Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Май 2026
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    12:47  06.01.2017 - Спортивная политика

    Павел Колобков: сегодня мы с уверенностью можем сказать, что в России реализован проект по самому успешному использованию олимпийского наследия

    Вчера, 5 января, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев провёл в Сочи совещание, на котором обсуждалось использовании спортивныи туристических олимпийских объектов Сочи. Агентство «Весь спорт» публикует без купюр доклад министра спорта РФ, олимпийского чемпиона Павла Колобкова.


    «Уже почти три года прошло с момента завершения XXII зимних Олимпийских игр и XI зимних Паралимпийских игр в Сочи, и мы сегодня с уверенностью можем сказать, что в России реализован проект по самому успешному использованию олимпийского наследия, - заявил Павел Колобков. –


    Игры принесли позитивные социальные и экономические изменения, позволили установить новые стандарты качества, дали серьёзный толчок для развития детского и массового спорта, а также спорта высших достижений. Олимпийские спортивные объекты доступны не только для профессионалов, но и для юных спортсменов различных возрастов.


    Ещё до начала Игр Правительством была утверждена программа постолимпийского использования олимпийских объектов, которая разрабатывалась с учётом интересов собственников объектов, федеральных органов исполнительной власти и Краснодарского края по организации подготовки спортсменов и проведению культурно-массовых мероприятий.


    Согласно программе все 15 олимпийских спортивных объектов (из них 6 горного и 9 прибрежного кластеров) сегодня используются по своему целевому назначению. Горнолыжный центр, сноуборд-парк и фристайл-центр «Роза Хутор» функционируют в составе круглогодичного горнолыжного курорта ООО «Роза Хутор», который в зимний сезон ежедневно посещают 10,5 тыс. человек.


    Более конкретно об объектах.


    Горнолыжный центр «Роза Хутор» включает 94 км горнолыжных спортивных трасс, в том числе 13 км трасс, которые сертифицированы Международной федерацией лыжного спорта для проведения международных спортивных соревнований самого высокого уровня. Это самая большая зона горнолыжного катания в России. В 2016 году центр принял первенство мира по горнолыжному спорту.


    Сноуборд-парк и фристайл-центр «Экстрим» включает шесть трасс общей протяжённостью около 3 км для скоростного спуска и трюкового катания, а также три вспомогательные трассы.


    Санно-бобслейная трасса вошла в состав Центра спортивной подготовки сборных команд России Министерства спорта Российской Федерации. Сейчас трасса используется для проведения тренировочных мероприятий сборных команд России и спортивных соревнований различного уровня. Здесь были проведены Кубок мира по бобслею и скелетону, Кубок мира и чемпионат Европы по санному спорту, всероссийские соревнования по бобслею и санному спорту. Ежегодная загрузка объекта составляет 9-10 месяцев в году. В 2016 году всего было проведено 22 спортивных мероприятия различного уровня. В 2017 году на трассе запланировано проведение 15 спортивных соревнований различного уровня. Напомню, это единственная трасса в России международного уровня.


    Комплекс трамплинов «Русские горки» (это К-125 и К-95) вместимостью 7,5 тыс. зрителей и трасса для лыжного двоеборья протяжённостью 2,5 км вошли в состав Южного федерального центра спортивной подготовки Министерства спорта России. На объекте в круглогодичном режиме проходят соревнования. В рамках тренировочных мероприятий спортивных сборных команд Российской Федерации объект загружается около двух месяцев в году. Проводятся тренировочные и спортивные мероприятия по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью. В 2015-2016 годах проведено 18 сборов сборных команд, четыре летних чемпионата России, проводились краевые и городские чемпионаты. На базе комплекса функционирует муниципальная детско-юношеская спортивная школа. Сейчас в ней тренируются около 50 человек.


