Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Май 2026
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    18:53  12.05.2017 - Спортивная политика

    Дмитрий Медведев: необеспеченность федеральными спортивными центрами целого ряда видов спорта, таких как триатлон, современное пятиборье, конькобежный спорт, велосипедный спорт – ситуацию надо исправлять

    Сегодня, 12 мая, в подмосковных Химках председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел совещание на тему "Об обеспечении условий для подготовки спортивных сборных команд России". Стенограмму вступительной речи Дмитрия Медведева приводит Агентство «Весь спорт».


    Дмитрий Медведев: Мы собрались здесь, на нашей базе, в учебно-тренировочном центре в Новогорске, в достаточно разнообразном составе. Я специально пригласил на наше совещание заслуженных тренеров и спортсменов, победителей крупных соревнований мирового уровня, чтобы послушали, как мы сегодня воспринимаем ситуацию. Все эти совещания как раз проводятся прежде всего для вас. Вы не теоретики, а практики, именно профессионалы в лучшей степени способны оценить те идеи, которые формируются в Правительстве, министерством.


    Давайте поговорим по основным вопросам, связанным с подготовкой спортивных сборных команд, обсудим, что надо сделать для улучшения условий подготовки. В Новогорске об этом просто говорить – здесь действительно очень хорошие условия. Скажем прямо, не везде у нас такие условия. У нас есть довольно значительное число спортивных центров, которые нуждаются в реконструкции (я имею в виду государственные, естественно), на это надо планировать финансирование, организационные ресурсы. Об этом доложит министр.


    Перед совещанием я посмотрел, как работает центр, мы пообщались со спортсменами и тренерами. Хороший центр, хорошая база. Здесь есть все возможности для того, чтобы готовиться к соревнованиям и восстанавливаться после тяжёлых физических нагрузок, своевременно проверять состояние здоровья. И просто отдыхать, это тоже необходимо, в том числе и спортсменам, причём делать это надо в нормальных, современных условиях.


    За последние годы мы серьёзное внимание стали уделять всем этим вопросам. Деньги на это были запланированы в рамках федеральной целевой программы «Развитие физкультуры и спорта». За период активной подготовки к целому ряду крупнейших соревнований, с 2006 по 2015 год, из федерального бюджета было выделено более 26 млрд рублей. Построено три новых федеральных спортивных центра, ещё в четырёх создана современная инфраструктура для подготовки спортсменов по олимпийским и паралимпийским видам спорта. Это было сделано с учётом различных климатических зон. Нам так и надо работать – страна у нас большая, у нас должны быть центры подготовки по всей стране, невозможно всех собирать в Москве и Подмосковье. Несмотря на то что это дополнительные затраты, только так можно нормальным образом создать условия для тренировок. И, конечно, учитывать различные климатические зоны, сезонность, которая существует. У нас зима очень длинная, в Подмосковье никак даже весна прийти не может, а тренироваться всё равно надо. Поэтому нужно двигаться вперёд.


    Аналогичная федеральная целевая программа принята и на период с 2016 по 2020 год. Было запланировано провести реконструкцию четырёх тренировочных центров спортивной подготовки сборных, развитие спортивной базы федерального центра спортивной подготовки на «Юге» в Кисловодске, тренировочного центра сборных команд на «Озере Круглом», республиканской учебно-тренировочной базы «Ока» для паралимпийцев и некоторых других объектов. На это планируется направить из бюджета порядка 12 млрд рублей. Но этим не исчерпываются, естественно, затраты, государству всё равно нужно продолжить оказание поддержки спорта по другим направлениям, в том числе чтобы спортсмены могли полноценно тренироваться, успешно выступать в различные сезоны.


    Этим занимается не только государство. Общественность подключилась, есть различные проекты, которые в том числе ведут представители бизнеса. Вчера я проводил заседание попечительского совета Фонда поддержки олимпийцев России, я председатель этого фонда уже почти десятый год. Мы подвели итоги: за 12 лет фонд реализовал 67 специальных программ по поддержке спорта на сумму более 9 млрд рублей. И продолжает помогать развитию спорта высших достижений в нашей стране.


    Хочу сказать, чтобы у всех было адекватное понимание: за всё, что делает бизнес, его нужно поблагодарить, это хорошо, но это не снимает с государства обязанности по содержанию сборных, по обеспечению нормальных условий для тренировок, для проведения соревнований. Иными словами, поддержка по линии бизнеса носит всё-таки избирательный характер. Что же касается основных затрат, то они, конечно же, должны проходить по линии федеральной целевой программы и по другим статьям бюджета. Имею в виду, что этих обязанностей с государства никто не снимал.


    Кроме того, мы используем те возможности, которые появляются в связи с проведением международных соревнований. И в этом смысле, я считаю, мы их использовали за последние годы, что называется, на всю катушку. Это на самом деле здорово. Хорошо работает программа использования постолимпийского наследия зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. На 15 спортивных олимпийских объектах идёт подготовка спортсменов по 11 видам спорта. Это бобслей, санный спорт, прыжки на лыжах с трамплина, двоеборье лыжное, лыжные гонки, биатлон, хоккей, фигурное катание на коньках, кёрлинг, шорт-трек и горнолыжный спорт, то есть по основным зимним олимпийским дисциплинам на этих объектах идёт подготовка спортсменов.


    К проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу мы запланировали строительство 7 футбольных стадионов, 96 тренировочных площадок. После чемпионата мира эти стадионы будут использоваться по своему прямому назначению. А тренировочные площадки, что, на мой взгляд, исключительно важно, мы передадим 30 детско-юношеским спортивным школам и футбольным клубам.


    Здесь будут тренироваться более 15 тыс. ребят. Всё, что связано с детско-юношескими спортивными школами, это тема отдельного внимания, отдельной заботы со стороны государства. Надо думать, каким образом мы будем развивать эту систему и её финансировать. Ещё раз хотел бы подчеркнуть, это должно быть именно государственное финансирование прежде всего.


    Надеюсь, мы сможем хорошо использовать наследие, которое останется от проведения зимней Универсиады 2019 года в Красноярске. Сейчас там строится 14 спортивных объектов. Ещё восемь идут на реконструкцию, капитальный ремонт. После Универсиады там будут тренироваться спортсмены, которые занимаются основными зимними видами спорта.


    Хорошая спортивная форма зависит не только от состояния стадионов и тренировочных площадок, в любом спортивном достижении, конечно, огромный вклад тренеров, врачей, психологов, специалистов, которые так ли иначе занимаются спортом. Поэтому надо закладывать средства и на эти направления. Например, деньги для медико-биологического обеспечения сборных на эту трёхлетку заложены в полном объёме. Надо думать, что будет происходить дальше.


    Кроме того, с прошлого года – это тоже очень важно, я специально на это обращал внимание – мы дополнительно страхуем спортсменов сборных команд от несчастных случаев во время соревнований, в том числе и за рубежом. Причём возмещаются расходы и на лечение, и на реабилитацию. Такая поддержка важна для скорейшего выздоровления после возможных травм и для продолжения спортивной карьеры. Будем помогать нашим спортсменам в трудных ситуациях и дальше.


    Это позитивные моменты – всё, о чём я сейчас сказал. Но есть и проблемы, их достаточно. К примеру, необеспеченность федеральными спортивными центрами целого ряда видов спорта, таких как триатлон, современное пятиборье, конькобежный спорт, велосипедный спорт. Это проблема. Есть, наверное, и другие виды спорта, которые не в полной мере обеспечены такого рода инфраструктурой. Ситуацию здесь надо исправлять.


    Есть ещё одна проблема, связанная с текущей ситуацией. Изменение валютного курса повлияло на увеличение расходов на участие сборных команд России в соревнованиях, которые проводятся за рубежом. Девальвационный эффект где-то в экономике сказывается положительно, а для такого рода мероприятий он, безусловно, носит отрицательный характер. Я рассчитываю, что сегодня прозвучат конкретные предложения по этим вопросам.


    Не хватает тренеров высшей квалификации для сборных, это порядка 500 специалистов. Есть предложение сформировать сеть высших школ тренеров на базе подведомственных Министерству спорта вузов и создать систему непрерывной подготовки спортивных тренерских кадров.


    Ещё один сложный вопрос, который задавали, когда мы общались на базе. Он касается спортивного инвентаря и спортивных товаров. На 70%, условно, мы обеспечиваем себя инвентарём в некоторых видах спорта. Это лыжи, отчасти велосипед. Но в остальных сегментах рынка спортивных товаров доля импорта составляет от 80 до 99%. Есть, наверное, отдельные аксессуары, отдельные виды оборудования, которые, что называется, относятся либо к высоким технологиям, либо представляют собой продукты, находящиеся под специальной защитой, это такое ноу-хау, которое нам нелегко будет воспроизвести.


    Но есть и вещи, которые мы, совершенно очевидно, можем делать сами. Они затратные, и в то же время для них не нужно получать каких-то сложных патентов, их можно производить в нашей стране. Даже здесь, на базе, мы ходили, смотрели, что можно было бы приобрести внутри страны, а что приходится покупать у крупнейших производителей, у которых есть монополия на соответствующие виды производства.


    В общем, нужно всё это продумать, чтобы по максимуму загрузить нашу промышленность. Но, конечно, это должны быть качественные виды спортивного оборудования. Минпромторг и Министерство спорта должны ускорить разработку стратегии развития спортивной индустрии на период до 2035 года. Чтобы параллельно решались две взаимосвязанные задачи – и массовый спорт развивался, и формировались более качественные условия, более современная материально-техническая база для спорта высших достижений.
    Вот некоторые моменты, которые я хотел бы отметить вначале.



    11:26  21.04.2007
    Чемпионки Европы Ооржак и Половнева попали в тяжелую аварию
    Сегодня, 21 апреля, в Красноярском крае рано утром по местному времени в тяжелую автомобильную аварию попали две победительницы продолжающегося чемпионата Европы по женской, греко-римской и вольной борьбе – Лориса Ооржак (весовая категория до 48 кг) и Анна Половнева (до 67 кг). Вернувшись из Софии, они вместе со своим тренером Виктором Райковым ехали из Красноярска в Назарово. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал главный тренер женской сборной России двукратный олимпийский чемпион Сергей Белоглазов.
     
    18:10  20.04.2007
    Патрик Нэлли: в 2014 году Олимпийские игры пройдут в Сочи
    Отец-основатель спортивного маркетинга, человек, участие которого становится залогом финансового успеха любого спортивного турнира - так называют Патрика Нэлли западные СМИ. В 22 года он стал владельцем собственной маркетинговой компании, а спустя всего несколько лет осуществил и первый глобальный проект – «привел» в футбол деньги Coca-Cola, заложив финансовую основу его процветания. Несколько Олимпиад, включая и Игры-80 в Москве, Кубки Дэвиса и Федерации по теннису, чемпионаты мира по легкой атлетике, лыжным видам спорта, футболу, хоккею, гимнастике, турниры по снукеру и настольному теннису – проще назвать виды спорта, над которыми еще не успели поработать извилины Патрика Нэлли. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Наталья Марьянчик встретилась с человеком-легендой.
     
    12:04  20.04.2007
    Перспективный российский биатлонист Александр Огарков попался на марихуане
    20-летний российский биатлонист Александр Огарков, победитель и двукратный призер первенства мира среди юниоров 2006 года, уличен в применении запрещенного стимулирующего препарата – марихуаны. Эту информацию Агентству спортивной информации «Весь спорт» подтвердили в Союзе биатлонистов России (СБР).
     
    17:18  19.04.2007
    Олимпийский комитет России подписал спонсорский контракт с холдингом РАТМ на 26 миллионов рублей
    Сегодня, 19 апреля, президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев и президент холдинга РАТМ Эдуард Таран подписали соглашение, по которому РАТМ стал официальным партнером и спонсором ОКР. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил руководитель экономических программ аппарата президента ОКР Алексей Власенко.
     
    13:02  19.04.2007
    Владимир Логинов: мы попросили Росспорт усилить внесоревновательный допинг-контроль лыжников
    Федерация лыжных гонок России (ФЛГР) обратилась в Федеральной агентство по физкультуре и спорту РФ (Росспорт), Центр спортивной подготовки Росспорта и отдел антидопингового обеспечения Росспорта с просьбой усилить внесоревновательный допинг-контроль лыжников. Президент ФЛГР, вице-президент Олимпийского комитета России Владимир Логинов заявил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что ФЛГР намерен контролировать и сборные регионов РФ, и спортивные школы.
     
    22:36  18.04.2007
    Валентина Балахничева выдвинули в Совет IAAF, Елену Исинбаеву рекомендовали в комиссию спортсменов IAAF
    Сегодня, 18 апреля, прошло заседание президиума Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Главным вопросом стало выдвижение российских представителей кандидатами в руководящие органы Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент ВФЛА Валентин Балахничев.
     
    20:29  18.04.2007
    Перенос чемпионата мира по боксу-2007 возможен не только в США, но и на другие сроки
    Чемпионат мира-2007 по боксу мог вернуться в Москву, если бы Федерация бокса России (ФБР) не подала второй иск в Арбитражный спортивный суд (CAS) в Лозанне. А сейчас, после того, как мандат на проведение чемпионата мира отозвали у Москвы из-за невыполнения финансовых обязательств, а затем корейский город Джиджи также отказался выполнить эти обязательства, Международная ассоциация любительского бокса (AIBA) передала право принять турнир США. Запутанную ситуацию Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал пресс-атташе AIBA Ричард Бейкер.
     
    20:17  18.04.2007
    Борис Иванюженков: информацию о передаче чемпионата мира по боксу США следует расценивать как предварительную
    Информацию о передаче прав на проведение чемпионата мира по боксу 2007 года Соединенным Штатам Америки, которая появилась сегодня, 18 апреля, на официальном сайте Международной ассоциации любительского бокса (AIBA), следует расценивать как предварительную, Россия по-прежнему рассчитывет вернуть его в Москву. Такое мнение Агентству спортивной информации «Весь спорт» высказал исполняющий обязанности президента Федерации бокса России (ФБР) Борис Иванюженков.
     
    16:08  18.04.2007
    Александр Клоков: положительная допинг-проба Полякова стала для нас полной неожиданностью
    Положительная допинг-проба «А» 26-летнего российского пловца, многократного призера чемпионатов мира и Европы, финалиста Олимпийских игр Анатолия Полякова, взятая во время внесоревновательного допинг-контроля в январе этого года на учебно-тренировочном сборе на базе «Озеро Круглое», стал для руководителей национальной команды и Всероссийской федерации плавания (ВФП) большой неожиданностью. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил главный тренер сборной России Александр Клоков.
     
    10:34  18.04.2007
    Ассоциация зимних олимпийских видов спорта рассмотрит «Архитектурную концепцию многофункционального спортивного комплекса в Токсово»
    Сегодня, 18 апреля, в Олимпийском комитете России (ОКР) состоится Общее собрание Ассоциации зимних олимпийских видов спорта, которую возглавляет управляющий делами президента РФ Владимир Кожин. Президент Федерации лыжных гонок России, вице-президент ОКР Владимир Логинов сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что главным вопросом станет рассмотрение архитектурной концепции многофункционального спортивного комплекса в Токсово.
     
    20:20  17.04.2007
    В Трудовом кодексе РФ появится новая глава - «Особенности трудовых отношений в спорте»
    Рабочая группа по доработке федерального закона «О спорте», который был разработан специалистами Федерального агентства по физической культуре и спорту РФ (Росспорт) и принят Государственной Думой РФ в первом чтении, сформулировала поправки в Трудовой кодекс РФ, который касается трудовых отношений в спорте. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила член рабочей группы, начальник правового управления Олимпийского комитета России (ОКР) Александра Бриллиантова.
     
    17:49  17.04.2007
    Владимир Логинов: пока не переловим всех – не успокоимся!
    Имена четырех лыжников, которые были уличены в применении запрещенных препаратов на чемпионате России в Ханты-Мансийске и первенстве России среди юниоров и молодежи в Тобольске, будут в последних числах апреля, когда будут соблюдены все формальности, а ситуацию обсудят тренерский совет, исполком и президиум Федерации лыжных гонок России (ФЛГР). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил президент ФЛГР, вице-президент Олимпийского комитета России Владимир Логинов.
     
    00:37  17.04.2007
    Дело Карамчаковой: тренера дисквалифицируют, командировавшую организацию оштрафуют, результаты сборной оставят без изменений
    Федерация спортивной борьбы России (ФСБР) оперативно разобрала дело Натальи Карамчаковой – российской спортсменки, в организме которой на Кубке мира-2007 в Красноярске обнаружили следы запрещенного препарата, метаболиты метандиенона. Исполнительный директор ФСБР Георгий Брюсов сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что после оформления всех формальностей личный тренер Карамчаковой также будет дисквалифицирован на два года, а организация, которая командировала спортсменку в сборную России, получит штраф в 15 тыс. долларов.
     
    19:19  16.04.2007
    Наталью Карамчакову уличили в применении допинга на Кубке мира в Красноярске
    На Кубке мира по вольной и женской борьбе, который прошел в Красноярске 22-25 марта, в допинг-пробах 31-летней россиянки Натальи Карамчаковой нашли следы запрещенного препарата – метаболиты метандиенона. Теперь спортсменке, пик карьеры которой пришелся на 2003 год, когда она стала чемпионкой Европы и выиграла серебро чемпионата мира, грозит двухлетняя дисквалификация. Агентству спортивной информации «Весь спорт» об этом сообщил исполнительный директор Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Георгий Брюсов.
     
    16:06  16.04.2007
    За последний месяц на допинге попались четыре российских лыжника: двое – на карфедоне, один – на нандролоне, еще один – на фуросемиде с тестостероном
    В течение последнего месяца в применении запрещенных препаратов во время национального допинг-контроля были уличены четыре российских лыжника. Некоторые подробности скандала, который подтвердил президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Владимир Логинов, стали известны Агентству спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:41  16.04.2007
    Чемпионат Европы по борьбе-2008 пройдет в Финляндии, все отборочные турниры к Олимпиаде в Пекине – в Европе
    Сегодня, 16 апреля, в гостинце «Родина» в Софии пройдет ежегодная Конференция Европейского комитета Международной федерации объединенных стилей борьбы (CELA), на которой, в частности, будут утверждены места проведения чемпионатов Европы 2008 года, а также специальные отборочные турниры к Олимпийским играм 2008 года в Пекине. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал вице-президент CELA Георгий Брюсов.
     
    17:55  15.04.2007
    Александр Карелин: главное качество Иванюженкова – умение объединять
    Избрание бывшего министра спорта России Бориса Иванюженкова исполняющим обязанности президента Федерации бокса России (ФБР) способно снять напряжение в отношениях между ФБР и Международной ассоциацией любительского бокса (AIBA) и объединить для дальнейшего развития отечественного бокса самые разные организации. Такое мнение Агентству спортивной информации «Весь спорт» высказал великий российский спортсмен, трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, Герой России, депутат Государственной Думы РФ Александр Карелин.
     
    21:56  14.04.2007
    Валентин Балахничев: конгресс ЕАА принял дискриминирующее женщин решение
    Сегодня, 14 апреля, в Канне прошел Конгресс Европейской легкоатлетической ассоциации (EAA), на котором был принят ряд важных решений, в том числе, по порядку избрания Совета EAA. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев.
     
    19:57  14.04.2007
    Чемпионат Европы по легкой атлетике с 2012 года будет проводиться раз в два года
    Сегодня, 14 апреля, в Канне прошел Конгресс Европейской легкоатлетической ассоциации (EAA), одним из решений которого стало уменьшение временного интервала между летними чемпионатами Европы - с четырех лет до двух. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев.
     
    18:47  14.04.2007
    Ханс-Йорга Вирца вновь выбрали президентом EAA - на безальтернативной основе
    Сегодня, 14 апреля, на Конгрессе Европейской легкоатлетической ассоциации (EAA) в Каннах швейцарец Ханс-Йорг Вирц остался президентом EAA, за отсутствием других кандидатов на этот пост. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:48  14.04.2007
    Вадим Зеличенок выбран в члены Совета EAA, но недобрал голосов до поста вице-президента
    Сегодня, 14 апреля, на Конгрессе Европейской легкоатлетической ассоциации (EAA) во французском Канне вице-президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), директор Московского регионального центра развития легкой атлетики IAAF Вадим Зеличенок был избран членом Совета EAA, но недобрал голосов на пост вице-президента этой организаии. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент ВФЛА Валентин Балахничев.
     
    15:05  14.04.2007
    Вместо Юрия Исаева и.о. главного тренера сборной России по велоспорту на треке назначен Сергей Ковпанец
    По итогам состоявшегося заседания Руководящего комитета Федерации велоспорта России (ФВСР) новым главным тренером сборной России по треку назначен Сергей Ковпанец, заменивший Юрия Исаева, который занимал эту должностью с 2001 года. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент ФВСР Александр Гусятников.
     
    12:54  14.04.2007
    Евгений Плющенко подготовил Тотьмяниной и Маринину претензии с требованием возместить понесенные убытки
    Отношения автором и организаторами тура «Золотой лед Страдивари» (олимпийским чемпионом Евгением Плющенко и продюсерским центом Ice Vision, который возглавляет Ари Закарян, агент и менеджер Плющенко) с олимпийскими чемпионами Татьяной Тотьмянтной и Максимом Марининым, которые подписали контракт на выступление в туре, затем в одностороннем порядке его разорвали и сейчас выступают в конкурирующем туре Ильи Авербуха, до сих пор не урегулированы. Ари Закарян сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что подготовлена и в ближайшее время поступит в адрес Тотьмяниной и Маринина обоснованная претензия с требованием возместить убытки, понесенные в связи с их отказом от участия в туре «Золотой лед Страдивари».
     
    12:14  14.04.2007
    Борис Иванюженков: ждем, что вопрос с возвращением в Москву чемпионата мира по боксу-2007 официально будет решен в течение следующей недели
    Вчера, 13 апреля, сразу после своего избрания исполняющим обязанности президента Федерации бокса России (ФБР) Борис Иванюженков провел рабочую встречу с первым вице-президентом Олимпийского комитета России (ОКР) Виктором Хоточкиным (который в 1999-2000 годах был заместителем министра спорта РФ Бориса Иванюженкова). Подробности встречи Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал сам Борис Иванюженков.
     
    17:39  13.04.2007
    Борис Иванюженков: в этой федерации ничего улучшать не надо, главное – не испортить
    Своими основными задачами на посту исполняющего обязанности президента Федерации бокса России (ФБР) Борис Иванюженков считает возвращение в Москву чемпионата мира по боксу 2007 года и обеспечение максимально успешной подготовки и выступления российских спортсменов на Олимпийских играх 2008 года в Пекине. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил сам Борис Иванюженков.
     
    16:46  13.04.2007
    Виктор Рыбаков: бюро вице-президентов утвердило Иванюженкова и.о. единогласно, слово – за исполкомом
    Состоявшееся сегодня, 13 апреля, заседание бюро вице-президентов Федерации бокса России (ФБР), добровольную отставку с поста президента ФБР Эдуарда Хусаинова и назначение исполняющим обязанности президента ФБР Бориса Иванюженкова утвердило – единогласно, семью голосами «за». Подробности заседания и принятых решений Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал вице-президент ФБР, трехкратный чемпион Европы, двукратный призер Олимпийских игр Виктор Рыбаков.
     
    15:51  13.04.2007
    Борис Иванюженков – и.о. президента Федерации бокса России
    Сегодня, 13 апреля, в Олимпийском комитете России (ОКР) состоялось заседание бюро вице-президентов Федерации бокса России (ФБР), на котором единогласным решением были утверждена отставка с поста президента ФБР Эдуарда Хусаинова и утверждено назначение исполняющим обязанности президента ФБР Бориса Иванюженкова. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:07  12.04.2007
    Московская область претендует на проведение чемпионата мира по художественной гимнастике-2011
    Московская область отправила заявку в Международную федерацию гимнастики (FIG) на право проведения чемпионата мира по художественной гимнастике 2011 года. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер.
     
    18:28  12.04.2007
    Хуан Антонио Самаранч приедет в Москву на чемпионат мира по хоккею
    Чемпионат мира по хоккею, который пройдет в Москве 27 апреля – 13 мая, в качестве почетных гостей посетят около десяти членов Международного олимпийского комитета (МОК), в том числе – почетный президент МОК маркиз Хуан Антонио Самаранч (на фото). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил член МОК для России, третий старейший член МОК Виталий Смирнов.
     
    17:09  12.04.2007
    AIBA: вопрос о возвращении чемпионата мира в Москву будет решен в начале следующей недели
    Международная ассоциация любительского бокса (AIBA) примет окончательное решение о месте проведения чемпионата мира 2007 года, который изначально должен был пройти в Москве, в начале следующей недели. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил пресс-атташе AIBA Ричард Бейкер.
     
    19:19  11.04.2007
    Александра Бриллиантова объявит решение по делу CAS до 3 мая
    Сегодня, 11 апреля, в Клубе спортивных журналистов на Долгоруковской, 27 состоялось первое в истории выездное заседание Арбитражного спортивного суда (CAS) в Москве. Единственный российский арбитр CAS Александра Бриллиантова в качестве единоличного арбитра рассмотрела дело «Футбольный клуб «Заря» (Луганск) против Всеукраинского профсоюза «Футбол Украины», который защищает права футболистов «Зари» Дмитрия Семенчука и Андрея Головко. Агентству спортивной информации «Весь спорт» Александра Бриллиантова сообщила, что вынесет решение, согласно практике CAS, в течение трех недель – до 3 мая.
     
    17:15  11.04.2007
    Пьер Карден ждет объяснений от Леонида Тягачева
    Легендарный французский кутюрье Пьер Карден (на фото), модный Дом которого претендовал на право экипировать олимпийскую сборную России на летние Игры 2008 года в Пекине и зимние Игры 2010 года в Ванкувере, но решением исполкома Олимпийского комитета России (ОКР) проиграл тендер компании Bosco Sport, надеется на личные объяснения президента ОКР Леонида Тягачева. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" заявила Галина Кузнецова, коммерческий директор компании "Мирра" - официального представителя Пьера Кардена в России.
     
    12:28  11.04.2007
    FILA и CELA попросили ФСБР поделиться опытом реализации Национальной программы «Борись и побеждай!»
    Международная федерация объединенных стилей борьбы (FILA) и Европейский комитет FILA (CELA) заинтересовались опытом реализации Национальной программы поддержки и развития вольной и греко-римской борьбы «Борись и побеждай!», разработанной под эгидой Попечительского совета Федерация спортивной борьбы России (ФСБР). По просьбе президента CELA Цено Ценова, вице-президент CELA, исполнительный директор ФСБР Георгий Брюсов расскажет о Национальной программе «Борись и побеждай!» на Конференции CELA 16 апреля в гостинице «Родина» в Софии.
     
    12:26  11.04.2007
    Эдуард Хусаинов: если интересы национальной сборной и всего российского бокса требуют моего ухода - я готов уйти
    Вице-президент Международной ассоциации любительского бокса (AIBA), президент Европейской ассоциации любительского спорта (EABA), президент Федерации бокса России (ФБР) готов уйти с поста президента ФБР, если этого потребуют интересы национальной сборной России и всего российского бокса. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил сам Эдуард Хусаинов, комментируя появившуюся вчера информацию о своей добровольной отставке.
     
    23:09  10.04.2007
    Чемпионат мира по боксу-2007 все-таки пройдет в Москве!
    Чемпионат мира по боксу 2007 года все-таки пройдет в Москве! Это стало понятно после того, как корейский город Джиджи отказался от его проведения по финансовым причинам. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный редактор немецкого агентства Sport Intern Карл-Хайнц Хуба.
     
    22:25  10.04.2007
    Александра Бриллиантова проведет первое в истории выездное заседание CAS в Москве
    Завтра, 11 апреля, состоится первое в истории Арбитражного спортивного суда в Лозанне (CAS) выездное заседание в Москве. Первый и единственный российский арбитр CAS, начальник правового управления Олимпийского комитета России (ОКР) Александра Бриллиантова в качестве единоличного арбитра проведет слушание дела «Футбольный клуб «Заря» (Луганск) против Всеукраинского профсоюза «Футбол Украины», который защищает права футболистов «Зари» Дмитрия Семенчука и Андрея Головко. Агентству спортивной информации «Весь спорт» об этом сообщила сама Александра Бриллиантова.
     
    09:17  10.04.2007
    Профсоюз спортсменов примет участие в акции протеста в Москве и всех регионах страны
    Профсоюз работников физической культуры и спорта примет самое активное участие во Всероссийской акции протеста, которая под эгидой Федерации независимых профсоюзов России (председатель – Михаил Шмаков) пройдет сегодня, 10 апреля, на Горбатом мосту в Москве и во всех регионах Российской Федерации. Подробности акции Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал председатель Профсоюза работников физической культуры и спорта, член Центрального совета Федерации независимых профсоюзов России Павел Рожков.
     
    20:47  09.04.2007
    В новой редакции закона «О спорте» появится целая статья, посвященная Олимпийскому комитету России
    В новой редакции федерального закона «О спорте», который был разработан специалистами Федерального агентства по физкультуре и спорту РФ (Росспорт), принят Государственной Думой РФ в первом чтении, но перед вторым чтением отправлен на доработку, появится новая отдельная статья, полностью посвященная Олимпийскому комитету России (ОКР). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила начальник правового управления ОКР Александра Бриллиантова.
     
    17:53  09.04.2007
    Контракту ОКР и «Пьера Кардена» помешали маркетологи Nemiroff. Экипировщиком сборной России в Пекине-2008 и Ванкувере-2010 останется Bosco Sport
    Официальным экипировщиком олимпийских сборных России на Играх-2008 в Пекине и -2010 в Ванкувере останется Bosco Sport, компания Михаила Куснировича, которая одевала команды и на трех предыдущих Олимпиадах. Такое решение практически единогласно принял состоявшийся сегодня, 9 апреля, исполком Олимпийского комитета России (ОКР). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:52  08.04.2007
    Эдуард Хусаинов подал в Швейцарии иск к AIBA о защите чести, достоинства и деловой репутации
    Президент Федерации бокса России (ФБР), президент Европейской ассоциации любительского бокса (ЕАВА) и вице-президент Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) Эдуард Хусаинов обратился в суд общей юрисдикции в Швейцарии с иском к AIBA о защите чести, достоинства и деловой репутации. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Эдуард Хусаинов. Напомним, что ранее ФБР подала в Арбитражный спортивный суд в Лозанне (CAS) иск к AIBA о незаконности лишения права проведения чемпионата мира-2007 в Москве.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет