом, эфиоп Тадесе Ворку – в беге на 3000 м, команда Нигерии – в смешанной эстафете 4х400 м. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    07:20  18.08.2021
    Вера Чалая и ещё три российских легкоатлета получили нейтральные статусы; всего право участвовать в международных стартах имеют 148 соотечественников
    Всемирная легкоатлетическая ассоциация (World Athletics, WA) объявила имена очередных российских легкоатлетов, которые получили нейтральные статусы (ANA). Возможность участвовать в международных соревнованиях в 2021 году получил ещё четыре человек. В их числе – победительница юношеского (2009 год) и юниорского (2010) чемпионатов мира, юниорского (2011) и молодёжного (2013) чемпионатов Европы в беге на 400 м с барьерами Вера Чалая (в девичестве – Рудакова). Всего статус ANA до 31 декабря 2021 года имеют 148 соотечественников (с учётом Дарьи Клишиной, у которой этот статус бессрочный с 2016 года). Заявки как минимум пяти легкоатлетов, имена которых не раскрываются, были отклонена. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    08:37  17.08.2021
    23 российских легкоатлета выступят на чемпионате мира среди 20-летних в Кении
    Завтра, 18 августа, в Найроби (Кения) стартует чемпионат мира по лёгкой атлетике среди спортсменов не старше 20-и лет. Будут разыграны 45 комплектов наград – по 22 среди юниорок и юниорок, а также один смешанный (в эстафете 4х400 м). В соревнованиях примут участие 23 российских легкоатлета, имеющих нейтральный статус – 12 юниорок и 11 юниоров. Они стартуют в 20-и видах программы. Агентство «Весь спорт» сообщает имена российских участников чемпионата мира.
     
    16:28  24.07.2021
    Мария Ласицкене победила на турнире в Москве со скромным результатом 1,94 м – в последнем старте перед Олимпийскими играми
    Сегодня, 24 июля, в Москве проходят соревнования по лёгкой и тяжелой атлетике «Путь к Олимпу». В турнире по прыжкам в высоту среди женщин победу одержала трёхкратная чемпионка мира Мария Ласицкене. В последнем старте перед Олимпийскими играми она показала скромный результат 1,94 м. Три попытки преодолеть планку на 1,98 м оказались безуспешными. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    10:18  20.07.2021
    Экс-чемпионка Европы в метании копья Вера Маркарян победила на Кубке России в Брянске; экс-чемпион мира в прыжках в длину Александр Меньков стал только третьим
    В Брянске прошёл Кубок России по лёгкой атлетики. За два дня спортсмены разыграли 38 комплектов наград – по 19 у мужчин и женщин. Выдающихся результатов показано не было. Отметим, что в метании копья у женщин победу одержала чемпионка Европы 2012 года (в составе сборной Украины) Вера Маркарян. В прыжках в длину у мужчин чемпион мира 2013 года Александр Меньков стал только третьим. Результаты соревнований сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    17:40  18.07.2021
    Наталья Спиридонова – серебряный призёр юниорского первенства Европы в прыжках в высоту; сборная «нейтральных» российских атлетов – девятая в командном зачёте
    Сегодня, 18 июля, в Таллинне (Эстония) завершилось первенство Европы по лёгкой атлетике среди спортсменов не старше 20-и лет. В последний соревновательный день были разыграны 17 комплектов наград. Российские спортсмены, выступающие в нейтральном статусе, приняли участие в одном финале – прыжках в высоту среди юниорок. Наталья Спиридонова стала серебряным призёром, Мария Кочанова и Аделина Халикова заняли, соответственно, шестое и 11-е места. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    09:55  18.07.2021
    Дмитрий Грамачков – бронзовый призёр юниорского первенства Европы в ходьбе на 10 км
    В Таллинне (Эстония) проходит первенство Европы по лёгкой атлетике среди юниоров (не старше 20-и лет). Вчера, 17 июля, в третий соревновательный день были разыграны 15 комплектов медалей. Российские спортсмены, выступающие в нейтральном статусе, выступили в пяти финалах. Единственную медаль завоевал Дмитрий Грамачков, ставший бронзовым призёром в ходьбе на 10 км. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    23:26  17.07.2021
    Мария Ласицкене и Софья Палкина – победители турнира в Лапинлахти; Ольга Онуфриенко – серебряный призёр
    Сегодня, 17 июля, в Лапинлахти (Финляндия) состоялся международный турнир по лёгкой атлетике Lapinlahti Motonet GP. В нём приняли участие шесть российских спортсменов, имеющих нейтральный статус. В прыжках в высоту победу одержала трёхкратная чемпионка мира Мария Ласицкене, включённая в состав команды на Олимпийские игры. Она показала скромный результат 1,92 м, все три попытки на 1,97 м оказались неудачными. В метании молота лучшей стала Софья Палкина (70,19 м). В беге на 800 м Ольга Онуфриенко финишировала второй (2.04,29). Агентство «Весь спорт» сообщает результаты дисциплин с участием россиян.
     
    08:41  17.07.2021
    Виолетта Игнатьева – победительница юниорского первенства Европы в метании диска; Валерия Воловликова и Вероника Архипова – призёры
    В Таллинне (Эстония) проходит первенство Европы по лёгкой атлетике среди юниоров (не старше 20-и лет). Вчера, 16 июля, во второй соревновательный день были разыграны 10 комплектов медалей. Российские спортсмены, выступающие в нейтральном статусе, завоевали три медали. Виолетта Игнатьева победила в метании диска. Валерия Воловликова стала серебряным призёром в тройном прыжке. Вероника Архипова финишировала третьей в беге на 400 м. Олеся Солдатова стала четвёртой на 400 м. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    06:07  16.07.2021
    Юлия Халилова – победительница юниорского первенства Европы в ходьбе на 10 км; Семён Бородаев и Мария Тарабанская пропустят турнир из-за положительных ПЦР-тестов
    Вчера, 15 июля, в Таллинне (Эстония) стартовало первенство Европы по лёгкой атлетике среди юниоров (не старше 20-и лет). В первый день были разыграны два комплекта медалей. В ходьбе на 10 000 м победила россиянка Юлия Халилова, выступающая, как и все юные соотечественники, в нейтральном статусе. Екатерина Петрова финишировала четвёртой. В толкании ядра первенствовал Мухамет Рамадани из Косово. Россиянин Семён Бородаев не смог выступить из-за положительного ПЦР-теста на коронавирус, который сдал по приезду в Таллинн. Также положительный ПЦР-тест – у Марии Тарабанской, заявленной на 400 м с барьерами. Спортсмены отбывают 10-дневный карантин. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    11:00  15.07.2021
    Мария Ласицкене: до Олимпийских игр ещё есть время – и я надеюсь, мы проведем его очень качественно
    Вчера, 14 июля, в Йоэнсуу (Финляндия) прошёл международный турнир по лёгкой атлетике. Победу в прыжках в высоту у женщин одержала трёхкратная чемпионка мира Мария Ласицкене, ранее включённая в число участников Олимпийских игр. Она впервые в нынешнем сезоне взяла высоту 2,00 м (поднявший на четвёртое место в мировом ТОП-листе). Попытки показать лучший результат сезона в мире (2,04 м) оказались неудачными. Своё выступление Мария Ласицкене прокомментировала пресс-службе Всероссийской федерации лёгкой атлетики. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    23:11  14.07.2021
    Мария Ласицкене и Константин Холмогоров – победители турнира в Финляндии; София Палкина – пятая на соревнованиях в Польше
    Сегодня, 14 июля, в Йоэнсуу (Финляндия) прошёл международный турнир по лёгкой атлетике. В соревнованиях приняли участие пять россиян, имеющих нейтральный статус. Победы одержали трёхкратная чемпионка мира Мария Ласицкене (высота) и Константин Холмогоров (800 м). Ласицкене, включённая в число участников Олимпийских игр, впервые в нынешнем сезоне взяла высоту 2,00 м (поднявший на четвёртое место в мировом ТОП-листе). Попытки показать лучший результат сезона в мире (2,04) оказались неудачными. Ранее на турнире Владиславово (Польша) россиянка Софья Палкина стала пятой в метании молота. Результаты сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    18:07  14.07.2021
    Тимур Моргунов и ещё 19 российских легкоатлетов получили нейтральные статусы; всего право участвовать в международных стартах имеют 143 соотечественника, пятеро получили отказ
    Сегодня, 14 июля, Всемирная легкоатлетическая ассоциация (World Athletics, WA) объявила имена очередных российских легкоатлетов, которые получили нейтральные статусы (ANA). Возможность участвовать в международных соревнованиях получил 20 человек. В их числе – серебряный призёр чемпионата Европы в прыжках с шестом Тимур Моргунов, имеющий личный рекорд – 6,00 м, а лучший результат в сезоне – 5,90 м. Всего статус ANA теперь имеют 143 соотечественника (без учёта Дарьи Клишиной). Заявки пяти легкоатлета, имена которых не раскрывается, были отклонена. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    09:00  14.07.2021
    Украинка Бех-Романчук, португалец Пикарду и немец Феттер победили на этапе «Бриллиантовой лиги» в Гейтсхеде, показав лучшие результаты и в шестых попытках, и во всех соревнованиях
    Вчера, 13 июля, в Гейтсхеде (Великобритания) прошёл седьмой этап престижной легкоатлетической серии «Бриллиантовая лига». Мужчины именно в рамках «Лиги» провели семь стартов, женщины – шесть (ещё несколько состоялось в формате национальных и выставочных соревнований). Отметим победы украинки Марины Бех-Романчук в прыжках в длину, португальца Педро Пикарду в тройном прыжке и немца Йоханнеса Феттера в метании копья. В нынешнем сезоне в этих дисциплинах (в частности) победители и призёры определяются по результаты в финальных, шестых попытках трёх лидеров – что, безусловно, несправедливо. Однако на этот раз Бех-Романчук, Пикарду и Феттер показали лучшие результаты и в шестых попытках, и во всех соревнованиях. Результаты сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    19:51  10.07.2021
    Мария Ласицкене выступила на первом турнире за полтора месяца – и победила с 17-м результатом сезона в мире (1,95 м); три попытки на 2,00 м оказались неудачными
    Сегодня, 10 июля, в Москве, на стадионе им. братьев Знаменских, проходит Кубок Москвы – «Мемориал В.П. Куца» по лёгкой атлетике. На нём, в частности, впервые за более чем полтора месяца (с 23 мая), восстановившись после травмы, выступила трёхкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене, включённая в список 10-и российских участников Олимпийских игр. Она выиграла, преодолев планку на высоте 1,95 м – это её лучший результат в сезоне (был 1,88) и 17-18-й результат сезона в мире. Три попытки на высоте 2,00 оказались неудачными. Результаты сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    16:09  10.07.2021
    Рикеттс с Ямайки, чешка Шпотакова и грек Тентоглу победили на этапе «Бриллиантовой лиги» в Монако, не показав лучшие результаты
    Вчера, 9 июля, в Монако прошёл шестой этап «Бриллиантовой лиги» по лёгкой атлетике. Ранее Агентство «Весь спорт» сообщало результаты выступления российских спортсменов. Отметим, что победителями этапа стали три спортсмена, которые не показали лучшие результаты – это Шаньека Рикеттс с Ямайки (тройной), чешка Барбара Шпотакова (копьё) и грек Милтиадис Тентоглу (длина). По регламенту турнира, места в ТОП-3 в этих дисциплинах распределялись по последней попытке. Результаты турнира сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    22:29  09.07.2021
    Михаил Акименко – победитель этапа «Бриллиантовой лиги» в Монако; Анжелика Сидорова – серебряный призер, Илья Иванюк – четвёртый, Полина Кнороз не взяла начальную высоту
    Сегодня, 9 июля, в Монако проходит шестой этап «Бриллиантовой лиги» по лёгкой атлетике. Завершились обе дисциплины с участием российских спортсменов (в нейтральном статусе). В прыжках в высоту победу одержал серебряный призёр чемпионата мира-2019 Михаил Акименко (2,32 м), бронзовый призёр чемпионата мира-2019, со-обладатель лучшего результата сезона в мире (2,37 м) Илья Иванюк стал четвёртым (2,25). В прыжках в шестом чемпионка мира-2019 Анжелика Сидорова финишировала второй (4,80). Полина Кнороз, не включённая в список участников Олимпийских игр в нарушение объявленных принципов отборов, не смогла взять начальную высоту (4,50 м). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    19:56  09.07.2021
    Эльвира Хасанова (единственная российская участница) заработала дисквалификацию в ходьбе на 20 км на первенстве Европы среди 23-летних в Таллинне
    В Таллинне (Эстония) проходит первенство Европы по лёгкой атлетике среди молодежи (спортсмены не старше 23-х лет). Сегодня, 9 июля, выступила единственная российская участница (в нейтральном статусе). Эльвира Хасанова, включённая в состав на Олимпийские игры, в ходьбе на 20 км была дисквалифицирована за нарушение правил между девятым и десятым километрами, когда занимала 11-е место, отставая от лидера почти на четыре минуты (3.47). Победила Мерием Бекмез из Турции, опередившая француженку Паулину Стей и испанку Антию Чамозу. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    16:06  09.07.2021
    Эльвира Хасанова выступит на первенстве Европы среди 23-летних, 24 российских легкоатлета стартуют – на первенстве Европы среди 20-летних
    В Таллинне (Эстония) пройдут сразу два официальных международных соревнования по лёгкой атлетике. Вчера, 8 июля, стартовало первенство Европы среди молодежи (спортсмены не старше 23-х лет), а 15-18 июля состоится первенство Европы среди юниоров (не старше 20-и лет). На молодежном первенстве в нейтральном статусе выступит одна россиянка – Эльвира Хасанова, включённая в состав на Олимпийские игры. Уже сегодня она выступит в ходьбе на 20 км. На юниорское первенство заявлены 24 соотечественника (16 юниорок, восемь юниоров). Агентство «Весь спорт» сообщает имена российских участников соревнований среди 20-летних.
     
    17:49  07.07.2021
    Аксана Гатауллина и Артём Примак – победители международных турниров; Миллер (дважды), Гуляева, Муллина, Иванюк, Чермошанский, Лабыгина, Шубенков, Акименко – призёры
    В конце минувшей – начале нынешней недель в Европы прошёл ряд международных соревнований по лёгкой атлетике. В них приняли участие российские спортсмены, выступающие в нейтральном статусе. Турниры отличались по уровню заявленных результатов и реальной конкуренции. Всего у наших – два первых места, шесть вторых, три третьих. Победы одержали Аксана Гатауллина (шест, Бельгия) и Артём Примак (длина, Франция). Полина Миллер дважды стала второй (в Бельгии и Франции), Александра Гуляева (1000 м), Ольга Муллина (шест), Илья Иванюк (высота), Артём Чермошанский (длина) – серебряными призёрами, Ксения Лабыгина (100 м с/б), Сергей Шубенков (110 м с/б), Михаил Акименко (высота) – бронзовыми. Результаты сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    16:40  05.07.2021
    CAS дисквалифицировал Данилу Лысенко на шесть лет за многочисленные нарушения антидопинговых правил; из них два года – условно; вернуться к соревнованиям прыгун сможет через год с небольшим – после 3 августа 2022 года
     
    20:17  04.07.2021
    Полина Кнороз, которую вопреки принятым критериям отбора не включили в число участников Олимпийских игр, победила на этапе «Бриллиантовой лиги» в Швеции, опередив обладательницу третьего результата сезона в мире
    Сегодня, 4 июля, в Стокгольме (Швеция) проходит пятый этап престижной легкоатлетической серии «Бриллиантовая лига». В соревнованиях женщин по прыжкам с шестом (которые на этапе не входят в зачет серии) победу одержала выступающая под нейтральным статусом россиянка Полина Кнороз, которую ранее Всероссийская федерация легкой атлетики не включила, вопреки принятым критериям отбора, в список 10-и спортсменов для участия в Олимпийских играх в Токио. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года