 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
16:33 19.10.2014 - Фигурное катание Катарина Гербольдт: мы с Жубером сразу решили, что хотим быть лучшими – и стремимся к этому5 декабря в Москве состоится премьера уникального ледового шоу двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко – сказки «Снежный король». На нём впервые предстанет перед зрителями новая пара – россиянка Катарина Гербольдт и чемпион мира в одиночном катании француз Брайан Жубер (на фото). Катарина Гербольдт рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой о совместной работе с Жубером.
- Кататься с Брайаном очень здорово, - улыбнулась Катарина Гербольдт. – Хотя нам сейчас очень сложно. Брайан занят во многих проектах во Франции. Плюс, в России мы готовимся к шоу Евгения Плющенко. Прилетает только на выходные. К сожалению, пока это всё наше тренировочное время. Затем мы увидимся с Брайаном уже практически на шоу. Поэтому, когда есть такая возможность, мы катаемся практически сутками напролет. Брайан очень талантливый человек. Все воспринимает буквально на лету, быстро всему учится. У нас, по сути, был всего один день на постановку нашего номера для сказки «Снежный король». Да, это будут не совсем сложные элементы для профессиональных парников. Но для человека, который делает это практически в первый раз, уровень получился довольно серьёзный. Мы поставили и прокатали свой номер быстро и достаточно чисто. Это стало для нас обоих большим сюрпризом – сами мы ожидали гораздо худшего. Ведь последний раз катались вместе летом и на прошлых выходных. И то, что наработали летом, хуже не стало – только лучше (улыбается). Непонятно, каким образом, ведь именно парной работы не было.
- Так всё хорошо получается, потому что Жубер – блестящий одиночник? - Думаю, потому что он не только отличный спортсмен, но и крутой человек. Ведь есть талантливые люди, профессионалы своего дела, а есть рядовые спортсмены, которые не умеют так быстро перестраиваться. Брайан большой профессионал своего дела. С ним безумно легко работать. В паре это очень важно. Мы сошлись характерами, очень легко друг друга понимаем. От этого быстро находим любые компромиссы. Легко, совсем не в штыки воспринимаем любую критику друг от друга. В общем, всё идет очень конструктивно. Понимаю, что прошло мало времени. Но всё равно, даже за этот короткий срок на тренировках с наших лиц ни разу не сходила улыбка.
- Довольно необычно, что работа идёт без каких-то трений. - Мне кажется, мы просто с большим уважением относимся друг к другу. Каждый из нас многим жертвует ради совместного катания. Плюс возраст. Плюс разный менталитет. Мы воспринимаем друг друга такими, какие мы есть и не пытаемся подстроить партнёра под себя. Я воспринимаю Брайана, как лидера, потому что он – звезда мирового фигурного катания. Он меня воспринимает, как лидера. Потому что я – более опытная именно в парном катании. Поэтому у нас в паре полное равноправие.
- На каком языке вы общаетесь? - Пока на английском. Но дальше планируем, что Брайан будет учить русский, а я – французский. Французский язык очень красивый, мне нравится. Я к этому уже почти готова (смеется). Несколько фраз уже выучила. Правда, пока не совсем правильно их произношу, но тем не менее.
- Вы сейчас большую часть времени проводите в Санкт-Петербурге, в Москве бываете только наездами. Почему? - При всем уважении, Москва для меня чужой город. Мне проще, спокойней, комфортней жить в Питере и ждать прилетов Брайана. Там кругом все свои. Исходя из этого мы приняли решение, пока Брайан решает свои дела, я буду кататься и поддерживать форму в Питере. Как только он может прилететь, мы встречаемся в одном месте и тренируемся. Сейчас у него действительно очень плотный график. Все контракты были подписаны достаточно давно, от обязательств не отказаться. Поэтому, когда ты не в силах ничего изменить, ты либо принимаешь ситуацию, как она есть, и подстраиваешься, либо – извини... Я приняла решение, что буду ждать Брайана, подстраиваться под его планы и возможности. На мой взгляд, оно того стоит!
- Можно сказать, что шоу Евгения Плющенко будет стартом для вашей пары? - Конечно! Это будет большой толчок для нашей пары – причем, очень яркий. Нам же нужно где-то когда-то начать. Плюс, для нас решение участвовать в шоу – вызов самим себе. Мы прекрасно понимали, что подписав контракт с Женей Плющенко, мы должны будем выступить. Но при этом понимали, что не будет возможности много тренироваться. Что в этой ситуации нам придётся просто взяться за руки, выйти на лёд – и тут же начать что-то делать. Мы долго думали, соглашаться или нет. Но в итоге решили, что сможем. При этом у нас не было, от чего отталкиваться. И когда мы приехали к Жене на первую репетицию после двухмесячного перерыва, совершенно не понимали, как с чистого листа можно выйти и сделать какие-то элементы. Был реально ступор. Но, опять же, выхода не было – и мы начали катать, что разучили раньше. Было безумно тяжело. Потому что Брайан что-то забыл, я уже потеряла ощущения. Пусть не с первого раза, но у нас всё получилось. Когда ставили номер – то же самое. Нам нужно было сразу выходить и делать элементы, которые стоят в номере. В голове мы понимали, какие элементы, как всё должно выглядеть. Самым простым были прыжки – заехал, прыгнул. Но парные элементы, поддержки, которые мы на льду вообще не делали, только в зале... Мы понимали, что парное катание не может быть без выброса, без тодеса, без поддержек, хотя бы самых элементарных. Но уже на следующий день мы откатали все элементы, которые должны будем сделать в нашем номере. Да, может не настолько чисто и профессионально, но мы и не тренируемся так много, чтобы они получились идеальными. Плюс Брайан очень хочет учиться. Для меня это было некой неожиданностью, что человек с такими титулами и в таком возрасте стремиться к чему-то неизведанному. Это здорово! Мне кажется, мы своим стремлением заразили всю группу – когда ребята увидели, что мы начали делать выбросы. Потом Брайан предложил делать каскад из двух тройных прыжков. А я даже в одиночном катании не прыгала такую связку! Но через какое-то время мы в паре прыгнули «три плюс три». Начали учить тройной параллельный флип. Я пять лет таких элементов вообще не делала! Но мы сразу решили, что будем учить самые сложные выбросы – риттбергер и флип. Потому что Брайану все равно, что учить, а я простых элементов не хотела. Мы действительно загрузились, что нам нужно делать только самое сложное. Мы хотим быть лучшими. И стремимся к этому.
- Как вы вообще узнали, что будете пробоваться с Брайаном Жубером? - Много слухов стало ходить. Не то, что я была не в курсе. Просто изначально это было желание общественности – чтобы мы попробовали кататься вместе. Я сама об этом никогда не думала. К тому же, когда перепробовала всех партнеров в России и поняла, что среди них нет никого, с кем я могла бы чего-то добиться. Мне уже неинтересно просто так кататься, без дальнейших целей попадать в сборную. Нам обоим важно кататься на высоком мировом уровне. Или не кататься вовсе. Ни его, ни меня не устраивает быть где-то и как-то. Вот в прошлые выходные... В первый день работали на катке с 10.00 утра до 20.00 вечера. Я не помню, чтобы у меня так ноги болели. Еле доползали до номера, отмокали в душе, чтобы до кровати дойти – и вырубиться. Наутро сил не было вообще никаких. Шевелиться не могли. Но мы понимали, что другой возможности покататься вместе не будет. Раскатывались долго. Было невероятно сложно. Но когда ты видишь результат, боль становится приятной. Мы уже даже шутим с Брайаном, что через боль стали лучше понимать свои тела. Как видите, у нас пока куча позитива (смеётся). Спасибо ещё раз большое Жене Плющенко и Яне Рудковской за приглашение в шоу. Они очень много нам помогают, советуют. Пока видим, ради чего эти жертвы. Заряжены на лучший результат. Но никто не знает, что из этого получится. Посмотрим. В спорте никто никаких гарантий дать не может.
- Когда у вас появится больше времени для совместной работы? - У Брайана до конца декабря идут контрактные мероприятия. Есть ситуации, когда день в день совпадают наши шоу и его какие-то дела. Пока нам сложно понять, как мы сможем из этого выкрутиться. Но что-нибудь придумаем (улыбается). До Нового года у нас сложный график. Потом, возможно, наступит благоприятное время. Правда, у Брайана ещё два контракта в Японии. Но если к тому времени мы будем катать полноценный парный номер, возможно, отправимся туда, уже как пара. Но пока всё в сыром виде. Да, мы сами себя загнали в жесткие рамки. Но, во-первых, проверим, насколько сможем это выдержать. Если сможем, дальше будет гораздо легче. А если не справимся, значит... Но нет, я уверена, что у нас всё получится! Мы очень много успеваем сделать всего за пару дней. Значит, когда начнем работать больше, всё пойдёт в гору (улыбается). А сейчас стараемся максимально помогать и поддерживать друг друга. Я уже даже готова полететь во Францию, если там найдем каток, где нам разрешат тренироваться. Но пока Брайан там с утра до ночи репетирует в шоу «Танцы на паркете».
10:52 12.03.2017 «Юность» из Екатеринбурга победила на юниорском первенстве мира по синхронному катанию в Канаде Сегодня, 12 марта, Миссиссауге (Канада) завершилось юниорское первенство мира по синхронному фигурному катанию. Победили россиянки – екатеринбургская "Юность" сусммой 168,83 балла. Серебро и бронза – у финских команд «Финтастик» (158,06) и «Мушкетерс» (156,24). Московский «Кристалл Айс» занял восьмое место (145,59). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 18:18 17.02.2017 Александр Самарин, Макар Игнатов, Полина Цурская и Анастасия Губанова – победители финала Кубка России Сегодня, 17 февраля, в Саранске завершился финал Кубка России по фигурному катанию. Среди одиночников победил Александр Самарин (267,54 балла), среди одиночниц – Полина Цурская (208,99), среди юношей – Макар Игнатов (223,06), среди девушек – Анастасия Губанова (197,72). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 21:15 15.02.2017 Кристина Астахова / Алексей Рогонов и Дарья Кварталова / Алексей Святченко – победители финала Кубка России среди пар Сегодня,15 февраля, в Саранске проходит финал Кубка России по фигурному катанию. В парах среди мастеров спорта победили Кристина Астахова / Алексей Рогонов (196,50 балла), среди кандидатов в мастера – Дарья Кварталова / Алексей Святченко (171,54). Среди юношей победил Макар Игнатов (223,06). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 09:56 15.02.2017 Тиффани Загорски / Джонатан Гурейро и Алла Лобода / Павел Дрозд – победители финала Кубка России в танцах на льду В Саранске проходит финал Кубка России по фигурному катанию. В танцах на льду среди мастеров спорта победили Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро (177,92 балла), среди кандидатов в мастера – Алла Лобода и Павел Дрозд (167,46). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 10:51 06.02.2017 Чемпион мира петербургский «Парадиз» победил на «Кубке Франции» Вчера, 5 февраля, в Руане (Франция) состоялся традиционный международный турнир по синхронному фигурному катанию – «Кубок Франции». Среди команд элиты победил действующий чемпион мира, 19-кратный чемпион России петербургский «Парадиз», опередив финские команды «Рокетс» и «Юник». В юниорской категории первенствовала екатеринбургская «Юность». Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 09:25 06.02.2017 Евгений Плющенко: через два месяца в центре Москвы откроется моя Академия фигурного катания Двукратный олимпийский чемпион российский фигурист Евгений Плющенко объявил об открытии Академии фигурного катания в Москве. Событие ожидается через два месяца. Об этом Евгений Плющенко проинформировал на странице в "Инстаграм". Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 01:22 06.02.2017 Определён состав сборной России по фигурному катанию на юниорское первенство мира! 15-19 марта в Тайпее пройдет юниорское первенство мира по фигурному катанию. Состав сборной России был определён по итогам первенства страны, которое прошло 3-5 марта в Санкт-Петербурге. В команду вошли все призёры соревнований, кроме бронзового медалиста соревнований юниоров: одна из трёх путёвок была забронирована за призёром взрослого чемпионата России, участником недавнего чемпионата Европы Александром Самариным. Полный состав команды Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Федерации фигурного катания на коньках России. | | 01:17 06.02.2017 Дмитрий Алиев, Алина Загитова, дуэт Анастасия Шпилевая / Григорий Смирнов и пара Александра Бойкова / Дмитрий Козловский – победители юниорского первенства России по фигурному катанию 3-5 февраля в Санкт-Петербурге прошло юниорское первенство России по фигурному катанию. В своих дисциплинах победили: Дмитрий Алиев (юниоры), Алина Загитова (девушки), Анастасия Шпилевая / Григорий Смирнов (танцы) и Александра Бойкова / Дмитрий Козловский (пары). Результаты сообщает Агентство «Весь спорт». | | 12:46 24.01.2017 Ассоциация фигурного катания США: подерживаем проведение соревнований в России Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) получила письмо от Ассоциации фигурного катания США в ответ на просьбу прояснить ситуацию с высказываниями президента американской Ассоциации Самуэля Оксиера о возможном отстранении российских спортсменов от стартов. Пресс-служба ФФККР опубликовала заявление по этой теме. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 11:01 16.01.2017 Чемпион мира петербургский «Парадиз» – 19-кратный чемпион России по синхронному фигурному катанию Вчера, 15 января, в Йошкар-Оле завершился чемпионат России по синхронному фигурному катанию. Действующие чемпионы мира «Парадиз» из Санкт-Петербурга в 19-й раз стал чемпионом России в категории мастеров спорта. Серебро завоевала команда «Татарстан» из Казани, бронзу – самарский «Дрим Тим». Среди кандидатов в мастера спорта первенствовал московский «Кристалл Айс». Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в Федерации фигурного катания на коньках России. | | 17:58 13.01.2017 Олимпийский чемпион Фёдор Климов и чемпионка мира Дарья Рахвальская – кандидаты в комиссию спортсменов ISU Два российских спортсмена – победитель и серебряный призёр Олимпийских игр 2014 года по фигурному катанию Фёдор Климов (в паре с Ксенией Столбовой) и чемпионка мира 2016 года по синхронному катанию, капитан петербургской команды «Парадиз» Дарья Рахвальская – стали кандидатами в комиссию спортсменов Международного союза конькобежцев (ISU). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 16:30 12.01.2017 ФФККР: поскольку инсинуации связываются с Олимпийскими играми 2014 года, федерация координирует свои действия со всеми соответствующими спортивными организациями Сегодня, 12 января, Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) выступила с официальным заявлением по поводу упоминания в мировых СМИ имён российских фигуристов, якобы упомянутых во втором докладе Ричарда Макларена о допинге в российском спорте. Напомним, что ранее итальянское издание Gazzetta dello Sport сообщила, что в докладе упоминаются олимпийские чемпионки 2014 года: Татьяна Волосожар (два золота – в командных соревнованиях и в парах с Максимом Траньковым), Ксения Столбова (золото в командных соревнованиях и серебро в парах с Фёдором Климовым) и Аделина Сотникова (золото в женском одиночном катании). Агентство «Весь спорт» публикует заявление ФФККР без купюр. | | 21:36 11.01.2017 Александр Лакерник выведен из состава исполкома и сложил полномочия вице-президента ФФККР Вице-президент Международного союза конькобежцев (ISU) Александр Лакерник решением исполкома Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) выведен из состава исполкома и сложил полномочия вице-президента ФФККР. Это решение вчера, 10 января, подписал президент ФФККР, олимпийский чемпион Александр Горшков. Агентство «Весь спорт» цитирует решение исполкома ФФККР. | | 14:05 25.12.2016 Определён состав сборной России по фигурному катанию на Универсиаду в Алма-Ате 29 января – 8 февраля в Алма-Ате (Казахстан) пройдет зимняя Универсиада. Определён состав сборной России по фигурному катанию. В него вошли три одиночника, три одиночницы, две пары и три танцевальных дуэта. Состав сборной России по фигурному катанию на Универсиаде сообщает Агентство «Весь спорт». | | 11:30 25.12.2016 Определён состав сборной России по фигурному катанию на чемпионат Европы в Чехии Вчера, 24 декабря, в Челябинске завершилась соревновательная программа чемпионата России по фигурному катанию. По его итогам сформирован состав сборной России на чемпионат Европы, который пройдет 25-28 января в чешской Остраве. В него вошли все победители и призёры чемпионата России, кроме вице-чемпионки России среди одиночниц юниорки Алины Загитовой, которая не может выступать на чемпионате Европы по возрасту. Состав сборной России сообщает Агентство «Весь спорт». | | 16:36 06.12.2016 Алиса Федичкина – победительница московского этапа Кубка России среди одиночниц Сегодня, 6 декабря, в Москве завершился пятый этап Кубка России по фигурному катанию. Среди женщин первенствовала Алиса Федичкина (179,87 балла). В призовую тройку вошли также Анастасия Грачёва (159,17) и Августа-Анастасия Евсеева (156,56). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 15:45 06.12.2016 Дарья Паненкова победила на московском этапе Кубка России среди девушек Сегодня, 6 декабря, в Москве завершается пятый этап Кубка России по фигурному катанию. Среди девушек первенствовала Дарья Паненкова с суммой 187,87 балла. Она опередила Александру Трусову на 1,73 балла, Анастасию Тараканову – на 11,19. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 17:03 05.12.2016 Елизавета Жук / Егор Бритков и Дарья Павлюченкова / Денис Ходыкин победили на московском этапе Кубка России среди пар Сегодня, 5 декабря, в Москве проходит пятый этап Кубка России по фигурному катанию. Среди пар победили Елизавета Жук / Егор Бритков (мастера спорта – 160,20) и Дарья Павлюченкова / Денис Ходыкин (кандидаты в мастера спорта – 161,14). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 18:31 04.12.2016 Алексей Ерохов и Игорь Ефимчук победили на московском этапе Кубка России среди одиночников; Ставицкая / Багин и Лобода / Дрозд – первые среди танцоров Сегодня, 4 декабря, в Москве проходит пятый этап Кубка России по фигурному катанию. Среди мужчин победил Алексей Ерохов (244,33), среди юношей – Игорь Ефимчук (224,37), среди танцоров – Мария Ставицкая / Андрей Багин (мастера спорта – 148,98) и Алла Лобода / Павел Дрозд (кандидаты в мастера спорта – 158,66). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 10:07 29.11.2016 Московский "Кристалл" и екатеринбургская "Юность" – первые на втором этапе Кубка России по синхронному фигурному катанию В Новоуральске состоялся второй этап Кубка России по синхронному фигурному катанию. Первые места в своих группах заняли московский "Кристалл" (мастера спорта) и екатеринбургская "Юность" (кандидаты в мастера спорта, первый разряд). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 23:12 24.11.2016 Роман Савосин – лучший на «Кубке Таллина» среди одиночников, Антон Шулепов – серебряный призёр Сегодня, 23 ноября, в Таллине (Эстония) завершился турнир «Челлендж серии» по фигурному катанию – «Кубок Таллина». Последний комплект наград разыграли мужчины-одиночники. Россияне заняли два первых и четвёртое места: по итогам произвольной программы Роман Савосин (218,06 баллов) обошёл Антона Шулепова (209,04), а Павел Вьюгов (200,75) пропустил вперёд американца Эндрю Торгашева (201,45). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 22:11 24.11.2016 Станислава Константинова выиграла «Кубок Таллина», Серафима Саханович – серебряный призёр Сегодня, 24 ноября, в Таллине (Эстония) продолжается турнир «Челлендж серии» по фигурному катанию – «Кубок Таллина». Турнир одиночниц завершился победой россиянок: победила Станислава Константинова (186,97 балла), второй стала Серафима Саханович (177,35). Ещё одна наша соотечественница Наталья Огорельцева (162,99) опустилась на пятое место, с третьего в короткой программе. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 23:21 23.11.2016 Станислава Константинова выиграла короткую программу на «Кубке Таллина» среди одиночниц; Саханович и Огорельцева занимают второе и третье места Сегодня, 23 ноября, в Таллине (Эстония) проходит турнир «Челлендж серии» по фигурному катанию – «Кубок Таллина». Среди одиночниц после короткой программы три первых места занимают россиянки: лидирует Станислава Константинова (63,85 балла), второе место занимает Серафима Саханович (60,78), третье – Наталья Огорельцева (59,93). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:49 23.11.2016 Антон Шулепов выиграл короткую программу на «Кубке Таллина» среди одиночников; Савосин и Вьюгов занимают второе и третье места Сегодня, 23 ноября, в Таллине (Эстония) проходит турнир «Челлендж серии» по фигурному катанию – «Кубок Таллина». Среди одиночников после короткой программы три первых места занимают россияне: лидирует Антон Шулепов (75,66 балла), второе место занимает Роман Савосин (71,39), третье – Павел Вьюгов (70,27). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 16:41 22.11.2016 Олимпийская чемпионка Елена Ильиных и Руслан Жиганшин победили на «Кубке Таллина» среди танцоров Сегодня, 22 ноября, в Таллине (Эстония) проходит турнир «Челлендж серии» по фигурному катанию – «Кубок Таллина». Среди танцоров победили олимпийская чемпионка Елена Ильиных и Руслан Жиганшин, набравшие за две программы 185,19 балла. Вторыми стали Изабелла Тобиас и Илья Ткаченко из Израиля (177,80), третьими – американцы Элиана Погребински и Алекс Бонуа (167,81). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 13:22 22.11.2016 Алина Устимкина и Никита Володин победили на «Кубке Таллина»; Ефимова и Коровин – вторые Сегодня, 22 ноября, в Таллине (Эстония) проходит турнир «Челлендж серии» по фигурному катанию – «Кубок Таллина». Среди пар два первых места заняли россияне: победили Алина Устимкина и Никита Володин (167,78 балла), вторыми стали Алиса Ефимова и Александр Коровин (160,68). На третью позицию судьи поставили литовцев Году Буткуте и Никиту Ермолаева (149,30). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 21:25 21.11.2016 Олимпийская чемпионка Елена Ильиных и Руслан Жиганшин выиграли короткий танец на «Кубке Таллина» Сегодня, 21 ноября, в Таллине (Эстония) проходит турнир «Челлендж серии» по фигурному катанию – «Кубок Таллина». Олимпийская чемпионка Елена Ильиных и Руслан Жиганшин выиграли короткий танец с суммой 76,04 балла. Вторыми стали Изабелла Тобиас и Илья Ткаченко из Израиля (71,35), третьими – Алиса Агафонова и Алпер Укар из Турции (67,51). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:47 21.11.2016 Алина Устимкина и Никита Володин лидируют после короткой программы на «Кубке Таллина» среди пар; Ефимова и Коровин – вторые Сегодня, 21 ноября, в Таллине (Эстония) проходит турнир «Челлендж серии» по фигурному катанию – «Кубок Таллина». Среди пар после короткой программы два первых места занимают россияне: лидируют Алина Устимкина и Никита Володин (65,64 балла), вторые – Алиса Ефимова и Александр Коровин (57,62). На третью позицию судьи поставили литовцев Году Буткуте и Никиту Ермолаева (54,06). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 18:51 20.11.2016 Дмитрий Алиев – серебряный призёр «Кубка Варшавы» среди одиночников Сегодня, 20 ноября, в Варшаве (Польша) проходит турнир «Челлендж серии» по фигурному катанию – «Кубок Варшавы». Среди одиночников победил Александр Майоров из Швеции (229,97 балла). Россиянин Дмимтрий Алиев стал вторым (217,06), швейцарец Стефан Валкер – третьим (209,04). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 23:17 19.11.2016 Александра Австрийская – бронзовый призёр «Кубка Варшавы» среди одиночниц Сегодня, 19 ноября, в Варшаве (Польша) проходит турнир «Челлендж серии» по фигурному катанию – «Кубок Варшавы». Среди одиночниц победила немка Николь Шотт (165,92). В призовую тройку вошли также австралийка Кайлани Крэйн (163,38) и россиянка Александра Австрийская (157,57). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 17:40 19.11.2016 Олимпийские чемпионы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев победили на «Кубке Варшавы» среди танцоров; Загорски и Гуррейро – вторые Сегодня, 19 ноября, в Варшаве (Польша) проходит турнир «Челлендж серии» по фигурному катанию – «Кубок Варшавы». Среди танцоров победу одержали олимпийские чемпионы в команде Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев (183,60 балла). Вторыми стали Тиффани Загорски и Джонатан Гуррейро (173,02), третьими – словаки Люси Мысливечкова и Лукас Чолли (135,12). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 16:00 19.11.2016 Дмитрий Алиев – третий в короткой программе на «Кубке Варшавы» Сегодня, 19 ноября, в Варшаве (Польша) проходит турнир «Челлендж серии» по фигурному катанию – «Кубок Варшавы». Среди одиночников короткую программу выиграл Александр Майоров из Швеции (78,90 балла). Россиянин Дмитрий Алиев был третьим (70,70), уступив 0,57 балла малазийцу Джулиану Чжи Е. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 18:58 18.11.2016 Александра Австрийская – третья в короткой программе на «Кубке Варшавы» Сегодня, 18 ноября, в Варшаве (Польша) проходит турнир «Челлендж серии» по фигурному катанию – «Кубок Варшавы». Среди одиночниц короткую программу выиграла немка Николь Шотт (60,47 балла). Россиянка Александра Австрийская была третьей (54,84), опередив японку Мию Накасио на 0,71 балла. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 18:07 18.11.2016 Олимпийские чемпионы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев лидируют после короткого танца на турнире «Челлендж серии» в Польше Сегодня, 18 ноября, в Варшаве (Польша) проходит турнир «Челлендж серии» по фигурному катанию – «Кубок Варшавы». Олимпийские чемпионы в команде Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев лидируют после короткого танца, набрав 72,98 балла. Второе место занимают Тиффани Загорски / Джонатан Гуррейро (69,06), третье – канадцы Тина Карапетян и Симон Пру-Сенекал, выступающие за Армению (53,94). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 17:35 11.11.2016 Алина Загитова и Софья Самодурова победили на казанском этапе Кубка России среди одиночниц Сегодня, 11 ноября, в Казани завершился четвёртый этап Кубка России по фигурному катанию. В турнире одиночниц победила Алина Загитова (194,21 балла), среди девушек первенствовала Софья Самодурова (182,10). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 13:16 11.11.2016 Александр Самарин победил на Volvo Cup; Ефимчук и Лежеев – призёры Сегодня, 11 ноября, в Риге (Латвия) проходит международный турнир по фигурному катанию – Volvo Cup. Среди одиночников весь пьедестал заняли россияне: победил Александр Самарин (231,43 балла), вторым стал Игорь Ефимчук (210,10), третье место занял Артем Лежеев (202,67). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 16:54 10.11.2016 Богдана Лукашевич / Александр Степанов и Екатерина Борисова / Дмитрий Сопот победили на казанском этапе Кубка России среди пар Сегодня, 10 ноября, в Казани проходит четвёртый этап Кубка России по фигурному катанию. В турнире пар среди мастеров спорта победили Богдана Лукашевич / Александр Степанов (168,66 балла), среди кандидатов в мастера спорта – Екатерина Борисова / Дмитрий Сопот (165,90). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:09 10.11.2016 Василиса Даванкова / Антон Шибнев и Евгения Лопарёва / Алексей Карпушов победили на казанском этапе Кубка России среди танцоров; Антон Шулепов и Макар Игнатов – первые среди одиночников В Казани проходит четвёртый этап Кубка России по фигурному катанию. В турнире танцоров среди мастеров спорта победили Василиса Даванкова / Антон Шибнев (139,52 балла), среди кандидатов в мастера спорта – Евгения Лопарёва / Алексей Карпушов (142,94). У мужчин победу одержал Антон Шулепов (218,81), у юниоров – Макар Игнатов (213,13). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 16:57 08.11.2016 Олимпийская чемпионка Елена Ильиных и Руслан Жиганшин заявлены на турнире «Челлендж серии» в Эстонии 19-27 ноября в Таллине (Эстония) пройдет турнир «Челлендж серии» по фигурному катанию – «Кубок Таллина». В заявке – 14 россиян. В планах выступление у трёх одиночников и одиночниц, трёх танцевальных дуэтов и одной пары, в том числе у олимпийской чемпионки в команде Елены Ильиных в танцевальном дуэте с Русланом Жиганшиным. Имена россиян в заявке «Кубка Таллина» сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:10 08.11.2016 Олимпийские чемпионы танцоры Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьев заявлены на турнире «Челлендж серии» в Польше 17-20 ноября в Варшаве (Польша) пройдет турнир «Челлендж серии» по фигурному катанию – «Кубок Варшавы». В заявке – девять россиян. В планах выступление у двух российских одиночниц, одного одиночника и трёх танцевальных дуэтов, в том числе у олимпийских чемпионов в команде – танцоров Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьева. Имена россиян в заявке «Кубка Варшавы» сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|