Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Май 2026
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    13:23  19.09.2013 - Спортивная политика

    Марсель Сожи: по результатам работы на чемпионате мира по лёгкой атлетике российскую антидопинговую лабораторию можно признать одной из самых эффективных в мире

    На чемпионате мира по лёгкой атлетике, который прошёл 10-18 августа в Москве, была реализована самая масштабная антидопинговая программа. Всего было взято и проанализировано 1920 проб крови и 670 проб мочи. Впечатлениями от качества реализации антидопинговой программы на чемпионате мира со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Воробьевой поделился директор антидопинговой лаборатории в Лозанне (Швейцария) профессор Марсель Сожи.

    - Организаторы чемпионата мира по лёгкой атлетике получили высочайшие оценки на всех уровнях, - сказал Марсель Сожи. – И хотя я работаю в специфической области – занимаюсь борьбой с допингом в спорте, меня удовлетворил весь процесс организации и проведения соревнований. Но поскольку я был погружён в реализацию антидопинговой программы, наибольшим количеством информации обладаю именно о ней. Прежде всего, хочу отметить кардинальные изменения, которые произошли с российской антидопинговой лабораторией, которую возглавляет Григорий Родченков. Теперь она расположена в новом здании и оснащена новым, более совершенным оборудованием. Я не берусь комментировать работу лаборатории до этих изменений, но то, что мы увидели на чемпионате мира, меня, безусловно, впечатлило. Тем более, что я знаю некоторых специалистов из вашей лаборатории, они приезжали стажироваться в мою лабораторию в Лозанне. Во время чемпионата мира по лёгкой атлетике было перепроверено порядка 2000 проб крови и более 600 проб мочи. Для нас это был своего рода вызов, поскольку спортсмены были расселены по разным отелям, а слава о московских дорожных заторах ходит по всему миру (улыбается). Но мы справились, работа была сделана, люди, ответственные за организацию и реализацию процесса, очень профессионально подходили к решению любых вопросов. Я не хочу делать громких заявлений, говоря, что чемпионат мира в Москве стал лучшим за долгие годы. Хочу отметить другое: мы всегда движемся вперёд, разрабатываем, вводим и используем всё новые и новые виды тестирований. И нам важно видеть, что с нашими партнёрами и коллегами мы говорим на одном языке. С руководителями и ведущими сотрудниками российской лаборатории мы успевали не только реализовывать антидопинговую программу чемпионата мира, но и обсуждали насущные вопросы в деле борьбы с допингом, говорили о важности движения вперёд в проверке кровяного допинга, в усовершенствовании биологического паспорта спортсмена и его более широком использовании в России. Конечно, эти вопросы необходимо обсуждать не только с лабораторией, но и с Российским антидопинговым агентством (RUSADA), с которым мы также находимся в прекрасном взаимодействии.

    - Пробы с чемпионата мира по лёгкой атлетике анализировала только российская лаборатория?
    - Сначала все пробы анализировались в Москве. Кстати, мы в своё время помогли московской лаборатории получить аккредитацию для проверки проб на использование спортсменами кровяного допинга. Итак, первый шаг – анализ крови и мочи – делался в антидопинговой лаборатории в Москве, где мы помогали организовать весь процесс на должном уровне. Результаты тестирований были готовы практически мгновенно, не было допущено ни одной ошибки, всё прошло по высокому стандарту. Второй шаг – транспортировка проб для дальнейшего анализа. По окончании соревнований пробы крови были отправлены в Лозанну для дополнительного анализа – в рамках проекта, который мы реализуем с Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и Международной федерацией лёгкой атлетики (IAAF), а также с национальными лабораториями. Процесс перевозки проб был организован по высшему разряду, поэтому мы смогли приступить к анализу уже на следующей неделе после завершения чемпионата мира в Москве. Важно отметить, что за последние несколько лет процесс транспортировки биопроб впервые занял так мало времени. Не стоит забывать, что ещё не так давно вопрос вывоза биопроб из России стоял очень остро. Но Министерство спорта РФ приложило усилия, чтобы разрешить этот вопрос, сделать Россию более открытой мировому сообществу в деле борьбы с допингом. Как это получилось, мы могли наглядно видеть на московском чемпионате мира.

    - Действительно, что впервые в истории легкоатлетических чемпионатов мира положительными оказались более 10-и проб?
    - Я не стану комментировать конкретные количества или анонсировать официальные результаты – это прерогатива IAAF. Могу сказать следующее: если несколько проб дают положительный результат на соревнованиях такого уровня (а это, по сути был главный старт летнего сезона 2013 года) – это доказательство самой высокой организации работы антидопинговой лаборатории. С другой стороны, этот вопрос всегда очень щекотливый и сложный. Всегда подозрительно, если лаборатория выдаёт только отрицательные результаты, поскольку всем нам известно, что допинг, к сожалению, существует внутри спорта. Есть официальная статистика WADA, по которой наглядно видно, что процент положительных проб из общей массы остаётся стабильным. По результатам работы на чемпионате мира по лёгкой атлетике я могу сделать другое заявление: российскую антидопинговую лабораторию можно признать одной из самых эффективных в мире. В последние годы методы обнаружения допинга значительно усовершенствовались. Прогресс есть во всём антидопинговом движении. А если существует высокий или относительно высокий показатель положительных результатов в отдельной конкретной лаборатории, это, по моему мнению, говорит о высоком уровне работы и уверенном применении самых современных методов определения допинга.

    17:28  25.12.2008
    Виктор Хоточкин: делегаты Олимпийского собрания проголосовали не против избрания Леонида Тягачева президентом ОКР на третий срок, а против обсуждения изменений в Уставе именно сегодня
    Сегодня, 25 декабря, на Олимпийском собрании – высшем руководящем органе Олимпийского комитета России (ОКР), был рассмотрен вопрос о внесении поправок в ст. 13 Устава ОКР, согласно которой «лицо не может пребывать в должности президента ОКР более двух сроков подряд». Второй президентский срок Леонида Тягачева заканчивается в декабре 2009 года. Все нюансы возникшей правовой коллизии специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» описал первый вице-президент ОКР Виктор Хоточкин.
     
    12:00  25.12.2008
    Леонид Тягачев: 2008 год был трудным; 2010-й будет еще труднее; а самым трудным станет 2014-й
    Сегодня, 25 декабря, в Олимпийском комитете России (ОКР) начало работу Олимпийское собрание - главный руководящий орган ОКР. Подробности сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:27  24.12.2008
    Александр Попов: Белоруссия, Казахстан, Украина, страны Балтии готовы к участию в обществе «Локомотив»
    Российское физкультурно-спортивное общество «Локомотив» и филиал ОАО «РЖД» - Красноярская железная дорога подписали исторического соглашения о сотрудничестве. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал председатель РФСО «Локомотив», член Международного олимпийского комитета, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Попов.
     
    14:47  24.12.2008
    Дмитрий Медведев определил полномочия президентского Совета по подготовке Олимпийских игр в Сочи
    Сегодня, 24 декабря, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал Указ «Об утверждении Положения о Совете при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи». Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует Указ и Положение, представленные в пресс-службе Кремля, без купюр.
     
    12:00  23.12.2008
    Альбина Ахатова – лучший спортсмен третьей недели декабря
    В декабре 2008 года Агентство спортивной информации «Весь спорт» возобновило свой проект по определению лучшего спортсмена России (http://www.allsport.ru/index.php?id=18) – правда, несколько в измененном формате. Теперь опрос будет состоять из нескольких стадий, и в него будут вовлечены журналисты, болельщики и высокостатусные эксперты. Это придаст нашей идее одновременно объективность, масштабность и уникальность.
     
    17:12  20.12.2008
    На празднике железнодорожников «Папа, мама и я – спортивная семья» победителем стала семья электромеханика с двумя братьями-близнецами
    Сегодня, 20 декабря, в УСЗК Российского государственного университета физкультуры, спорта и туризма завершился праздник «Папа, мама и я – спортивная семья!», организованный Российским физкультурно-спортивным объединением (РФСО) «Локомотив» в честь Года семьи в России. Подробности события Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал председатель РФСО «Локомотив», член Международного олимпийского комитета, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Попов.
     
    11:07  20.12.2008
    Елена Исинбаева претендует на звание лучшей спортсменки года по версии Академии спорта США
    Двукратная олимпийская чемпионка, 24-кратная рекордсменка мира в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева вошла в число претендентов на престижную премию лучшей спортсменке 2008 года по версии Академии спорта США. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:16  19.12.2008
    Ольга Брусникина: нашей комиссии спортсменов очень хотелось бы сотрудничать с Оргкомитетом «Сочи-2014»
    Сегодня, 19 декабря, исполком Олимпийского комитета России утвердил новый состав комиссии спортсменов, в который вошла и ее действующий председатель – трехкратная олимпийская чемпионка в синхронном плавании, член комиссии спортсменов Европейского олимпийского комитета Ольга Брусникина. Специальному корреспонденту Агентству спортивной информации «Весь спорт» Ольга Брусникина рассказала, что готова остаться во главе комиссии спортсменов еще на четыре года.
     
    17:32  19.12.2008
    Леонид Тягачев: ОКР сделал хорошее дело – выиграл Олимпиаду, но – потерял важнейшее право подписывать соглашения
    Сегодня, 19 декабря, на исполкоме Олимпийского комитета России (ОКР) обсуждались вопросы планирования бюджета и совместной работы с Оргкомитетом «Сочи-2014», который получил единоличное право подписывать от имени ОКР соглашения в преддверии трех следующих Олимпиад – в Ванкувере-2010, Лондоне-2012 и Сочи-2014. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил президент ОКР, сенатор Леонид Тягачев.
     
    10:28  19.12.2008
    Борзаковский, Немов, Неструев, Саутин и Хоркина не вошли в новый состав комиссии спортсменов ОКР
    На сегодняшнем, 19 декабря, заседании исполкома Олимпийского комитета России (ОКР), будет утвержден новый состав комиссии спортсменов при ОКР, которую в настоящее время возглавляет трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию, член комиссии спортсменов Европейского олимпийского комитета Ольга Брусникина. По сравнению с нынешним он изменится более чем наполовину. Новый состав комиссии спортсменов при ОКР сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:35  19.12.2008
    Губернатор Матвиенко увеличила президентские стипендии олимпийским чемпионам, проживающим в Санкт-Петербурге
    С 1 февраля 2009 года все проживающие в Санкт-Петербурге олимпийские чемпионы получат прибавку к ежемесячной президентской стипендии в 15 тыс. рублей - 8,5 тыс. рублей от губернатора Валентины Матвиенко. Об этом собственному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» сообщил председатель спорткомитета правительства Санкт-Петербурга Вячеслав Чазов.
     
    22:52  18.12.2008
    ОКР обсудит бюджет на 2009 год
    Завтра, 19 декабря, состоится заседание исполкома Олимпийского комитета России (ОКР). Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает повестку дня.
     
    17:18  18.12.2008
    Андрей Аршавин не попал в десятку лучших спортсменов Санкт-Петербурга
    Сегодня, 18 декабря, председатель спорткомитета правительства Санкт-Петербурга Вячеслав Чазов озвучил десятку лучших спортсменов и тренеров города по итогам 2008 года. Об этом сообщает собственный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:47  17.12.2008
    Виталий Мутко вручил государственные награды Ирине Слуцкой, Максиму Опалеву и еще 48-и российским спортсменам и тренерам
    Сегодня, 17 декабря, в Москве министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко вручил государственные награды 50-и спортсменам и тренерам за достижения на Олимпийских играх… 2004 и 2006 годов. В списке награжденных – призер Олимпийских игр 2000 и 2004 годов, олимпийский чемпион уже 2008 года в гребле на байдарках и каноэ Максим Опалев, призер двух Олимпиад в фигурном катании Ирина Слуцкая, футболисты ЦСКА Ролан Гусев и Вениамин Мандрыкин. О ходе церемонии сообщает корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:08  17.12.2008
    «Фонд поддержки олимпийцев России» и Министерство спорта подписали соглашение о сотрудничестве
    Сегодня, 17 декабря, между Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ в лице министра Виталия Мутко и «Фондом поддержки олимпийцев России» в лице исполнительного директора Александра Катушева было подписано соглашение о сотрудничестве. О целях и задачах соглашения Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал сам Александр Катушев.
     
    12:00  16.12.2008
    Станислав Донец – лучший спортсмен второй недели декабря
    С декабря 2008 года Агентство спортивной информации «Весь спорт» возобновило свой проект по определению лучшего спортсмена России (http://www.allsport.ru/index.php?id=18) – правда, несколько в измененном формате. Теперь опрос будет состоять из нескольких стадий, и в него будут вовлечены все – журналисты, болельщики и высокостатусные эксперты. Как мы рассчитываем, это придаст нашей идее одновременно объективность, масштабность и уникальность.
     
    10:15  12.12.2008
    Всероссийская ассоциация летних олимпийских видов спорта сохранит финансирование федераций на уровне 2008 года
    На заседании исполкома Всероссийской ассоциации летних олимпийских видов спорта (ВАЛОВС), который прошел в Олимпийском комитете России, был рассмотрен индикативный бюджет на следующее четырехлетие. Принято решение, что его объемы сохранятся на уровне 2008 года. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил исполнительный вице-президент ВАЛОВС, президент Федерации конного спорта России Дмитрий Титов.
     
    23:06  09.12.2008
    Татьяна и Галина Тарасовы: когда папа шел к выходу из Дворца спорта, спартаковские болельщики клоками вырывали волосы с его головы, а он продолжал идти, как скала, будто вообще ничего не происходило
    Завтра, 10 декабря, ровно 90 лет со дня рождения исполнилось бы великому хоккейному тренеру, наставнику сборной СССР 60-70-х годов Анатолию Тарасову. Об Анатолии Тарасове шеф-редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Евгению Слюсаренко рассказали его дочери – Татьяна и Галина Тарасовы.
     
    12:00  09.12.2008
    Альберт Демченко – лучший спортсмен первой недели декабря
    С декабря 2008 года Агентство спортивной информации «Весь спорт» возобновляет свой проект по определению лучшего спортсмена России (http://www.allsport.ru/index.php?id=18) – правда, несколько в измененном формате. Теперь опрос будет состоять из нескольких стадий, и в него будут вовлечены все – журналисты, болельщики и высокостатусные эксперты. Как мы рассчитываем, это придаст нашей идее одновременно объективность, масштабность и уникальность.
     
    17:09  08.12.2008
    Галина Васильева: раскрыть убийство Нелюбина помог случайный свидетель, записавший номера машины подозреваемых
    Сегодня, 8 декабря, правоохранительные органы Санкт-Петербурга официально объявили о задержании последнего из четырех подозреваемых в убийстве олимпийского чемпиона 1988 года по велоспорту Дмитрия Нелюбина. Вице-президент Федерации велоспорта Санкт-Петербурга и Ленинградской области Галина Васильева сообщила Агентству спортивной информации «Весь спорт», что решающую точку в громком уголовном деле, длившемся почти четыре года, помог поставить случайный свидетель преступления.
     
    11:04  08.12.2008
    Денис Панкратов: мы в Министерстве спорта смотрим на финансовый кризис без тревоги, даже с надеждой на наведение порядка
    Мировой финансовый кризис не скажется на объеме государственного финансирования спорта высших достижений в России в 2009 году. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил директор Департамента по государственной политике и развитию спорта высших достижений Министерства спорта РФ, двукратный олимпийский чемпион Денис Панкратов.
     
    18:21  05.12.2008
    «Группа ОНЭКСИМ» стала генеральным партнером международной организации «Спорт и мир», которую возглавляет принц Монако
    В Монте-Карло прошел трехдневный форум международной организации «Спорт и мир», которую возглавляет член Международного олимпийского комитета, принц Монако Альберт II. А генеральным партнером этой организации является российская компания – «Группа ОНЭКСИМ». Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала вице-президент «Группы ОНЭКСИМ» Елена Аникина.
     
    10:41  04.12.2008
    Жак Рогге стал почетным профессором Российского университета физкультуры и спорта!
    В штаб-квартире Международного олимпийского комитета России (МОК) в Лозанне состоялась встреча президента МОК Жака Рогге с руководителями, сотрудниками и студентами Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (РГУФКСТ). На ней ректор РГУФКСТ, профессор Александр Блеер сообщил о решение Ученого Совета РГУФКСТ о присвоении Жаку Рогге звания "Почетный профессор РГУФКСТ". Торжественная церемония вручения профессорской мантии состоится в феврале 2009 года, когда Жак Рогге приедет в Россию. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал Александр Блеер.
     
    15:26  02.12.2008
    Чернышенко, Катушев и Панкратов выступят на конференции «Спорт и бизнес»
    Завтра, 3 декабря, в отеле «Балчуг Кемпински» пройдет третья ежегодная конференция «Спорт и бизнес», организованная деловым изданием «Ведомости». С докладами, в том числе, выступят президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко, исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев и директор департамента по государственной политике и развитию спорта высших достижений Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, двукратный олимпийский чемпион Денис Панкратов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает программу конференции «Спорт и бизнес».
     
    11:31  01.12.2008
    Россия в 2011 году хочет провести Генеральную ассамблею ЕОС
    Олимпийский комитет России (ОКР) и Министерство спорту, туризма и молодежной политики РФ прорабатывают вопрос о проведении в 2011 году в Москве - Генеральной ассамблеи Европейского олимпийского комитета (ЕОС). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент ОКР Виктор Хоточкин.
     
    10:29  30.11.2008
    WADA: место в Совете учредителей принадлежит России, а в комиссии спортсменов - лично Фетисову
    Бывший руководитель расформированного Росспорта, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов может остаться членом Совета учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA) до 31 декабря 2009 года, а председателем комиссии спортсменов WADA точно останется до 31 декабря 2010 года. Интригу с участием Вячеслава Фетисова в WADA Агентству спортивной информации «Весь спорт» распутал менеджер WADA по связям с общественностью Фредерик Донз.
     
    13:27  29.11.2008
    На Красной площади открывается «Большой зимний каток»!
    Сегодня, 29 ноября, в 16.00 по московскому времени на Красной площади откроется - «Большой зимний каток», придуманный и реализованный группой компаний Bosco di Ciliegi. Площадь катка составит 3000 кв. м, средняя пропускная способность катка планируется на уровне 4000 гостей в день. Эти и другие подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала директор по PR и рекламе Bosco di Ciliegi Ольга Юдкис.
     
    18:31  26.11.2008
    Министерство спорта приняло решение выделить паралимпийцам 66 дополнительных президентских стипендий
    Завтра, 27 ноября, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко ознакомится с подготовленным проектом приказа о выделении в 2008 году российским паралимпийцам (легкоатлетам, пловцам и лыжникам) 66-и дополнительных стипендий – и, предположительно, до конца рабочей недели поставить под ним свою подпись. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил депутат Государственной Думы РФ, генеральный секретарь Паралимпийского комитета России, паралимпийский чемпион Михаил Терентьев.
     
    16:55  26.11.2008
    Виталий Мутко: в Китае к таким объектам, как московские УОРы, нас бы и близко не подпустили
    Сегодня, 25 ноября, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко в рамках ознакомительной поездки по спортивным объектам Москвы посетил одно из лучших спортивных учебных заведений – Училище олимпийского резерва №2, где были подготовлены восемь призеров Олимпийских игр. Виталий Мутко поделился впечатлениями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:21  26.11.2008
    Олимпийский гребной канал в «Крылатском» будет реконструирован
    Олимпийский гребной канал в «Крылатском» в ближайшее время будет реконструирован, чтобы получить возможность принимать крупнейшие соревнования, включая чемпионаты мира. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» сегодня, 26 ноября, на встрече с министром спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталием Мутко заявил руководитель Департамента физической культуры и спорта Москвы Михаил Степанянц.
     
    15:41  26.11.2008
    Ассамблея спортсменов Европы пройдет в Москве
    В июне 2009 года в Москве пройдет третья Ассамблея спортсменов Европы. Об этом решении Генеральной ассамблеи Европейского олимпийского комитета (ЕОС), которая завершилась в Стамбуле, Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал первый вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР), руководитель российской делегации в Стамбуле Виктор Хоточкин.
     
    13:22  26.11.2008
    Виталий Мутко: участь женского ЦСКА – предупреждение всем нашим профессиональным клубам
    Участь женского баскетбольного клуба ЦСКА, с 1 декабря прекращающего свое существование из-за отказа владельца в условиях глобального финансового кризиса продолжать финансирование, должен послужить предупреждением всем российским профессиональным клубам. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    23:04  25.11.2008
    Виталий Мутко проинспектирует спортивные объекты Москвы
    Завтра, 25 ноября, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко проинспектирует спортивные объекты Москвы, причем посветит этому большую часть дня - программа расписана с 10.00 до 16.40. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Минспорттуризма.
     
    21:14  24.11.2008
    Министерство спорта рассмотрит вопрос о выделении паралимпийцам недостающих президентских стипендий 25 ноября
    Завтра, 25 ноября, в Министерстве спорта РФ пройдет заседание Комиссии по рассмотрению кандидатов на стипендии президента РФ по олимпийским, паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта, по итогам которой должно быть принято решение выделить российским паралимпийцам 69 недостающих стипендий по легкой атлетике, плаванию и лыжным гонкам. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил депутат Государственной Думы РФ, генеральный секретарь Паралимпийского комитета России, паралимпийский чемпион Михаил Терентьев.
     
    18:48  24.11.2008
    Владимир Кожин и Леонид Тягачев вручили легендарному австрийскому горнолыжнику Карлу Шранцу – орден «Дружбы»
    Управляющий делами президента РФ, президент Ассоциации зимних олимпийских видов спорта, первый вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Владимир Кожин и президент ОКР, член Совета Федерации Леонид Тягачев поздравили с 70-летием легендарного австрийского горнолыжника, трехкратного чемпиона мира, призера Олимпийских игр Карла Шранца, вручив ему орден «Дружбы». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил Леонид Тягачев.
     
    11:31  24.11.2008
    С 2009 года Минспорта начнет финансирование экспериментальных команд к Сочи-2014
    С 2009 года Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ начнет финансирование экспериментальных команд по зимним видам спорта, созданных с прицелом на Игры-2014 года в Сочи. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил заместитель министра спорта Геннадий Алешин.
     
    12:24  23.11.2008
    Александр Козловский: к ревности Рогге мы относимся нормально – значит, есть к чему ревновать
    Вчера, 21 ноября, в Стамбуле завершилась Генеральная ассамблея Европейского олимпийского комитета (ЕОС). На нем городами-организаторами Европейских юношеских олимпийских фестивалей 2013 года были выбраны румынский Брашов (зимнего) и голландский Утрехт (летнего). Подробнее о процедуре выборов Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал вице-президент (единственный) ЕОС, почетный вице-президент Олимпийского комитета России, депутат Государственной Думы РФ Александр Козловский.
     
    00:58  23.11.2008
    Европейские юношеские олимпийские фестивали в 2013 году примут голландский Утрехт и румынский Брашов
    Вчера, 21 ноября, в Стамбуле прошел заключительный день Генеральной ассамблеи Европейского олимпийского комитета (ЕОС), по итогам которого которого городами-организаторами Европейских юношеских олимпийских фестивалей 2013 года были выбраны румынский Брашов (зимнего) и голландский Утрехт (летнего). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил вице-президент (единственный) ЕОС, почетный вице-президент Олимпийского комитета России, депутат Государственной Думы РФ Александр Козловский.
     
    14:26  22.11.2008
    Георгий Брюсов: мы категорически не согласны с лишением Санкт-Петербурга права на проведение отчетно-выборного конгресса FILA-2010
    Делегация Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) во главе с исполнительным директором ФСБР Георгием Брюсовым в ближайшее время посетит штаб-квартиру Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) в швейцарском местечке Корзье, чтобы на месте выяснить причины лишения Санкт-Петербурга права проведения отчетно-выборного конгресса FILA 2010 года. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил сам Георгий Брюсов.
     
    11:08  22.11.2008
    Александр Козловский: перенос Игр-2014 из Сочи – закрытая тема
    Вчера, 21 ноября, в Стамбуле прошел первый день Генеральной ассамблеи Европейского олимпийского комитета (ЕОС), в ходе которого был окончательно закрыт вопрос о переносе Игр-2014 из Сочи, поднятый Национальным олимпийским комитетом Грузии. Об этом и других событиях дня Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал вице-президент (единственный) ЕОС, почетный вице-президент Олимпийского комитета России, депутат Государственной Думы РФ Александр Козловский.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет