 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
18:29 25.06.2020 - Спортивная политика Владимир Путин – Ирине Винер-Усмановой: я не очень понимаю, почему не реализовано ваше предложениеСегодня, 25 июня, президент Российской Федерации Владимир Путин провёл в режиме видеоконференции встречу с членами Общественной палаты нового, седьмого созыва. В частности, выслушал и прокомментировал доклад президента Всероссийской федерации художественной гимнастики, главного тренера сборной России по художественной гимнастике, Героя Труда Ирины Винер-Усмановой. Агентство «Весь спорт» публикует диалог Путина и Винер-Усмановой.
Ирина Винер-Усманова: Добрый день!
Я нахожусь в своем спортивном зале в Новогорске на тренировке. У нас уже начались тренировки некоторое время тому назад. Уже в воскресенье мы будем проводить впервые в истории международные онлайн-соревнования, на которых будет участвовать тройка лучших гимнасток мира. Такие мы придумали соревнования, потому что в ближайшем будущем не знаем, как получится с тем, что у нас произошло, во всяком случае, такое нужно нам сейчас культивировать, для того чтобы мы могли во всех странах мира собирать детей. Маленьких мы уже давно собираем, и получается, что у нас по 300-500 человек участвуют из 30, 40, 50 стран мира, а сейчас мы уже это делаем на уровне сборных команд.
В первую очередь хочу поблагодарить Вас за праздник, который был вчера на Красной площади, а вечером – на Мамаевом кургане. Это незабываемо. Это потрясающе. Форма, в которой ходили солдаты того времени, дает патриотическое начало для всех наших детей. Мы все вместе сидели и смотрели это. Честно говоря, мои дети, просто сжав кулаки, хотят выступать, хотят поднимать флаг страны и слышать гимн ее, что словами это передать невозможно. Огромное Вам спасибо и вообще всем, кто это все устроил и организовал.
Теперь о своей обеспокоенности тем, что взрослые, как мы знаем, получаются из детей. Сейчас говорили о народосбережении, так вот этот народ надо сберегать с детства. А что мы сейчас имеем? Мы имеем, что в школах у нас костно-мышечный аппарат, дети получают справки о том, что они не могут заниматься. Почему? Да потому, что у нас дети не привлечены, нет центров раннего развития, у нас строятся огромные жилые дома и малюсенькая площадочка, где можно заниматься спортом. Нужно сделать такой стандарт, чтобы строительство обязательно предусматривало в жилищных комплексах под собой спортивную, культурно-образовательную инфраструктуру, чтобы ребенок с родителями могли заниматься вместе, чтобы не нужно было везти ребенка час куда-то на тренировку, чтобы это все было в шаговой доступности.
Конечно, начало всем начал – это гимнастика, не потому, что занимаюсь гимнастикой, а потому, что это так и есть, гимнастика – это все. Вы сами спортсмен и знаете, что разминка в самбо тоже начинается с гимнастики. Поэтому детей мы должны приучить с раннего возраста заниматься спортом, физкультурой. Конечно, как я сказала, это должно быть рядом, чтобы мама, папа были вместе, чтобы чувствовалась семья. И тогда они вырастают уже людьми, мотивированными к спорту, а не к наркотикам и к ночным клубам, когда уже к 11-и годам, если они не занимаются спортом, их подхватывают другие люди, которые их приучают совсем к другому. Это первое. У нас разработана система гимнастической подготовки с Министерством просвещения, и мы к этому идем.
Руководствуясь Вашими поручениями, мы продолжаем добиваться их выполнения. Содержание образовательного стандарта и высшего образования по направлению подготовки «Спорт», наша уже известная тема – «Тренер по виду спорта. Преподаватель», утвержденная Минобрнауки в 2019 году, так и не обеспечивают должного уровня подготовленности специалистов для физической культуры и спорта. У нас есть клубы, в которых занимается 40 процентов людей, не имеющих физкультурного образования совершенно. Физкультурные вузы у нас выпускают людей, которые оказывают услуги населению так же, как прачечно-банные комбинаты, и так далее. А у нас должны быть грамотные педагоги, которые должны знать все о ребенке: и физиологию, и медицину, и как помочь, и интегральное развитие. То есть профессор должен быть на месте в школе и на месте в спортивном зале, а мы, к сожалению, этого пока так и не смогли добиться.
Необходимо внести изменения в данный стандарт. Эти изменения были нами разработаны, направлялись в Администрацию. Получили поддержку от Левитина, от Голиковой, от Чернышенко, но, к сожалению, сейчас, в 2020 году, опять вышел закон с внесением изменений, не учитывающих наши предложения. Мы продолжаем и продолжаем добиваться выполнения Ваших поручений.
До 2030 года мы должны 55 процентов населения вовлечь в спорт, это теперешние дети. Если мы будем выполнять все то, о чем я сказала, что мы написали, у нас будут грамотные педагоги, мы сможем все это поднять, то тогда, конечно, наши будущие кормильцы, наши будущие руководители, ученые, руководители страны и так далее смогут быть достойными людьми нашей великой страны.
Спасибо.
Владимир Путин: Мы все должны быть достойны нашей страны и нашего народа, и мы вместе должны решать задачи, которые перед нами стоят.
Ирина Александровна, я помню, Вы поднимали уже неоднократно вопрос, о котором сейчас сказали, в том числе на президентском Совете по спорту. Это касается тренеров, клубов и так далее. Сейчас, наверное, не будем вдаваться в детали, но обязательно вернемся к закону, который Вы упомянули. Я попрошу Сергея Владиленовича Кириенко (первого заместителя администрации президента РФ – Прим. Агентство «Весь спорт»), он на связи, взять на заметку и вернуться к этому, Игоря Евгеньевича Левитина (помощник президента РФ, курирующий спорт – Прим. Агентство «Весь спорт») привлечь обязательно, коллег из Министерства спорта. Ирина Александровна, вернемся обязательно, пообсуждаем это, посмотрим, что не хватает. Я даже не очень понимаю, почему не реализовано Ваше предложение.
Что касается стройки, то социальная инфраструктура, а спортивные площадки, безусловно, относятся к социальной инфраструктуре, это всегда было, по сути, должно было быть всегда заботой государственных органов соответствующего уровня: муниципальных, региональных, федеральных. В разные времена, к сожалению, в предыдущие годы значительная часть этой ответственности перекладывалась на бизнес, на застройщиков. Конечно, это удорожало все проекты. И сейчас это происходит отчасти, я все это знаю. Мы постепенно будем от этого уходить, государство должно заниматься тем, что входит в круг его непосредственных обязанностей.
Правительство сейчас уже имеет поручение пересмотреть и строительные стандарты, и вообще предложить новые решения в этой сфере. Так что Ваши предложения как нельзя кстати. Спасибо Вам за это. Желаем удачи на ближайших стартах Ваших девочек.
Напомним, что по итогам заседания президентского Совета по развитию физической культуры и спорта в 2019 году Владимир Путин поручил правительству РФ в срок до 1 августа 2019 года включить в перечень направлений подготовки высшего образования направление «Спорт» с присвоением квалификации «Тренер по виду спорта. Преподаватель» и утвердить соответствующий федеральный государственный образовательный стандарт высшего образования. В октябре 2019 года Ирина Винер-Усманова в ходе встречи с Владимиром Путиным обратила внимание, что его поручение до сих пор не выполнено.
15:00 09.07.2006 Вартерес Самургашев и другие звезды кубанского спорта разрисовали буренок Звезды кубанского спорта приняли участие – олимпийские чемпионы Вартерес Самургашев (греко-римская борьба), Александр Москаленко, Ирина Караваева (прыжки на батуте), Андрей Моисеев (современное пятиборье), призеры Олимпийских игр Алексей Воевода (бобслей), Александр Костоглод (гребля на байдарках и каноэ), Мария Крючкова (спортивная гимнастика), а также вратарь футбольного клуба «Кубань» Андрей Дикань – приняли участие в региональной благотворительной акции «Парад кубанских буренок». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил Вартерес Самургашев. | | | 15:37 07.07.2006 Геннадию Турецкому вручили орден Орден Дружбы с десятилетним опозданием - за Олимпиаду 1996 года Сегодня на торжественной церемонии в Доме правительства РФ президент Всероссийской федерации плавания, руководитель аппарата правительства РФ – министр правительства РФ Сергей Нарышкин вручил Орден Дружбы легендарному специалисту, заслуженному тренеру СССР и России по плаванию Геннадию Турецкому, тренеры четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова. Об этолм м Агентству спортивной информации «Весь спорт». | | | 13:08 07.07.2006 Росспорт и ФСКН разрабатывают мероприятия по выявлению допинг-траффика Специалисты Федерального агентства по физкультуре и спорту РФ (Росспорт) и Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ (ФСКН) приступили к разработке плана совместных мероприятий по выявлению допинг-траффика – путей появления и распространения в России запрещенных в спорте препаратов. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал начальник отдела антидопингового обеспечения Росспорта, руководитель антидопинговой инспекции Олимпийского комитета России профессор Николай Дурманов. | | | 18:01 06.07.2006 VIP-заплыв на чемпионате России по плаванию выиграл Сергей Нарышкин Руководитель Аппарата правительства РФ - министр правительства РФ, президент Всероссийской федерации плавания Сергей Нарышкин стал победителем VIP-заплыва на 50 метров вольным стилем с гандикапом, который состоялся сейгодня в рамках церемонии открытия чемпионата России по плаванию в столичном бассейне спорткомплекса «Олимпийский», сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 18:00 06.07.2006 WADA объяснила, что такое – регистрированные пулы спортсменов Всемирное антидопинговое агентство (WADA) разослала в национальные антидопинговые службы циркуляр, в котором подробно разъяснило введенное некоторое время назад новое понятие – регистрированные пулы спортсменов. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил начальник отдела антидопингового обеспечения Федерального агентства по физкультуре и спорту РФ (Росспорт), руководитель антидопинговой инспекции Олимпийского комитета России профессор Николай Дурманов. | | | 16:14 06.07.2006 Григорий Родченков утвержден директором российской антидопинговой лаборатории Специальная комиссия Федерального агентства по физкультуре и спорту РФ (Росспорт) утвердила директором ФГУП «Российский антидопинговый центр», который более известен как российская антидопинговая лаборатория, кандидата химических наук Григория Родченкова, последние полтора года возглавлявший лабораторию в статусе и.о. обящанности. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил начальник отдела антидопингового обеспечения Росспорта, руководитель антидопинговой инспекции Олимпийского комитета России профессор Николай Дурманов. | | | 12:14 06.07.2006 Светлана Журова отправится на консультации в Англию В ближайшее время олимпийская чемпионка и многократная чемпионка мира по конькобежному спорту Светлана Журова по линии заявочного комитета «Сочи-2014», где занимает должность директора по связям со спортсменами и, в частности, подпирает для продвижения Сочи в качестве кандидата на проведение зимних Олимпийских игр 2014 года, отправится на консультацию в Англию. Агентству спортивной информации «Весь спорт» об этом сообщила сама Светлана Журова. | | | 11:44 06.07.2006 Россия выдвинет свою кандидатуру на проведение чемпионата мира по стрелковому спорту 2014 года На Генеральной ассамблее Международной федерации стрелкового спорта (ISSF), которая пройдет во время чемпионата мира в Загребе 21 июля – 5 августа, российская делегация выдвинет кандидатуру спортивно-стрелкового комплекса «Лисья нора» на право проведения чемпионата мира 2014 года. Агентству спортивной информации «Весь спорт» jб этом сообщил исполнительный директор Стрелкового союза России (ССР) Александр Митрофанов. | | | 09:12 05.07.2006 В Китае пройдут Российско-китайские молодежные игры Определился состав делегации сборной России на Российско-китайские молодежные игры, которые пройдут 14-19 июля в китайском городе-миллионнике Тяньцзинь. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил директор Центра спортивной подготовки сборных команд Росспорта Николай Пархоменко. | | | 19:33 04.07.2006 Федерация велосипедного спорта России приняла новый антидопинговый регламент Сегодня в Москве, в помещении велотрека в Крылатском состоялось заседание руководящего комитета Федерации велоспорта России (ФВСР), на котором, в частности, в первом чтении был принят новый антидопинговый регламент ФВСР. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент ФВСР Александр Гусятников. | | | 19:18 04.07.2006 Леонид Тягачев проинспектировал спортивную базу «Семинский перевал» Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев вернулся в Москву из краткосрочной командировки в Сибирь, где провел инспекцию спортивной базы «Семинский перевал» на предмет ее использования в качестве основной учебно-тренировочной базы для подготовки национальных и олимпийских сборных команд России по зимним видам спорта. Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил об этом сам Леонид Тягачев. | | | 21:47 03.07.2006 Леонид Тягачев: ни в какую отставку я не собираюсь Информация о решении Леонида Тягаева покинуть пост президента Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР), переданная сегодня некоторыми информагентствами по результатам назначения на пост первого вице-президента ФГССР председателя Совета директоров ОАО "Угольная компания "Кузбассразрезуголь" Андрея Бокарева, совершенно не соответствует действительности. Сам Леонид Тягачев, который также является президентом Олимпийского комитета России, Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил, что «ни о какой отставке даже не думал». | | | 19:57 03.07.2006 Контрольная допинг-проба олимпийского чемпиона Дмитрия Берестова также оказалась положительной Контрольная допинг-проба «В» олимпийского чемпиона-2004 по тяжелой атлетике в весовой категории до 105 кг Дмитрия Берестова также дала положительный результат. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Федерации тяжелой атлетики России, директор Центра спортивной подготовки сборных команд России Росспорта Николай Пархоменко. | | | 17:34 03.07.2006 ОКР переедет поближе к МГУ Олимпийский комитет России (ОКР), который сейчас вместе с подавляющим большинством федераций по олимпийским и неолимпийским видам спорта квартирует в Москве по адресу: Лужнецкая наб., д. 8, в течение ближайших нескольких лет переедет в другое здание на Ленинских горах, ближе к зданию Московского государственного университета (МГУ). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент ОКР Леонид Тягачев. | | | 16:18 03.07.2006 Представлять Россию в ISU будут Панов и Комаров На конгрессе Международного союза конькобежцев (ISU), который прошел в Будапеште, представители России Герман Панов и Владимир Комаров сохранили свои позиции в руководстве ISU. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил вице-президент Федерации шорт-трека России и государственный тренер по шорт-треку Андрей Минцев. | | | 14:06 03.07.2006 Валентин Писеев: не могу сказать, что Россия довольна безальтернативным переизбранием Оттавио Чинкванты президентом ISU На 51-м Конгрессе Международного союза конькобежцев (ISU), который прошел в Будапеште, предложение российской делегации по отмене закрытой системы выбора судей при оценке выступлений в фигурном катании было отклонено. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал - президент Федерации фигурного катания России Валентин Писеев. | | | 15:40 02.07.2006 Тягачеву, Третьяку, Карелину и Зюганову рассказали об уникальной спортшколе в Шелехове В Москву с визитом посетила делегация города Шелехов Иркутской области, в состав которой входили директор спортивного клуба «Металлург» Павел Левитин и директор детской спортивной школы при клубе «Металлург» Галиной Исайченко. В течение недели они встретились с руководителями российского спорта, депутатами Госдумы и членами Совета Федерации, которым рассказали об уникальном опыте организации физкультурно-спортивной работы с подрастающим поколением. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 16:51 30.06.2006 Леонид Тягачев: президент Путин предписал, чтобы государственное финансирование ОКР было заложено в бюджете уже на 2007 год Президент России Владимир Путин подписал документы во все заинтересованные министерства и ведомства с просьбой проработать вопрос о внесении изменений в действующее законодательство РФ с тем, чтобы Олимпийский комитет России (ОКР) и национальные федерации по видам спорта могли получать прямое финансирование из государственного бюджета уже в 2007 году. Агентству спортивной информации «Весь спорт» об этом сообщил президент ОКР Леонид Тягачев. | | | 16:51 30.06.2006 Президент Чечни восхищается бразильцами и болеет за украинцев Президент Чеченской Республики Алу Алханов внимательно следит за чемпионатом мира по футболу, который продолжается в Германии. Об этом он сам сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт». | | | 15:09 30.06.2006 Леонид Тягачев: я подписал договор с Федорычевым Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев и председатель Совета директоров компании Fedcom Media Алексей Федорычев подписали договор, по которому Fedcom Media в течение 2006-2014 годов обязуется инвестировать в ОКР 110 млн. долларов. Агентству спортивной информации «Весь спорт» об этом сообщил сам Леонид Тягачев. | | | 16:36 29.06.2006 Президент Путин наградил Владимира Зотова орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ о награждении префекта Юго-Восточного административного округа города Москвы Владимира Зотова, который также является почетным президентом Федерации греко-римской борьбы Москвы и председателем попечительского совета межрегионального благотворительного фонда им. двукратного олимпийского чемпиона по вольной борьбе Ивана Ярыгина, орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Федерации спортивной борьбы России, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили. | | | 16:34 29.06.2006 Олег Сухорученко: мне сказали, что меня поддерживает Фетисов На выборах президента Федерации бобслея и скелетона России (ФБСР), которые состоятся на внеочередной выборной конференции ФБСР 11 июля, Федеральное агентство по физкультуре и спорту РФ (Росспорт) поддержит кандидатуру главного тренера сборной России по бобслею Олега Сухорученко. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Олег Сухорученко. | | | 10:58 29.06.2006 Николай Крюков: признание МОК – дополнительный стимул для возвращения в большой спорт Российский гимнаст Николай Крюков, абсолютный чемпион мира 1999 года и олимпийский чемпион 1996 года в команде, пока еще не получил поздравительное письмо из Комитета Fair Play («Честной игры») Международного олимпийского комитета (МОК), в котором назван «образцом честной игры и благородства в спорте». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Николай Крюков. | | | 20:37 28.06.2006 МОК назвал Николая Крюкова «образцом честной игры и благородства в спорте» Комитет Fair Play («Честной игры») Международного олимпийского комитета (МОК) направил российскому гимнасту Николаю Крюкову, абсолютному чемпиону мира 1999 года и олимпийскому чемпиону 1996 года в командном первенстве, поздравительное письмо, в котором назвал его «образцом честной игры и благородства в спорте». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в Международной федерации гимнастики (FIG). | | | 20:36 28.06.2006 Анатолий Чубайс продолжит спонсировать паралимпийцев до Пекина-2008 РАО «ЕЭС России», председателем правления которого является Анатолий Чубайс, останется генеральным спонсором сборной России как минимум до летней Паралимпиады-2008 в Пекине. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил Павел Рожков, избранный сегодня на Паралимпийском собрании первым вице-президентом– председателем исполкома ПКР. | | | 19:14 28.06.2006 Паралимпийский комитет России: Павел Рожков избран первым вице-президентом, Леонид Невзлин выведен из состава исполкома Паралимпийское собрание, которое прошло сегодня в Олимпийском комитете России, утвердило изменения в составе членов Паралимпийского комитета России (ПКР), а также выбрало исполком ПКР и вице-президентов. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил новый первый вице-президент ПКР, профессор, шеф миссий сборных команд России на Паралимпийских играх в Афинах и Турине Павел Рожков. | | | 19:13 28.06.2006 В выборах президента Федерации бобслея и скелетона России примут участие около двадцати человек В работе внеочередной выборной конференции Федерации бобслея и скелетона России (ФБСР), которая пройдет 11 июля и будет посвящена выборам нового президента ФБСР – вместо скоропостижной скончавшегося президента ФБСР Валерия Лейченко, с правом решающего голоса примут участие немногим более 20 делегатов. Агентству спортивной информации «Весь спорт» об этом сообщил первый вице-президент ФБСР Евгений Тестов. | | | 16:55 28.06.2006 Владимир Лукин вновь избран президентом Паралимпийского комитета России Уполномоченный по правам человека при президенте России Владимир Лукин на прошедшем сегодня Паралимпийском собрании единогласно избран президентом Паралимпийского комитета России (ПКР) на второй срок. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 14:44 28.06.2006 В Тульской области построят спортивную база для паралимпийской сборной России В ближайшее время неподалеку от города Алексин в Тульской области будет построена специальная тренировочная база для паралимпийской сборной России. Агентству спортивной информации «Весь спорт» об этом сообщил президент Паралимпийского комитета России, Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин. | | | 14:43 28.06.2006 Александр Гусятников: за Екимова мы будем бороться до последнего Президент Федерации велоспорта России Александр Гусятников вместе с юристами Международного союза велосипедистов (UCI) и Олимпийского комитета России (ОКР) не намерены завершать борьбу после решения Арбитражного спортивного суда (CAS) в Лозанне, оставившего золотую медаль Олимпиады-2004 в Афинах американцу Тайлеру Хэмилтону. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Александр Гусятников. | | | 11:33 28.06.2006 Владимир Лукин дал согласие остаться президентом Паралимпийского комитета еще на четыре года Сегодня в 11.00 по московскому времени в Олимпийском комитете России началось Паралимпийское собрание, в повестке дня которого, в частности, значатся выборы президента Паралимпийского комитета России (ПКР). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил действующий президент Паралимпийского комитета России, Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин. | | | 11:32 28.06.2006 Алина Кабаева теперь будет выступать за два региона – Москву и Татарстан Олимпийская чемпионка 2004 года, многократная чемпионка Европы и мира по художественной гимнастике Алина Кабаева теперь будет представлять два российских региона – не только Москву, но и Республику Татарстан. Решение Алины Кабаевой Агентству спортивной информации "Весь спорт" объяснила главный тренер России по художественной гимнастике Ирина Винер. | | | 21:06 27.06.2006 Виталий Мутко: заявление Фетисова – чистой воды популизм Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко назвал “странным” и “популистским” заявление главы Федерального агентства по физической культуре и спорту РФ (Росспорт) Вячеслава Фетисова о необходимости закрытия футбольной, хоккейной, баскетбольной и волейболной лиг, легионеры которых якобы ежегодно вывозят из страны до 600 млн. рублей. Об этом он сказал в интервью Агентству спортивной информации “Весь спорт”. | | | 21:05 27.06.2006 CAS отказался рассматривать дело «Екимов и ОКР против Хэмилтона» Сегодня в правовое управление Олимпийского комитета России (ОКР) пришло решение Арбитражного спортивного суда (CAS) в Лозанне, подписанное председателем скамьи арбитров Массимо Каччиа, в котором сообщается, что Вячеслав Екимов и ОКР не имеют право оспаривать легитимность победы американца Тайлера Хэмилтона на Играх-2004 на основании п. 12.2 Антидопингового кодекса на Олимпиаде в Афинах. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила сотрудник правового управления ОКР Дина Назаргалина. | | | 15:56 27.06.2006 Спортивные руководители России и Белоруссии пока не обсуждают вопрос создания единой команды на Олимпийских играх Тема возможного выступления на Олимпийских играх единой команды Союзного государства России и Белоруссии не поднималась на состоявшихся в Москве переговорах между заместителем руководителя Федерального агентства по физкультуре и спорту РФ (Росспорт) Юрием Авдеевым с министром спорта и туризма Республики Беларусь Александром Григоровым. Агентству спортивной информации «Весь спорт» об этом сообщил директор Центра спортивной подготовки сборных команд России Росспорта Николай Пархоменко. | | | 15:56 27.06.2006 Леонид Тягачев получит Олимпийский орден «за выдающийся вклад в олимпийское движение» Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев удостоен высшей награды Международного олимпийского комитета (МОК) – Олимпийского ордена. Письмо за подписью президента МОК Жака Рогге, в котором говорится об этом решении МОК, Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставил – руководитель пресс-службы ОКР Геннадий Швец. | | | 13:51 27.06.2006 Росспорт и Министерство спорта Белоруссии подписали договор о сотрудничестве Федеральное агентство по физкультуре и спорту РФ (Росспорт) и Министерство спорта и туризма Республики Беларусь подписали договор о сотрудничестве, которое предусматривает совместную подготовку атлетов обеих государств к Олимпиаде 2008 года в Пекине. Агентству спортивной информации «Весь спорт» об этом рассказал – директор Центра спортивной подготовки сборных команд России Росспорта Николай Пархоменко. | | | 13:48 27.06.2006 Александр Зубков захотел стать членом президиума Федерации бобслея и скелетона России Олимпийский чемпион по бобслею 1988 года Владимир Козлов, серебряный призер Игр-2004 Александр Зубков, а также один из спонсоров Федерации бобслея и скелетона России (ФБСР), генеральный директор торгово-технической компании «Альфа-Авто» Павел Корольков будут приняты в члены ФБСР на очередном заседании президиума ФБСР, которое состоится после внеочередной выборной конференции ФБСР 11 июля. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» после завершения заседания президиума ФБСР 26 июня сообщил первый вице-президент ФБСР Евгений Тестов. | | | 20:10 26.06.2006 Официальными кандидатами на пост президент Федерации бобслея и скелетона России стали Сухорученко, Музыря и Мастеров Президиум Федерации бобслея и скелетона России (ФБСР), заседание которого только что завершилось в здании Олимпийского комитета России (ОКР), утвердил кандидатами на пост президент ФСБР трех кандидатов – главного тренера сборной России по бобслею Олега Сухорученко; президента компании «Автолайн», официального партнера ФБСР, Никиту Музыря; и вице-президента ФБСР, бизнесмена Анатолия Мастерова. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент ФБСР Евгений Тестов. | | | 19:29 26.06.2006 Вячеслав Фетисов: если мы выполним все, что обещаем, мы сможем привезти в страну Олимпийские игры Россия имеет шансы провести в 2014 году в Сочи зимние Олимпийские игры, если выполнит все, что обещает в официальной заявке. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил руководитель Федерального агентства по физкультуре и спорту РФ (Росспорт) Вячеслав Фетисов. | | |
|
 |
 | | |  | | | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | | |
|
|