Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Июнь 2026
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930     

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    21:28  12.07.2020 - Биатлон

    Андрей Левунин: уверен, что перемены в СБР возможны, если будут организованы консолидированная работа Правления и движение в сторону развития современного биатлона; в противном случае, это – не мой борт

    Вчера, 11 июля, в Химках (Московская обл.) прошла внеочередная отчётно-выборная конференция Союза биатлонистов России (СБР). Новым президентом СБР на безальтернативной основе и единогласно был избран двукратный призёр Олимпийских игр Виктор Майгуров. Новый состав Правления СБР сократили до семи человек. Одним из участников Правления был избран Андрей Левунин (на фото) – генеральный директор компании SKIMiR и член Правления Содружества детско-юношеского биатлона России (СДЮБР). Своё избрание, планы и перспективы Андрей Левунин рассказал Агентству «Весь спорт».

     

    «Выборы нового руководства СБР состоялись, - констатировал Андрей Левунин. – Вернее, состоялось принятие антикризисного решения – другого варианта развития событий в сложившейся ситуации уже не было. 

     

    Еще раз хочу поблагодарить Владимира Петровича Драчева за принятое им решение покинуть пост президента СБР – сильно запоздавшее, но все-таки принятое. Также хочу поблагодарить Виктора Викторовича Майгурова за принятое решение принять на себя все обязанности президента СБР.

     

    Сформирован новый состав Правления СБР – частично в предыдущем составе. С одной стороны, это сейчас хорошо. Надеюсь, мы сработались за последнее время, знаем кто на что способен, сильные стороны каждого, знаем неразрешенные проблемные вопросы и имеем планы по их решению – и в этой части мы все, безусловно, помощники новому президенту СБР в управлении СБР. 

     

    С другой стороны, Конференция СБР не проводила выборы членов Правления СБР из числа всех выдвинутых региональными федерациями кандидатур. Делегаты голосовали только за состав Правления, предложенный избранным президентом СБР – именно по этой причине Правление и сформировано во многом в текущем составе. Опять же, с учетом всех накопившихся проблем, в нынешней ситуации это, скорее всего, правильное решение. 

     

    В любом случае, все процедурные вопросы работы Конференции СБР, вопросы регламента проведения Конференции принимались и утверждались непосредственно делегатами Конференции большинством голосов – и, соответственно, все принятые решения правомочны и являются руководством к действию.

     

    За указанный состав Правления проголосовало большинство делегатов Конференции СБР. Только четыре делегата воздержались, и воздержались именно по той причине, что хотели голосовать по всем выдвинутым в Правление СБР кандидатам. 

     

    Хочу сказать спасибо всем делегатам Конференции СБР за оказанное доверие и поддержку. После конференции был опубликован мой комментарий, из заголовка которого можно понять, что меня кто-то уговаривал и я неохотно, но всё-таки согласился на работу в Правлении СБР. Это абсолютно не так.

     

    Вчера, сразу после Конференции, состоялось установочное собрание членов Правления СБР. У всех позитивный настрой на совместную незамедлительную работу, а переизбранные члены Правления приступили к работе, не прерываясь. 

     

    Первое полноценное заседание Правления СБР состоится 16 июля. Там мы должны решить множество организационных и штатных вопросов – думаю, заседание продлится, как минимум, весь рабочий день. Некоторые задачи были обозначены ещё вчера, и до 16 июля будет проведена соответствующая работа.

     

    В любом случае, очень надеюсь (это мы уже обговаривали ранее с другими членами Правления СБР и это же подтвердил в предвыборной речи Виктор Майгуров), что первоначальным и основным источником информации по итогам принятых решений будет являться официальный пресс-релиз СБР. Он будет публиковаться на сайте СБР и, возможно, рассылаться заинтересованные СМИ. 

     

    На этот аспект я бы очень просил обратить внимание журналистов, освящающих биатлон. Мы не в коем случае не закрываемся от прессы и всегда готовы к общению по любым вопросам, но информирование по официальным решениям в дальнейшем будет происходить, надеюсь, вышеуказанным порядком.

     

    Что касается моей личной позиции и моего участия в работе Правления СБР, как я и говорил ранее, от нашей команды были выдвинуты три кандидата: Анна Богалий (Новосибирская обл.), Андрей Левунин (Сахалинская обл.) и Сергей Просвирнин (Хабаровский край). 

     

    Но с учетом управленческого и всех других видов кризисов в СБР, в настоящий момент, а также учитывая порядок принятия решений Конференцией СБР – вопрос избрания моих коллег в Правление делегатами Конференции СБР не голосовался. 

     

    И у Анны Богалий, и у Сергея Просвирнина были большие шансы быть избранными, они не проиграли бы выборы, но их кандидатуры не выносились на голосование. Еще раз хочу отметить, что такое решение большинством голосов приняла Конференция СБР (для стабилизации остановки в СБР) – и оно в итоге правомочно.

     

    Тем не менее, в Правлении СБР я буду представлять не только свою позицию, а действовать от имени всей нашей команды. Надеюсь, что в этот раз у нас получится наладить взаимодействие внутри Правления по всем направлениям деятельности, по всей повестке дня. Установочное собрание Правления и личное общение с президентом СБР дает уверенность в этом. Мы все готовы работать на благо биатлона.

     

    При этом, если указанное взаимодействие будет потеряно или в Правлении снова организуются коалиции (что в настоящий момент маловероятно) и повторится ситуация осени 2018 года, я приму решение о выходе из Правления СБР и сосредоточусь на проектах своей команды. 

     

    Впрочем, по состоянию на сегодняшний день, я уверен: вся работа будет организована продуктивно. Последние полгода общения и взаимодействия принесли нам всем определенный дополнительный опыт.

     

    Что касается деятельности, полномочий и ответственности за направления каждого члена Правления – эти вопросы будут определятся совместно на ближайших заседаниях Правления по предложению президента СБР. Все свои пожелания и предложения я уже высказал коллегам ранее.

     

    Что касается деятельности в детско-юношеском направлении, мы, безусловно продолжим развитие и углубление своей деятельности. И, как всегда, предлагаем и приглашаем СБР к сотрудничеству. В предстоящий календарный сезон (2020/2021 года) СДЮБРом запланировано:

     

    1. Систематизация работы СДЮБРа с распределением полномочий по органам управления (мы растем темпами, когда необходимо расширять команду, создавать профильные рабочие органы и делегировать им ряд полномочий).

     

    2. Открытие интернет-сайта СДЮБРа.

     

    3. Организация постоянного взаимодействия с региональными отделениями СДЮБРа.

     

    4. Согласование, «прогон» и открытие обучающих программ для спортсменов, тренеров, судей и волонтеров СДЮБРа.

     

    5. Введение обязательной добровольной аттестации тренеров СДЮБРа (как условие допуска к участию в соревнованиях и последующим обучающим программам).

     

    6. Продолжение и расширение сотрудничества с Российским антидопинговым агентством (РУСАДА).

     

    7. Организация и проведение тренировочных и обучающих сборов для спортсменов и тренеров.

     

    8. Много других важных и интересных мероприятий для юных биатлонистов, их тренеров и родителей – включая платформу для общения, электронные дневники и профили.

     

    9. Продолжение совершенствования и развития материально-технической и инвентарной базы.

     

    10. Соревновательные мероприятия для юных биатлонистов. С этого сезона мы разделили весь календарь СДЮБРа на три соревнования – «Кубок Анны Богалий – SKIMiR», «Кубок СДЮБР – SKIMiR» и Летнее первенство СДЮБРа.

     

    Все указанные соревнования входят в календарный план СДЮБРа, а также поданы в календарные планы СБР и Единый календарный план министерства спорта РФ.

     

    «Кубок Анны Богалий – SKIMiR» – уже традиционный формат наших соревнований. Единственное, с нового сезона он будет проводится только для юных атлетов 10-15 лет. Это, соответственно, группы юношей и девушек 10-11 лет (2010-2011 годов рождения), 12-13 лет (2008-2009 г.р.) и 14-15 лет (2007-2006 г.р.). Использовать будем пневматические винтовки и соответствующие спортивные комплексы с пневматическими стрельбищами. В предстоящем сезоне турнир традиционно пройдет в Мурманске, Абзаково, Южно-Сахалинске и Новосибирске.

     

    «Кубок СДЮБР – SKIMiR» – соревнования для более старших участников с использованием малокалиберного оружия. Это, соответственно, группы юношей и девушек 16-17 лет (2004-2005 г.р.) и 18-19 лет (2003-2002 г.р.). 

     

    Мы провели анализ календарного плана СБР и ранее проводимых соревнований для ребят этих возрастных групп. И поняли, что увеличение количества уже существующих соревнований для этой возрастной группы нецелесообразно, а повышение конкуренции приведет к исчезновению некоторых стартов. Исходя из этого, мы решили провести переговоры и поддержать ряд действующих стартов, введя двойной зачет. После проведения согласований с организаторами, мы сформировали следующий график «Кубка СДЮБР – SKIMiR» на сезон 2020/2021 годов:

     

    - Первый этап «Кубка СДЮБР – SKIMiR» проводим в Новосибирске совместно со всероссийскими соревнованиями «Приз олимпийского чемпиона Виктора Маматова»;

     

    - Второй этап «Кубка СДЮБР – SKIMiR» проводим в Санкт-Петербурге совместно со всероссийскими соревнованиями «Приз олимпийского чемпиона Анатолия Алябьева»;

     

    - Третий этап «Кубка СДЮБР – SKIMiR» проводим в Южно-Сахалинске в формате международных соревнований;

     

    - Четвёртый этап «Кубка СДЮБР – SKIMiR» проводим в Петропавловске-Камчатском совместно со всероссийскими соревнованиями «Кубок Востока».

     

    Данный формат соревнований – новый для СДЮБРа, он создан на основании пожеланий спортсменов и тренеров и общей востребованности. Считаем, что данный «Кубок СДЮБР – SKIMiR» повысит общий уровень подготовки спортсменов и проведения соревнований, а также будет способствовать сохранению существующих традиций.

     

    Летнее первенство СДЮБРа в сентябре 2020 года запланировано в Новосибирске для юных атлетов 10-15 лет. Это, соответственно, группы юношей и девушек 10-11 лет (2010-2011 г.р.), 12-13 лет (2008-2009 г.р.) и 14-15 лет (2007-2006 г.р.) с использованием пневматических винтовок.

     

    Вообще, изначально у СДЮБРа было предложение к СБР заключить Договор о сотрудничестве. Мы готовы организовывать и проводить все детско-юношеские старты в России (естественно, во взаимодействии с организаторами и региональными федерациями), а СБР бы сосредоточился на остальных, не менее важных, направлениях работы. 

     

    На протяжении нескольких лет этот вопрос никак не рассматривался, но, тем не менее, мы проводим свою работу, наши спортсмены и тренеры растут, идет постоянный приток новых участников – и мы также развиваемся вместе с нашими воспитанниками, партнерами и коллегами.

     

    Работы достаточно, её объём только увеличивается. Думаю, что взаимодействие с СБР и внутри СБР будет улучшено. И от слов, что главное – это «наши регионы и детско-юношеский биатлон», СБР перейдет к действиям. Мы готовы предоставить для этого весь свой ресурс и все свои компетенции в рамках деятельности СДЮБРа.

     

    Я уверен, что перемены в СБР возможны, если будут организованы консолидированная работа Правления и движение в сторону развития современного биатлона. Только так, не проводя искусственное удешевление технического вида спорта со ссылкой на все проблемы и отсутствие возможностей, мы можем оказаться впереди. В противном случае, это – не мой борт».



    22:11  08.02.2018
    Екатерина Мошкова и Евгений Боярских – чемпионы России в суперспринте; Евгений Гараничев, не получивший приглашение на Олимпийские игры – 25-й
    Сегодня, 8 февраля, в Уфе, в рамках пятого этапа Кубка России по биатлону, были разыграны первые в олимпийском сезоне медали чемпионата страны. В суперспринте (6 км у мужчин, 4 км у женщин с четырьмя огневыми рубежами) победили Екатерина Мошкова и Евгений Боярских. Призёр Олимпийских игр 2014 года Евгений Гараничев, не получивший от Международного олимпийского комитета приглашение в Пхенчхан-2018, занял 25-е место. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    21:45  08.02.2018
    Евгений Гараничев, не получивший приглашение на Олимпийские игры, выиграл спринт на этапе Кубка России в Уфе
    Вчера, 7 февраля, в Уфе стартовал пятый этап Кубка России по биатлону. Спринтерскую гонку у мужчин на 10 км выиграли призёр Олимпийских игр 2014 года Евгений Гараничев, не получивший от Международного олимпийского комитета приглашение в Пхенчхан-2018. У женщин в спринте на 7,5 км первенствовала Галина Нечкасова. Результаты сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    15:36  04.02.2018
    Полина Шевнина завоевала второе золото на словенском первенстве Европы
    Сегодня, 4 февраля, в Поклюке (Словения) завершилось юниорское первенство Европы по биатлону. В пасьюте на 10 км победила россиянка Полина Шевнина (3 штрафных круга). Это второе золото Шевникой (первое было – в смешанной эстафете). Серебро завоевала шведка Эльвира Карин Оберг (1), бронзу – француженка Софи Шаве (4). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    12:36  04.02.2018
    Игорь Малиновский завоевал третье золото на первенстве Европы в Словении
    Сегодня, 4 февраля, в Поклюке (Словения) продолжается юниорское первенство Европы по биатлону. В пасьюте на 12,5 км первенствовал россиянин Игорь Малиновский, несмотря на три промаха. Он опередил на 1,8 секунды украинца Богдана Цымбала, на 8,6 – француза Мартена Перилла Боттоне. Это третье золото Малиновского. Ранее он первенствовал в смешанной эстафете и в спринте. В шаге от пьедестала в пасьюте остановился Саид Халили. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    17:19  03.02.2018
    Валерия Васнецова – победительница первенства Европы в спринте; Полина Шевнина – серебряный призёр
    Сегодня, 3 февраля, в Поклюке (Словения) продолжается юниорское первенство Европы по биатлону. В спринте на 7,5 км два первых места заняли россиянки: победила Валерия Васнецова, опередив на 20,9 секунды Полину Шевнину. Бронза – у француженки Софи Шаве. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    15:09  03.02.2018
    Александр Логинов, не приглашенный на Олимпийские игры, сделал победный дубль на итальянском этапе Кубка IBU; Дмитрий Малышко – второй в пасьюте
    Сегодня, 3 февраля, в Мартелле (Италия) завершился шестой этап Кубка IBU по биатлону. В мужском пасьюте на 12,5 км два первых места заняли россияне: победный дубль оформил Александр Логинов, серебро взял олимпийский чемпион в эстафете Дмитрий Малышко. Призовую тройку замкнул норвежец Хавард Богетвейт. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    14:15  03.02.2018
    Игорь Малиновский – победитель первенства Европы в спринте; Саид Халили – серебряный призёр
    Сегодня, 3 февраля, в Поклюке (Словения) продолжается юниорское первенство Европы по биатлону. В спринте на 10 км два первых места заняли россияне: победил Игорь Малиновский, опередив на 3,7 секунды Саида Халили. Бронза – у украинца Богдана Цымбала. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    12:38  03.02.2018
    Анастасия Загоруйко победила в пасьюте на итальянском этапе Кубка IBU
    Сегодня, 3 февраля, в Мартелле (Италия) проходит шестой этап Кубка IBU по биатлону. В женском пасьюте на 10 км победила россиянка Анастасия Загоруйко, опередив на 8,7 секунды француженку Хлою Шевалье, на 25,8 – немку Каролин Хорхлер, на 28,4 – ставшую четвертой Дарью Виролайнен. Победительница спринта Виктория Сливко опутилась на восьмую позицию. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    15:59  02.02.2018
    Александр Логинов победил в спринте на итальянском этапе Кубка IBU
    Сегодня, 2 февраля, в Мартелле (Италия) стартовал шестой этап Кубка IBU по биатлону. В мужском спринте на 10 км победил россиянин Александр Логинов, стрелявший точно. Он опередил ставшего вторым норвежца Фредрика Гьесбака на 1 минуту 13 секунд. Третий – француз Симон Фуркад. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    14:46  02.02.2018
    Виктория Сливко победила в спринте на итальянском этапе Кубка IBU; Анастасия Загоруйко – серебряный призёр
    Сегодня, 2 февраля, в Мартелле (Италия) стартовал шестой этап Кубка IBU по биатлону. В женском спринте два первых места заняли россиянки: победила Виктория Сливко, опередив на 20 секунд Анастасию Загоруйко. Призовую тройку замкнула француженка Энора Даттулир. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    16:48  01.02.2018
    Валерия Васнецова – бронзовый призёр первенства Европы в индивидуальной гонке
    Сегодня, 1 февраля, в Поклюке (Словения) продолжается юниорское первенство Европы по биатлону. В индивидуальной гонке на 12,5 км россиянка Валерия Васнецова завоевала бронзу, несмотря на четыре промаха на стрельбище. Победила точно стрелявшая австрийка Тамара Штайнер, серебро – у швейцарки Эмми Басерги. В шаге от пьедестала остановилась россиянка Полина Шевнина (три штрафные минуты). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    13:09  01.02.2018
    Саид Халили выиграл индивидуальную гонку на юниорском первенстве Европы; Василий Томшин – серебряный призёр
    Сегодня, 1 февраля, в Поклюке (Словения) продолжается юниорское первенство Европы по биатлону. В индивидуальной гонке на 15 км два первых места заняли россияне: победил Саид Халили (один промах на стрельбище), серебро – у Василия Томшина с отставанием от чемпиона в 1 минуту 3,7 секунды при одной минуте штрафа. Призовую тройку замкнул чех Витецслав Хорниг. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    16:20  31.01.2018
    Российские биатлонисты победили в смешанной эстафете на первенстве Европы в Словении
    Сегодня, 31 января, в Поклюке (Словения) продолжается юниорское первенство Европы по биатлону. В смешанной эстафете уверенно победила российская команда (Полина Шевнина, Валерия Васнецова, Василий Томшин, Игорь Малиновский), опередив серебряных призёров из Италии на 2 минуты 19 секунд. Бронза – у поляков. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    12:51  31.01.2018
    Элина Никитина и Илья Новопашин – седьмые в миксте на первенстве Европы в Словении
    Сегодня, 31 января, в Поклюке (Словения) стартовало юниорское первенство Европы по биатлону. В миксте первенствовали финны, опередив на 19 секунд словенцев, на 29 – белорусов. Россияне Элина Никитина и Илья Новопашин – седьмые из-за штрафного круга и 15 дополнительных патронов. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    15:04  30.01.2018
    Младшая сестра Ульяны Кайшевой Анастасия и еще 13 биатлонистов вошли состав юниорской сборной России на первенстве Европы в Словении
    31 января – 4 февраля в Поклюке (Словения) пройдет юниорское первенство Европы по биатлону. В заявку сборной России включены семь юниоров и семь юниорок. Состав юниорской сборной России Агентству «Весь спорт» сообщили в медиа-службе Союза биатлонистов России (СБР).
     
    16:40  26.01.2018
    Международный союз биатлонистов не подтверждает проведение этапа Кубка мира в Тюмени и этапов Кубка IBU в Увате и Ханты-Мансийске – «в свете новой информации»
    Сегодня, 26 января, Международный союз биатлонистов (IBU) выпустил официальное сообщение о статусе международных соревнований, которые были запланированы в нынешнем сезоне в России – это девятый, финальный этап Кубка мира в Тюмени (20-25 марта), седьмой этап Кубка IBU в Увате (9-11 марта) и восьмой этап Кубка IBU в Ханты-Мансийске (13-17 марта). «В свете новой информации» их проведение пока не подтверждено. Агентство «Весь спорт» приводит заявление IBU без купюр.
     
    18:23  23.01.2018
    СБР: считаем своим правом сохранить первоначальную заявку на участие в зимних Олимпийских играх 2018 года
    Международный олимпийский комитет (МОК) определил список допущенных до Олимпийских игр-2018 российских атлетов. В нем не оказалось лидеров сборных России по лыжным гонкам (Сергея Устюгова), биатлону (Антона Шипулина) и шорт-треку (Виктора Ана). Из биатлонистов в списке нет также олимпийского чемпиона Алексея Волкова, Евгения Гараничева, Александра Логинова, Ирины Старых. Из российской биатлонной заявки МОК одобрил только троих. Союз биатлонистов России (СБР) опубликовал официальное заявление. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    16:07  13.01.2018
    Валерия Васнецова и Кристина Резцова – призёры немецкого этапа Кубка IBU в спринте
    Сегодня, 13 января, в Арбере (Германия) продолжается пятый этап Кубка IBU по биатлону. В спринте на 7,5 км победила норвежка Хильде Фенне, вырвав 0,2 секунды у россиянки Валерии Васнецовой, 5,9 – у бронзового призёра Кристины Резцовой. При этом Фенне промахнулась на стрельбище дважды, Резцова – один раз, а Васнецова стреляла точно. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    13:30  13.01.2018
    Петр Пащенко – 10-й в спринте на немецком этапе Кубка IBU
    Сегодня, 13 января, в Арбере (Германия) продолжается пятый этап Кубка IBU по биатлону. В спринте на 10 км победил норвежец Велте Кристиансен, опередив на 3,7 секунды француза Эмельена Жаклина, на 4,5 – соотечественника Фредрика Гьесбака. Лучший из россиян Петр Пащенко с одним промахом стал 10-м. Олимпийский чемпион Дмитрий Малышко с тремя штрафными кругами был только 30-м. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    16:48  11.01.2018
    Немка Хорхлер победила в индивидуальной гонке на немецком этапе Кубка IBU; Ирина Старых – 17-я
    Сегодня, 11 января, в Арбере (Германия) продолжается пятый этап Кубка IBU по биатлону. В индивидуальной гонке на 15 км победила точно стрелявшая немка Надин Хорхлер, опередив норвежку Теклу Брюн-Ли на 11 секунд. При этом у Брюн-Ли – один промах. Призовую тройку замкнула немка Анна Вайдель. В первую «двадцатку» вошли две россиянки: Ирина Старых стала 17-й (три промаха), Кристина Резцова – 19-й (три). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    13:22  11.01.2018
    Петр Пащенко – серебряный призёр немецкого этапа Кубка IBU в индивидуальной гонке
    Сегодня, 11 января, в Арбере (Германия) стартовал пятый этап Кубка IBU по биатлону. В индивидуальной гонке на 20 км победил француз Жан Гийом Беатрикс, опередив на 33 секунды ставшего вторым россиянина Петра Пащенко. Оба допустили по одному промаху на стрельбище. Призовую тройку замкнул белорус Владимир Чепелин с двумя штрафными минутами. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    10:12  09.01.2018
    Маргарита Васильева и Лариса Куклина победили в спринте на ижевском этапе Кубка России
    В Ижевске завершился этап Кубка России по биатлону. В женских соревнованиях по одному старту в спринте выиграли Маргарита Васильева и Лариса Куклина. Второй дважды стала Екатерина Шумилова, третьими – Светлана Бочкарева и Наталья Гербулова. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    10:16  08.01.2018
    Семен Сучилов и Никита Поршнев победили в спринте на ижевском этапе Кубка России
    Сегодня, 8 января, в Ижевске завершается этап Кубка России по биатлону. В мужских соревнованиях по одному старту в спринте выиграли Семен Сучилов и Никита Поршнев. Вторыми стали Александр Бабчин и Сергей Клячин, третьими – Александр Поварницын и Сучилов. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    16:30  07.01.2018
    Пётр Пащенко остановился в шаге от пьедестала в спринте на словацком этапе Кубка IBU
    Сегодня, 7 января, в Брезно-Осрбли (Словакия) завершился четвёртый этап Кубка IBU по биатлону. Во втором мужском спринте на 10 км победил норвежец Вегард Гьермундсхауг, несмотря на один штрафной круг. Он опередил француза Симона Фуркада на 21,5 секунды при одном промахе и немца Флориана Графа – на 27,3 при точной стрельбе. Лучший из россиян Петр Пащенко с одним штрафным кругом стал четвёртым, уступив 20 секунд Графу. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    12:49  07.01.2018
    Ульяна Кайшева оформила победный дубль в спринте на словацком этапе Кубка IBU; Ирина Услугина – серебряный призёр
    Сегодня, 7 января, в Брезно-Осрбли (Словакия) завершается четвёртый этап Кубка IBU по биатлону. Во втором женском спринте на 7,5 км вновь победила россиянка Ульяна Кайшева, на сей раз опередив соотечественницу Ирину Услугину на 1,3 секунды, немку Карин Хорхлер – на 1,6. Победительница и призёры стреляли точно. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    16:40  06.01.2018
    Петр Пащенко – четвёртый в спринте на словацком этапе Кубка IBU; Дмитрий Малышко – шестой
    Сегодня, 6 января, в Брезно-Осрбли (Словакия) стартовал четвёртый этап Кубка IBU по биатлону. В мужском спринте на 10 км победил француз Симон Фуркад с точной стрельбой. Второе и третье места заняли норвежцы Фредрик Гьесбак и Вегард Гьермундсхауг. Лучшие из россиян Петр Пащенко и олимпийский чемпион Дмитрий Малышко заняли четвёртое и шестое места при точной стрельбе. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    13:01  06.01.2018
    Ульяна Кайшева победила в спринте на словацком этапе Кубка IBU
    Сегодня, 6 января, в Брезно-Осрбли (Словакия) стартовал четвёртый этап Кубка IBU по биатлону. В женском спринте на 7,5 км победила россиянка Ульяна Кайшева, опередив на 7,5 секунды француженку Хлою Шевалье, на 13,3 – норвежку Кайю Николаисен. Победительница и призёры стреляли точно. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    21:32  28.12.2017
    Алексей Волков и Екатерина Юрлова-Перхт первенствовали в пасьюте на «Рождественской гонке»
    Сегодня, 28 декабря, в Гельзенкирхене (Германия) завершился международный турнир по биатлону – «Рождественская гонка» (World Team Challenge). Россияне Алексей Волков и Екатерина Юрлова-Перхт после победы в масс-старте стали первыми и в гонке преследования, опередив чехов Еву Пускарчикову и Ондрея Мораца на 24 секунды, австрийцев Лизу Хаузер и Юлиана Эберхарда – на 43,5. У россиян – один промах на стрельбище, у чехов – два, у австрийцев – девять. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    20:46  28.12.2017
    Алексей Волков и Екатерина Юрлова-Перхт победили в масс-старте на «Рождественской гонке»
    Сегодня, 28 декабря, в Гельзенкирхене (Германия) стартовал международный турнир по биатлону – «Рождественская гонка» (World Team Challenge). Россияне Алексей Волков и Екатерина Юрлова-Перхт стали первыми в масс-старте, промахнувшись на стрельбище всего три раза. Ставшие вторыми чехи Ева Пускарчикова и Ондрей Моравец уступили россиянам 9,2 секунды, французы Анаис Бескон и Эмельен Жаклин – 9,7. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    10:10  26.12.2017
    Определились все участники «Рождественской гонки» в Германии
    28 декабря в Гельзенкирхене (Германия) состоится традиционная «Рождественская гонка» по биатлону. Заявлены 10 команд из 10 стран. Россию представят олимпийский чемпион Алексей Волков и Екатерина Юрлова-Перхт, Германию – Лаура Дальмайер / Бенедикт Доль и Франциска Хильдебранд / Эрик Лессер, Австрию – Лиза Хаузер / Симон Эдер, Канаду – Розанна Кроуфорд / Брендан Грин, Японию – Фуюко Татизаки / Микито Татизаки, Францию – Анаис Бескон / Эмельен Жаклин, Чехию – Ева Пускарчикова / Ондрей Моравец, Италию – Карин Оберхофер / Доминик Виндиш, Украины и Словению – Юлия Джима / Яков Фак. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    21:19  24.12.2017
    Александр Касперович: квалификацию на чемпионат Европы прошли Шопин, Малышко, Пащенко, Услугина, Морозова и Загоруйко
    Вчера, 23 декабря, в Ижевске и Чайковском завершились этапы Кубка России по биатлону – отборочные на чемпионат Европы (22-28 января, Риднау, Италия). По итогам соревнований отбор на чемпионат Европы прошли шесть биатлонистов – Юрий Шопин, Дмитрий Малышко, Петр Пащенко, Ирина Услугина, Анастасия Морозова и Анастасия Загоруйко. Ситуацию с отбором медиа-службе Союза биатлолнистов России прокомментировал старший тренер сборной России по резерву Александр Касперович. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    14:47  23.12.2017
    Ирина Услугина выиграла второй старт в спринте на этапе Кубка России в Чайковском
    Сегодня, 23 декабря, в Чайковском завершился этап Кубка России по биатлону среди женщин. В спринте на 7,5 км с двумя огневыми рубежами второй день подряд победила Ирина Услугина, благодаря точной стрельбе. Она опередила на 14 секунд опередила Ларису Куклину (один промах), на 16,9 – Анастасию Морозову (точная стрельба). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    12:57  23.12.2017
    Олимпийский чемпион Дмитрий Малышко первенствовал в спринте на «Ижевской винтовке»
    Сегодня, 23 декабря, в Ижевске завершился этап Кубка России по биатлону – «Ижевская винтовка». Во втором старте в спринте на 10 км победил олимпийский чемпион Дмитрий Малышко, стрелявший без промаха. Ставший вторым Петр Пащенко при двух промахах уступил Малышко 54,6 секунды. Третьим стал Иван Томилов с одним штрафным кругом и 1 минутой 5,9 секунды отставания от Малышко. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    11:51  22.12.2017
    Юрий Шопин победил на «Ижевской винтовке» в спринте
    Сегодня, 22 декабря, в Ижевске продолжается этап Кубка России по биатлону – «Ижевская винтовка». В спринте на 10 км победил Юрий Шопин, благодаря точной стрельбе. Олимпийский чемпион Дмитрий Малышко стал вторым с одним штрафным кругов и шестью секундами отставания от Шопина. Призовую тройку замкнул Петр Пащенко (два промаха и 12,3 секунды от победителя). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    11:35  22.12.2017
    Ирина Услугина победила в спринте на этапе Кубка России в Чайковском
    Сегодня, 22 декабря, в Чайковском продолжается этап Кубка России по биатлону среди женщин. В спринте на 7,5 км с двум я огневыми рубежами победила Ирина Услугина, несмотря на один промах на стрельбище. Она опередила на 8,4 секунды Анастасию Морозову, на 9,2 – Светлану Миронову. Призёры также пробежали по одному штрафному кругу. Услугина выполнила критерии отбора в сборную России на январские этапы Кубка мира. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    23:48  20.12.2017
    Федерация биатлона Швеции: Вольфганг Пихлер не получит аккредитацию на Олимпийские игры-2018 – это позор для команды и Вольфганга
    Главный тренер сборной Швеции по биатлону Вольфганг Пихлер не получит аккредитацию на Олимпийские игры-2018 из-за работы с женской сборной России на Олимпийских играх-2014. Федерация биатлона Швеции опубликовала заявление на эту тему. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    13:01  20.12.2017
    Юрий Шопин победил на «Ижевской винтовке» в индивидуальной гонке
    Сегодня, 20 декабря, в Ижевске продолжается этап Кубка России по биатлону – «Ижевская винтовка». В индивидуальной гонке на 20 км победил Юрий Шопин, благодаря точной стрельбе. Олимпийский чемпион Дмитрий Малышко стал вторым с минутой штрафа и 22 секундами отставания от Шопина. Призовую тройку замкнул Евгений Идинов (без промаха и +43,6 от победителя). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    12:22  20.12.2017
    Анастасия Загоруйко победила в индивидуальной гонке на этапе Кубка России в Чайковском
    Сегодня, 20 декабря, в Чайковском стартовал этап Кубка России по биатлону среди женщин. В индивидуальной гонке на 15 км с четырьмя огневыми рубежами победила Анастасия Загоруйко, опередив на две секунды Ирину Услугину, на 28 – Екатерину Шумилову. При этом Загоруйко и Услугина допустили по одному промаху на стрельбище, Шумилова – два. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    11:58  18.12.2017
    Олимпийский чемпион Алексей Волков и Екатерина Юрлова-Перхт выступят в «Рождественской гонке»
    28 декабря в Гельзенкирхене (Германия) состоится традиционная «Рождественская гонка» по биатлону. Запланировано участие восемь дуэтов из семи стран. Россию представят олимпийский чемпион Алексей Волков и Екатерина Юрлова-Перхт, Германию – Лаура Дальмайер / Бенедикт Доль и Франциска Хильдебранд / Эрик Лессер, Австрию – Лиза Хаузер / Симон Эдер, Канаду – Розанна Кроуфорд / Брендан Грин, Японию – Фуюко Татизаки / Микито Татизаки. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    10:59  18.12.2017
    Ярослав Иванов, Вадим Филимонов, Михаил и Евгений Боярских победили в эстафете 4х7,5 км на «Ижевской винтовке»
    Вчера, 17 декабря, в Ижевске стартовал этап Кубка России по биатлону – «Ижевская винтовка». В эстафете 4х7,5 км победила вторая команда Ханты-Мансийского округа (Ярослав Иванов, Евгений Боярских, Вадим Филимонов, Михаил Боярских), опередив на полминуты первый сборную ХМАО-Югры. Бронза – у второй команды Тюменской области. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года