 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
22:22 30.03.2011 - Спортивная политика Виталий Мутко: в 2010 году Минспорттуризму РФ из федерального бюджета были выделены средства в сумме 42 млрд. 706,6 млн. рублей, что на 9,3 процентов больше по сравнению с 2009 годомСегодня, 30 марта, состоялось расширенное заседание президиума коллегии Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ по вопросам физической культуры и спорта. Министр спорта Виталий Мутко выступил с докладом об итогах 2010 года. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» публикует третью часть выдержек из доклада Виталия Мутко.
«Минспорттуризмом России ведется планомерная систематическая и целенаправленная работа по антидопинговому обеспечению в Российской Федерации.
В 2010 году на коллегии Минспорттуризма России был рассмотрен вопрос «О ходе реализации комплекса мер по антидопинговому обеспечению в Российской Федерации». Российская Федерация является активным участником международного сотрудничества в области противодействия допингу в спорте.
Большое внимание уделяется образовательным программам и научным исследованиям. Ежегодно по заказу Минспорттуризма России выполняются научно-исследовательские работы, направленные на борьбу с допингом в спорте. ФГУП «Антидопинговый центр» осуществляет научное международное сотрудничество с ведущими антидопинговыми лабораториями мира.
В 2010 году Российским антидопинговым агентством «РУСАДА» собрано 15 000 допинг-проб (в 2009 г. – 14 500). В течение последних двух лет примерно половина всех проб собирается на соревнованиях, а другая половина – в порядке внесоревновательного контроля. В 2010 году существенно увеличилось количество собираемых проб крови (с 250 в 2009 г. до 1000 в 2010 г.), впервые были взяты пробы крови и мочи у лошадей (200 проб).
Начат сбор проб для создания и ведения биологических паспортов спортсменов. В 2010 году приступил к работе независимый Дисциплинарный антидопинговый комитет, занимающийся рассмотрением случаев нарушения антидопинговых правил. Комитетом рассмотрено 48 дел, остальные находятся в производстве.
В настоящее время ведется целенаправленная просветительно-образовательная и воспитательная работа со всеми субъектами спортивной деятельности.
В 2010 году существенно улучшилась система финансового обеспечения сферы физической культуры и спорта.
Министерству спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации из федерального бюджета были выделены средства в сумме 42 млрд. 706,6 млн. рублей, что на 9,3 процентов больше по сравнению с 2009 годом.
Увеличены нормы расходов на проведение физкультурно-спортивных мероприятий, включенных в ЕКП и т.д.
Впервые в 2010 году на основании постановлений Правительства Российской Федерации стали предоставлять субсидии на финансовое обеспечение спортивных мероприятий, включенных в ЕКП (237,1 млн. рублей).
Впервые в истории существования органа управления спортом в стране и бюджетного финансирования сферы физической культуры и спорта с 2011 года предусмотрено в федеральном бюджете выделение самостоятельного раздела «Физическая культура и спорт».
В целом ведомственные расходы (Минспорттуризм России) в 2011 году составят более 52,5 млрд. рублей, что на 9,8 млрд. рублей больше, чем в 2010 году. Увеличение на 22,9 процентов.
На реализацию ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» в 2011 году выделено более 12,5 млрд. рублей. Это на 1,6 млрд. рублей больше, чем в 2010 году. Увеличение на 14,6 процентов.
Предусмотрено в 2011 году предоставление субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на оказание адресной финансовой поддержки спортивным организациям, осуществляющим подготовку спортивного резерва для спортивных сборных команд Российской Федерации в объеме 360 млн. руб.
В целях финансовой поддержки субъектов Российской Федерации Минспорттуризму России в 2011 году выделены средства на возмещение расходов субъектам Российской Федерации на проезд членов сборных команд России, командируемых субъектами Российской Федерации в расположение сборных команд России для проведения учебно-тренировочных мероприятий и (или) выезда для участия в международных спортивных соревнованиях, в объеме 640 млн. рублей.
Активизируется и становится все более значимым участие бизнес-сообщества в финансовом обеспечении развития спорта. Причем, если ранее это участие было направлено на спорт высших достижений, то теперь бизнес-сообщество поддерживает и развитие массового спорта (пример «Газпром – детям»). Все большую поддержку развитию сорта высших достижений и спортивного резерва оказывают различные фонды, в первую очередь «Фонд поддержки олимпийцев России».
В настоящее время в России за счет средств бюджетов всех уровней, различных внебюджетных источников создается многогранная система стимулирования спортсменов, тренеров и специалистов за спортивные достижения.
В текущем году Министерством решен давно назревший вопрос – увеличение заработной платы членам сборных команд России за счет средств федерального бюджета. Размер зарплаты будет определяться в зависимости от уровня спортивного достижения и составит до 120 тыс. рублей в месяц для спортсменов и до 140 тыс. для тренеров.
Одновременно Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации разработаны и согласованы с Правительством Российской Федерации предложения по увеличению, начиная с 2011 года, размера стипендии Президента Российской Федерации до 32 000 рублей.
В 2010 году улучшилась работа по созданию нормативной правовой базы развития физической культуры и спорта в стране.
Только в 2010 году по вопросам физической культуры и спорта было принято более 50 федеральных законов, указов и распоряжений Президента Российской Федерации, распоряжений и постановлений Правительства Российской Федерации. В том числе внесены важные изменения в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», касающиеся: – антидопингового обеспечения; – формирования и ведения всероссийского реестра объектов спорта; – совершенствования правового положения региональных спортивных федераций.
Кроме того, подготовлен ряд проектов федеральных законов, регламентирующих: правовое положение региональных спортивных федераций; пропаганду физической культуры и спорта и здорового образа жизни; обязательное государственное страхование жизни и здоровья спортсменов; совершенствование системы подготовки спортсменов и спортивного резерва; совершенствование правового положения спортивных федераций; послевузовское физкультурное образование; предусматривающих введение института саморегулируемых организаций в области оказания физкультурно-оздоровительных услуг; регулирование правоотношений, возникающих в сфере труда спортсменов и тренеров; установление административной ответственности за употребление допинговых препаратов и другие.
Приняты многочисленные ведомственные нормативные акты, в том числе совместно с разными министерствами и ведомствами (более 40).
В течение года в плановом порядке осуществлялась правовая экспертиза проектов соглашений и договоров.
Правительством Российской Федерации распоряжением от 11 ноября 2010 г. № 1950-р утвержден Перечень государственных программ Российской Федерации, в том числе Программа 13 «Развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодежной политики».
Основные направления этой госпрограммы: – развитие физической культуры и спорта; – развитие внутреннего и въездного туризма; – вовлечение молодежи в социальную практику; – организация и проведение XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г. Казани; – реализация ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы» и «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011–2018 гг.)»
Минспорттуризм России принимает участие также в реализации еще девяти государственных программ.
В 2010 году Минспорттуризм России совместно с МИД России, ОКР, ПКР и заинтересованными общероссийскими спортивными федерациями по различным видам спорта целенаправленно осуществляли работу по повышению роли России на международной спортивной арене, по увеличению представительства России в международных спортивных организациях, по проведению на территории России крупнейших международных спортивных мероприятий, включая Олимпийские игры, и т.д.
Всего за 2010 год в сфере международных отношений в области физической культуры и спорта было подписано представителями Минспорттуризма России 7 международных соглашений и документов: с Боливарианской Республикой Венесуэла, Республиканским институтом спорта Республики Колумбия, Аргентинской Республикой, Республикой Парагвай, Федеративной Республикой Германией, Республикой Мозамбик, Португалией и т.д.
По состоянию на 1 января 2011 года в состав руководящих и рабочих органов международных спортивных объединений по олимпийским видам спорта избрано 174 представителя российских спортивных союзов и федераций, которые занимают 221 пост. Из них 63 поста относятся к категории руководящих и 158 – к исполнительным.
Российская Федерация не имеет представителей в Европейском союзе велосипедистов, международных федерациях гребного спорта и хоккея на траве.
Наиболее активно осуществлялось международное сотрудничество со странами СНГ, а также в рамках Союзного государства.
В 2010 году в России были проведены II Евразийские спортивные игры юношей и девушек (Республика Татарстан).
Успешно осуществляется сотрудничество России в области спорта с Китаем, Францией и США. Активная работа велась с Всемирным антидопинговым агентством (WADA). В 2010 г. состоялись встречи Президента Российской Федерации Д.А. Медведева и
Председателя Правительства Российской Федерации В.В. Путина с президентом МОК Ж. Рогге и другими руководителями международных спортивных объединений.
Вместе с тем в развитии физической культуры и спорта имеются проблемы и нерешенные вопросы: – неудачно выступила спортивная сборная команда России на XXI Олимпийских зимних играх в г. Ванкувере (Канада) (11-е место в неофициальном командном зачете по золотым медалям, шестое место по общему числу медалей); – недостаточными темпами растет количество граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом. Их удельный вес в населении страны в 2010 году составил 19 процентов вместо 20 процентов по плану; – низким остается уровень вовлечения в систематические занятия физической культурой и спортом населения, занятого в экономике (не более 7 процентов от данной категории населения), что во многом объясняется отсутствием системной работы, необходимой правовой, материально-технической, организационной и кадровой базы для развития физической культуры и спорта среди трудящегося населения на предприятиях и в учреждениях; – недостаточное внимание уделяется развитию физической культуры и спорта среди взрослого населения, а также среди социально не защищенных категорий и групп населения, как на федеральном уровне, так и на уровне субъектов Российской Федерации, муниципальных образовании; – в субъектах Российской Федерации незначительным остается количество физкультурно-спортивных объектов доступных для занятий физической культурой и спортом инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья (18 процентов от общего количества объектов); – по целому ряду видов спорта (дисциплин), входящих в программу Олимпийских игр, наши спортсмены все еще не могут составить конкуренцию зарубежным спортсменам, особенно в борьбе за золотые медали; – во многих субъектах Российской Федерации не ведется целенаправленная работа по оценке эффективности возможностей физической культуры и спорта в профилактике асоциальных явлений, особенно среди детей, подростков и молодежи; – медленно решаются вопросы, связанные с созданием и развитием клубной системы, особенно детского спорта, как в системе образовательных учреждений, так и по месту жительства населения; – недостаточно эффективно используется потенциал высших учебных заведений физической культуры и спорта для подготовки спортивного резерва и спортсменов высокого класса; – в ряде субъектов Российской Федерации уже на этапе планирования развития физической культуры и спорта до 2015 (2020) года закладываются показатели значительно ниже определенных в «Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2020 года»; – не соответствует современным требованиям состояние развития в стране спортивной отечественной промышленности (инвентаря, оборудования) как для обеспечения нужд физического воспитания («спорт для всех»), так и спорта высших достижений; – медленно решаются вопросы по созданию эффективной системы отбора и подготовки спортивного резерва для спортивных сборных команд страны, в том числе в субъектах Российской Федерации. Наблюдается негативная тенденция, заключающаяся в том, что в спортивных школах (СДЮСШОР и т.д.) уменьшается количество подготовленных спортсменов высокого класса; – недостаточно обобщается и расширяется (внедряется) опыт лучших субъектов Российской Федерации (органов местного самоуправления) по развитию как массового спорта, так и спорта высших достижений».
11:27 16.08.2007 Дмитрий Чернышенко: у аквабайка есть потенциал стать олимпийским видом спорта На чемпионат мира по аквабайку среди женщин, который продолжается в Ницце, прибыл Дмитрий Чернышенко, генеральный директор Заявочного комитета «Сочи-2014», один из главных конструкторов победы российского города в борьбе за Олимпийские игры 2014 года. В эксклюзивном интервью специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» в Ницце Дмитрий Чернышенко заявил: аквабайк имеет потенциал стать олимпийским видом спорта. | | | 15:01 15.08.2007 Новообразованная федерация гребного слалома России во главе министром Лавровым подала заявку о регистрации в Минюст и Росспорт Образованная решением Учредительного собрания 28 мая Федерация гребного слалома России (ФГСР), выделившаяся из Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ, президентом которой стал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, подала заявку на регистрацию в Минюсте и аккредитацию в Росспорте. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил главный тренер сборной России Леонид Рябиков. | | | 14:22 14.08.2007 Лидера женской сборной Бразилии по волейболу поймали на стимуляторе; FIVB продолжила политику допингового покрывательства Допинг-проба лучшей нападающей женской сборной Бразилии по волейболу на чемпионате мира-2006 Жаклин Карвальо, взятая 10 июля после второго матча финальной серии чемпионата Италии между "Джеси", за который она играла, и "Перуджей" дала положительный результат на сибутрамин. По утверждению Карвальо, она выпила чай от целлюлита, в котором мог содержаться неуказанный в аннотации запрещенный препарат. И хотя Всемирное антидопинговое агентство (WADA) относит сибутрамин к группе S-6 «Стимуляторы», Федерация волейбола Италии дисквалифицировала волейболистку всего на… 60 дней, а Международная федерация волейбола (FIVB) это решение утвердила. Карвальо не участвовала на Панамериканских играх и пропускает Гран-при, но сможет сыграть за сборную Бразилии уже на Кубке мира, который пройдет 2-16 ноября в Японии и станет первым этапом отбора на Олимпиаду-2008. Причины мягкого наказания за стимулятор Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал руководитель антидопинговой инспекции Олимпийского комитета России доктор медицинских наук, профессор Николай Дурманов. | | | 11:38 14.08.2007 Александр Тихонов: мы договорились о новых контрактах: рекламном – на 42 млн. долларов и инвестиционном – на 167 млн. долларов Союз биатлонистов России (СБР), вслед за контрактом на генеральное спонсорство сборной с немецкой компанией Viessmann, сумма которого второй год официально не подтверждается, подготовил еще два крупных договора – на этот раз с суммами, но без компаний. Подробности, какие мог, президент СБР, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов сообщил не только Агентству спортивной информации «Весь спорт», но и на своей пресс-конференции в «МК» 8 августа. | | | 18:46 13.08.2007 Рашен Сейфула подтвердил, что препарат, обнаруженный у Лысенко и Хороших, не является допингом Сегодня, 13 августа, Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) получила еще одно научное мнение, что препарат 6-альфа-метил-андроста-4-ен-3,17-дион, найденный в организме российских метательниц молота Татьяны Лысенко и Екатерины Хороших и классифицированный специалистами швейцарской антидопинговой лаборатории как допинг, к запрещенным препаратам не относится. Агентству спортивной информации «Весь спорт» об этом сообщил председатель Антидопинговой арбитражной комиссии ВФЛА Олег Дмитрусенко. | | | 13:50 12.08.2007 Ольга Брусникина: буду пересдавать «тройку» по «безопасности», я все же капитан ФСБ Трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию, председатель комиссии спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР) Ольга Брусникина успешно окончила второй курс Дипломатической академии при МИДе РФ, а с 13 августа возобновляет свою работу в Школе синхронного плавания в Чехове, где является руководителем. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила сама Ольга Брусникина. | | | 16:36 11.08.2007 В праймериз "Единой России" вошли 37 человек из мира спорта, в том числе - 11 действующих спортсменов и 16 олимпийских чемпионов В опубликованных списках кандидатов для партийного голосования в состав кадрового резерва (так называемые праймериз) Всероссийской политической партии "Единая Россия", которые будут участвовать в предварительном голосовании перед выборами в Государственную думу РФ, Законодательные собрания регионов и органы местного самоуправления, вошли 37 человек, представляющих спортивную сферу. Самые известные из них - Ирина Роднина, Алина Кабаева, Елена Исинбаева, Олег Саитов, Иван Черезов, Александр Волков, Евгения Медведева, Василий Рочев, Светлана Журова, Владимир Сальников, Сергей Макаров, Светлана Ишмуратова, Светлана Хоркина, Елена Вяльбе, Николай Гуляев, Алексей Воевода. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт". | | | 19:09 10.08.2007 Валерий Силаков: рады будем видеть во главе нашей новой Ассоциации политика или олигарха Сегодня, 10 августа, Федерация бобслея и скелетона России объединилась с Федерацией санного спорта и натурбана России – путем создания Ассоциации санно-бобслейного спорта. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал президент Федерацией санного спорта и натурбана России, главный тренер сборной России по санному спорту Валерий Силаков. | | | 18:11 10.08.2007 Николай Пархоменко: Маслаков будет утвержден главным тренером сразу, как только я получу на него представление Исполняющий обязанности главного тренера сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков, назначенный вместо временно отстраненного Валерия Куличенко, будет утвержден в новой должности Центром спортивной подготовки (ЦСП) Росспорта как только на него будет получено представление из Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил директор ЦСП Росспорта Николай Пархоменко. | | | 17:10 10.08.2007 Первое слушание дела «Павел Буре против British Airways» назначено на 16 августа 16 августа в одном из районных судов города Москвы состоится первое слушание дела, возбужденного по иску знаменитого в прошлом хоккеиста Павла Буре к британской авиакомпании British Airways. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» адвокат Буре Дмитрий Рагулин. | | | 15:34 10.08.2007 Валентин Маслаков: на должность главного тренера меня рекомендовал сам Куличенко Сегодня, 10 августа, стало известно, что исполняющим обязанности главного тренера сборной России по легкой атлетике вместо временно отстраненного Валерия Куличенко назначен нынешний старший тренер по спринту и барьерному бегу Валентин Маслаков (на фото). Спустя несколько минут после оглашения президентом ВФЛА Валентином Балахничевым этого решения с Маслаковым поговорил корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт». | | | 14:11 10.08.2007 И.о. главного тренера сборной России по легкой атлетике назначен Валентин Маслаков Исполняющим обязанности главного тренера сборной России по легкой атлетике вместо временно отстраненного Валерия Куличенко назначен нынешний старший тренер по спринту и барьерному бегу Валентин Маслаков. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев. | | | 08:45 10.08.2007 Ник Дэвис: Балахничев все делает правильно Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) полностью поддерживает действия и решения Всероссийской федерации легкой атлетике (ВФЛА) и президента ВФЛА Валентина Балахничева в скандале с обвинениями главного тренера сборной России и государственного тренера по легкой атлетике Валерия Куличенко в распространении пищевых добавок, содержащих допинг. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил пресс-атташе IAAF, член комитета по развитию Европейской легкоатлетической ассоциации Ник Дэвис. | | | 18:57 09.08.2007 Николая Дурманова в Росспорте заменит Александр Деревоедов Отдел антидопингового обеспечения Федерального агентства по физкультуре и спорту РФ (Росспорт) после увольнения с должности начальника профессора Николая Дурманова, скорее всего, перестанет быть отдельной единицей в структуре Росспорта и вольется в отдел научного и медицинского обеспечения. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил источник в Центре спортивной подготовки сборных команд (ЦСП) Росспорта. | | | 18:16 09.08.2007 Альбина Ахатова подписала соглашение с адвокатом Самокаевым и уехала на сбор в Остров Сегодня, 9 августа, самая титулованная действующая биатлонистка России, олимпийская чемпионка, обладательница пяти медалей трех Игр, четырехкратная чемпионка мира Альбина Ахатова, которая после рождения сына вернулась в большой спорт и готовится к сезону-2007/2008 годов по индивидуальному графику, отправилась на сбор в Остров Псковской области. А вчера подписала соглашение с известным адвокатом Тагиром Самокаевым, уполномочив его вести все переговоры с Союзом биатлонистов России (СБР). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала сама Альбина Ахатова. | | | 15:27 09.08.2007 Николай Дурманов уволился из Росспорта! Главный российский специалист по антидопингу профессор Николай Дурманов больше не является сотрудником Федерального агентства по физкультуре и спорту РФ (Росспорт). Еще 31 июля он по собственному желанию уволился с должности начальника отдела антидопингового обеспечения. О причинах этого решения Николая Дурманова спросил главный редактор Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрей Митьков. | | | 15:21 09.08.2007 Комиссия спортсменов ОКР рекомендует выбрать кандидата в комиссию атлетов МОК из Попова, Брусникиной и Исинбаевой Комиссия спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР) назовет исполкому ОКР трех претендентов для определения российского кандидата на выборы в комиссию атлетов Международного олимпийского комитета (МОК), которые состоятся во время Олимпийских игр 2008 года, - действующего члена комиссии атлетов МОК, члена комиссии спортсменов ОКР, четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова; члена комиссии атлетов Европейского олимпийского комитета, председателя комиссии спортсменов ОКР, трехкратную олимпийскую чемпионку Ольгу Брусникину; и члена комиссии спортсменов ОКР, олимпийскую чемпионку Елену Исинбаеву. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила Ольга Брусникина. | | | 19:49 08.08.2007 Владимир Аликин: сегодняшние встречи Тихонова с тренерами мужской сборной и спортсменами прошли в мирном ключе Сегодня, 8 августа, кроме анонсированной пресс-конференции, президент Союза биатлонистов России (СБР) четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов провел две встречи – в первой половине дня с тренерами мужской сборной России, во второй – со спортсменами. Об итогах Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал старший тренер мужской сборной России, олимпийский чемпион Владимир Аликин, присутствовавший на обеих встречах. | | | 18:24 08.08.2007 Александр Тихонов провел примирительную пресс-конференцию Сегодня, 8 августа, президент Союза биатлонистов России (СБР), четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов в пресс-центре «МК» провел пресс-конференцию, которую вполне можно охарактеризовать как примирительную. Численную, хотя и не интеллектуальную поддержку ему оказывали вице-президент СБР, двукратный олимпийский чемпион Виктор Маматов и некто Лев Степанов, которого представили как юриста, сотрудника правового управления Олимпийского комитета России. Подробности сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт». | | | 16:22 08.08.2007 Валентин Балахничев: мы предоставили Куличенко возможность написать заявление по собственному желанию, но он ей не воспользовался Сегодня, 8 августа, прошло заседание бюро президиума Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), посвященное обвинениям тренера подозреваемых в употреблении допинга метательниц молота Татьяны Лысенко и Екатерины Хороших Николая Белобородова в адрес главного тренера сборной России по легкой атлетике и государственного тренера по легкой атлетике Валерия Куличенко. Решением бюро президиума ВФЛА Куличенко отстранен от занимаемой должности минимум на месяц – до выяснения всех обстоятельств. Обоснование решению президиума Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставил президент ВФЛА Валентин Балахничев. | | | 14:02 08.08.2007 Главный тренер сборной России по легкой атлетике Валерий Куличенко отстранен от руководства командой до выяснения всех обстоятельств Только что завершилось заседание бюро президиума Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), в повестке дня которого значился только один вопрос - обвинения тренера подозреваемых в употреблении допинга метательниц молота Татьяны Лысенко и Екатерины Хороших Николая Белобородова в адрес главного тренера сборной России по легкой атлетике и государственного тренера по легкой атлетике Валерия Куличенко (на фото). Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт". | | | 13:11 08.08.2007 Адвокат Тагир Самокаев: мы поможем Альбине Ахатовой сформировать объективный взгляд и адекватную оценку по всем аспектам взаимоотношений с СБР Главной задачей адвоката Тагира Самокаева, управляющего партнера адвокатского бюро «Самокаев и партнеры», по обращению знаменитой биатлонистки, олимпийской чемпионки Альбины Ахатовой, является помощь в формировании объективного взгляда и составлении адекватной оценки по всем аспектам взаимоотношений с Союзом биатлонистов России (СБР). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил сам Тагир Самокаев. | | | 12:05 08.08.2007 Валерия Куличенко отстранят от руководства сборной России до выяснения всех обстоятельств; и.о. главного тренера на чемпионате мира в Осаке назначат Валентина Маслакова Только что, в 12.00 началось заседание бюро президиума Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), в повестке дня которого значится только один вопрос - обвинения тренера подозреваемых в употреблении допинга метательниц молота Татьяны Лысенко и Екатерины Хороших Николая Белобородова в адрес главного тренера сборной России по легкой атлетике и государственного тренера по легкой атлетике Валерия Куличенко. По данным Агентства спортивной информации «Весь спорт», бюро президиума ВФЛА примет решение отстранить Куличенко от руководства сборной России до выяснения всех обстоятельств. | | | 10:00 08.08.2007 Бюро президиума ВФЛА обсудит обвинения тренера Белобородова в адрес главного тренера Куличенко Сегодня, 8 августа, состоится заседание бюро президиума Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). В повестке дня значится единственный вопрос - обвинения тренера подозреваемых в употреблении допинга метательниц молота Татьяны Лысенко и Екатерины Хороших Николая Белобородова в адрес главного тренера сборной России по легкой атлетике и государственного тренера по легкой атлетике Валерия Куличенко. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент ВФЛА Валентин Балахничев. | | | 09:27 08.08.2007 Александр Тихонов встретится с тренерами, спортсменами и журналистами Сегодня, 8 августа, президент Союза биатлонистов России (СБР) четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов проведет несколько важных встреч, которые определят векторы и скорость развития устроенного им скандала с участием спортсменов сборной России и руководителей отечественного спорта. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 20:15 07.08.2007 Росспорт: Селифонов и Гаранин будут привлечены к дисциплинарной ответственности, при повторении подобных случаев СБР лишится государственной аккредитации Федеральное агентство по физической культуре и спорту РФ (Росспорт) направило официальное письмо президенту Союза биатлонистов России (СБР) четырехкратному олимпийскому чемпиону Александру Тихонову, в котором высказалось по поводу последних событий в женской сборной России. Напомним, что старший тренер Александр Селифонов и начальник команды Андрей Гаранин отказались выдавать билеты на учебно-тренировочный сбор в Италии членам сборной России, если они не подпишут договор с СБР. Полный текст письма Агентству спортивной информации "Весь спорт" предоставили в пресс-службе Росспорта. | | | 14:57 07.08.2007 Альбина Ахатова: мои интересы во взаимоотношениях с СБР будет представлять адвокат Тагир Самокаев Ситуация, сложившаяся вокруг сборной России по биатлону и, в частности, взаимоотношения с руководителями Союза биатлонистов России (СБР), заставили самую титулованную действующую биатлонистку страны, олимпийскую чемпионку, обладательницу пяти медалей трех Игр, четырехкратную чемпионку мира Альбину Ахатову, которая вернулась в большой спорт после рождения сына, обратиться за помощью к адвокату. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала сама Альбина Ахатова. | | | 11:17 07.08.2007 Российская антидопинговая лаборатория: структурные особенности молекулы препарата 6-альфа-Метил-Андроста-4-ен-3,17-диона не позволяют отнести его к запрещенным и допинговым Структурные особенности молекулы препарата 6-альфа-Метил-Андроста-4-ен-3,17-диона, за присутствие которого в организме российские метательницы молота Татьяна Лысенко и Екатерина Хороших получили обвинения в применении допинга - не позволяют отнести его к запрещенным и допинговым. Это следует из заключения, которое ФГУП «Антидопинговый центр», более известный как российская антидопинговая лаборатория, по запросу Всероссийской федерации легкой атлетики. Агентство спортивной информации «Весь спорт» проводит заключение без купюр. | | | 22:04 06.08.2007 Валерий Куличенко: еще ничего неизвестно, а меня уже в грязь втоптали Главный тренер сборной России и государственный тренер по легкой атлетике Валерий Куличенко считает преждевременным и некорректным комментировать заявление Николая Белобородова, личного тренера уличенных в употреблении допинга метательниц молота Татьяны Лысенко и Екатерины Хороших, что именно Куличенко дал его подопечным спортивное питание, содержащее запрещенный препарат. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил сам Валерий Куличенко. | | | 21:24 06.08.2007 Николай Дурманов: я готов заниматься чем угодно, но только не взаимоотношениями внутри сборных и федераций Николай Белобородов, личный тренер рекордсменки мира и рекордсменки Европы среди молодежи в метании молота - Татьяны Лысенко и Екатерины Хороших, уличенных в употреблении допинга, написал заявление во Всемирное антидопинговое агентство (WADA) и Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА), в котором в качестве поставщика содержащего запрещенный препарат спортивного питания назвал главного тренера сборной России Валерия Куличенко. Эту ситуацию Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал руководитель антидопинговой инспекции Олимпийского комитета России профессор Николай Дурманов. | | | 20:58 06.08.2007 Валентин Балахничев: по заявлению Белобородова в ближайшее время соберется Антидопинговая арбитражная комиссия ВФЛА По заявлению личного тренера Татьяны Лысенко и Екатерины Хороших Николая Белобородова, который обвинил главного тренера сборной России по легкой атлетике Валерия Куличенко в поставке его ученицам контрафактного спортивного питания, содержавшего запрещенный препарат, из-за применения которого они получили обвинения в употреблении допинга, в ближайшее время соберется Антидопинговая арбитражная комиссия Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент ВФЛА Валентин Балахничев. | | | 19:52 06.08.2007 Тренер Татьяны Лысенко и Екатерины Хороших: спортивное питание, содержащее запрещенный препарат, нам дал главный тренер Валерий Куличенко Николай Белобородов, личный тренер рекордсменки мира и рекордсменки Европы среди молодежи в метании молота - Татьяны Лысенко и Екатерины Хороших, уличенных в употреблении допинга, написал заявление во Всемирное антидопинговое агентство (WADA) и Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА), в котором в качестве поставщика содержащего запрещенный препарат спортивного питания назвал главного тренера сборной России Валерия Куличенко. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал сам Николай Белобородов. | | | 18:34 06.08.2007 Леонид Тягачев: уговариваем Владимира Владимировича возглавить Оргкомитет «Сочи-2014» Президент Олимпийского комитета России (ОКР) со своими высокопоставленными соратниками и единомышленниками продолжают уговаривать президента Российской Федерации Владимира Путина возглавить Организационный комитет «Сочи-2014». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал сам Леонид Тягачев. | | | 18:41 05.08.2007 Леонид Тягачев встретится с Жаком Рогге в Пекине Завтра, 6 августа, президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев вылетает в Пекин - столицу Китая и летних Олимпийских игр 2008 года, где, в частности, встретится с президентом Международного олимпийского комитета (МОК) Жаком Рогге. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Леонид Тягачев. | | | 15:12 05.08.2007 Селифонов и Гаранин будут уволены из Центра спортивной подготовки Росспорта Тренер и начальник женской сборной России по биатлону - Александр Селифонов и Андрей Гаранин, которые вечером 3 августа противодействовали вылету на учебно-тренировочный сбор в Италию спортсменок, отказавшихся подписать соглашение с Союзом биатлонистов России (СБР), будут уволены из Центра спортивной подготовки сборных команд России (ЦСП) Федерального агентства по физкультуре и спорту РФ (Росспорт) за нарушение сразу нескольких пунктов трудового договора с ЦСП Росспорта. Агентству спортивной информации «Весь спорт» об этом сообщил высокопоставленный сотрудник ЦСП Росспорта, близкий к руководителю Росспорта, двукратному олимпийскому чемпиону Вячеславу Фетисову. | | | 10:27 05.08.2007 По линии WADA и международных федераций в России сейчас работают 17 заборщиков допинг-проб В настоящее время на территории Российской Федерации находятся сразу 17 заборщиков допинг-проб, работающих по линии Всемирного антидопингового агентства (WADA) и международных федераций в основном по летним олимпийским видам спорта. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в управлении международных и региональных связей Росспорта. | | | 20:19 04.08.2007 Биатлонистки обратились с открытым письмом Фетисову и планируют открытое письмо Путину Лидеры женской сборной России по биатлону, которым вчера, 3 августа, тренер и начальник команды Александр Селифонов и Андрей Гаранин не выдали авиабилеты для вылета на сбор в Италию, обратились к руководителю Федерального агентства по физкультуре и спорту РФ (Росспорт) Вячеславу Фетисову с открытым письмом, в котором попросили «пресечь неадекватные действия» названных сотрудников Росспорта. Текст письма Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил юрист Виктор Алферьев, представляющий интересы биатлонисток сборной России. Приводим открытое письмо, которое в ближайший понедельник, 6 августа, будет передано Фетисову, без купюр. | | | 18:59 04.08.2007 Евгений Плющенко: если так ведут себя по отношению к олимпийскому чемпиону - что говорить о простых россиянах?! Скандал с участием олимпийского чемпиона, многократного чемпиона мира и Европы по фигурному катанию Евгения Плющенко, который 2 августа с двумя агентами не смог вылететь рейсом «Аэрофлота» из Москвы в Сочи, несмотря на заранее купленные билеты, должен помочь изменить отношение к потребителям услуг в России. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил сам Евгений Плющенко, который в настоящее время находится в Сочи. | | | 16:07 04.08.2007 Несмотря на противодействие тренера Селифонова, женская команда по биатлону начала сбор в Италии Тренер женской сборной России по биатлону Александр Селифонов сдержал обещание, данное Агентству спортивной информации «Весь спорт» (http://www.allsport.ru/index.php?id=7591). Вчера, 3 августа, в аэропорту «Шереметьево-2», откуда команда вылетала на сбор в Италию, он не выдал авиабилеты девушкам, которые отказались подписывать соглашение с Союзом биатлонистов России (СБР). А затем, при прохождении таможенного контроля исчез с разрешением на вывоз оружия. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказали участницы сборной России, которые успешно преодолели все преграды со стороны Селифонова и сегодня, 4 августа, уже провели тренировку в Антхольце-Антерсельве. | | | 10:27 04.08.2007 Лысенко и Хороших отказались от проведения контрольных проб «В» Российские метательницы молота – 23-летняя рекордсменка мира Татьяна Лысенко и 24-летняя рекордсменка Европы среди молодежи Екатерина Хороших, обвиняемые в применении допинга, отказались от проведения контрольных проб «В», которые, по предварительной информации, должны были проанализировать в антидопинговой лаборатории в Лозанне 14 августа. Вчера, 3 августа, Всероссийская федерация легкой атлетики, основываясь на письменных заявлениях девушек и их тренера Николая Белобородова, отправила в штаб-квартиру Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) соответствующее официальное уведомление. Эту ситуацию по просьбе Агентства спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал руководитель антидопинговой инспекции Олимпийского комитета России (ОКР) профессор Николай Дурманов. | | |
|
 |
 | | |  | | | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | | |
|
|