Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Май 2026
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    16:20  02.06.2015 - Спортивная политика

    Виталий Мутко: уже сегодняшняя законодательная база дает возможность развиваться профессиональному спорту, детскому, любительскому

    Сегодня, 2 июня, президент Российской Федерации Владимир Путин проводит в Кремле заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Рассматриваются вопросы развития спорта высших достижений, правового регулирования профессионального спорта, деятельности профессиональных спортивных организаций. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует речь министра спорта РФ Виталия Мутко без купюр.


    "Уважаемый Владимир Владимирович! Уважаемые коллеги!


    Прежде всего я хотел бы поблагодарить Сергея Семеновича, рабочую группу. Мы действительно всестороннее рассмотрели все вопросы, было очень много консультаций. И сегодня внесенные предложения, поручения, выводы в целом полностью отражают общее мнение по наиболее проблемным вопросам, и в целом мы их поддерживаем.


    Владимир Владимирович, что бы я хотел сказать вначале? За последние годы Правительством Российской Федерации при Вашей поддержке, законодательством отрегулированы практически все вопросы, все расставлено по своим местам. И уже сегодняшняя законодательная база дает возможность развиваться профессиональному спорту, детскому, любительскому. Если кто‑то считает, что завтра появится закон, и послезавтра потекут в профессиональные клубы деньги, конечно, этого не будет. Сегодня все наделены правами, и все вопросы, возможности для реализации собственных прав у лиг, у клубов есть. Просто в последнее время, Владимир Владимирович, тренд такой, что все больше разворачиваются к государству: проще принести заявку или в бюджет субъекта, или сегодня в Министерство спорта и собственными правами не заниматься. Поверьте, все возможности есть.


    Это как вступление, а по некоторым вопросам я очень кратко хотел бы высказаться.


    Что касается спорта высших достижений. На мой взгляд, ключевыми были, конечно, итоги выступления в Ванкувере. И тогда по ряду совещаний, которые Вы провели, и Совету по спорту мы приняли решение о направлении на спорт высших достижений. Главное, было принято решение об усилении роли государства в управлении спортом высших достижений, четко разграничены полномочия между федерациями, Олимпийским комитетом. Сегодня, в общем‑то, мне кажется, это было самым главным. Вы помните, тогда дискуссии были разные. Вами была поставлена задача, чтобы Министерство спорта стало научным, образовательным штабом отрасли и взяло всю ответственность за конечный результат.


    Мы приняли ряд решений по усилению антидопингового, научного, медицинского, медико-биологического обеспечения сборной. В частности, Вы отметили во вступительном слове антидопинговую работу. Могу сказать, что принят специальный закон, создана антидопинговая организация, мы открыли границы России.


    Поэтому, конечно, такое увеличение связано с усилением нашей позиции. Мы начали брать больше допинг-проб, контролировать. Да и больше Вам скажу, Владимир Владимирович, наши спортсмены больше проверяются, потому что мы вернули себе лидерство. А проверяются на мировой арене, как Вы знаете, топовые спортсмены, которые входят в международный пул.


    В федеральном бюджете появилась отдельная строка – физическая культура и спорт, что дало возможность выстроить всю финансовую пирамиду снизу до верху, за нами пошли регионы, субъекты. Сегодня мы можем четко наблюдать, как расходуются деньги на спорт.


    В структуре Министерства спорта создан аналитический центр для сбора и обобщения информации, что необходимо для подготовки сборной.


    Свою очень высокую эффективность показали принятые меры об улучшении материального поощрения, стимулирования, страхования спортсменов. Я напомню, когда мы Вам докладывали после Ванкувера, зарплата у спортсмена была 12 тысяч рублей. С помощью механизмов стимулирования, в том числе поддержки Фонда, мы смогли заинтересовать спортсмена на конечный результат, и сейчас в принципе этот механизм работает.


    Огромное внимание мы уделили развитию материальной базы. Вы ставили задачу к 2015 году завершить всю работу, связанную с обеспечением сборных страны. Могу Вас сказать, что нами за пять лет заново практически восстановлены и построены такие центры подготовки спортсменов, как «Озеро Круглое», «Новогорск», «Юг Спорт», Кисловодск, Руза, Парамоново. В Токсово мы открыли современный центр, в Чайковском построена вся линейка трамплинов (пять трамплинов), в Тульской области – единственный в России центр подготовки паралимпийских сборных, в Ижевске – сноуборд. И можно было бы это продолжать. То есть, по сути дела, мы сегодня создали инфраструктуру для всех видов спорта. Динамично развивается спорт, вводятся новые дисциплины, сейчас десятки новых введены, нам приходится все время к этой теме возвращаться и работать.


    Конечно, мы очень серьезно поработали на наследии Казани и Сочи. Допустим, Рустам Нургалиевич знает, что в Казани, по сути дела, воссозданы по всем видам спорта объекты, которые были созданы Академией по подготовке спортивного резерва – теннис, плавание. Я могу Вам сказать, что уже первые результаты есть. В составе сборной сейчас в чемпионате мира по плаванию будут участвовать уже спортсмены, выходцы из этих центров в Казани. Два человека пробились в состав национальной команды буквально за несколько лет.


    Реализация данных мер, конечно, дала нам свои исходы. Вы уже отметили, что мы практически после Ванкувера в пять раз увеличили количество золотых медалей, в Европе мы вернули себе первое место по количеству выигранных медалей, в мире мы находимся в тройке лидеров мирового спорта. Конечно, сегодня Вы ставите амбициозные задачи, и страна ставит, по завоеванию различных наград. Могу сказать, что мы подняли качество проведения крупных спортивных событий в стране, в целом мы где‑то в районе 120 спортивных соревнований проводим в стране. В этом году прошли Сурдлимпийские игры в Ханты-Мансийске, чемпионат мира по шорт-треку в Москве, тхэквондо. В этом году мы еще ожидаем и будем проводить чемпионат мира по фехтованию в Москве, чемпионат мира по водным видам спорта в Казани, около 20 чемпионатов мира по неолимпийским видам спорта и 120 этапов Кубка мира различных соревнований на территории России. Естественно, не только проводим, но и, конечно, стараемся выигрывать и проводить на высоком уровне.


    Могу отметить, что мы вернули себе позиции мирового спорта и авторитетной спортивной державы. Владимир Владимирович, еще раз хочу Вас поблагодарить, события последней недели, события в ФИФА, говорят о том, что в принципе Россия достаточно авторитетная спортивная держава, мы можем сегодня влиять и на развитие спорта.


    Хотел бы также отметить, что поручение предыдущего Совета было об увеличении наших представителей в составе международных спортивных организаций. Мы сегодня имеем уже в международных спортивных организациях 324 человека, из них около 57 занимают руководящие позиции. То есть это очень важная спортивная политика, которую мы будем продолжать.


    Мы, конечно, не забывали и о чисто спортивных аспектах. Вы знаете, что страны-организаторы, как правило, на следующих Олимпийских играх снижают свои результаты. Ванкувер выиграли канадцы, а потом на четыре золотых медали ушли. Конечно, мы понимаем это и, естественно, продолжаем работу. И хочу Вам доложить сразу в связи с Вашим вопросом по подготовке к зимним Олимпийским играм. Этот постолимпийский сезон показывает, что мы свои позиции сохраняем. Мы завоевали девять золотых медалей, в Сочи было 13. У нас в ряде видов спорта просто происходит сейчас перегруппировка, в таких как бобслей, фигурное катание (лидеры у нас не выступали). Но зато у нас, по сути дела, выросло новое поколение спортсменов в конькобежном спорте, в шорт-треке. Победы уже достигают наши доморощенные спортсмены, молодежь, которая была в резерве еще на Олимпийских играх.


    Я хотел бы также отметить, что есть виды спорта, по которым мы потеряли в свое время конкуренцию. И говоря о Рио‑де-Жанейро, я хотел бы отметить, что, конечно, мы специально работаем над такими металлоемкими видами спорта, какими являются академическая гребля, пулевая стрельба, плавание. Это те виды спорта, в которых очень много медалей разыгрывается, и где мы теряли свои традиции. Программа по таким видам спорта с Олимпийским комитетом разработана. Сейчас закончен чемпионат Европы по академической гребле. Если мы имели два экипажа в Лондоне, то сейчас уже семь экипажей, которые, скорее всего, получат лицензию. На чемпионате Европы мы уже завоевали две золотых медали.


    То есть работа идет. Игорь Викторович будет говорить о велосипедном спорте. Мы сосредоточились на выступлении наших трековиков. Мы имеем две золотые медали на треке и хорошие перспективы. То есть Ваше поручение мы стараемся выполнять, и, конечно, эти виды спорта вытаскивать, поднимать и возвращать им конкурентоспособность.


    Конечно, одной из проблем остается нехватка квалифицированных кадров, из‑за чего мы вынуждены приглашать иностранных специалистов. Сегодня Сергей Семенович об этом вкратце сказал. Я не против этой практики, но хотел бы отметить, что в Сочи мы пригласили специалистов в 11 видов спорта. 17 медалей с их участием завоевали, включая семь золотых. Но есть неоправданные приглашения. Мы пригласили, допустим, в горнолыжный спорт 27 зарубежных специалистов, потратили деньги, но ни одной медали и никакого результата.


    Поэтому, конечно, мы понимаем, что должны направить свои усилия на подготовку собственных отечественных кадров. Я хотел бы отметить, что по Вашему поручению, которое Вы дали, упорядочить приглашение специалистов и тренеров, Сергей Семенович уже сказал, мы внимательно поработали. В Государственной Думе, надеюсь, в июне во втором-третьем чтении будет принято решение. 18 июня мы хотим уже опубликовать проект по каждому виду спорта, скажем так, проект декларации, как будет каждый вид спорта обеспечен приглашением, какие квоты, какие нормативны. Мы работаем сейчас с федерациями, с лигами на эту тему. Не сомневаюсь, что принятие этого акта даст оздоровление ситуации и определенный тренд на длительную перспективу.


    Однако есть, конечно, и другие, Владимир Владимирович, проблемы, на которые я хотел бы обратить внимание и попросить Вашей поддержки. Я хотел бы напомнить, что в 2011 году мы в Кубанском государственном университете физической культуры и спорта проводили президиум, рассматривали вопрос подготовки кадров и развития спортивных вузов в нашей стране, их у нас 14, и 53 училища олимпийского резерва. В соответствии с Вашим поручением, данным по итогам Совета, Минспорт совместно с Минобром проделали серьезную работу по сохранению отраслевой системы подготовки кадров. Была опасность потерять отраслевую систему подготовки.


    Второе – расширение направлений подготовки спортсменов. Было одно направление – физическая культура и спорт, его хотели в «сестринское дело» погрузить и, по сути дела, у нас бы не было системы подготовки. Сейчас у нас четыре направления. Спорт мы выделили в отдельное направление, мы можем готовить сегодня тренеров. Утверждены отдельные укрупненные группы специальностей и направлений в области физической культуры и спорта. Сегодня перед спортивными вузами стоит не только задача подготовки кадров, но и научно-методическое обеспечение сборных, подготовка спортивного резерва, методическое обеспечение развития спорта в регионах нашей страны. Поэтому, конечно, Владимир Владимирович, было бы логично в этом направлении, если бы Вы дали поручение или поддержали нас возможностью внесения изменений и дополнений в Указ Президента, который Вами подписан, предусматривающий перечень федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, которым дано право самостоятельно разрабатывать, утверждать образовательные стандарты по всем уровням высшего образования. Это нам нужно в связи с динамичным развитием. Появляется новый вид спорта, мы могли бы динамично открыть профессию и подготовку по этому направлению. Для сегодняшнего дня шесть-восемь месяцев занимает через Министерство образования прохождение системы, установление этих стандартов. Если бы мы получили такое право, это было бы здорово.


    И конечно, еще раз, в связи с тем, что в Министерстве финансов есть идея такая, все‑таки убрать отраслевую направленность наших вузов, я хотел бы, чтобы еще сегодня этой работой, которую мы сделали, мы сохранили систему отраслевой направленности высшей школы в спорте. Это, конечно, было бы очень важно.


    Естественно, не могу не сказать о направлении главного удара, для нас – это подготовка спортивного резерва. Вы знаете, если не будет резерва, у нас в принципе ничего не будет. Сергей Семенович сказал о некоторых шагах. Я только хотел бы о двух вещах сказать, Владимир Владимирович, что в рамках федеральной целевой программы за эти четыре года мы построили 42 региональных центра спортивной подготовки, которым передали 214 ледовых катков, 141 плавательный бассейн, универсальных залов под 500. Это позволяет нам пока закрыть около 40 процентов потребностей школ.


    Естественно, конечно, важна поддержка Фонда поддержки олимпийцев. Он выделяет 200 грантов для детских спортивных школ, и мы в федеральном бюджете выделяем 523 миллиона рублей на поддержку детских спортивных школ. Естественно, конечно, если все это сложить, мы видим, что нам, для того чтобы обновить материальную базу, инвентарь, оборудование, нужно ежегодно выделять по 2 миллиарда рублей. Мы понимаем финансовое положение. Может быть, так остро вопрос не ставим, но эта цифра будет расти, потому что будет сегодня снижаться материальная база, поездки на соревнования. Если сегодня это будет продолжаться, то нам придется потом, как минимум через год-два, разово выделить 5 миллиардов, а потом войти в какую‑то ежедневную систему обеспечения. Хотелось бы, чтобы при сокращении бюджета мы на это обратили внимание.


    В настоящее время в стране действуют 3782 детских спортивных школы, в том числе 1630 находятся в ведении спорта. Мы постепенно реализуем Ваше поручение о переводе их в систему спорта. Для дополнительной поддержки наших школ, конечно, нам хотелось бы усиления финансовой поддержки.


    Хотелось бы также обратить внимание на единый календарный план. Нам удается с Министерством финансов, в Правительстве в последние годы, не смотря на сложности, все время удерживать календарь за счет перераспределения. Но я хотел бы напомнить, это 11 тысяч спортивных соревнований. Это хребет подготовки спортсменов, чемпионаты России, тренировочные мероприятия за рубежом. Сегодня курс доллара вырос.


    И конечно, нам приходится очень сложно в рамках этого бюджета, по сути дела, находиться. Сейчас нам доведены определенные показатели следующего года, они взяты от базы 2015 года. А от базы 2016-го до 30 процентов сокращение. Вот главные позиции – детский спорт и календарный план, – мы бы хотели, чтобы они были немножко защищены".



    14:22  14.08.2007
    Лидера женской сборной Бразилии по волейболу поймали на стимуляторе; FIVB продолжила политику допингового покрывательства
    Допинг-проба лучшей нападающей женской сборной Бразилии по волейболу на чемпионате мира-2006 Жаклин Карвальо, взятая 10 июля после второго матча финальной серии чемпионата Италии между "Джеси", за который она играла, и "Перуджей" дала положительный результат на сибутрамин. По утверждению Карвальо, она выпила чай от целлюлита, в котором мог содержаться неуказанный в аннотации запрещенный препарат. И хотя Всемирное антидопинговое агентство (WADA) относит сибутрамин к группе S-6 «Стимуляторы», Федерация волейбола Италии дисквалифицировала волейболистку всего на… 60 дней, а Международная федерация волейбола (FIVB) это решение утвердила. Карвальо не участвовала на Панамериканских играх и пропускает Гран-при, но сможет сыграть за сборную Бразилии уже на Кубке мира, который пройдет 2-16 ноября в Японии и станет первым этапом отбора на Олимпиаду-2008. Причины мягкого наказания за стимулятор Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал руководитель антидопинговой инспекции Олимпийского комитета России доктор медицинских наук, профессор Николай Дурманов.
     
    11:38  14.08.2007
    Александр Тихонов: мы договорились о новых контрактах: рекламном – на 42 млн. долларов и инвестиционном – на 167 млн. долларов
    Союз биатлонистов России (СБР), вслед за контрактом на генеральное спонсорство сборной с немецкой компанией Viessmann, сумма которого второй год официально не подтверждается, подготовил еще два крупных договора – на этот раз с суммами, но без компаний. Подробности, какие мог, президент СБР, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов сообщил не только Агентству спортивной информации «Весь спорт», но и на своей пресс-конференции в «МК» 8 августа.
     
    18:46  13.08.2007
    Рашен Сейфула подтвердил, что препарат, обнаруженный у Лысенко и Хороших, не является допингом
    Сегодня, 13 августа, Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) получила еще одно научное мнение, что препарат 6-альфа-метил-андроста-4-ен-3,17-дион, найденный в организме российских метательниц молота Татьяны Лысенко и Екатерины Хороших и классифицированный специалистами швейцарской антидопинговой лаборатории как допинг, к запрещенным препаратам не относится. Агентству спортивной информации «Весь спорт» об этом сообщил председатель Антидопинговой арбитражной комиссии ВФЛА Олег Дмитрусенко.
     
    13:50  12.08.2007
    Ольга Брусникина: буду пересдавать «тройку» по «безопасности», я все же капитан ФСБ
    Трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию, председатель комиссии спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР) Ольга Брусникина успешно окончила второй курс Дипломатической академии при МИДе РФ, а с 13 августа возобновляет свою работу в Школе синхронного плавания в Чехове, где является руководителем. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила сама Ольга Брусникина.
     
    16:36  11.08.2007
    В праймериз "Единой России" вошли 37 человек из мира спорта, в том числе - 11 действующих спортсменов и 16 олимпийских чемпионов
    В опубликованных списках кандидатов для партийного голосования в состав кадрового резерва (так называемые праймериз) Всероссийской политической партии "Единая Россия", которые будут участвовать в предварительном голосовании перед выборами в Государственную думу РФ, Законодательные собрания регионов и органы местного самоуправления, вошли 37 человек, представляющих спортивную сферу. Самые известные из них - Ирина Роднина, Алина Кабаева, Елена Исинбаева, Олег Саитов, Иван Черезов, Александр Волков, Евгения Медведева, Василий Рочев, Светлана Журова, Владимир Сальников, Сергей Макаров, Светлана Ишмуратова, Светлана Хоркина, Елена Вяльбе, Николай Гуляев, Алексей Воевода. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".
     
    19:09  10.08.2007
    Валерий Силаков: рады будем видеть во главе нашей новой Ассоциации политика или олигарха
    Сегодня, 10 августа, Федерация бобслея и скелетона России объединилась с Федерацией санного спорта и натурбана России – путем создания Ассоциации санно-бобслейного спорта. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал президент Федерацией санного спорта и натурбана России, главный тренер сборной России по санному спорту Валерий Силаков.
     
    18:11  10.08.2007
    Николай Пархоменко: Маслаков будет утвержден главным тренером сразу, как только я получу на него представление
    Исполняющий обязанности главного тренера сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков, назначенный вместо временно отстраненного Валерия Куличенко, будет утвержден в новой должности Центром спортивной подготовки (ЦСП) Росспорта как только на него будет получено представление из Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил директор ЦСП Росспорта Николай Пархоменко.
     
    17:10  10.08.2007
    Первое слушание дела «Павел Буре против British Airways» назначено на 16 августа
    16 августа в одном из районных судов города Москвы состоится первое слушание дела, возбужденного по иску знаменитого в прошлом хоккеиста Павла Буре к британской авиакомпании British Airways. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» адвокат Буре Дмитрий Рагулин.
     
    15:34  10.08.2007
    Валентин Маслаков: на должность главного тренера меня рекомендовал сам Куличенко
    Сегодня, 10 августа, стало известно, что исполняющим обязанности главного тренера сборной России по легкой атлетике вместо временно отстраненного Валерия Куличенко назначен нынешний старший тренер по спринту и барьерному бегу Валентин Маслаков (на фото). Спустя несколько минут после оглашения президентом ВФЛА Валентином Балахничевым этого решения с Маслаковым поговорил корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:11  10.08.2007
    И.о. главного тренера сборной России по легкой атлетике назначен Валентин Маслаков
    Исполняющим обязанности главного тренера сборной России по легкой атлетике вместо временно отстраненного Валерия Куличенко назначен нынешний старший тренер по спринту и барьерному бегу Валентин Маслаков. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев.
     
    08:45  10.08.2007
    Ник Дэвис: Балахничев все делает правильно
    Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) полностью поддерживает действия и решения Всероссийской федерации легкой атлетике (ВФЛА) и президента ВФЛА Валентина Балахничева в скандале с обвинениями главного тренера сборной России и государственного тренера по легкой атлетике Валерия Куличенко в распространении пищевых добавок, содержащих допинг. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил пресс-атташе IAAF, член комитета по развитию Европейской легкоатлетической ассоциации Ник Дэвис.
     
    18:57  09.08.2007
    Николая Дурманова в Росспорте заменит Александр Деревоедов
    Отдел антидопингового обеспечения Федерального агентства по физкультуре и спорту РФ (Росспорт) после увольнения с должности начальника профессора Николая Дурманова, скорее всего, перестанет быть отдельной единицей в структуре Росспорта и вольется в отдел научного и медицинского обеспечения. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил источник в Центре спортивной подготовки сборных команд (ЦСП) Росспорта.
     
    18:16  09.08.2007
    Альбина Ахатова подписала соглашение с адвокатом Самокаевым и уехала на сбор в Остров
    Сегодня, 9 августа, самая титулованная действующая биатлонистка России, олимпийская чемпионка, обладательница пяти медалей трех Игр, четырехкратная чемпионка мира Альбина Ахатова, которая после рождения сына вернулась в большой спорт и готовится к сезону-2007/2008 годов по индивидуальному графику, отправилась на сбор в Остров Псковской области. А вчера подписала соглашение с известным адвокатом Тагиром Самокаевым, уполномочив его вести все переговоры с Союзом биатлонистов России (СБР). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала сама Альбина Ахатова.
     
    15:27  09.08.2007
    Николай Дурманов уволился из Росспорта!
    Главный российский специалист по антидопингу профессор Николай Дурманов больше не является сотрудником Федерального агентства по физкультуре и спорту РФ (Росспорт). Еще 31 июля он по собственному желанию уволился с должности начальника отдела антидопингового обеспечения. О причинах этого решения Николая Дурманова спросил главный редактор Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрей Митьков.
     
    15:21  09.08.2007
    Комиссия спортсменов ОКР рекомендует выбрать кандидата в комиссию атлетов МОК из Попова, Брусникиной и Исинбаевой
    Комиссия спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР) назовет исполкому ОКР трех претендентов для определения российского кандидата на выборы в комиссию атлетов Международного олимпийского комитета (МОК), которые состоятся во время Олимпийских игр 2008 года, - действующего члена комиссии атлетов МОК, члена комиссии спортсменов ОКР, четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова; члена комиссии атлетов Европейского олимпийского комитета, председателя комиссии спортсменов ОКР, трехкратную олимпийскую чемпионку Ольгу Брусникину; и члена комиссии спортсменов ОКР, олимпийскую чемпионку Елену Исинбаеву. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила Ольга Брусникина.
     
    19:49  08.08.2007
    Владимир Аликин: сегодняшние встречи Тихонова с тренерами мужской сборной и спортсменами прошли в мирном ключе
    Сегодня, 8 августа, кроме анонсированной пресс-конференции, президент Союза биатлонистов России (СБР) четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов провел две встречи – в первой половине дня с тренерами мужской сборной России, во второй – со спортсменами. Об итогах Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал старший тренер мужской сборной России, олимпийский чемпион Владимир Аликин, присутствовавший на обеих встречах.
     
    18:24  08.08.2007
    Александр Тихонов провел примирительную пресс-конференцию
    Сегодня, 8 августа, президент Союза биатлонистов России (СБР), четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов в пресс-центре «МК» провел пресс-конференцию, которую вполне можно охарактеризовать как примирительную. Численную, хотя и не интеллектуальную поддержку ему оказывали вице-президент СБР, двукратный олимпийский чемпион Виктор Маматов и некто Лев Степанов, которого представили как юриста, сотрудника правового управления Олимпийского комитета России. Подробности сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:22  08.08.2007
    Валентин Балахничев: мы предоставили Куличенко возможность написать заявление по собственному желанию, но он ей не воспользовался
    Сегодня, 8 августа, прошло заседание бюро президиума Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), посвященное обвинениям тренера подозреваемых в употреблении допинга метательниц молота Татьяны Лысенко и Екатерины Хороших Николая Белобородова в адрес главного тренера сборной России по легкой атлетике и государственного тренера по легкой атлетике Валерия Куличенко. Решением бюро президиума ВФЛА Куличенко отстранен от занимаемой должности минимум на месяц – до выяснения всех обстоятельств. Обоснование решению президиума Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставил президент ВФЛА Валентин Балахничев.
     
    14:02  08.08.2007
    Главный тренер сборной России по легкой атлетике Валерий Куличенко отстранен от руководства командой до выяснения всех обстоятельств
    Только что завершилось заседание бюро президиума Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), в повестке дня которого значился только один вопрос - обвинения тренера подозреваемых в употреблении допинга метательниц молота Татьяны Лысенко и Екатерины Хороших Николая Белобородова в адрес главного тренера сборной России по легкой атлетике и государственного тренера по легкой атлетике Валерия Куличенко (на фото). Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".
     
    13:11  08.08.2007
    Адвокат Тагир Самокаев: мы поможем Альбине Ахатовой сформировать объективный взгляд и адекватную оценку по всем аспектам взаимоотношений с СБР
    Главной задачей адвоката Тагира Самокаева, управляющего партнера адвокатского бюро «Самокаев и партнеры», по обращению знаменитой биатлонистки, олимпийской чемпионки Альбины Ахатовой, является помощь в формировании объективного взгляда и составлении адекватной оценки по всем аспектам взаимоотношений с Союзом биатлонистов России (СБР). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил сам Тагир Самокаев.
     
    12:05  08.08.2007
    Валерия Куличенко отстранят от руководства сборной России до выяснения всех обстоятельств; и.о. главного тренера на чемпионате мира в Осаке назначат Валентина Маслакова
    Только что, в 12.00 началось заседание бюро президиума Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), в повестке дня которого значится только один вопрос - обвинения тренера подозреваемых в употреблении допинга метательниц молота Татьяны Лысенко и Екатерины Хороших Николая Белобородова в адрес главного тренера сборной России по легкой атлетике и государственного тренера по легкой атлетике Валерия Куличенко. По данным Агентства спортивной информации «Весь спорт», бюро президиума ВФЛА примет решение отстранить Куличенко от руководства сборной России до выяснения всех обстоятельств.
     
    10:00  08.08.2007
    Бюро президиума ВФЛА обсудит обвинения тренера Белобородова в адрес главного тренера Куличенко
    Сегодня, 8 августа, состоится заседание бюро президиума Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). В повестке дня значится единственный вопрос - обвинения тренера подозреваемых в употреблении допинга метательниц молота Татьяны Лысенко и Екатерины Хороших Николая Белобородова в адрес главного тренера сборной России по легкой атлетике и государственного тренера по легкой атлетике Валерия Куличенко. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент ВФЛА Валентин Балахничев.
     
    09:27  08.08.2007
    Александр Тихонов встретится с тренерами, спортсменами и журналистами
    Сегодня, 8 августа, президент Союза биатлонистов России (СБР) четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов проведет несколько важных встреч, которые определят векторы и скорость развития устроенного им скандала с участием спортсменов сборной России и руководителей отечественного спорта. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:15  07.08.2007
    Росспорт: Селифонов и Гаранин будут привлечены к дисциплинарной ответственности, при повторении подобных случаев СБР лишится государственной аккредитации
    Федеральное агентство по физической культуре и спорту РФ (Росспорт) направило официальное письмо президенту Союза биатлонистов России (СБР) четырехкратному олимпийскому чемпиону Александру Тихонову, в котором высказалось по поводу последних событий в женской сборной России. Напомним, что старший тренер Александр Селифонов и начальник команды Андрей Гаранин отказались выдавать билеты на учебно-тренировочный сбор в Италии членам сборной России, если они не подпишут договор с СБР. Полный текст письма Агентству спортивной информации "Весь спорт" предоставили в пресс-службе Росспорта.
     
    14:57  07.08.2007
    Альбина Ахатова: мои интересы во взаимоотношениях с СБР будет представлять адвокат Тагир Самокаев
    Ситуация, сложившаяся вокруг сборной России по биатлону и, в частности, взаимоотношения с руководителями Союза биатлонистов России (СБР), заставили самую титулованную действующую биатлонистку страны, олимпийскую чемпионку, обладательницу пяти медалей трех Игр, четырехкратную чемпионку мира Альбину Ахатову, которая вернулась в большой спорт после рождения сына, обратиться за помощью к адвокату. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала сама Альбина Ахатова.
     
    11:17  07.08.2007
    Российская антидопинговая лаборатория: структурные особенности молекулы препарата 6-альфа-Метил-Андроста-4-ен-3,17-диона не позволяют отнести его к запрещенным и допинговым
    Структурные особенности молекулы препарата 6-альфа-Метил-Андроста-4-ен-3,17-диона, за присутствие которого в организме российские метательницы молота Татьяна Лысенко и Екатерина Хороших получили обвинения в применении допинга - не позволяют отнести его к запрещенным и допинговым. Это следует из заключения, которое ФГУП «Антидопинговый центр», более известный как российская антидопинговая лаборатория, по запросу Всероссийской федерации легкой атлетики. Агентство спортивной информации «Весь спорт» проводит заключение без купюр.
     
    22:04  06.08.2007
    Валерий Куличенко: еще ничего неизвестно, а меня уже в грязь втоптали
    Главный тренер сборной России и государственный тренер по легкой атлетике Валерий Куличенко считает преждевременным и некорректным комментировать заявление Николая Белобородова, личного тренера уличенных в употреблении допинга метательниц молота Татьяны Лысенко и Екатерины Хороших, что именно Куличенко дал его подопечным спортивное питание, содержащее запрещенный препарат. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил сам Валерий Куличенко.
     
    21:24  06.08.2007
    Николай Дурманов: я готов заниматься чем угодно, но только не взаимоотношениями внутри сборных и федераций
    Николай Белобородов, личный тренер рекордсменки мира и рекордсменки Европы среди молодежи в метании молота - Татьяны Лысенко и Екатерины Хороших, уличенных в употреблении допинга, написал заявление во Всемирное антидопинговое агентство (WADA) и Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА), в котором в качестве поставщика содержащего запрещенный препарат спортивного питания назвал главного тренера сборной России Валерия Куличенко. Эту ситуацию Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал руководитель антидопинговой инспекции Олимпийского комитета России профессор Николай Дурманов.
     
    20:58  06.08.2007
    Валентин Балахничев: по заявлению Белобородова в ближайшее время соберется Антидопинговая арбитражная комиссия ВФЛА
    По заявлению личного тренера Татьяны Лысенко и Екатерины Хороших Николая Белобородова, который обвинил главного тренера сборной России по легкой атлетике Валерия Куличенко в поставке его ученицам контрафактного спортивного питания, содержавшего запрещенный препарат, из-за применения которого они получили обвинения в употреблении допинга, в ближайшее время соберется Антидопинговая арбитражная комиссия Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент ВФЛА Валентин Балахничев.
     
    19:52  06.08.2007
    Тренер Татьяны Лысенко и Екатерины Хороших: спортивное питание, содержащее запрещенный препарат, нам дал главный тренер Валерий Куличенко
    Николай Белобородов, личный тренер рекордсменки мира и рекордсменки Европы среди молодежи в метании молота - Татьяны Лысенко и Екатерины Хороших, уличенных в употреблении допинга, написал заявление во Всемирное антидопинговое агентство (WADA) и Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА), в котором в качестве поставщика содержащего запрещенный препарат спортивного питания назвал главного тренера сборной России Валерия Куличенко. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал сам Николай Белобородов.
     
    18:34  06.08.2007
    Леонид Тягачев: уговариваем Владимира Владимировича возглавить Оргкомитет «Сочи-2014»
    Президент Олимпийского комитета России (ОКР) со своими высокопоставленными соратниками и единомышленниками продолжают уговаривать президента Российской Федерации Владимира Путина возглавить Организационный комитет «Сочи-2014». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал сам Леонид Тягачев.
     
    18:41  05.08.2007
    Леонид Тягачев встретится с Жаком Рогге в Пекине
    Завтра, 6 августа, президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев вылетает в Пекин - столицу Китая и летних Олимпийских игр 2008 года, где, в частности, встретится с президентом Международного олимпийского комитета (МОК) Жаком Рогге. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Леонид Тягачев.
     
    15:12  05.08.2007
    Селифонов и Гаранин будут уволены из Центра спортивной подготовки Росспорта
    Тренер и начальник женской сборной России по биатлону - Александр Селифонов и Андрей Гаранин, которые вечером 3 августа противодействовали вылету на учебно-тренировочный сбор в Италию спортсменок, отказавшихся подписать соглашение с Союзом биатлонистов России (СБР), будут уволены из Центра спортивной подготовки сборных команд России (ЦСП) Федерального агентства по физкультуре и спорту РФ (Росспорт) за нарушение сразу нескольких пунктов трудового договора с ЦСП Росспорта. Агентству спортивной информации «Весь спорт» об этом сообщил высокопоставленный сотрудник ЦСП Росспорта, близкий к руководителю Росспорта, двукратному олимпийскому чемпиону Вячеславу Фетисову.
     
    10:27  05.08.2007
    По линии WADA и международных федераций в России сейчас работают 17 заборщиков допинг-проб
    В настоящее время на территории Российской Федерации находятся сразу 17 заборщиков допинг-проб, работающих по линии Всемирного антидопингового агентства (WADA) и международных федераций в основном по летним олимпийским видам спорта. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в управлении международных и региональных связей Росспорта.
     
    20:19  04.08.2007
    Биатлонистки обратились с открытым письмом Фетисову и планируют открытое письмо Путину
    Лидеры женской сборной России по биатлону, которым вчера, 3 августа, тренер и начальник команды Александр Селифонов и Андрей Гаранин не выдали авиабилеты для вылета на сбор в Италию, обратились к руководителю Федерального агентства по физкультуре и спорту РФ (Росспорт) Вячеславу Фетисову с открытым письмом, в котором попросили «пресечь неадекватные действия» названных сотрудников Росспорта. Текст письма Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил юрист Виктор Алферьев, представляющий интересы биатлонисток сборной России. Приводим открытое письмо, которое в ближайший понедельник, 6 августа, будет передано Фетисову, без купюр.
     
    18:59  04.08.2007
    Евгений Плющенко: если так ведут себя по отношению к олимпийскому чемпиону - что говорить о простых россиянах?!
    Скандал с участием олимпийского чемпиона, многократного чемпиона мира и Европы по фигурному катанию Евгения Плющенко, который 2 августа с двумя агентами не смог вылететь рейсом «Аэрофлота» из Москвы в Сочи, несмотря на заранее купленные билеты, должен помочь изменить отношение к потребителям услуг в России. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил сам Евгений Плющенко, который в настоящее время находится в Сочи.
     
    16:07  04.08.2007
    Несмотря на противодействие тренера Селифонова, женская команда по биатлону начала сбор в Италии
    Тренер женской сборной России по биатлону Александр Селифонов сдержал обещание, данное Агентству спортивной информации «Весь спорт» (http://www.allsport.ru/index.php?id=7591). Вчера, 3 августа, в аэропорту «Шереметьево-2», откуда команда вылетала на сбор в Италию, он не выдал авиабилеты девушкам, которые отказались подписывать соглашение с Союзом биатлонистов России (СБР). А затем, при прохождении таможенного контроля исчез с разрешением на вывоз оружия. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказали участницы сборной России, которые успешно преодолели все преграды со стороны Селифонова и сегодня, 4 августа, уже провели тренировку в Антхольце-Антерсельве.
     
    10:27  04.08.2007
    Лысенко и Хороших отказались от проведения контрольных проб «В»
    Российские метательницы молота – 23-летняя рекордсменка мира Татьяна Лысенко и 24-летняя рекордсменка Европы среди молодежи Екатерина Хороших, обвиняемые в применении допинга, отказались от проведения контрольных проб «В», которые, по предварительной информации, должны были проанализировать в антидопинговой лаборатории в Лозанне 14 августа. Вчера, 3 августа, Всероссийская федерация легкой атлетики, основываясь на письменных заявлениях девушек и их тренера Николая Белобородова, отправила в штаб-квартиру Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) соответствующее официальное уведомление. Эту ситуацию по просьбе Агентства спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал руководитель антидопинговой инспекции Олимпийского комитета России (ОКР) профессор Николай Дурманов.
     
    19:37  03.08.2007
    Тихонов и Селифонов не отпускают биатлонисток на сбор, пока они не подпишут контракты с СБР
    Сегодня, 3 августа, запланирован вылет женской сборной России по биатлону на третий предсезонный учебно-тренировочный сбор – в Австрию. Условием участия в нем на сегодняшней дневной встрече с командой руководства Союза биатлонистов России (СБР) в лице президентов СБР, четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Тихонова, вице-президентов СБР Дмитрия Алексашина и Александра Куракина и тренера женской сборной России Александра Селифонова объявили подписание контракта с СБР. В настоящее время в «Шереметьево-2» Александр Селифонов выдает билеты (оплаченные Росспортом) только тем, кто подписал контракт с СБР.
     
    21:39  02.08.2007
    Начальник пресс-службы «Аэрофлота» Ирина Данненберг: и все-таки, Плющенко сам виноват
    Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко и два его агента и менеджера – Ари Закарян и Павел Сенин вылетели сегодня, 2 августа, в 20.40 из «Шереметьево-1» в Сочи рейсом «Аэрофлота». Причины, по которым они не смогли это сделать рейсом в 15.30, хотя имели на него билеты, Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала начальник пресс-службы «Аэрофлота» Ирина Данненберг.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет