Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Май 2026
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    08:42  03.05.2023 - Спортивная политика

    Владимир Путин: международные спортивные чиновники, к сожалению, наносят ущерб олимпийскому движению, которое должно быть связующим звеном между народами, странами – тем более, в условиях каких-то конфликтов

    Вчера, 3 мая, Президент Российской Федерации Владимир Путин (на фото) провел в формате видеоконференции совещание с членами правительства. В частности, с докладом об актуальном состоянии российского спорта в условиях международной изоляции выступил министр спорта РФ Олег Матыцин. Агентство «Весь спорт» публикует доклад министра и комментарий Президента без купюр.

     

    Владимир Путин: Олег Васильевич, у нас наши спортсмены принимают участие в международных соревнованиях и планируют принимать участие в различных международных соревнованиях. Сейчас не буду говорить, что и как делают по этому поводу международные спортивные чиновники, которые часто, к сожалению, пренебрегают принципами олимпизма. Но бог с ними, они только, к сожалению, наносят этим ущерб олимпийскому движению, которое должно быть связующим звеном между народами, странами – тем более, в условиях каких-то конфликтов. Но сейчас мы оставим за скобками эту часть вопроса.

     

    Как в целом у нас складывается ситуация в спорте и в организации международных соревнований?

     

    Олег Матыцин: Спасибо большое.

     

    Уважаемый Владимир Владимирович! Уважаемые коллеги!

     

    Прежде всего позвольте выразить признательность за постоянное внимание и поддержку спорта, особенно в это сложное время.

     

    Спорт, по нашему мнению, всегда был и остается очень важной частью стабильного развития общества и важным инструментом международного диалога и гуманитарного сотрудничества. Поэтому мы в это время не ограничиваем международные контакты, работаем с теми, кто нацелен на развитие спорта без ограничений, дискриминаций и политизации спорта.

     

    Как Вы отметили, 28 марта 2023 года Международный олимпийский комитет опубликовал условия допуска российских спортсменов до международных соревнований. Конечно же, озвученные параметры и критерии возвращения россиян на международную арену являются, по нашему мнению, дискриминационными, политизированными, нарушающими права спортсменов и олимпийские принципы, которые зафиксированы и в резолюции Организации Объединенных Наций, и в Олимпийской хартии.

     

    При этом, не все международные федерации прямо следуют рекомендациям Международного олимпийского комитета. В общей сложности международные федерации по 12 олимпийским видам спорта и 13 неолимпийским видам спорта поддержали допуск российских спортсменов к международным соревнованиям, но на сегодняшний момент девять из этих организаций пока не дали четких критериев допуска к соревнованиям.

     

    Президентом Международного олимпийского комитета отмечено, что решение об участии российских спортсменов в Олимпийских играх 2024 года будет принято не ранее 26 июля 2023 года. В соответствии с рекомендациями МОК по недопуску российских спортсменов в командных видах программы восемь видов уже точно не примут участие в Олимпийских играх. Основные, конечно, это баскетбол, волейбол, футбол, гандбол, хоккей на траве.

     

    Но кроме этого, дополнительно имеются риски по прохождению отбора на соревнованиях, которые проходят в недружественных странах, – прежде всего, отказ в визовой поддержке либо просто недопуск при прохождении границы.

     

    12 видов спорта, как я уже отметил, допущены до международных соревнований и имеют возможность пройти квалификационный отбор на Игры. По 18 видам спорта в настоящее время спортсмены не допущены, но пока еще сохраняется возможность до 2024 года принять участие в соревнованиях. По части видов спорта отбор будет осуществляться на основании показанных результатов – это такие виды, как плавание, легкая атлетика и ряд других.

     

    Но, как я уже отметил, прохождение квалификационных соревнований еще не гарантирует участие в Олимпийских играх, так как будут специально выработанные Международным олимпийским комитетом требования. В случае если наши спортсмены пройдут квалификационно-отборочный турнир и условия не будут сильно изменены, максимальное количество участников с российской стороны в Олимпийских играх будет порядка 180 спортсменов.

     

    (На Олимпийских играх в Токио-2020/2021 в состав сборной России входили 339 атлетов; в Рио-2016, куда из-за масштабного допинг-скандала не допустили легкоатлетов, штангистов, гребцов-академиков... – 283; в Лондоне-2012 – 436; в Пекине-2008 – 467. То есть, за 16 лет число российских спортсменов на Играх сократится более чем на 60 процентов, – Прим. Агентство «Весь спорт»). 

     

    В этой ситуации мы считаем необходимым продолжить диалог с международными организациями, с учетом особенностей, конечно, федераций, российских партнеров, и, безусловно, отстаивать наши интересы с помощью дружественных стран. В этой связи важным примером является участие наших спортсменов под эгидой Международной федерации бокса в соревнованиях под флагом и в случае победы – с исполнением гимна. Чемпионат среди женщин прошел в Нью-Дели в 2023 году, и сейчас, буквально в эти дни, проходит чемпионат мира по боксу среди мужчин в Ташкенте.

     

    В то время, как ряд западных стран продолжают создавать дополнительные требования и формировать определенные декларации, как условие участия наших спортсменов, мы видим, что большинство стран Азии, Африки, Латинской Америки поддерживают наших спортсменов. Так, например, с 21 по 29 апреля в Каракасе, в Венесуэле, прошли V Боливарианские игры АЛБА. В мае прошлого года Президент Венесуэлы Николас Мадуро пригласил сборную участвовать под флагом нашей страны, и мы там выступали. И я очень рад, что наши спортсмены действительно ощутили настоящую атмосферу дружбы. По итогам выступления команда завоевала 70 медалей, из них 36 – золотые.

     

    Во время рабочего визита в Латинскую Америку я встретился с министрами спорта Кубы, Гондураса, Боливии, Венесуэлы. По результатам встреч заключены соглашения о сотрудничестве. Страны региона открыто заявляют о поддержке России и готовы проводить совместные соревнования.

     

    Африканские страны также выступают против дискриминации россиян, что было подтверждено в ходе визита на континент, где также были подписаны меморандумы о сотрудничестве в сфере подготовки кадров и спортивного обмена. Практически в эти же сроки Ассоциация 54 олимпийских комитетов стран Африки единогласно на форуме поддержала Россию в праве участвовать в международных соревнованиях.

     

    (Складывается ощущение, что министр спорта, используя такие формулировки, пытается ввести Президента в заблуждение. Потому что и Ассоциация олимпийских комитетов Африки, и другие континентальные и мультиспортивные организации поддерживают право российских спортсменов участвовать в международных соревнованиях – на условиях, объявленных Международным олимпийским комитетом. То есть, в нейтральном статусе, без флага и гимна, с многочисленными ограничениями, - Прим. Агентство «Весь спорт»).

     

    Мы активно формируем спортивную коалицию на площадке ШОС. Ведется активная работа – при определенном сопротивлении, честно могу сказать – по созданию рабочей группы и ассоциации спортивных организаций, в соответствии с Вашим поручением, при ШОС. Надеюсь, что мы с нашими партнерами из Индии и Китая эту работу успешно завершим.

     

    Другими словами, речь, конечно, не идет никоим образом о международной изоляции нашей страны, и международная спортивная активность спортсменов не снижается. Буквально в мае этого года, в конце, в городе Чунцине, в Китае, пройдут IX Российско-Китайские молодежные игры. Россию на них представят более 250 человек. Игры пройдут в рамках перекрестных годов России и Китая в сфере спорта, объявленных Вами, Владимир Владимирович, по Вашей инициативе вместе с Председателем КНР Си Цзиньпином.

     

    Очень важный аспект – взаимодействие с Белоруссией на пространстве Союзного государства. В 2021 году мы в Казани провели первые игры СНГ, в этом году эти игры пройдут в Белоруссии в 11 городах. Мы планируем туда выезд с сильнейшими спортсменами, более 600 спортсменов примут участие. Соревнования пройдут в августе этого года, они стали уже регулярными, в следующем году их примет Баку.

     

    После переноса Всемирных летних студенческих игр в Екатеринбурге, Владимир Владимирович, Вы поддержали идею проведения Международного университетского фестиваля стран БРИКС, ШОС и СНГ. Мы сейчас активно готовим этот спортивный университетский форум. Своевременно введены в эксплуатацию все спортивные объекты, деревни Универсиады. В программу фестиваля войдет порядка 14 видов спорта, мы ожидаем приезд более 20 стран. Надеюсь, что соревнования пройдут в хорошей атмосфере дружбы.

     

    Наша страна в предыдущие десятилетия провела практически все крупнейшие международные турниры, большинство из них были признаны лучшими за всю историю, и даже в период санкций мы смогли проводить в открытом формате международные соревнования.

     

    Это, прежде всего, зимние и летние Игры паралимпийцев, это «Игры дружбы» в Казани, летние и зимние Международные игры «Дети Азии» во Владивостоке и Кемерово. Были организованы международные турниры среди клубов по борьбе, настольному теннису, дзюдо, художественной гимнастике, многим другим видам спорта.

     

    Отдельно хотел бы отметить завершившуюся на этой неделе Генеральную ассамблею и Конгресс международного союза военного спорта, на которые приехали представители 52 государств. Был выбран президент этой организации – представитель Бразилии. Я хочу, пользуясь случаем, отдельно выразить слова признательности руководству Российской армии, Центральному спортивному клубу армии за организацию такого мероприятия в беспрецедентных условиях.

     

    Вместе с тем, Владимир Владимирович, хочу подчеркнуть, что участие в международных соревнованиях для нас не является самоцелью, оно представляет собой вершину пирамиды общей системы спорта, основу которой, всё-таки, должна составлять национальная система соревнований и тренировочного процесса. Поэтому важным аспектом нашей работы считаем совершенствование российского календаря соревнований, его интенсификацию с целью создания условий для повышения уровня конкуренции российских спортсменов, подготовки резерва, а также модернизацию федеральных и региональных баз подготовки сборных команд.

     

    Одним из успешных примеров такой работы считаем возрождение всероссийских Спартакиад среди сильнейших спортсменов. Летняя спартакиада прошла в прошлом году по 39 видам спорта в 12 регионах России, зимняя планируется в феврале 2024 года по 11 видам спорта. Организация позволила оценить наши резервы, усилить взаимодействие с российскими федерациями, регионами и материально поддержать спортсменов и тренеров. По результатам Спартакиады, по решению правительства, победителям, призерам, а также тренерам установлены премии.

     

    Мы планируем продолжить проведение соревнований в открытом формате, укреплять спортивный суверенитет России, и основную задачу, конечно же, видим, как я уже отметил, в создании современной самодостаточной национальной системы физической культуры и спорта, имея в виду инфраструктуру подготовки кадров, методическое, медицинское обеспечение и интенсивный соревновательный календарь.

     

    Сегодня ситуация подтверждает важность и необходимость дальнейшего усиления спортивной повестки в рамках межгосударственных объединений, таких как СНГ, ШОС, БРИКС, которые не подвержены санкциям и ограничениям со стороны международных спортивных структур. Предлагаем активизировать практику проведения соревнований в открытом формате. В 2024 году в рамках российского председательства в объединении БРИКС предлагаем провести игры БРИКС в нашей стране, считаем это особенно актуальным, учитывая перспективу расширения БРИКС по количеству стран.

     

    Конечно, продолжаем работу во исполнение Вашего поручения об организации Всемирных игр Дружбы осенью 2024 года. Также считаем необходимым задействовать все необходимые ресурсы и по линии общественных, государственных организаций, международного сообщества для успешного проведения игр, которые, по нашему мнению, должны проводиться на регулярной основе.

     

    Прошу поддержать наши предложения.

     

    Спасибо. Доклад закончен.

     

    Владимир Путин: Спасибо.

     

    Мы с Вами хорошо знаем, что основные проблемы современного спорта высших достижений связаны с излишней коммерциализацией спорта. Отсюда и коррупционная зависимость, и политическая зависимость.

    Но по мере укрепления многополярности современного мира ситуация будет меняться и в международном спорте, будет меняться в лучшую сторону. Во всяком случае, я на это очень надеюсь.



    19:37  03.08.2007
    Тихонов и Селифонов не отпускают биатлонисток на сбор, пока они не подпишут контракты с СБР
    Сегодня, 3 августа, запланирован вылет женской сборной России по биатлону на третий предсезонный учебно-тренировочный сбор – в Австрию. Условием участия в нем на сегодняшней дневной встрече с командой руководства Союза биатлонистов России (СБР) в лице президентов СБР, четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Тихонова, вице-президентов СБР Дмитрия Алексашина и Александра Куракина и тренера женской сборной России Александра Селифонова объявили подписание контракта с СБР. В настоящее время в «Шереметьево-2» Александр Селифонов выдает билеты (оплаченные Росспортом) только тем, кто подписал контракт с СБР.
     
    21:39  02.08.2007
    Начальник пресс-службы «Аэрофлота» Ирина Данненберг: и все-таки, Плющенко сам виноват
    Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко и два его агента и менеджера – Ари Закарян и Павел Сенин вылетели сегодня, 2 августа, в 20.40 из «Шереметьево-1» в Сочи рейсом «Аэрофлота». Причины, по которым они не смогли это сделать рейсом в 15.30, хотя имели на него билеты, Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала начальник пресс-службы «Аэрофлота» Ирина Данненберг.
     
    17:13  02.08.2007
    Пресс-служба «Аэрофлота»: продавать на рейс больше билетов – это мировая практика
    Причиной, по которым сегодня, 2 августа, олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко и два его агента и менеджера Ари Закарян и Павел Сенин не вылетели в 15.30 рейсом «Аэрофлота» из «Шереметьево-1» в Сочи, на который имели билеты, почти наверняка стали допущенные ими нарушения порядка регистрации. Такое мнение Агентству спортивной информации «Весь спорт» высказала отказавшаяся представиться сотрудница пресс-службы компании «Аэрофлот».
     
    16:30  02.08.2007
    Ари Закарян: нам сказали: извините, вы лететь не можете
    Олимпийского чемпиона, многократного чемпиона Европы и мира по фигурному катанию Евгения Плющенко, его агентов и менеджеров Ари Закаряна и Павла Сенина не пустили на борт самолета авиакомпании «Аэрофлот», вылетевшего в 15.30 из аэропорта «Шереметьево-1» в Сочи – несмотря на то, что у них на руках были заранее купленные билеты. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал Ари Закарян.
     
    16:05  02.08.2007
    Евгения Плющенко не пустили на борт самолета в Сочи!
    Только что олимпийского чемпиона, многократного чемпиона Европы и мира Евгения Плющенко не пустили на борт самолета, вылетевшего в Сочи – хотя у него на руках был заранее купленный билет. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал Ари Закарян, агент и менеджер Евгения Плющенко, который также не смог вылететь в Сочи.
     
    15:47  02.08.2007
    Александр Карелин провел турнир юных знатоков истории спорта
    «Карелин-Фонд», организатором которого является великий российских спортсмен, трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Государственной Думы РФ Александр Карелин, в рамках проекта «Олимпийская эстафета» провел очередную акцию - турнир юных знатоков истории спорта «Через знания – к победам!» Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал медиа-директор «Карелин-фонда» Константин Круглянский.
     
    16:44  01.08.2007
    Агентство «Весь спорт» продолжает публикацию отрывков книги братьев Бримсонов «Дни дерби»
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает публикацию отрывков последней книги популярных британских писателей, исследователей проблем футбольного фанатизма, авторов нашумевших книг о футбольных болельщиках братьев Дуги и Эдди Бримсонов – «Дни дерби», которая вышла в Издательском доме «Амфора».
     
    15:45  31.07.2007
    Чемпиона мира по хоккею среди юниоров Михаила Чурляева отстояли от допинговой дисквалификации
    Вчера, 30 июля, в Цюрихе, в штаб-квартире Международной федерации хоккея (IIHF) состоялось специальное заседание дисциплинарной комиссии IIHF. На повестке дня стоял единственный вопрос – дело хоккеиста магнитогорского «Металлурга» и юниорской сборной России 17-летнего Михаила Чурляева, которого во время апрельского первенства мира в Финляндии, победного для нашей команды, обвинили в использовании допинга. Проба, взятая 17 апреля, после матча с Канадой, показала наличие в организме запрещенного препарата класса «диуретики». Подробности в эксклюзивном интервью главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову рассказал глава антидопинговой инспекции Олимпийского комитета России, профессор Николай Дурманов, который представлял интересы Михаила Чурляева и Федерации хоккея России (ФХР) на заседании дисциплинарной комиссии IIHF.
     
    10:17  31.07.2007
    Ассоциация летних олимпийских видов спорта изучит положительный опыт работы федерации борьбы
    Завтра, 1 августа, в Олимпийском комитете России (ОКР) состоится заседание исполкома всероссийской Ассоциации летних олимпийских видов спорта, его проведет президент Ассоциации, первый вице-президент ОКР, президент ОАО «НК «Роснефть» Сергей Богданчиков. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил вице-президент и исполнительный директор Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Георгий Брюсов, который выступит на исполкоме с основным докладом.
     
    16:08  30.07.2007
    Александр Гусятников: допинг-скандалы в велоспорте – расплата за претензии на кусок спонсорского пирога, которые сейчас делят футбол, теннис, «Формула-1» и профессиональный бокс
    Громкие допинговые скандалы в профессиональном велоспорте – это не что иное, как расплата за возраставшую популярность и, как следствие, претензии на кусок большого спонсорского пирога, которые сейчас делят футбол, теннис, «Формула-1», профессиональный бокс и некоторые другие виды спорта. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил президент Федерации велосипедного спорта России Александр Гусятников, комментируя ситуацию с применением допинга, которая сложилась в профессиональном велоспорте вообще и на «Туре»-2007 в частности.
     
    12:50  28.07.2007
    Счетная палата: Росспорт полностью устранился от управления детским спортом
    В России отсутствует какая-либо целенаправленная государственная политика в области развития детско-юношеского спорта. Нормативно-правовая база в этой области не сформирована. Соответствующий проект федерального закона отклонен, никакой альтернативы ему не предложено. Такое заключение сделала Счетная палата РФ (председатель – Сергей Степашин) по результатам экспертно-аналитического мероприятия «Государственная поддержка детско-юношеского спорта», проведенного в Росспорте (руководитель – Вячеслав Фетисов). Соответствующее заявление Агентству спортивной информации «Весь спорт» передали в департаменте информации Счетной палаты. Приводим его без купюр.
     
    16:51  27.07.2007
    Агентство «Весь спорт» начинает публикацию отрывков из книги Дуги и Эдди Бримсонов - «Дни дерби»
    Сегодня, 27 июля, Агентство спортивной информации «Весь спорт» с разрешения Издательского дома «Амфора» начинает публикацию отрывков последней книги популярных британских писателей, исследователей проблем футбольного фанатизма, авторов нашумевших книг о футбольных болельщиках братьев Дуги и Эдди Бримсонов – «Дни дерби», которая только что вышла в Издательском доме «Амфора».
     
    13:11  26.07.2007
    Комиссия спортсменов ОКР рекомендует в комиссию спортсменов МОК Александра Попова
    Комиссия спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР), скорее всего, рекомендует для выборов в комиссию спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК) четырехкратного олимпийского чемпиона, действующего члена комиссии МОК Александра Попова. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил заместитель председателя комиссии спортсменов ОКР, олимпийский чемпион Михаил Неструев.
     
    20:50  25.07.2007
    Кандидатуру Олега Матыцина на пост вице-президента Международной федерации студенческого спорта поддержали МИД, Росспорт и ОКР
    Президент Российского студенческого спортивного союза Олег Матыцин 6 августа на Генеральной ассамблее Международной федерации студенческого спорта (FISU) в Бангкоке будет претендовать на пост вице-президента этой организации. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Олег Матыцин.
     
    12:19  25.07.2007
    Олимпийский комитет Германии подтвердил заявку Мюнхена на зимнюю Олимпиаду-2018
    Исполком Олимпийского комитета Германии, состоявшийся 24 июля во Франкфурте, пришел к выводу, что Мюнхен будет «иметь хорошие шансы» в борьбе за зимние Олимпийские игры 2018 года. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил издатель международного бюллетеня Sport Intern Карл-Хайнц Хуба.
     
    11:37  25.07.2007
    Светлана Журова инициировала принятие закона о доплатах выдающимся спортсменам и тренерам
    Олимпийская чемпионка-2006 по конькобежному спорту Светлана Журова, в настоящий момент являющаяся депутатом Законодательного собрания Ленинградской области, стала инициатором принятия закона о денежных доплатах заслуженным тренерам и выдающимся спортсменам области. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала сама Светлана Журова.
     
    15:22  24.07.2007
    14 августа в Лозанне проверят контрольные пробы «В» Лысенко и Хороших
    Анализ контрольных проб «В» российских метательниц молота – 23-летней рекордсменки мира Татьяны Лысенко и 24-летней рекордсменки Европы среди молодежи Екатерины Хороших, обвиненных в применении допинга, будет произведен в антидопинговой лаборатории в Лозанне 14 августа. Это следует из расследования, которое проводят специальные корреспонденты Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:19  23.07.2007
    Леонид Тягачев: горе семьи Колодяжных – это горе и моей большой семьи
    Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев прибыл сегодня, 23 июля, ночью в Армавир, где утром состоялись похороны Виктории Колодяжной, пятилетней дочери мэра Сочи Виктора Колодяжного, трагически погибшей 21 июля в Санкт-Петербурге в результате автомобильной аварии. Также Леонид Тягачев выразил соболезнования через Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:52  23.07.2007
    Леонид Тягачев: завтра утром жду Тихонова у себя в кабинете, впереди много работы
    Сегодня, 23 июля, Новосибирский областной суд признал четырехкратного олимпийского чемпиона по биатлону, президента Союза биатлонистов России Александра Тихонова виновным в подготовке покушения на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. Тихонова осудили на три года строго режима, но сразу освободили от уголовной ответственности по амнистии, объявленной Государственной Думой РФ в связи с 55-летием Победы в Великой Отечественной войне. Решение Новосибирского облсуда Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал ближайший друг Тихонова, президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев.
     
    10:17  23.07.2007
    Директор антидопинговой службы IAAF: дисквалификация за препарат, название которого отсутствует в запрещенном списке WADA, - обычное явление
    В деле о положительных результатах допинг-проб российских метательниц молота, рекордсменки мира Татьяны Лысенко и рекордсменки Европы среди молодежи Екатерины Хороших, по-прежнему остаются неясные моменты. Директор по связям со общественностью антидопинговой службы Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Крис Батлер категорически отказался комментировать собственно результаты проб Лысенко и Хороших до их официального объявления. Однако согласился, чисто теоретически, порассуждать, почему анализ проб проходит порой более двух месяцев и почему можно дисквалифицировать спортсмена за употребление препарата, которого нет в списке запрещенных Всемирного антидопингового агентства (WADA).
     
    09:33  21.07.2007
    Федерация бокса России официально отказалась от борьбы за возвращение чемпионата мира в Москву
    Федерация бокса России (ФБР) официально отказалась от продолжения борьбы за возвращение чемпионата мира 2007 года в Москву и в ближайшее время отзовет свой иск из Арбитражного спортивного суда в Лозанне (CAS). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил адвокат компании «Стратегия и Тринфико» Сергей Ковалев, который в течение полугода вел это дело от имени ФБР.
     
    17:47  20.07.2007
    Директор антидопинговой лаборатории в Лозанне Мартель Сожи: по контрактам с IAAF и WADA, я даже не могу подтвердить, что мы анализировали пробы российских спортсменов
    Допинг-пробы российских метательниц молота Татьяны Лысенко и Екатерины Хороших дали положительные результаты на наличие запрещенных препаратов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» обратилось за комментарием к д-ру Мартелю Сожи – директору знаменитой антидопинговой лаборатории в Лозанне, которая, по нашим данным, проводила анализы проб обеих спортсменок.
     
    17:12  20.07.2007
    Вместе с Татьяной Лысенко на допинге попалась Екатерина Хороших, еще одна воспитанница Николая Белобородова
    Вместе с рекордсменкой мира и чемпионкой Европы-2006 в метании молота 23-летней Татьяной Лысенко обвинения в употреблении допинга получила еще одна воспитанница тренера Николая Белобородова - чемпионка Европы среди молодежи-2005, серебряный призер чемпионата Европы среди молодежи-2006, рекордсменка Европы среди молодежи 24-летняя Екатерина Хороших. Это следует из расследования, которое проводят специальные корреспонденты Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:48  20.07.2007
    Пресс-конференцию Лейлы Покровской отменили «из-за невозможности ее физического присутствия»
    Пресс-конференция заместителя руководителя Федерального агентства по физкультуре и спорту РФ (Росспорт) Лейлы Покровской, назначенная в РИА «Новости» сегодня, 20 июля, на 12.30 по московскому времени, была в последний момент отменена «из-за невозможности ее физического присутствия». Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:53  19.07.2007
    Завтра расскажут о «большом количестве финансовых нарушений» в Росспорте
    Завтра, 20 июля, в первой половине дня пройдет заседание коллегии Счетной палаты РФ, на котором, в частности, будет обсуждаться «большое количество финансовых нарушений по расходованию средств федерального бюджета и внебюджетных источников», выявленных при комплексной проверке Федерального агентства по физкультуре и спорту РФ (Росспорт). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявила руководитель пресс-службы Счетной палаты Елена Моисеева.
     
    11:23  19.07.2007
    Татьяну Лысенко обвинили в употреблении допинга, который отсутствует в Запрещенном списке WADA
    В деле российской метательницы молота, чемпионки Европы-2006, бронзового призера чемпионата мира-2005, действующей рекордсменки мира 23-летней Татьяны Лысенко, которую обвиняют в употреблении допинга, очень много вопросов. Это следует из расследования, которое провели специальные корреспонденты Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:34  17.07.2007
    Российских акробатов дисквалифицировали за допинг
    Комиссия при президенте Международной федерации гимнастики (FIG) профессоре Бруно Гранди утвердила предложения дисциплинарной комиссии FIG о дисквалификации российских спортсменов, акробатов Станислава Котельникова и Татьяны Окуловой, уличенных в применении допинга. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил медиа-офицер FIG Филипп Силаччи.
     
    11:36  17.07.2007
    Определен формат выборов столицы юношеской Олимпиады-2010
    Прошедшая в Гватемале 119-я сессия Международного олимпийского комитета (МОК), кроме решения о проведении в 2010 году первых в истории летних юношеских Олимпийских игр, также определила формат выборов их столицы. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил третий старейший член МОК, почетный президент Олимпийского комитета России Виталий Смирнов.
     
    17:53  14.07.2007
    Михаилу Куснировичу вручен сертификат официального экипировщика олимпийской сборной
    На состоявшемся исполкоме Олимпийского комитета России (ОКР) президент ОКР Леонид Тягачев вручил главе компании Bosco Sport Михаилу Куснировичу сертификат официального экипировщика олимпийской сборной России на летних Играх-2008 в Пекине и зимних Играх-2010 в Ванкувере. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:24  13.07.2007
    В первом полугодии 2007 года российская антидопинговая лаборатория определила 41 положительную допинг-пробу
    ФГУП «Российский антидопинговый центр», более известный как российская (московская) антидопинговая лаборатория, аккредитованная Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и Международным олимпийским комитетом (МОК), подготовила отчет о своей работе в первом полугодии 2007 года. За шесть месяцев положительный результат показала 41 проба из примерно 3600 взятых. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:39  12.07.2007
    Российские железнодорожники выиграли чемпионат мира по спортивному ориентированию
    В Лондоне завершился чемпионат мира Международного спортивного союза железнодорожников по спортивному ориентированию. Сборная России в восьми дисциплинах выиграла пять медалей - четыре золотые и одну серебряную, завоевав первые общекомандные места и среди мужчин, и среди женщин. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила Ирина Славутина, начальник физкультурно-спортивного департамента Российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив», который возглавляет четырехкратный олимпийский чемпион, член Международного олимпийского комитета для России Александр Попов.
     
    13:44  12.07.2007
    Результаты судебно-медицинской экспертизы смерти Юлии Арустамовой станут известны к 1 августа
    Результаты судебно-медицинской экспертизы смерти велогонщицы Юлии Арустамовой станут известны к 1 августа. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил прокурор Кунцевского межрайонной прокуратуры Москвы Андрей Почтарев.
     
    16:45  08.07.2007
    Евгений Плющенко занялся поиском и продюсированием талантов
    Вчера, 7 июля, вечером в московском GQ-баре прошла презентация нового проекта олимпийского чемпиона, многократного чемпиона мира и Европы по фигурному катанию Евгения Плющенко - интернет-портала YaTalent.com («Я - Талант»). Подробности проекта Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал Ари Закарян, агент и менеджер Евгения Плющенко.
     
    14:14  08.07.2007
    12 июля определится дата первых слушаний по делу о возвращении Москве чемпионата мира по боксу
    12 июля Арбитражный спортивный суд в Лозанне (CAS) назначит дату первых слушаний дела «Федерация бокса России (ФБР) против Международной ассоциации любительского бокса (AIBA)». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил адвокат компании «Стратегия и Тринфико» Сергей Ковалев, который ведет это дело от имени ФБР.
     
    10:55  04.07.2007
    Основная версия гибели Арустамовой – доведение до самоубийства
    Основной версией гибели известной российской велосипедистки, 24-летней Юлии Арустамовой следственные органы считают доведение до самоубийства. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил прокурор Кунцевского межрайонной прокуратуры Москвы Андрей Почтарев.
     
    16:27  03.07.2007
    Юлию Арустамову похоронят 5 июля на Троекуровском кладбище
    Чемпионку Европы, многократную чемпионку России Юлию Арустамову, которая погибла 27 июня в Москве на 25-м году жизни, похоронят в четверг, 5 июля, на Троекуровском кладбище столицы. Траурная церемония начнется в 10.45 утра. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в Федерации велосипедного спорта России.
     
    16:14  01.07.2007
    Чинг-Куо Ву: AIBA заверяет свою поддержку новым руководителям Федерации бокса России
    Президент Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) Чинг-Куо Ву поздравил генерала Федеральной службы охраны Евгения Мурова, Бориса Иванюженкова и Эдуарда Абдульманова с избранием их руководителями Федерации бокса России (ФБР) - соответственно, президентом, первым вице-президентом и генеральным секретарем. Показательно, что телеграмма, текст которой Агентству спортивной информации предоставили в ФБР, пришла уже в день проведения внеочередной отчетно-выборной конференции - 27 июня. Приводим ее без купюр.
     
    16:56  29.06.2007
    Александр Черкасов: во фристайл буду и собственные деньги вкладывать, и инвестиции привлекать, и государство подключать
    Председатель Совета директоров группы компаний «Садко-Аркада» Александр Черкасов, избранный 29 июня президентом Федерации фристайла России (ФФР), своими главными задачами считает развитие материально-технической базы фристайла и привлечение подрастающего поколения. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил сам Александр Черкасов.
     
    13:18  29.06.2007
    Александра Черкасова единогласно избрали президентом Федерации фристайла России
    В Москве, в гостинице «Рэдиссон-Славянская» только что завершилась внеочередная отчетно-выборная конференция Федерации фристайла России (ФФР). Единогласным решением 36-и делегатов новым президентом ФФР вместо добровольно сложившего с себя полномочия Льва Кофмана избран – председатель Совета директоров группы компаний «Садко-Аркада» Александр Черкасов. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:38  28.06.2007
    Леонид Тягачев: в Совете Федерации я по-прежнему буду работать на благо российского олимпийского движения
    Сегодня, 28 июня, на внеочередном заседании Законодательного собрания Ростовской области будет рассмотрен вопрос об избрании президента Олимпийского комитета России (ОКР) Леонида Тягачева членом Совета Федерации от региона. В эксклюзивном комментарии Агентству спортивной информации «Весь спорт» Леонид Тягачев заявил, что в Совете Федерации будет по-прежнему работать на благо российского олимпийского движения «и, конечно, Ростовской области».
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет