 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
17:26 09.10.2014 - Спортивная политика Дмитрий Ливанов: договорились с Евгением Плющенко о том, что он сделает свою авторскую программу для уроков физкультуры в школеСегодня, 9 октября, в Чебоксарах состоялось заседание Совета по развитию физической культуры и спорта под председательством президента РФ Владимира Путина. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует выступление министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова.
Дмитрий Ливанов: Уважаемый Владимир Владимирович!
Уважаемые члены Совета!
У нас в системе образования 27,5 миллионов людей, учеников – и дошкольников, и школьников, и студентов. И мы, естественно, понимаем колоссальную ответственность, которая лежит на системе образования, за сохранение и преумножение потенциала каждого ребенка, в том числе и постоянное совершенствование, улучшение его физического состояния. Нами ведется работа как по созданию условий для регулярных занятий спортом детей и молодежи в ходе образовательной деятельности, так и во внеурочное время.
Остановлюсь на трех основных компонентах нашей работы. Первое – это образовательные стандарты, по которым работают наши школы и вузы. У нас физическая культура как обязательный предмет представлен не только на всех уровнях школьного образования, но и в высшем, а с недавнего времени даже в дошкольном образовании.
Поскольку многие психологи и педагоги говорят, что именно в дошкольном детстве очень важно заложить основы здорового образа жизни и отношения к своему здоровью, то в новом федеральном стандарте дошкольного образования это нашло свое отражение. Он предусматривает обязательное развитие у ребенка крупной и мелкой моторики, контроля управления своими движениями и так далее.
Естественно, перед нами сейчас стоит задача обучения педагогов дошкольного образования, переобучения, где нужно, подготовки нового поколения педагогов. И, естественно, оснащение наших детских садов, которые строятся высокими темпами по всей стране, всем, что необходимо для решения этой задачи.
В школьной программе обязательным является предмет «физическая культура» – три урока в неделю с 1 по 11 класс. Новые стандарты образования также предусматривают обязательную внеурочную деятельность, в том числе физкультурно-оздоровительной и спортивной направленности, а также сделано все, чтобы обеспечить разнообразные формы для ее реализации – это кружки, клубы, секции и так далее. Очень важно, чтобы эти три урока физкультуры в неделю были интересными, чтобы они были обеспечены всем необходимым – и спортивными сооружениями, и инвентарем, и чтобы преподаватели, учителя физкультуры были необходимым образом подготовлены, умели использовать современные педагогические методики.
Мы считаем крайне важным появление в школе новых авторских методик преподавания физической культуры, а такие, к примеру, уже есть. Есть целый школьный курс – школьная программа Ирины Александровны Винер. Мы договорились также с Евгением Плющенко о том, что он сделает свою авторскую программу для уроков физкультуры в школе. Я думаю, что мы с Федерацией легкой атлетики сделаем такую программу. Очень важно, чтобы действительно дети в школе были привлечены именами тех наших великих тренеров и спортсменов, которые каждый из них знает, и могли попробовать себя в новых и интересных для них видах спорта.
В высшем образовании во всех федеральных образовательных стандартах по всем специальностям и направлениям подготовки также физическая культура представлена. Крайне важна, как я уже сказал, внеурочная деятельность. У нас больше 80 процентов школьников и студентов участвуют в спортивной деятельности за пределами основной образовательной программы. Ярким примером здесь являются Всероссийские спортивные соревнования «Президентские состязания» в школьном этапе, в которых принимают участие более 9,5 миллионов школьников – это 87 с лишним процентов всех школьников нашей страны.
Естественно, все мы знаем и другие массовые мероприятия, такие как турниры по футболу «Кожаный мяч», соревнования по баскетболу, по хоккею, лыжным гонкам и так далее. Мы также регулярно проводим конкурсы, создавая систему мягкой мотивации и для вузов – этот конкурс называется «Вуз здорового образа жизни», и для школ – этот конкурс называется «Олимпиада начинается в школе», Всероссийский конкурс на лучшее образовательное учреждение, развивающее физическую культуру и спорт.
Второй аспект, на котором я бы хотел остановиться, – это инфраструктура и финансирование. Безусловно, мы понимаем, что даже переход с двух на три урока преподавания физкультуры вызвал в целом ряде школ напряжение с использованием тех спортзалов и площадок, которые были. То есть для двух уроков было достаточно, для трех уже не хватает. Поэтому здесь есть очевидные проблемы.
На сегодняшний день у нас 96 процентов городских школ имеют спортивные залы – то есть практически все, и мы здесь быстро дойдем до 100 процентов, но в сельских школах ситуация хуже – 78 процентов имеют залы. Именно исходя из этого Правительство сейчас реализует проект строительства и создания новых спортивных залов именно в сельских школах. Каждый год мы в рамках этого проекта ремонтируем примерно тысячу спортивных залов в сельских школах и строим свыше 300 открытых спортивных площадок.
Естественно, что эти мероприятия мы реализуем и в Крыму, и в Севастополе. Там ситуация, конечно, отличается в худшую сторону от большинства наших школ. Можно слайд показать: это спортивные площадки, которые уже в крымских школах установлены. Они экономичные, поскольку большой тираж этих сооружений. На пустырях, на которых эти школы стояли, сейчас установлены современные спортивные объекты.
Безусловно, пока еще остается проблема ремонта. Более 40 процентов школьных залов требуют ремонта, но в целом считаем, что мы улучшаем год от года нашу школьную инфраструктуру.
Финансирование у нас в целом есть. Школьное образование финансируется сегодня достаточно. В вузах мы также реализуем специальные программы финансовой поддержки студенческих спортивных клубов и других видов студенческой спортивной активности. Ассоциация студенческих спортивных клубов, которая была в 2013 году создана, расширяет свою работу.
Крайне важно, чтобы студенты брали на себя и ответственность за состояние, и контроль за использованием спортивной инфраструктуры в вузах. Чтобы те залы, бассейны, которые есть, использовались по назначению, то есть для занятий спортом, физкультурой студентов и преподавателей, а не сдавались в аренду или использовались как-то еще. Сейчас мы этот контроль наладили, думаю, что результаты увидим.
И хочу также отметить еще одну программу, которую мы реализуем на федеральном уровне, – это программа «500 бассейнов в вузах России». Уже 50 бассейнов введены в строй, 20 сейчас в стадии строительства. Это 25-метровые бассейны, сделанные по экономичным проектам.
Мы с Министерством спорта активно сотрудничаем по подготовке новой Федеральной целевой программы по спорту. Считаем крайне важным, чтобы малобюджетные, экономичные спортивные сооружения, которые будут создаваться, были привязаны к школе или к нескольким школам, с тем, чтобы они максимально использовались, желательно 24 часа в сутки. И специально сейчас создаем правила для того, чтобы школы открывали двери своих спортивных залов, спортивных площадок для жителей районов, в которых они находятся. Не закрывались на ключ на субботу-воскресенье, а наоборот, открывали двери, чтобы люди там могли заниматься спортом.
И третий аспект, на котором я хотел коротко остановиться, – это комплекс ГТО. Мы считаем его введение дополнительным рычагом, дополнительным стимулом увеличения охвата детей, которые занимаются физической культурой и спортом. Это будет для нас своего рода единой метрикой физической подготовленности всех обучающихся.
В целом мы считаем крайне важным, и новые образовательные стандарты это включают, чтобы все дети, независимо от состояния здоровья, занимались спортом. Нам нужно обеспечить персонификацию занятий физкультурой, возможность в том числе и тем детям, которые имеют объективные ограничения, найти такой вид спортивных занятий, который был бы им по силам и работал на их физическое развитие.
Мы считаем, что комплекс ГТО, который будет вводиться поэтапно, должен нами использоваться именно как измеритель успешности школы, учителей физкультуры в деле повышения и укрепления здоровья каждого ребенка. Здесь важны не абсолютные значения достижений, а важна динамика, положительный прогресс в развитии каждого школьника.
Спасибо за внимание.
10:34 21.11.2008 Александр Козловский: надеемся, Жак Рогге сообщит в Стамбуле принципы существования мирового спорта в условиях глобального экономического кризиса Сегодня, 21 ноября, в Стамбуле, открывается двухдневная Генеральная ассамблея Европейского олимпийского комитета (ЕОС). Важное мероприятие Агентству спортивной информации «Весь спорт» представил вице-президент (единственный) ЕОС, почетный вице-президент Олимпийского комитета России, депутат Государственной Думы РФ Александр Козловский. | | | 08:47 21.11.2008 Патрик Нэлли: заявления Грузии и Австрии о переносе Олимпиады в Сочи однозначно вызваны стремлением привлечь к себе внимание Обращение Национального олимпийского комитета Грузии к мировой спортивной общественности о переносе зимних Олимпийских игр 2014 года из Сочи, как и заявления представителей австрийского Зальцбурга о готовности принять Игры-2014 в случае их переноса из Сочи, продиктованы исключительно желанием сделать пиар и не имеют под собой реальных оснований. Такое мнение Агентству спортивной информации «Весь спорт» выразил основатель современного спортивного маркетинга, легендарный британский эксперт Патрик Нэлли. | | | 18:45 20.11.2008 Леонид Тягачев: вместо повышенного внимания к Сочи-2014 грузинам надо понять, что они сами находятся под угрозой отстранения от участия в Олимпийских играх Обращение Национального олимпийского комитета Грузии к мировой спортивной общественности о переносе зимних Олимпийских игр 2014 года из российского Сочи в другое место, которое обсуждалось на сегодняшнем, 20 ноября, исполкоме Европейского олимпийского комитета (ЕОС), не имеет под собой никаких перспектив – ни юридических, ни моральных. Такое заявление Агентству спортивной информации «Весь спорт» сделал президент Олимпийского комитета России, член Совета Федерации Леонид Тягачев. | | | 16:42 20.11.2008 Александр Козловский: сразу после заседания исполкома президент Хикки пошел объяснить грузинской делегации, что они ведут себя неправильно Сегодня, 20 ноября, в Стамбуле, в преддверии Генеральной ассамблеи Европейского олимпийского комитета (ЕОС) 21-22 ноября, прошло заседание исполкома ЕОС. На нем, в частности, обсуждалось обращение Национального олимпийского комитета (НОК) Грузии к мировой спортивной общественности о переносе зимних Олимпийских игр 2014 года из российского Сочи в другое место. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал вице-президент (единственный) ЕОС, почетный вице-президент Олимпийского комитета России, депутат Государственной Думы РФ Александр Козловский. | | | 15:07 19.11.2008 Игорь Загорский: выход Фетисова из Совета учредителей WADA не скажется на позициях России Выход бывшего руководителя Федерального агентства по физкультуре и спорту Вячеслава Фетисова из состава Совета учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA), заседание которого пройдет 23 ноября в Ванку, не должно сказаться на позициях России и российских спортсменов. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил заместитель председателя Исполнительного совета Российского антидопингового агентства (RusADA) Игорь Загорский. | | | 11:14 19.11.2008 Сергей Байдаков: несмотря на мировой финансовый кризис, в 2009 году Москва не собирается отказываться от права проведения ни одного спортивного события В 2009 году Москва не собирается отказываться от осуществления ни одного спортивного проекта – несмотря на мировой финансовый кризис. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил заместитель мэра в правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, массовых коммуникаций и спорта Сергей Байдаков. | | | 15:53 18.11.2008 В структуре Минспорта создан Департамент спортивной науки и медицины В структуре Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ создан Департамент спортивной медицины и науки, который будет заниматься вопросами научной и медицинской поддержки сборных команд России. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил заместитель министра спорта, вице-президент Олимпийского комитета России Геннадий Алешин. | | | 14:13 18.11.2008 Олимпийское собрание 25 декабря не будет носить статус выборного Ежегодное Олимпийское собрание – высший орган Олимпийского комитета России (ОКР) – состоится 25 декабря, и не будет носить статус выборного. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил вице-президент ОКР, президент Федерации лыжных гонок России Владимир Логинов. | | | 22:55 17.11.2008 198 членов сборных команд России в 2008 году не были допущены к тренировкам и соревнованиям по состоянию здоровья За 10 месяцев 2008 года углубленное медицинское обследование (УМО) прошли 2104 спортсмена из 142 сборных команд России. 149 спортсменов (9,4 процентов) по результатам УМО не были допущены к тренировкам и соревнованиям. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» на заседании комиссии Общественной палаты РФ по здоровому образу жизни, спорту и туризму сообщил начальник отдела медицинского обеспечения сборных команд России, заместитель начальника медицинского управления ФГУ «Центр спортивной подготовки сборных команд России» Михаил Береснев. | | | 22:07 17.11.2008 Общественная палата РФ отложила принятие рекомендаций министерствам на три недели Сегодня, 17 ноября, в Научном центре сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева состоялось заседание комиссии Общественной палаты РФ по здоровому образу жизни, спорту и туризму, которую возглавляет легендарный кардиохирург, доктор наук, профессор Лео Бокерия. О ходе заседания сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт». | | | 20:21 17.11.2008 Костя Цзю продаст на благотворительном аукционе 10 декабря артефакты своей карьеры 10 декабря легендарный аукционный дом Sotheby's проведет в московском Музее современного искусства на Петровке, 25 благотворительные рождественские торги артефактов из карьеры бывшего абсолютного чемпиона мира по боксу среди профессионалов Кости Цзю и произведений живописи современных российских художников. Вся выручка пойдет на реализацию программы благотворительного фонда Кости Цзю по строительству детских спортивных школ. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Костя Цзю. | | | 13:02 17.11.2008 В Общественной палате РФ пройдут слушания по проблемам спортивной медицины и использования допинга в спорте Сегодня, 17 ноября, комиссия Общественной палаты Российской Федерации по формированию здорового образа жизни, спорту и туризму, которую возглавляет легендарный кардиохирург, доктор наук, профессор Лео Бокерия, проведет слушания на тему «Современная спортивная медицина: проблемы и перспективы развития. Допинг в профессиональном спорте: последствия его применения». Агентству спортивной информации «Весь спорт» об этом сообщил президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев, приглашенный выступить на слушаниях. | | | 18:38 16.11.2008 Дмитрий Чернышенко: «Сочи-2014» ведет работу над составлением реестра объектов, которые будут рекомендованы для подготовки сборных команд к Олимпийским играм, и Центр им. Карелина будет обязательно в него включен Оргкомитет «Сочи-2014» в настоящее время работает над составлением реестра спортивных объектов, которые будут рекомендованы Национальным олимпийским комитетам для подготовки к зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи. И в этот реестр обязательно будет включен Центр подготовки национальных сборных команд России имени трехкратного олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе, депутата Государственной Думы РФ, Героя России Александра Карелина, который с 2004 года функционирует на базе пансионата «Весна». Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» пообещал президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко на вчерашней, 15 ноября, презентации новых возможностей Центра им. Карелина – открытии второго спортивного зала. | | | 15:52 16.11.2008 Теперь в сочинском Центре им. Александра Карелина одновременно смогут готовиться более тысячи человек по 73-м видам спорта Вчера, 15 ноября, в Сочи прошла презентация новых возможностей Центра подготовки национальных сборных команд России имени трехкратного олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе, депутата Государственной Думы РФ, Героя России Александра Карелина, который с 2004 года функционирует на базе пансионата «Весна». На открытии нового зала присутствовали авторитетные руководители отечественного спорта и знаменитые спортсмены. Подробности сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт». | | | 12:30 15.11.2008 Виталий Смирнов: меня удивило, почему на первом штабе по подготовке Играм в Ванкувере не было никого из представителей «Сочи 2014» Предстоящие в 2010 году зимние Олимпийские игры в канадском Ванкувере необходимо максимально использовать для получения опыта организации и проведения соревнований и подготовки соответствующих специалистов для Игр в Сочи-2014. Такое мнение специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» высказал почетный президент Олимпийского комитета России, третий старейший член Международного олимпийского комитета Виталий Смирнов. | | | 00:21 15.11.2008 Рубен Татулян: когда все только начиналось, Сан Саныч Карелин пошутил: «Все бизнесмены казино строят, а ты, ненормальный, спортивный зал…» Завтра, 15 ноября, в Сочи состоится презентация новых возможностей Центра подготовки национальных сборных команд России имени трехкратного олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе, депутата Государственной Думы РФ, Героя России Александра Карелина, который с 2004 года функционирует на базе пансионата «Весна». О Центре и истории его создания Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал генеральный директор и учредитель ОАО «КОТЭК «Весна» Рубен Татулян. | | | 23:34 14.11.2008 В сочинском Центре им. Александра Карелина откроется новый спортивный комплекс Завтра, 15 ноября, в Сочи состоится презентация новых возможностей Центра подготовки национальных сборных команд России имени трехкратного олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе, депутата Государственной Думы РФ, Героя России Александра Карелина, который с 2004 года функционирует на базе пансионата «Весна». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал исполнительный директор Федерации спортивной борьбы России, вице-президент Европейского комитета Международной федерации объединенных стилей борьбы Георгий Брюсов. | | | 18:19 13.11.2008 Президентом Федерации бильярдного спорта России вместо губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева стал гендиректор «Газпром трансгаз Югорск» Павел Завальный Вчера, 12 ноября, в Москве прошла отчетно-выборная конференция Федерерации бильярдного спорта России (ФБСР). Новым президентом ФБСР стал генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Югорск» 47-летний Павел Завальный, сменивший губернатора Нижегородской области 61-летнего Валерия Шанцева. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 17:35 12.11.2008 Вячеслав Фетисов переименовал комиссию Совета Федерации, которую возглавил: была по делам молодежи и спорту, стала по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения Сегодня, 12 ноября, бывший руководитель Росспорта, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов, 27 октября утвержденный сенатором от Приморского края, провел в Совете Федерации весьма насыщенное утро. Сначала он стал членом комиссии СФ по делам молодежи и спорту, затем – председателем, а в итоге получил поддержку своей инициативы переименовать ее в комиссию по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения. Случившиеся события Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал заместитель руководителя пресс-службы СФ Олег Евстигнеев. | | | 11:54 12.11.2008 Вячеслав Фетисов будет работать в Совете Федерации - в комиссии по делам молодежи и спорту Сегодня, 12 ноября, проходит 234-е заседание Совета Федерации. Член СФ, президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что бывший руководитель Росспорта, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов, утвержденный членом СФ на предыдущем заседании 27 октября, станет членом комиссии СФ по делам молодежи и спорту. | | | 14:16 11.11.2008 Евгений Шаронов сменил Марию Киселеву на посту первого заместителя директора ЦСП сборных России Вчера, 10 ноября, приступил к работе новый первый заместитель директора ФГУ «Центр спортивной подготовки сборных команд России» – первый вице-президент Федерации водного поло России, олимпийский чемпион Евгений Шаронов. Он сменил на этом посту трехкратную олимпийскую чемпионку по синхронному плаванию Марию Киселеву. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил директор ЦСП Николай Пархоменко. | | | 11:13 11.11.2008 В программе летней Олимпиады-2016 появятся два новых вида спорта На встрече программной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК), которая состоится 14 ноября в Лозанне, будет поднят вопрос появления в олимпийской программе, начиная с Игр-2016, двух новых видов спорта. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный редактор и основатель американского информационно-аналитического агентства Around the rings («Вокруг олимпийских колец») Эд Хула. | | | 12:37 10.11.2008 Российские корфболисты – четвертые на тестовых соревнованиях перед Всемирными играми В Каосюне (Тайвань) завершились тестовые соревнования перед Всемирными играми-2009 по корфболу. Российская команда заняла четвертое место, уступив в матче за бронзу команде Бельгии – 10:26. Победителями стали голландцы, победившие сборную Тайваня – 23:11. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 09:38 10.11.2008 В RusADA создана Дисциплинарная комиссия В Российском антидопинговом агентстве (RusADA) создана Дисциплинарная комиссия, которая с начала 2009 года начнет проводить слушания дел по вопросам применения спортсменами запрещенных препаратов. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил начальник управления научного и медицинского обеспечения Росспорта, кандидат медицинских наук Александр Деревоедов. | | | 10:03 07.11.2008 Спортсмены Таиланда и Вьетнама – победители тестовых соревнований перед Всемирными играми по петанку Вчера, 6 ноября, в Каосюне (Тайвань) завершились тестовые соревнования перед Всемирными играми по метанию шаров – петанку. В парах и трио четыре победы одержали спортсмены Таиланда. В Кубке наций и у мужчин, и у женщин первенствовали вьетнамцы. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 18:00 06.11.2008 RusADA отправила на утверждение в WADA проект Национальных антидопинговых правил Вчера, 5 ноября, Российское антидопинговое агентство (RusADA) отправило во Всемирное антидопинговое агентство (WADA) проект Национальных антидопинговых правил, которые после проверки WADA станут главным регламентирующим документом в области антидопингового контроля в России. Агентству спортивной информации «Весь спорт» об этом сообщил председатель Исполнительного совета RusADA Вячеслав Синев. | | | 16:00 06.11.2008 Новая редакция кодекса WADA вводит понятие «смягчающие обстоятельства» при употреблении запрещенных препаратов 1 января 2009 года вступит в силу новая редакция кодекса Всемирного антидопингового агентства (WADA), по которой срок дисквалификации за применение запрещенных препаратов увеличивается с двух до четырех лет. Эти и другие нюансы нового кодекса Агентству спортивной информации «Весь спорт» раскрыл заместитель председателя Исполнительного совета Российского антидопингового агентства (RusADA) Игорь Загорский. | | | 12:38 06.11.2008 Дмитрий Медведев: нашей школе необходимы не только новые образовательные стандарты, но и новые нормы проектирования спортивных залов, ведь именно в школьный период формируется здоровье человека на всю последующую жизнь Вчера, 5 ноября, третий президент Российской Федерации Дмитрий Медведев впервые выступил с посланием Федеральному собранию Российской Федерации. Обсуждая итоги 2008 года, он выделил яркие победы российских спортсменов. А затем особое внимание уделил воспитанию здорового поколения – в первую очередь, через физическую культуру. Полный текст послания Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставили в пресс-службе Кремля. Публикуя его без купюр, мы выделили цитаты о спорте, физической культуре и здоровом образе жизни. | | | 17:23 05.11.2008 Николай Пархоменко: если мои предложения по реформе ЦСП будут приняты, спорт от этого только выиграет, а некоторые президенты федераций – точно нет Директор Центра спортивной подготовки (ЦСП) сборных команд России, президент Федерации тяжелой атлетики России Николай Пархоменко внес министру спорта РФ Виталию Мутко свои предложения по реформе ЦСП, которые должны кардинально изменить систему материального обеспечения национальных сборных по видам спорта. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Николай Пархоменко. | | | 18:12 04.11.2008 Москва будет претендовать на проведение чемпионата мира по водным видам спорта 2013 года Сегодня, 3 ноября, Международная федерация водных видов спорта (FINA) объявила список городов, которые намерены претендовать на проведение 15-го чемпионата мира по водным видам спорта 2013 года. Это – Москва (Россия), Белград (Сербия), Будапешт и Белантонфюред (Венгрия), Дубаи (ОАЭ), Гамбург (Германия), Гонконг (Гонконг, Китай) и Мадрид (Испания). Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе FINA. | | | 23:59 03.11.2008 Костя Цзю и Ирина Чащина проведут благотворительную зарядку для шести тысяч детей 6 ноября, в 12.00, в Ледовом дворце спорта на Ходынке департамент физкультуры и спорта Москвы, префектура Северного административного округа Москвы при содействии международного благотворительного фонда «Феникс» им. Героя России генерал-полковника милиции Ивана Голубева проведут благотворительное физкультурно-спортивное шоу «Зарядка от чемпионов», гвоздем которого станут мастер-классы и фотосессии бывшего абсолютного чемпиона мира по профессиональному боксу Кости Цзю и серебряного призера Олимпийских игр, многократной чемпионки мира и Европы по художественной гимнастике Ирины Чащиной для шести тысяч детей и подростков. Подробностями с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделились главные организаторы и участники шоу. | | | 10:51 30.10.2008 Елена Исинбаева посетит фестиваль спортивного кино в Милане Двукратная олимпийская чемпионка и действующая рекордсменка мира в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева станет почетным гостем традиционного международного фестиваля спортивного кино “Sports Movies & TV 2008”, который пройдет с 31 октября по 5 ноября в Милане. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Международного олимпийского комитета (МОК). | | | 18:41 29.10.2008 61 российский спортсмен провалил национальный допинг-контроль в период подготовки к Олимпийским играм-2008 В 2008 году в период подготовки к Играм в Пекине в рамках национального допинг-контроля у российских представителей летних олимпийских видов спорта взяли 2853 пробы. Положительными оказались 61, атипическими - 47. Специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» об этом во время сегодняшнего, 29 октября, заседания коллегии Министерства спорта, туризма и молодежной политики сообщил начальник управления научного и медицинского обеспечения Росспорта, кандидат медицинских наук Александр Деревоедов. | | | 16:34 29.10.2008 Виталий Мутко: бюджет министерства спорта на 2009 год составит 20 млрд. рублей, и может быть увеличен Бюджет Министерства спорта, туризма и молодежной политики по направлению физкультуры и спорта на 2009 год составит 20 млрд. рублей. И по договоренности с председателем правительства РФ Владимиром Путиным, в середине года может быть увеличен. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» сообщил министр спорта Виталий Мутко после сегодняшнего, 29 октября, первого в истории заседания коллегии министерства. | | | 11:21 29.10.2008 Четверо представителей России избраны в различные комитеты Международной федерации гимнастики На 77-м конгрессе Международной федерации гимнастики (FIG), который проходил в финском Хельсинки, Россия получила максимальное число своих представителей в составе руководящих органов FIG. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили в пресс-службе FIG. | | | 21:03 28.10.2008 Завтра пройдет первая коллегия Министерства спорта после его образования Завтра, 29 октября, в Москве пройдет первая коллегия Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ после его образования в мае этого года. Подробности предстоящего события Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил министр Виталий Мутко. | | | 17:57 28.10.2008 По факту нападения на Ольгу Федорову возбуждено уголовное дело Против неизвестных лиц, напавших 20 октября на призера Олимпийских игр 2004 года по легкой атлетике, одну из лучших разгоняющих в бобслее Ольгу Федорову, возбуждено уголовное дело по ст. 112 «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» Уголовного кодекса РФ. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил Владимир Юркин, следователь следственного отдела ОВД по Хорошевскому району Москвы. | | | 14:33 28.10.2008 Ольга Федорова: смогу опознать тех, кто в меня стрелял Призер Олимпийских игр 2004 года в легкой атлетике, лучшая российская разгоняющая в бобслее Ольга Федорова, которая 20 октября в результате разбойного нападения получила ранение из травматического пистолета в бедро, будет выписана из Научно-исследовательского института скорой помощи им. Склифосовского в пятницу, 1 октября. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала сама Ольга Федорова. | | | 13:25 28.10.2008 Виталий Мутко подписал указ о выплате тренерам и специалистам премиальных за Игры-2008 Вчера, 27 октября, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко подписал указ о выплате премиальных тренерам и специалистам, которые подготовили победителей и призеров Олимпийских и Паралимпийских игр 2008 года в Пекине. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Виталий Мутко. | | | 12:52 28.10.2008 Призер Олимпийских игр Ольга Федорова подверглась нападению в центре Москвы и получила ранение в ногу Призер Олимпийских игр 2004 года в легкой атлетике, лучшая российская разгоняющая в бобслее Ольга Федорова в прошлый понедельник, 20 октября, подверглась разбойному нападению, была ранена в ногу и сейчас находится в Научно-исследовательском институте скорой помощи им. Склифосовского. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил председатель тренерского совета Федерации бобслея и скелетона России Владимир Любовицкий. | | |
|
 |
 | | |  | | | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | | |
|
|