 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
10:38 26.03.2008 - Биатлон Сергей Чепиков: может быть, я еще выиграю индивидуальную гонку на Олимпийских играх в СочиСегодня, 26 марта, в Увате Тюменской области стартовал чемпионат России по биатлону - последний ответственный старт сезона. Сезон запомнился не только «увольнениями» из сборной старшего тренера женской команды Валерия Польховского и капитана мужской Сергея Рожкова; блестящим выступлением на чемпионате мира; чемпионским возвращением после рождения ребенка олимпийской чемпионки Альбины Ахатовой; постыдным допинг-скандалом с Татьяной Моисеевой; но и прощальной гонкой двукратного олимпийского чемпиона 41-летнего Сергея Чепикова. Выступления в составе сборной он прекратил еще в прошлом сезоне, но официально завершение спортивной карьеры оформил только месяц назад - сразу же начав карьеру политическую, в статусе депутата Свердловской областной думы. На этом жизненном переломе Сергей Чепиков (на фото) рассказал собственному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» в Свердловской области о концептуальных тренировках, философии Николая Бердяева и… мыслях принять участие в Олимпийских играх 2014 года.
- Сергей, в одном из интервью вы обмолвились, что уйдете на пенсию, когда износ организма перевалит за 80 процентов. Неужели уже так поизносились? - На пенсию уходят, когда спортивные результаты не дают повода оставаться на международной арене. У нас сейчас очень хорошая команда, есть молодые, перспективные спортсмены. И я почувствовал, что пришло время уступить им дорогу окончательно и бесповоротно. Я даже с удовольствием это сделал. У меня стало больше времени на другие виды деятельности.
- Это ваше второе прощание с большим спортом. - Нет, первое. У меня был перерыв, но я еще ни разу не объявлял, что ухожу из спорта. Мне вообще прощания не очень нравятся. И даже когда меня провожали, я это воспринимал это как праздник. Я не прощаюсь со спортом, я остаюсь на спортивной орбите.
- Вы никогда не считали, сколько за свою спортивную карьеру «износили» лыж и винтовок? - Лыж, наверное, пар 300 перекатал. А винтовок было штуки четыре. Та, с которой я выступал на своей первой Олимпиаде, в 1988 году, конечно, не сохранилась. Но саму Олимпиаду помню очень хорошо. Мне был всего 21 год, и перед первой олимпийской гонкой я не спал полночи. Как ни пытался отвлечься, абстрагироваться – все равно мысленно бежал дистанцию. И, выйдя утром на 20-километровую гонку, почувствовал, что у меня все тело ватное. Перегорел. Бегу первые метры, мне говорят: проигрываешь, проигрываешь... И у меня закралось сомнение: неужели это моя последняя гонка на этих Олимпийских играх, ведь если я сейчас плохо пробегу, меня на другие гонки не поставят. Решил: раз уж у меня мышцы сейчас слабые и не готовые, я должен хорошо стрелять. В той гонке я допустил всего один промах - и занял четвертое или пятое место. После этого тренеры поставили меня и на следующую гонку, 10-километровую. Олимпийский опыт у меня уже был, волнение я переборол - и выиграл бронзу. А к эстафете совсем освоился, у меня было лучшее время дня. Свой этап я закончил с минутным отрывом второго места.
- Вы попали во взрослую сборную, минуя юниорскую. - Я удачно выступал по юношам. В 1985 году на первенстве СССР среди юношей и юниоров я выиграл гонку на 15 км с отрывом в минуту. Выиграл даже у юниоров! После этих соревнований в Мурманске проходил Кубок СССР, только уже среди мужчин. Мне предложили на нем выступить. Я решил попробовать – и выиграл у взрослых спортсменов. После этого меня сразу взяли основной состав сборной СССР.
- А есть гонки, которые вы вспоминаете с досадой? - Конечно. Взять хотя бы мои последние Олимпийские игры, в Турине, где я проиграл 0,8 секунды норвежцу Халварду Ханеволду в борьбе за третье место. Это меня шокировало. Проиграть так мало – очень обидно. Ведь и в 1992 году в Альбервилле я проиграл третьему месту 0,9 секунды. Но, с другой стороны, немало гонок и я выигрывал с небольшим перевесом. На Олимпийских играх 1994 года я занял первое место, выиграв у Рикко Гросса около пяти секунд. А пять секунд – это буквально пять, ну, шесть метров. Поэтому я думаю, когда проигрываешь совсем немного, не надо сетовать на судьбу, переживать. Надо радоваться жизни. Это гораздо лучше.
- Правда, что свои медали вы держите в мешке? - Дома я всегда старался отдохнуть от спорта. Чтобы не было медалей на стенах, кубков на полках. Некоторые кубки я просто раздаривал - когда их скапливалось много. Они же пыль собирают (смеется). А для болельщиков это ценный подарок. Медали не дарил, они ждут своего часа - да, в холщовом мешочке. В нем нет только личной золотой медали чемпионата мира. Я много раз был вторым. Помню, на чемпионате мира в Раубичах я находился в очень хорошей форме. В тот год я стал обладателем Кубка мира и был готов стать чемпионом мира. Во время гонки Валерий Медведцев, Анатолий Жданович и я вырвались вперед, шли без единого промаха. Но я пришел вторым… Может быть, на Олимпийских играх 2014 года в Сочи мне удастся выиграть индивидуальную гонку? А что? До Сочи остается семь лет. Четыре года поработаю в областной Думе, а потом останется три года, чтобы обрести хорошую спортивную форму. За это время я восстановлю свой функциональный потенциал, организм отдохнет.
- Вы в биатлоне больше 20 лет. В чем секрет вашего спортивного долголетия? - Секрет в том, что я не планирую жизнь наперед. Если бы я стремился принять участие в шести Олимпийских играх, думаю, у меня бы ничего никогда не получилось. Я занимался в основном саморазвитием. Никогда не ставил перед собой цель попасть на Игры, стать чемпионом. Конечно, желание победить на Олимпийских играх – оно всегда где-то присутствовало, это же вершина спортивной карьеры. Но главным для меня было то, что каждый день я прибавлял по отношению к самому себе. Этот творческий посыл, я думаю, и давал мне силы и энергию. Я сам был творцом своей спортивной подготовки, пытался подходить к этому как к сочинению стихов или написанию картины. Я тренировался не по плану, а по концепции. Просыпаясь утром, я не знал, что я буду делать, я определял, какую работу делать, исходя из своего состояния. И это было у меня изюминкой. Очень скучно, когда есть определенный план. Сейчас, став депутатом областной Думы, мне приносят бумаги, расписания, где и когда надо быть… Это не очень хорошо.
- Сейчас вы поддерживаете спортивную форму? - Да, недавно я принимал участие в марафоне «Европа - Азия», где меня обогнали 200 человек. Я вышел, думая, что я еще - о-го-го какой, сильный. А меня как начали все обгонять, можно сказать, пачками. Правда, я и не хотел выступать на максимуме. Я бежал, любовался природой. А все, когда меня обгоняли, оглядывались и говорили: «Неужели это Чепиков? Неужели мы его обогнали? Вот будем рассказывать своим друзьям!» Так что я даже рад, что доставил людям огромное удовольствие.
- Как же вы тогда отдыхаете? - У себя дома. В моем рабочем кабинете – атмосфера уединения. Там пластинки, компакт-диски, акустическая система, как у немецкого дирижера Герберта фон Карояна. Много книг… Сейчас я читаю Толстого, вещь, которую он писал очень долгий период своей жизни, собирал высказывания других философов, писателей. Это чтение на каждый день. Это огромный труд - и творческий, и духовный. Из художественной литературы перечитываю Габриэля д’Ануцио. У него есть шикарные романтические истории из жизни итальянских аристократах: как они относились к искусству, женщинам, вину, как умели себя вести. Есть чему поучиться. За годы спортивной карьеры я прочитал очень, очень много книг. Было время, кстати. Сейчас читаю гораздо меньше. А в то время брал на 20-дневный тренировочный сбор 5-6 книг - успевал и прочитать, и подчеркнуть что-то карандашиком, проанализировать… Читал поэзию, психологию, художественную литературу, философию. Из философов очень нравится Николай Бердяев. Открыл первую книгу - «Смысл творчества», и с первых же строчек почувствовал, какая сильная энергетика исходит. Первые слова: «Дух человеческий в опасности».
12:09 17.03.2018 Александр Логинов – победитель финала Кубка IBU в пасьюте; Алексей Слепов – серебряный призёр Сегодня, 17 марта, в Ханты-Мансийске завершился финальный этап Кубка IBU по биатлону. В пасьюте на 12,5 км два первых места заняли россияне: первенствовал Александр Логинов, обойдя Алексея Слепова на 53 секунды. При этом у Логинова – два штрафных круга, у Слепова – один. Призовую тройку замкнул немец Флориан Граф, в шаге от пьедестала остановился россиянин Игорь Малиновский. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 09:33 17.03.2018 Ирина Услугина – победительница финала Кубка IBU в пасьюте; Анастасия Егорова – серебряный призёр Сегодня, 17 марта, в Ханты-Мансийске продолжается финальный этап Кубка IBU по биатлону. В пасьюте на 10 км два первых места заняли россиянки: победила Ирина Услугина, опередив на 11,2 секунды Анастасию Егорову. Призовую тройку замкнула немка Каролин Хорхлер. Россиянки Кристина Резцова и Евгения Павлова заняли четвертое и пятое места. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 12:51 16.03.2018 Алексей Слепов — победитель финала Кубка IBU в спринте; Александр Логинов – серебряный призёр Сегодня, 16 марта, в Ханты-Мансийске продолжается финальный этап Кубка IBU по биатлону. В спринте у мужчин на 10 км два первых места заняли россияне: победил с точной стрельбой Алексей Слепов, опередив на 6,5 секунды Александра Логинова, пробежавшего один штрафной круг. Бронза – у норвежца Ветле Кристиансена. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 10:16 16.03.2018 Анастасия Егорова и Ирина Услугина — призёры финала Кубка IBU в спринте Сегодня, 16 марта, в Ханты-Мансийске продолжается финальный этап Кубка IBU по биатлону. В спринте победила австрийка Юлия Швайгер, благодаря точной стрельбе. Россиянки Анастасия Егорова и Ирина Услугина взяли серебро и бронзу, пробежав по два штрафных круга. Они уступили Швайгер 10 и 27 секунд соответственно. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 20:57 14.03.2018 Василий Томшин: сегодня я дебютировал на взрослом Кубке IBU Сегодня, 14 марта, в Ханты-Мансийске стартовал финальный этап Кубка IBU по биатлону. Россиянин Василий Томшин стал третьим в суперспринте. Своё выступление Василий Томшин прокомментировал пресс-службе соревнований. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 20:53 14.03.2018 Тамара Воронина: суперспринт бежать было очень интересно Сегодня, 14 марта, в Ханты-Мансийске стартовал финальный этап Кубка IBU по биатлону. Россиянка Тамара Воронина стала третьей в суперспринте. Своё выступление Тамара Воронина прокомментировала пресс-службе соревнований. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 19:56 14.03.2018 Василий Томшин – бронзовый призёр домашнего этапа Кубка IBU в суперспринте Сегодня, 14 марта, в Ханты-Мансийске стартовал финальный этап Кубка IBU по биатлону. В суперспринте россиянин Василий Томшин стал третьим, уступив победителю норвежцу Ветле Шостаду Кристиансену – 8,3 секунды, серебряному призёру австрийцу Лоренцу Вегеру – 2,2. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 16:21 14.03.2018 Тамара Воронина – бронзовый призёр домашнего этапа Кубка IBU в суперспринте Сегодня, 14 марта, в Ханты-Мансийске стартовал финальный этап Кубка IBU по биатлону. В суперспринте россиянка Тамара Воронина стала третьей, уступив победительнице немке Каролин Хорхлер – 16,8 секунды, серебряному призёру Надин Хорхлер – 6,1. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 12:09 13.03.2018 Олимпийский чемпион Алексей Волков возглавит сборную России на финальном этапе Кубка IBU в Ханты-Мансийске 14-17 марта в Ханты-Мансийске пройдёт восьмой, финальный этап Кубка IBU по биатлону. В окончательный состав сборной России включены 16 человек. Самые титулованные – олимпийский чемпион 2014 года в эстафете Алексей Волков и четырёхкратный чемпион Европы Александр Логинов. Агентство «Весь спорт» сообщает имена всех участников нашей команды. | | 14:47 11.03.2018 Евгения Павлова – победительница уватского этапа Кубка IBU в спринте Сегодня, 11 марта, в Увате завершился седьмой этап Кубка IBU по биатлону. В спринте на 7,5 км победила россиянка Евгения Павлова при одном штрафном круге. Она опередила ставшую второй немку Каролин Хорхлер на 4,8 секунды, украинку Юлию Журавок – на 7,5. Россиянки Кристина Резцова и Маргарита Васильева заняли четвертое и пятое места. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 10:52 11.03.2018 Александр Логинов – победитель уватского этапа Кубка IBU в спринте; Алексей Слепов – серебряный призёр Сегодня, 11 марта, в Увате проходит седьмой этап Кубка IBU по биатлону. В спринте на 10 км россияне заняли два первых места: победил Александр Логинов, вырвав 1,4 секунды у Алексея Слепова. Оба допустили по одному промаху. Призовую тройку замкнул немец Филипп Наврат (+ 3,3 от Логинова при точной стрельбе). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 14:06 10.03.2018 Ирина Услугина – победительница уватского этапа Кубка IBU в индивидуальной гонке; Евгения Павлова – третья Сегодня, 10 марта, в Увате проходит седьмой этап Кубка IBU по биатлону. В индивидуальной гонке на 15 км россиянка Ирина Услугина одержала победу с одной штрафной минутой. Она опередила точно стрелявшую украинку Юлию Журавок на 27,5 секунды. Бронза – у россиянки Евгении Павловой с одним промахом на стрельбище. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 11:14 10.03.2018 Александр Логинов – бронзовый призёр уватского этапа Кубка IBU в индивидуальной гонке Сегодня, 10 марта, в Увате проходит седьмой этап Кубка IBU по биатлону. В индивидуальной гонке на 20 км победил француз Фабьен Клод с одной штрафной минутой, опередив на 3,6 секунды норвежца Велте Кристиансена. Быстрее конкурентов на лыжне был россиянин Александр Логинов, но из-за трёх штрафных минут уступил победителю 37,7 секунды, завоевав бронзу. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 17:12 08.03.2018 Мужская сборная Ханты-Мансийского округа и женская команда Новосибирской области победили на чемпионате России по биатлону в командных гонках В Новосибирске состоялся чемпионат России по биатлону в командных гонках. У мужчин на дистанции 10 км победила первая сборная Ханты-Мансийского округа (Иван Томилов, Евгений Боярских, Михаил Боярских, Алексей Корнев), опередив на 19 секунд вторую сборную ХМАО-Югры, на 27,7 – коллектив Красноярского края. У женщин на 7,5 км первенствовала команда Новосибирской области (Александра Алексешникова, Галина Нечкасова, Лейсан Бикташева, Анастасия Евсюнина). В призовую тройку вошли также сборные Мордовии и Красноярского края. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 16:57 04.03.2018 Игорь Малиновский – четвёртый на первенстве мира по биатлону в пасьюте; Васнецова и Томшин – пятые, Халили – шестой, Малеев – седьмой Сегодня, 4 марта, в Отепя (Эстония) завершилось первенство мира по биатлону среди юношей и юниоров. Юниоры и юниорки провели гонки преследования. В пасьюте на 12,5 км победил норвежец Сверре Аспенес. Россияне Игорь Малиновский, Василий Томшин, Саид Халили и Вячеслав Малеев заняли места с четвертого по седьмое. В пасьюте на 10 км золото завоевала чешка Маркета Давыдова. Лучшая из россиянок Валерия Васнецова – пятая. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 13:39 04.03.2018 Андрей Вьюхин – победитель эстонского первенства мира в гонке преследования; Первушин и Огорелков – призёры Сегодня, 4 марта, в Отепя (Эстония) продолжилось первенство мира по биатлону среди юношей и юниоров. Юноши завершили пасьют на 10 км. Весь пьедестал заняли россияне: победил Андрей Вьюхин, опередив на 16,8 секунды Михаила Первушина, на 1 минуту 12 секунд Алексея Огорелкова. Вьюхин и Первушин промахнулись на четыре раза, Огорелков – два. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 12:28 04.03.2018 Анастасия Гореева – победительница эстонского первенства мира в гонке преследования Сегодня, 4 марта, в Отепя (Эстония) продолжилось первенство мира по биатлону среди юношей и юниоров. Девушки завершили пасьют на 7,5 км. Победила россиянка Анастасия Гореева, несмотря на три штрафных круга. Она опередила ставшую второй немку Франциску Пфнуер на 17,5 секунды, швейцарку Эми Басергу – на 29,0. Россиянка Анастасия Шевченко заняла седьмое место с двумя промахами на стрельбище. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 15:58 03.03.2018 Василий Томшин – победитель юниорского первенства мира в спринте Сегодня, 3 марта, в Отепя (Эстония) продолжилось первенство мира по биатлону среди юношей и юниоров. Юниоры завершили спринт на 10 км. Россиянин Василий Томшин завоевал золото, опередив на 20,5 секунды француза Мартина Перрилла, на 29,4 – норвежца Сверре Аспенеса. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 12:48 03.03.2018 Валерия Васнецова – четвёртая в спринте на юниорском первенстве мира в Эстонии Сегодня, 3 марта, в Отепя (Эстония) продолжилось первенство мира по биатлону среди юношей и юниоров. Юниорки завершили спринт на 7,5 км. Россиянка Валерия Васнецова остановилась в шаге от пьедестала из-за двух штрафных кругов, уступив бронзовому призёру француженке Миртиль Бегу 30 секунд. Победила полячка Камила Жук, серебро – у чешки Маркеты Давыдовой. Россиянка Эмма Тимербулатова – шестая. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 15:53 02.03.2018 Михаил Первушин победил в спринте на юношеском первенстве мира в Эстонии Сегодня, 2 марта, в Отепя (Эстония) продолжилось первенство мира по биатлону среди юношей и юниоров. Юноши завершили спринт на 7,5 км. Первенствовал россиянин Михаил Первушин с точной стрельбой, опередив на 22 секунды итальянца Томмазо Джикомеля, на 38,6 – бронзового призёра чеха Витеслава Хорнига. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 12:54 02.03.2018 Анастасия Гореева – четвёртая на эстонском первенстве мира в спринте Сегодня, 2 марта, в Отепя (Эстония) продолжилось первенство мира по биатлону среди юношей и юниоров. Девушки завершили спринт на 6 км. Победила шведка Эльвира Оберг, опередив на 13 секунд финку Хейди Никкинен, на 16,7 – соотечественницу Аманду Линдстрем. В шаге от пьедестала остановилась россиянка Анастасия Гореева из-за двух промахов на стрельбище (+ 22,9 от Оберг). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 11:45 02.03.2018 Игорь Малиновский выиграл индивидуальную гонку на первенстве мира в Эстонии; Саид Халили и Ирина Казакевич – бронзовые призёры В Отепя (Эстония) продолжилось первенство мира по биатлону среди юношей и юниоров. В индивидуальной гонке на 15 км среди юниоров победил россиянин Игорь Малиновский, опередив на 19 секунд норвежца Стурла Лагреда, на 23 – бронзового призёра россиянина Саида Халили. В индивидуальной гонке на 12,5 км золото – у полячки Камилы Жук. В призовую тройку вошли также украинка Анна Кривонос и россиянка Ирина Казакевич. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 16:52 28.02.2018 Денис Таштимеров, Андрей Вьюхин и Михаил Первушин выиграли эстафету 3х7,5 км на первенстве мира в Эстонии Сегодня, 28 февраля, в Отепя (Эстония) продолжилось первенство мира по биатлону среди юношей и юниоров. Юноши разыграли медали в эстафете 3х7,5 км с шестью огневыми рубежами. Россияне Денис Таштимеров, Андрей Вьюхин и Михаил Первушин завоевали золотые медали, несмотря на два штрафных круга. Они опередили серебряных призёров из Чехии на 2 минуты 30 секунд. Бронза – у норвежцев. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 16:09 28.02.2018 Олимпийские чемпионы Алексей Волков и Дмитрий Малышко возглавят сборную России на финальном этапе Кубка IBU в Ханты-Мансийске 14-17 марта в Ханты-Мансийске пройдёт восьмой, финальный этап Кубка IBU по биатлону. В соревнованиях примут участие 124 спортсмена – 68 мужчин и 56 девушек. В состав сборной России включены 16 человек. Самые титулованные – олимпийские чемпионы 2014 года в эстафете Алексей Волков и Дмитрий Малышко. Агентство «Весь спорт» сообщает имена всех участников нашей команды. | | 15:16 28.02.2018 Мария Кретова, Анастасия Гореева и Анастасия Шевченко – четвёртые в эстафете 3х6 км на эстонском первенстве мира Сегодня, 28 февраля, в Отепя (Эстония) продолжилось первенство мира по биатлону среди юношей и юниоров. Девушки разыграли медали в эстафете 3х6 км с шестью огневыми рубежами. Россиянки Мария Кретова, Анастасия Гореева и Анастасия Шевченко остановились в шаге от пьедестала и-за пяти штрафных кругов, уступив бронзовым призёркам из Норвегии 32,7 секунды. Первенствовали шведки, опередив по фотофинишу финнок. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 21:08 27.02.2018 Халили, Томшин, Малеев, Малиновский – победители юниорской эстафеты на первенстве мира по биатлону в Отепя; Васнецова, Тимербулатова, Шевнина – третьи среди юниорок В Отепя (Эстония) проходит первенство мира по биатлону среди юношей и юниоров. Сегодня, 27 февраля, первые комплекты наград разыграли юниоры и юниорки – в эстафетных гонках. Россияне Саид Каримулла Халили, Василий Томшин, Вячеслав Малеев, Игорь Малиновский победили, россиянки Валерия Васнецова, Эмма Тимербулатова, Полина Шевнина стали третьими. Результаты сообщает Агентство «Весь спорт». | | 20:12 27.02.2018 Михаил Первушин – победитель индивидуальной гонки среди юношей на первенстве мира по биатлону в Отепя; Анастасия Шевченко и Анастасия Гореева – призёры в «индивидуалке» среди девушек Вчера, 26 февраля, в Отепя (Эстония) стартовало первенство мира по биатлону среди юношей и юниоров. Первые комплекты наград разыграли юноши и девушки в индивидуальных гонках. Россияне стартовали успешно: Михаил Первушин победил, а Анастасия Шевченко и Анастасия Гореева завоевали серебро и бронзу, уступив только шведке Эльвире Карин Эберг. Результаты сообщает Агентство «Весь спорт». | | 20:35 25.02.2018 Наталья Гербулова и Сергей Корастылёв – чемпионы России по биатлону в одиночной смешанной эстафете В Тюмени завершился шестой этап Кубка России по биатлону, в котором принимали участие ряд членов сборной России, не получивших приглашение на Олимпийские игры в Пхенчхане. Сегодня, 25 февраля, в его рамках были разыграны награды чемпионата России в одиночной смешанной эстафете. Победителями стали Наталья Гербулова и Сергей Корастылёв опередившие Евгению Павлову с Григорием Чубиным и Екатерину Шумилову с Пётром Пащенко. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 17:02 24.02.2018 Дарья Виролайнен, Анастасия Морозова, Никита Поршнев, Семён Сучилов – чемпионы России по биатлону в смешанной эстафете В Тюмени проходит шестой этап Кубка России по биатлону, в котором принимают участие ряд членов сборной России, не получивших приглашение на Олимпийские игры в Пхенчхане. Сегодня, 24 февраля, в его рамках были разыграны награды чемпионата России в смешанной эстафете 2х6 + 2х7,5 км. Все призовые места заняли команды Ханты-Мансийского автономного округа, а победила сборная в составе Дарьи Виролайнен, Анастасии Морозовой, Никиты Поршнева и Семёна Сучилова. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 22:10 23.02.2018 20 биатлонистов вошли в состав сборной России на первенство мира среди юношей и юниоров 26 февраля – 4 марта в Отепя (Эстония) пройдёт первенство мира по биатлону среди юношей и юниоров. В состав сборной России вошли 20 спортсменов. Агентство «Весь спорт» сообщает имена всех участников соревнований. | | 17:52 23.02.2018 Александр Логинов и Евгений Гараничев, не получившие приглашения на Олимпийские игры – победители этапа Кубка России в Тюмени В Тюмени проходит шестой этап Кубка России по биатлону, в котором принимают участие ряд членов сборной России, не получивших приглашение на Олимпийские игры в Пхенчхане. У мужчин победы в спринте и гонке преследования одержали, соответственно, Александр Логинов и Евгений Гараничев, не получившие приглашение на Олимпийские игры в Пхенчхане. У женщин в этих же дисциплинах первенствовали Маргарита Васильева и Анастасия Морозова. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 13:19 14.02.2018 Международный союз биатлонистов не стал отменять российские этапы Кубка мира и Кубка IBU В Пхенчхане прошло 134-е заседание исполкома Международного союза биатлонистов (IBU). На нём, в частности, было принято решение, что девятый этап Кубка мира сезона в Тюмени (20-25 марта), седьмой этап Кубка IBU в Увате (9-11 марта) и восьмой этап Кубка IBU в Ханты-Мансийске (13-17 марта) пройдут в ранее запланированные сроки, несмотря на санкции Международного олимпйиского комитета (МОК) к Олимпийскому комитету России (ОКР) и несоотвествие Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Кодексу Всемирного антидопингового агентства (WADA). Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе IBU. | | 13:19 11.02.2018 Анастасия Егорова – чемпионка России в марафоне на 30 км с восемью огневыми рубежами Сегодня, 11 февраля, в Уфе, в рамках пятого этапа Кубка России по биатлону, были разыграны награды чемпионата страны в женском марафоне. На дистанции 30 км с восемью огневыми рубежами победу одержала Анастасия Егорова, опередившая Ларису Куклину и Наталью Гербулову. Результаты сообщает Агентство «Весь спорт». | | 19:30 10.02.2018 Кирилл Стрельцов – чемпион России в марафоне на 40 км с восемью огневыми рубежами Сегодня, 10 февраля, в Уфе, в рамках пятого этапа Кубка России по биатлону, были разыграны награды чемпионата страны в мужском марафоне. На дистанции 40 км с восемью огневыми рубежами победу одержал Кирилл Стрельцов, опередивший Алексея Слепова на 0,1, а Ивана Томилова – на 2,1 секунды. Результаты сообщает Агентство «Весь спорт». | | 22:11 08.02.2018 Екатерина Мошкова и Евгений Боярских – чемпионы России в суперспринте; Евгений Гараничев, не получивший приглашение на Олимпийские игры – 25-й Сегодня, 8 февраля, в Уфе, в рамках пятого этапа Кубка России по биатлону, были разыграны первые в олимпийском сезоне медали чемпионата страны. В суперспринте (6 км у мужчин, 4 км у женщин с четырьмя огневыми рубежами) победили Екатерина Мошкова и Евгений Боярских. Призёр Олимпийских игр 2014 года Евгений Гараничев, не получивший от Международного олимпийского комитета приглашение в Пхенчхан-2018, занял 25-е место. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты. | | 21:45 08.02.2018 Евгений Гараничев, не получивший приглашение на Олимпийские игры, выиграл спринт на этапе Кубка России в Уфе Вчера, 7 февраля, в Уфе стартовал пятый этап Кубка России по биатлону. Спринтерскую гонку у мужчин на 10 км выиграли призёр Олимпийских игр 2014 года Евгений Гараничев, не получивший от Международного олимпийского комитета приглашение в Пхенчхан-2018. У женщин в спринте на 7,5 км первенствовала Галина Нечкасова. Результаты сообщает Агентство «Весь спорт». | | 15:36 04.02.2018 Полина Шевнина завоевала второе золото на словенском первенстве Европы Сегодня, 4 февраля, в Поклюке (Словения) завершилось юниорское первенство Европы по биатлону. В пасьюте на 10 км победила россиянка Полина Шевнина (3 штрафных круга). Это второе золото Шевникой (первое было – в смешанной эстафете). Серебро завоевала шведка Эльвира Карин Оберг (1), бронзу – француженка Софи Шаве (4). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 12:36 04.02.2018 Игорь Малиновский завоевал третье золото на первенстве Европы в Словении Сегодня, 4 февраля, в Поклюке (Словения) продолжается юниорское первенство Европы по биатлону. В пасьюте на 12,5 км первенствовал россиянин Игорь Малиновский, несмотря на три промаха. Он опередил на 1,8 секунды украинца Богдана Цымбала, на 8,6 – француза Мартена Перилла Боттоне. Это третье золото Малиновского. Ранее он первенствовал в смешанной эстафете и в спринте. В шаге от пьедестала в пасьюте остановился Саид Халили. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 17:19 03.02.2018 Валерия Васнецова – победительница первенства Европы в спринте; Полина Шевнина – серебряный призёр Сегодня, 3 февраля, в Поклюке (Словения) продолжается юниорское первенство Европы по биатлону. В спринте на 7,5 км два первых места заняли россиянки: победила Валерия Васнецова, опередив на 20,9 секунды Полину Шевнину. Бронза – у француженки Софи Шаве. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 15:09 03.02.2018 Александр Логинов, не приглашенный на Олимпийские игры, сделал победный дубль на итальянском этапе Кубка IBU; Дмитрий Малышко – второй в пасьюте Сегодня, 3 февраля, в Мартелле (Италия) завершился шестой этап Кубка IBU по биатлону. В мужском пасьюте на 12,5 км два первых места заняли россияне: победный дубль оформил Александр Логинов, серебро взял олимпийский чемпион в эстафете Дмитрий Малышко. Призовую тройку замкнул норвежец Хавард Богетвейт. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|