 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
20:15 31.03.2011 - Спортивная политика Дмитрий Медведев: мы все находимся в преддверии больших спортивных событий – и я надеюсь, что подготовка сейчас будет проходить более интенсивно, с учётом новых возможностейСегодня, 31 марта, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев посетил многофункциональный Спортивный комплекс «Янтарь» в московском микрорайоне Строгино. Он посмотрел тренировку воспитанников детских спортивных школ по синхронному плаванию, фигурному катанию, хоккею и футболу, специализированных секций по большому теннису и плаванию для спортсменов с ограниченными возможностями. А затем обсудил с руководителями, тренерами и спортсменами развитие отечественного спорта. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует начало беседы с участием Дмитрия Медведева.
«Дмитрий Медведев: Добрый день!
Добрый день всем, кого не видел, в том числе коллегам, которые занимаются организацией спорта.
Я, во-первых, ещё раз хотел бы всех поприветствовать в этом прекрасном комплексе. Он на самом деле производит впечатление. Если бы у нас все в стране такие были, мы были бы самой крепкой спортивной державой. В целом у нас всё равно всё не так плохо, как иногда принято об этом говорить и писать.
Мы все находимся в преддверии больших спортивных событий, вам хорошо известных. Я надеюсь, что подготовка сейчас будет проходить более интенсивно и с учётом новых возможностей.
Чтобы сделать какой-то дополнительный вклад, хочу вас проинформировать: я сегодня подписал Указ (специально о нём объявляю в этом составе). Это Указ о стипендиях Президента спортсменам, тренерам и иным специалистам спортивных сборных команд Российской Федерации по видам спорта, включённым в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр, чемпионам Олимпийских игр, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр. Смысл в том, что мы сможем теперь эти стипендии выплачивать в большем размере: это 32 тысячи рублей. Таких стипендий 3 тысячи штук, и 500 из них – для паралимпийцев и сурдлимпийцев. Мне кажется, это лишним не будет в любом случае. Понятно, что все проблемы не закроет, тем не менее всё равно это дополнительный стимул.
Я походил, посмотрел, как здесь тренируются и детки, и профессиональные спортсмены. Конечно, выглядит здорово. Но я уверен, что есть и свои проблемы. Поэтому если вы хотите мне о чём-то рассказать, я весь внимание, тем более здесь у нас все начальники, которые могут быть, это и вице-премьер, и президент Олимпийского комитета, и министр спорта, и мэр города. Так что, пожалуйста.
Александр Горшков: Дмитрий Анатольевич, если позволите, начну я.
Дмитрий Медведев: Конечно, пожалуйста.
Александр Горшков: Александр Горшков, президент Федерации фигурного катания на коньках нашей страны.
Сейчас у всех на слуху чемпионат мира по фигурному катанию, который должен состояться в Москве в конце апреля. Случай беспрецедентный.
Дмитрий Медведев: Неожиданно свалившееся на нас событие.
Александр Горшков: Да, собственно говоря, причина понятная, это связано с трагическими событиями в Японии, где должен был состояться этот чемпионат. За всю послевоенную историю в фигурном катании чемпионат мира отменялся всего один раз.
Дмитрий Медведев: Это когда было?
Александр Горшков: В 61-м году. В знак траура по команде США, которая погибла в авиакатастрофе как раз по дороге на этот чемпионат. Спустя ровно 50 лет стечение такое – я не знаю, судьба или что-то ещё…
Это второй случай. Но чемпионат всё-таки было решено не отменять, а перенести – благодаря инициативе руководства нашей страны, Правительства, собственно говоря, нашей Федерации. Международная федерация пошла нам навстречу, и, как говорится, этот чемпионат должен состояться.
Дмитрий Медведев: Тем более что, я так понимаю, не только мы предложили свои возможности, но всё равно выбрали всё-таки Москву. Это, как я понимаю, символ определённого уважения к нашим возможностям и нашим заслугам.
Александр Горшков: Безусловно. Претендовали Соединённые Штаты, Канада, Финляндия, Хорватия, Австрия, тем не менее было решено провести чемпионат у нас. Конечно, провести такое серьёзное мероприятие – на подготовку у нас есть чуть больше трёх недель, хотя обычно на это требуется два года, но мы работаем.
Дмитрий Медведев: Нас трудностями не испугать. Чем больше трудностей, тем лучше (смеется).
Ольга Брусникина: Тем больше успех.
Александр Горшков: Я уверен, что чемпионат будет проведён на достойном уровне.
Дмитрий Медведев: Я, честно говоря, тоже уверен. Хотел бы нашим спортсменам пожелать больших успехов. Всё-таки теперь это уже и наш чемпионат. Но всё равно спрошу: у нас как подготовка-то идёт к чемпионату, который неожиданным образом будет проходить у нас?
Виталий Мутко: Мы обсудили ход подготовки на Правительстве, принято специальное постановление Правительства. Сергей Семёнович в связи с тем, что чемпионат будет проходить в Москве, издал распоряжение. Все организационные вопросы, Дмитрий Анатольевич, решены. Есть дворец на Ходынке, есть места проживания. В 2005 году здесь был чемпионат мира, на хорошем уровне прошёл.
То есть все организационные вопросы решены. Прибывают где-то 600 гостей – 200 спортсменов и судей.
Дмитрий Медведев: А сколько будет всё-таки туристов, которые приедут смотреть, болельщиков?
Виталий Мутко: Сложно сейчас сказать, потому что времени действительно мало. Такой турнир посещает до 5 тысяч человек.
Дмитрий Медведев: Знаете, я не совсем, может быть, знаю нюансы, которые вы обсуждали. Хочу обратить внимание на одну тему для иностранных гостей. Может, нам подумать об упрощённом получении виз? Вы думали об этом?
Александр Горшков: Да.
Виталий Мутко: Мы на Правительстве обсуждали, сейчас Министерство иностранных дел сделает упрощённую визу по обращению и Федерации, и болельщиков.
Дмитрий Медведев: Раз это так неожиданно всё произошло, это и людям планы поменяло, потому что многие же, естественно, собирались ехать в Японию. Им сейчас придётся перебронировать.
Виталий Мутко: Это мы предусматриваем. И с правительством Москвы сейчас готовится совместная программа – скажем, финансовое обременение. Обычно международной федерации все коммерческие права принадлежат, 2 миллиона долларов она выплачивает стране-организатору. В связи с тем, что деньги были уже уплачены Японии, Сергей Семёнович, правительство Москвы приняли решение часть этих расходов взять на себя.
Сергей Собянин: Мы выделили 207 миллионов рублей. Это покроет все расходы, с учётом того, что чемпионат принесёт определённые доходы от продажи билетов. Всего мы ожидаем около 6 тысяч приезжих.
Дмитрий Медведев: И надо посмотреть на гостиницы. Я Вам уже сегодня говорил. Потому что гостиничный фонд в Москве есть. Надо признаться, к сожалению, не очень дешёвый. Москва – один из самых дорогих городов мира, где стоимость проживания в гостинице просто радикально выше, чем во многих других местах. Правда, сопоставимо с Японией. В этом смысле мы, наверное, не очень сильно отличаемся. В общем, нужно, конечно, на это обратить внимание тоже.
Александр Горшков: Дмитрий Анатольевич, гостиницы уже определены. Там с ценами всё решено. Я думаю, что здесь проблем не будет.
Дмитрий Медведев: С ценами всё решено – будут такие как всегда. (Смех.)
Александр Горшков: Я бы хотел ещё добавить несколько слов о нашей команде.
Дмитрий Медведев: Пожалуйста, конечно.
Александр Горшков: Вы понимаете, что мы готовимся главным образом к Сочи. У нас так построена вся программа подготовки. Та команда, которая будет выступать здесь, на чемпионате мира, она, конечно, молодая, на 90 процентов обновлена. Более трети – дебютанты, для которых этот чемпионат будет первый в их жизни. Мы надеемся, конечно, что они постараются показать всё лучшее, на что они способны.
Дмитрий Медведев: Средний возраст, Александр Георгиевич, нашей команды какой сейчас?
Александр Горшков: Где 18-19 лет. У нас зависит от вида: парные танцы – постарше спортсмены, в одиночном – помладше. К сожалению, у нас есть две очень хорошие девочки, которые заняли первое и второе места на чемпионате мира среди юниоров: Аделина Сотникова и Лиза Туктамышева, – к сожалению, по возрасту они пока не могут принять участие в чемпионате мира и выйдут только через два года, то есть в канун Сочи. Но на будущий год мы можем их задействовать на крупных международных соревнованиях. Хотел бы ещё отметить, просто выразить благодарность и Правительству, и Министерству спорта и туризма за то, что в этом году значительно увеличилось финансирование. Решены практически все вопросы учебно-тренировочного процесса, участия наших спортсменов в международных соревнованиях и внутренних, увеличена в разы стипендия спортсменов и зарплата тренеров. Это сейчас очень важно.
Дмитрий Медведев: Деньги – это очень важно на самом деле, особенно в части, касающейся зарплат тренеров, потому что они у нас, к сожалению, всегда были очень низкие. А деньги-то вовремя приходят?
Александр Горшков: Да. Во всяком случае как это обычно бывает с бюджетными деньгами. Всё нормально, здесь нет проблем.
Дмитрий Медведев: Ждёте. То есть, я так понимаю, в этом году ещё не пришли?
Александр Горшков: Нет, уже всё идёт.
Дмитрий Медведев: Это называется на бухгалтерском языке «деньги в пути». (Смех.)
Александр Горшков: Нет, всё в порядке.
Дмитрий Медведев: Ну, ладно. Хорошо. Проследите».
17:28 25.12.2008 Виктор Хоточкин: делегаты Олимпийского собрания проголосовали не против избрания Леонида Тягачева президентом ОКР на третий срок, а против обсуждения изменений в Уставе именно сегодня Сегодня, 25 декабря, на Олимпийском собрании – высшем руководящем органе Олимпийского комитета России (ОКР), был рассмотрен вопрос о внесении поправок в ст. 13 Устава ОКР, согласно которой «лицо не может пребывать в должности президента ОКР более двух сроков подряд». Второй президентский срок Леонида Тягачева заканчивается в декабре 2009 года. Все нюансы возникшей правовой коллизии специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» описал первый вице-президент ОКР Виктор Хоточкин. | | | 12:00 25.12.2008 Леонид Тягачев: 2008 год был трудным; 2010-й будет еще труднее; а самым трудным станет 2014-й Сегодня, 25 декабря, в Олимпийском комитете России (ОКР) начало работу Олимпийское собрание - главный руководящий орган ОКР. Подробности сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт». | | | 17:27 24.12.2008 Александр Попов: Белоруссия, Казахстан, Украина, страны Балтии готовы к участию в обществе «Локомотив» Российское физкультурно-спортивное общество «Локомотив» и филиал ОАО «РЖД» - Красноярская железная дорога подписали исторического соглашения о сотрудничестве. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал председатель РФСО «Локомотив», член Международного олимпийского комитета, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Попов. | | | 14:47 24.12.2008 Дмитрий Медведев определил полномочия президентского Совета по подготовке Олимпийских игр в Сочи Сегодня, 24 декабря, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал Указ «Об утверждении Положения о Совете при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи». Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует Указ и Положение, представленные в пресс-службе Кремля, без купюр. | | | 12:00 23.12.2008 Альбина Ахатова – лучший спортсмен третьей недели декабря В декабре 2008 года Агентство спортивной информации «Весь спорт» возобновило свой проект по определению лучшего спортсмена России (http://www.allsport.ru/index.php?id=18) – правда, несколько в измененном формате. Теперь опрос будет состоять из нескольких стадий, и в него будут вовлечены журналисты, болельщики и высокостатусные эксперты. Это придаст нашей идее одновременно объективность, масштабность и уникальность. | | | 17:12 20.12.2008 На празднике железнодорожников «Папа, мама и я – спортивная семья» победителем стала семья электромеханика с двумя братьями-близнецами Сегодня, 20 декабря, в УСЗК Российского государственного университета физкультуры, спорта и туризма завершился праздник «Папа, мама и я – спортивная семья!», организованный Российским физкультурно-спортивным объединением (РФСО) «Локомотив» в честь Года семьи в России. Подробности события Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал председатель РФСО «Локомотив», член Международного олимпийского комитета, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Попов. | | | 11:07 20.12.2008 Елена Исинбаева претендует на звание лучшей спортсменки года по версии Академии спорта США Двукратная олимпийская чемпионка, 24-кратная рекордсменка мира в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева вошла в число претендентов на престижную премию лучшей спортсменке 2008 года по версии Академии спорта США. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 20:16 19.12.2008 Ольга Брусникина: нашей комиссии спортсменов очень хотелось бы сотрудничать с Оргкомитетом «Сочи-2014» Сегодня, 19 декабря, исполком Олимпийского комитета России утвердил новый состав комиссии спортсменов, в который вошла и ее действующий председатель – трехкратная олимпийская чемпионка в синхронном плавании, член комиссии спортсменов Европейского олимпийского комитета Ольга Брусникина. Специальному корреспонденту Агентству спортивной информации «Весь спорт» Ольга Брусникина рассказала, что готова остаться во главе комиссии спортсменов еще на четыре года. | | | 17:32 19.12.2008 Леонид Тягачев: ОКР сделал хорошее дело – выиграл Олимпиаду, но – потерял важнейшее право подписывать соглашения Сегодня, 19 декабря, на исполкоме Олимпийского комитета России (ОКР) обсуждались вопросы планирования бюджета и совместной работы с Оргкомитетом «Сочи-2014», который получил единоличное право подписывать от имени ОКР соглашения в преддверии трех следующих Олимпиад – в Ванкувере-2010, Лондоне-2012 и Сочи-2014. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил президент ОКР, сенатор Леонид Тягачев. | | | 10:28 19.12.2008 Борзаковский, Немов, Неструев, Саутин и Хоркина не вошли в новый состав комиссии спортсменов ОКР На сегодняшнем, 19 декабря, заседании исполкома Олимпийского комитета России (ОКР), будет утвержден новый состав комиссии спортсменов при ОКР, которую в настоящее время возглавляет трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию, член комиссии спортсменов Европейского олимпийского комитета Ольга Брусникина. По сравнению с нынешним он изменится более чем наполовину. Новый состав комиссии спортсменов при ОКР сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 09:35 19.12.2008 Губернатор Матвиенко увеличила президентские стипендии олимпийским чемпионам, проживающим в Санкт-Петербурге С 1 февраля 2009 года все проживающие в Санкт-Петербурге олимпийские чемпионы получат прибавку к ежемесячной президентской стипендии в 15 тыс. рублей - 8,5 тыс. рублей от губернатора Валентины Матвиенко. Об этом собственному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» сообщил председатель спорткомитета правительства Санкт-Петербурга Вячеслав Чазов. | | | 22:52 18.12.2008 ОКР обсудит бюджет на 2009 год Завтра, 19 декабря, состоится заседание исполкома Олимпийского комитета России (ОКР). Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает повестку дня. | | | 17:18 18.12.2008 Андрей Аршавин не попал в десятку лучших спортсменов Санкт-Петербурга Сегодня, 18 декабря, председатель спорткомитета правительства Санкт-Петербурга Вячеслав Чазов озвучил десятку лучших спортсменов и тренеров города по итогам 2008 года. Об этом сообщает собственный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт». | | | 15:47 17.12.2008 Виталий Мутко вручил государственные награды Ирине Слуцкой, Максиму Опалеву и еще 48-и российским спортсменам и тренерам Сегодня, 17 декабря, в Москве министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко вручил государственные награды 50-и спортсменам и тренерам за достижения на Олимпийских играх… 2004 и 2006 годов. В списке награжденных – призер Олимпийских игр 2000 и 2004 годов, олимпийский чемпион уже 2008 года в гребле на байдарках и каноэ Максим Опалев, призер двух Олимпиад в фигурном катании Ирина Слуцкая, футболисты ЦСКА Ролан Гусев и Вениамин Мандрыкин. О ходе церемонии сообщает корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт». | | | 15:08 17.12.2008 «Фонд поддержки олимпийцев России» и Министерство спорта подписали соглашение о сотрудничестве Сегодня, 17 декабря, между Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ в лице министра Виталия Мутко и «Фондом поддержки олимпийцев России» в лице исполнительного директора Александра Катушева было подписано соглашение о сотрудничестве. О целях и задачах соглашения Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал сам Александр Катушев. | | | 12:00 16.12.2008 Станислав Донец – лучший спортсмен второй недели декабря С декабря 2008 года Агентство спортивной информации «Весь спорт» возобновило свой проект по определению лучшего спортсмена России (http://www.allsport.ru/index.php?id=18) – правда, несколько в измененном формате. Теперь опрос будет состоять из нескольких стадий, и в него будут вовлечены все – журналисты, болельщики и высокостатусные эксперты. Как мы рассчитываем, это придаст нашей идее одновременно объективность, масштабность и уникальность. | | | 10:15 12.12.2008 Всероссийская ассоциация летних олимпийских видов спорта сохранит финансирование федераций на уровне 2008 года На заседании исполкома Всероссийской ассоциации летних олимпийских видов спорта (ВАЛОВС), который прошел в Олимпийском комитете России, был рассмотрен индикативный бюджет на следующее четырехлетие. Принято решение, что его объемы сохранятся на уровне 2008 года. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил исполнительный вице-президент ВАЛОВС, президент Федерации конного спорта России Дмитрий Титов. | | | 23:06 09.12.2008 Татьяна и Галина Тарасовы: когда папа шел к выходу из Дворца спорта, спартаковские болельщики клоками вырывали волосы с его головы, а он продолжал идти, как скала, будто вообще ничего не происходило Завтра, 10 декабря, ровно 90 лет со дня рождения исполнилось бы великому хоккейному тренеру, наставнику сборной СССР 60-70-х годов Анатолию Тарасову. Об Анатолии Тарасове шеф-редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Евгению Слюсаренко рассказали его дочери – Татьяна и Галина Тарасовы. | | | 12:00 09.12.2008 Альберт Демченко – лучший спортсмен первой недели декабря С декабря 2008 года Агентство спортивной информации «Весь спорт» возобновляет свой проект по определению лучшего спортсмена России (http://www.allsport.ru/index.php?id=18) – правда, несколько в измененном формате. Теперь опрос будет состоять из нескольких стадий, и в него будут вовлечены все – журналисты, болельщики и высокостатусные эксперты. Как мы рассчитываем, это придаст нашей идее одновременно объективность, масштабность и уникальность. | | | 17:09 08.12.2008 Галина Васильева: раскрыть убийство Нелюбина помог случайный свидетель, записавший номера машины подозреваемых Сегодня, 8 декабря, правоохранительные органы Санкт-Петербурга официально объявили о задержании последнего из четырех подозреваемых в убийстве олимпийского чемпиона 1988 года по велоспорту Дмитрия Нелюбина. Вице-президент Федерации велоспорта Санкт-Петербурга и Ленинградской области Галина Васильева сообщила Агентству спортивной информации «Весь спорт», что решающую точку в громком уголовном деле, длившемся почти четыре года, помог поставить случайный свидетель преступления. | | | 11:04 08.12.2008 Денис Панкратов: мы в Министерстве спорта смотрим на финансовый кризис без тревоги, даже с надеждой на наведение порядка Мировой финансовый кризис не скажется на объеме государственного финансирования спорта высших достижений в России в 2009 году. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил директор Департамента по государственной политике и развитию спорта высших достижений Министерства спорта РФ, двукратный олимпийский чемпион Денис Панкратов. | | | 18:21 05.12.2008 «Группа ОНЭКСИМ» стала генеральным партнером международной организации «Спорт и мир», которую возглавляет принц Монако В Монте-Карло прошел трехдневный форум международной организации «Спорт и мир», которую возглавляет член Международного олимпийского комитета, принц Монако Альберт II. А генеральным партнером этой организации является российская компания – «Группа ОНЭКСИМ». Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала вице-президент «Группы ОНЭКСИМ» Елена Аникина. | | | 10:41 04.12.2008 Жак Рогге стал почетным профессором Российского университета физкультуры и спорта! В штаб-квартире Международного олимпийского комитета России (МОК) в Лозанне состоялась встреча президента МОК Жака Рогге с руководителями, сотрудниками и студентами Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (РГУФКСТ). На ней ректор РГУФКСТ, профессор Александр Блеер сообщил о решение Ученого Совета РГУФКСТ о присвоении Жаку Рогге звания "Почетный профессор РГУФКСТ". Торжественная церемония вручения профессорской мантии состоится в феврале 2009 года, когда Жак Рогге приедет в Россию. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал Александр Блеер. | | | 15:26 02.12.2008 Чернышенко, Катушев и Панкратов выступят на конференции «Спорт и бизнес» Завтра, 3 декабря, в отеле «Балчуг Кемпински» пройдет третья ежегодная конференция «Спорт и бизнес», организованная деловым изданием «Ведомости». С докладами, в том числе, выступят президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко, исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев и директор департамента по государственной политике и развитию спорта высших достижений Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, двукратный олимпийский чемпион Денис Панкратов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает программу конференции «Спорт и бизнес». | | | 11:31 01.12.2008 Россия в 2011 году хочет провести Генеральную ассамблею ЕОС Олимпийский комитет России (ОКР) и Министерство спорту, туризма и молодежной политики РФ прорабатывают вопрос о проведении в 2011 году в Москве - Генеральной ассамблеи Европейского олимпийского комитета (ЕОС). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент ОКР Виктор Хоточкин. | | | 10:29 30.11.2008 WADA: место в Совете учредителей принадлежит России, а в комиссии спортсменов - лично Фетисову Бывший руководитель расформированного Росспорта, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов может остаться членом Совета учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA) до 31 декабря 2009 года, а председателем комиссии спортсменов WADA точно останется до 31 декабря 2010 года. Интригу с участием Вячеслава Фетисова в WADA Агентству спортивной информации «Весь спорт» распутал менеджер WADA по связям с общественностью Фредерик Донз. | | | 13:27 29.11.2008 На Красной площади открывается «Большой зимний каток»! Сегодня, 29 ноября, в 16.00 по московскому времени на Красной площади откроется - «Большой зимний каток», придуманный и реализованный группой компаний Bosco di Ciliegi. Площадь катка составит 3000 кв. м, средняя пропускная способность катка планируется на уровне 4000 гостей в день. Эти и другие подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала директор по PR и рекламе Bosco di Ciliegi Ольга Юдкис. | | | 18:31 26.11.2008 Министерство спорта приняло решение выделить паралимпийцам 66 дополнительных президентских стипендий Завтра, 27 ноября, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко ознакомится с подготовленным проектом приказа о выделении в 2008 году российским паралимпийцам (легкоатлетам, пловцам и лыжникам) 66-и дополнительных стипендий – и, предположительно, до конца рабочей недели поставить под ним свою подпись. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил депутат Государственной Думы РФ, генеральный секретарь Паралимпийского комитета России, паралимпийский чемпион Михаил Терентьев. | | | 16:55 26.11.2008 Виталий Мутко: в Китае к таким объектам, как московские УОРы, нас бы и близко не подпустили Сегодня, 25 ноября, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко в рамках ознакомительной поездки по спортивным объектам Москвы посетил одно из лучших спортивных учебных заведений – Училище олимпийского резерва №2, где были подготовлены восемь призеров Олимпийских игр. Виталий Мутко поделился впечатлениями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт». | | | 16:21 26.11.2008 Олимпийский гребной канал в «Крылатском» будет реконструирован Олимпийский гребной канал в «Крылатском» в ближайшее время будет реконструирован, чтобы получить возможность принимать крупнейшие соревнования, включая чемпионаты мира. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» сегодня, 26 ноября, на встрече с министром спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталием Мутко заявил руководитель Департамента физической культуры и спорта Москвы Михаил Степанянц. | | | 15:41 26.11.2008 Ассамблея спортсменов Европы пройдет в Москве В июне 2009 года в Москве пройдет третья Ассамблея спортсменов Европы. Об этом решении Генеральной ассамблеи Европейского олимпийского комитета (ЕОС), которая завершилась в Стамбуле, Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал первый вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР), руководитель российской делегации в Стамбуле Виктор Хоточкин. | | | 13:22 26.11.2008 Виталий Мутко: участь женского ЦСКА – предупреждение всем нашим профессиональным клубам Участь женского баскетбольного клуба ЦСКА, с 1 декабря прекращающего свое существование из-за отказа владельца в условиях глобального финансового кризиса продолжать финансирование, должен послужить предупреждением всем российским профессиональным клубам. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил министр спорта РФ Виталий Мутко. | | | 23:04 25.11.2008 Виталий Мутко проинспектирует спортивные объекты Москвы Завтра, 25 ноября, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко проинспектирует спортивные объекты Москвы, причем посветит этому большую часть дня - программа расписана с 10.00 до 16.40. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Минспорттуризма. | | | 21:14 24.11.2008 Министерство спорта рассмотрит вопрос о выделении паралимпийцам недостающих президентских стипендий 25 ноября Завтра, 25 ноября, в Министерстве спорта РФ пройдет заседание Комиссии по рассмотрению кандидатов на стипендии президента РФ по олимпийским, паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта, по итогам которой должно быть принято решение выделить российским паралимпийцам 69 недостающих стипендий по легкой атлетике, плаванию и лыжным гонкам. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил депутат Государственной Думы РФ, генеральный секретарь Паралимпийского комитета России, паралимпийский чемпион Михаил Терентьев. | | | 18:48 24.11.2008 Владимир Кожин и Леонид Тягачев вручили легендарному австрийскому горнолыжнику Карлу Шранцу – орден «Дружбы» Управляющий делами президента РФ, президент Ассоциации зимних олимпийских видов спорта, первый вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Владимир Кожин и президент ОКР, член Совета Федерации Леонид Тягачев поздравили с 70-летием легендарного австрийского горнолыжника, трехкратного чемпиона мира, призера Олимпийских игр Карла Шранца, вручив ему орден «Дружбы». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил Леонид Тягачев. | | | 11:31 24.11.2008 С 2009 года Минспорта начнет финансирование экспериментальных команд к Сочи-2014 С 2009 года Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ начнет финансирование экспериментальных команд по зимним видам спорта, созданных с прицелом на Игры-2014 года в Сочи. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил заместитель министра спорта Геннадий Алешин. | | | 12:24 23.11.2008 Александр Козловский: к ревности Рогге мы относимся нормально – значит, есть к чему ревновать Вчера, 21 ноября, в Стамбуле завершилась Генеральная ассамблея Европейского олимпийского комитета (ЕОС). На нем городами-организаторами Европейских юношеских олимпийских фестивалей 2013 года были выбраны румынский Брашов (зимнего) и голландский Утрехт (летнего). Подробнее о процедуре выборов Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал вице-президент (единственный) ЕОС, почетный вице-президент Олимпийского комитета России, депутат Государственной Думы РФ Александр Козловский. | | | 00:58 23.11.2008 Европейские юношеские олимпийские фестивали в 2013 году примут голландский Утрехт и румынский Брашов Вчера, 21 ноября, в Стамбуле прошел заключительный день Генеральной ассамблеи Европейского олимпийского комитета (ЕОС), по итогам которого которого городами-организаторами Европейских юношеских олимпийских фестивалей 2013 года были выбраны румынский Брашов (зимнего) и голландский Утрехт (летнего). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил вице-президент (единственный) ЕОС, почетный вице-президент Олимпийского комитета России, депутат Государственной Думы РФ Александр Козловский. | | | 14:26 22.11.2008 Георгий Брюсов: мы категорически не согласны с лишением Санкт-Петербурга права на проведение отчетно-выборного конгресса FILA-2010 Делегация Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) во главе с исполнительным директором ФСБР Георгием Брюсовым в ближайшее время посетит штаб-квартиру Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) в швейцарском местечке Корзье, чтобы на месте выяснить причины лишения Санкт-Петербурга права проведения отчетно-выборного конгресса FILA 2010 года. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил сам Георгий Брюсов. | | | 11:08 22.11.2008 Александр Козловский: перенос Игр-2014 из Сочи – закрытая тема Вчера, 21 ноября, в Стамбуле прошел первый день Генеральной ассамблеи Европейского олимпийского комитета (ЕОС), в ходе которого был окончательно закрыт вопрос о переносе Игр-2014 из Сочи, поднятый Национальным олимпийским комитетом Грузии. Об этом и других событиях дня Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал вице-президент (единственный) ЕОС, почетный вице-президент Олимпийского комитета России, депутат Государственной Думы РФ Александр Козловский. | | |
|
 |
 | | |  | | | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | | |
|
|