 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
11:30 27.03.2017 - Лыжные гонки Елена Вяльбе: в ноябре в преддверии Олимпиады в Южной Корее все команды сборной России поедут на первые старты в Вершину ТёиСегодня, 27 марта, в Ханты-Мансийске проходит тренерское совещание Федерации лыжных гонок России. Президент Федерации лыжных гонок России, главный тренер сборной России по лыжным гонкам, трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе (на фото) заявила, что «в ноябре в преддверии Олимпиады в Южной Корее все команды сборной России поедут на первые старты в Вершину Тёи». Подробности совещания корреспондент Андрей Каща опубликовал на своей странице в Facebook. Агентство «Весь спорт» цитирует.
10.00 (время местное). Первым отчитывается Артемий Гельманов, тренер женской юниорской сборной России. В его команде тренировались Дуркина, Жеребятьева, Истомина, Некрасова, Кучерук, Кирпиченко. Детально рассказывает о летней подготовке (тип работы, объемы и так далее), вкатывании, отборах и главном старте сезона - юниорском чемпионате мира. Вопросов к нему нет.
10.15. Отчитывается Александр Кравченко, тренер мужской юниорской сборной России. В его команде готовились Казаринов, Вечканов, Рыбочкин, Киливнюк, Пономерев, Некрасов. Также как и Гельманов рассказывает подробности тренировочного процесса.
10.30. Отчет наставника молодежной команды U-23 Юрия Бородавко: «Тренировочный план полностью выполнен». Подробно рассказывает о методах тренировочной работы в каждом из месяцев и объемах. Ждем отчета тренеров взрослых лыжников.
Далее текст, близкий к прямой речи
10.45 Комментарий Юрия Викторовича Бородавко по некоторым своим подопечным:
Большунов: Если раньше хорошо владел только классикой, то в этом большой прогресс в свободном стиле. Мы имеем хорошего спортсмена-универсала, на которого мы можем рассчитывать в будущем. Ему нужно только справиться со своими эмоциями. Пока этого его большой минус. Это показал вчерашний спринт. Если справится – получим хорошего универсала.
Червоткин: Он также стал хорошим универсалом.
Спицов: Хорошо прибавил в классике. Это позволило ему бороться в скиатлоне. Он может пройти вместе с группой и на финише проявить свои спринтерские качества. Мы можем надеяться в будущем на этого спортсмена. У него очень жесткая хватка. У него большая скоростная выносливость. Этот спортсмен на следующий год может соревноваться на самом высоком уровне.
Собакарев: За этот год очень сильно прибавил. У него были проблемы из-за того, что в начале подготовительного периода он месяц провел в армии. Прибавил 8 кг. Ему было тяжело тренироваться. К счастью, он с этим справился. Показывает неплохие результаты. Я с ним связываю определенные надежды на будущее.
Ростовцев: Всю подготовку прошел великолепно. Но дважды за сезон болеть – непозволительная роскошь. Тем более дважды болел гриппом. Пропустил «Красногорку». Второй раз пропустил Универсиаду. Сильный, но очень эмоциональный спортсмен. Много энергии тратит на борьбу сам с собой. А так он отличный дистанционщик. Великолепный спарринг-партнер. Он прошел лидером по всей тренировочной работе в подготовительный период.
10.57. Вяльбе – Бородавко: Некоторые ваши спортсмены, как я понимаю, поедут на Олимпиаду в Корею. Откуда вы планируете полететь в Корею?
Бородавко: Это очень сложный вопрос. Я думаю, что ничего менять не надо. Если у нас есть опробованные места (Хмелевские озера), то менять не надо. Надо понять, когда приезжать в Корею.
Вяльбе: Я знаю, что на экспертном совете вам такой вопрос зададут. Надо сейчас четко знать и понимать, откуда вы поедете в Корею. На Олимпиаду в Нагано-1998 мы ехали с Тауплицальма.
11.00. Отчитывается старший тренер мужской дистанционной сборной России Олег Перевозчиков: В этом сезоне у меня готовились всего 6 спортсменов. Это повысило качество тренировочной работы и улучшилась мобильность группы.
11.10: Перевозчиков: Результаты ЧМ, с одной стороны, показал правильность работы – Ларьков и Бессмертных показали результаты выше, чем в предыдущие годы.
С другой стороны, нам (моим подопечным) не удалось завоевать на ЧМе медаль в личной гонке.
Бессмертных: в течение сезона он показывал стабильные результаты. Особенно в классике. Почти всегда он был в топ-10 за исключением двух гонок. Неплохо провели работу в коньковом стиле. Это видно в гонке в гору на «Тур де Ски» - он показал второе место.
Ларьков: выступал достаточно стабильно и ровно как в длинных гонках, так и в спринте. Хорошо выступил на чемпионате мира. Тактически грамотно выступил в «раздеке» на чемпионате мира. В целом по сезону Андрей сатл увереннее. Немного не хватает резкости и быстроты мышления в масс-стартах. Мы над этим работаем, разбираем после гонки все моменты.
Япаров достойно выступил на классических гонках. Тем не менее операция двухлетней давности на колене не позволяет проводить полную коньковую работу. Но я думаю, что его потенциал не исчерпан.
Мельниченко: выполнил всю тренировочную работу. Обладает эффективную технику конькового хода. Подтянули классику. Потенциал у Андрея большой. Нужна дальнейшая работа.
Семиков: тяжело давалась подготовка сначала. Затем он втянулся. Считаю, ему еще нужно время, чтобы переосмыслить работу.
О Вылегжанине сложно говорить, потому что он почти не выступал на международных стартах. Тем не менее он проводил подготовку к ЧМ в составе сборной. Работу выполнил всю «от» и «до». Я поражаюсь и им, и Легковым с Беловым. Надо отдать им должное – с какой самоотдачей они тренировались, несмотря ни на что, работают.
11.20. Олег Перевозчиков: В Пхёнчхане на лыжной трассе затяжной пологий подъем, а крутые подъемы – очень короткие. Все особенности будут учтены в подготовительном периоде. На спринтерском круге сначала идет длинный и пологий подъем, а затем крутой, но короткий подъем. Спринтерская дистанция в Пхёнчхане схожа со спринтерским кругом в Сочи. За исключением финишной зоны, которая в Корее короче, чем в Сочи. Считаю, надо рассматривать в качестве кандидатов на спринтерские гонки дистанционщиков. Проводить какие-то спарринги или сравнивать на этапах Кубка мира.
Хотелось бы отметить состояние снега. Вроде, он искусственный. Но он такой тупой – как будто выпал свежий снег. Большая часть трассы находится на гольф-полях – наметает песок. Снег нескользкий. Нужно искать места подготовки, где такой же снег. Примерно такой же нескользский снег на Хмелевских озерах.
11.22. Отчитывается Данила Акимов, старший тренер женской сборной России.
11.35. Акимов: Если спортсмен на Олимпиаде будет выступать в одной гонке, можно подъехать «под старт» и пробежать с листа. Если же планируется, что спортсмен будет стартовать на нескольких дистанциях, то стоит провести двухнедельный подготовительный сбор специально перед Олимпиадой, иначе в Пхёнчхане можно попасть в яму.
11.48. Идет дискуссия о тренировочной работе.
11.57. Николай Лопухов – Даниле Акимову: Как оцениваете свою работу?
Данила Акимов – Николаю Лопухову: Не мне ее оценивать.
Николай Лопухов: Я лично могу ответить следующее: если спортсмен не занимает с 5 по 15 места на ЧМ, он должен уйти из команды. Я бы ушел.
Ответа ни от кого не последовало.
Отчитывается тренер спринтерской группы сборной России Юрий Каминский, у которого готовились пять спортсменов – Крюков, Ретивых, Парфенов, Петухов и Панжинский.
12.21. Елена Вяльбе - Юрию Каминскому о спринтерской группе: "Титаник утонул. Мне обидно, что суперталантливые спортсмены идут в пике. Единственный успех - Валь-ди-Фиемме-2013".
Елена Вяльбе очень эмоционально критикует спринтерскую группу и женскую часть команды.
12.27. Эмоциональная пикировка между Еленой Вяльбе и Николаем Лопуховым.
12.29. Елена Вяльбе: Личные тренеры спортсменов, о которых мы говорим сейчас, не пришли на тренерское совещание.
12.38. Николай Лопухов предлагает провести совещание тренеров еще раз – перед началом сезона.
Елена Вяльбе поддерживает и обещает, что в ноябре в преддверии Олимпиады в Южной Корее все команды сборной России поедут на первые старты в Вершину Тёи (Хакасия): «Маркус Крамер, готовься. Не в Швецию на первый снег поедешь, а в Тёю. Влюбишься в это место». Обращаясь ко всем собравшимся: «Вы думаете, что в Елливаре или Саарисельке лучше? Да они приезжают в Россию – у них слюни текут от наших центров. А мы свое не бережем! Для чего люди свои жилы рвут? Что плохой центр в Тёе»?
12.44. Отчет Маркуса Крамера. Обещает, что расскажет кратенько и никто из собравшихся не успеет уснуть ))) Переводит Егор Сорин.
12.54. Маркус Крамер очень подробно останавливается на проблемах, с которыми пришлось столкнуться в подготовительном периоде. Также детально рассказывает о работе по увеличению уровня силы у некоторых спортсменов.
13.12. Об Анастасии Седовой: Больше всех (в моей группе) добавила Анастасия Седова. В прошлом сезоне она вообще не участвовала в Кубке мира, а в нынешнем сезоне в отдельных гонках попадала даже в топ-10.
О серебре Юлии Белоруковой и Наталье Матвеевой на чемпионате мира в командном спринте: Для меня это более важно, чем медали, завоеванные у мужчин.
О Юлии Чекалевой: Показала хороший результат, но она может больше.
Об Устюгове: Было реально великолепный сезон. 7 побед и 13 подиумов. При этом он не ездил на финал Кубка мира. После очень успешного ТдС основная задача была суметь подвести его в такой же форме к ЧМ. Главная цель – не заболеть и вновь выйти на пик формы. С этой задачей мы справились.
О Петре Седове: Я рад за Петра Седова. У него были проблемы в начале сезона, когда у него почти выпал месяц подготовке. Победа в скиатлоне в Пхёенчхане и 9 место в Швеции дают надежду на следующий сезон.
13.17. Елена Вяльбе – Маркусу Крамеру: Вы говорите, что у Устюгова в Лахти была суперформа. Я считаю, что в Лахти у него не было суперформы. Может, я ошибаюсь. Хочу услышать, что он думает по этому поводу.
Маркус Крамер: Я не хочу сравнивать ТдС и ЧМ. На ТдС мы можем увидеть лучшего универсала, который стабильно бежит на протяжении девяти дней. К ЧМ сложнее подвестись. Нужно в конкретный день показать свою самую лучшую форму. На ТдС Сергей доказал, что он универсал. А на ЧМ в Лахти после скиатлона Сергей подошел и сказал, что у него в тот день было самое лучшее состояние за всю карьеру. Для меня это самая важная информация.
Иван Брагин (личный тренер Сергея Устюгова): Я хочу подтвердить. Со слов Сергея его форма была лучше в Лахти, чем на ТдС.
Елена Вяльбе: Хорошо.
13.30. Тамара Тихонова (двукратная олимпийская чемпионка-1988, двукратная чемпионка мира (1985, 1991)) – Маркусу Крамеру: В чем проблема у российских лыжниц?
Маркус Крамер: Я должен сказать, что я очень рад работать со сборной России. Это интересно для меня. Проблемы примерно такие же, как в Германии. На юниорском уровне они показывают очень хорошие результаты. Я думаю, что эти результаты приходят за счет форсирования подготовки – тренируются гораздо больше, чем в других странах. Они уже в юношеском возрасте делают такие объемы, что во взрослом возрасте не могут делать большие объемы. Только самые талантливые спортсменки делают следующий шаг. Когда я работал в юниорской сборной Германии, мы делали совместные сборы со скандинавскими странами. На этих сборах присутствовал Клэбо. Но он тогда ничем не выделялся по сравнению со своими сверстниками. У норвежских тренеров главное не натренировать, а обучить спортсмена, как правильно тренироваться.
Николай Лопухов – Тамаре Тихоновой: Как мы работали в «Дружбе».
13.32. Тренеры обсуждают важность личной жизни для спортсменов. Если резюмировать кратко: секс очень важен для здоровья))) Поэтому спортсменов нельзя запирать на сборах, а нужно отпускать домой.
13.41. Елена Вяльбе: Идет всплеск по поводу Маркуса. К нему хотят все спортсмены. Подходят тренеры… Я заявляю официально: команда Маркуса перед Олимпиадой будет конкретно сокращена. Даже если он кому-то скажет, что не против взять того или иного атлета, то не факт, что это случится… Новых не будет никого. Так что выдохните. Наши тренеры не хуже. Успехи Устюгова и других ребят из его группы - это заслуга не только Маркуса. Спасибо, что он не загубил Устюгова и отлично подвел к соревнованиям. Тем не менее, у нас есть свои опытные специалисты.
13:39 26.06.2014 Евгений Белов: Елена Вяльбе, дав «добро» на переход, предупредила, что теперь мы сами будем нести ответственность за наши результаты Бронзовый призёр чемпионата мира 2013 года по лыжным гонкам Евгений Белов подготовку к новому зимнему сезону начал в группе олимпийского чемпиона Александра Легкова. Евгений Белов рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой о работе в новом коллективе. | | 10:56 26.06.2014 Евгений Дементьев: поставил перед собой цель отобраться в сборную России и выступить на чемпионате мира Олимпийский чемпион 2006 по лыжным гонкам Евгений Дементьев готовится к зимнему сезону 2014/2015 годов по индивидуальному графику. О своих целях в новом сезоне Евгений Дементьев рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой. | | 21:34 25.06.2014 Наталья Коростелёва: если какой-то регион не предложит мне достойные условия, придётся закончить со спортом Бронзовый призёр Олимпийских игр 2010 по лыжным гонкам Наталья Коростелёва к новому сезону будет готовиться по индивидуальной программе. Наталья Коростелёва рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой о своих целях на сезон. | | 16:56 25.06.2014 Сергей Устюгов: решение поменять наставника было сложным, но я принял его быстро, без долгих раздумий Призёр чемпионата мира 2013 года, участник Олимпийских игр 2014 года по лыжным гонкам Сергей Устюгов подготовку к новому сезону начал в группе олимпийского чемпиона Александра Легкова. Сергей Устюгов рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой о работе с новым тренером и новой командой. | | 21:12 23.06.2014 Юлия Чекалёва: у нас заканчивается большой сбор, и тренеры захотели посмотреть итоги проделанной работы Женская сборная России по лыжным гонкам проводит учебно-тренировочный сбор в Отепя (Эстония). Сегодня, 23 июня, прошла первая контрольная тренировка основного и молодежного составов. Гонку на лыжероллерах на 10 км классическим стилем с раздельного старта выиграла двукратный призёр чемпионата мира-2013 Юлия Чекалёва, опередившая Юлию Иванову и Анастасию Доценко. Своими впечатлениями от тренировки и сбора Юлия Чекалёва поделилась со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Староверовой. | | 14:45 23.06.2014 Юлия Чекалева выиграла контрольную тренировку женской сборной России по лыжным гонкам в Отепя Женская сборная России по лыжным гонкам проводит учебно-тренировочный сбор в Отепя (Эстония). Сегодня, 23 июня, прошла первая контрольная тренировка основного и молодежного составов. Гонку на лыжероллерах на 10 км стиль классическим с раздельного старта выиграла двукратный призёр чемпионата мира-2013 Юлия Чекалёва, опередившая Юлию Иванову и Анастасию Доценко. Результаты сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 15:38 14.06.2014 В Рыбинске состоится этап Кубка мира по лыжным гонкам Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) утвердила календарь Кубка мира по лыжным гонкам на сезон 2014/2015 годов. Один из этапов состоится в России – 23-25 января в Рыбинске. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 12:42 29.05.2014 Мужская и женская сборные России проводят учебно-тренировочные сборы в Норвегии и Австрии В Согенфиеллете (Норвегия) мужская сборная России по лыжным гонкам начала первый в новом сезоне учебно-тренировочный сбор. Женская сборная России тренируется в Дахштайне (Австрия) вместе с Евгением Беловым и Сергеем Устюговым. Составы российских команд на сборах в Норвегии и Австрии Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Федерации лыжных гонок России. | | 19:02 21.05.2014 Елена Вяльбе: хочу посмотреть в глаза Белову и Устюгову Сегодня, 21 мая, в Заинске (Республика Татарстан) прошла отчётно-выборная конференция Федерации лыжных гонок России (ФЛГР). Президентом ФЛГР была переизбрана трёхкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе. Об этом событии, а также о ближайших планах Елена Вяльбе рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Каща. | | 16:16 21.05.2014 9 основных направлений работы Елены Вяльбе во второй срок президентства в ФЛГР Сегодня, 21 мая, в Заинске (Республика Татарстан) прошла отчетно-выборная конференция Федерации лыжных гонок России (ФЛГР). Президентом ФЛГР на второй четырёхлетний срок была избрана трёхкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрей Каща сообщает девять основных направлений работы, объявленных Еленой Вяльбе. | | 15:15 21.05.2014 Елену Вяльбе единогласно выбрали президентом Федерации лыжных гонок России на второй срок! Сегодня, 21 мая, в Заинске (Татарстан) на спортивно-оздоровительном центре «Ялта-Зай» начала работу отчётно-выборная конференция Федерации лыжных гонок России (ФЛГР), главным событием которой станут выборы президента ФЛГР. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрей Каща сообщает самые интересные подробности. | | 10:00 21.05.2014 Елена Вяльбе: у меня не было сомнений, идти или нет на второй срок в качестве президента Федерации лыжных гонок России Сегодня, 21 мая, в Заинске (Татарстан) на спортивно-оздоровительном центре «Ялта-Зай» пройдёт отчётно-выборная конференция Федерации лыжных гонок России (ФЛГР), главным событием которой станут выборы президента ФЛГР. На эту должность был выдвинут только один кандидат – действующий президент ФЛГР трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе. О выборах и актуальных новостях из сборной России Елена Вяльбе рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Каща. | | 07:10 21.05.2014 Выборы президента Федерации лыжных гонок России пройдут на безальтернативной основе, единственный кандидат – Елена Вяльбе Сегодня, 21 мая, в Заинске (Республика Татарстан) пройдет отчетно-выборная конференция Федерации лыжных гонок России (ФЛГР), главным событием которой будут выборы президента ФЛГР. Подробности сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрей Каща. | | 09:44 16.05.2014 Александр Легков: предварительное согласие на продолжение совместной работы от Рето Бургермайстера и Изабель Кнауте получено За неделю до начала предсезонной подготовки лидера сборной России по лыжным гонкам, олимпийского чемпиона-2014 Александра Легкова остаются вопросы по функционированию его группы, которую в предыдущие годы возглавляли швейцарский тренер Рето Бургермайстер и немецкий физиотерапевт Изабель Кнауте. О сложностях с организацией тренировочного процесса, а также прошедшем отпуске Александр Легков рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Каща. | | 22:42 30.04.2014 Олимпийский чемпион Никита Крюков стал отцом! Сегодня, 30 апреля, у олимпийского чемпиона-2010, серебряного призёра Игр-2014 по лыжным гонкам Никиты Крюкова родилась дочь! Супруга Юлия подарила ему дочь. Первыми эмоциями Никита Крюков поделился с главным редактором Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андреем Митьковым. | | 19:35 19.04.2014 Наталья Волкова – третья в лыжной гонке на 5 км в Финляндии 18-19 апреля в Кеми (Финляндия) прошли старты Международной федерации лыжного спорта (FIS) по лыжным гонкам. Россиянка Наталья Волкова стала третьей в гонке на 5 км свободным стилем. Два первых места заняли финки Маарит Корпи и Хели Хейсканен. Россиянка Полина Некрасова показала седьмой результат. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 23:30 17.04.2014 Данил Акимов: с Александром Грушиным будем работать в тесном контакте Сегодня, 17 апреля, на заседании в Москве президиум Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) принял решение рекомендовать Центру спортивной подготовки и Министерству спорта РФ назначить старшим тренером женской сборной России – 33-летнего Данилу Акимова, который в течение четырех предыдущих лет работал вторым тренером в мужской дистанционной сборной России Олега Перевозчикова. Помогать ему будет бывший старший тренер команды Григорий Меньшенин. Консультантом сборной станет легендарный отечественный специалист, главный тренер женских сборных СССР, СНГ и России Александр Грушин, работающий сейчас руководителем управления по научно-методическому обеспечению спортивной подготовки Олимпийского комитета России. О своем назначении и ближайших планах Данил Акимов рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Каща. | | 12:37 16.04.2014 Елена Вяльбе рекомендована главным тренером сборной России по лыжным гонкам Сегодня, 16 апреля, в Москве проходит заседание тренерского совета Федерации лыжных гонок России (ФЛГР). На утверждение главным тренером сборной России по лыжным гонкам на утверждение президиума ФЛГР рекомендована - действующий главный тренер, президент ФЛГР, трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе. Об этом сообщает главный редактор Агентства спортивной информации "Весь спорт" Андрей Митьков.
| | 11:58 16.04.2014 Николай Лопухов рекомендован на утверждение старшим тренером женской сборной России по лыжным гонкам! Сегодня, 16 апреля, в Москве проходит заседание тренерского совета Федерации лыжных гонок России (ФЛГР). На пост старшего тренера женской команды вместо Григория Меньшенина рекомендован бывший тренер мужской сборной России по биатлону Николай Лопухов. Об этом сообщает главный редактор Агентства спортивной информации "Весь спорт" Андрей Митьков.
| | 11:50 16.04.2014 Пять спринтеров предложены в основной состав сборной России по лыжным гонкам на после олимпийский сезон; шесть - в резерве Сегодня, 16 апреля, в Москве проходит заседание тренерского совета Федерации лыжных гонок России (ФЛГР). Старший тренер спринтерской команды Юрий Каминский отчитался о работе в минувшем четырехлетии и олимпийском сезон, а также предложил состав следующий сезон. В основной и резервный составы вошли 11 спортсменов (при этом, Дмитрия Япарова хотят видеть и в дистанционной команде). Имена всех кандидатов в спринтерскую команду сообщает главный редактор Агентства спортивной информации "Весь спорт" Андрей Митьков.
| | 11:38 16.04.2014 Восемь лыжников предложены в основной состав мужской команды на централизованную подготовку в послеолимпийском сезоне; пять - в резерве, пять - на самоподготовке, шесть - в переходном молодежном Сегодня, 16 апреля, в Москве проходит заседание тренерского совета Федерации лыжных гонок России (ФЛГР). Старший тренер мужской команды Олег Перевозчиков отчитался о работе в минувшем четырехлетии и олимпийском сезон, а также предложил состав следующий сезон. В четыре сегмента вошли 24 спортсмена. Имена всех кандидатов в национальную команду сообщает главный редактор Агентства спортивной информации "Весь спорт" Андрей Митьков.
| | 11:13 16.04.2014 Николай Лопухов, Данила Акимов и Виктор Ревин претендуют на пост старшего тренера женской сборной России по лыжным гонкам Сегодня, 16 апреля, в Москве проходит заседание тренерского совета Федерации лыжных гонок России (ФЛГР). Президент ФЛГР, главный тренер сборной России по лыжным гонкам, трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе объявила, что на пост старшего тренера женской команды вместо Григория Меньшенина претендуют три специалиста - бывший тренер мужской сборной России по биатлону Николай Лопухов, бывший второй тренер мужской дистанционной сборной России Данила Акимов и Виктор Ревин. Об этом сообщает главный редактор Агентства спортивной информации "Весь спорт" Андрей Митьков.
| | 10:36 16.04.2014 Станислав Волженцев и Глеб Ретивых будут тренироваться в группе с Александром Легковым! Сегодня, 16 апреля, в Москве проходит заседание тренерского совета Федерации лыжных гонок России (ФЛГР). Президент ФЛГР, главный тренер сборной России по лыжным гонкам, трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе объявила, что в новом сезоне подготовку в группе олимпийского чемпиона-2014 Александра Легкова под руководством швейцарского специалиста Рето Бургермайстера будут вести - Станислав Волженцев и Глеб Ретивых. Об этом сообщает главный редактор Агентства спортивной информации "Весь спорт" Андрей Митьков. | | 22:44 14.04.2014 Елена Вяльбе: на пост наставника женской сборной России мы будем рассматривать все кандидатуры, предложенные на тренерском совете 16 апреля в Москве пройдет тренерский совет Федерации лыжных гонок России, на котором должно быть принято решение о тренерском составе национальной команды на следующий сезон. О подготовке к тренерскому совету специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Каща рассказала президент Федерации лыжных гонок России, главный тренер сборной России по лыжным гонкам, трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе. | | 20:17 13.04.2014 Юлия Иванова и Константин Главатских победили на чемпионате России в лыжных марафонских гонках 12-13 апреля в Апатитах и Мончегорске прошел чемпионат России в лыжном марафоне. У мужчин на 70 км классическим стилем с масс-старта победил Константин Главатских, опередив на 0,4 секунды Александра Уткина, на 1,4 – бронзового призёра Рауля Шакирзянова. На 50 км классическим стилем первенствовала Юлия Иванова, серебро завоевала Викториря Мелина, бронзу – Оксана Усатова. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".
| | 20:59 12.04.2014 Александр Легков: скоро полечу в Германию обсуждать наше будущее с Бургермайстером и Кнауте Сегодня, 12 апреля, в Ханты-Мансийске прошел второй международный «Югорский лыжный марафон». В гонке на 50 км свободным стилем у мужчин олимпийский чемпион-2014 в марафоне Александр Легков занял третье место, уступив лишь победителю Алексею Иванову (Белоруссия) и олимпийскому чемпиону-2006 Евгению Дементьеву. Александр Легков рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Каща о заключительном старте сезона и ситуации вокруг группы Рето Бургермайстера, в которой он работал три предыдущих сезона. | | 12:00 12.04.2014 Белорусы Алексей Иванов и Екатерина Рудакова – победители второго «Югорского лыжного марафона»; олимпийский чемпион Александр Легков – третий Сегодня, 12 апреля, в Ханты-Мансийске прошел второй международный «Югорский лыжный марафон». На дистанции 50 км свободным стилем победили белорусы Алексей Иванов и Екатерина Рудакова. Олимпийский чемпион-2006 Евгений Дементьев финишировал вторым, а олимпийский чемпион-2014 Александр Легков – третьим. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрей Каща.
| | 14:33 03.04.2014 Алексей Петухов и Наталья Матвеева – победители международного турнира «Кубок FIS» в лыжном индивидуальном спринте Сегодня, 3 апреля, в Москве состоялись международные соревнования в лыжном индивидуальном спринте свободным стилем – «Кубок FIS». У мужчин победил чемпион мира в командном спринте Алексей Петухов, вторым финишировал олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира Никита Крюков. В борьбе за третье место немец Тим Чарнке опередил призёра Олимпийских игр Николая Морилова. У женщин победила Наталья Матвеева, опередив призёра Олимпийских игр Наталью Коростелеву и Юлию Романову. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 15:17 29.03.2014 Шведы Ричардссон и Калла победили в лыжном марафоне в Оре; Николай Болотов – 29-й Сегодня, 29 марта в Оре (Швеция) прошла заключительная гонка чемпионата мира по лыжным гонкам на длинных дистанциях (Swix Ski Classics) – марафон Arefjallsloppet (61 км классическим стилем). Победы одержали шведы Даниэль Ричардссон (2:44.41,86) и олимпийская чемпионка Шарлотта Калла (3:09.21,35). Лучший из россиян Николай Болотов – 29-й (2:52.42,92). Лучший из «Русской марафонской команды» Иван Артеев финишировал 54-м (2:59.08,28). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 10:23 29.03.2014 Иван Артеев, Андрей Тютерев и Егор Сорин из «Русской марафонской команды» примут участие в финале Swix Ski Classics Сегодня, 29 марта в Оре (Швеция) пройдет заключительная гонка чемпионата мира по лыжным гонкам на длинных дистанциях (Swix Ski Classics) – марафон Arefjallsloppet (61 км классическим стилем). На старт выйдут три участника «Русской марафонской команды» – Иван Артеев, Андрей Тютерев и Егор Сорин. О задачах на марафон Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил руководитель «Русской марафонской команды» Александр Тимонин. | | 19:55 27.03.2014 Елена Вяльбе: если Александр Грушин не согласится принять женскую лыжную сборную России, придётся кого-то насильно привлекать, потому что никто по доброй воле идти не хочет В Тюмени проходит чемпионат России по лыжным гонкам. Вчера, 26 марта, в день отдыха спортсменов состоялось совещание тренеров, на котором отчитывались наставники национальных сборных. Главной новостью стало приглашение тренировать женскую сборную легендарному наставнику советских и российских лыжниц Александру Грушину, отошедшему в последние несколько лет от практической тренерской деятельности и сконцентрировавшемуся на работе в одном из подразделений Олимпийского комитета России. О результатах чемпионатах России, итогах тренерского совещания и будущем спортсменов специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Каща рассказала президент Федерации лыжных гонок России, трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе.
| | 14:14 27.03.2014 Елена Вяльбе: мы надеемся, что Тюмень примет в следующем году финал Кубка мира по лыжным гонкам Тюменский центр «Жемчужина Сибири» в следующем сезоне может провести финал Кубка мира по лыжным гонкам, а один из промежуточных этапов этих соревнований уже в седьмой раз рассчитывает принять Рыбинск (Ярославская обл.). О выдвижении городов на проведение этапов Кубка мира специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Каща рассказала президент Федерации лыжных гонок России, трёхкратная олипийская чемпионка Елена Вяльбе.
| | 10:04 27.03.2014 Александр Грушин: Олимпийский комитет России пока не поддерживает мой полный уход в женскую команду по лыжным гонкам Вчера, 26 марта, в Тюмени прошло всероссийское совещание тренеров по лыжным гонкам, на котором с отчётами о работе, проделанной в олимпийском сезоне, выступили наставники сборной России. Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР), трёхкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе раскритиковала работу тренерского штаба женской команды и заявила, что предложила возглавить команду знаменитому отечественному специалисту, главному тренеру женских сборных СССР, СНГ и России, а ныне руководителю управления по научно-методическому обеспечению спортивной подготовки Олимпийского комитета России (ОКР) Александру Грушину. О своём возможном возвращении в лыжную сборную России Александр Грушин рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Каща.
| | 19:41 26.03.2014 Елена Вяльбе предложила легендарному тренеру Александру Грушину возглавить женскую сборную России по лыжным гонкам Сегодня, 26 марта, в Тюмени прошло совещание тренеров, на котором наставники сборной России выступили с отчётами о работе, проделанной в олимпийском сезоне. Президент Федерации лыжных гонок России, трёхкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе раскритиковала работу тренерского штаба женской команды и заявила, что предложила возглавить команду знаменитому специалисту Александру Грушину. В своё время он возглавлял женские сборных СССР, СНГ и России и мужскую сборную России по лыжным гонкам, воспитав 15 олимпийских чемпионов и 23 чемпиона мира, а сейчас возглавляет управление по научно-методическому обеспечению спортивной подготовки Олимпийского комитета России (ОКР). Подробности тренерского совещания сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрей Каща. | | 18:05 26.03.2014 Рето Бургермайстер: возможно, для Легкова будет не очень хорошо продолжать готовиться с одним и тем же тренером по одной и той же системе Сегодня, 26 марта, в Тюмени прошло Всероссийское совещание тренеров по лыжным гонкам. С отчётами о проделанной в олимпийском сезоне работе выступили наставники сборной России. В том числе – швейцарец Рето Бургермайстер, последние три сезона тренирующий Александра Легкова и Илью Черноусова, которые на Олимпийских играх в Сочи выиграли на двоих полный комплект медалей. Вместе с тем, существование группы Бургермайстера в будущем находится под вопросом. Своими сомнениями Рето Бургермайстер поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андреем Каща. | | 17:29 25.03.2014 Юрий Каминский: если у нас появятся универсальные лыжники, то, может быть, и смысла держать спринтерскую сборную не будет В Тюмени проходит чемпионат России по лыжным гонкам. Завтра, 26 марта, состоится всероссийское совещание тренеров, на котором с отчётами о проделанной в олимпийском сезоне работе выступят тренеры сборной России. О последних новостях из спринтерской сборной России, впечатлениях от трассы в шведском Фалуне, где в следующем году пройдёт чемпионат мира, а также итогах олимпийского сезона специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Каща рассказал старший тренер спринтерской сборной России Юрий Каминский.
| | 20:25 10.03.2014 Наталья Коростелева и Сергей Турышев выиграли Континентальный кубок и гарантировали себе участие в Кубке мира на старте сезона-2014/2015 Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) подвела итоги Континентального кубка по лыжным гонкам олимпийского сезона 2014/2015 годов. В общем зачете Восточно-европейского региона победили россияне – призёр Олимпийских игр 2010 года Наталья Коростелева и Сергей Турышев. Таким образом, они гарантировали себе участие в первом периоде Кубка мира сезона 2014/2015 годов – вне национальной квоты. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 18:18 03.03.2014 Александр Тимонин: решение о дисквалификации Рочевой было предвзятым – столь суровое решение было применено выборочно Вчера, 2 марта, в Море (Швеция) прошел знаменитый лыжный марафон Vasaloppet, который входит в календарь чемпионата мира по лыжным гонкам на длинных дистанциях. На дистанции 90 км классическим стилем россиянка Ольга Рочева из «Русской марафонской команды» финишировала третьей, но была дисквалифицирована. Это решение главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову сообщил руководитель «Русской марафонской команды» Александр Тимонин. | | 23:41 02.03.2014 Юлия Тихонова – 11-я в лыжном марафоне Vasaloppet Сегодня, 2 марта, в Море (Швеция) прошел лыжный марафон Vasaloppet, который входит в календарь чемпионата мира по лыжным гонкам на длинных дистанциях. На 90 км классическим стилем победили норвежцы Йон Кристиан Даль (4:14.33) и Лайла Квели (4:21.57). Лучшая из россиянок Юлия Тихонова из «Русской марафонской команды» заняла 11-е место (4:45.26). Николай Болотов был 24-м (4:15.05). Ольга Рочева, финишировавшая третьей, получила дисквалификацию. В общем зачете чемпионата мира лидируют норвежец Йохан Кьолстад и швейцарка Серайна Бонер. Рочева из «Русской марафонской команды» занимает пятую позицию. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 16:13 26.02.2014 Николай Хохряков победил в скиатлоне в финале Кубка России Сегодня, 26 февраля, в Сыктывкаре завершился финал Кубка России по лыжным гонкам. В скиатлоне на 30 км первенствовал Николай Хохряков, вырвав 0,6 секунды у Станислава Волженцева, 0,8 – у Кирилла Вичужанина. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|