 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
14:54 09.10.2014 - Спортивная политика Владимир Путин: новая программа должна помочь уменьшить разрыв в уровне обеспеченности спортивными объектами в разных регионах страныСегодня, 9 октября, в Чебоксарах проходит заседание Совета по развитию физической культуры и спорта под председательством президента РФ Владимира Путина. Вступительное слово президента Владимира Путина публикует Агентство спортивной информации «Весь спорт».
Владимир Путин: Добрый день, уважаемые коллеги! Приветствую вас на очередном заседании Совета по спорту.
Приятно, что мы проводим это мероприятие в одном из регионов Российской Федерации. Знаю, что сегодня с утра здесь было проведено массовое спортивное мероприятие – во всем мире давно отмечают День ходьбы. У нас есть и массовые старты по лыжам, бег массовый есть, День ходьбы, по-моему, мы еще никогда не отмечали. У меня позавчера был «день ходьбы» – по горам проходил почти 9 километров, до сих пор все болит. Так что свидетельствую, что мероприятие это хорошее, важное. И очень важно, что мы провели День ходьбы здесь – в регионе, в республике, которая славится результатами в спортивной ходьбе. Можно только порадоваться, что у нас есть такая школа.
Если вернуться к вопросам, которые нам предстоит сегодня рассмотреть, хотел бы вначале отметить, что во многом они имеют определяющее значение для решения ранее поставленных нами задач.
Напомню, что в марте мы подробно обсуждали проблемы развития массового спорта, продвижения в обществе физической культуры – в самом широком ее понимании, чуть ранее акцентировали внимание на темах формирования спортивного резерва и подготовки национальных сборных команд.
Однако обеспечить кардинальные позитивные изменения по этим и многим другим актуальным вопросам спортивной сферы возможно, только лишь имея качественную, современную материально-техническую базу, а также отлаженную систему физкультурных и спортивных мероприятий, чтобы люди – особенно молодежь – могли бы себя проявить, укрепить свое здоровье, изменить сам образ жизни.
Напомню, что количество людей, которые систематически занимаются физической культурой и спортом, к 2020 году у нас должно значительно вырасти и составить не менее 40 процентов населения Российской Федерации. Сегодня этот показатель гораздо ниже – только 27,5 процента. Да, конечно, эти показатели у нас растут, подросли заметно, но все-таки пока этого недостаточно.
На прошлом заседании мы приняли решение о возрождении комплекса ГТО, развитии некоммерческих физкультурно-спортивных клубов, а также о проведении на территории России мероприятий под эгидой международного движения «Спорт для всех».
Сегодня должны выработать следующие шаги. Тем более, что в 2015 году действие Федеральной целевой программы физической культуры и спорта заканчивается. Собственно говоря, в значительной степени мы с вами сегодня и собрались для того, чтобы отметить это событие – в 2015 году заканчивается одна программа и нам с вами нужно выработать соответствующие мероприятия, шаги подготовить для того, чтобы принять новую Федеральную целевую программу на ближайшие пять лет, на последующие пять лет.
Концепция программы уже утверждена Правительством в начале этого года, определены и ее финансовые параметры. Для справки могу сказать, что предварительно на ФЦП до 2020 года запланированы бюджетные ассигнования в размере 73,9 миллиарда рублей в ценах соответствующих лет, соответствующего периода.
Предлагаю сегодня рассмотреть ход работы над этим документом, в том числе, уточнить, что планируется в части создания малобюджетных объектов спорта шаговой доступности, необходимость которых мы с вами уже не однажды отмечали. Убежден, именно на такой инфраструктуре «на местах» важно сконцентрировать ресурсы и усилия – усилия государства, муниципалитетов, общественных организаций.
При этом замечу, что «малобюджетность» не должна достигаться за счет качества. Сократить расходы можно, например, на проектировании, на целом ряде других составляющих. И если посмотреть, специалисты знают, о чем я говорю, это безусловно достижимая задача.
И, кроме того, важно продумать стимулы для привлечения в эту сферу крупного и среднего бизнеса, который мог бы строить и эксплуатировать подобные объекты, конечно, как социальные объекты, прежде всего.
Новая программа должна, в том числе, помочь уменьшить разрыв в уровне обеспеченности спортивными объектами в разных регионах страны. Кстати говоря, от обеспеченности этими объектами зависит и количество занимающихся спортом. Я сейчас не буду приводить региональные примеры, но чем больше объектов – тем больше занимающихся массовым спортом в регионах Российской Федерации, чем меньше – тем меньше людей систематически занимаются спортом.
Добавлю, что особое внимание нужно обратить на развитие спортивной инфраструктуры в Севастополе, Республике Крым, в некоторых южных регионах Российской Федерации, в том числе на Северном Кавказе. И в этой связи хотел бы отметить, что это задача не только Минспорта, но и других ведомств.
И конечно, прежде чем приступить к новой программе, нужно полностью закрыть все «долги» предыдущего периода и сделать соответствующие выводы, почему они возникали. Например, есть серьезные вопросы по срокам ввода в эксплуатацию объектов спорта.
Сейчас не буду говорить про финансирование. Отмечу, что финансирование в целом с незначительными сбоями все-таки было ритмичным. Но возникают и другие проблемы чисто бюрократического характера. Я прошу Министра спорта и Министра строительства предложить соответствующие пути решения этих проблем, а также сделать все, чтобы ничего подобного мы в будущем не допускали.
Также нам необходимо завершить формирование Всероссийского реестра объектов спорта. Очень важный аспект – развитие спортивной материально-технической базы в образовательных учреждениях, в том числе создание условий для использования инфраструктуры школ.
Мы уже говорили, что во многих местах школьные спортивные объекты простаивают. Но простаивают не только потому, что учащиеся не занимаются – мне кажется, что в этом мы преуспели, это более или менее налажено, – но можно использовать и шире эти объекты. Аккуратно, конечно, чтобы не было никакого ущерба самим школам, но все-таки спортивные объекты должны быть задействованы как можно шире. Я прошу Министра образования также проинформировать о том, как идет эта работа.
Обеспечение условий для занятий физической культурой и спортом, особенно по месту жительства, крайне важно для охвата всех категорий групп населения.
Следует отметить, что наиболее активная его часть – граждане до 30 лет. Из следующей возрастной группы – от 30-ти до 60-ти – систематически занимаются спортом лишь 11 процентов, а дальше и того меньше – до 3 процентов.
Конечно, за последние годы эти показатели немного улучшились, выросли, но в целом очень скромны, отстают от уровня других стран. И если мы намерены к 2020 году вовлечь в регулярные занятия спортом и физической культурой, как я уже говорил, 40 процентов населения, то именно здесь заложен серьезный потенциал.
Еще один принципиальный момент – нехватка регулярных, общедоступных физкультурных и спортивных мероприятий, таких как сегодня было проведено здесь, в Чебоксарах. Полагаю, следует задуматься над разработкой системы обязательных соревнований, решающих эту задачу на муниципальном, региональном и на федеральном уровнях. Найти в этой системе верное место таким соревнованиям, как Всероссийская спартакиада между субъектами Федерации, Президентские состязания и Президентские спортивные игры всех школьников.
Все эти вопросы требуют комплексного подхода и принятия соответствующих законодательных решений.
Надо обратить внимание и на порядок присвоения массовых спортивных разрядов, которые должны мотивировать людей на занятия спортом. В первую очередь, конечно, молодых людей, подрастающее поколение.
13:20 27.06.2008 Ирина Чащина: контракт с московской мэрией подписала на один год Серебряный призер Олимпийских игр 2004 года, многократная чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике Ирина Чащина ближайший год решила посвятить государственной службе и получила назначение в префектуру Северного округа Москвы. О первых днях работы на новом месте и своих ближайших планах Ирина Чащина рассказала Агентству спортивной информации «Весь спорт». | | | 18:57 26.06.2008 11 легендарных боксеров обратились к генпрокурору Чайке с просьбой защитить от произвола своего коллегу Паату Гвасалия 11 легендарных советских и российских боксеров, олимпийских чемпионов 1960-2004 годов обратились к генеральному прокурору Российской Федерации Юрию Чайке с открытым письмом. Они просят защитить от произвола заслуженного мастера спорта, многократного чемпиона Рос¬сии, чемпиона Европы по боксу Паату Гвасалия, которого признали виновным в поджоге в Петропавловске-Камчатском казино «Паллада» 11 апреля 2003 года, в результате которого погибли семь человек, и проговорили к пожизненному заключению. Уже три года он находится в камере смертников в соликамской колонии «Белый лебедь» (где, в частности, скоропостижно скончался лидер чеченских боевиком Салман Радуев). Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует открытое письмо легендарных боксеров генпрокурору без купюр. | | | 18:15 26.06.2008 Вячеслав Фетисов предложил использовать в антидопинговой пропаганде «Чемпионов ЮНЕСКО по спорту» 24-25 июня в Париже под эгидой генерального директора ЮНЕСКО Коитиро Мацууры проходила встреча руководителей организации с президентом Всемирного антидопингового агентства (WADA) Джоном Фейхи, генеральным директором WADA Дэвидом Хоуманом и специально приглашенным для участия в переговорах руководителем Росспорта, членом Совета учредителей и председателем комиссии спортсменов WADA, двукратным олимпийским чемпионом Вячеславом Фетисовым. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Росспорта. | | | 08:40 25.06.2008 Леонид Тягачев: роль «Фонда поддержки олимпийцев России» в отечественном спорте будет только расти Роль «Фонда поддержки олимпийцев России», который учредили и финансируют 10 ведущих отечественных бизнесменов, в отечественном спорте уже сейчас велика, а в будущем будет только расти. Такое мнение Агентству спортивной информации «Весь спорт» выразил президент Олимпийского комитета России (ОКР), член Попечительского совета "Фонда поддержки олимпийцев России", сенатор Леонид Тягачев. | | | 00:45 25.06.2008 5 сентября состоится второе в истории заседание Госсовета по спорту По предварительным данным, 5 сентября в Кисловодске под председательством президента Российской Федерации Дмитрия Медведева состоится второе в истории заседание Госсовета, посвященное развитию физкультуре и спорта. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила статс-секретарь - заместитель министра спорта, туризма и по делам молодежи Наталья Паршикова. | | | 21:30 24.06.2008 В Министерстве спорта, туризма и молодежной политики будут сразу два спортивных департамента В структуре Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации будут функционировать сразу два спортивных департамента – по спорту высших достижений и массовому спорту. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил министр спорта Виталий Мутко. | | | 20:33 24.06.2008 Виталий Мутко: ФЦП «Развитие физкультуры и спорта в РФ на 2006–2015 годы» нуждается в серьезной доработке Федеральная целевая программа «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы», реализуемая Федеральным агентством по физкультуре и спорту РФ, нуждается в серьезной доработке и фундаментальных изменениях. Такое мнение Агентству спортивной информации «Весь спорт» высказал министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко. | | | 20:08 24.06.2008 Виталий Мутко: в бюджете на 2009-2011 годы спортивная отрасль будет прописана отдельной строкой На прошедшем сегодня, 24 июня, заседании Правительственной комиссии по бюджетным проектировкам на очередной финансовый год и плановый период было принято решение, что уже в бюджете на 2009-2011 годы спортивная отрасль будет прописана отдельной расходной статьей. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко. | | | 11:55 23.06.2008 Дмитрий Саутин: гранты «Фонда поддержки олимпийцев России» - одна из причин для меня оставаться в спорте Одной из причин продолжения своей карьеры после Олимпийских игр в Афинах-2004 легендарный прыгун в воду, двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Саутин назвал гранты «Фонда поддержки олимпийцев России». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил сам Дмитрий Саутин, являвшийся грантополучателем Фонда по программе «Пекин-2008». | | | 13:43 22.06.2008 Олимпийские чемпионы Василий Кудинов и Андрей Тюменцев в рамках акции «Живи со спортом!» в Астрахани провели мастер-классы в детских домах и спортивных школах В Астрахани прошел очередной этап Всероссийской благотворительной акции «Живи со спортом!», в рамках которого состоялся третий международный турнир по гандболу «Кубок губернатора Астраханской области». Подробнее о целях и задачах акции «Живи со спортом!» Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал президент спортивного клуба «Лукойл» Владимир Плетнев. | | | 17:10 21.06.2008 Президент Медведев обсудил с губернатором Матвиенко строительство новых спортивных объектов в Санкт-Петербурге Сегодня, 21 июня, в Стрельне под Санкт-Петербургом состоялась рабочая встреча президента Российской Федерации Дмитрием Медведевым с губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко. В пресс-службе Кремля Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили, что президент и губернатор, в частности, обсудили строительство в Санкт-Петербурге новых спортивных объектов. | | | 17:34 18.06.2008 Новым председателем комиссии Совета Федерации по делам молодежи и спорту стал Владимир Жидких Сегодня, 18 июня, на 225-м заседании Совета Федерации был утвержден новый председатель комиссии СФ по делам молодежи и спорту. Им стал 46-летний Владимир Жидких, сенатор от Томской области, ранее занимавший пост заместителя председателя комиссии. Об этом сообщает парламентский корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт». | | | 22:53 16.06.2008 Рамзан Кадыров принял будущих участников Олимпийских игр в Пекине из Чеченской Республики Сегодня, 16 июня, президент Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров принял делегацию спортсменов и тренеров, которые будут представлять республику на Олимпийских играх в Пекине. Подробности встречи Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Адлан Вараев, который в 1988 году стал первым чеченским спортсменом – призером Олимпийских игр. | | | 22:33 16.06.2008 Михаил Мамиашвили: я ни в чем не отделяю себя от Винер Завтра, 17 июня, Международная федерация гимнастики должна по итогам вчерашних дисциплинарных слушаний объявить решение по делу Ирины Винер, главного тренера сборной России по художественной гимнастики и вице-президента Всероссийской федерации художественной гимнастики. Что ей вменяют - до сих пор неизвестно. Наказание, при этом, может составить - до восьми лет дисквалификации. Единственным руководителем отечественного спорта, имеющим серьезный авторитет на международном уровне, кто в этой сложной и непонятной ситуации пожелал высказать мнение по делу Винер, стал - член высших руководящих органов Олимпийского комитета России (исполкома) и Международной федерации объединенных стилей борьбы (бюро), президент Федерации спортивной борьбы России, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили. | | | 11:06 15.06.2008 Президент Бурятии учредил государственные премии спортсменам и тренерам республики Президент - председатель правительства Республики Бурятия Вячеслав Наговицын утвердил Положение о порядке выплат единовременных государственных спортивных премия. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе президента и правительства Республики Бурятия. | | | 19:46 12.06.2008 Арне Юнгквист: нам известны два случая, когда к ученым обращались с просьбой о помощи в создании генного допинга Вчера, 11 июня, в Санкт-Петербурге завершил работу третий международный симпозиум по проблеме генного допинга в спорте, организованный Федеральным агентством по физкультуре и спорту РФ (Росспорт) по поручению Всемирного антидопингового агентства (WADA). Его итоги специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" подвел вице-президент WADA, председатель медицинской комиссии Международного олимпийского комитета (МОК), член МОК для Швеции профессор Арне Юнгквист. | | | 15:24 12.06.2008 Владимир Путин поздравил телеканал «Спорт» с пятилетием Сегодня, 12 июня, исполняется пять лет со дня основания телеканала «Спорт». С этой датой творческий коллектив канала поздравил председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин. Телеграмму, предоставленную пресс-службой Белого дома, Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует без купюр. | | | 23:28 11.06.2008 Лейла Покровская: реструктуризация спортивной власти не всегда способствует быстрому и эффектному решению проблем Реструктуризация спортивной власти в России в связи с созданием министерства спорта, туризма и молодежной политики не всегда способствует быстрому и эффектному решению проблем, возникающих на заключительном этапе подготовки к Олимпийским играм 2008 года в Пекине. Об этом заявила заместитель руководителя Федерального агентства по физкультуре и спорту РФ (Росспорт) Лейла Покровская, сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 21:19 11.06.2008 В Петербурге приняли Декларацию по противодействию применения генного допинга в спорте Сегодня, 11 июня, в Санкт-Петербурге завершился третий международный симпозиум по проблеме генного допинга в спорте, организованный Федеральным агентством по физкультуре и спорту РФ (Росспорт) по поручению Всемирного антидопингового агентства (WADA). Подробности сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт». | | | 19:52 10.06.2008 Бюджет Росспорта на 2009 год составит 38 млрд. рублей В настоящее время идет процесс формирования бюджета Российской Федерации на 2009-2011 годы. Заместитель руководителя Федерального агентства по физической культуре и спорту РФ (Росспорт) Лейла Покровска сообщила Агентству спортивной информации «Весь спорт», что бюджет Росспорта на 2009 год составит 38 млрд. рублей – 156 процентов от показателей 2008 года. | | | 18:53 10.06.2008 Вячеслав Фетисов: решения симпозиума по проблеме генного допинга в спорте в Петербурге обеспечат чистоту медалей будущих Олимпийских игр Сегодня, 10 июня, в Санкт-Петербурге начал работу третий международный симпозиум Всемирного антидопингового агентства (WADA) по проблеме генного допинга в спорте. Подробности сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт». | | | 23:59 09.06.2008 «Весь спорт» приглашает спортивных журналистов! Агентство спортивной информации "Весь спорт" (www.allsport.ru) объявляет конкурс на замещение вакантных должностей репортеров и специальных корреспондентов. | | | 23:20 09.06.2008 Владимир Путин подписал распоряжение о назначении Геннадия Алешина замминистра, а Натальи Паршиковой - статс-секретарем - замминистра Сегодня, 9 июня, стало известно, что 7 июня председатель правительства РФ Владимир Путин подписал распоряжения о назначении заместителем министра спорта, туризма и молодежной политике - вице-президента Олимпийского комитета России Геннадия Алешина, а статс-секретарем - заместителем министра - руководителя аппарата комиссии Совета Федерации по делам молодежи и спорту Наталью Паршикову. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит тексты обоих распоряжений, предоставленных в пресс-службе Белого дома, без купюр. | | | 18:19 09.06.2008 Леонид Тягачев: Владимир Путин подписал указ о назначении Алешина замминистра еще 7 июня Премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин еще 7 июня подписал указ о назначении вице-президента Олимпийского комитета России (ОКР) Геннадия Алешина заместителем министра спорта, туризма и молодежной политики Виталия Мутко. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент ОКР, член Совета Федерации Леонид Тягачев. | | | 15:11 09.06.2008 В Санкт-Петербурге пройдет закрытый симпозиум WADA по генному допингу 10-11 июня в Санкт-Петербурге в закрытом режиме пройдет третий симпозиум Всемирного антидопингового агентства (WADA), посвященный проблемам генного допинга. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил пресс-атташе WADA Фредерик Донз. | | | 21:52 08.06.2008 Геннадий Алешин станет заместителем министра по спорту, а Наталья Паршикова – статс-секретарем – заместителем министра Заместителем министра РФ спорта, туризма и молодежной политики Виталия Мутко по спорту станет вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Геннадий Алешин, а статс-секретарем – заместителем министра – Наталья Паршикова, в последнее время занимавшая должность руководителя аппарата комиссии Совета Федерации по делам молодежи и спорту. Что эти фамилии министр Мутко предложил на утверждение председателю правительства РФ Владимиру Путину, Агентству спортивной информации «Весь спорт» подтвердили не менее десяти независимых источников в Белом доме, министерстве, Федеральном агентстве по физкультуре и спорту РФ и ОКР. | | | 18:39 05.06.2008 Вячеслав Чазов: я остаюсь работать в Петербурге Председатель комитета по физкультуре и спорту администрации Петербурга Вячеслав Чазов не перейдет на работу в министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, которое возглавляет Виталий Мутко. Об этом специальным корреспондентам Агентства спортивной информации «Весь спорт» заявил сам Вячеслав Чазов, отвечая на вопрос, получал ли он предложение стать заместителем министра по спорту или руководителем департамента спорта. | | | 21:21 04.06.2008 Виталий Мутко: кандидатуры своих заместителей премьер-министру я уже представил; думаю, решение будет принято в течение двух-трех дней Сегодня, 4 июня, министр спорта и президент Российского футбольного союза Виталий Мутко представил премьер-министру РФ Владимиру Путина кандидатуры четырех своих заместителей в министерстве спорта, туризма и молодежной политики. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Виталий Мутко. | | | 09:27 03.06.2008 Владимир Путин подписал положение о Федеральном агентстве по физической культуре и спорту Вчера, 2 июня, стало известно, что председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин 29 мая подписал постановление №410 о Федеральном агентстве по физической культуре и спорту, в котором, в частности, утвердил положение об Агентстве, которое определяет его зоны ответственности и формат работы. Тексты постановления и положения Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставили в пресс-службе Белого дома. Публикуем их без купюр. | | | 09:19 03.06.2008 Владимир Путин подписал положение о министерстве спорта, туризма и молодежной политики Вчера, 2 июня, стало известно, что председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин 29 мая подписал постановление №408 о министерстве спорта, туризма и молодежной политики, в котором, в частности, утвердил положение о министерстве, которое определяет его зоны ответственности и формат работы. Тексты постановления и положения Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставили в пресс-службе Белого дома. Публикуем их без купюр. | | | 15:29 02.06.2008 Александр Горшков вместе с Королевой Елизаветой II и президентом МОК Жаком Рогге приняли участие в торжествах по случаю 100-летия Олимпийских игр 1908 года в Лондоне В Виндзорском замке состоялась торжественная церемония, посвященная 100-летию проведения Олимпийских игр 1908 года в Лондоне, в которой приняли участие Королева Великобритании Елизавета II и президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге. Подробности Агентству спортивной информации "Весь спорт" рассказал олимпийский чемпион по фигурному катанию Александр Горшков, который был приглашен на это мероприятие в качестве начальника Управления международных связей Олимпийского комитета России. | | | 14:46 02.06.2008 Самбо проведет презентацию своего вида спорта на конвенции SportAccord в Афинах Сегодня, 2 июня, в Афинах стартует пятидневная международная спортивная конвенция SportAccord в Афинах, в рамках которой, в частности, презентацию своего вида спорта проведет самбо проведет. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Европейской и Всероссийской федераций самбо Сергей Елисеев. | | | 13:42 02.06.2008 Сергей Нарышкин: администрация президента, конечно, активно участвует в обсуждении кандидатуры замминистра по спорту Кандидатуры заместителей министра в министерстве спорта, туризма и молодежной политики, которое возглавил президент Российского футбольного союза Виталий Мутко, обсуждаются в администрации президента Российской Федерации. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил руководитель администрации президента, президент Всероссийской федерации плавания Сергей Нарышкин. | | | 12:45 01.06.2008 «Фонд поддержки олимпийцев России» готов поддерживать детские спортшколы и молодых перспективных спортсменов «Фонд поддержки олимпийцев России», учрежденный и финансируемый десятью ведущими отечественными бизнесменами, обсуждает возможность поддержки детских спортивных школ и молодых перспективных спортсменов. Об этом в своем блоге «Фондаментально» на сайте Агентства спортивной информации «Весь спорт» сообщил исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев. | | | 20:15 31.05.2008 В Москве стартует легкоатлетический пробег по Золотому кольцу «Дети против наркотиков» Завтра, 1 июня, в международный День защиты детей в Москве стартует традиционный, шестой детско-юношеский легкоатлетический пробег по Золотому кольцу России через Московскую, Ярославскую, Костромскую, Ивановскую и Владимирскую области - «Дети против наркотиков». Подробности мероприятия Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал его инициатор - президент Фонда «Спорт против наркотиков», первый вице-президент Всероссийской федерация легкой атлетики, призер двух Олимпийских игр Игорь Тер-Ованесян. | | | 14:43 30.05.2008 Нового председателя комиссии Совет Федерации по делам молодежи и спорту утвердят 18 июня Новый председатель комиссии Совета Федерации по делам молодежи и спорту, которым до назначения министром РФ спорта, туризма и молодежной политики работал Виталий Мутко, скорее всего, будет утвержден на 225-м заседании Совета Федерации 18 июня – по предложению комиссии. Подробности утверждения нового председателя Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказали в аппарате комиссии. | | | 22:07 29.05.2008 Совет Федерации выберет нового председателя комиссии по делам молодежи и спорту Завтра, 30 мая, на заседании комиссии Совета Федерации по делам молодежи и спорту будет выбран новый председатель комиссии – вместо Виталия Мутко, назначенного министром РФ спорта, туризма и молодежной политики. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Виталий Мутко. | | | 20:38 29.05.2008 Виталий Мутко: может быть, премьер-министр успел подписать Положение о министерстве спорта, туризма и молодежной политики до отлета во Францию Возможно, накануне сегодняшнего, 29 мая, визита во Французскую Республику премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин успел подписать Положение о министерстве спорта, туризма и молодежной политике, которое возглавил президент Российского футбольного союза, бывший член Совета Федерации Виталий Мутко. Такую надежду Агентству спортивной информации «Весь спорт» высказал сам Виталий Мутко. | | | 18:58 29.05.2008 Геннадиус Мишкиус: спасибо России, которая помогла Литве выиграть Всемирные игры «Спорт для всех» Сегодня, 29 мая, директорат Международной ассоциации содействия движению «Спорт для всех» (TAFISA) на своем заседании во французском Бордо избрал столицей Всемирных игр «Спорт для всех» 2012 года литовский город Шауляй. Эмоциями от этого решения со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» поделился мэр Шауляя Геннадиус Мишкиус. | | | 15:33 29.05.2008 Всемирные игры «Спорт для всех» 2012 года пройдут в Шауляе Сегодня, 29 мая, во французском Бордо, прошло заседание директората Международной ассоциации содействия движению «Спорт для всех» (TAFISA), признанной Международным олимпийским комитетом (МОК). Столицей Всемирных игр «Спорт для всех» 2012 года был избран литовский Шауляй. Член директората TAFISA, генеральный секретарь Ассоциации мультиспорта России Алексей Кыласов сообщил специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт», что за Шауляй проголосовали 12 из 16 членов директората TAFISA. | | |
|
 |
 | | |  | | | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | | |
|
|