 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
19:18 11.07.2013 - Спортивная политика Виталий Мутко: мы пока не студенческая спортивная держава, но, поверьте, делаем всё, чтобы ею стать!
В Казани продолжается Всемирная летняя Универсиада. Промежуточные итоги выступлению российских спортсменов и ход соревнований специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой прокомментировал Виталий Мутко (на фото).
- Соревнования в Казани проходят на очень достойном уровне, - сказал Виталий Мутко. – Накал борьбы, страсть и эмоции, поддержка болельщиков, отличная работа Оргкомитета – в целом, я очень удовлетворён ходом соревнований. Я рад и за Казань, и за всю нашу страну! Я провожу здесь ежедневно десятки встреч, посещаю соревнования по различным видам спорта, смотрю спортивные объекты, общаюсь с техническими делегатами, представителями исполкома Международной федерации студенческих видов спорта (FISU), руководителями международных федераций по видам спорта. Все гости в полном восторге от приёма, внимания, организации. Надеюсь, на таком же высоком уровне всё останется до окончания Универсиады.
- Насколько наша страна продвинулась вперёд в развитии именно студенческого спорта? - Если оглянуться на четыре-пять лет назад, сейчас мы увидим Россию совершенно другой страной в спорте. Разрушительное воздействие, которое было нанесено спортивному движению в 90-х годах, остановлено. В развитии студенческого спорта мы тоже продвинулись очень далеко. Прежде всего, привели в соответствие наше законодательство. Сейчас в законе прописаны такие понятия, как студенческий спорт, студенческий спортивный комплекс. По 13-и видам мы возродили студенческие чемпионаты страны. Студенты, которые побеждают на таких турнирах, получают звания мастеров спорта. Приняли ряд государственных решений по развитию материально-технической базы студенческого спорта, ведём большую работу по оснащению высших спортивных учебных заведений нашей страны инвентарём и оборудованием. В Казани сейчас действует Поволжская академия физической культуры и спорта. Она обладает кампусом на 5000 мест, мощнейшим учебно-информационным центром. Мы приняли решение после Универсиады передать Академии теннисную академию, гребной центр, центр гимнастики, бассейн, стадион. Такую же работу мы провели по 14-и вузам нашей страны! Университет им. Лесгафта в Санкт-Петербурге получил стадион, манеж, современнейшую базу по лыжным видам спорта в Токсово. Там построена одна из нескольких в мире лыжных «труб» длиной 1,5 км, где созданы условия для занятий лыжников и биатлонистов в летних условиях: на улице температура плюс 10, а там минус пять. Чайковский институт в Пермском крае получил зимний центр – со всей линейкой трамплинов 30, 40, 70, 95 и 125 м, фристайл-центром, биатлонным центром и гостиницей на 200 мест. Через месяц запускаем фантастический центр в Смоленской академии – бассейн, стадион, многофункциональный зал, ледовая арена для шорт-трека. Кубанский университет получил прекрасный центр гребных видов спорта, бассейн. Отмечу, что каждый из 14-и спортивных вузов получит свою направленность. Также правительство РФ приняло программу «500 бассейнов в вузы». Уже введено около 30-и бассейнов. Мы и дальше будем двигаться в этом направлении, развиваться. А Универсиада и другие крупные спортивные события – чемпионаты мира и Европы, Олимпийские игры – это ведь не только организация, проведение и развитие инфраструктуры. Это и поддержка регионов, и сигнал в общество, в молодёжную среду: обратите внимание на важность, даже необходимость заниматься физической культурой и спортом.
- Наши спортсмены значительно оторвались от соперников в медальном зачёте. В связи с этим, муссируется мнение, что Россия выставила на Универсиаде сильнейшие составы, а другие страны привезли простых студентов, не имеющие высоких титулов и званий. - Каждая страна должна заниматься собой. Мы выставили для участия в Универсиаде 663 атлета, которые полностью подходят под требования, выдвигаемые FISU к участникам данного комплексного спортивного мероприятия. Все наши спортсмены – молодые ребята, студенты или аспиранты российских вузов, все – не старше 28-и лет. Что же нам, нужно было выставить студентов-первокурсников, которые вообще не занимаются спортом, а не спортсменов, которые учатся в вузах, но и входят в состав национальных сборных?! Да, никто не скрывает, что среди 663-х спортсменов 50 атлетов уже являются призёрами и победителями Олимпийских игр. Но эти ребята сами выразили огромное желание выступить у себя дома! Приведу в пример бегунью на 3000 м с препятствиями Юлю Зарипову. За неё вчера пришли поболеть десятки родственников, друзей, знакомых! Наши спортсмены хорошо подготовились и достойно выступают на домашней Универсиаде. Я бы рекомендовал взглянуть на итоговую таблицу предыдущей Универсиады, где хозяева соревнований – наши коллеги из Китая – завоевали 75 золотых медалей и 145 наград различного достоинства! Мы в 2011 году также выступили неплохо, выиграли 41 золотую медаль. Но мы всегда выступаем в свою силу. Какие составы привозят другие спортсмены, к нам никакого отношения не имеет – это политика каждой отдельно взятой страны. Более того, я бы не стал упрощать ситуацию – турниры идут очень напряженно. Посмотрите, как сложно проходят соревнования по спортивной борьбе, дзюдо, тяжёлой атлетике. Сегодня я был на матче по хоккею на траве, в котором сборная России встретилась с кореянками и уступила – 1:2. На бадминтоне наши ребята в финале пар уступили корейцам, один из которых – олимпийский чемпион. Вчера я посетил соревнования по тяжёлой атлетике, когда наш знаменосец Дмитрий Хомяков завоевал бронзу в соревновании с мощнейшими соперниками – чемпионами Азиатских игр, первыми номерами в мировом рейтинге. В боксе мы наблюдаем первый состав у узбекской команды, очень сильный состав у сборной Украины. Каждая страна выставляла составы в меру своих возможностей. Мы серьёзно подготовились, так чего же нам здесь стесняться? Нужно работать, выступать, конкурировать. Самое главное: сейчас в Казани мы видим прообраз команды, которая в 2016 году поедет на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Естественно, эти ребята должны почувствовать атмосферу праздника, царящую на подобных соревнованиях. Я хочу просто поздравить и поблагодарить наших ребят, которые стараются, выступают с огромной самоотдачей. Легко им не бывает нигде и ни в чём!
- Сегодня прыгун в воду Виктор Минибаев признался: не верил, что мексиканцы ошибутся, и мы сможем завоевать серебряные медали. - Конкуренция в прыжках в воду очень серьёзная – всё решается на самых последних попытках! С другой стороны, нужно отметить и фактор своего поля. В программе Универсиады – 27 видов спорта, мы выставили спортсменов по всем – не каждая страна может себе позволить такую роскошь. Но мы это сделали, потому что мы дома! Мы впервые ввели в Универсиаду национальные виды спорта – борьбу на поясах и борьбу куреш. Да, мы в них побеждали, потому что это наши виды спорта. Будем работать дальше, впереди ещё много соревнований. Допустим, бронза в настольном теннисе для нас – выдающийся результат! Мы знаем, что в настольном теннисе первыми номерами являются китайские спортсмены, которые выступают и за США, и за Германию. А мы боремся своими ребятами и девушками! У Универсиады есть две особенности: возрастные ограничения и периодичность проведения раз в два года. У многих спортсменов в жизни, возможно, вообще не будет второго шанса побывать на таком празднике спорта! А так в старости будут рассказывать внукам, что выступали на этом прекрасном фестивале спорта. А какая прекрасная деревня Универсиады – огромный кампус на 10,5 тысяч человек, где молодёжь живёт, знакомится, общается. Это жизнь! Незабываемые моменты! Мы, может быть, больше никогда не получим право провести Универсиаду. Да, за проведение зимней Универсиады 2019 года в Красноярске мы думаем побороться, но пока у нас есть только Казань, и это факт. Если бы я был студентом – с удовольствием поехал бы на Универсиаду, независимо от своих званий! У каждой страны своя модель организации спорта. Мы пока не студенческая спортивная держава, но, поверьте, делаем всё, чтобы ею стать!
20:03 07.04.2007 Чемпионат мира по боксу-2007 может вернуться в Москву уже 10 апреля Международная ассоциация любительского бокса (AIBA) 10 апреля почти наверняка объявит о проведении чемпионата мира по боксу 2007 года в Москве. Как это было решено исполкомом AIBA в 2003 году в Стамбуле, подтверждено еще трижды (в 2005 году в Ливерпуле, в 2006-м в Бангкоке и в 2007-м в Тайпее), но затем отозвано личным решение новоизбранного президента AIBA Чинг-Куо Ву. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил вице-президент AIBA, президент Европейской ассоциации любительского бокса (ЕАВА) и президент Федерации бокса России (ФБР) Эдуард Хусаинов. | | | 11:18 06.04.2007 Школу Виктора Кузнецова поддержали финансами Работающая в Новосибирске Школа заслуженного тренера СССР Виктора Михайловича Кузнецова, первого и единственного наставника трехкратного олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе, Героя России, депутата Государственной Думы РФ Александра Карелина, получила существенную финансовую помощь – 260 тысяч рублей от ООО «Лента». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил директор «Карелин-Фонда» Константин Круглянский. | | | 10:34 05.04.2007 Сулейман Керимов и ФСБР постоят и оборудуют Дворец единоборств в Грозном Сегодня, 5 апреля, состоится инаугурация президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова. К этому событию Попечительский совет Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) во главе с депутатом Государственной Думы РФ Сулейманом Керимовым объявит о строительстве и полном оборудовании спорткомплекса для занятий единоборствами в городе Грозный – в рамках Национальной программы поддержки и развития вольной и греко-римской борьбы «Борись и побеждай!» Агентству спортивной информации «Весь спорт» об этом сообщил президент ФСБР олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили. | | | 22:10 04.04.2007 ФСБР поможет открыть в Татарстане межрегиональный центр подготовки юных спорстменов по олимпийским видам борьбы В Казани состоялась рабочая встреча председателя правительства Республики Татарастан Рустама Миннинханова и вице-президента Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Зияудина Исаева, на которой было заключено соглашение о сотрудничестве между ФСБР и Республикой Татарстан. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил исполнительный директор ФСБР Георгий Брюсов. | | | 19:44 04.04.2007 Александр Попов: первоочередная задача спортобщества «Локомотив» - развитие физкультуры и спорта среди железнодорожников и их семей Основной задачей Российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив» является развитие физической культуры и спорта среди железнодорожников и их семей, появление олимпийцев и олимпийских чемпионов должно стать следствием именно этой программы. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию, член Международного олимпийского комитета Александр Попов, который год назад, 26 марта 2006 года, был избран председателем РФСО «Локомотив». | | | 08:51 04.04.2007 Елена Исинбаева особенно гордится, что стала первой россиянкой - обладательницей Laureus World Sports Awards Чемпионка Европы, мира и Олимпийских игр, многократная рекордсменка мира, в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева, названная лучшей спортсменкой 2006 года на ежегодной церемонии вручения Laureus World Sports Awards в Барселоне, особенно гордится, что стала первой обладательницей почетной премии среди россиян. Об эмоциях Елены Исинбаевой Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал ее личный тренер Виталий Петров, в прошлом – наставник легендарного Сергея Бубки. | | | 13:00 03.04.2007 Спортивно-тренировочная база дзюдоистов в Подмосковье будет построена в течение двух лет Строительство новой спортивно-тренировочной базы для дзюдо в городе Звенигород Московской области уже началось и будет завершено в течение двух лет. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил министр сельского хозяйства РФ, президент Федерации дзюдо России Алексей Гордеев. | | | 11:36 03.04.2007 Представитель WADA: мы шокированы тем, что имя Торпа попало в прессу Всемирное антидопинговое агентство (WADA) обеспокоено серьезной утечкой информации, которая произошла во время чемпионата мира по водным видам спорта в Мельбурне. Речь идет о сообщении французской газеты L’Equipe, в котором утверждалось: допинг-поба великого австралийского пловца, пятикратного олимпийского чемпиона Яна Торпа, взятая за шесть месяцев до его ухода в ноябре, показала «ненормальный» уровень на два запрещенных препарата. Официальное заявление WADA Агентству спортивной информации «Весь спорт» передал менеджер по связям с общественностью Фредерик Донз. | | | 22:01 02.04.2007 Все кандидаты в олимпийскую сборную России на Игры-2008 в Пекине получат значок, подтверждающий их статус На Всероссийском слете олимпийцев, который пройдет 18 декабря этого года в московском спорткомплексе «Олимпийский», всем кандидатам в олимпийскую сборную России на Играх 2008 года в Пекине будут вручены значки, подтверждающие их высокий статус. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил начальник Главного управления по обеспечению участия в Олимпийских играх Олимпийского комитета России (ОКР) доктор Игорь Казиков. | | | 17:42 02.04.2007 ОКР так и не принял решение об экипировщике на Олимпийских играх-2008 и -2010 Исполком Олимпийского комитета России (ОКР), состоявшийся сегодня, 2 апреля, и продолжавшийся более полутора часов, так и не принял решение по единственному вопросу повестки дня - определению официального экипировщика олимпийской сборной России на Играх 2008 и 2010 годов между компаниями Bosco Sport (предлагает $13,325 млн.) и «Пьер Карден» (предлагает $19,050 млн.). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 12:52 02.04.2007 Александр Лебзяк: с моим назначением и.о. президента, в работе федерации ничего не изменится Главный тренер сборной России по боксу олимпийский чемпион Александр Лебзяк, назначенный исполняющим обязанности президента Федерации бокса России (ФБР) вместо ушедшего в отставку по собственному желанию Эдуарда Хусаинова, ни собирается ничего менять в работе вверенной организации. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил сам Александр Лебзяк. | | | 12:46 02.04.2007 Сегодня определится, кто будет экипировать олимпийскую сборную России на Играх-2008 и -2010 Сегодня, 2 апреля, в Олимпийском комитете России (ОКР) состоится заседание исполкома ОКР, посвященное одному-единственному вопросу: выбору официального экипировщика олимпийской сборной России на летних Играх 2008 года в Пекине и зимних Играх 2010 года в Ванкувере. Агентство спортивной информации «Весь спорт» напоминает, что на этот статус претендуют две компании - Bosco Sport, которая экипировала сборную России на трех предыдущих Олимпийских играх, и всемирно известный Модный дом «Пьер Карден». | | | 11:58 02.04.2007 Костя Цзю будет лично готовить Лолиту к бою с Борисом Моисеевым Экс-чемпион мира по боксу Костя Цзю, который дал согласие стать супервайзером шоу Первого канала "Король ринга", будет готовить одну из участницу шоу - известную певицу и ведущую Лолиту к бою против не менее известного Бориса Моисеева. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил сам Костя Цзю. | | | 09:17 02.04.2007 Григорий Родченков: говорить о возможности хранить допинг-пробы в течение восьми лет – преждевременно Сообщения о разработке Австралийским антидопинговым агентством (ASADA) препарата, позволяющего сохранять допинг-пробы в пригодном для анализов виде в течение восьми лет, и его применении в Австралийской антидопинговой лаборатории в Сиднее уже в настоящее время, скорее всего, не являются правдивыми. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил директор директор ФГУП "Антидопинговый центр", более известном как Московская антидопинговая лаборатория, кандидат химических наук Григорий Родченков. | | | 14:50 01.04.2007 Сулейман Керимов готовит «глобальную программу партнерства» с FILA В Москве состоялась встреча президента Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) Рафаэля Мартинетти и президента Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) олимпийского чемпиона Михаила Мимиашвили с членами Попечительского совета ФСБР во главе с председателем, депутатом Государственной Думы РФ, миллиардером Сулейманом Керимовым. Некоторые подробности встречи Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал исполнительный директор ФСБР Георгий Брюсов. | | | 12:24 01.04.2007 Легендарный Дуги Бримсон приедет в Россию, чтобы написать книгу о российских фанатах С 17 по 20 мая Россию посетит легендарный британский писатель, исследователь проблем футбольного фанатизма, автор нашумевших книг о футбольных болельщиках Дуги Бримсон. В Москве и Санкт-Петербурге он встретится с фанатами российских футбольных клубов, а 19 мая посетит матч между московскими командами «Спартак» и «Локомотив». О причинах интереса Дуги Бримсона к российскому футболу и российским фанатам Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал генеральный директор Торгово-издательского дома "Амфора" Олег Седов. | | | 18:24 31.03.2007 Форум Комиссии спортсменов МОК впервые пройдет за пределами Европы – в Дубае Третий международный форум комиссии спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК) впервые пройдет не в Европе, а в Азии - столице ОАЭ Дубаи в октябре этого года. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил председатель комиссии, олимпийский чемпион, действующий рекордсмен мира в прыжках с шестом из Украины Сергей Бубка. | | | 20:10 30.03.2007 Леонид Тягачев: Эдуард Хусаинов принял абсолютно правильное решение, уйдя с поста президента Федерации бокса России Решение Эдуарда Хусаинова оставить президента Федерации бокса России (ФБР), объявленная им на сегодняшнем, 30 марта, заседании исполкома ФБР, абсолютно правильное, будет способствовать улучшению взаимоотношений с Международной ассоциацией любительского бокса (AIBA). Такое мнение Агентству спортивной информации «Весь спорт» высказал президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, который в настоящее время находится в Сочи. | | | 10:05 30.03.2007 Пекин в рамках SportAccord готовится принять всех руководителей мирового спорта 17-27 апреля в Пекине пройдет глобальная конвенция SportAccord, в рамках которой состоятся заседания координационной комиссии по подготовке к Играм-2008 в Пекине, генеральные ассамблеи Генеральной ассоциации международных спортивных федераций (GAISF), Ассоциации международных федераций по летним олимпийским видам спорта (ASOIF) и Ассоциации международных федераций по зимним олимпийским видам спорта (AWOIF), а также исполком Международного олимпийского комитета (МОК). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе МОК. | | | 12:10 29.03.2007 ОКР и Федерация гребного спорта России вступились за Ольгу Самуленкову, дисквалифицированную за употребление допинга Федерация гребного спорта России (ФГСР) при помощи специалистов правового управления Олимпийского комитета России (ОКР) подготовила и направила во Всемирное антидопинговое агентство (WADA) письмо с просьбой прокомментировать нарушения, которые были допущены при заборе био-проб российской спортсменки Ольги Самуленковой 23 июля 2006 года. Напомним, что впоследствии она стала чемпионкой мира, но была обвинена в применении запрещенных препаратов и дисквалифицирована на два года. Подробности «дела Самуленковой» Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала начальник правового управления ОКР Александра Бриллиантова. | | | 21:24 28.03.2007 Леонид Тягачев подпишет договор о сотрудничестве с Олимпийским комитетом Португалии 10 апреля президенты Олимпийских комитетов России и Португалии Леонид Тягачев и Хосе Висенте Моура подпишут в Лиссабоне договор о сотрудничестве – аналогичный подписанным ранее в этом году договорам о сотрудничестве с Олимпийскими комитетами Турции и Объединенных Арабских Эмиратов. Агентству спортивной информации «Весь спорт» об этом сообщила Дарья Червоненко, пресс-секретарь Леонида Тягачева. | | | 18:25 28.03.2007 Заявление Федерации бокса России принято в Арбитражный суд в Лозанне Международный спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) принял заявление Федерации бокса России (ФБР), обжалующее решение Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) о лишении Москвы права проведения чемпионата мира-2007. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил адвокат компании «Стратегия и Тринфико» Сергей Ковалев, который ведет это дело от имени ФБР. | | | 15:13 27.03.2007 Ламине Диак поблагодарил «Фонд поддержки олимпийцев России» за развитие легкой атлетики Президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Ламине Диак поблагодарил руководителей и учредителей «Фонда поддержки олимпийцев России», который выплачивает денежные гранты более чем полутора тысячам российских спортсменов, тренеров и специалистов, за вклад в развитие легкой атлетики. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» на Совете IAAF в кенийской Момбасе рассказал президент IAAF Ламине Диак. | | | 23:40 26.03.2007 Совет IAAF принял резолюцию по четырехлетней дисквалификации за употребление допинга Сегодня, 26 марта, Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) в Момбасе принял резолюцию, в которой рекомендовал увеличить срок дисквалификации за употребление допинга с двух до четырех лет. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» в Момбасе сообщил генеральный секретарь IAAF Пьер Вайсс. | | | 10:57 26.03.2007 Наваль эль-Мутавакель стала членом комиссии IAAF по бегу по шоссе Член Международного олимпийского комитета (МОК) для Марокко, в прошлом - председатель Оценочной комиссии МОК по выборам столицы Олимпийских игр-2012, а в настоящем - член Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) и Оценочной комиссии по выборам столицы чемпионатов мира-2011 и 2013, на который претендует и Москва, олимпийская чемпионка в барьерном беге на 400 м, Наваль эль-Мутавакель избрана членом комиссии IAAF по бегу по шоссе. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» в Момбасе сообщил генеральный секретарь IAAF Пьер Вайсс. | | | 17:27 25.03.2007 FINA дисквалифицировала Анастасию Иваненко на два года Международная федерация водных видов спорта (FINA) провела слушание дела чемпионки мира-2006 по плаванию Анастасии Иваненко, уличенной в употреблении запрещенного препарата фуросемида, результатом которого стала дисквалификация российской спортсменки на два года. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по плаванию Александр Клоков. | | | 23:42 22.03.2007 В Московской области был создан Центр олимпийской подготовки В Московской области создан и начал функционировать региональный Центр олимпийской подготовки, который будет культивировать большинство олимпийских видов спорта. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил директор ГУМО «Центр олимпийской подготовки» Владимир Кошелев. | | | 09:48 19.03.2007 Сегодня будет объявлено о принятии Национальной федерации бадминтона России в BWF Вчера, 18 марта, в Москву прибыл первое лицо Всемирной федерации бадминтона (BWF) Панч Гуналан (официальная должность: первый вице-президент – исполнительный директор), который сегодня проведет ряд встреч с руководителями российского спорта и государства и, как ожидается, объявит о принятии в ряды BWF – Национальной федерации бадминтона России (НФБР). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил руководитель пресс-службы НФБР Александр Багдатьев. | | | 20:28 17.03.2007 18 декабря в Москве пройдет Всероссийский слет олимпийцев 18 декабря 2007 года в московском спорткомплексе «Олимпийский» пройдет Всероссийский слет олимпийцев, приуроченный к началу финальному этапа подготовки к Олимпийским играм 2008 года в Пекине. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» начальник Главного управления по обеспечению участия в Олимпийских играх Олимпийского комитета России (ОКР) доктор Игорь Казиков. | | | 13:22 16.03.2007 Федерация бокса России намерена подать апелляцию в Международный спортивный арбитражный суд в Лозанне Федерация бокса России (ФБР) намерена обжаловать решение Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) лишить Москву права проведения чемпионата мира в сентябре 2007 года в Международном спортивном арбитражном суде в Лозанне (CAS). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент ФБР и Европейской ассоциации любительского бокса (EABA) Эдуард Хусаинов. | | | 15:25 13.03.2007 AIBA продолжает расследование «дела Хусаинова» Международная ассоциация любительского бокса (AIBA) продолжает расследование дела Эдуарда Хусаинова - президента Федерации бокса России (ФБР) и Европейской ассоциации любительского бокса (EABA), обвиняемого в принадлежности к террористической группировке, несмотря на заявления российской стороны, что Хусаинова препутали с его полным однофамильцем. Запутанную ситуацию Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал президент AIBA У Цзингко. | | | 15:18 13.03.2007 WADA подписало соглашение с Интерполом для борьбы с распространителями допинга Всемирное антидопинговое агентство (WADA) подписало соглашение с Интерполом о тесном сотрудничестве в области борьбы с сетями по распространению допинга и призывает все государства мира активно включаться в этот процесс. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил глава WADA Ричард Паунд. | | | 16:18 12.03.2007 AIBA: решение о лишении Москвы чемпионата мира-2007 окончательное и пересмотру не подлежит Международная ассоциация любительского бокса (AIBA) не собирается пересматривать свое решение о лишении Москвы права проведение чемпионата мира в сентябре 2007 года из-за несоблюдения условий соглашения между сторонами. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил президент AIBA У Цзинго. | | | 12:45 10.03.2007 В Олимпийской деревне Москвы будет создан новый Центр борьбы Спортивный комплекс в старой олимпийской деревне на юго-западе Москвы будет полностью реконструирован и превратится в современный центр для развития вольной, греко-римской и женской борьбы. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили. | | | 00:43 10.03.2007 Рассел Кроу предложил помочь Косте Цзю с уроками актерского мастерства Бывший абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе россиянин Костя Цзю в рамках подготовки к съемкам кинопроекта "Мавр" будет брать уроки актерского мастерства у обладателя "Оскара" за лучшую мужскую роль в фильме "Гладиатор" (2001), известного австралийского актера Рассела Кроу. О достигнутой принципиальной договоренности Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил сам Костя Цзю.
| | | 19:46 09.03.2007 В администрации президента РФ обсудили перспективы развития фигурного катания В администрации президента РФ состоялась встреча управляющего делами президента РФ, президента Ассоциации зимних олимпийских видов спорта Владимира Кожина и президента Федерации фигурного катания на коньках России Валентина Писеева, на которой обсуждались перспективы развития фигурного катания в России. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил Валентин Писеев. | | | 19:20 09.03.2007 Валентин Балахничев: для борьбы с допингом нужно не ужесточать наказание, а развивать научные и образовательные программы Решение Совета Европейской легкоатлетической ассоциации (ЕАА) в течение двух лет не допускать к участию в официальных турнирах ЕАА (в том числе - чемпионатах и Кубках Европы) спортсменов, которые уже отбыли двухлетние дисквалификации за употребление допинга, не является панацеей. Решить проблему допинга в спорте возможно только с помощью развития и совершенствования научных и образовательных программ. Такое мнение Агентству спортивной информации «Весь спорт» высказал президент Всероссийской федерации легкой атлетики, вице-президент ЕАА Валентин Балахничев. | | | 20:07 07.03.2007 Михаил Мамиашвили: сочувствуя футбольным болельщикам, надеюсь, что теперь государственный канал найдет возможность больше внимания уделять социально значимым видам спорта Возможные трансляции матчей чемпионата России по футболу 2007 года на спутниковом канале НТВ+, освободив сетку вещания государственного канала «Спорт», позволят гораздо больше времени и внимания уделять социально значимым видам спорта – таким как борьба, бокс, дзюдо, легкая атлетика, плавание и другие. Такую надежду Агентству спортивной информации «Весь спорт» выразил президент Федерации спортивной борьбы России, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Михаил Мамиашвили. | | | 11:13 06.03.2007 Светлана Журова: если пройду в Законодательное собрание, то закончу карьеру действующего спортсмена Олимпийская чемпионка-2006 по конькобежному спорту Светлана Журова в случае успешного исхода выборов в Законодательное собрание Ленинградской области планирует завершить карьеру действующего спортсмена. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявила сама Светлана Журова. | | | 11:04 06.03.2007 На антидопинговом симпозиуме памяти профессора Донике российская и кельнская лаборатории договорились о продолжении сотрудничества С 26 февраля по 3 марта в Кельне (Германия) проходил 25-й международный симпозиум по проблемам допинг-контроля в спорте, собравший 150 специалистов из почти сорока стран мира. Подробности об этом мероприятии Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал директор ФГУП "Антидопинговый центр", кандидат химических наук Григорий Родченков, принимавший участие в его работе. | | |
|
 |
 | | |  | | | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | | |
|
|