    Совмещённый комплекс для проведения соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура» (собственник – «Газпром») – единственный в России лыжно-биатлонный комплекс, расположенный в среднегорье, на высоте 850–1430 м над уровнем моря. Это позволяет российским спортсменам готовиться к международным соревнованиям, проходящим на аналогичных высотах за рубежом. В 2014–2016 годах в комплексе проведено более 30 тренировочных мероприятий по биатлону, лыжным гонкам, спортивному ориентированию, горнолыжному спорту и альпинизму. В 2016 году с целью расширения возможностей организации международных и всероссийских соревнований проведены строительные работы по корректировке лыжных трасс. Комплекс получил лицензию Международной федерации лыжного спорта. Такая тенденция по проведению соревнований сохраняется и в 2017 году.


    Также уникальный проект реализован на базе малой ледовой арены для хоккея с шайбой и тренировочной ледовой арены для хоккея в Олимпийском парке. В 2014–2015 годах данные объекты принадлежали Министерству спорта России и функционировали в рамках работы Всероссийского детского спортивно-образовательного центра. В 2015 году детский центр получил новое развитие в рамках созданного фондом «Талант и успех» образовательного центра «Сириус», в связи с чем ледовые арены были переданы Минспортом России данному центру. Программы центра созданы для работы с детьми, показывающими высокие спортивные результаты в хоккее, фигурном катании и шахматах. Центр работает круглый год. В 2016 году в центре проведено 12 спортивных смен по 24 дня. 2437 спортсменов из более чем 40 регионов России в возрасте от 10 до 17 лет прошли здесь обучение.


    Дворец спорта «Айсберг» вошёл в состав Южного федерального центра спортивной подготовки Министерства спорта России. Круглогодичную загрузку «Айсберга» обеспечивают тренировочные мероприятия основного и молодёжного составов сборных команд России и субъектов Российской Федерации, спортивные соревнования по фигурному катанию на коньках, конькобежному спорту, кёрлингу на колясках и следж-хоккею, а также различные культурно-массовые мероприятия. В 2016 году здесь проведено 169 мероприятий, из них спортивных – 74. В 2017 году планируется 192 мероприятия – как спортивных, так и культурно-массовых, то есть наблюдается тенденция к увеличению.


    Также в 2014 году на базе тренировочной арены для фигурного катания и шорт-трека, которая входит в состав Южного федерального центра спортивной подготовки, открыта школа фигурного катания олимпийских чемпионов Татьяны Волосожар и Максима Транькова. Ежегодно в школе обучаются более 200 спортсменов в возрасте от 6 до 18 лет, прошли отбор более тысячи перспективных спортсменов.


    Из самых крупных культурно-зрелищных мероприятий, которые проходят в «Айсберге», следует отметить шоу Ильи Авербуха, которое в 2014-2016 годах посетили 536 тыс. зрителей.


    На базе конькобежного центра «Адлер-Арена» вместимостью 8 тыс. зрителей, собственником которого является Центр передачи технологий строительного комплекса Краснодарского края «Омега», в 2014 году открыта региональная академия тенниса с двумя грунтовыми кортами и тремя кортами с твёрдым покрытием. Академия стала центром подготовки спортсменов и местом проведения теннисных соревнований. Также в 2015 году на базе центра «Адлер-Арена» открылся центр гимнастики Юлии Барсуковой и хоккейно-тренировочный центр «Буллит». В 2017 году планируется открытие батутного центра и зала боевых искусств. В 2016 году здесь было проведено восемь спортивных мероприятий.


    Большая ледовая арена для хоккея с шайбой на 12 тыс. зрителей, переданная в собственность администрации Краснодарского края, стала домашней ареной для клуба «Сочи» Континентальной хоккейной лиги. Наряду с матчами КХЛ в ледовом дворце состоялись турнир Ночной хоккейной лиги, домашний этап Еврохоккейтура, Кубок Первого канала и матч звёзд Континентальной хоккейной лиги, а также ряд культурно-массовых мероприятий: различные концерты, выступления Цирка дю Солей и другие.


    Ледовая арена для кёрлинга «Ледяной куб» на 3 тыс. зрителей находится в собственности ООО «Славобласть» и используется в качестве многофункционального спортивно-развлекательного центра, в том числе является местом проведения тренировочных мероприятий сборной команды России по кёрлингу. На арене проводятся чемпионаты и кубки России, международные, всероссийские и краевые соревнования по кёрлингу среди мужских и женских команд. Также в 2016 году здесь был проведён Кубок и первенство мира по акробатическому рок-н-роллу. Всего в 2016 году в «Ледяном кубе» было проведено 34 спортивных мероприятия.


    На центральном стадионе «Фишт», который сейчас находится в собственности администрации Краснодарского края, завершается реконструкция футбольного стадиона более чем на 40 тыс. мест. В 2017 году на стадионе пройдут четыре матча Кубка конфедераций FIFA (три групповых матча и один полуфинал), в 2018 году – матчи уровня до 1/4 финала чемпионата мира. Сдача объекта планируется до конца января 2017 года, а первые тестовые соревнования намечены на 28 марта. Сейчас завершаются переговоры с одной из зарубежных команд.


    Ещё одним спортивным объектом наследия Игр, который не был задействован в их непосредственном проведении, стала трасса «Сочи-автодром». Собственником объекта, а также промоутером по организации здесь российского этапа чемпионата мира «Формула-1» является центр «Омега». За три года «Формулу-1» посетили более 650 тыс. зрителей. В апреле 2017 года Сочи в четвёртый раз примет этап гонок. Кроме того, объект имеет многофункциональное назначение: здесь проводятся культурно-массовые, развлекательные и образовательные мероприятия. «Сочи-автодром» задействован более 260 дней в году. В 2016 году здесь было проведено 38 спортивных мероприятий (из них 7 международных), 45 корпоративных. 150 дней в году этот комплекс доступен для жителей и гостей Сочи.


    Таким образом, абсолютное большинство спортивных олимпийских объектов обеспечены круглогодичной загрузкой в рамках проведения спортивных соревнований и тренировочных мероприятий спортивных сборных команд России и субъектов Федерации, а также культурно-массовых мероприятий. Наличие спортивных объектов столь высокого уровня позволяет существенно сокращать расходы на проведение тренировочных мероприятий за рубежом, а также претендовать на проведение крупнейших международных соревнований.


    В период с 2014 по 2016 год Сочи уже принял 324 спортивных мероприятия различного уровня как по летним, так и по зимним видам спорта. Так, в 2014 году прошло 71 мероприятие, в 2015-м – 94 и в 2016-м – 159 мероприятий, с учётом региональных и краевых мероприятий – 207. Среди наиболее крупных – международный теннисный турнир «Кубок Федерации» 2014 года, третий Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд (Ночная лига), этапы Кубка мира по бобслею и скелетону, чемпионат Европы и этап Кубка мира по санному спорту, первенство мира по горнолыжному спорту. В 2017 году на спортивных олимпийских объектах пройдут III зимние Всемирные военные игры, в 2018 году планируется проведение Кубка мира по санному спорту».



    16:59  28.01.2009
    Дмитрий Медведев: может быть, пока в России не так много технических достижений, но победы «КАМАЗа» показывают, что они, безусловно, есть
    Сегодня, 28 января, в Белой столовой первого корпуса Кремля состоялось чаепитие президента Российской Федерации Дмитрия Медведева с руководителями и спортсменами команды «КАМАЗ-Мастер», многократными победителями легендарного ралли-рейда «Дакар», в том числе юбилейного, 30-го, который в этом году впервые прошел в Южной Америке. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» передает слова Дмитрия Медведева о важности побед «КАМАЗа» для страны.
     
    16:13  28.01.2009
    Дмитрий Медведев поможет «КАМАЗу» организовать ралли-рейд «Шелковый путь» по территории России, Казахстана и Туркменистана
    Сегодня, 28 января, в Кремле состоялась встреча президента Российской Федерации Дмитрия Медведева с руководителями и спортсменами команды «КАМАЗ-Мастер», многократными победителями легендарного ралли-рейда «Дакар», в том числе юбилейного, 30-го, который в этом году впервые прошел в Южной Америке. Во время чаепития Дмитрий Медведев пообещал оказать «КАМАЗу» помощь в организации ралли-рейда «Шелковый путь» по территории России, Казахстана и Туркменистана. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:34  28.01.2009
    Вторые Интеллектуальные игры пройдут в 2012 году, но не в Лондоне
    Вторые Всемирные интеллектуальные спортивные игры, задуманные как продолжение Олимпийских и Паралимпийских игр и впервые прошедшие 3-18 октября 2008 года в Пекине, состоятся в 2012 году, но не в Лондоне. О проблемах, которые не позволят провести Интеллектуальные игры-2012 в Лондоне, Агентству спортивной информации "Весь спорт" рассказал их инициатор, генеральный секретарь Ассоциации мультиспорта России Алексей Кыласов.
     
    11:00  28.01.2009
    Сухбаатар Батболд: Бувайсар Сайтиев лично делает очень много для укрепления дружеских связей между Россией и Монголией
    Вчера, 27 января, в Москве, в посольстве Монголии в Российской Федерации министр иностранных дел и торговли Монголии, вице-президент Национального олимпийского комитета Монголии Сухбаатар Батболд вручил трехкратному олимпийскому чемпиону, шестикратному чемпиону мира по вольной борьбе россиянину Бувайсару Сайтиеву - Кубок Чингиз-хана. Этот приз, учрежденный в 2006 году президентом Монголии и Национальным олимпийским комитетом (НОК) Монголии, вручается раз в два года самому выдающемуся спортсмену-единоборцу в мире. Выбор Бувайсара Сайтиева специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» объяснил министр Сухбаатар Батболд.
     
    23:55  27.01.2009
    Бувайсар Сайтиев: надеюсь, я смогу соответствовать имени Чингиз-хана
    Сегодня, 27 января, в Москве, в посольстве Монголии в Российской Федерации состоялась торжественная церемония вручения Кубка Чингиз-хана - приза, учрежденного в 2006 году президентом Монголии и Национальным олимпийским комитетом Монголии и вручаемого раз в два года самому выдающемуся спортсмену-единоборцу в мире. Вторым, по итогам 2008 года, обладателем приза имени величайшего человека в мировой истории стал россиянин - трехкратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира по вольной борьбе Бувайсар Сайтиев. Своими эмоциями Бувайсар Сайтиев поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:22  27.01.2009
    Дмитрий Медведев примет команду «КамАЗ-Мастер»
    Завтра, 28 января, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев примет в Кремле членов команды «КамАЗ-Мастер», которые 18 января победой завершили выступление на легендарном ралли-рейде «Дакар», который в этом году впервые прошел в Южной Америке. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Кремля.
     
    14:03  27.01.2009
    Президент МОК Жак Рогге встретился с главой комиссии ЕС по образованию, физической культуре и молодежи Евросоюза Яном Фигелем
    Сегодня, 27 января, в Лозанне прошла встреча президента Международного олимпийского комитета (МОК) Жака Рогге и главы комиссии Европейского Союза по образованию, физической культуре и молодежи Яном Фигелем. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе МОК.
     
    12:06  27.01.2009
    Яна Хохлова и Сергей Новицкий – лучшие спортсмены четвертой недели января
    В декабре 2008 года Агентство спортивной информации «Весь спорт» возобновило проект по определению лучшего спортсмена России – правда, в измененном формате. Теперь опрос будет состоять из нескольких стадий, в него будут вовлечены журналисты, болельщики и авторитетные эксперты.
     
    19:54  26.01.2009
    Алексей Кыласов: если отношение государства к неолимпийским видам спорта не изменится, автомобили в зрителей будут врезаться регулярно, а на головы начнут падать радиоуправляемые самолеты
    Вчера, 25 января, во время открытого чемпионата Оренбургской области по трековым автогонкам на автодроме в Оренбурге случилась страшная трагедия. В одном из заездов спортсмен из Бузулука на вираже не справился с управлением своей «восьмерки» и на большой скорости врезался в группу зрителей, которых от ледяной трассы отделяли только невысокие сугробы. Два человека (пожилой мужчина и девушка) погибли, девять получили ранения, пять из них находятся в больнице с черепно-мозговыми травмами и сотрясениями головного мозга. Что необходимо предпринять, чтобы подобные трагедии не повторялись, Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал генеральный секретарь Ассоциации мультиспорта России Алексей Кыласов.
     
    17:23  23.01.2009
    Алексей Кыласов: единственной организацией, уполномоченной представлять Россию на Всемирных играх, является Ассоциация мультиспорта; КННВС просто пытается привлечь к себе внимание
    Единственной организацией, уполномоченной представлять Россию на VIII Всемирных играх, которые пройдут 16-26 июля в Каосюне (Тайвань), является Ассоциация мультиспорта России (АМР). Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России (КННВСР), объявив о созыве Оргкомитета по подготовке к Каосюну-2009, просто пытается привлечь к себе внимание. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил генеральный секретарь АМР Алексей Кыласов.
     
    12:33  23.01.2009
    Ян Франсу: пока президентом МОК остается Жак Рогге, демонстрационные виды спорта в программу Олимпийских игр не вернутся
    Пока президентом Международного олимпийского комитета (МОК) останется Жака Рогге, в программу Олимпийских игр точно не вернутся так называемые «демонстрационные» виды спорта, которые раньше могли включить в программу по просьбе хозяев Игр. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил президент Ассоциации признанных МОК международных спортивных федераций (ARISF) Ян Франсу.
     
    23:40  22.01.2009
    Елена Исинбаева - лучшая спортсмена Европы по версии журналистов!
    Вчера, 22 января, Европейский союз спортивной прессы (UEPS), членство в котором имеет 31 страна, объявил итоги голосования по выборам лучших спортсменов Европы 2008 года. Победителями стали олимпийские чемпионы 2008 года - российская легкоатлетка Елена Исинбаева (второй раз после 2005 года) и испанский теннисист Рафаэль Надаль (впервые). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:28  22.01.2009
    Светлана Слепцова - лучшая спортсменка декабря!
    Сегодня, 22 января, завершился второй этап возобновленного в декабре 2008 года проекта Агентства спортивной информации «Весь спорт» по определению лучшего спортсмена России. По итогам голосования любителей спорта на сайте Агентства «Весь спорт» лучшей спортсменкой декабря стала биатлонистка Светлана Слепцова. Наши искренние поздравления! И - удачи на стартующем сегодня в итальянском Антхольце шестом этапе Кубка мира, последнем перед чемпионатом мира.
     
    12:00  22.01.2009
    Внимание!!! За день до окончания голосования хоккеист Рязанцев и биатлонистка Слепцова продолжают жесткую борьбу за звание лучшего спортсмена декабря по версии Агентства "Весь спорт"! 12-летняя фигуристка Сотникова - третья!
    15 января Агентство спортивной информации «Весь спорт» открыло второй этап возобновленного в декабре 2008 года проекта по определению лучшего спортсмена России. После того, как мы каждую неделю декабря объявляли собственную десятку лучших спортсменов, наступает ваша очередь – наших читателей.
     
    23:41  20.01.2009
    Ян Франсу: с каждым годом влияние России в ARISF только увеличивается
    Сегодня, 20 января, визит в Москву завершил президент Ассоциации признанных Международным олимпийским комитетом (МОК) международных спортивных федераций (ARISF) Ян Франсу. Впечатлениями от визита после итоговой конференции «Следующее олимпийское поколение» Ян Франсу поделился с Агентством спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:42  20.01.2009
    Подписан первый в истории Меморандум о понимании между ARISF и Ассоциацией мультиспорта России
    Сегодня, 20 января, Ассоциация мультиспорта России (АМР) и Ассоциация признанных Международным олимпийским комитетом (МОК) международных спортивных федераций (ARISF) подписали меморандум о понимании. Со стороны АМР подпись под меморандумом поставил первый вице-президент Александр Кузнецов, со стороны ARISF – президент Ян Франсу. Меморандум стал первым в мире соглашением между ARISF и национальной организацией. Полный текст меморандума передает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:00  20.01.2009
    Фирдаус Кабиров – лучший спортсмен третьей недели января
    В декабре 2008 года Агентство спортивной информации «Весь спорт» возобновило проект по определению лучшего спортсмена России – правда, в измененном формате. Теперь опрос будет состоять из нескольких стадий, в него будут вовлечены журналисты, болельщики и авторитетные эксперты.
     
    18:26  16.01.2009
    В Палестине убит Халил аль-Джабер Хасан, президент Федерации футзала страны и первый член Олимпийского комитета Палестины
    В Палестине в ходе обстрела израильских танков погибли президент Федерации футзала, первый член Олимпийского комитета Палестины Халил аль-Джабар Хасан и его жена. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в Международной ассоциации спортивной прессы (AIPS).
     
    12:46  16.01.2009
    Виктор Голубев: возможной причиной возгорания спорткомплекса «Кристалл» стало короткое замыкание
    Вчера, 15 января, в городе Бердск Новосибирской области произошло возгорание в спортивном комплексе «Кристалл», где к Олимпийским играм 2008 года готовились сборные России по греко-римской борьбе и фехтованию. 45 человек были эвакуированы, пострадавших дет. Президент СК «Кристалл», заслуженный тренер России Виктор Голубев сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что возможной причиной возгорания стало короткое замыкание.
     
    14:37  15.01.2009
    Игорь Шувалов возглавил Оргкомитет по подготовке Универсиады-2013 в Казани
    Председатель правительства РФ Владимир Путин подписал распоряжение о подготовке Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани, утвердив состав Оргкомитета. Текст обоих документов Агентству спортивной информации «Весь спорт» представили в пресс-службе Белого дома. Публикуем их без купюр.
     
    15:23  14.01.2009
    В секторе Газа за последние 72 часа убили трех футболистов сборной Палестины
    Три игрока сборной Палестины по футболу – Айман Алькурд, Шади Сбахе и Вайех Моштахе – были убиты за последние 72 часа в секторе Газа в результате боевых действий израильской армии. Об этом Агентству спортивной информации сообщил коллега из палестинского спортивного агентства Palsport Мунтасер Дкаидек.
     
    14:19  13.01.2009
    Президент ARISF Ян Франсу примет участие во второй конференции признанных МОК видов спорта «Следующее олимпийское поколение» в Москве
    20 января в здании Олимпийского комитета России (ОКР) пройдет вторая конференция признанных МОК видов спорта «Следующее олимпийское поколение», в которой примет участие президент Ассоциации признанных МОК международных спортивных федерации (ARISF) Ян Франсу из Голландии. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил Алексей Кыласов, генеральный секретарь Ассоциации мультиспорта России, по инициативе которой состоится конференция.
     
    12:00  13.01.2009
    Екатерина Юрьева – лучший спортсмен второй недели января
    В декабре 2008 года Агентство спортивной информации «Весь спорт» возобновило проект по определению лучшего спортсмена России – правда, в измененном формате. Теперь опрос будет состоять из нескольких стадий, и в него будут вовлечены журналисты, болельщики и авторитетные эксперты.
     
    16:56  12.01.2009
    Дмитрий Медведев: Олимпиада-2014 – это тема, на которой мы не имеем права экономить
    Сегодня, 12 января, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев обновил свой видео-блог. Он был записан 9 января на Красной поляне в Сочи и посвящен культуре отдыха и развитию массового спорта в нашей стране. В пресс-службе Кремля Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставили расшифровку видео-блога Дмитрия Медведева.
     
    15:27  12.01.2009
    В апреле Светлана Журова во второй раз станет мамой
    Заместитель председателя Государственной Думы РФ, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова ждет ребенка. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила сама Светлана Журова.
     
    10:51  07.01.2009
    «Фонд поддержки олимпийцев России» с 2009 года запускает новую программу – по поддержке детских спортивных школ
    Президиум Попечительского совета «Фонда поддержки олимпийцев России», учредителями которого являются 15 ведущих российских бизнесменов, обсудил и одобрил новую программу – по поддержке спортивных школ, которая начнет действовать с 2009 года. Об этом в блоге на сайте Агентства спортивной информации «Весь спорт» заявил исполнительный директор Фонда Александр Катушев.
     
    16:01  06.01.2009
    Ислам-бек Альбиев получил за Олимпийские игры в Пекине самую большую сумму призовых – 36,2 млн. рублей
    Самую большую сумму призовых за выступление на Играх в Пекине из российских спортсменов получил Ислам-бек Альбиев, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе в весовой категории до 60 кг – не менее 36,2 млн. рублей. Согласно исследованию Агентства спортивной информации «Весь спорт», первые шесть строчек в рейтинге самых богатых олимпиоников страны занимают борцы – чемпионы Пекина вольного и греко-римского стиля.
     
    12:00  06.01.2009
    Фирдаус Кабиров – лучший спортсмен первой недели января
    В декабре 2008 года Агентство спортивной информации «Весь спорт» возобновило свой проект по определению лучшего спортсмена России (http://www.allsport.ru/index.php?id=18) – правда, несколько в измененном формате. Теперь опрос будет состоять из нескольких стадий, и в него будут вовлечены все – журналисты, болельщики и авторитетные эксперты.
     
    20:16  05.01.2009
    Москва получила право проведения Всемирного конгресса по спортивному праву 2011 года
    На прошедшем в Афинах ежегодном Всемирном конгрессе Международной организации по спортивному праву (IASL) была рассмотрена и одобрена кандидатура Москвы на право проведения Всемирного конгресса IASL 2011 года. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил директор Центра инновационных спортивных технологий (ЦСТ) Москомспорта Давид Чичуа.
     
    11:18  04.01.2009
    Барак Обама стал первым в истории президентом США, вошедшим в рейтинг-прогноз 25 самых влиятельных спортивных функционеров мира на 2009 год; лидер - лорд Себастьян Коэ
    Президент США Барак Обама стал первым в истории президентом США, вошедшим в рейтинг-прогноз 25-и самых влиятельных спортивных функционеров мира на 2009 год «Golden 25», который ежегодно составляет американское аналитическое агентство Around the Rings («Вокруг олимпийских колец»). Обама оказался в рейтинге на второй строчке, уступив только председателю оргкомитета «Лондон-2012» лорду Себастьяну Коэ (на фото). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил основатель и издатель Around the Rings Эд Хула.
     
    23:59  03.01.2009
    «Весь спорт» поздравляет с Новым, 2009 годом!
    Уважаемые читатели, коллеги, партнеры! Дорогие друзья! Коллектив Агентства спортивной информации «Весь спорт» от всей души поздравляет вас с новогодними и рождественскими праздниками. И желает самых простых и всем понятных вещей – здоровья, личного счастья, поддержки и понимания окружающих, удовлетворения от каждого прожитого дня.
     
    12:00  02.01.2009
    Дмитрий Васильев – лучший спортсмен четвертой недели декабря
    В декабре 2008 года Агентство спортивной информации «Весь спорт» возобновило свой проект по определению лучшего спортсмена России (http://www.allsport.ru/index.php?id=18) – правда, несколько в измененном формате. Теперь опрос будет состоять из нескольких стадий, и в него будут вовлечены все – журналисты, болельщики и высокостатусные эксперты. Это придаст идее одновременно объективность, масштабность и уникальность.
     
    14:12  30.12.2008
    Министерство спорта завершило выплату премиальных за Олимпийские и Паралимпийские игры спортсменам, тренерам и специалистам - 21 декабря
    Министерство спорта, туризма и молодежной политики 21 декабря завершило выплату премиальных победителям и призерам Олимпийских и Паралимпийских игр 2008 года в Пекине, а также тренерам и специалистам, участвовавшим в подготовке. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил заместитель министра спорта, вице-президент Олимпийского комитета России Геннадий Алешин.
     
    11:03  30.12.2008
    Дмитрий Козак вошел в число 25-и самых влиятельных спортивных функционеров мира на 2009 год
    Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак, отвечающий за подготовку Сочи к Олимпийским играм 2014 года, занимает 17-е место в рейтинге-прогнозе самых влиятельных спортивных функционеров мира на 2009 год «Golden 25», который ежегодно составляет американское аналитическое агентство Around the Rings. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил основатель и главный редактор Around the Rings Эд Хула.
     
    12:48  29.12.2008
    «Локомотив» по итогам четырех чемпионатов мира среди спортсменов-железнодорожников занимает третье место в Кубке USIC
    Российское физкультурно-спортивное общество «Локомотив» занимает текущее третье место в розыгрыше Кубка Международного спортивного союза железнодорожников (USIC) сезона 2008/2009 годов, в рамках которого уже прошли чемпионаты мира по четырем видам спорта. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал председатель РФСО «Локомотив», член Международного олимпийского комитета, четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов.
     
    21:09  28.12.2008
    «Фонд поддержки олимпийцев России» получил благодарность от администрации президента РФ
    На состоявшемся 25 декабря Олимпийском собрании исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев получил благодарность от администрации президента РФ. Артефакт вручил заместитель начальника Управления президента России по обеспечению деятельности Государственного совета РФ Алексей Кулаковский. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:05  28.12.2008
    Настя Люкин и Майкл Фелпс – лучшие спортсмены года по версии Академии спорта США; Елена Исинбаева не попала в тройку призеров
    Академия спорта США назвала имена лучших спортсменов года. Ими стали американцы – олимпийская чемпионка-2008 по спортивной гимнастике российского происхождения Настя Люкин и восьмикратный победитель Игр-2008, 14-кратный олимпийский чемпион по плаванию Майкл Фелпс. Об этом сообщает Агентство спортивное информации «Весь спорт».
     
    19:04  27.12.2008
    Светлана Журова: обновлённый закон позволит гораздо более эффективно использовать средства из госбюджета на закупку спортивного инвентаря, оборудования и экипировки
    Вчера, 26 декабря, Государственная Дума РФ в третьем, окончательном чтении приняла поправки в закон «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». О пользе поправок для российского спорта высших достижений Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала их автор, заместитель председателя Госдумы, олимпийская чемпионка Светлана Журова.
     
    11:33  26.12.2008
    Александр Катушев: никаких проблем из-за глобального финансового кризиса «Фонд поддержки олимпийцев России» не испытывает
    Глобальный финансовый кризис пока никак не сказывается на деятельности «Фонда поддержки олимпийцев России», учредителями которого являются 15 ведущих российских бизнесменов, а Попечительский совет возглавляет президент Российской Федерации Дмитрий Медведев. Более того, Фонд разрабатывает и внедряет новые программы. Об этом в блоге на сайте Агентства спортивной информации «Весь спорт» заявил исполнительный директор Фонда Александр Катушев.
     
    23:23  25.12.2008
    Дмитрий Медведев: наши люди с удовольствием приходят, записываются в спортивные секции – это уже такой образ жизни, если хотите, это означает, что наша нация просто становится более здоровой
    Вчера, 24 декабря, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев дал интервью российским телеканалам - Первому, «Россия», НТВ - об итогах 2008 года. В том числе, не обошел тему спорта. Пресс-служба Кремля предоставила Агентству спортивной информации «Весь спорт» соответствующую купюру интервью.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет