Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Апрель 2026
    ПНВТСРЧТПТСБВС
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930   

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    11:22  27.11.2014 - Теннис

    Анастасия Павлюченкова: сейчас работаю над формированием своей новой команды

    Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова начала подготовку к сезону 2015 года, который стартует 4 января в Австралии. Об итогах минувшего сезона и планах на будущий Анастасия Павлюченкова рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Екатерине Борисенковой.


    - Начало прошлого сезона у меня было хорошим, - сказала Анастасия Павлюченкова. – Середина получилась скомканная. Если честно, не знаю с чем это связано. Получилось, что сначала шла по восходящей, а потом – вниз. Но под конец года я вновь набрала форму и неплохо сыграла. Концовка и вовсе удалась – я очень рада, что смогла выиграть «Кубок Кремля». Думаю, что середина сезона получилась неудачной еще из-за того, что меняла тренеров, и эти перемены не пошли на пользу. Какое-то время в начале сезона я работала с папой, потом агент посоветовал взять немецкого тренера, я поехала тренироваться с ним в Австрию с апреля по июль. Затем на Открытом чемпионате Франции я получила травму спины. Но концовка получилась хорошая.


    - Вы считаете, что смена тренеров не пошла вам на пользу?
    - Однозначно нет. Мне не подошел сам тренер, у нас с Томасом Дастером получился не очень удачный союз. Всегда тяжело найти человека, с которым было бы взаимопонимание на корте и вне корта. К тому же, был достаточно короткий срок – всего полгода. В принципе, с тренером надо работать дольше, где-то около года, чтобы найти взаимопонимание. У меня был кратковременный опыт, потому что, если мне не нравится человек, я не могу с ним работать и считаю, что это трата времени. Мне кажется, что я интуитивно чувствую человека, и если понимаю, что он мне не нравится и не подходит, даже не даю шанса. Если получается – значит, с самого начала есть взаимопонимание. И я не вижу смысла тратить время, если что-то не устраивает.


    - Сейчас вы готовитесь к сезону с папой Сергеем Павлюченковым. Так и продолжите тренироваться под его руководством?
    - Да. Папа вообще мой первый тренер, занимается со мной с шести лет, он меня всему научил. Все что я имею – это благодаря папе, спасибо ему за это. Просто ходило много разговоров, что мне надо сменить тренера. Когда я была первой «ракеткой» мира по юниорам, все наши специалисты говорили, что отец занимался греблей и у него недостаточно знаний в теннисе, чтобы мне помочь. Я перепробовала много тренеров, в 16 лет я уехала во Францию, где тренировалась под руководством Патрика Муратоглу в его академии. Он был моим личным тренером на протяжении двух лет, потом я уехала в Барселону, где год тренировалась у испанского специалиста, потом начала ездить по турнирам с братом Александром Павлюченковым, были у меня и французские, и немецкие тренеры. Так вот незаметно с 16-и лет сменила достаточно много наставников, и пришла к тому, что лучше папы у меня не с кем не получилось.


    - Планируете привлечь в свою команду ещё каких-нибудь специалистов?
    - Да, конечно. Мы сейчас с папой как раз занимаемся формированием команды. Я до этого уже говорила на пресс-конференции во время «Кубка Кремля», что мне нужна большая стабильность, потому что я уже показала, что могу обыгрывать теннисисток из ТОП-10, но не хватает стабильности, чтобы и самой быть в первой «десятке». У всех ведущих спортсменок есть большая команда, которая помогает достигать целей. Поэтому следующий мой этап – это создание команды. Почему я раньше этого не делала? Мне не позволяли финансы, ведь это все очень затратно. А у меня нет спонсора, нет поддержки, поэтому очень сложно создать команду.


    - У вас нет спонсора?
    - Нет, у меня нет спонсора. Вы удивлены? Могу сказать, что у меня никогда не было спонсора. Когда я была маленькая, папины друзья в Самаре помогали мне ездить на детские и юниорские турниры, за что им спасибо. Из-за того, что у меня нет спонсора, я до определенного момента не могла сформировать команду, сейчас над этим работаем. Не знаю, что из этого выйдет, ведь все что касается тенниса – перелеты, тренеры, проживание в отелях – я оплачиваю сама, а это большие расходы.


    - Каких именно специалистов хотели бы видеть в своей команде?
    - Я пока не хочу называть имен, но уже есть люди, которые начали со мной сотрудничать. Это тренер по ОФП, массажист, а ещё я взяла нового спарринг-партнера. Мы с ним попробовали вместе тренироваться ещё до «Кубка Кремля», и сейчас продолжаем.


    - Брат с вами сейчас не работает?
    - Нет. Мне пока хватает моего папы, потому что много людей из семьи – это тяжело (улыбается). Можно многое друг другу сказать, все очень эмоциональные, у каждого свое мнение. Мой брат – тоже молодой, должен работать, заниматься своим делом.


    - Победа на «Кубке Кремля» пока самая весомая?
    - Победить в Москве – это классно. Наверное, если бы этот турнир проходил где-то в другой стране, в другом городе, воспринимался бы иначе. Хотя титул – это всегда очень приятно. А учитывая, что это домашний турнир, московский – просто потрясающе. Этот турнир с детства был для меня особенным. Ещё когда я была маленькой, мы приезжали из Самары на пару дней – посмотреть полуфиналы и финалы, в которых играл Евгений Кафельников. Для нас это было большое событие. Сейчас из турнира также делают светское событие, праздник. Это уже не только теннис. А в этом году организаторы устроили нереальное световое шоу. Я считаю, это уникальная задумка.


    - Понравилось играть при новом освещение в «Олимпийском»?
    - Да, мне понравилось. Кстати, за неделю до «Кубка Кремля», во время одной из тренировок ко мне подошел генеральный директор турнира Яков Шатхин и спросил, нравится мне такое освещение или нет. Я ему ответила, что в этом году выиграла турнир в Париже, где было похожее освещение, но – только при выходе на корт, потом французы вручают нормальный свет. Мне понравилось, было достаточно комфортно, я не видела зрителей и смогла сосредоточиться только на игре.


    - Второй свой титул в 2014 году вы выиграли на турнире в Париже. Это престижный турнир, на котором россиянки побеждают достаточно часто. Как думаете, в чем его секрет?
    - Наши девушки вообще много где побеждали (улыбается). Это японец Кей Нисикори, где бы ни выигрывал по ходу минувшего сезона – входил в историю. А россиянкам сейчас трудно выиграть какой-то турнир впервые – кажется, мы выигрывали уже везде, в том числе турниры «Большого шлема», поэтому никакой сенсации уже не будет. Тем не менее, турнир в Париже мне нравится. Мы все живем на Елисейских полях. Большую роль играет и атмосфера за кортом. Если тебе комфортно и приятно – всё нравится. Я тренировалась в Париже, разговариваю на французском языке – Францию можно назвать моим вторым домом. Я на турнире в Париже играю с 17-и лет, он мне нравится. Я всегда выступала там достаточно хорошо. А на этот раз всё сложилось, я хорошо настроилась – и смогла победить.


    - В Париже вам удалось обыграть теннисисток из ТОП-10 и ТОП-20 – в том числе, Марию Шарапову.
    - Действительно, результат был невероятный. Во-первых, я играла почти каждый день, все матчи были упорными, из трёх сетов. С Шараповой мы играли больше двух часов – 2:13. Никто не хотел сдаваться, у Марии характер бойцовский, у меня тоже, плюс российское противостояние, Конечно, это был классный матч! До встречи с Марией получился тяжелый поединок с немкой Анжеликой Кербер. Я обыграла трёх теннисисток из первой «десятки» и ещё испанку Карлу Суарес Наварро, которая на тот момент входила в ТОП-20. Правда, потом мне пришлось неделю приходить в себя, потому что темп был высоким, когда играла. Всё, вроде бы, на адреналине, а потом расслабилась, и следующие турниры пошли тяжело.


    - Сезон вы завершили на 25-м месте, на одну строчку выше по сравнению с прошлым годом. Как расцениваете этот результат: стабильность, шажок вперёд?
    - Честно говоря, в конце каждого года говоришь себе, что следующий сезон проведёшь намного лучше – или закончишь в ТОП-10, или выиграешь турнир «Большого шлема». Всегда мечтаешь, надеешься, ставишь цели – а как по-другому. Но по тому, как проходил мой год, я уже думала – остаться бы в ТОП-40. Было много разочарований, неудач, даже где-то невезения. Я уже думала, чтобы закончить год здоровой, без травм, забыть все – и начать подготовку к новому сезону. На самом деле, середина сезона далась очень тяжело, ничего не получалось, были поражения или в первом круге, или во втором. Причем, я проигрывала матчи, которые должна была выигрывать. На Открытом чемпионате Франции мне пришлось сняться по ходу матча второго круга из-за травмы спины. Потом не ладилось с тренером, тренировки проходили не так, как я хотела. А время уходит, турниры идут. Однако победа на «Кубке Кремля» и хорошее выступление на турнирах в Азии, где я обыграла сербку Ану Иванович, показали, что всё потихоньку налаживается. Я рада, что, несмотря на все неудачи, завершила год на позитиве. Да и в рейтинге поднялась на одно место выше, чем в 2014-м. Это тоже плюс, хоть и малюсенький. Буду дальше стараться, мне надо много, над чем работать. Сейчас мы с папой много занимаемся, пригласила тренера по ОФП. Надеюсь, следующий год сложится удачнее.


    - Почему в 2014-м вам не удалось хорошо сыграть на турнирах «Большого шлема»?
    - Из четырех турниров «Большого шлема» более или менее хорошо я сыграла на Открытом чемпионате Австралии – тогда у меня была хоть какая-то форма. Потом она пошла на спад, не было нормальных тренировок, я решила менять не только тренера, но и ракетки, струны. Очень тяжело, потому что привык работать над чем-то одним. Новый тренер говорит что-то другое, в голове неразбериха. Опять же, травма выбила на пару месяцев. Но главной причиной неудач, я считаю, стало недостаточное количество.


    - Почувствовали, что в мировом теннисе началась смена поколений, появилась много молодых теннисисток?
    - Наверное, да. Но с другой стороны – это две-три девочки. Белинда Бенчич из Швейцарии и еще пару человек. Это нормальная ситуация, так и должно быть. Я с уважением отношусь ко всем. Итальянке Флавии Пеннетте или американке Серене Уильямс уже за 30 лет, но они всё ещё играют, причем играют на хорошем уровне. Мне кажется, их уже должна заменять молодежь. Но в тоже время «выстрелить» всегда легче, чем удержаться на высоте. Это у них первый такой год, когда пошли хорошие результаты. В 17-18 лет всегда проще. У меня тоже так было: я резко прыгнула, а удержаться было очень сложно. Прогрессировать тяжелее, потому что на следующий год надо защищать заработанные очки, показывать минимум прошлогодние результаты, а лучше идти вперёд, но это всегда некое давление, да и соперники уже иначе на тебя настраиваются.


    - А с кем вам сложнее играть: с опытными спортсменками или с молодежью, которая рвется в бой?
    - Когда как. Вот в этом году на турнире в Риме я уступила Бенчич, хотя до этого мы даже вместе тренировались в Лас-Вегасе, и я знала, как она играет. Могу сказать, что мне было нелегко. Опять же, молодёжь выходит с настроем: если победят – хорошо, если уступят – ничего страшного. А когда я выхожу на матчи с такими соперницами, мне надо выиграть, начинаешь зажиматься, а это совсем неправильно. У меня такое иногда бывает, зависит от моей готовности. Вот в Москве был мой заключительный турнир, и я не думала, с кем играю – просто выходила, делала своё дело, и у меня все получилось. Кстати, на «Кубке Кремля» моей соперницей в первом круге была хорватка Ана Конюх, которой ещё не исполнилось 17 лет, она тоже из восходящих.


    - А вы не планируете привлечь к работе психолога?
    - Нет. Это абсолютно нормальный момент, когда волнуешься. Волнение присутствует практически перед каждым матчем. Если не переживаешь, это не совсем хорошо – как говорится, не волнуется только дурак. Что в голову лезут какие-то мысли – это абсолютно нормально.


    - Как будете готовиться к предстоящему сезону?
    - Я начала тренироваться с прошлой недели. Достаточно долго отдыхала, а после такого перерыва всегда тяжело входить в тренировочный процесс. Плечо готово пока не на 100 процентов, поэтому работаю ещё над этим. Пока буду готовиться в Москве, сначала будет больше ОФП, потом будет больше тенниса. Несколько недель буду тренироваться в Москве, потом поеду в теплые края – возможно, в Дубаи. На Новый год вернусь домой – первый раз за восемь лет отпраздную дома с настоящей елкой, а не с искусственной, как в Австралии. Женская теннисная ассоциация сдвинула сроки начала сезона, турниры в Австралии начнутся чуть позже, что даёт возможность побыть на Новый год в России. Первый турнир у меня запланирован в Сиднее, затем поеду в Мельбурн на Открытый чемпионат Австралии.



    16:18  27.01.2020
    Анастасия Павлюченкова вышла в 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии; Андрей Рублев и Вероника Кудерметова потерпели поражения
    Сегодня, 27 января, в Мельбурне (Австралия) продолжается турнир «Большого шлема» - Открытого чемпионата Австралии по теннису. Россиянин Андрей Рублев не смог пробиться в четвертьфинал одиночного разряда, уступив немцу Александру Звереву – 4:6, 4:6, 4:6. Анастасия Павлюченкова вышла в четвертьфинал после победы над немкой Ангелик Кербер – 6:7(5), 7:6(4), 6:2. Вероника Кудерметова в паре с Элисон Риске в 1/8 финала уступили бельгийце Элизе Мертенс и белоруске Арин Соболенко – 7:5, 3:6, 2:6. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    10:41  27.01.2020
    Даниил Медведев уступил в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии
    Сегодня, 27 января, в Мельбурне (Австралия) продолжается турнир «Большого шлема» - Открытого чемпионата Австралии по теннису. Россиянин Даниил Медведев не смог пробиться в четвертьфинал одиночного разряда, уступив швейцарцу Станисласу Вавринке – 2:6, 6:2, 6:4, 6:7(2), 2:6. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    15:40  25.01.2020
    Российские теннисисты выиграли четыре матча из пяти в шестой день Открытого чемпионата Австралии
    Сегодня, 25 января, в Мельбурне (Австралия) завершился шестой день турнира «Большого шлема» - Открытого чемпионата Австралии по теннису. Россияне выиграли четыре матча из пяти. В 1/8 финала одиночного разряда вышли Даниил Медведев, Андрей Рублев и Анастасия Павлюченкова, в третий круг парной категории прошла Вероника Кудермектова с американкой Элисон Риске. Завершил борьбу Карен Хачанов. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    14:39  24.01.2020
    Анна Блинкова и Екатерина Александрова уступили в пятый день Открытого чемпионата Австралии
    Сегодня, 24 января, в Мельбурне (Австралия) завершился пятый день турнира «Большого шлема» - Открытого чемпионата Австралии по теннису. Россиянки проиграли оба матча. Екатерина Александрова в третьем круге одиночного разряда не справилась с чешкой Петрой Квитовой (1:6, 2:6), а Анна Блинкова в паре с китаянкой Ван Яфан в первом круге уступила эстонке Анетт Контавейт и Манди Минелле из Люксембурга – 5:7, 0:6. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    15:21  23.01.2020
    Российские теннисисты выиграли пять матчей из восьми в четвёртый день Открытого чемпионата Австралии
    Сегодня, 23 января, в Мельбурне (Австралия) завершился четвёртый день турнира «Большого шлема» - Открытого чемпионата Австралии по теннису. Россияне выиграли пять матчей из восьми. В третий круг одиночного разряда вышли Карен Хачанов, Даниил Медведев, Андрей Рублев и Анастасия Павлюченкова, во второй круг парной категории – Вероника Кудерметова с американкой Элисон Риске. Потерпели поражения Светлана Кузнецова, Анна Блинкова и Екатерина Александрова в паре с румынкой Ириной Бара. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    20:11  22.01.2020
    Российские теннисисты выиграли два матча из пяти в третий день Открытого чемпионата Австралии
    Сегодня, 22 января, в Мельбурне (Австралия) завершился третий день турнира «Большого шлема» - Открытого чемпионата Австралии по теннису. Россияне выиграли два матча из пяти. Во второй круг одиночного разряда вышла Анастасия Павлюченкова, в третий – Екатерина Александрова. Потерпели поражения Вероника Кудерметова, Андрей Рублев в паре с Андреем Василевским и Анна Калинская с Юлией Путинцевой. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    14:48  21.01.2020
    Российские теннисисты выиграли пять матчей из 11-и во второй день Открытого чемпионата Австралии
    Сегодня, 21 января, в Мельбурне (Австралия) завершился второй день турнира «Большого шлема» - Открытого чемпионата Австралии по теннису. Россияне выиграли пять матчей из 11-и. Во второй круг одиночного разряда вышли россияне Анна Блинкова, Светлана Кузнецова, Андрей Рублев, Карен Хачанов и Даниил Медведев. Потерпели поражения Евгений Донской, Виталия Дьяченко, Мария Шарапова, Дарья Касаткина, Людмила Самсонова и Маргарита Гаспарян. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    15:02  20.01.2020
    Российские теннисистки проиграли два матча из трёх в стартовый день Открытого чемпионата Австралии
    Сегодня, 20 января, в Мельбурне (Австралия) завершился первый день турнира «Большого шлема» - Открытого чемпионата Австралии по теннису. Во второй круг одиночного разряда вышла россиянка Екатерина Александрова. Проиграли свои матчи Анастасия Потапова и Анна Калинская. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    13:01  20.01.2020
    Андрей Рублев стал второй ракеткой России в новом мировом рейтинге; лучшая из россиянок Екатерина Александрова – 28-я
    Сегодня, 20 января, Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) и Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовали новые рейтинги. Лучший из россиян Даниил Медведев сохранил четвёртое место (=0). Андрей Рублев после победы на турнире в Аделаиде (Австралия) поднялся на две позиции, став 16-м. Карен Хачанов потерял одно место, оустившись на 17-е. Лучшая из россиянок Екатерина Александрова опустилась на 28-ю позицию (-2). В ТОП-100 из соотечественниц вошли также Анастасия Павлюченкова (30-я, +1), Вероника Кудерметова (40-я, +2), Светлана Кузнецова (53-я, =0), Анна Блинкова (58-я, =0), Дарья Касаткина (69-я, -1), Екатерина Дьяченко (89-я, -2), Анастасия Потапова (90-я, =0), Маргарита Гаспарян (100-я, -2). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    22:51  13.01.2020
    Даниил Медведев поднялся на четвёртое место в мировом рейтинге; лучшая из россиянок Екатерина Александрова – 26-я
    Сегодня, 13 января, Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) и Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовали новые рейтинги. Лучший из россиян Даниил Медведев поднялся на четвёртое место (+1), Карен Хачанов – на 16-е (+1). Андрей Рублев после победы в Дохе (Катар) взлетел на пять позиций, став 18-м. Лучшая из россиянок Екатерина Александрова, выиграв турнир в Шенчжене (Китай), поднялась на 26-ю позицию (+8). В ТОП-100 из соотечественниц вошли также Анастасия Павлюченкова (31-я, -2), Вероника Кудерметова (42-я, =0), Светлана Кузнецова (53-я, -2), Анна Блинкова (58-я, =0), Дарья Касаткина (68-я, +2), Екатерина Дьяченко (87-я, +1), Анастасия Потапова (90-я, +6), Маргарита Гаспарян (98-я, +5). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    17:07  12.01.2020
    Мужская сборная Сербии по теннису – первый обладатель Кубка АТР
    Сегодня, 12 января, в Сиднее (Австралия) завершился первый в истории международный турнир среди мужских сборных по теннису – Кубок АТР. В финале сборная Сербии одержала волевую победу над командой Испании – 2:1. Напомним, что сборная России (Карен Хачанов, Даниил Медведев, Теймураз Габашвили, Константин Кравчук) дошла до полуфинала, в котором уступила будущим победителям сербам. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    10:21  11.01.2020
    Российские теннисисты не пробились в финал Кубка АТР
    Сегодня, 11 января, в Сиднее (Австралия) проходит первый в истории международный турнир среди мужских сборных по теннису – Кубок АТР. Сборная России (Карен Хачанов, Даниил Медведев, Теймураз Габашвили, Константин Кравчук) заняла первое место в группе «Д», поочередно победив итальянцев – 3:0, американцев – 2:1 и норвежцев – 3:0. В четвертьфинале были пройдены аргентинцы – 3:0, но в полуфинале россияне уступили сербам – 0:3. За титул сборная Сербии побьется с лучшим в паре Испания – Австралия. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    23:16  24.11.2019
    Испанские теннисисты выиграли Кубок Дэвиса в Мадриде
    Сегодня, 24 ноября, в Мадриде (Испания) завершился финальный турнир Кубка Дэвиса. Сборная Испании выиграла трофей при домашней публике, уверенно победив в решающем матче канадцев – 2:0. Это шестой титул испанцев в Кубке Дэвиса. Роберто Баутисто Агут был сильнее Феликса Ожье-Альяссима – 7:6(3), 6:3, а Рафаль Надаль – Дениса Шаповалова – 6:3, 7:6(7). Напомним, что сборная России в полуфинале уступила канадцам – 1:2, но место в 1/2 финала обеспечило путевку в финальный турнир Кубка Дэвиса-2020. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    19:20  23.11.2019
    Российские теннисисты уступили канадцам в полуфинале Кубка Дэвиса
    Сегодня, 23 ноября, в Мадриде (Испания) продолжается финальный турнир Кубка Дэвиса. Сборная России в полуфинале уступила канадцам – 1:2. Андрей Рублев победил Васека Поспишила – 6:4, 6:4, но Карен Хачанов уступил Денису Шаповалову – 4:6, 6:4, 4:6, а пара Рублев / Хачанов не смогла обыграть Поспишила / Шаповалова – 3:6, 6:3, 6:7(5). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    18:22  22.11.2019
    Российские теннисисты победили сербов и сыграют с канадцами в полуфинале Кубка Дэвиса
    Сегодня, 22 ноября, в Мадриде (Испания) продолжается финальный турнир нового формата Кубка Дэвиса (8 групп по 4 команды, каждый матч из трёх игр вместо пяти). Сборная России в четвертьфинале победила сербов – 2:1. Андрей Рублев победил Филипа Крайиновича – 6:1, 6:2, но Карен Хачанов уступил Новаку Джоковичу – 3:6, 3:6. В решающей парной игре Рублев с Хачановым обыграли Джоковича и Виктора Троицки – 6:4, 4:6, 7:6(8). За выход в финал россияне сыграют завтра с канадцами. Место в 1/2 финала обеспечивает сборной России место в финальном турнире Кубка Дэвиса в 2020 году. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    19:31  21.11.2019
    Российские теннисисты поспорят за место в полуфинале Кубка Дэвиса с сербами
    Сегодня, 21 ноября, в Мадриде (Испания) продолжается финальный турнир нового формата Кубка Дэвиса (8 групп по 4 команды, каждый матч из трёх игр вместо пяти). Определились четвертьфиналисты. Сборная России заняла второе место в группе «Б», обыграв хорватов (3:0) и уступив испанцам (1:2). В четвертьфинале 22 ноября россияне сыграют с сербами. В случае победы сборную России ждет встреча с лучшим в паре Великобритания – Германия. В других четвертьфиналах встретятся: Австралия – Канада, Аргентина – Испания. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    09:56  20.11.2019
    Российские теннисисты уступили испанцам, но сохраняют шансы на четвертьфинал Кубка Дэвиса
    Сегодня, 20 ноября, в Мадриде (Испания) продолжается финальный турнир нового формата Кубка Дэвиса (8 групп по 4 команды, каждый матч из трёх игр вместо пяти). Сборная России, выступающая в группе «Б», после победы над хорватами уступила испанцам – 1:2. В одиночном разряде Андрей Рублев обыграл Роберто Баутиста-Агута – 3:6, 6:3, 7:6(0), Карен Хачанов усутупил Рафаэлю Надалю – 3:6, 6:7(7). В паре Рублев с Хачановым не смогли обыграть Фелисиано Лопеса и Марселя Гранольерса – 4:6, 6:7(5). После выступления в подгруппе у россиян четыре выигранных встречи (три с хорватами и одна с испанцами) из шести. Это позволяет претендовать на путевку в четвертьфинал, куда попадут шесть победителей групп и две лучшие команды, занявшие вторые места. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    22:53  18.11.2019
    Карен Хачанов и Андрей Рублев принесли России победу в финальном турнире Кубка Дэвиса над сборной Хорватии
    Сегодня, 18 ноября, в Мадриде (Испания) стартовал финальный турнир нового формата Кубка Дэвиса по теннису (8 групп по 4 команды, каждый матч из трёх игр вместо пяти). Сборная России, выступающая в группе «Б», стартовала с победы над командой Хорватии. В одиночном разряде Андрей Рублев обыграл Борна Гойо – 6:3, 6:3, а Карен Хачанов – Борна Чорича – 6:7, 6:4, 6:4. В паре Хачанов и Рублев принесли сборной России третье очко. Завтра, 18 ноября, россияне завершат групповой этап матчем с испанцами. Победа даст путевку в четвертьфинал. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    20:20  18.11.2019
    Даниил Медведев опустился на пятое место в мировом рейтинге; лучшая из россиянок Анастасия Павлюченкова – 30-я
    Сегодня, 18 ноября, Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) и Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовали новые рейтинги. Лучший из россиян Даниил Медведев опустился на пятое место (-1), Карен Хачанов остался 17-м (=0), Андрей Рублев – 23-м (=0). Лучшая из россиянок Анастасия Павлюченкова осталась 30-й (=0). В ТОП-100 из соотечественниц вошли также Вероника Кудерметова (40-я, -1), Екатерина Александрова (42-я, -1), Светлана Кузнецова (54-я, =0), Анна Блинкова (61-я, =0), Дарья Касаткина (69-я, +1), Екатерина Дьяченко (91-я, +17), Анастасия Потапова (94-я, -4). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    18:54  18.11.2019
    Грек Циципас и французская пара Эрбер / Маю победили на итоговом турнире в Лондоне
    В Лондоне (Великобритания) завершился итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). В финале одиночного разряда грек Стефанос Циципас обыграл австрийца Доминика Тима – 6:7(6), 6:2, 7:6(4). Третьими стали швейцарец Роджер Федерер и Александр Зверев из Германии. Россиянин Даниил Медведев завершил турнир на четвертом месте в подгруппе. В финале парной категории французы Пьер-Юг Эрбер и Николя Маю были сильнее Равена Клаасена из ЮАР и Майкла Венуса из Новой Зеландии – 6:3, 6:4. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    00:32  16.11.2019
    Даниил Медведев проиграл третью игру и завершил итоговый турнир в Лондоне
    15 ноября в Лондоне (Великобритания) проходит итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). Россиянин Даниил Медведев потерпел третье поражение в группе Агасси, на этот раз от Александра Зверева из Германии – 4:6, 6:7(4). Медведев завершил турнир на четвертом месте в подгруппе. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    19:59  13.11.2019
    Даниил Медведев уступил 19-кратному чемпиону турниров «Большого шлема» Надалю на итоговом старте в Лондоне
    Сегодня, 13 ноября, в Лондоне (Великобритания) проходит итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). Россиянин Даниил Медведев потерпел второе поражение в группе Агасси, на этот раз от испанца Рафаэля Надаля – 7:6(3), 3:6, 6:7 (4), хотя вел в решающей партии – 5:1. Следующий соперник Медведева – немец Александр Зверев. Матч пройдет 15 ноября. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    18:58  11.11.2019
    Даниил Медведев с поражения стартовал на итоговом турнире в Лондоне
    Сегодня, 11 ноября, в Лондоне (Великобритания) проходит итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). Россиянин Даниил Медведев в стартовом матче группы Агасси уступил греку Стефаносу Циципасу – 6:7(5), 4:6. Соперниками по подгруппе у Медведева будут также испанец Рафаэль Надаль и немец Александр Зверев. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    18:27  11.11.2019
    Даниил Медведев остался четвёртым в мировом рейтинге; лучшая из россиянок Анастасия Павлюченкова – 30-я
    Сегодня, 11 ноября, Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) и Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовали новые рейтинги. Лучший из россиян Даниил Медведев остался четвёртым (=0), Карен Хачанов – 17-м (=0), Андрей Рублев – 22-м (=0). Лучшая из россиянок Анастасия Павлюченкова осталась 30-й (=0). В ТОП-100 из соотечественниц вошли также Вероника Кудерметова (39-я, +2), Екатерина Александрова (41-я, -6), Светлана Кузнецова (54-я, =0), Анна Блинкова (61-я, -2), Дарья Касаткина (70-я, -1), Анастасия Потапова (90-я, +3), Маргарита Гаспарян (100-я, -13). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    18:48  04.11.2019
    Карен Хачанов опустился на девять мест в мировом рейтинге; лучшая из россиянок Анастасия Павлюченкова – 30-й
    Сегодня, 4 ноября, Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) и Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовали новые рейтинги. Лучший из россиян Даниил Медведев остался четвёртым (=0), Карен Хачанов спикировал на девять мест, став 17-м, Андрей Рублев опустился на 23-ю позицию (-1). Лучшая из россиянок Анастасия Павлюченкова осталась 30-й (=0). В ТОП-100 из соотечественниц вошли также Екатерина Александрова (35-я, =0), Вероника Кудерметова (41-я, =0), Светлана Кузнецова (54-я, +1), Анна Блинкова (57-я, =0), Дарья Касаткина (69-я, +1), Маргарита Гаспарян (87-я, -4), Анастасия Потапова (93-я, -3), Анна Калинская (100-я, -4). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    17:59  03.11.2019
    Австралийка Барти и дуэт венгерки Бабош и француженки Младенович – победительницы итогового турнира в Китае
    Сегодня, 3 ноября, в Шенчжене (Китай) завершился итоговый турнир Женской теннисной ассоциации. В финале одиночного разряда австралийка Эшли Барпти победила украинку Элину Свитолину – 6:4, 6:3. Третьи – швейцарка Белинда Бенчич и чешка Каролина Плишкова. В финале парной категории венгерка Тимеа Бабош и француженка Кристина Младенович победили Си Су Вей из Тайваня и чешку Барбару Стрыцову – 6:1, 6:3. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    20:51  28.10.2019
    Даниил Медведев сохранил четвёртую позицию в мировом рейтинге; Карен Хачанов поднялся на восьмое место
    Сегодня, 28 октября, Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) опубликовала новый рейтинг. Лучший из россиян Даниил Медведев остался четвёртым (=0), Карен Хачанов поднялся на восьмое место (+1), Андрей Рублев остался 22-м (=0). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    21:02  21.10.2019
    Даниил Медведев, Карен Хачанов, Андрей Рублев и Евгений Донской вошли в состав сборной России на финальную часть Кубка Дэвиса
    Федерация тенниса России (ФТР) объявила состав на финальную часть Кубка Дэвиса, которая пройдет 18-24 ноября в Мадриде (Испания). В состав сборной России вошли финалист Открытого чемпионата США этого года, четвёртая ракетка мира Даниил Медведев, девятая ракетка мира Карен Хачанов, 22-я ракетка мира Андрей Рублев и 118-я ракетка мира Евгений Донской. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе ФТР.
     
    16:31  21.10.2019
    Андрей Рублев после выигрыша "Кубка Кремля" поднялся на девять мест в мировом рейтинге; лучшая из россиянок Анастасия Павлюченкова взлетела на 10 позиций
    Сегодня, 21 октября, Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) и Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовали новые рейтинги. Лучший из россиян Даниил Медведев остался четвёртым (=0), Карен Хачанов опустился на девятое место (-1), Андрей Рублев после выигрыша "Кубка Кремля" взошел на 22-ю позицию (+9). Лучшая из россиянок Анастасия Павлюченкова после выхода в финал "Кубка Кремля" вышла на 30-е место (+10). В ТОП-100 из соотечественниц вошли также Екатерина Александрова (35-я, +3), Вероника Кудерметова (41-я, +1), Светлана Кузнецова (55-я, +2), Анна Блинкова (57-я, +7), Дарья Касаткина (70-я, -33), Маргарита Гаспарян (83-я, -2), Анастасия Потапова (90-я, -1), Анна Калинская (96-я, +6), Наталья Вихлянцева (100-я, -7). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    19:29  14.10.2019
    Даниил Медведев после выигрыша "Мастерса" в Китае остался четвертым в мировом рейтинге; Карен Хачанов поднялся на восьмую позицию; лучшая из россиянок Дарья Касаткина поднялась на две позиции
    Сегодня, 14 октября, Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) и Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовали новые рейтинги. Лучший из россиян Даниил Медведев на минувшей недеделе выиграл второй в карьере и сезоне турнир "Мастерс" (Шанхай, Китай) и сохранил четвёртую позицию в мировом рейтинге (=0), Карен Хачанов поднялся на восьмое место (+1), Андрей Рублев взошел на 31-ю позицию (+2). Лучшая из россиянок Дарья Касаткина вышла на 37-е место (+2). В ТОП-100 из соотечественниц вошли также Екатерина Александрова (38-я, -3), Анастасия Павлюченкова (40-я, =0), Вероника Кудерметова (42-я, +3), Светлана Кузнецова (57-я, -2), Анна Блинкова (66-я, =0), Маргарита Гаспарян (81-я, -3), Анастасия Потапова (89-я, -1), Наталья Вихлянцева (93-я, -1). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    18:59  07.10.2019
    Даниил Медведев сохранил четвертое место в мировом рейтинге; лучшая из россиянок Екатерина Александрова поднялась на три позиции
    Сегодня, 7 октября, Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) и Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовали новые рейтинги. Лучший из россиян Даниил Медведев сохранил четвёртую позицию в мировом рейтинге (=0), Карен Хачанов остался девятым (=0), Андрей Рублев поднялся на 33-ю позицию (+2). Лучшая из россиянок Екатерина Александрова вышла на 35-е место (+5). В ТОП-100 из соотечественниц вошли также Дарья Касаткина (39-я, +6), Анастасия Павлюченкова (40-я, =0), Вероника Кудерметова (45-я, -3), Светлана Кузнецова (55-я, +1), Анна Блинкова (66-я, -1), Маргарита Гаспарян (78-я, +1), Анастасия Потапова (88-я, +1), Наталья Вихлянцева (92-я, +1), Анна Калинская (100-я, =0). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    18:39  23.09.2019
    Даниил Медведев после победы в Санкт-Петербурге остался четвёртым в мировом рейтинге; финалистка турнира в Токио Анастасия Павлюченкова – 36-я
    Сегодня, 23 сентября, Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) и Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовали новые рейтинги. Лучший из россиян Даниил Медведев сохранил четвёртую позицию в мировом рейтинге после победы на турнире АТР-250 в Санкт-Петербурге (=0), Карен Хачанов остался девятым (=0), Андрей Рублев поднялся на 36-ю позицию (+2). Лучшая из россиянок финалистка турнира в Токио на прошедшей неделе (уступила там только Наоми Осаке) Анастасия Павлюченкова вышла на 36-е место (+5). В ТОП-100 из соотечественниц вошли также Екатерина Александрова (39-я, =0), Дарья Касаткина (43-я, -3), Вероника Кудерметова (45-я, +1), Маргарита Гаспарян (55-я, +1), Анна Блинкова (66-я, +10), Светлана Кузнецова (69-я, -4), Анастасия Потапова (73-я, +2), Наталья Вихлянцева (94-я, +3). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    19:58  16.09.2019
    Даниил Медведев сохранил четвёртую позицию в мировом рейтинге; Карен Хачанов остался девятым; лучшая из россиянок Екатерина Александрова – 39-я
    Сегодня, 16 сентября, Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) и Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовали новые рейтинги. Лучший из россиян Даниил Медведев сохранил четвёртую позицию в мировом рейтинге (=0), Карен Хачанов остался девятым (=0), Андрей Рублев - 38-м (=0). Лучшая из россиянок Екатерина Александрова осталась 39-й (=0). В ТОП-100 из соотечественниц вошли также Дарья Касаткина (40-я, =0), Анастасия Павлюченкова (41-я, =0), Вероника Кудерметова (46-я, +2), Маргарита Гаспарян (56-я, -2), Светлана Кузнецова (65-я, =0), Анастасия Потапова (75-я, -3), Анна Блинкова (76-я, -3), Наталья Вихлянцева (97-я, =0). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    20:42  09.09.2019
    Даниил Медведев поднялся на четвёртую позицию в мировом рейтинге; Карен Хачанов остался девятым; лучшая из россиянок Екатерина Александрова – 39-я
    Сегодня, 9 сентября, Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) и Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовали новые рейтинги. Лучший из россиян Даниил Медведев после выхода в финал Открытого чемпионата США поднялся на четвёртую позицию в мировом рейтинге (+1), Карен Хачанов остался девятым (=0), Андрей Рублев поднялся на 38-е место (+5). Лучшая из россиянок Екатерина Александрова осталась 39-й (+4). В ТОП-100 из соотечественниц вошли также Дарья Касаткина (40-я, +2), Анастасия Павлюченкова (41-я, +4), Вероника Кудерметова (48-я, +3), Маргарита Гаспарян (54-я, +7), Светлана Кузнецова (65-я, -2), Анастасия Потапова (72-я, =0), Анна Блинкова (73-я, +11), Наталья Вихлянцева (97-я, +1). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    04:08  09.09.2019
    Даниил Медведев уступил в финале Открытого чемпионата США
    8 сентября в Нью-Йорке (США) завершился турнир «Большого шлема» по теннису – Открытый чемпионат США. В финале мужского одиночного разряда россиянин Даниил Медведев уступил испанцу Рафаэлю Надалю – 5:7, 3:6, 7:5, 6:4, 4:6. Для Надаля это четвёртый титул на Открытом чемпионате США, а Медведев впервые сыграл в финале турнира «Большого шлема». Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    21:46  08.09.2019
    Бельгийка Мертенс и белоруска Соболенко – победительницы Открытого чемпионата США в парном разряде
    Сегодня, 8 сентября, в Нью-Йорке (США) завершается турнир «Большого шлема» по теннису – Открытый чемпионат США. В финале женского парного разряда бельгийка Элиза Мертенс и белоруска Арина Соболенко победили белоруску Викторию Азаренко и австралийку Эшли Барти – 7:5, 7:5. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    10:13  08.09.2019
    Канадка Андрееску и американо-британский микст Маттек-Сандс / Мюррей – победители Открытого чемпионата США
    Сегодня, 8 сентября, в Нью-Йорке (США) продолжается турнир «Большого шлема» по теннису – Открытый чемпионат США. В финале женского одиночного разряда канадка Бьянка Андрееску уверенно победила американку Серену Уильямис – 6:3, 7:5. В финале микста американка Бетани Маттек-Сандс и британец Джейми Мюррей победили Чан Хао Чин из Тайваня и новозеландца Майкла Венуса – 6:2, 6:3. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    01:56  07.09.2019
    Даниил Медведев – в финале Открытого чемпионата США в одиночном разряде
    6 сентября в Нью-Йорке (США) продолжается турнир «Большого шлема» по теннису – Открытый чемпионат США. Россиянин Даниил Медведев вышел в финал одиночного разряда, победив болгарина Грегора Димитрова – 7:6(5), 6:4, 6:3. За титул Медведев завтра, 8 сентября, побьется с победителем матча Рафаэль Надаль (Испания) – Маттео Берреттини (Италия). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    20:54  06.09.2019
    Колумбийцы Кабал и Фара – чемпионы Открытого чемпионата США в парном разряде
    Сегодня, 6 сентября, в Нью-Йорке (США) продолжается турнир «Большого шлема» по теннису – Открытый чемпионат США. В финале парного разряда колумбийцы Хуан Себастьян Кабал и Роберт Фара были сильнее испанца Марселя Гранольерса и аргентинца Орасио Зебальоса – 6:4, 7:5. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    23:57  03.09.2019
    Даниил Медведев – в полуфинале Открытого чемпионата США
    Сегодня, 3 сентября, в Нью-Йорке (США) проходи т девятый день основной сетки турнира «Большого шлема» по теннису – Открытого чемпионата США. Россиянин Даниил Медведев вышел в полуфинал в одиночном разряде, победив швейцарца Станисласа Вавринку – 7:6(6), 6:3, 3:6, 6:1. Его следующий соперник определится в противостоянии Роджер Федерер (Швейцария) – Грегор Димитров (Болгария). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет