Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Октябрь 2026
    ПНВТСРЧТПТСБВС
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031 

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    10:35  24.08.2012 - Велоспорт

    Юрий Исаев: уже сейчас можем утверждать, что у нас одна из наиболее оптимальных систем подготовок резерва для спорта высших достижений в велоспорте

    21-26 августа в Инверкаргилле (Новая Зеландия) проходит юниорское первенство мира по велоспорту на треке. Уже в первый день соревнований российские ребята и девушки победили в командном спринте (девушки - с юниорским рекордом мира). Кроме того, ребята завоевали бронзовые медали в командной гонке преследования. Значительная часть юниорской сборной России состоит из учеников Училища олимпийского резерва №2, первым заместителем директора которого является экс-главный тренер сборной России по велотреку Юрий Исаев. О перспективах нынешних юниоров Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал сам Юрий Исаев.

    - Мы реально ожидали, что наши спортсмены выступят хорошо, завоюют медали, где-то в мыслях даже надеялись и на мировой рекорд, но рассчитывать, что девочки в командном спринте улучшат высшее достижение почти на секунду – это уже слишком, - сказал Юрий Исаев. – Представляете, с таким результатом они были бы седьмыми на Олимпиаде! Да и вообще, улучшить на 500 м мировой рекорд на 0,9 секунды – это очень серьёзно. Обычно наши гонщики были сильными темповиками, а сейчас мы готовим отличное поколение спринтеров. А что было раньше? Наша мужская спринтерская команда не отбиралась на Игры-2000 и 2004, и даже не попадала на ряд чемпионатов мира. Всё что у нас было – это единичные успехи на молодёжном уровне, а вот дальше андеров никто не поднимался.

    - А от нынешних ребят стоит ждать роста и рассчитывать на их успешное выступление в Рио-2016?
    - На это мы и делаем ставку. В прошлом году наши юниоры из училищной команды были третьими на первенстве Европы, а затем и на первенстве мира. Причём Никита Шуршин установил в прошлом году рекорд мира для юниоров в гите на 200 м, а в этом уже был реальным кандидатом на участие в лондонских Играх. А мальчику только в этом году исполняется 19 лет! Не хуже у нас выглядит и женская картина - Настю Войнову в прошлом году и вовсе можно было вносить в Книгу рекордов Гиннеса! Дело в том, что на первенстве Европы она выиграла четыре спринтерские дисциплины из четырёх возможных, а через полтора месяца сделала покер и на первенстве мира, добавив ко всему ещё и мировой рекорд. Никому в истории велоспорта ранее это не удавалось! В этом году Дарья Шмелёва выиграла три золота на первенстве Европы, а сейчас вот установила мировой рекорд в паре с Лидией Плужниковой.

    - За счёт чего такой прогресс в спринте?
    - Мы начали им заниматься в училище в 2007 году с полного нуля. Год у меня ушёл на приработку, а с 2008-го мы взялись за это дело. Причём нашей задачей было не набрать спортсменов и пригласить опытных тренеров, а выстроить отлаженную систему подготовки спринта. Как показывает время – нам это удаётся. У нас есть медали юношей, юниоров и андеров. Всё на верном пути – сравните, в 2000-м году наша мужская сборная не участвовала в командном спринте на Олимпиаде, в 2008-м уступила победителям более трех секунд, а бронзовым призёрам - 1,7, а на нынешних Играх ребята проиграли чемпионам всего 0,9, а третьему месту полсекунды. То есть за одно четырёхлетие мы подтянулись в три раза. А ведь и мировой спорт на месте не стоит!

    - Почему же при всём при этом сборная России не завоевала на олимпийском велотреке ни одной медали?
    - Спорт подразделяется на массовый культурно-оздоровительный и на спорт высших достижений. В первую очередь всегда стоит здоровье нации, но сейчас даже первые лица государства открытым текстом говорят, что спорт – это тоже политика. По уровням медалей на Олимпийских играх оцениваются и общие позиции государства. То есть успешное выступление команды Играх очень важно. В каждом вопросе есть определённая тактика и стратегия. Стратегия – это долголетний план развития, а тактика – краткосрочный успех на каких-то этапах. За счёт чего британцы успешно выступили на домашней Олимпиаде? Они заранее определили  стратегический план – сделали ставку на медалеёмкие греблю и велоспорт, открыли туда громадный бюджет, затем были промежуточные, средние варианты, а остальные виды спорта содержали по остаточному принципу. Так вот, для того, чтобы медалеёмкие, как и любые другие виды заработали, нужна система. И британцы, и австралийцы, и многие прочие пользуются советской системой. У нас же она какая-то смешанная – нет общей задачи и знаменателя. То есть, в начале детей отдают в массовый спорт, затем те, у кого остаётся желание, приходят в детские секции, а потом юный спортсмен, пробиваясь сквозь селекцию, переходит из одного возраста в другой. В разных возрастных группах одна и та же задача – побеждать. Вот тренера и используют максимум для подготовки, зачастую форсированной, в том возрасте, когда делать это категорически нельзя. С другой стороны их тоже можно понять – от этих результатов напрямую зависит их зарплата. В результате же, зачастую к 18-20 годам ребята приходят в большой спорт выжатыми и морально, и физически. Нам нужна чётко отлаженная поэтапная подготовка.

    - Что нужно сделать, чтобы нынешние ребята, которые показывают блистательные результаты на юниорском уровне, не пришли выжатыми во взрослые соревнования?
    - Мы и пошли на своей базе на новую систему. Мы одновременно готовим и спортсменов, и тренеров. Тренерский состав молодой, и эти специалисты привлекают науку, медицину, применяют свои методики, а заодно и набираются опыта от тех опытных специалистов, которые также там работают. Также мы совершенствуем свою тренировочную базу – у нас создаются свои тренажёрные залы, специальные тренажёры, которые, кстати говоря, спортсмены возят с собой даже на сборы. То есть у нас современные методики, отличные тренажёры, и мы постоянно пытаемся сделать условия более комфортными. Та же Даша Шмелёва, которая с недавних пор рекордсменка мира, поступила к нам в 2010 году с первым взрослым разрядом. На тот момент она ничего особенного не показывала, и, придя к нам, попросилась заниматься спринтом. Прошло всего два года – и вот результат. Её никто никуда не гнал, и она спокойно поэтапно проходила всю подготовку.

    - Федерация велоспорта России как-то вам помогает?
    - Первые два года после создания центра нам помогал Москомспорт. В последнее время стала по нарастающей увеличиваться и помощь Федерации. Правда, стоит учитывать, что три наших воспитанника выступали в составе сборной России на Олимпийских играх. На юниорских первенствах и вовсе 70-80 процентов – наши ребята. Даже на текущем первенстве мира обе девочки и двое из трёх мальчиков, завоевавших золото – представители нашего училища. Всё, что в нас вкладывают, мы добросовестно отрабатываем, и нам хотелось бы работать на более системной основе. Если будет устойчивое финансирование, то мы сможем более чётко планировать длительную работу. Мы уже сейчас можем утверждать, что у нас одна из наиболее оптимальных систем подготовок резерва и спорта высших достижений в велоспорте. Мы следим за тем, чтобы у нас было поэтапное увеличение нагрузки, и вся подготовка шла по определённому плану. Все решения у нас состыковываются, и спортсменам не приходится перестраиваться от одного режима к другому. Многолетняя система подготовки высококвалифицированных спортсменов должна быть тщательно продумана, начиная с самого первого этапа. Длится она 10-15 лет и только потом спортсмены уходят на олимпийские рубежи. Вот и мы потихонечку, шаг за шагом, доказываем свою состоятельность и состоятельность своего подхода.

    - Поднимая спринтерские дисциплины, вы как-то обсуждаете общую стратегию развития со старшим тренером сборной России на треке, известнейшим немецким специалистом Хайко Зальцведелем?
    - Хайко Зальцведель – это тренер, которого пригласила Федерация велоспорта России. Мы пытались с ним как-то соприкасаться, но, к сожалению, не получилось. К тому же, он делает основной акцент на темповые виды, а спринт если и вспоминает, то лишь номинально. Так что мы, в принципе, как шли своим путём, так и продолжаем это делать. Поэтому сказать, что он как-то сотрудничает с нашим проектом, я, к сожалению, не могу.



    10:02  11.03.2024
    Нейтральная гонщица Тамара Дронова финишировала третьей на втором этапе многодневки «Тур Сальвадора» – и осталась четвёртой в общем зачёте
    В Сальвадоре проходит многодневная гонка среди женщин «Тур Сальвадора». Сегодня, 11 марта, состоялся второй этап. 69,8 км на равнине в окрестностях Сан-Сальвадора предсказуемо завершились групповым финишем. Время победительницы получили 44 девушки, самой удачливой оказалась итальянка Валентина Базилико из Eneicat – CMTeam, а единственная российская участница, выступающая в нейтральном статусе Тамара Дронова из Roland стала третьей. В генеральной классификации лидерство сохранила швейцарка Елена Хартманн из Roland, Дронова осталась четвёртой. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    21:58  10.03.2024
    Нейтральный гонщик Александр Власов финишировал третьим на финальном этапе многодневки «Париж – Ницца» – и стал пятым генеральной классификации
    Сегодня, 10 марта, во Франции финишировала знаменитая многодневная велогонка среди мужчин – «Париж – Ницца». Заключительный, восьмой этап прошёл в Ницце. 109,3 км быстрее всех проехал бельгиец Ремко Эвенепул из Soudal – Quick Step. Победу в генеральной классификации одержал американец Маттео Йоргенсон из Team Visma | Lease a Bike. Единственный российский участник Александр Власов из BORA – hansgrohe, выступающий в нейтральном статусе, стал третьим на этапе, а в общем зачёте поднялся на пятое место (с 10-го). Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    10:45  10.03.2024
    Нейтральная гонщица Тамара Дронова – четвёртая на первом этапе многодневки «Тур Сальвадора»
    В Сальвадоре проходит многодневная гонка среди женщин «Тур Сальвадора». Сегодня, 10 марта, состоялся первый этап – 106 км из Сёрф-сити с Науисалько с набором высоты 1596 м. Первой из отрыва финишировала швейцарка Елена Хартманн из Roland, накануне выигравшая пролог. Она же возглавляет общий зачёт. Единственная российская участница, выступающая в нейтральном статусе Тамара Дронова также из Roland стала четвёртой – и опустилась на четвёртое место в генеральной классификации (со второго). Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    17:41  09.03.2024
    Нейтральный гонщик Александр Власов выиграл седьмой этап многодневки «Париж – Ницца»! И поднялся на 10-е место в генеральной классификации
    Во Франции проходит знаменитая многодневная велогонка среди мужчин – «Париж – Ницца». Сегодня, 9 марта, состоялся седьмой этап. 104 км из Ниццы в Мадонна д'Утель выиграл единственный российский участник Александр Власов из BORA – hansgrohe, выступающий в нейтральном статусе. Он на восемь секунд опередил группу преследователей лидера генеральной классификации. Тем не менее, американец Брэндон МакНалти из UAE Team Emirates остался первым, хотя и растерял преимущество. Власов в общем зачёте перед завтрашним финальным этапом поднялся на 10-е место (с 15-го). Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    11:01  09.03.2024
    Нейтральная гонщица Тамара Дронова – вторая в прологе на многодневке «Тур Сальвадора»
    В ночь с 8 на 9 марта по московскому времени в Сальвадоре стартовала многодневная гонка среди женщин «Тур Сальвадора». В Сан-Сальвадоре состоялся пролог на 2,5 км. Лучший результат показала швейцарка Елена Хартман из Roland. Её одноклубница, единственная российская участница гонки Тамара Дронова, выступающая в нейтральном статусе, стала второй, уступив четыре секунды. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    18:35  08.03.2024
    Нейтральный гонщик Александр Власов финишировал 12-м на шестом этапе многодневки «Париж – Ницца» – и поднялся на 15-е место в общем зачёте
    Во Франции проходит знаменитая многодневная велогонка среди мужчин – «Париж – Ницца». Сегодня, 8 марта, состоялся шестой этап. 198,2 км из Систера в Ла-Коль-сюр-Лу с набором высоты 2866 м выиграл датчанин Маттиас Скьелмосе из Lidl – Trek, опередивший двух попутчиков по отрыву из США. Лидерство в генеральной классификации захватили именно они – Брэндон МакНалти из UAE Team Emirates, опережающий Маттео Йоргенсона Team Visma | Lease a Bike на 23 секунды. Единственный российский участник многодневки Александр Власов из BORA – hansgrohe, выступающий в нейтральном статусе, финишировал 12-м – и в общем зачёте поднялся на 15-е место (с 21-го). Правда, отставание от лидера увеличилось до 2.42 (с 1.48). Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    18:49  07.03.2024
    Нейтральный гонщик Александр Власов финишировал 49-м (с временем победителя) на пятом этапе многодневки «Париж – Ницца» – и сохранил 21-е место в генеральной классификации
    Во Франции проходит знаменитая многодневная велогонка среди мужчин – «Париж – Ницца». Сегодня, 7 марта, прошёл пятый этап. 193,5 км из Сен-Совёр-де-Монтагю в Систерон завершились групповым финишем, где время победителя получили 107 гонщиков. Самым расторопным оказался нидерландец Олав Куйдж из Team Visma | Lease a Bike. Лидерство в генеральной классификации сохранил австралиец Люк Плапп из Team Jayco AlUla. Единственный российский участник многодневки Александр Власов из BORA – hansgrohe, выступающий в нейтральном статусе, финишировал 49-м – и остался 21-м в общем зачёте. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    21:21  06.03.2024
    Нейтральный гонщик Александр Власов финишировал 21-м на четвёртом этапе многодневки «Париж – Ницца» – и вернулся на 21-е место в общем зачёте
    Во Франции проходит знаменитая многодневная велогонка среди мужчин – «Париж – Ницца». Сегодня, 6 марта, состоялся четвёртый этап – 183 км из Шалон-сюр-Сона в Мон-Бруйи, с набором высоты 3341 м. Победу одержал колумбиец Сантьяго Буитраго из Bahrain – Victorious. Лидерство в генеральной классификации захватил австралиец Люк Плапп из Team Jayco AlUla. Единственный российский участник Александр Власов из BORA – hansgrohe, выступающий в нейтральном статусе, финишировал 21-м – и вернулся на 21-е место в общем зачёте (с 30-го). Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    12:25  06.03.2024
    Нейтральная велогонщица Тамара Дронова – вторая в однодневной гонке «Гран-при Сальвадора»
    В ночь с 5 на 6 марта по московскому времени в Сальвадоре состоялась однодневная велогонка среди женщин – «Гран-при Сальвадора». 89 км из Сан-Сальвадора в Сонсонате завершились групповым финишем, где время победительницы получили 23 гонщицы. Единственная российская участница в нейтральном статусе Тамара Дронова из Roland заняла второе место, уступив только итальянке Валентине Базилико из Eneicat – CMTeam. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    19:14  05.03.2024
    Дарья Шмелева и Иван Гладышев – победители Кубка России в гите с места
    Сегодня, 5 марта, в Омске завершилась серия национальных стартов по велоспорту на треке. В четвёртый день взрослые спортсмены разыграли семь комплектов наград – два в Кубке России, пять – во всероссийских соревнованиях. Победителями Кубка России в гите с места стали двукратный призёр Олимпийских игр, четырёхкратная чемпионка мира Дарья Шмелёва (500 м) и чемпион Европы Иван Гладышев. Павел Ничипуренко выиграл две гонки на всероссийских соревнованиях – в гонках с выбыванием и по очкам. Также первенствовали Мария Иванцова (гонка на выбывание), Алёна Богданова и Антон Попов (оба – скретч). Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    19:11  05.03.2024
    Нейтральный гонщик Александр Власов – 11-й в командной гонке на время на третьем этапе многодневки «Париж – Ницца» в составе BORA – hansgrohe
    Во Франции проходит знаменитая многодневная велогонка среди мужчин – «Париж – Ницца». Сегодня, 5 марта, в Осере состоялся третий этап – командная гонка на время, 26,9 км. Победу одержала UAE Team Emirates из Объединённых арабских Эмиратов – и её гонщики заняли четыре верхние строчки генеральной классификации. Единственный российский участник Александр Власов, выступающий в нейтральном статусе, в составе немецкой BORA – hansgrohe занял 11-е место, а в общем зачёте опустился на 30-е место (с 21-го), проигрывая уже почти минуту. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    20:57  04.03.2024
    Никита Киржайкин / Антон Попов – победители Кубка России в парной гонке преследования; Алина Лысенко и Александр Дубченко – лучшие в кейрине на всероссийских соревнованиях
    В Омске проходит серия национальных стартов по велоспорту на треке. Сегодня, 4 марта, в третий день, взрослые спортсмены разыграли три комплекта наград – один в Кубке России и два во всероссийских соревнованиях. Победителями Кубка России в парной гонке преследования на 4 км среди мужчин стали Никита Киржайкин / Антон Попов. Всероссийские соревнования в кейрине выиграли Алина Лысенко и Александр Дубченко, которые накануне первенствовали в спринте. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    20:11  04.03.2024
    Нейтральный гонщик Александр Власов финишировал 50-м с временем победителя на втором этапе многодневки «Париж – Ницца» – и опустился на 21-е место в общем зачёте
    Во Франции проходит знаменитая многодневная велогонка среди мужчин – «Париж – Ницца». Сегодняшний, 4 марта, второй этап – 177,6 км из Туари в Монтаржи – завершился групповым финишем, где время победителя получили 143 гонщиков из 156 финишировавших. Первым стал нидерландец Арвид де Клейн из Tudor Pro Cycling Team. Лидерство в генеральной классификации перехватил новозеландец Лоуренс Пити из Groupama – FDJ. Единственный российский участник Александр Власов, выступающий в нейтральном статусе, пришёл 50-м, опустившись в общем зачёте на 21-е место (с 19-го). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    21:30  03.03.2024
    Алина Лысенко и Александр Дубченко – победители спринта на всероссийских соревнованиях в Омске
    В Омске проходит серия национальных стартов по велоспорту на треке. Сегодня, 3 марта, во второй день, были разыграны комплекты наград всероссийских стартов в индивидуальном спринте. Победы одержали Алина Лысенко и Александр Дубченко. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    19:29  03.03.2024
    Нейтральный гонщик Александр Власов – 18-й с временем победителя на первом этапе многодневки «Париж – Ницца»
    Сегодня, 3 марта, во Франции стартовала знаменитая многодневная велогонка среди мужчин – «Париж – Ницца». Первый этап прошел по дорогам коммуны Ле-Мюро. 157,7 км завершились групповым финишем, где время победителя получили 64 гонщика. Самым удачливым оказался нидерландец Олав Куйдж из Team Visma | Lease a Bike. Единственный российский участник Александр Власов, выступающий в нейтральном статусе, пришёл 18-м. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    21:46  02.03.2024
    Бельгийка Лотте Копецки и словенец Тадей Погачар – победители престижной однодневки Strade Bianche в Италии
    Сегодня, 2 марта, в окрестностях Сиены (Италия) прошла престижная однодневная велогонка – Strade Bianche, 10-я среди женщин и 18-я среди мужчин. В 137-километровой женской гонке победы финишным ускорением выиграла бельгийка Лотте Копецки из Team SD Worx – Protime. У мужчин лучшим на 215-километровой дистанции стал словенец Тадей Погачар из UAE Team Emirates, уехавший в сольный отрыв и «кинувший» ближайшему преследователю 2.44. Российские гонщики участия в Strade Bianche не принимали. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    21:25  02.03.2024
    Елизавета Солозобова / Дарья Шмелёва и Александр Дубченко / Дмитрий Нестеров – чемпионы России по велотреку в гите с ходу на 1000 м парами
    Сегодня, 2 марта, в Омске стартовала серия национальных соревнований по велоспорту на треке. В первый соревновательный день были разыграны комплекты наград в гите с ходу – на 1000 м, парами. Золото завоевали Елизавета Солозобова / Дарья Шмелёва и Александр Дубченко / Дмитрий Нестеров. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    17:22  25.02.2024
    Нейтральный гонщик Глеб Сырица финишировал 108-м на заключительном этапе «Тура ОАЭ» – и занял 122-е место в генеральной классификации
    Сегодня, 25 февраля, в Объединённых Арабских Эмиратах (ОАЭ) завершилась традиционная многодневная велогонка среди мужчин – «Тур ОАЭ». Заключительный, седьмой этап – 161 км из Аль-Айна в гору Джебель-Хафит с набором высоты 1267 м – выиграл бельгиец Леннерт ван Этвельт из Lotto Dstny, с преимуществом над ближайшим преследователем в 22 секунды. Это позволило ему взять генеральную классификацию. Единственный российский участник Глеб Сырица из Astana Qazaqstan Team, выступающий в нейтральном статусе, финишировал 108-м. В общем зачёте соотечественник стал 122-м. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    22:47  24.02.2024
    Ярослава Бондаренко и Владислав Неяскин – победители стартового этапа Кубка России по ВМХ в олимпийской дисциплине «кросс»
    Сегодня, 24 февраля, в Саранске завершился первый этап Кубка России по велоспорту-ВМХ. Женщины и мужчины разыграли медали в олимпийской дисциплине – кроссе. Победителями по сумме двух стартов стали бронзовый призёр чемпионата Европы 2018 года Ярослава Бондаренко и Владислав Неяскин. Ранее они же выиграли гонки на время. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    22:45  24.02.2024
    Нейтральный гонщик Глеб Сырица – пятый на шестом этапе «Тура ОАЭ»
    В Объединённых Арабских Эмиратах (ОАЭ) продолжается традиционная многодневная велогонка среди мужчин – «Тур ОАЭ». Сегодня, 24 февраля, состоялся шестой этап – равнинный, по дорогам Абу-Даби. 138 км от Лувра до волнореза завершились групповым финишем, время победителя получили 124 из 134 завершивших гонку. Первым стал бельгиец Тим Мерлье из Soudal – Quick Step. Единственный российский участник Глеб Сырица из Astana Qazaqstan Team, выступающий в нейтральном статусе, получил пятое место. В генеральной классификации Сырица сохранил 129-е место. Лидером остался австралиец Джей Вайн из UAE Team Emirates. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    17:11  23.02.2024
    Нейтральный гонщик Глеб Сырица финишировал 133-м на пятом этапе «Тура ОАЭ» – и опустился на 129-е место в общем зачёте
    В Объединённых Арабских Эмиратах (ОАЭ) продолжается традиционная многодневная велогонка среди мужчин – «Тур ОАЭ». Сегодня, 23 февраля, состоялся пятый этап – 182 км из аль-Аки в Умм аль-Кувейн. Как и предыдущий, он завершился групповым финишем. Время победителя получил 121 гонщик из 135-и, а самым шустрым оказался нидерландец Олав Коойж из Team Visma | Lease a Bike. Единственный российский участник Глеб Сырица из Astana Qazaqstan Team, выступающий в нейтральном статусе, в ТОП-121 не удержался, финишировал 133-м с отставание больше минуты, а в общем зачете опустился на 129-е место (со 126-го). Лидером генеральной классификации остался австралиец Джей Вайн из UAE Team Emirates. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    14:24  23.02.2024
    Ярослава Бондаренко и Владислав Неяскин – победители первого этапа Кубка России по ВМХ в гонке на время
    Вчера, 22 февраля, в Саранске стартовал первый этап Кубка России по велоспорту-ВМХ. Женщины и мужчины провели гонки в неолимпийской дисциплине – на время. Победы одержали бронзовый призёр чемпионата Европы 2018 года Ярослава Бондаренко и Владислав Неяскин. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    21:37  22.02.2024
    Нейтральный гонщик Глеб Сырица – 15-й на четвёртом этапе «Тура ОАЭ»
    В Объединённых Арабских Эмиратах (ОАЭ) продолжается традиционная многодневная велогонка среди мужчин – «Тур ОАЭ». Сегодняшний, 22 февраля, четвёртый этап прошёл в Дубаи. Равнинные 168 км от Клуба офицеров полиции в порт завершились групповым финишем. Время победителя получили все 136 гонщиков, а самым удачливым оказался бельгиец Тим Мерлье из Soudal – Quick Step. Единственный российский участник Глеб Сырица из Astana Qazaqstan Team, выступающий в нейтральном статусе, пришёл 15-м, а в общем зачете остался на 126-м месте. Лидер генеральной классификации – по-прежнему австралиец Джей Вайн из UAE Team Emirates. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    20:43  21.02.2024
    Нейтральный гонщик Глеб Сырица – 129-й на третьем этапе «Тура ОАЭ»
    В Объединённых Арабских Эмиратах (ОАЭ) проходит традиционная многодневная велогонка «Тур ОАЭ» среди мужчин. Сегодня, 21 февраля, состоялся третий этап. Гонщики проехали 176 км с искусственного острова аль-Марджан на самую высокую вершину региона – пик Джебель Джейс. Набор высоты составил 2029 м. Победу одержал австралиец Бен О’Коннор из Decathlon AG2R La Mondiale Team. Лидерство в генеральной классификации захватил его соотечественник Джей Вайн из UAE Team Emirates. Единственный российский участник Глеб Сырица из Astana Qazaqstan Team, выступающий в нейтральном статусе, стал 129-м из 136 финишировавших, опустившись в общем зачете на 126-е место (со 125-го). Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    16:30  20.02.2024
    Нейтральный гонщик Глеб Сырица показал 40-е время в «разделке» на втором этапе «Тура ОАЭ» – и поднялся на 125-е место в общем зачёте
    В Объединённых Арабских Эмиратах (ОАЭ) проходит традиционная многодневная велогонка «Тур ОАЭ» среди мужчин. Сегодня, 20 февраля, в рамках второго этапа на острове аль-Худайриат состоялась индивидуальная гонка на время с раздельным стартом протяжённостью 12,1 км. Лучшее время показал американец Брэндон МакНалти из UAE Team Emirates. Он же захватил лидерство в генеральной классификации. Единственный российский участник Глеб Сырица из Astana Qazaqstan Team, выступающий в нейтральном статусе, показал 40-е время, поднявшись в общем зачете на 125-е место (со 130-го). Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    21:06  19.02.2024
    Нейтральный гонщиц Глеб Сырица – 105-й на стартовом этапе на «Туре ОАЭ»
    Сегодня, 19 февраля, в Объединённых Арабских Эмиратах (ОАЭ) стартовала традиционная многодневная велогонка «Тур ОАЭ» среди мужчин. Первый этап из Мадинат-Зайеда в Ливу составил 141 км. Победу одержал бельгиец Тим Мерлье из Soudal – Quick Step, захвативший лидерство в генеральной классификации. Единственный российский участник Глеб Сырица из Astana Qazaqstan Team, выступающий в нейтральном статусе, финишировал 105-м, отстав почти на полторы минуты. В генеральной классификации он – 130-й. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    15:43  15.02.2024
    Нейтральные гонщики Савелий Лаптев и Глеб Сырица – 58-й и 83-й в генеральном зачёте многодневки «Тур Омана»
    В Султанате Оман прошла традиционная многодневная велогонка среди мужчин – «Тур Омана». За пять дней и этапов спортсмены проехали 603,9 км. Победу в генеральной классификации одержал британец Адам Йейтс из UAE Team Emirates. В многодневке приняли участие россияне в нейтральном статусе Савелий Лаптев и Глеб Сырица, выступающие за казахстанскую команду Astana Qazaqstan Team. В общем зачёте они заняли, соответственно, 58-е и 83-е места. Лучшие результаты на отдельных этапах: у Сырицы – четвёртое (на первом, с временем победителя), у Лаптева – 15-е (на третьем, с временем победителя). Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    18:03  11.02.2024
    Нейтральные велогонщицы Тамара Дронова и Алёна Иванченко – 38-я и 51-я в общем зачёте многодневки «Тур ОАЭ», на трёх этапах из четырёх финишировав с временем победительниц
    Сегодня, 11 февраля, в Абу-Даби (ОАЭ) завершилась многодневная женская велогонка «Тур Объединённых Арабских Эмиратов». За четыре дня и этапа девушки проехали 468 км. В многодневке приняли участие две россиянки, получившие нейтральный статус – Тамара Дронова (Roland) и Алёна Иванченко (UAE Team ADQ). На трёх этапах они финишировали, хотя и далеко от призовых «разборок», но – с временем победительниц. Всё решил третий этап с набором высоты 1165 м. Его и генеральную классификацию выиграла немка Лотте Копецки из Team SD Worx – Protime. Дронова заняла итоговое 38-е место, Иванченко – 51-е. 43-летняя Ольга Забелинская, трёхкратный призёр Олимпийских игр 2012 и 2016 года в составе сборной России, с августа 2018 года выступающая за Узбекистан (Tashkent City Women Professional Cycling Team) – 45-я в общем зачёте. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    21:33  04.02.2024
    Нейтральный велогонщик Александр Власов – третий в общем зачете многодневки Volta a la Comunitat Valenciana
    Сегодня, 4 февраля, в Испании завершилась мужская многодневная велогонка – Volta a la Comunitat Valenciana. Пятый этап – 93 км из Бетеры в Валенсию – выиграл американец Уилл Барта из Movistar Team. В генеральной классификации победу одержал его соотечественник Брэндон МакНалти из UAE Team Emirates. Выступающий под нейтральным флагом россиянин Александр Власов из BORA – hansrohe финишировал девятым на этапе и сохранил третье место в «генерале». Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    23:04  03.02.2024
    Нейтральный гонщик Александр Власов финишировал третьим на четвёртом этапе Volta a la Comunitat Valenciana – и поднялся на третье место в генеральной классификации
    В Испании проходит мужская многодневная велогонка – Volta a la Comunitat Valenciana. Сегодня, 3 февраля, состоялся четвёртый этап – 159,4 км из Морайры в Валь-де-Эбо. Победу одержал американец Брэндон МакНалти из UAE Team Emirates, возглавивший общий зачёт перед последним этапом. Выступающий под нейтральным флагом россиянин Александр Власов из BORA – hansrohe финишировал третьим – и поднялся на третье место в «генерале». Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    17:22  03.02.2024
    Нейтральный велогонщик Глеб Сырица – 85-й в итоговой генеральной классификации многодневки AlUla Tour в Саудовской Аравии
    Сегодня, 3 февраля, в Саудовской Аравии завершилась многодневная мужская велогонка AlUla Tour. Заключительный, пятый этап – 150,2 км из старого города Аль-Ула на смотровую площадку биосферного заповедника «Харрат-Увайрид» – выиграл британец Симон Йейтс из Team Jayco AlUla. Этот успех позволил ему стать победителей и генеральной классификации многодневки. Выступающий в нейтральном статусе россиянин Глеб Сырица из Astana Qazaqstan Team финишировал 90-м на этапе, опустившись в общем зачете на 85-е место (с 79-го). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    22:12  02.02.2024
    Нейтральный велогонщик Глеб Сырица финишировал 80-м на четвёртом этапе многодневки в Саудовской Аравии – и поднялся на 79-е место в общем зачёте (с 82-го)
    В Саудовской Аравии проходит многодневная мужская велогонка AlUla Tour. Сегодня, 2 февраля, состоялся четвёртый этап – 142,2 км из Хегру в Марайю. Второй старт подряд выиграл бельгиец Тим Мерлье из Soudal – Quick Step, возвлавивший генеральную классификацию. Выступающий в нейтральном статусе россиянин Глеб Сырица из Astana Qazaqstan Team финишировал 89-м, поднявшись в общем зачете на 79-е место (с 82-го). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    21:59  02.02.2024
    Нейтральный гонщик Александр Власов финишировал 18-м на третьм этапе Volta a la Comunitat Valenciana – и сохранил пятое место в генеральной классификации
    В Испании проходит мужская многодневная велогонка – Volta a la Comunitat Valenciana. Сегодняшний, 2 февраля, третий этап – 161,3 км из Сан-Висенте-дель-Распеч в Ориуэлу – завершился групповым финишем. Самым расторопным оказался итальянец Джонатан Милан из Lidl – Trek, а время победителя получили 93 гонщика. В их числе – выступающий под нейтральным флагом россиянин Александр Власов из BORA – hansrohe (18-е место). Экс-россиянин Павел Сиваков, в 2022 году сменивший спортивное гражданство на французское, сошёл в гонки, не стартовав на этапе. Шестёрка лидеров генеральной классификации осталась неизменной: итальянец Алессандро Тонелли из VF Group – Bardiani CSF – Faizanè – первый, Власов – пятый. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    23:26  01.02.2024
    Нейтральный велогонщик Глеб Сырица финишировал 10-м на третьем этапе многодневки в Саудовской Аравии – и поднялся на 82-е место в общем зачёте (со 102-го)
    В Саудовской Аравии проходит многодневная мужская велогонка AlUla Tour. Сегодня, 1 февраля, состоялся третий этап – гонщики проехали 170,6 км от международного аэропорта «Аль-Ула» до стадиона для верблюжьих бегов. Групповой финиш выиграл бельгиец Тим Мерлье из Soudal – Quick Step. 29 участников получили время победителя, в их числе – выступающий в нейтральном статусе россиянин Глеб Сырица из Astana Qazaqstan Team. Генеральную классификацию возглавил нидерландец Каспер ван Уден из Team DSM-firmenich PostNL, Сырица поднялся на 82-е место (со 102-го). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    23:25  01.02.2024
    Нейтральный гонщик Александр Власов финишировал 18-м на втором этапе Volta a la Comunitat Valenciana – и поднялся на пятое место в генеральной классификации
    В Испании проходит мужская многодневная велогонка – Volta a la Comunitat Valenciana. Сегодня, 1 февраля, состоялся второй этап. 162,7 км из Канальса в Ла-Валдинью быстрее всех проехал словенец Матей Мохорич из Bahrain – Victorious. Основная группа из 33-х гонщиков, в числе которых был выступающий под нейтральным флагом россиянин Александр Власов из BORA – hansrohe (18-е место), отстала на 13 секунд. В генеральной классификации лидерство сохранил итальянец Алессандро Тонелли из VF Group – Bardiani CSF – Faizanè, Власов поднялся на пятое место (с 17-го). Экс-россиянин Павел Сиваков, в 2022 году сменивший спортивное гражданство на французское – 36-й на этапе и 30-й в общем зачёте. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    00:31  01.02.2024
    Нейтральный велогонщик Александр Власов – 16-й на стартовом этапе испанской многодневки Volta a la Comunitat Valenciana; экс-россиянин Павел Сиваков – 25-й
    Сегодня, 31 января, в Испании в юбилейный, 75-й раз стартовала мужская многодневная велогонка – Volta a la Comunitat Valenciana. Первый из пяти этапов составил 167 км из Беникасима в Кастеллон. Победителем стал итальянец Алессандро Тонелли из VF Group – Bardiani CSF – Faizanè. Единственный российский участник Александр Власов, выступающий под нейтральным флагом за немецкую команду BORA – hansrohe, финишировал 16-м, отстав на 1.19. Экс-россиянин Павел Сиваков, в 2022 году сменивший спортивное гражданство на французское, пришёл 25-м, с тем же отставание. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    00:08  01.02.2024
    Нейтральный гонщик Глеб Сырица финишировал 114-м на втором этапе многодневки в Саудовской Аравии – и опустился на 102-е место в генеральной классификации
    В Саудовской Аравии проходит многодневная мужская велогонка AlUla Tour. Сегодня, 31 января, состоялся второй этап – 199,1 км из зимнего парка «Аль-Ула» в природный заповедник «Шараан». Победу в финишном спурте одержал норвежец Сорен Веренскьолд из Uno-X Mobility, возглавивший генеральную классификацию. Единственный российский участник, спринтер Глеб Сырица, выступающий в нейтральном статусе за Astana Qazaqstan Team, финишировал 114-м с отставание ровно пять с половиной минут. В общем он свалился на 102-е место (с 12-го). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    13:03  31.01.2024
    Нейтральный гонщик Глеб Сырица – девятый на стартовом этапе многодневки в Саудовской Аравии
    Вчера, 30 января, в Саудовской Аравии стартовала многодневная мужская велогонка AlUla Tour. Первый этап – 149,1 км в окрестностях железнодорожной станции аль-Маншия – завершился групповым финишем. Время победителя получил 91 гонщик из 124-х. Самым шустрым оказался нидерландец Каспер ван Уден из Team DSM-firmenich PostNL. Единственный российский участник Глеб Сырица, выступающий в нейтральном статусе за Astana Qazaqstan Team, по итогам спурта классифицировался девятым. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    11:13  29.01.2024
    Тамара Дронова – 21-я в испанской однодневке Costa De Almería
    Лучшая российская велогонщица Тамара Дронова, представляющая в нейтральном статусе швейцарскую команду Roland, продолжает выступления на однодневных гонках в Испании. Вчера, 28 января, она приняла участие в Costa De Almería. 121 км из Кампоэрмосо в Мохакар завершила 21-й, проиграв победительнице – канадке Оливии Бариль из Movistar Team – 43 секунды. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    17:10  28.01.2024
    Кристина Ильина и Тимофей Иванов – чемпионы России в велокроссе
    В селе Архипо-Осиповка (Краснодарский край) прошел чемпионат России по маунтинбайку в дисциплине «велокросс». У женщин пять кругов быстрее всех преодолела Кристина Ильина, у мужчин семь – Тимофей Иванов. Преимущество над серебряными призёрами составило, соответственно, почти минуту и более полутора минут. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года