 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
09:55 24.12.2013 - Гимнастика спортивная Наталья Павлова: нас попросили помочь создать женскую гимнастику в Азербайджане, а развивать родной вид спорта в мире – это наша основная задачаВ конце ноября российские гимнасты Анна Павлова, Юлия Иньшина, Марина Некрасова и Константин Плужников сменили спортивное гражданство – и перешли в сборную Азербайджана. Старшим тренером женской команды Азербайджана по спортивной гимнастике стала Наталья Павлова – мать и личный тренер двукратного призера Олимпиады 2004 года Анна Павловой. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николай Пастухов узнал у Натальи Павловой, что подтолкнуло Анну и других гимнасток выступать за Азербайджан.
- Наталья Евгеньевна, вы уже официально вступили в должность старшего тренера женской сборной Азербайджана? - Да, я временно буду руководить командой, пока азербайджанская федерация не нашла никого другого. Изначально на меня вышли по поводу возможного перехода Ани в Азербайджан, а потом попросили меня помочь сборной. С тех пор они ищут спортсменов, а затем спрашивают, согласна ли я с кандидатами.
- То есть, все спортсмены, перешедшие в сборную Азербайджана, прошли через ваше одобрение? - Да, но только девушки. Костя Плужников попал в Азербайджан даже раньше нас и по каким-то своим, неизвестным мне каналам. Сама я никого не предлагаю. У меня таких полномочий нет.
- Сейчас в сборной Азербайджана три гимнастки, а в командных соревнованиях обычно участвуют четыре. Когда появится еще одна? - Командный зачет считают по трем спортсменам, так что, если девочки закроют все многоборье, они могут выступить и втроем. Пока будем соревноваться так. Четвертую участницу ищут. Посмотрим, кого найдут.
- Ищут в России? - Не только в России – по всему миру. Если капнуть поглубже, окажется, что у нас в стране не так уж много хороших гимнасток, еще не реализовавших себя в сборной. Почти все, кто выстреливал, были как-то задействованы. Азербайджанская сборная – это второй шанс для тех, кто по каким-то причинам не вызвал доверия тренеров сборной. Кстати, спортсмены в такой ситуации могут проявить себя неожиданно ярко. Некоторые, в условиях низкой конкуренции начинают работать так, как от них никто никогда не ожидал.
- Что конкретно вам предложила азербайджанская сторона? - Они предложили нам представлять Азербайджан на совершенно новых в своем роде соревнованиях – первых Европейских играх, континентальном аналоге Олимпийских игр, которые пройдут в 2015 году в Баку. Для нас это шанс попробовать что-то новое, а для страны – возможность в одночасье получить боеспособную сборную, притом, что раньше у них женской гимнастики вообще не было. Да что там, гимнастики – во всем Азербайджане не было женских снарядов.
- Помимо подготовки к Европейским играм, на вас возложена задача развивать гимнастику в стране? - Пока зал там только достраивается – это невозможно. Мы же не можем развивать азербайджанскую гимнастику в России. А вообще, я предлагала поработать с азербайджанскими девочками, но мне ответили, что тренировать пока вообще некого. Власти хотят развивать женскую спортивную гимнастику, но начинать нужно с самых низов. В стране есть женская акробатика и художественная гимнастика. Можно набрать из этих видов спортсменок с хорошими данными, но не раскрывших свой потенциал, и работать с ними. Тогда нам потребуется на два-три года меньше, чтобы вырастить первое поколение азербайджанских гимнасток – то есть, не 10 лет, а 6-8. Это, конечно, очень долго, поэтому первое время сборная будет опираться на наших девочек.
- Спортсменов пригласили только для участия в Европейских играх 2015 года или разговоры про Олимпиаду 2016 года в Рио тоже были? - Сначала нужно отобраться на Олимпиаду через чемпионат мира. Первый этап отбора состоится уже в 2014 году. Получается, что подготовка к Баку-2015 совпадет с отбором в Рио-2016. Мы, так или иначе, должны создать к Европейским играм боеспособную команду. Не думаю, что впоследствии за год она развалится.
- Вы с Анной долго думали над предложением Азербайджана сменить спортивное гражданство? - Мы, в принципе, собирались заканчивать карьеру в конце 2013 года – на прошедшем недавно Кубке Воронина. Когда предложили выступать за Азербайджан, нам, во-первых, стало просто интересно снова проверить свои силы на мировой арене, поучаствовать на новых соревнованиях. Во-вторых, люди попросили нас помочь, по сути, создать женскую гимнастику в Азербайджане, а развивать родной вид спорта – это, напомню, наша основная задача.
- Как Федерация спортивной гимнастики России отреагировала на ваш переход? - Никаких препятствий нам не чинили. Наоборот, поблагодарили, что Анна много лет верой и правдой служила сборной России. А поскольку в последнее время она не вписывается в состав, никаких возражений у тренеров и руководителей гимнастики не возникло.
- А они не уточнили, почему Анна не вписывалась в состав сборной, несмотря, на призовые места на чемпионатах России? - Это, как говорится, совсем другая история. Формировать команду по своему усмотрению – право тренерского штаба. Они же отвечают за результат этой команды.
- На каких соревнованиях мы впервые увидим новую сборную Азербайджана? - Мы будем готовиться к чемпионату Европы, который пройдет в мае. Это будет первое серьезное испытание для нашей команды. Может быть, к тому времени нас будет уже больше.
- Как вы будете работать до переезда в Баку, если Анна тренируется в Москве, а Иньшина и Некрасова – в Воронеже? - Я буду периодически вызывать девочек в Москву, чтобы посмотреть их программы, дать какие-то советы, наметить планы. Тренироваться будем в спорткомплексе «Олимпийском». Но, в любом случае, девочки должны большую часть времени тренироваться у себя дома в Воронеже, поскольку они там учатся. Я считаю, что учеба – одна из составляющих успеха в спорте. Если человек развивается, он развивается во всем. Естественно, в Воронеже они будут работать со своими тренерами, с которыми работали и раньше. Работать будут они, а я – только помогать.
- Азербайджанская сторона уже финансирует вашу подготовку? - Да, они обеспечивают нам необходимые условия. Мы уже получили экипировку, а после Кубка Воронина провели первый сбор в Москве.
21:57 30.09.2009 Россиянин Эмин Гарибов – восьмой на брусьях на катарском этапе Кубка мира по спортивной гимнастике Сегодня, 30 сентября, в Дохе (Катар) завершился шестой этап Кубка мира по спортивной гимнастике. Во второй день россияне остались без призовых мест. Эмин Гарибов был восьмым на брусьях и 11-м на перекладине, Дмитрий Гоготов – 15-м на брусьях. В опорном прыжке победил француз Томас Буаль (16,425), на брусьях судьи на первое место поставили китайца Дон Чжендона (15,850), а на перекладине не было равных словенцу Альяшу Пегану (15,750). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 08:59 30.09.2009 Андрей Перевозников – серебряный призер катарского этапа Кубка мира по спортивной гимнастике в упражнении на коне Вчера, 29 сентября, в Дохе (Катар) прошли первые финалы шестого этапа Кубка мира по спортивной гимнастике. Россиянин Андрей Перевозников занял второе место в упражнении на коне, набрав 15,075 баллов. Его соотечественник Дмитрий Столяров занял седьмое место (14,100), а победу одержал француз Сирилл Томмасоне (15,775). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 17:35 29.09.2009 Банк ВТБ стал спонсором Международной федерации гимнастики
Российская банковская группа ВТБ и Международная федерация гимнастики (FIG) вчера, 28 сентября, в Лозанне подписали партнерское соглашение, по которому ВТБ будет финансово поддерживать развитие гимнастики. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе FIG. | | | 23:45 28.08.2009 Ксения Афанасьева заняла два первых места в отдельных упражнениях на Кубке России по спортивной гимнастике в Пензе Сегодня, 28 августа, в Пензе завершился Кубок России по спортивной гимнастике. Ксения Афанасьева, выступающая за Московскую область и Тулу, выиграла соревнования в вольных упражнениях и на бревне. Москвичка Екатерина Курбатова стала первой в опорном прыжке, петербурженка Татьяна Набиева – на брусьях. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 16:00 28.08.2009 Ксения Семенова: Кубок России пропускаю из-за давнишней травмы, но на чемпионате мира выступить очень надеюсь Абсолютная чемпионка Европы 2009 года по спортивной гимнастике Ксения Семенова пропускает из-за травмы проходящий в Пензе Кубок России, однако надеется принять участие в чемпионате мира, который пройдет в 13-18 октября в Лондоне. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила сама Ксения Семенова. | | | 11:38 27.08.2009 Анна Павлова: мне сказали, что после таких травм не восстанавливаются, но я решила вернуться в спорт Участница Олимпийских игр 2004 и 2008 годов, одна из самых опытных российских гимнасток Анна Павлова вернется в большой спорт после тяжелой травмы – разрыва крестообразных связок, которую она получила в ноябре 2008 года. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявила сама Анна Павлова. | | | 00:38 27.08.2009 Юрий Рязанов и Алия Мустафина – обладатели Кубка России по спортивной гимнастике в многоборье Сегодня, 26 августа, в пензенском Дворце спорта «Буртасы» прошли финалы розыгрыша Кубка России по спортивной гимнастике в многоборье. Победы одержали призер двух последних чемпионатов Европы в многоборье Юрий Рязанов и чемпионка России-2009 в многоборье Алия Мустафина. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 18:12 26.08.2009 Алия Мустафина и Юрий Рязанов лидируют после квалификации на Кубке России по спортивной гимнастике в Пензе На проходящем в Пензе Кубке России по спортивной гимнастике, который станет последним отборочным стартом к чемпионату мира 13-18 октября в Лондоне, завершились квалификационные соревнования. Лучшие результаты показали Алия Мустафина и Юрий Рязанов. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 20:15 24.08.2009 Президиум Федерации спортивной гимнастики России утвердил проекты основных регламентирующих документов до Олимпиады-2012 в Лондоне На прошедшем 21 августа президиуме Федерации спортивной гимнастики России (ФСГР) были утверждены основные регламентирующие документы, которые будут действовать до Олимпийских играх 2012 года в Лондоне – Единая всероссийская классификация и Положение о соревнованиях. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил член президиума ФСГР, главный тренер сборной России по спортивной гимнастике Андрей Родионенко. | | | 20:01 22.08.2009 Андрей Родионенко: предстоящий чемпионат мира будет самым тяжелым для нас во всем олимпийском четырехлетии Завтра, 23 августа, в пензенском дворце спорта «Буртасы» пройдет торжественная церемония открытия Кубка России по спортивной гимнастике, по итогам которого определится список кандидатов в национальную команду для участия в чемпионате мира в Лондоне (Великобритания) 12-18 октября. Анонс соревнований Агентству спортивной информации «Весь спорт» дал главный тренер сборной России по спортивной гимнастике Андрей Родионенко. | | | 09:31 29.05.2009 Юна Нефедова победила в многоборье на юношеской предолимпийской неделе по спортивной гимнастике в категории 12-13-летних; Татьяна Соловьева – третья среди 14-15-летних В немецком Бергиш Гладбахе (Германия) прошла предолимпийская неделя перед юношескими Играми-2010 по спортивной гимнастике. В категории 12-13 лет россиянка Юна Нефедова выиграла соревнования в многоборье с суммой 50,450 баллов. Среди 14-15-летних россиянка Татьяна Соловьева стала третьей, а победила голландка Наул Уззани-Чади. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 21:02 16.05.2009 Российские гимнасты завоевали пять наград на этапе Кубка мира в Глазго Сегодня, 16 мая, в британском Глазго завершился четвертый этап Кубка мира по спортивной гимнастике. Российские спортсмены завоевали пять призовых мест – одно первое, два вторых и два третьих. По три победы одержали гимнасты Великобритании и Голландии, две – Бразилии, по одной – КНДР и Испании. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 20:51 16.05.2009 Анна Мыздрикова – серебряный призер британского этапа Кубка мира по спортивной гимнастике Сегодня, 16 мая, в британском Глазго завершился четвертый этап Кубка мира по спортивной гимнастике. Россиянка Анна Мыздрикова стала второй в вольных упражнениях, а первенствовала хозяйка соревнований Элизабет Твиддл. На бревне первое место разделили голландка Санна Виверс и испанка Ана Мария Изуриета, а наша соотечественница Екатерина Курбатова стала восьмой. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 18:29 16.05.2009 Константин Плужников – бронзовый призер британского этапа Кубка мира по спортивной гимнастике на кольцах Сегодня, 16 мая, в Глазго (Великобритания) на четвертом этапе Кубка мира по спортивной гимнастике проходят финалы в отдельных упражнениях. На кольцах россиянин Константин Плужников занял третье место. Победил голландец Юрий ван Гельдер, а вторым неожиданно стал иорданец Али Аль-Аси. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | | 18:04 16.05.2009 Екатерина Курбатова и Юлия Бергер заняли два первых места в опорном прыжке на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике в Глазго Сегодня, 16 мая, в Глазго (Великобритания) на четвертом этапе Кубка мира по спортивной гимнастике проходят финалы в отдельных упражнениях. Россиянки Екатерина Курбатова и Юлия Бергер заняли два первых места в опорном прыжке. Курбатова стала победительницей турнира с полусуммой за два прыжка 14,000 баллов. Юлия Бергер стала второй с результатом 13,900. Третьей была Джессика Гил из Колумбии (13,800). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | | 17:16 16.05.2009 Екатерина Курбатова – бронзовый призер британского этапа Кубка мира по спортивной гимнастике на брусьях Сегодня, 16 мая, в Глазго (Великобритания) на четвертом этапе Кубка мира по спортивной гимнастике начались финалы в отдельных упражнениях. Россиянка Екатерина Курбатова стала третьей на брусьях, получив 14,425 баллов. Первое и второе места заняли британки Элизабет Твиддл и Ребекка Доуни. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 22:06 15.05.2009 Семь россиян вышли в финалы отдельных видов на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике в Глазго Сегодня, 15 мая, в Глазго (Великобритания) стартовал четвертый этап Кубка мира по спортивной гимнастике. Завершилась квалификация в отдельных видах многоборья. Семь российских гимнастов пробились в финалы. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 22:00 13.05.2009 Шесть российских гимнастов выступят на четвертом этапе Кубка мира в Глазго На стартующем завтра, 14 мая, четвертом этапе Кубка мира по спортивной гимнастике в Глазго (Шотландия) выступят шесть российских спортсменов – три мужчины и три женщины. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по спортивной гимнастике Андрей Родионенко. | | | 19:05 20.04.2009 Александр Александров: я надеюсь, что теперь у нашей команды появится уверенность, что мы можем на равных бороться даже с американками и китаянками На завершившемся вчера, 19 апреля, в словенском Мариборе третьем этапе Кубка мира по спортивной гимнастике женская сборная России, составленная из молодых спортсменок, завоевала четыре золотые награды. Кристина Горюнова победила в вольных упражнениях и на бревне, Елена Курбатова – на брусьях, Анна Мыздрикова – в опорном прыжке. Агентству спортивной информации «Весь спорт» старший тренер женской сборной России Александр Александров оценил выступление своей команды, а также перспективы подопечных. | | | 19:38 19.04.2009 Российские гимнасты завоевали пять золотых наград на этапе Кубка мира в Словении Сегодня, 19 апреля, в словенском Мариборе завершился третий этап Кубка мира по спортивной гимнастике. По итогам соревнований в активе россиян пять первых, три вторых и одно третье призовое место. Две победы в активе Кристины Горюновой (бревно, вольные), по одной – у Анны Мыздриковой (опорный прыжок), Екатерины Курбатовой (брусья) и Константина Плужникова (кольца). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 18:39 19.04.2009 Кристина Горюнова – победительница мариборского этапа Кубка мира по спортивной гимнастике в вольных упражнениях Сегодня, 19 апреля, в словенском Мариборе завершается третий этап Кубка мира по спортивной гимнастике. Россиянка Кристина Горюнова стала двукратной победительницей турнира, выиграв соревнования в вольных упражнениях (14,000 баллов). Ее соотечественница Анна Мыздрикова заняла второе место, уступив Горюновой всего 0,050 балла. Третьей стала полячка Марта Пихан-Кулеша (13,600). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 17:07 19.04.2009 Кристина Горюнова – победительница словенского этапа Кубка мира по спортивной гимнастике в упражнении на бревне Сегодня, 19 апреля, в словенском Мариборе стартовал третий день третьего этапа Кубка мира по спортивной гимнастике. Россиянка Кристина Горюнова выиграла соревнования в упражнении на бревне с результатом 14,350 балла, опередив бразильянку Ану Клаудию Сильву (13,550) и полячку Марту Пихан-Кулешу (13,300). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 18:52 18.04.2009 Константин Плужников – победитель словенского этапа Кубка мира по спортивной гимнастике на кольцах, Екатерина Курбатова – первая на брусьях Сегодня, 18 апреля, в словенском Мариборе завершился второй день третьего этапа Кубка мира по спортивной гимнастике. Россиянин Константин Плужников выиграл соревнования на кольцах с результатом 15,650 баллов, опередив киприота Георгаласа Иродотоса и венесуэльца Регуло Кармона. Екатерина Курбатова после серебра в опорном прыжке одержала победу на брусьях (14,325). Второе место также осталось за россиянкой Кристиной Горюновой, третье – за бразильянкой Этьен Франко. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 18:01 18.04.2009 Анна Мыздрикова – победительница словенского этапа Кубка мира по спортивной гимнастике в опорном прыжке Сегодня, 18 апреля, в словенском Мариборе продолжается третий этап Кубка мира по спортивной гимнастике. Россиянки заняли два первых места в финале турнира в опорном прыжке Победила Анна Мыздрикова с результатом 14,062 балла, а Екатерина Курбатова стала второй (14,037). Россиянин Андрей Перевозников поделил третье место в упражнении на коне с венгром Золтаном Каллаи (14,750), а первенствовал бельгиец Донни Трюэнс (15,075). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 22:47 17.04.2009 Российские гимнасты выступят в девяти финалах из 10-и на этапе Кубка мира в Словении Сегодня, 17 апреля, в словенском Мариборе стартовал третий этап Кубка мира по спортивной гимнастике. Завершились квалификационные соревнования. Российские спортсмены выступят в девяити финалах из 10-и. Наши соотечественники не участвовали только в мужских соревнованиях в опорном прыжке. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 14:36 09.04.2009 Ксения Семенова: Хоркина – одна из моих любимых гимнасток На чемпионате Европы по спортивной гимнастике, который прошел в Милане (Италия), три из пяти наград в копилку сборной России принесла 16-летняя Ксения Семенова. Она стала абсолютной чемпионкой континента в многоборье, серебряным призером на брусьях и бронзовым в вольных упражнениях. О своем выступлении Ксения Семенова рассказала редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Наталье Марьянчик. | | | 21:00 25.03.2009 Леонид Аркаев: самое страшное наказание для человека – ничего не делать, особенно в возрасте, когда кроме работы, осознания своей нужности, уже ничего не остается В воскресенье, 29 марта, в Саранске в присутствии министра спорта РФ Виталия Мутко и главы Республики Мордовия Николая Меркушкина пройдет церемония торжественного открытия нового зала в Детско-юношеской школе олимпийского резерва по спортивной гимнастике, носящей имя своего руководителя – великого тренера Леонида Аркаева. Накануне этого события шеф-редактор Агентства спортивной информации «Весь спорт» Евгений Слюсаренко расспросил Леонида Аркаева о новом зале, подготовке к Лондону-2012 и желании вернуться в сборную России. | | | 21:11 22.03.2009 Голландец Ваммес, словенец Петковсек и француз Кучера победили во второй день немецкого этапа Кубка мира по спортивной гимнастике Сегодня, 22 марта, в немецком Котбусе завершился второй этап Кубка мира по спортивной гимнастике. Во второй день в мужских соревнованиях первенствовали голландец Джеффри Ваммес в опорном прыжке, словенец Митя Петковсек на брусьях и француз Ян Кучера на перекладине. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 21:04 21.03.2009 Японец Учимура, бельгиец Трюенс и голландец Ван Гельдер – победители первого дня немецкого этапа Кубка мира по спортивной гимнастике Сегодня, 21 марта, в немецком Котбусе на втором этапе Кубка мира по спортивной гимнастике завершился первый день финалов. Японец Кохеи Учимура первенствовал в вольных упражнениях, бельгиец Донни Трюенс – на коне, а голландец Юрий ван Гельдер – на кольцах. Россияне в этих соревнованиях участия не принимают. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 20:28 14.03.2009 Леонид Аркаев: ставлю цель иметь воспитанников своей школы уже на Олимпиаде-2012 в Лондоне Сегодня, 14 марта, в Детско-юношеской школе олимпийского резерва по спортивной гимнастике в Саранске, носящей имя своего руководителя – великого тренера Леонида Аркаева, прошел мастер-класс двукратной олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной. Он состоялся в рамках благотворительной акции «Олимпийские чемпионы – детям Мордовии». «Светлана Васильевна! Хоркина! На ковер!» - Леонид Аркаев привычно объявил имя своей воспитанницы, ныне депутата Государственной Думы РФ, а затем отошел в сторону для разговора со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт». | | | 19:43 13.03.2009 Ксения Семенова – двукратная чемпионка России по спортивной гимнастике в Брянске в отдельных упражениях Сегодня, 13 марта, в Брянске на чемпионате России по спортивной гимнастике рызыграны медали в отдельных упражениях. Чемпионка мира-2007 Ксения Семенова из Тулы стала чемпионкой страны в вольных упражениях с суммой в 14,925 баллов и на брусьях (15,800). В опорном прыжке первенствовала москвичка Юлия Бергер (14,562), а на бревне первое место поделили Ксения Афанасьева из Тулы и Алия Мустафина из Москвы (14,950). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | | 17:20 12.03.2009 Мужская команда Центрального федерального округа и женская сборная Москвы – чемпионы России по спортивной гимнастике в Брянске Сегодня, 12 марта, в Брянске продолжается чемпионат России по спортивной гимнастике. Завершились финалы в командных соревнованиях. Среди женщин первенствовала команда Москвы, в составе которой выступали Юлия Бергер, Елена Замолодчикова, Алия Мустафина, Анна Мыздрикова, Елена Сырникова и Мария Чибискова. Серебро в активе сборной Центрального федерального округа, бронза – у гимнасток Санкт-Петербурга. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 20:40 10.03.2009 Юрий Рязанов и Алия Мустафина – чемпионы России по спортивной гимнастике в личном многоборье Сегодня, 10 марта, в Брянске продолжается чемпионат России по спортивной гимнастике. Определились победители и призеры в личном многоборье. В мужских соревнованиях первенствовал владимирец Юрий Рязанов, получивший 88,225 баллов. Серебро в активе москвича Владимира Аленикова (86,775), бронза – у другого владимирца Дмитрия Баркалова (86,325). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | | 15:33 10.03.2009 Юрий Рязанов и Ксения Афанасьева первенствовали в квалификации чемпионата России по спортивной гимнастике в Брянске В Брянске проходит чемпионат России по спортивной гимнастике. По итогам квалификации в мужских соревнованиях первое место занял владимирец Юрий Рязанов, получивший в сумме многоборья 88 баллов. На второй позиции москвич Дмитрий Гоготов (87,875), на третьей – Сергей Хорохордин из Московской области (87,125). В командных соревнованиях лидерство захватила сборная Центрального федерального округа, опередив конкурентов из Москвы и Сибирского ФО. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 08:42 09.03.2009 Американка Ларсон – двукратная победительница канадского этапа Кубка мира по спортивной гимнастике В ночь с 8 на 9 марта в канадском Монреале завершился первый этап Кубка мира по спортивной гимнастике. Американка Матти Ларсон выиграла соревнования в вольных упражнениях и на бревне. Канадка Шарлотта Макки первенствовала в опорном прыжке, а американка Саманта Шапиро – на брусьях. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 10:32 05.03.2009 Александр Александров: сейчас женская команда у нас настолько молодая и агрессивная, что Юля Ложечко чувствовала себя не в своей тарелке Стартующий 6 марта в Брянске чемпионат России по спортивной гимнастике станет первым в новой должности для старшего тренера женской сборной России Александра Александрова – легендарного специалиста, тренера трехкратного олимпийского чемпиона, восьмикратного чемпиона мира Дмитрия Белозерчева, проработавшего последние 14 лет в США. Планами на предстоящий чемпионат Александр Александров поделился с Агентством спортивной информации «Весь спорт». | | | 18:26 04.03.2009 Андрей Родионенко: на чемпионате России в Брянске планируют выступать все сильнейшие 6-14 марта в Брянске пройдет чемпионат России по спортивной гимнастике, который станет отборочным для попадания на личный чемпионат Европы 2-5 апреля в Милане. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал главный тренер сборной России по спортивной гимнастике Андрей Родионенко. | | | 14:52 28.12.2008 Знаменитый украинский специалист Олег Остапенко приступит к работе с женской юниорской сборной России по спортивной гимнастике уже 8 января Знаменитый еще в советские времена специалист из Украины Олег Остапенко, последние семь лет проработавший в Бразилии, приступит к работе с женской юниорской сборной России по спортивной гимнастике 8 января. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Федерации спортивной гимнастики России (ФСГР). | | | 12:41 23.12.2008 Кристина Горюнова – трехкратная победительница Кубка Михаила Воронина по спортивной гимнастике В Москве прошел международный турнир по спортивной гимнастике – Кубок Михаила Воронина. В женских соревнованиях россиянка Кристина Горюнова первенствовала в многоборье, в опорном прыжке и на брусьях. В упражнении на бревне победила гречанка Василики Милуоси, в вольных упраженениях – россиянка Анна Мыздрикова. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 10:54 17.12.2008 Андрей Костин: несмотря на экономический кризис в стране, ВТБ продолжит финансировать спортивную гимнастику в полном объеме Банковская группа ВТБ продолжит финансирование Федерации спортивной гимнастики России (ФСГР) в полном объеме, несмотря на экономический кризис. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил президент - председатель правления Банковской группы ВТБ, президент ФСГР Андрей Костин. | | |
|
 |
 | | |  | | | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | | |
|
|