 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
17:26 22.11.2016 - Спортивная политика Полный список критериев по восстановлению членства Паралимпийского комитета РоссииПаралимпийский комитет России получил критерии по восстановлению членства для Паралимпийского комитета России в Международном паралимпийском комитете. Напомним, что ПКР был лишен членства 7 августа по следам "доклада Макларена", что не позволило выступить нашим спортсменам на летних Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Агентство спортивной информации публикует полную версию документа, разработанного Международным паралимпийским комитетом.
Критерии по восстановлению членства для Паралимпийского Комитета России
А. История вопроса:
1. После опубликования доклада профессора Ричарда Макларена 18 июля 2016 года (доклад Макларена), 7 августа 2016 года Исполком МПК (в качестве глобального управляющего органа Паралимпийского движения и организатор Паралимпийских игр) единогласно принял решение приостановить членство Паралимпийского комитета в связи с неспособностью выполнять членские обязательства МПК, в частности, обязательство соблюдать Всемирный антидопинговый кодекс (участником, которого он является) и антидопинговый кодекс МПК. Более подробную информацию о решении МПК можно найти на сайте www.paralympic.org//russian-paralympic-committee-suspension.
2. В целях оказания помощи ПКР в обеспечении необходимых значительных изменений, МПК (по согласованию с ВАДА и другими) выработал настоящие критерии восстановления членства, определяющие основные требования, которые ПКР должен выполнить для восстановления в качестве члена МПК. Критерии по восстановлению членства основываются на критериях проверки, в которых изложены некоторые конкретные положения, которые должны быть исправлены.
3. МПК принял решение назначить рабочую группу (Рабочая группа МПК) для оказания МПК помощи в определении - были ли соблюдены критерии по восстановлению членства и лежащие в их основе критерии проверки. Круг полномочий Рабочей группы МПК изложен в Приложении 1. Рабочая группа МПК будет состоять из пяти человек. После утверждения, Председатель Рабочей группы МПК совместно с исполнительным директором МПК оперативно назначают четырех членов Группы.
4. Исполком МПК рассмотрит восстановление ПКР (полностью или частично) на основе рекомендаций Рабочей Группы МПК и в соответствии с политикой МПК по Приостановлению членства организаций в МПК.
5. МПК может время от времени вносить изменения в этот документ (включая критерии восстановления и критерии проверки), как он считает нужным, в том числе в свете каких-либо дополнительных доказательств или выводов в результате различных расследований, касающихся допинга в России.
Б. Критерии восстановления членства
6. ПКР должен продемонстрировать (своими собственными силами, а также путем обеспечения поддержки и помощи со стороны других заинтересованных сторон, по мере необходимости), что следующие критерии восстановления членства были выполнены, и можно обоснованно ожидать, что и в дальнейшем они будут выполняться:
6.1 ПКР соответствует всем требованиям Всемирной антидопинговой программы (в том числе, в частности, Всемирного антидопингового кодекса) и антидопингового кодекса МПК, которые применимы к Национальному паралимпийскому комитету.
6.2 ПКР, МПК международные федерации, являющиеся членами МПК и РУСАДА (как только РУСАДА снова будет признана, как выполняющая Кодекс) в состоянии выполнять свои соответствующие антидопинговые функции в России по отношению к российским паралимпийским спортсменам и персоналу спортсмена эффективно и без вмешательства извне (как часть этого, ПКР необходимо адекватно реагировать на выводы доклада Макларена).
6.3 В результате, участие в санкционированных соревнованиях МПК (например, Паралимпийские игры, чемпионаты мира, региональные чемпионаты / Игры, Гран При, Кубки мира и другие мероприятия МПК) пара спортсменов и персонала спортсменов, находящегося под юрисдикцией ПКР не поставит под угрозу целостность этих соревнований.
С. Критерии проверки
7. ПКР должен продемонстрировать (своими собственными силами, а также путем обеспечения поддержки и помощи со стороны других заинтересованных сторон, по мере необходимости), что следующие критерии проверки были выполнены, и можно обоснованно ожидать, что и в дальнейшем они будут выполняться: Координационный комитет ПКР.
8. ПКР должен, за свои собственные средства, создать координационный комитет ПКР, состоящий из квалифицированных представителей, которые готовы, имеют желание и в состоянии гарантировать, что ПКР удовлетворяет критериям восстановления и критериям проверки. ПКР должен обеспечить выделение средств для достижения координационным комитетом ПКР этих целей.
9. Координационный комитет ПКР должен регулярно встречаться, и должен регулярно представлять доклады о ходе работы в рабочую группу МПК (на английском языке), а также встречаться с рабочей группой МПК, если рабочая группа МПК сочтет это необходимым. Если иное не согласовано с рабочей группой МПК, то встречи между Координационным комитетом ПКР и рабочей группой МПК будут проходить за пределами России.
Управление ПКР и структура.
10. ПКР должен предоставить в рабочую группу МПК подробную информацию (в том числе имя, анкетные данные, квалификацию и должностные обязанности) о каждом сотруднике ПКР, директоре, руководителе, члене исполкома, тренере и вспомогательном персонале, а также подтверждение того, что данное индивидуальное лицо не принимало участие в каких-либо нарушениях антидопинговых правил и не участвует в схемах допинга, выявленных профессором Маклареном.
11. Если любое лицо, которое вступало в договорные отношения с ПКР, или работающее в аппарате, директорате, занимающее позицию в комитетах или занимающее иную роль нарушило антидопинговые правила, то ПКР должен немедленно прекратить свои отношения с данным лицом. Также ПКР не должен сотрудничать или иметь отношения с лицами, указанными в Отчете Макларена (или в любом последующем докладе(ах) профессора Макларена) как замешанными в допинг-схемах.
12. ПКР не будет назначать любого российского правительственного чиновника в свой Исполком, совет или на любую другую роль. Кроме того, российские правительственные чиновники не будут иметь право на выдвижение в Исполком ПКР, совет или на любую другую позицию в постоянных комитетах ПКР.
13. ПКР должен провести полный обзор его соответствия собственному Уставу. ПКР должен предоставить в МПК отчет об этой оценке и копию текущей версии Устава (на английском).
Создание сильной антидопинговой культуры среди чиновников, спортсменов и вспомогательного персонала ПКР.
14. ПКР должен продемонстрировать Рабочей группе МПК выполнение следующих пунктов: 14.1 Требования к программе Всемирного антидопингового кодекса и Антидопингового кодекса МПК были правомерно и надлежащим образом включены в Правила ПКР. 14.2 Все должностные лица, тренеры, спортсмены, персонал, обслуживающий спортсменов и другие лица, попадающие под юрисдикцию ПКР, подтвердили свое понимание этих требований, признали и согласились, что они обязаны соблюдать их, а также знают и признают наказание за нарушение антидопинговых правил (спортсмены, представляющие Россию, должны подписать письменное заявление). 14.3 Наличие эффективных механизмов для обеспечения надлежащего исполнения всевозможных последствий, установленных в отношении нарушений антидопинговых правил, включая соблюдение любых периодов непригодности.
15. ПКР должен создать надлежащие и эффективные механизмы, позволяющие спортсменам и другим лицам сообщать о поведении, которое может противоречить антидопинговым правилам. В частности: 15.1 ПКР должен активно способствовать созданию открытой среды, способствующей сообщениям о фактах нарушений 15.2 ПКР должен создать «горячую линию» в форме, приемлемой для Рабочей группы МПК, ежемесячно составлять сводные отчеты всех входящих вопросов, которые должны быть предоставлены Рабочей Группе МПК (на английском языке). 15.3 Если ПКР узнает об информации, свидетельствующей или относящийся к явному нарушению антидопинговых правил лицом под его юрисдикцией, он должен немедленно сообщить такую информацию в полном объеме в Рабочую группу МПК.
16. Паралимпийский Комитет России должен организовать проведение обязательных образовательных антидопинговых программ для всех членов организации, тренеров, спортсменов, обслуживающего персонала и всех других лиц, попадающих в юрисдикцию ПКР. Содержание программ должно быть предварительно согласовано с ВАДА и рабочей группой МПК. Образовательные программы должны включать следующее: 16.1 Сессии должны проводиться под наблюдением экспертов, одобренных ВАДА и рабочей группой МПК. 16.2 Спортсмены и обслуживающий персонал должны проходить программу непрерывного антидопингового обучения, это будет являться обязательным условием того, чтобы в официальном качестве представлять Россию (детали программы обучения должны быть предоставлены в рабочую группу МПК). 16.3 Тренеры, спортсмены, и обслуживающий персонал в обязательном порядке должны получить сертификат ВАДА о прохождении программы антидопингового обучения (лица, которые не имеют сертификат, не имеют право иметь отношения со спортсменамикомандами, представляющими Россию на международном уровне). ПКР должен разработать механизм для подтверждения того, что все лица получившие сертификат на самом деле прошли надлежащие обучение (например, с помощью подконтрольных оценок).
17. ПКР должен обеспечить систематическое предание гласности всех фактов наложения санкций, в отношении лиц нарушивших антидопинговые правила, в соответствии с применяемыми антидопинговыми правилами.
18. ПКР должен публично дистанцироваться от всех политических / пропагандистских заявления Российских властей и подтвердить свою добросовестную приверженность к восстановлению своего членства в МПК, во благо спортсменов и всех остальных лиц, которых представляет ПКР.
Управление результатами тестирования
19. Не позднее 15 декабря 2016 года (а также и после по запросу МПК) ПКР должен предоставить Рабочей группе МПК список российских спортсменов, которых он, после восстановления членства, планирует предложить в качестве будущих участников соревнований, санкционированных МПК (Национальный список). ПКР сможет вносить изменения в этот список, а также должен будет расставлять приоритеты для спортсменов в национальном списке (например, давая приоритет Паралимпийским или Зимним Паралимпийским Играм), в частности, принимая во внимание наличие возможностей для проведения тестирования.
20. МПК включит имена некоторых российских спортсменов из национального списка в международный пул тестирования (IRTP). ПКР должен гарантировать, что спортсмены из национального списка, не включённые в международный пул тестирования, будут включены в национальный пул тестирования (NRTP), который находится под наблюдением РУСАДА (или под наблюдением другой организации, утверждённой ВАДА, пока РУСАДА находится в ожидании восстановления своей деятельности) иили включены в пул тестирования национальных спортивных федераций по надлежащим видам спорта. 20.1 Подтверждение в своих правилах прав РУСАДА или другой организации, проводить тестирование своих спортсменов в любое время. 20.2 Оказание необходимого содействия в реализации плана тестирования, включая предоставления плана тестирования в надлежащий отрезок времени, предоставление информации о спортсменах и доступа к спортсменам, а так же предоставления возможного содействия в сферах финансов и логистики, которое потребуется для ускорения процесса тестирования РУСАДА, спортсменов во время и вне соревнований. 20.3 Оказание необходимого содействия в выполнении тестирования Международного и Национального Пулов, включая уведомление и включения спортсменов, усиление ответственности спортсменов за предоставление персональных деталей об их местонахождении, а также их доступности во время проведения тестирований по указанному местонахождению.
21. ПКР и российские спортсмены, включённые в Пулы Международного и Национального Тестирования и другие пулы должны сделать все возможное, чтобы тестирование проводилось без задержек, нарушений, помех или посторонних вмешательств.
22. Как только членство ПКР в МПК будет восстановлено, и спортсменов можно будет заявлять на соревнования, санкционированные МПК (включая Паралимпийские и Паралимпийские зимние игры), то до получения дальнейших уведомлений, спортсмены смогут принимать участие в таких соревнованиях, если в течение 6 месяцев до начала указанного соревнования они значатся в Международном, Национальном Пулах Тестирования или в Пулах Тестирования Международных Федераций, а также подвергались тестированию не менее 2 раз (это не имеет отношения к тестированию для Биологического Паспорта Спортсменов). Тестирование спортсменов должно проводиться, строго следуя Международным стандартам, и результаты тестирования должны проанализированы в лабораториях, утверждённых ВАДА, за пределами России с полной расшифровкой всех анализов. Во избежание каких-либо недоразумений, тестирование должно проводиться в два этапа в разные дни (сбор анализов мочи и крови в одно и тоже время, будет засчитан как одно «тестирование»). ПКР должен обеспечить, чтобы все спортсмены и все национальные федерации, к которым относятся эти требования, были заблаговременно и надлежащим образом уведомлены о своих обязательствах. (Параграф 22 имеет силу в течение времени, определенного Рабочей группы МПК, но не менее, чем 3 года, начиная с 31 декабря года восстановления членства ПКР)
23. ПКР обязан предоставлять МПК официальные отчеты на английском языке обо всех решениях в отношении спортсменов, находящихся в юрисдикции ПКР без промедления.
24. ПКР обязан: 24.1 Обеспечить постоянное администрирование своевременного процесса отправки образцов тестирования (мочи и крови) из России без вмешательства и нарушений во время транспортировки. 24.2 Способствовать предоставлению в ускоренном режиме визразрешений на работу для международных допинг-офицеров/специалистов по забору крови. 24.3 Предоставить свободный доступ к спортсменам для проведения антидопингового тестирования (без каких либо ограничений), включая предоставление всех необходимых пропусков для доступа в так называемые «закрытые города», для того чтобы провести тестирование без предварительного уведомления.
Бюджет
25. Все расходы, связанные с соблюдением, и демонстрации соответствия, критериям восстановления и критериям проверки покрываются за счет ПКР.
26. В качестве условия любого будущего восстановления, ПКР должен возместить МПК все расходы, понесенные МПК при оценке соблюдения критериев восстановления и критериев проверки, включая (без ограничений) транспортные расходы, размещение, юридические и другие расходы, понесенные самой рабочей группой МПК или от ее имени.
27. ПКР необходимо будет также внести свой вклад в бюджет МПК для ведения антидопинговой деятельности по указанной ниже схеме: 27.1 ПКР должен полностью и эффективно возмещать и гарантировать, по требованию МПК, расходы, вытекающие из проведения любого тестирования, транспортировки проб, анализа проб, судебно-медицинской экспертизы и других видов анализа и обработки результата, связанных с исследованием и/или преследованием за нарушение антидопинговых правил, касающихся российскими пара спортсменами, предположительно причастных к схемам допинга, выявленных профессором Маклареном. 27.2 ПКР сделает следующий вклад, покрывающий расходы, связанные с увеличением тестирования, необходимого в отношении российских спортсменов, подпадающих под юрисдикцию МПК: (А) Полные расходы, связанные с увеличением количества тестирований, проведенных /которые будут проводиться в отношении российских спортсменов в период с 18 июля 2016 года (дата публикации отчета Макларена) и до 31 декабря 2016, о сумме расходов уведомляет МПК, данные расходы должны быть покрыты не позднее 31 декабря 2016 года. (Б) Начиная с 1 января 2017 года, сумма в размере 250 000 Евро за один календарный год в течение периода приостановления членства ПКР, должна быть перечислена до 31 января каждого года. Кроме того, сумма в размере 125 000 Евро за один календарный год в течение трех календарных лет после 31 декабря года восстановления членства ПКР, подлежащая к оплате до 31 января каждого года.
28. В отношении требований, указанных в пунктах 25 - 27 , ПКР необходимо открыть целевой депозитный счет до 31 декабря 2016 года в Deutsche Bank, Бонн Германия, доверенным лицом для управления счетом будет МПК, который должен содержать на начальном балансе не менее чем 500 000 Евро. Баланс депозитного счета не может быть менее 250 000 Евро. Все сборы по депозитному счету, оплачиваются ПКР. В конце третьего календарного года после восстановления членства ПКР, как это определено выше в пункте 27.2 (б), целевой депозитный счет будет закрыт, при условии, что все платежи, причитающиеся от ПКР в адрес МПК, урегулированы, и остаток будет возмещен ПКР.
Приложение 1.
Сфера деятельности Рабочей группы МПК.
Полномочия
Рабочая группа МПК уполномочена принимать все меры, которые она сочтет необходимыми, чтобы сделать свои выводы относительно того, были ли выполнены критерии восстановления и можно ли ожидать выполнение критериев в дальнейшем, в том числе (но не ограничиваясь): (а) Взаимодействие с ПКР в отношении критериев восстановления и критериев проверки, которые МПК определила в ходе консультаций с ВАДА. (b) Создание соответствующих механизмов мониторинга и оценки для текущей оценки прогресса ПКР в плане соблюдения критериев восстановления и критериев проверки. (с) После того, как соблюдение критериев восстановления и критериев проверки будет достигнуто, мониторинг и оценка постоянного соблюдения ПКР за такой период, который рабочая группа совместно с генеральным директором МПК сочтено необходимым, с тем чтобы обеспечить уверенность в том, что соблюдение ПКР будет сохраняться и после восстановления членства ПКР в МПК. Это включает в себя подтверждение того, что необходимые структуры которые были созданы будут наблюдаться на практике в течение достаточного периода времени, чтобы гарантировать, что они будут оставаться эффективными в будущем. (d) Координация и совещание по мере необходимости, с представителями соответствующих третьих сторон, включая (но не ограничиваясь ими) ВАДА, РУСАДА, Министерства спорта, Независимой общественной антидопинговое комиссии и Группы по расследованию Макларена. Любые встречи будут, в случае необходимости, координироваться с ВАДА, чтобы избежать дублирования усилий и для обеспечения согласованности в подходе. (e) Собеседование c сотрудниками ПКР, представителями и другими лицами по мере необходимости для того, чтобы понять историческую практику и определить значимость предлагаемых и реальных реформ.
2. Председатель Рабочей группы МПК будет представлять доклады о ходе работы на заседаниях Исполкома МПК (начиная с совещания, запланированного на январь 2017 года), а также генеральному директору МПК о каких-либо существенных изменениях, которые произойдут между такими встречами.
3. Когда Рабочая группа МПК придет к выводу, что, по его мнению, ПКР продемонстрировал (своими собственными силами, а также с поддержкой и помощью других заинтересованных сторон, по мере необходимости), что критерии восстановления и критерии проверки были выполнены, и можно разумно ожидать, что их выполнение будет продолжаться и впредь, председатель Рабочей группы МПК представит письменный доклад на этот счет Исполкому МПК, через исполнительного директора МПК (заключительный отчет): (а) Заключительный отчет будет содержать какие-либо рекомендации, которые Рабочая группа МПК сочтет необходимыми для надлежащего обеспечения постоянного выполнения критериев восстановления. (b) Любой член Рабочей группы МПК, мнение которого расходится с заключением будет иметь право выразить свое мнение в итоговом отчете, вместе с поддерживающими причинами. (с) Заключительный отчет будет опубликован на веб-сайте МПК (за исключением любой конфиденциальной и/или служебной информации, которую председатель считает необходимой отредактировать до публикации).
Организация
4. Рабочая группа МПК может организовывать свою деятельность, как сочтет это целесообразным. В частности, она может провести личные или телефонные встречи, если председатель сочтет это целесообразным.
5. Работа Рабочей группы МПК (включая все коммуникации с Рабочей группой МПК) будет проводиться на английском языке. Любые документы, которые не на английском языке должны быть предоставлены вместе с переводом на английский язык, за счет ПКР.
6. Рабочая группа МПК будет принимать решения единогласно или большинством голосов, где каждый член Рабочей группы МПК имеет один голос (т.е. пять голосов в общей сложности). В случае неразрешимых разногласий (например, из-за отсутствия членов рабочей группы или воздержания при голосовании), председатель имеет решающий голос. В том случае, если председатель находится в меньшинстве на любом голосовании, он имеет право не соглашаться и/или покинуть Рабочую группу МПК, по своему усмотрению.
7. Если какой-либо член Рабочей группы МПК ушел или иным образом становится недоступным до представления заключительного отчета, председатель Рабочей группы МПК и исполнительный директор МПК будут решать вместе, следует ли заменить этого члена и, если да, то кем. Если таким член является председатель, то исполнительный директор МПК будет решать, как действовать, в консультации с остальными членами Рабочей группы МПК.
8. МПК будет поставлять административные и оперативные ресурсы, необходимые Рабочей группе МПК для выполнения своей работы. Майк Петерс, Руководитель аппарата МПК, будет служить в качестве основного контактного лица для Рабочей группы МПК. МПК будет нанимать юридического советника, для предоставления юридических консультаций Рабочей группе МПК, а также сделает своих сотрудников доступными для Рабочей группы МПК при необходимости.
9. Каждый член Рабочей группы МПК будет обязан соблюдать Кодекс этики МПК, и в дальнейшем должен будет подписать декларацию о конфликте интересов.
10. Рабочая группа МПК будет делать какие-либо публичные заявления (включая комментарии к средствам массовой информации) только через председателя, и после консультаций с исполнительным директором МПК.
Срок
11. Рабочая группа МПК начнет свою работу приблизительно 12 декабря 2016 года. Фиксированного срока завершения полномочий Рабочей группы МПК не будет. Напротив, она должна стремиться завершить свои полномочия так быстро, как это возможно. Ни в коем случае не допускается, чтобы цель имела возможность поставить под угрозу целостность своих выводов и рекомендаций.
12. Полномочия Рабочей группы МПК закончится, как только она представит заключительный отчет (если исполнительный директор МПК не примет иного решения).
Поправки / другие не рассмотренные вопросы.
13. Эта сфера деятельности может быть изменена исполнительным директором МПК, по мере необходимости и по согласованию с председателем Рабочей группы МПК.
14. Любой возникающий вопрос, который не рассматривается в настоящей сфере деятельности, будет определяться исполнительным директором МПК, по согласованию с председателем Рабочей группы МПК.
11:26 21.04.2007 Чемпионки Европы Ооржак и Половнева попали в тяжелую аварию Сегодня, 21 апреля, в Красноярском крае рано утром по местному времени в тяжелую автомобильную аварию попали две победительницы продолжающегося чемпионата Европы по женской, греко-римской и вольной борьбе – Лориса Ооржак (весовая категория до 48 кг) и Анна Половнева (до 67 кг). Вернувшись из Софии, они вместе со своим тренером Виктором Райковым ехали из Красноярска в Назарово. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал главный тренер женской сборной России двукратный олимпийский чемпион Сергей Белоглазов. | | | 18:10 20.04.2007 Патрик Нэлли: в 2014 году Олимпийские игры пройдут в Сочи Отец-основатель спортивного маркетинга, человек, участие которого становится залогом финансового успеха любого спортивного турнира - так называют Патрика Нэлли западные СМИ. В 22 года он стал владельцем собственной маркетинговой компании, а спустя всего несколько лет осуществил и первый глобальный проект – «привел» в футбол деньги Coca-Cola, заложив финансовую основу его процветания. Несколько Олимпиад, включая и Игры-80 в Москве, Кубки Дэвиса и Федерации по теннису, чемпионаты мира по легкой атлетике, лыжным видам спорта, футболу, хоккею, гимнастике, турниры по снукеру и настольному теннису – проще назвать виды спорта, над которыми еще не успели поработать извилины Патрика Нэлли. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Наталья Марьянчик встретилась с человеком-легендой. | | | 12:04 20.04.2007 Перспективный российский биатлонист Александр Огарков попался на марихуане 20-летний российский биатлонист Александр Огарков, победитель и двукратный призер первенства мира среди юниоров 2006 года, уличен в применении запрещенного стимулирующего препарата – марихуаны. Эту информацию Агентству спортивной информации «Весь спорт» подтвердили в Союзе биатлонистов России (СБР). | | | 17:18 19.04.2007 Олимпийский комитет России подписал спонсорский контракт с холдингом РАТМ на 26 миллионов рублей Сегодня, 19 апреля, президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев и президент холдинга РАТМ Эдуард Таран подписали соглашение, по которому РАТМ стал официальным партнером и спонсором ОКР. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил руководитель экономических программ аппарата президента ОКР Алексей Власенко. | | | 13:02 19.04.2007 Владимир Логинов: мы попросили Росспорт усилить внесоревновательный допинг-контроль лыжников Федерация лыжных гонок России (ФЛГР) обратилась в Федеральной агентство по физкультуре и спорту РФ (Росспорт), Центр спортивной подготовки Росспорта и отдел антидопингового обеспечения Росспорта с просьбой усилить внесоревновательный допинг-контроль лыжников. Президент ФЛГР, вице-президент Олимпийского комитета России Владимир Логинов заявил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что ФЛГР намерен контролировать и сборные регионов РФ, и спортивные школы. | | | 22:36 18.04.2007 Валентина Балахничева выдвинули в Совет IAAF, Елену Исинбаеву рекомендовали в комиссию спортсменов IAAF Сегодня, 18 апреля, прошло заседание президиума Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Главным вопросом стало выдвижение российских представителей кандидатами в руководящие органы Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент ВФЛА Валентин Балахничев. | | | 20:29 18.04.2007 Перенос чемпионата мира по боксу-2007 возможен не только в США, но и на другие сроки Чемпионат мира-2007 по боксу мог вернуться в Москву, если бы Федерация бокса России (ФБР) не подала второй иск в Арбитражный спортивный суд (CAS) в Лозанне. А сейчас, после того, как мандат на проведение чемпионата мира отозвали у Москвы из-за невыполнения финансовых обязательств, а затем корейский город Джиджи также отказался выполнить эти обязательства, Международная ассоциация любительского бокса (AIBA) передала право принять турнир США. Запутанную ситуацию Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал пресс-атташе AIBA Ричард Бейкер. | | | 20:17 18.04.2007 Борис Иванюженков: информацию о передаче чемпионата мира по боксу США следует расценивать как предварительную Информацию о передаче прав на проведение чемпионата мира по боксу 2007 года Соединенным Штатам Америки, которая появилась сегодня, 18 апреля, на официальном сайте Международной ассоциации любительского бокса (AIBA), следует расценивать как предварительную, Россия по-прежнему рассчитывет вернуть его в Москву. Такое мнение Агентству спортивной информации «Весь спорт» высказал исполняющий обязанности президента Федерации бокса России (ФБР) Борис Иванюженков. | | | 16:08 18.04.2007 Александр Клоков: положительная допинг-проба Полякова стала для нас полной неожиданностью Положительная допинг-проба «А» 26-летнего российского пловца, многократного призера чемпионатов мира и Европы, финалиста Олимпийских игр Анатолия Полякова, взятая во время внесоревновательного допинг-контроля в январе этого года на учебно-тренировочном сборе на базе «Озеро Круглое», стал для руководителей национальной команды и Всероссийской федерации плавания (ВФП) большой неожиданностью. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил главный тренер сборной России Александр Клоков. | | | 10:34 18.04.2007 Ассоциация зимних олимпийских видов спорта рассмотрит «Архитектурную концепцию многофункционального спортивного комплекса в Токсово» Сегодня, 18 апреля, в Олимпийском комитете России (ОКР) состоится Общее собрание Ассоциации зимних олимпийских видов спорта, которую возглавляет управляющий делами президента РФ Владимир Кожин. Президент Федерации лыжных гонок России, вице-президент ОКР Владимир Логинов сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что главным вопросом станет рассмотрение архитектурной концепции многофункционального спортивного комплекса в Токсово. | | | 20:20 17.04.2007 В Трудовом кодексе РФ появится новая глава - «Особенности трудовых отношений в спорте» Рабочая группа по доработке федерального закона «О спорте», который был разработан специалистами Федерального агентства по физической культуре и спорту РФ (Росспорт) и принят Государственной Думой РФ в первом чтении, сформулировала поправки в Трудовой кодекс РФ, который касается трудовых отношений в спорте. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила член рабочей группы, начальник правового управления Олимпийского комитета России (ОКР) Александра Бриллиантова. | | | 17:49 17.04.2007 Владимир Логинов: пока не переловим всех – не успокоимся! Имена четырех лыжников, которые были уличены в применении запрещенных препаратов на чемпионате России в Ханты-Мансийске и первенстве России среди юниоров и молодежи в Тобольске, будут в последних числах апреля, когда будут соблюдены все формальности, а ситуацию обсудят тренерский совет, исполком и президиум Федерации лыжных гонок России (ФЛГР). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил президент ФЛГР, вице-президент Олимпийского комитета России Владимир Логинов. | | | 00:37 17.04.2007 Дело Карамчаковой: тренера дисквалифицируют, командировавшую организацию оштрафуют, результаты сборной оставят без изменений Федерация спортивной борьбы России (ФСБР) оперативно разобрала дело Натальи Карамчаковой – российской спортсменки, в организме которой на Кубке мира-2007 в Красноярске обнаружили следы запрещенного препарата, метаболиты метандиенона. Исполнительный директор ФСБР Георгий Брюсов сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что после оформления всех формальностей личный тренер Карамчаковой также будет дисквалифицирован на два года, а организация, которая командировала спортсменку в сборную России, получит штраф в 15 тыс. долларов. | | | 19:19 16.04.2007 Наталью Карамчакову уличили в применении допинга на Кубке мира в Красноярске На Кубке мира по вольной и женской борьбе, который прошел в Красноярске 22-25 марта, в допинг-пробах 31-летней россиянки Натальи Карамчаковой нашли следы запрещенного препарата – метаболиты метандиенона. Теперь спортсменке, пик карьеры которой пришелся на 2003 год, когда она стала чемпионкой Европы и выиграла серебро чемпионата мира, грозит двухлетняя дисквалификация. Агентству спортивной информации «Весь спорт» об этом сообщил исполнительный директор Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Георгий Брюсов. | | | 16:06 16.04.2007 За последний месяц на допинге попались четыре российских лыжника: двое – на карфедоне, один – на нандролоне, еще один – на фуросемиде с тестостероном В течение последнего месяца в применении запрещенных препаратов во время национального допинг-контроля были уличены четыре российских лыжника. Некоторые подробности скандала, который подтвердил президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Владимир Логинов, стали известны Агентству спортивной информации «Весь спорт». | | | 10:41 16.04.2007 Чемпионат Европы по борьбе-2008 пройдет в Финляндии, все отборочные турниры к Олимпиаде в Пекине – в Европе Сегодня, 16 апреля, в гостинце «Родина» в Софии пройдет ежегодная Конференция Европейского комитета Международной федерации объединенных стилей борьбы (CELA), на которой, в частности, будут утверждены места проведения чемпионатов Европы 2008 года, а также специальные отборочные турниры к Олимпийским играм 2008 года в Пекине. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал вице-президент CELA Георгий Брюсов. | | | 17:55 15.04.2007 Александр Карелин: главное качество Иванюженкова – умение объединять Избрание бывшего министра спорта России Бориса Иванюженкова исполняющим обязанности президента Федерации бокса России (ФБР) способно снять напряжение в отношениях между ФБР и Международной ассоциацией любительского бокса (AIBA) и объединить для дальнейшего развития отечественного бокса самые разные организации. Такое мнение Агентству спортивной информации «Весь спорт» высказал великий российский спортсмен, трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, Герой России, депутат Государственной Думы РФ Александр Карелин. | | | 21:56 14.04.2007 Валентин Балахничев: конгресс ЕАА принял дискриминирующее женщин решение Сегодня, 14 апреля, в Канне прошел Конгресс Европейской легкоатлетической ассоциации (EAA), на котором был принят ряд важных решений, в том числе, по порядку избрания Совета EAA. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев. | | | 19:57 14.04.2007 Чемпионат Европы по легкой атлетике с 2012 года будет проводиться раз в два года Сегодня, 14 апреля, в Канне прошел Конгресс Европейской легкоатлетической ассоциации (EAA), одним из решений которого стало уменьшение временного интервала между летними чемпионатами Европы - с четырех лет до двух. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев. | | | 18:47 14.04.2007 Ханс-Йорга Вирца вновь выбрали президентом EAA - на безальтернативной основе Сегодня, 14 апреля, на Конгрессе Европейской легкоатлетической ассоциации (EAA) в Каннах швейцарец Ханс-Йорг Вирц остался президентом EAA, за отсутствием других кандидатов на этот пост. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 17:48 14.04.2007 Вадим Зеличенок выбран в члены Совета EAA, но недобрал голосов до поста вице-президента Сегодня, 14 апреля, на Конгрессе Европейской легкоатлетической ассоциации (EAA) во французском Канне вице-президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), директор Московского регионального центра развития легкой атлетики IAAF Вадим Зеличенок был избран членом Совета EAA, но недобрал голосов на пост вице-президента этой организаии. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент ВФЛА Валентин Балахничев. | | | 15:05 14.04.2007 Вместо Юрия Исаева и.о. главного тренера сборной России по велоспорту на треке назначен Сергей Ковпанец По итогам состоявшегося заседания Руководящего комитета Федерации велоспорта России (ФВСР) новым главным тренером сборной России по треку назначен Сергей Ковпанец, заменивший Юрия Исаева, который занимал эту должностью с 2001 года. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент ФВСР Александр Гусятников. | | | 12:54 14.04.2007 Евгений Плющенко подготовил Тотьмяниной и Маринину претензии с требованием возместить понесенные убытки Отношения автором и организаторами тура «Золотой лед Страдивари» (олимпийским чемпионом Евгением Плющенко и продюсерским центом Ice Vision, который возглавляет Ари Закарян, агент и менеджер Плющенко) с олимпийскими чемпионами Татьяной Тотьмянтной и Максимом Марининым, которые подписали контракт на выступление в туре, затем в одностороннем порядке его разорвали и сейчас выступают в конкурирующем туре Ильи Авербуха, до сих пор не урегулированы. Ари Закарян сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что подготовлена и в ближайшее время поступит в адрес Тотьмяниной и Маринина обоснованная претензия с требованием возместить убытки, понесенные в связи с их отказом от участия в туре «Золотой лед Страдивари». | | | 12:14 14.04.2007 Борис Иванюженков: ждем, что вопрос с возвращением в Москву чемпионата мира по боксу-2007 официально будет решен в течение следующей недели Вчера, 13 апреля, сразу после своего избрания исполняющим обязанности президента Федерации бокса России (ФБР) Борис Иванюженков провел рабочую встречу с первым вице-президентом Олимпийского комитета России (ОКР) Виктором Хоточкиным (который в 1999-2000 годах был заместителем министра спорта РФ Бориса Иванюженкова). Подробности встречи Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал сам Борис Иванюженков. | | | 17:39 13.04.2007 Борис Иванюженков: в этой федерации ничего улучшать не надо, главное – не испортить Своими основными задачами на посту исполняющего обязанности президента Федерации бокса России (ФБР) Борис Иванюженков считает возвращение в Москву чемпионата мира по боксу 2007 года и обеспечение максимально успешной подготовки и выступления российских спортсменов на Олимпийских играх 2008 года в Пекине. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил сам Борис Иванюженков. | | | 16:46 13.04.2007 Виктор Рыбаков: бюро вице-президентов утвердило Иванюженкова и.о. единогласно, слово – за исполкомом Состоявшееся сегодня, 13 апреля, заседание бюро вице-президентов Федерации бокса России (ФБР), добровольную отставку с поста президента ФБР Эдуарда Хусаинова и назначение исполняющим обязанности президента ФБР Бориса Иванюженкова утвердило – единогласно, семью голосами «за». Подробности заседания и принятых решений Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал вице-президент ФБР, трехкратный чемпион Европы, двукратный призер Олимпийских игр Виктор Рыбаков. | | | 15:51 13.04.2007 Борис Иванюженков – и.о. президента Федерации бокса России Сегодня, 13 апреля, в Олимпийском комитете России (ОКР) состоялось заседание бюро вице-президентов Федерации бокса России (ФБР), на котором единогласным решением были утверждена отставка с поста президента ФБР Эдуарда Хусаинова и утверждено назначение исполняющим обязанности президента ФБР Бориса Иванюженкова. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 21:07 12.04.2007 Московская область претендует на проведение чемпионата мира по художественной гимнастике-2011 Московская область отправила заявку в Международную федерацию гимнастики (FIG) на право проведения чемпионата мира по художественной гимнастике 2011 года. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер.
| | | 18:28 12.04.2007 Хуан Антонио Самаранч приедет в Москву на чемпионат мира по хоккею Чемпионат мира по хоккею, который пройдет в Москве 27 апреля – 13 мая, в качестве почетных гостей посетят около десяти членов Международного олимпийского комитета (МОК), в том числе – почетный президент МОК маркиз Хуан Антонио Самаранч (на фото). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил член МОК для России, третий старейший член МОК Виталий Смирнов. | | | 17:09 12.04.2007 AIBA: вопрос о возвращении чемпионата мира в Москву будет решен в начале следующей недели Международная ассоциация любительского бокса (AIBA) примет окончательное решение о месте проведения чемпионата мира 2007 года, который изначально должен был пройти в Москве, в начале следующей недели. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил пресс-атташе AIBA Ричард Бейкер. | | | 19:19 11.04.2007 Александра Бриллиантова объявит решение по делу CAS до 3 мая Сегодня, 11 апреля, в Клубе спортивных журналистов на Долгоруковской, 27 состоялось первое в истории выездное заседание Арбитражного спортивного суда (CAS) в Москве. Единственный российский арбитр CAS Александра Бриллиантова в качестве единоличного арбитра рассмотрела дело «Футбольный клуб «Заря» (Луганск) против Всеукраинского профсоюза «Футбол Украины», который защищает права футболистов «Зари» Дмитрия Семенчука и Андрея Головко. Агентству спортивной информации «Весь спорт» Александра Бриллиантова сообщила, что вынесет решение, согласно практике CAS, в течение трех недель – до 3 мая. | | | 17:15 11.04.2007 Пьер Карден ждет объяснений от Леонида Тягачева Легендарный французский кутюрье Пьер Карден (на фото), модный Дом которого претендовал на право экипировать олимпийскую сборную России на летние Игры 2008 года в Пекине и зимние Игры 2010 года в Ванкувере, но решением исполкома Олимпийского комитета России (ОКР) проиграл тендер компании Bosco Sport, надеется на личные объяснения президента ОКР Леонида Тягачева. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" заявила Галина Кузнецова, коммерческий директор компании "Мирра" - официального представителя Пьера Кардена в России. | | | 12:28 11.04.2007 FILA и CELA попросили ФСБР поделиться опытом реализации Национальной программы «Борись и побеждай!» Международная федерация объединенных стилей борьбы (FILA) и Европейский комитет FILA (CELA) заинтересовались опытом реализации Национальной программы поддержки и развития вольной и греко-римской борьбы «Борись и побеждай!», разработанной под эгидой Попечительского совета Федерация спортивной борьбы России (ФСБР). По просьбе президента CELA Цено Ценова, вице-президент CELA, исполнительный директор ФСБР Георгий Брюсов расскажет о Национальной программе «Борись и побеждай!» на Конференции CELA 16 апреля в гостинице «Родина» в Софии. | | | 12:26 11.04.2007 Эдуард Хусаинов: если интересы национальной сборной и всего российского бокса требуют моего ухода - я готов уйти Вице-президент Международной ассоциации любительского бокса (AIBA), президент Европейской ассоциации любительского спорта (EABA), президент Федерации бокса России (ФБР) готов уйти с поста президента ФБР, если этого потребуют интересы национальной сборной России и всего российского бокса. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил сам Эдуард Хусаинов, комментируя появившуюся вчера информацию о своей добровольной отставке. | | | 23:09 10.04.2007 Чемпионат мира по боксу-2007 все-таки пройдет в Москве! Чемпионат мира по боксу 2007 года все-таки пройдет в Москве! Это стало понятно после того, как корейский город Джиджи отказался от его проведения по финансовым причинам. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный редактор немецкого агентства Sport Intern Карл-Хайнц Хуба. | | | 22:25 10.04.2007 Александра Бриллиантова проведет первое в истории выездное заседание CAS в Москве Завтра, 11 апреля, состоится первое в истории Арбитражного спортивного суда в Лозанне (CAS) выездное заседание в Москве. Первый и единственный российский арбитр CAS, начальник правового управления Олимпийского комитета России (ОКР) Александра Бриллиантова в качестве единоличного арбитра проведет слушание дела «Футбольный клуб «Заря» (Луганск) против Всеукраинского профсоюза «Футбол Украины», который защищает права футболистов «Зари» Дмитрия Семенчука и Андрея Головко. Агентству спортивной информации «Весь спорт» об этом сообщила сама Александра Бриллиантова. | | | 09:17 10.04.2007 Профсоюз спортсменов примет участие в акции протеста в Москве и всех регионах страны Профсоюз работников физической культуры и спорта примет самое активное участие во Всероссийской акции протеста, которая под эгидой Федерации независимых профсоюзов России (председатель – Михаил Шмаков) пройдет сегодня, 10 апреля, на Горбатом мосту в Москве и во всех регионах Российской Федерации. Подробности акции Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал председатель Профсоюза работников физической культуры и спорта, член Центрального совета Федерации независимых профсоюзов России Павел Рожков. | | | 20:47 09.04.2007 В новой редакции закона «О спорте» появится целая статья, посвященная Олимпийскому комитету России В новой редакции федерального закона «О спорте», который был разработан специалистами Федерального агентства по физкультуре и спорту РФ (Росспорт), принят Государственной Думой РФ в первом чтении, но перед вторым чтением отправлен на доработку, появится новая отдельная статья, полностью посвященная Олимпийскому комитету России (ОКР). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила начальник правового управления ОКР Александра Бриллиантова. | | | 17:53 09.04.2007 Контракту ОКР и «Пьера Кардена» помешали маркетологи Nemiroff. Экипировщиком сборной России в Пекине-2008 и Ванкувере-2010 останется Bosco Sport Официальным экипировщиком олимпийских сборных России на Играх-2008 в Пекине и -2010 в Ванкувере останется Bosco Sport, компания Михаила Куснировича, которая одевала команды и на трех предыдущих Олимпиадах. Такое решение практически единогласно принял состоявшийся сегодня, 9 апреля, исполком Олимпийского комитета России (ОКР). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 11:52 08.04.2007 Эдуард Хусаинов подал в Швейцарии иск к AIBA о защите чести, достоинства и деловой репутации Президент Федерации бокса России (ФБР), президент Европейской ассоциации любительского бокса (ЕАВА) и вице-президент Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) Эдуард Хусаинов обратился в суд общей юрисдикции в Швейцарии с иском к AIBA о защите чести, достоинства и деловой репутации. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Эдуард Хусаинов. Напомним, что ранее ФБР подала в Арбитражный спортивный суд в Лозанне (CAS) иск к AIBA о незаконности лишения права проведения чемпионата мира-2007 в Москве. | | |
|
 |
 | | |  | | | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | | |
|
|