Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Май 2026
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    18:53  12.05.2017 - Спортивная политика

    Дмитрий Медведев: необеспеченность федеральными спортивными центрами целого ряда видов спорта, таких как триатлон, современное пятиборье, конькобежный спорт, велосипедный спорт – ситуацию надо исправлять

    Сегодня, 12 мая, в подмосковных Химках председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел совещание на тему "Об обеспечении условий для подготовки спортивных сборных команд России". Стенограмму вступительной речи Дмитрия Медведева приводит Агентство «Весь спорт».


    Дмитрий Медведев: Мы собрались здесь, на нашей базе, в учебно-тренировочном центре в Новогорске, в достаточно разнообразном составе. Я специально пригласил на наше совещание заслуженных тренеров и спортсменов, победителей крупных соревнований мирового уровня, чтобы послушали, как мы сегодня воспринимаем ситуацию. Все эти совещания как раз проводятся прежде всего для вас. Вы не теоретики, а практики, именно профессионалы в лучшей степени способны оценить те идеи, которые формируются в Правительстве, министерством.


    Давайте поговорим по основным вопросам, связанным с подготовкой спортивных сборных команд, обсудим, что надо сделать для улучшения условий подготовки. В Новогорске об этом просто говорить – здесь действительно очень хорошие условия. Скажем прямо, не везде у нас такие условия. У нас есть довольно значительное число спортивных центров, которые нуждаются в реконструкции (я имею в виду государственные, естественно), на это надо планировать финансирование, организационные ресурсы. Об этом доложит министр.


    Перед совещанием я посмотрел, как работает центр, мы пообщались со спортсменами и тренерами. Хороший центр, хорошая база. Здесь есть все возможности для того, чтобы готовиться к соревнованиям и восстанавливаться после тяжёлых физических нагрузок, своевременно проверять состояние здоровья. И просто отдыхать, это тоже необходимо, в том числе и спортсменам, причём делать это надо в нормальных, современных условиях.


    За последние годы мы серьёзное внимание стали уделять всем этим вопросам. Деньги на это были запланированы в рамках федеральной целевой программы «Развитие физкультуры и спорта». За период активной подготовки к целому ряду крупнейших соревнований, с 2006 по 2015 год, из федерального бюджета было выделено более 26 млрд рублей. Построено три новых федеральных спортивных центра, ещё в четырёх создана современная инфраструктура для подготовки спортсменов по олимпийским и паралимпийским видам спорта. Это было сделано с учётом различных климатических зон. Нам так и надо работать – страна у нас большая, у нас должны быть центры подготовки по всей стране, невозможно всех собирать в Москве и Подмосковье. Несмотря на то что это дополнительные затраты, только так можно нормальным образом создать условия для тренировок. И, конечно, учитывать различные климатические зоны, сезонность, которая существует. У нас зима очень длинная, в Подмосковье никак даже весна прийти не может, а тренироваться всё равно надо. Поэтому нужно двигаться вперёд.


    Аналогичная федеральная целевая программа принята и на период с 2016 по 2020 год. Было запланировано провести реконструкцию четырёх тренировочных центров спортивной подготовки сборных, развитие спортивной базы федерального центра спортивной подготовки на «Юге» в Кисловодске, тренировочного центра сборных команд на «Озере Круглом», республиканской учебно-тренировочной базы «Ока» для паралимпийцев и некоторых других объектов. На это планируется направить из бюджета порядка 12 млрд рублей. Но этим не исчерпываются, естественно, затраты, государству всё равно нужно продолжить оказание поддержки спорта по другим направлениям, в том числе чтобы спортсмены могли полноценно тренироваться, успешно выступать в различные сезоны.


    Этим занимается не только государство. Общественность подключилась, есть различные проекты, которые в том числе ведут представители бизнеса. Вчера я проводил заседание попечительского совета Фонда поддержки олимпийцев России, я председатель этого фонда уже почти десятый год. Мы подвели итоги: за 12 лет фонд реализовал 67 специальных программ по поддержке спорта на сумму более 9 млрд рублей. И продолжает помогать развитию спорта высших достижений в нашей стране.


    Хочу сказать, чтобы у всех было адекватное понимание: за всё, что делает бизнес, его нужно поблагодарить, это хорошо, но это не снимает с государства обязанности по содержанию сборных, по обеспечению нормальных условий для тренировок, для проведения соревнований. Иными словами, поддержка по линии бизнеса носит всё-таки избирательный характер. Что же касается основных затрат, то они, конечно же, должны проходить по линии федеральной целевой программы и по другим статьям бюджета. Имею в виду, что этих обязанностей с государства никто не снимал.


    Кроме того, мы используем те возможности, которые появляются в связи с проведением международных соревнований. И в этом смысле, я считаю, мы их использовали за последние годы, что называется, на всю катушку. Это на самом деле здорово. Хорошо работает программа использования постолимпийского наследия зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. На 15 спортивных олимпийских объектах идёт подготовка спортсменов по 11 видам спорта. Это бобслей, санный спорт, прыжки на лыжах с трамплина, двоеборье лыжное, лыжные гонки, биатлон, хоккей, фигурное катание на коньках, кёрлинг, шорт-трек и горнолыжный спорт, то есть по основным зимним олимпийским дисциплинам на этих объектах идёт подготовка спортсменов.


    К проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу мы запланировали строительство 7 футбольных стадионов, 96 тренировочных площадок. После чемпионата мира эти стадионы будут использоваться по своему прямому назначению. А тренировочные площадки, что, на мой взгляд, исключительно важно, мы передадим 30 детско-юношеским спортивным школам и футбольным клубам.


    Здесь будут тренироваться более 15 тыс. ребят. Всё, что связано с детско-юношескими спортивными школами, это тема отдельного внимания, отдельной заботы со стороны государства. Надо думать, каким образом мы будем развивать эту систему и её финансировать. Ещё раз хотел бы подчеркнуть, это должно быть именно государственное финансирование прежде всего.


    Надеюсь, мы сможем хорошо использовать наследие, которое останется от проведения зимней Универсиады 2019 года в Красноярске. Сейчас там строится 14 спортивных объектов. Ещё восемь идут на реконструкцию, капитальный ремонт. После Универсиады там будут тренироваться спортсмены, которые занимаются основными зимними видами спорта.


    Хорошая спортивная форма зависит не только от состояния стадионов и тренировочных площадок, в любом спортивном достижении, конечно, огромный вклад тренеров, врачей, психологов, специалистов, которые так ли иначе занимаются спортом. Поэтому надо закладывать средства и на эти направления. Например, деньги для медико-биологического обеспечения сборных на эту трёхлетку заложены в полном объёме. Надо думать, что будет происходить дальше.


    Кроме того, с прошлого года – это тоже очень важно, я специально на это обращал внимание – мы дополнительно страхуем спортсменов сборных команд от несчастных случаев во время соревнований, в том числе и за рубежом. Причём возмещаются расходы и на лечение, и на реабилитацию. Такая поддержка важна для скорейшего выздоровления после возможных травм и для продолжения спортивной карьеры. Будем помогать нашим спортсменам в трудных ситуациях и дальше.


    Это позитивные моменты – всё, о чём я сейчас сказал. Но есть и проблемы, их достаточно. К примеру, необеспеченность федеральными спортивными центрами целого ряда видов спорта, таких как триатлон, современное пятиборье, конькобежный спорт, велосипедный спорт. Это проблема. Есть, наверное, и другие виды спорта, которые не в полной мере обеспечены такого рода инфраструктурой. Ситуацию здесь надо исправлять.


    Есть ещё одна проблема, связанная с текущей ситуацией. Изменение валютного курса повлияло на увеличение расходов на участие сборных команд России в соревнованиях, которые проводятся за рубежом. Девальвационный эффект где-то в экономике сказывается положительно, а для такого рода мероприятий он, безусловно, носит отрицательный характер. Я рассчитываю, что сегодня прозвучат конкретные предложения по этим вопросам.


    Не хватает тренеров высшей квалификации для сборных, это порядка 500 специалистов. Есть предложение сформировать сеть высших школ тренеров на базе подведомственных Министерству спорта вузов и создать систему непрерывной подготовки спортивных тренерских кадров.


    Ещё один сложный вопрос, который задавали, когда мы общались на базе. Он касается спортивного инвентаря и спортивных товаров. На 70%, условно, мы обеспечиваем себя инвентарём в некоторых видах спорта. Это лыжи, отчасти велосипед. Но в остальных сегментах рынка спортивных товаров доля импорта составляет от 80 до 99%. Есть, наверное, отдельные аксессуары, отдельные виды оборудования, которые, что называется, относятся либо к высоким технологиям, либо представляют собой продукты, находящиеся под специальной защитой, это такое ноу-хау, которое нам нелегко будет воспроизвести.


    Но есть и вещи, которые мы, совершенно очевидно, можем делать сами. Они затратные, и в то же время для них не нужно получать каких-то сложных патентов, их можно производить в нашей стране. Даже здесь, на базе, мы ходили, смотрели, что можно было бы приобрести внутри страны, а что приходится покупать у крупнейших производителей, у которых есть монополия на соответствующие виды производства.


    В общем, нужно всё это продумать, чтобы по максимуму загрузить нашу промышленность. Но, конечно, это должны быть качественные виды спортивного оборудования. Минпромторг и Министерство спорта должны ускорить разработку стратегии развития спортивной индустрии на период до 2035 года. Чтобы параллельно решались две взаимосвязанные задачи – и массовый спорт развивался, и формировались более качественные условия, более современная материально-техническая база для спорта высших достижений.
    Вот некоторые моменты, которые я хотел бы отметить вначале.



    17:28  25.12.2008
    Виктор Хоточкин: делегаты Олимпийского собрания проголосовали не против избрания Леонида Тягачева президентом ОКР на третий срок, а против обсуждения изменений в Уставе именно сегодня
    Сегодня, 25 декабря, на Олимпийском собрании – высшем руководящем органе Олимпийского комитета России (ОКР), был рассмотрен вопрос о внесении поправок в ст. 13 Устава ОКР, согласно которой «лицо не может пребывать в должности президента ОКР более двух сроков подряд». Второй президентский срок Леонида Тягачева заканчивается в декабре 2009 года. Все нюансы возникшей правовой коллизии специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» описал первый вице-президент ОКР Виктор Хоточкин.
     
    12:00  25.12.2008
    Леонид Тягачев: 2008 год был трудным; 2010-й будет еще труднее; а самым трудным станет 2014-й
    Сегодня, 25 декабря, в Олимпийском комитете России (ОКР) начало работу Олимпийское собрание - главный руководящий орган ОКР. Подробности сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:27  24.12.2008
    Александр Попов: Белоруссия, Казахстан, Украина, страны Балтии готовы к участию в обществе «Локомотив»
    Российское физкультурно-спортивное общество «Локомотив» и филиал ОАО «РЖД» - Красноярская железная дорога подписали исторического соглашения о сотрудничестве. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал председатель РФСО «Локомотив», член Международного олимпийского комитета, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Попов.
     
    14:47  24.12.2008
    Дмитрий Медведев определил полномочия президентского Совета по подготовке Олимпийских игр в Сочи
    Сегодня, 24 декабря, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал Указ «Об утверждении Положения о Совете при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи». Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует Указ и Положение, представленные в пресс-службе Кремля, без купюр.
     
    12:00  23.12.2008
    Альбина Ахатова – лучший спортсмен третьей недели декабря
    В декабре 2008 года Агентство спортивной информации «Весь спорт» возобновило свой проект по определению лучшего спортсмена России (http://www.allsport.ru/index.php?id=18) – правда, несколько в измененном формате. Теперь опрос будет состоять из нескольких стадий, и в него будут вовлечены журналисты, болельщики и высокостатусные эксперты. Это придаст нашей идее одновременно объективность, масштабность и уникальность.
     
    17:12  20.12.2008
    На празднике железнодорожников «Папа, мама и я – спортивная семья» победителем стала семья электромеханика с двумя братьями-близнецами
    Сегодня, 20 декабря, в УСЗК Российского государственного университета физкультуры, спорта и туризма завершился праздник «Папа, мама и я – спортивная семья!», организованный Российским физкультурно-спортивным объединением (РФСО) «Локомотив» в честь Года семьи в России. Подробности события Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал председатель РФСО «Локомотив», член Международного олимпийского комитета, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Попов.
     
    11:07  20.12.2008
    Елена Исинбаева претендует на звание лучшей спортсменки года по версии Академии спорта США
    Двукратная олимпийская чемпионка, 24-кратная рекордсменка мира в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева вошла в число претендентов на престижную премию лучшей спортсменке 2008 года по версии Академии спорта США. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:16  19.12.2008
    Ольга Брусникина: нашей комиссии спортсменов очень хотелось бы сотрудничать с Оргкомитетом «Сочи-2014»
    Сегодня, 19 декабря, исполком Олимпийского комитета России утвердил новый состав комиссии спортсменов, в который вошла и ее действующий председатель – трехкратная олимпийская чемпионка в синхронном плавании, член комиссии спортсменов Европейского олимпийского комитета Ольга Брусникина. Специальному корреспонденту Агентству спортивной информации «Весь спорт» Ольга Брусникина рассказала, что готова остаться во главе комиссии спортсменов еще на четыре года.
     
    17:32  19.12.2008
    Леонид Тягачев: ОКР сделал хорошее дело – выиграл Олимпиаду, но – потерял важнейшее право подписывать соглашения
    Сегодня, 19 декабря, на исполкоме Олимпийского комитета России (ОКР) обсуждались вопросы планирования бюджета и совместной работы с Оргкомитетом «Сочи-2014», который получил единоличное право подписывать от имени ОКР соглашения в преддверии трех следующих Олимпиад – в Ванкувере-2010, Лондоне-2012 и Сочи-2014. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил президент ОКР, сенатор Леонид Тягачев.
     
    10:28  19.12.2008
    Борзаковский, Немов, Неструев, Саутин и Хоркина не вошли в новый состав комиссии спортсменов ОКР
    На сегодняшнем, 19 декабря, заседании исполкома Олимпийского комитета России (ОКР), будет утвержден новый состав комиссии спортсменов при ОКР, которую в настоящее время возглавляет трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию, член комиссии спортсменов Европейского олимпийского комитета Ольга Брусникина. По сравнению с нынешним он изменится более чем наполовину. Новый состав комиссии спортсменов при ОКР сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:35  19.12.2008
    Губернатор Матвиенко увеличила президентские стипендии олимпийским чемпионам, проживающим в Санкт-Петербурге
    С 1 февраля 2009 года все проживающие в Санкт-Петербурге олимпийские чемпионы получат прибавку к ежемесячной президентской стипендии в 15 тыс. рублей - 8,5 тыс. рублей от губернатора Валентины Матвиенко. Об этом собственному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» сообщил председатель спорткомитета правительства Санкт-Петербурга Вячеслав Чазов.
     
    22:52  18.12.2008
    ОКР обсудит бюджет на 2009 год
    Завтра, 19 декабря, состоится заседание исполкома Олимпийского комитета России (ОКР). Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает повестку дня.
     
    17:18  18.12.2008
    Андрей Аршавин не попал в десятку лучших спортсменов Санкт-Петербурга
    Сегодня, 18 декабря, председатель спорткомитета правительства Санкт-Петербурга Вячеслав Чазов озвучил десятку лучших спортсменов и тренеров города по итогам 2008 года. Об этом сообщает собственный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:47  17.12.2008
    Виталий Мутко вручил государственные награды Ирине Слуцкой, Максиму Опалеву и еще 48-и российским спортсменам и тренерам
    Сегодня, 17 декабря, в Москве министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко вручил государственные награды 50-и спортсменам и тренерам за достижения на Олимпийских играх… 2004 и 2006 годов. В списке награжденных – призер Олимпийских игр 2000 и 2004 годов, олимпийский чемпион уже 2008 года в гребле на байдарках и каноэ Максим Опалев, призер двух Олимпиад в фигурном катании Ирина Слуцкая, футболисты ЦСКА Ролан Гусев и Вениамин Мандрыкин. О ходе церемонии сообщает корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:08  17.12.2008
    «Фонд поддержки олимпийцев России» и Министерство спорта подписали соглашение о сотрудничестве
    Сегодня, 17 декабря, между Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ в лице министра Виталия Мутко и «Фондом поддержки олимпийцев России» в лице исполнительного директора Александра Катушева было подписано соглашение о сотрудничестве. О целях и задачах соглашения Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал сам Александр Катушев.
     
    12:00  16.12.2008
    Станислав Донец – лучший спортсмен второй недели декабря
    С декабря 2008 года Агентство спортивной информации «Весь спорт» возобновило свой проект по определению лучшего спортсмена России (http://www.allsport.ru/index.php?id=18) – правда, несколько в измененном формате. Теперь опрос будет состоять из нескольких стадий, и в него будут вовлечены все – журналисты, болельщики и высокостатусные эксперты. Как мы рассчитываем, это придаст нашей идее одновременно объективность, масштабность и уникальность.
     
    10:15  12.12.2008
    Всероссийская ассоциация летних олимпийских видов спорта сохранит финансирование федераций на уровне 2008 года
    На заседании исполкома Всероссийской ассоциации летних олимпийских видов спорта (ВАЛОВС), который прошел в Олимпийском комитете России, был рассмотрен индикативный бюджет на следующее четырехлетие. Принято решение, что его объемы сохранятся на уровне 2008 года. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил исполнительный вице-президент ВАЛОВС, президент Федерации конного спорта России Дмитрий Титов.
     
    23:06  09.12.2008
    Татьяна и Галина Тарасовы: когда папа шел к выходу из Дворца спорта, спартаковские болельщики клоками вырывали волосы с его головы, а он продолжал идти, как скала, будто вообще ничего не происходило
    Завтра, 10 декабря, ровно 90 лет со дня рождения исполнилось бы великому хоккейному тренеру, наставнику сборной СССР 60-70-х годов Анатолию Тарасову. Об Анатолии Тарасове шеф-редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Евгению Слюсаренко рассказали его дочери – Татьяна и Галина Тарасовы.
     
    12:00  09.12.2008
    Альберт Демченко – лучший спортсмен первой недели декабря
    С декабря 2008 года Агентство спортивной информации «Весь спорт» возобновляет свой проект по определению лучшего спортсмена России (http://www.allsport.ru/index.php?id=18) – правда, несколько в измененном формате. Теперь опрос будет состоять из нескольких стадий, и в него будут вовлечены все – журналисты, болельщики и высокостатусные эксперты. Как мы рассчитываем, это придаст нашей идее одновременно объективность, масштабность и уникальность.
     
    17:09  08.12.2008
    Галина Васильева: раскрыть убийство Нелюбина помог случайный свидетель, записавший номера машины подозреваемых
    Сегодня, 8 декабря, правоохранительные органы Санкт-Петербурга официально объявили о задержании последнего из четырех подозреваемых в убийстве олимпийского чемпиона 1988 года по велоспорту Дмитрия Нелюбина. Вице-президент Федерации велоспорта Санкт-Петербурга и Ленинградской области Галина Васильева сообщила Агентству спортивной информации «Весь спорт», что решающую точку в громком уголовном деле, длившемся почти четыре года, помог поставить случайный свидетель преступления.
     
    11:04  08.12.2008
    Денис Панкратов: мы в Министерстве спорта смотрим на финансовый кризис без тревоги, даже с надеждой на наведение порядка
    Мировой финансовый кризис не скажется на объеме государственного финансирования спорта высших достижений в России в 2009 году. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил директор Департамента по государственной политике и развитию спорта высших достижений Министерства спорта РФ, двукратный олимпийский чемпион Денис Панкратов.
     
    18:21  05.12.2008
    «Группа ОНЭКСИМ» стала генеральным партнером международной организации «Спорт и мир», которую возглавляет принц Монако
    В Монте-Карло прошел трехдневный форум международной организации «Спорт и мир», которую возглавляет член Международного олимпийского комитета, принц Монако Альберт II. А генеральным партнером этой организации является российская компания – «Группа ОНЭКСИМ». Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала вице-президент «Группы ОНЭКСИМ» Елена Аникина.
     
    10:41  04.12.2008
    Жак Рогге стал почетным профессором Российского университета физкультуры и спорта!
    В штаб-квартире Международного олимпийского комитета России (МОК) в Лозанне состоялась встреча президента МОК Жака Рогге с руководителями, сотрудниками и студентами Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (РГУФКСТ). На ней ректор РГУФКСТ, профессор Александр Блеер сообщил о решение Ученого Совета РГУФКСТ о присвоении Жаку Рогге звания "Почетный профессор РГУФКСТ". Торжественная церемония вручения профессорской мантии состоится в феврале 2009 года, когда Жак Рогге приедет в Россию. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал Александр Блеер.
     
    15:26  02.12.2008
    Чернышенко, Катушев и Панкратов выступят на конференции «Спорт и бизнес»
    Завтра, 3 декабря, в отеле «Балчуг Кемпински» пройдет третья ежегодная конференция «Спорт и бизнес», организованная деловым изданием «Ведомости». С докладами, в том числе, выступят президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко, исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев и директор департамента по государственной политике и развитию спорта высших достижений Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, двукратный олимпийский чемпион Денис Панкратов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает программу конференции «Спорт и бизнес».
     
    11:31  01.12.2008
    Россия в 2011 году хочет провести Генеральную ассамблею ЕОС
    Олимпийский комитет России (ОКР) и Министерство спорту, туризма и молодежной политики РФ прорабатывают вопрос о проведении в 2011 году в Москве - Генеральной ассамблеи Европейского олимпийского комитета (ЕОС). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент ОКР Виктор Хоточкин.
     
    10:29  30.11.2008
    WADA: место в Совете учредителей принадлежит России, а в комиссии спортсменов - лично Фетисову
    Бывший руководитель расформированного Росспорта, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов может остаться членом Совета учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA) до 31 декабря 2009 года, а председателем комиссии спортсменов WADA точно останется до 31 декабря 2010 года. Интригу с участием Вячеслава Фетисова в WADA Агентству спортивной информации «Весь спорт» распутал менеджер WADA по связям с общественностью Фредерик Донз.
     
    13:27  29.11.2008
    На Красной площади открывается «Большой зимний каток»!
    Сегодня, 29 ноября, в 16.00 по московскому времени на Красной площади откроется - «Большой зимний каток», придуманный и реализованный группой компаний Bosco di Ciliegi. Площадь катка составит 3000 кв. м, средняя пропускная способность катка планируется на уровне 4000 гостей в день. Эти и другие подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала директор по PR и рекламе Bosco di Ciliegi Ольга Юдкис.
     
    18:31  26.11.2008
    Министерство спорта приняло решение выделить паралимпийцам 66 дополнительных президентских стипендий
    Завтра, 27 ноября, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко ознакомится с подготовленным проектом приказа о выделении в 2008 году российским паралимпийцам (легкоатлетам, пловцам и лыжникам) 66-и дополнительных стипендий – и, предположительно, до конца рабочей недели поставить под ним свою подпись. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил депутат Государственной Думы РФ, генеральный секретарь Паралимпийского комитета России, паралимпийский чемпион Михаил Терентьев.
     
    16:55  26.11.2008
    Виталий Мутко: в Китае к таким объектам, как московские УОРы, нас бы и близко не подпустили
    Сегодня, 25 ноября, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко в рамках ознакомительной поездки по спортивным объектам Москвы посетил одно из лучших спортивных учебных заведений – Училище олимпийского резерва №2, где были подготовлены восемь призеров Олимпийских игр. Виталий Мутко поделился впечатлениями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:21  26.11.2008
    Олимпийский гребной канал в «Крылатском» будет реконструирован
    Олимпийский гребной канал в «Крылатском» в ближайшее время будет реконструирован, чтобы получить возможность принимать крупнейшие соревнования, включая чемпионаты мира. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» сегодня, 26 ноября, на встрече с министром спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталием Мутко заявил руководитель Департамента физической культуры и спорта Москвы Михаил Степанянц.
     
    15:41  26.11.2008
    Ассамблея спортсменов Европы пройдет в Москве
    В июне 2009 года в Москве пройдет третья Ассамблея спортсменов Европы. Об этом решении Генеральной ассамблеи Европейского олимпийского комитета (ЕОС), которая завершилась в Стамбуле, Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал первый вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР), руководитель российской делегации в Стамбуле Виктор Хоточкин.
     
    13:22  26.11.2008
    Виталий Мутко: участь женского ЦСКА – предупреждение всем нашим профессиональным клубам
    Участь женского баскетбольного клуба ЦСКА, с 1 декабря прекращающего свое существование из-за отказа владельца в условиях глобального финансового кризиса продолжать финансирование, должен послужить предупреждением всем российским профессиональным клубам. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    23:04  25.11.2008
    Виталий Мутко проинспектирует спортивные объекты Москвы
    Завтра, 25 ноября, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко проинспектирует спортивные объекты Москвы, причем посветит этому большую часть дня - программа расписана с 10.00 до 16.40. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Минспорттуризма.
     
    21:14  24.11.2008
    Министерство спорта рассмотрит вопрос о выделении паралимпийцам недостающих президентских стипендий 25 ноября
    Завтра, 25 ноября, в Министерстве спорта РФ пройдет заседание Комиссии по рассмотрению кандидатов на стипендии президента РФ по олимпийским, паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта, по итогам которой должно быть принято решение выделить российским паралимпийцам 69 недостающих стипендий по легкой атлетике, плаванию и лыжным гонкам. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил депутат Государственной Думы РФ, генеральный секретарь Паралимпийского комитета России, паралимпийский чемпион Михаил Терентьев.
     
    18:48  24.11.2008
    Владимир Кожин и Леонид Тягачев вручили легендарному австрийскому горнолыжнику Карлу Шранцу – орден «Дружбы»
    Управляющий делами президента РФ, президент Ассоциации зимних олимпийских видов спорта, первый вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Владимир Кожин и президент ОКР, член Совета Федерации Леонид Тягачев поздравили с 70-летием легендарного австрийского горнолыжника, трехкратного чемпиона мира, призера Олимпийских игр Карла Шранца, вручив ему орден «Дружбы». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил Леонид Тягачев.
     
    11:31  24.11.2008
    С 2009 года Минспорта начнет финансирование экспериментальных команд к Сочи-2014
    С 2009 года Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ начнет финансирование экспериментальных команд по зимним видам спорта, созданных с прицелом на Игры-2014 года в Сочи. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил заместитель министра спорта Геннадий Алешин.
     
    12:24  23.11.2008
    Александр Козловский: к ревности Рогге мы относимся нормально – значит, есть к чему ревновать
    Вчера, 21 ноября, в Стамбуле завершилась Генеральная ассамблея Европейского олимпийского комитета (ЕОС). На нем городами-организаторами Европейских юношеских олимпийских фестивалей 2013 года были выбраны румынский Брашов (зимнего) и голландский Утрехт (летнего). Подробнее о процедуре выборов Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал вице-президент (единственный) ЕОС, почетный вице-президент Олимпийского комитета России, депутат Государственной Думы РФ Александр Козловский.
     
    00:58  23.11.2008
    Европейские юношеские олимпийские фестивали в 2013 году примут голландский Утрехт и румынский Брашов
    Вчера, 21 ноября, в Стамбуле прошел заключительный день Генеральной ассамблеи Европейского олимпийского комитета (ЕОС), по итогам которого которого городами-организаторами Европейских юношеских олимпийских фестивалей 2013 года были выбраны румынский Брашов (зимнего) и голландский Утрехт (летнего). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил вице-президент (единственный) ЕОС, почетный вице-президент Олимпийского комитета России, депутат Государственной Думы РФ Александр Козловский.
     
    14:26  22.11.2008
    Георгий Брюсов: мы категорически не согласны с лишением Санкт-Петербурга права на проведение отчетно-выборного конгресса FILA-2010
    Делегация Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) во главе с исполнительным директором ФСБР Георгием Брюсовым в ближайшее время посетит штаб-квартиру Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) в швейцарском местечке Корзье, чтобы на месте выяснить причины лишения Санкт-Петербурга права проведения отчетно-выборного конгресса FILA 2010 года. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил сам Георгий Брюсов.
     
    11:08  22.11.2008
    Александр Козловский: перенос Игр-2014 из Сочи – закрытая тема
    Вчера, 21 ноября, в Стамбуле прошел первый день Генеральной ассамблеи Европейского олимпийского комитета (ЕОС), в ходе которого был окончательно закрыт вопрос о переносе Игр-2014 из Сочи, поднятый Национальным олимпийским комитетом Грузии. Об этом и других событиях дня Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал вице-президент (единственный) ЕОС, почетный вице-президент Олимпийского комитета России, депутат Государственной Думы РФ Александр Козловский.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет