 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
23:57 31.01.2009 - Теннис Шамиль Тарпищев: если ситуация не изменится, я уйду в отставкуЗавтра, 1 февраля, в Австралии завершается первый в сезоне турнир «Большого шлема» - Australian Open. Именно с обсуждения его итогов начался разговор президента Федерации тенниса России, капитан мужской и женской сборных России Шамиля Тарпищева (на фото) с корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Еленой Язевой. При этом, он не исключил, что может покинуть свой пост, если ситуация с финансированием тенниса не изменится в ближайшие два года.
- Шамиль Анвярович, что вас больше всего удивило на Australian Open? - В мужской сетке – испанец Фернандо Вердаско. Он неожиданно для всех показал очень хорошую игру на протяжении всего турнира. Это довольно странно, потому что не самые опытные игроки обычно начинают с побед на турнирах, которые длятся одну неделю. А Фернандо удалось сыграть хорошо в течение 14-и дней. У девушек, конечно, приятной неожиданностью стало выступление нашей Алисы Клейбановой. У нее и раньше были отдельные хорошие матчи, но тут она выступила выше всяких похвал, навязывая свой стиль тенниса. Последний матч она проиграла только из-за недостатка опыта. Но в целом видно, что у нас растет очень хороший мастер.
- Вы не сомневались, когда приглашали Клейбанову в сборную России на матч Кубка Федераций против китаянок? - Скажу вам больше: я предложил Алисе выступить за Россию еще до начала Australian Open. Можно сказать, предвосхитил события. Кроме Клейбановой, я вызывал на сбор перед Кубом Федерации и Анастасию Павлюченкову, и Екатерину Макарову. Стараюсь давать дорогу молодым девочкам.
- Что вы можете рассказать об Алисе Клейбановой? - У нее очень непростая судьба. В детстве она была очень худенькой, маленькой девочкой. Выигрывала у своих сверстниц только за счет характера, хорошей спортивной злости. Сейчас это качество осталось, но добавилась физическая мощь. К сожалению, у Алисы выпал солидный период времени в тренировочном процессе из-за проблем с родителями. У нас ведь очень часто мамы с папами до определенного периода помогают детям, а потом стремятся как можно быстрее добиться сиюминутного результата – и так губят весь методический тренировочный процесс, насилуют ребенка чрезмерными нагрузками. А самое страшное, что они начинают подменять собой тренеров. В один момент все родители начинают разбираться в теннисе. Алиса не избежала этой участи. Но сейчас эта проблема, вроде бы, решилась.
- Динаре Сафиной удалось выйти в финал, но выиграть, как и на Roland Garros, и на Олимпийских играх, не получилось. Видите в ее игре прогресс по сравнению с прошлым годом? - Конечно. У Динары появилась убежденность в собственных силах, такая наглость. Все это работает в плюс. Динара сейчас точно знает, что делает. Это видно в каждом розыгрыше. Она не играет на удержание, пытается навязывать свою игру. Уже очень скоро она одержит победу на турнире «Большого шлема».
- Многие ждали в Мельбурне победы от олимпийской чемпионки Елены Дементьевой, ведь в этом году она уже одержала две победы на турнирах. - Не думаю, что Лена устала. Просто в матче с Сереной Уильямс решающую роль сыграли мелкие нюансы. Где-то россиянка плохо сработала, где-то была более активна американка. Но Лена прибавляет. Сейчас она находится в гораздо лучшей форме, чем на Олимпийских играх в Пекине, хотя там казалось, что это – предел. Не стал бы связывать это с ее новым тренером – Андреем Ольховским. Все таки, они работают вместе еще слишком мало времени. Результат совместной работы можно будет увидеть месяцев через восемь.
- А результаты сотрудничества Ольги Морозовой со Светланой Кузнецовой видите? - Очевидных – пока тоже нет. Прошло еще слишком мало времени. Но думаю, что они обязательно проявятся. Мне нравится понимание тренировочного процесса Ольгой. Главное, чтобы и у Светланы появилась уверенность в тренере.
- Кузнецову накануне Australian Open мучила давняя травма мышц живота. Как она себя чувствует сейчас? - Нормально. Там нет ничего страшного, повреждены мелкие мышцы. Но теперь за ними нужно постоянно следить: выполнять профилактические занятия перед тренировками, сразу после матчей. Это очень нудная работа, но без нее Света будет мучиться.
- В сборных России еще два травмированных – Мария Шарапова и Николай Давыденко. Когда они выйдут на корт? - Разговаривал с обоими. И Маша, и Коля восстанавливаются. Думаю, на следующей неделе уже смогут играть. У Коли обострилась давняя травма. Предугадать ее развитие было невозможно. Она у него не болела, поэтому он ей и не занимался. А боль появилась в самый неподходящий момент.
- А Мария Шарапова действительно не успела восстановиться к первому турниру «Большого шлема» или у нее присутствует психологический страх проиграть? - Не стоит искать подводных камней. Маше сделали операцию на плече. Значит, как минимум месяц она вообще не могла выходить на корт. Теперь на восстановление нужно как минимум три месяца, меньше никак не получится. Обидно, ведь если бы ей вовремя поставили правильный диагноз, она была бы уже в строю. Но врачи пытались обойтись без операции, а на это ушло полгода. Ее не лечили, а залечивали. Но сейчас уже изменить ничего нельзя. Будем ждать, когда Маша вернется на корт.
- В Австралии российские девушки выступили хорошо, а мужчины не порадовали. В чем причина? - Все очень просто. У нас нет мужского резерва. А все, потому что нельзя все проблемы решать только за счет бюджета, который есть у Федерации тенниса России. Подготовка мужчины-теннисиста стоит около 130 тыс. евро в год. На подготовку девочки нужно в два раза меньше. Им проще найти спарринга. Да и результат в женском теннисе приходит быстрее. Именно поэтому все тренеры уходят в женские группы. Работать с мужчинами – слишком неблагодарное дело. У нас есть талантливые мальчики, но из-за недостатка финансирования они вынуждены уходить.
- Но теннис ведь так популярен и среди бизнесменов, и среди чиновников? - А толку? Да, богатые родители часто приводят детей в школы. Но они не хотят делать из них профессиональных игроков, они хотят, чтобы дети просто научились играть в теннис. Да и потом, не всегда эти малыши талантливы. А у одаренных очень часто не хватает средств. Я поднимал эту тему на приеме у президента России Дмитрия Медведева. Говорил, что нам нужно внебюджетное финансирование - 40 млн. долларов в год. Для сравнения, сейчас в Индии тратится на теннис около 1 млрд. долларов, в США - более 200 млн. долларов, в Канаде – 45 млн. долларов. Словесную поддержку я от нашего президента получил. Но этого ведь мало. В России нет нормальных баз для занятий теннисом. Вот Светлана Кузнецова переехала в Москву из Испании. Я выделил ей корт в Переделкино. Но ведь он не нам принадлежит, а московскому спорткомитету. Спасибо мэру Москвы Юрию Лужкову, отдал нам его в оперативное управление. Однако этого мало. У нас хорошо налажена подготовка детей до 14-и лет, но потом они вынуждены либо заграницу уезжать, либо бросать теннис. Через два-три года в России начнется спад результатов у теннисистов. И кто окажется виноватым? Естественно я. Потому что не подготовил резерв. А я не хочу этого ждать. Вплоть до того, что если ситуация не изменится, готов вообще уйти в отставку. Поймите, я не жалуюсь, я просто говорю вам реальные вещи. Я сейчас подготовил программу развития тенниса. Постараюсь ее пробить.
- Ощутили на себе действие финансового кризиса? - Да, и очень сильно. Мы постепенно лишаемся спонсоров. Уже потеряли много мелких. Но уходят и крупные – завершил финансирование «Билайн», Boss. Опасаюсь, что дальше может быть еще хуже.
09:59 15.04.2019 Светлана Кузнецова вернулась в ТОП-100 мирового рейтинга Сегодня, 15 апреля, Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) и Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовали новые рейтинги. Лучший из россиян Карен Хачанов остался 12-м, Даниил Медведев – 14-м, Андрей Рублев поднялся на два места (90-й). Лучшая из россиянок Дарья Касаткина занимает 22-е место. В ТОП-100 из соотечественниц вошли также Мария Шарапова (28-я, =0), Анастасия Павлюченкова (34-я, =0), Екатерина Александрова (57-я, =0), Евгения Родина (69-я, =0), Маргарита Гаспарян (72-я, =0), Виталия Дьяченко (73-я, +22), Анастасия Потапова (74-я, -3), Вероника Кудерметова (76-я, +7), Вера Звонарёва (85-я, +1), Екатерина Макарова (91-я, =0), Светлана Кузнецова (100-я, +9). Выделим возвращение в первую "сотню" двукратной победительницы турниров "Большого шлема" в одиночном разряде, а всего 18-и турниров WTA Светланы Кузнецовой. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 11:51 08.04.2019 Карен Хачанов – 12-й в мировом рейтинге; Даниил Медведев – 14-й, Дарья Касаткина – 22-я Сегодня, 8 апреля, Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) и Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовали новые рейтинги. Лучший из россиян Карен Хачанов остался 12-м, Даниил Медведев – 14-м, Андрей Рублев опустился на два места (92-й). Лучшая из россиянок Дарья Касаткина занимает 22-е место. В ТОП-100 из соотечественниц вошли также Мария Шарапова (28-я, =0), Анастасия Павлюченкова (34-я, -1), Екатерина Александрова (57-я, -1), Евгения Родина (69-я, -1), Анастасия Потапова (71-я, -1), Маргарита Гаспарян (72-я, +3), Вероника Кудерметова (83-я, -3), Вера Звонарёва (86-я, =0), Екатерина Макарова (91-я, +3), Виталия Дьяченко (95-я, +1). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 11:20 04.03.2019 Карен Хачанов опустился на 13-е в мировом рейтинге; Дарья Касаткина осталась 14-й Сегодня, 4 марта, Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) и Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовали новые рейтинги после завершения Открытого чемпионата Австралии. Лучший из россиян Карен Хачанов опустился с 12-й позиции на 13-ю, Даниил Медведев остался 15-м. Лучшая из россиянок Дарья Касаткина осохранилоа 14-е место. В ТОП-100 из соотечественниц вошли также Мария Шарапова (29-я, =0), Анастасия Павлюченкова (32-я, =0), Екатерина Александрова (59-я, =0), Евгения Родина (71-я, -1), Анастасия Потапова (72-я, =0), Маргарита Гаспарян (75-я, =0), Екатерина Макарова (77-я, =0), Вера Звонарёва (80-я, +1), Вероника Кудерметова (100-я, =0). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 10:04 25.02.2019 Карен Хачанов и Дарья Касаткина потеряли по одному месту в мировом рейтинге Сегодня, 25 февраля, Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) и Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовали новые рейтинги после завершения Открытого чемпионата Австралии. Лучший из россиян Карен Хачанов опустился с 11-й позиции на 12-ю, Даниил Медведев остался 15-м. Лучшая из россиянок Дарья Касаткина опустилась с 13-го места на 14-е. В ТОП-100 из соотечественниц вошли также Мария Шарапова (29-я, -2), Анастасия Павлюченкова (32-я, =0), Екатерина Александрова (59-я, +5), Евгения Родина (70-я, +1), Анастасия Потапова (72-я, +15), Маргарита Гаспарян (75-я, =0), Екатерина Макарова (77-я, -7), Вера Звонарёва (81-я, -4), Вероника Кудерметова (100-я, -4). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 11:33 18.02.2019 Даниил Медведев и Дарья Касаткина прибавили по одному месту в мировом рейтинге Сегодня, 18 февраля, Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) и Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовали новые рейтинги после завершения Открытого чемпионата Австралии. Лучший из россиян Карен Хачанов остался 11-м, Даниил Медведев поднялся на 15-ю позицию. В ТОП-100 входит также Евгений Донской (96-й, -2). Лучшая из россиянок Дарья Касаткина поднялась на 13-ю позицию. В ТОП-100 из соотечественниц вошли также Мария Шарапова (27-я, =0), Анастасия Павлюченкова (32-я, =0), Екатерина Александрова (64-я, +1), Екатерина Макарова (70-я, -4), Евгения Родина (71-я, +3), Маргарита Гаспарян (75-я, +2), Вера Звонарёва (77-я, -1), Анастасия Потапова (87-я, =0), Вероника Кудерметова (96-я, +2) и Виталия Дьяченко (98-я, +29). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 12:58 11.02.2019 Карен Хачанов, Даниил Медведев и Дарья Касаткина сохранили свои позиции в мировом рейтинге; Андрей Рублев вернулся в первую "сотню" Сегодня, 11 февраля, Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) и Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовали новые рейтинги после завершения Открытого чемпионата Австралии. Лучший из россиян Карен Хачанов остался 11-м, Даниил Медведев, несмотря на победу на турнире в болгарской Софии, – 16-м. В ТОП-100 входят также Евгений Донской (94-й, +2) и Андрей Рублёв (99-й, +2). Лучшая из россиянок Дарья Касаткина сохранилоа 14-ю позицию. В ТОП-100 из соотечественниц вошли также Мария Шарапова (27-я, =0), Анастасия Павлюченкова (32-я, =0), Екатерина Александрова (65-я, =0), Екатерина Макарова (66-я, =0), Евгения Родина (74-я, =0), Вера Звонарёва (76-я, =0), Маргарита Гаспарян (77-я, =0), Анастасия Потапова (87-я, =0), Анна Блинкова (95-я, =0) и Вероника Кудерметова (98-я, =0). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 12:38 04.02.2019 Карен Хачанов остался 11-м в мировом рейтинге; Дарья Касаткина потеряла два места Сегодня, 4 февраля, Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) и Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовали новые рейтинги после завершения Открытого чемпионата Австралии. Лучший из россиян Карен Хачанов остался 11-м, Даниил Медведев – 16-м. В ТОП-100 входит также Евгений Донской (96-й, без изменений). Лучшая из россиянок Дарья Касаткина опустилась с 12-го места на 14-е. В ТОП-100 из соотечественниц вошли также Мария Шарапова (27-я, +2), Анастасия Павлюченкова (32-я, =0), Екатерина Александрова (65-я, +13), Екатерина Макарова (66-я, -5), Вера Звонарёва (76-я, +21), Маргарита Гаспарян (77-я, +4), Анастасия Потапова (87-я, -8), Анна Блинкова (95-я, -1) и Вероника Кудерметова (98-я, +10). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 12:15 28.01.2019 Даниил Медведев поднялся на три позиции в мировом рейтинге; Дарья Касаткина потеряла два места Сегодня, 28 января, Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) и Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовали новые рейтинги после завершения Открытого чемпионата Австралии. Лучший из россиян Карен Хачанов остался 11-м, Даниил Медведев поднялся на три места, став 16-м. В ТОП-100 входят также Евгений Донской (96-й, без изменений) и Андрей Рублев (100-й, -13 позиций). Лучшая из россиянок Дарья Касаткина опустилась с 10-го места на 12-е. В ТОП-100 из соотечественниц вошли также Мария Шарапова (29-я, +1), Анастасия Павлюченкова (32-я, +12), Екатерина Макарова (61-я, -1), Евгения Родина (72-я, -3), Екатерина Александрова (78-я, -6), Анастасия Потапова (79-я, +10), Маргарита Гаспарян (81-я, +10), Анна Блинкова (94-я, -4) и Вера Звонарёва (97-я, -1). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 19:43 27.01.2019 Серб Джокович и французы Эрбер / Маю – победители Открытого чемпионата Австралии Сегодня, 27 января, в Мельбурне (Австралия) завершился первый в сезоне турнир «Большого шлема» по теннису – Открытый чемпионат Австралии. В финале мужского одиночного разряда серб Новак Джокович победил испанца Рафаэля Надаля – 6:3, 6:2, 6:3. В решающем матче парной категории французы Юг Эрбер и Николя Маю обыграли финна Генри Континена и австралийца Джона Пирса – 6:4, 7:6(1). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 16:39 26.01.2019 Чешка Крейчикова и американец Рам – победители Открытого чемпионата Австралии в миксте Сегодня, 26 января, в Мельбурне (Австралия) продолжается первый в сезоне турнир «Большого шлема» по теннису – Открытый чемпионат Австралии. В финале микста чешка Барбара Крейчикова и американец Раджив Рам победили австралийцев Астру Шарму и Патрика Смита – 7:6(3), 6:1. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 14:15 26.01.2019 Японка Осака – победительница Открытого чемпионата Австралии в одиночном разряде Сегодня, 26 января, в Мельбурне (Австралия) продолжается первый в сезоне турнир «Большого шлема» по теннису – Открытый чемпионат Австралии. В финале женского одиночного разряда японка Наоми Осака победила чешку Петру Квитову – 7:6(2), 5:7, 6:4. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 10:40 25.01.2019 Австралийка Стосур и китаянка Чжан – победительницы Открытого чемпионата Австралии в парном разряде Сегодня, 25 января, в Мельбурне (Австралия) продолжается первый в сезоне турнир «Большого шлема» по теннису – Открытый чемпионат Австралии. В финале женского парного разряда австралийка Саманта Стосур и китаянка Чжан Шуай победили венгерку Тимею Бабош и француженку Кристину Младенович – 6:3, 6:4. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 10:43 22.01.2019 Анастасия Павлюченкова уступила в 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии Сегодня, 22 января, в Мельбурне (Австралия) продолжается первый в сезоне турнир «Большого шлема» по теннису – Открытый чемпионат Австралии. В девятый день россиянка Анастасия Павлюченкова уступила в 1/4 финала одиночного разряда американке Даниэль Коллинс – 6:2, 5:7, 1:6. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 16:43 21.01.2019 Даниил Медведев не пробился в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии Сегодня, 21 января, в Мельбурне (Австралия) продолжается первый в сезоне турнир «Большого шлема» по теннису – Открытый чемпионат Австралии. В восьмой день россиянин Даниил Медведев уступив в 1/8 финала одиночного разряда первой ракетке мира сербу Новаку Джоковичу – 4:6, 7:6(5), 2:6, 3:6. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 17:54 20.01.2019 Анастасия Павлюченкова – в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии; Мария Шарапова проиграла в 1/8 финала Сегодня, 20 января, в Мельбурне (Австралия) продолжается первый в сезоне турнир «Большого шлема» по теннису – Открытый чемпионат Австралии. В седьмой день россиянка Анастасия Павлюченкова вышла в четвертьфинал одиночного разряда, Мария Шарапова потерпела поражение. За выход в 1/2 финала Павлюченкова сыграет с американкой Даниэль Коллинс. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 09:54 19.01.2019 Даниил Медведев вышел в 1/8 финала на Открытом чемпионате Австралии; россияне проиграли два матча из трёх в шестой день Сегодня, 19 января, в Мельбурне (Австралия) продолжается первый в сезоне турнир «Большого шлема» по теннису – Открытый чемпионат Австралии. В шестой день россияне выиграли один матч из трёх. В 1/8 финала одиночного разряда вышел Даниил Медведев. Поражения потерпели Маргарита Гаспарян / Дарья Гаврилова и Екатерина Макарова / Артём Ситак. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 13:11 18.01.2019 Мария Шарапова и Анастасия Павлюченкова вышли в 1/8 финала на Открытом чемпионате Австралии; россияне проиграли четыре матча из шести в пятый день Сегодня, 18 января, в Мельбурне (Австралия) продолжается первый в сезоне турнир «Большого шлема» по теннису – Открытый чемпионат Австралии. В пятый день россияне выиграли два матча из шести. В 1/8 финала одиночного разряда вышли Мария Шарапова и Анастасия Павлюченкова. Поражения потерпели Карен Хачанов, Вероника Кудерметова в паре с Сабриной Сантамарией, Екатерина Макарова с Люси Градецкой и Андрей Рублев с Роберто Карбаллесом. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 13:31 17.01.2019 Вероника Кудерметова и Даниил Медведев одержали победы на Открытом чемпионате Австралии; россияне проиграли восемь матчей из 10-и в четвёртый день Сегодня, 17 января, в Мельбурне (Австралия) продолжается первый в сезоне турнир «Большого шлема» по теннису – Открытый чемпионат Австралии. В четвёртый день россияне выиграли два матча из 10-и. С победы в парном разряде стартовала Вероника Кудерметова с Сабриной Сантамарией, вторую победу в одиночном разряде одержал Даниил Медведев. Проиграли на старте турнира Вера Звонарёва с Тимеей Бачински, Евгения Родина с Люксикой Кумхум, Ирина Хромачёва с Далилой Якупович, Анастасия Павлюченкова с Анастасией Севастовой, во втором круге завершили борьбу Евгений Донской, Анастасия Потапова, Маргарита Гаспарян и Наталья Вихлянцева. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 16:36 16.01.2019 Мария Шарапова, Карен Хачанов и Анастасия Павлюченкова одержали вторые победы на Открытом чемпионате Австралии; россияне выиграли все свои шесть матчей дня Сегодня, 16 января, в Мельбурне (Австралия) продолжается первый в сезоне турнир «Большого шлема» по теннису – Открытый чемпионат Австралии. В третий день россияне выиграли все шесть матчей. С побед в парном разряде стартовали Екатерина Макарова с Люси Градецкой, Андрей Рублев с Роберто Карбаллесом и Маргарита Гаспарян с Дарьей Гавриловой. Вторые победы в одиночной категории одержали Карен Хачанов, Мария Шарапова и Анастасия Павлюченкова. Проиграла свой матч Александра Панова в паре с Лаурой Зигемунд – Гаспарян и Гавриловой. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 11:33 15.01.2019 Российские теннисисты выиграли пять матчей из восьми во второй день Открытого чемпионата Австралии Сегодня, 15 января, в Мельбурне (Австралия) продолжается первый в сезоне турнир «Большого шлема» по теннису – Открытый чемпионат Австралии. Во второй день россияне выиграли пять матчей из восьми в первом круге одиночного разряда. С побед стартовали Даниил Медведев, Евгений Донской, Наталья Вихлянцева, Анастасия Потапова и Маргарита Гаспарян. Поражения потерпели Дарья Касаткина, Анна Блинкова и Вероника Кудерметова. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 11:12 14.01.2019 Карен Хачанов, Мария Шарапова и Анастасия Павлюченкова с побед стартовали на Открытом чемпионате Австралии; пять россиян потерпели поражения Сегодня, 14 января, в Мельбурне (Австралия) стартовал первый в сезоне турнир «Большого шлема» по теннису – Открытый чемпионат Австралии. Россияне выиграли три матча из восьми в первом круге одиночного разряда. С побед стартовали Карен Хачанов, Мария Шарапова и Анастасия Павлюченкова. Поражения потерпели Андрей Рублёв, Анна Калинская, Екатерина Макарова, Екатерина Александрова и Евгения Родина. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 10:18 26.11.2018 Сборная Хорватии – двукратный обладатель Кубка Дэвиса Вчера, 25 ноября, в Лилле (Франция) завершился финал Кубка Дэвиса по теннису. В финале сборная Хорватии победила команду Франции – 3:1. Два матча выиграл Марин Чилич, один – Борна Корич. Французам единственный балл принесла пара Пьер-Юг Эрбер / Николя Маю. Для сборной Хорватии это второй титул. Впервые Кубок Дэвиса хорваты выиграли в 2005 году. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 17:35 19.11.2018 Серб Джокович и румынка Халеп – лучшие в мировом рейтинге в 2018 году; Дарья Касаткина – 10-я, Карен Хачанов – 11-й Сегодня, 19 ноября, Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) и Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовали рейтинги по итогам 2018 года. Лучшая из россиянок Дарья Касаткина осталась 10-й (3415 очков). В ТОП-100 из соотечественниц вошли также Мария Шарапова (29-я – 1602), Анастасия Павлюченкова (42-я – 1160), Екатерина Макарова (57-я – 972), Екатерина Александрова (72-я – 803), Евгения Родина (75-я – 779), Маргарита Гаспарян (92-я – 666), Анастасия Потапова (94-я – 656) и Анна Блинкова (98-я – 639). У мужчин лучший из россиян Карен Хачанов остался 11-м (2835). Даниил Медведев занял 16-е место (1977). Андрей Рублев пока 68-й (760), Евгений Донской – 97-й (594). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 09:49 19.11.2018 Немец Александр Зверев и американская пара Брайан / Сок – победители итогового турнира АТР Вчера, 18 ноября, в Лондоне (Великобритания) завершился итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). В финале одиночного разряда немец Александр Зверев победил серба Новака Джоковича – 6:4, 6:3. В решающем матче парной категории американцы Майк Брайан и Джек Сок были чуть сильнее французов Пьера-Юга Эрбера и Николя Маю – 5:7, 6:1, 13:11. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 11:58 12.11.2018 Екатерина Александрова поднялась на 22 позиции в мировом рейтинге Сегодня, 12 ноября, Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) и Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовали новые рейтинги. Лучшая из россиянок Дарья Касаткина осталась 10-й (3415 очков). В ТОП-100 из соотечественниц входят также Мария Шарапова (29-я – 1602), Анастасия Павлюченкова (43-я – 1160), Екатерина Макарова (57-я – 972), Екатерина Александрова (71-я (плюс 22 позиции) – 803), Евгения Родина (74-я – 779), Маргарита Гаспарян (92-я – 666), Анастасия Потапова (93-я – 656) и Анна Блинкова (97-я – 639). У мужчин лучший из россиян Карен Хачанов остался 11-м (2835). Даниил Медведев поднялся на 16-е место (1977). Андрей Рублев пока 68-й (760), Евгений Донской – 95-й (594). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 10:43 05.11.2018 Карен Хачанов поднялся на семь позиций в мировом рейтинге; Дарья Касаткина осталась 10-й Сегодня, 5 ноября, Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) и Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовали новые рейтинги. Лучшая из россиянок Дарья Касаткина осталась 10-й (3415 очков). В ТОП-100 из соотечественниц входят также Мария Шарапова (29-я – 1602), Анастасия Павлюченкова (42-я – 1160), Екатерина Макарова (59-я – 972), Евгения Родина (88-я – 699), Екатерина Александрова (93-я – 672), Анастасия Потапова (94-я – 656) и Анна Блинкова (98-я – 639). У мужчин лучший из россиян Карен Хачанов выиграл турнир "Мастерс" в Париже и взлетел на семь позиций, став 11-м (2835). Даниил Медведев поднялся на 16-е место (1977). Андрей Рублев пока 68-й (760), Евгений Донской – 97-й (586). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 18:56 28.10.2018 Украинка Свитолина и пара Бабош / Младенович – победительницы итогового турнира по теннису Сегодня, 28 октября, в Сингапуре завершился итоговый турнир Женской теннисной ассоциации (WTA). В финале одиночного разряда украинка Элина Свитолина победила американку Слоан Стивенс – 3:6, 6:2, 6:2. В решающем матче парной категории венгерка Тимея Бабош и француженка Кристина Младенович обыграли Барбару Крейчикову и Катерину Синякову из Чехии – 6:4, 7:5. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 16:40 22.10.2018 Дарья Касаткина поднялась на четыре позиции в мировом рейтинге; Карен Хачанов взлетел на 19-е место Сегодня, 22 октября, Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) и Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовали новые рейтинги. Лучшая из россиянок Дарья Касаткина прибавила четыре позиции, поднявшись в 10-у (3315 очков). В ТОП-100 из соотечественниц входят также Мария Шарапова (29-я – 1602), Анастасия Павлюченкова (42-я – 1160), Екатерина Макарова (59-я – 972), Евгения Родина (86-я – 699), Екатерина Александрова (87-я – 696), Анастасия Потапова (94-я – 656) и Анна Блинкова (97-я – 636). У мужчин лучший из россиян Карен Хачанов взлетел на семь позиций, став 19-м (1845). Даниил Медведев поднялся на 20-е место (1842). Андрей Рублев пока 76-й (715), Евгений Донской – 99-й (583). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 11:59 15.10.2018 Екатерина Александрова поднялась на 32 позиции в мировом рейтинге; Даниил Медведев поднялся на 21-е место Сегодня, 15 октября, Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) и Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовали новые рейтинги. Лучшая из россиянок Дарья Касаткина осталась 14-й (3150 очков). В ТОП-100 из соотечественниц входят также Мария Шарапова (30-я – 1603), Анастасия Павлюченкова (40-я – 1220), Екатерина Макарова (61-я – 972), Евгения Родина (85-я – 720), Екатерина Александрова (87-я (прибавила 32 места) – 696), Анастасия Потапова (94-я – 656) и Анна Блинкова (99-я – 624). У мужчин лучший из россиян Даниил Медведев поднялся на 21-е место (1797). Карен Хачанов пока 26-й (1640), Андрей Рублев – 78-й (715). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 11:09 08.10.2018 Дарья Касаткина опустилась на 14-ю позицию в мировом рейтинге; Даниил Медведев поднялся на 10 мест Сегодня, 8 октября, Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) и Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовали новые рейтинги. Лучшая из россиянок Дарья Касаткина опустилась с 12-го на 14-е место (3150 очков). В ТОП-100 из соотечественниц входят также Мария Шарапова (26-я – 1883), Анастасия Павлюченкова (35-я – 1440), Екатерина Макарова (61-я – 972), Евгения Родина (85-я – 720), Анастасия Потапова (93-я – 656) и Анна Блинкова (98-я – 619). У мужчин лучшим из россиян стал после победы на турнире в Токио (Япония) Даниил Медведев (плюс 10 позиций и 22-й – 1762). Карен Хачанов пока 27-й (1605), Андрей Рублев – 73-й (750). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 12:43 01.10.2018 Дарья Касаткина поднялась на 12-ю позицию в мировом рейтинге; Карен Хачанов остался 24-м Сегодня, 1 октября, Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) и Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовали новые рейтинги. Лучшая из россиянок Дарья Касаткина поднялась с 13-го на 12-е место (3355 очков). В ТОП-100 из соотечественниц входят также Мария Шарапова (25-я – 2003), Анастасия Павлюченкова (34-я – 1495), Екатерина Макарова (56-я – 1027), Евгения Родина (85-я – 720), Анастасия Потапова (93-я – 656), Елена Веснина (96-я – 638) и Анна Блинкова (99-я – 619). У мужчин лучший из россиян Карен Хачанов – 24-й (1605). Даниил Медведев занимает 32-е место (1287), Андрей Рублев – 68-е (795), Евгений Донской – 87-е (673). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 13:56 24.09.2018 Даниил Медведев поднялся на три позиции в мировом рейтинге; Дарья Касаткина остается 13-й Сегодня, 24 сентября, Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) и Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовали новые рейтинги после завершения Открытого чемпионата США. Лучшая из россиянок Дарья Касаткина занимает 13-е место (3355 очков). В ТОП-100 из соотечественниц входят также Мария Шарапова (24-я – 2003), Анастасия Павлюченкова (39-я – 1335), Екатерина Макарова (41-я – 1216), Елена Веснина (83-я – 742) и Евгения Родина (89-я – 699). У мужчин лучший из россиян Карен Хачанов – 24-й (1605). Даниил Медведев прибавил три позиции и занимает 32-е место (1287), Андрей Рублев – 68-е (795), Евгений Донской – 85-е (681). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 13:23 17.09.2018 Карен Хачанов поднялся на 24-ю позицию в мировом рейтинге; Дарья Касаткина остается 13-й Сегодня, 17 сентября, Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) и Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовали новые рейтинги после завершения Открытого чемпионата США. Лучшая из россиянок Дарья Касаткина занимает 13-е место (3355 очков). В ТОП-100 из соотечественниц входят также Мария Шарапова (24-я – 2003), Анастасия Павлюченкова (28-я – 1585), Екатерина Макарова (42-я – 1216), Евгения Родина (84-я – 749) и Елена Веснина (86-я – 742). У мужчин лучший из россиян Карен Хачанов – 24-й (1605),за неделю поднявшийся на одну позицию. Даниил Медведев занимает 35-е место (1262), Андрей Рублев – 69-е (795), Евгений Донской – 84-е (681). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 12:16 10.09.2018 Дарья Касаткина – 13-я в мировом рейтинге после Открытого чемпионата США; Карен Хачанов – 25-й Сегодня, 10 сентября, Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) и Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовали новые рейтинги после завершения Открытого чемпионата США. Лучшая из россиянок Дарья Касаткина занимает 13-е место (3355 очков). В ТОП-100 из соотечествениц входят также Мария Шарапова (24-я – 2003), Анастасия Павлюченкова (28-я – 1585), Екатерина Макарова (42-я – 1216), Евгения Родина (87-я – 749) и Елена Веснина (89-я – 742). У мужчин лучший из россиян Карен Хачанов – 25-й (1605). Даниил Медведев занимает 35-е место (1262), Андрей Рублев – 71-е (795), Евгений Донской – 84-е (683). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 08:46 10.09.2018 Серб Джокович и пара Барти / Вандевеге – победители Открытого чемпионата США Сегодня, 10 сентября, в Нью-Йорке (США) завершился турнир «Большого шлема» по теннису – Открытый чемпионат США. В финале мужского одиночного разряда серб Новак Джокович победил аргентинца Хуана Мартина Дель Потро – 6:3, 7:6(4), 6:3. В женском парном разряде первенствовали австралийка Эшли Барти и американка Коко Вандевеге. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 09:39 09.09.2018 Японка Осака – победительница Открытого чемпионата США в одиночном разряде Сегодня, 9 сентября, в Нью-Йорке (США) продолжается турнир «Большого шлема» по теннису – Открытый чемпионат США. В финале женского одиночного разряда японка Наоми Осака уверенно победила американку Серену Уильямс – 6:2, 6:4. Это первый титул в одиночном разряде азиатской спортсменки на Открытом чемпионате США. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 21:15 08.09.2018 Американка Маттек-Сандс и британец Маррей – победители Открытого чемпионата США в миксте; американцы Брайан и Сок – первые в парном разряде Сегодня, 8 сентября, в Нью-Йорке (США) продолжается турнир «Большого шлема» по теннису – Открытый чемпионат США. В миксте первенствовали американка Беттани Маттек-Сандс и британец Джейми Маррей, взяв верх в финале над полячкой Алисией Росольска и хорватом Николой Мектичем – 2:6, 6:3, 11:9. В мужском парном разряде трофей завоевали американцы Майк Брайан и Джек Сок, не оставив шансов в решающем матче поляку Лукашу Куботу и бразильцу Марсело Мело – 6:3, 6:1. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 21:41 05.09.2018 Анастасия Павлюченкова уступила в четвертьфинале Открытого чемпионата США в парном разряде Сегодня, 5 сентября, в Нью-Йорке (США) проходит 10-й день турнира «Большого шлема» по теннису – Открытого чемпионата США. Россиянка Анастасия Павлюченкова с латвийкой Анастасией Севастовой не пробились в полуфинал парного разряда, уступив австралийке Саманте Стосур и китаянке Чжан Шуай – 2:6, 3:6. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 13:59 05.09.2018 Ирина Хромачева и Екатерина Макарова не пробились в полуфинал Открытого чемпионата США парном разряде Сегодня, 5 сентября, в Нью-Йорке (США) завершился девятый день турнира «Большого шлема» по теннису – Открытого чемпионата США. Россиянки Ирина Хромачева и Екатерина Макарова не пробились в полуфинал парного разряда. Хромачева со словенкой Далилой Якупович уступили австралийке Эшли Барти и американке Коко Вандевеге – 2:6, 3:6. Макарова с чешкой Люси Градецкой не справились с венгеркой Тимеей Бабош и француженкой Кристиной Младенович – 6:7(5), 2:6. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 06:43 04.09.2018 Мария Шарапова завершила Открытый чемпионат США в 1/8 финала Сегодня, 4 сентября, в Нью-Йорке (США) завершился восьмой день турнира «Большого шлема» по теннису – Открытого чемпионата США. Россиянка Мария Шарапова в матче за выход в четвертьфинал уступила испанке Карле Суарес Наварро – 4:6, 3:6. Таким образом, наших соотечественников в одиночном разряде ни в женской, ни в мужской сетках не осталось. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|